PDA

View Full Version : need info about LA!!!



Marla
05-04-2006, 01:50 PM
Мои 3 подруги приезжают по Work&Travel в ЛА, насколько я поняла West Hollywood и Valley- русские районы. Где они там смогут остановиться, может подскажите хорошие hostels или apartments где не нузна credit history???Работу они будут искать около места жительства. Если наjдут жилье то сколко ето в месыц? Есть ли hostels где мозно платит в день/неделю ? И вообше есть ли русские hostels с более-менее доступными tcенами и условиями? А еше какие виды транспорта сушествую в ЛА? Я живу во Флориде и не была в Kалифорнии пока что...
Легко ли найты работу, т.к. первые 2 недели у них не будет SSN. Какая средняя зарплата? с Еnglish у них не очень хорошо.
Спасибо всем заранее за ответы.

NataliaLA
05-04-2006, 01:59 PM
Мои 3 подруги приезжают по Work&Travel в ЛА, насколько я поняла West Hollywood и Valley- русские районы. Где они там смогут остановиться, может подскажите хорошие hostels или apartments где не нузна credit history???Работу они будут искать около места жительства. Если наjдут жилье то сколко ето в месыц? Есть ли hostels где мозно платит в день/неделю ? И вообше есть ли русские hostels с более-менее доступными tcенами и условиями? А еше какие виды транспорта сушествую в ЛА? Я живу во Флориде и не была в Kалифорнии пока что...
Легко ли найты работу, т.к. первые 2 недели у них не будет SSN. Какая средняя зарплата? с Еnglish у них не очень хорошо.
Спасибо всем заранее за ответы.
в ЛА есть пару станций метро и автобусы.
Без кредитной истории очень трудно сейчас найти квартиру. Если найдете, то они возьмут залог в 3 раза больше обычного. Но это надо бегать самим искать. Я могу подсказать один дом в голивуде, где очень хорошая manager и это может прокатить. Я в личку скину.
Хороших (кстати что значит хороший кстати? это сколько в день?) можно найти в Valley на улица Venutra.
Без SSN они смогут только быть нелегальными работниками. Но прожить на эти деньги не реально практически. От 4.50 баксов в час до 6 наверное :confused:

dream fairy
05-04-2006, 02:08 PM
По поводу работы надо посмотреть обьявление в газетах. Например Курьер, там и без соушел секюрити можно найти.

NataliaLA
05-04-2006, 02:09 PM
По поводу работы надо посмотреть обьявление в газетах. Например Курьер, там и без соушел секюрити можно найти.
можно найти, жить не возможно на это :(
А что через 2 недели у них точно SSN поятвится ?

У нас приятель сейчас работает с 6 утра до 6 вечера за 1.500 штуки. (это выходит 6.25 в час) Дается 15 мин перерыв на все 12 часов дня. Сидеть на работе нельзя. Там даже стульев нет. Вообще хозяина этого завода, где он пашет прибить хочеться, это же люди, хоть и нелегалы. Как так не присесть.

dream fairy
05-04-2006, 02:25 PM
Можно дать обьявление в газету тоже. Девушки работают нянями в частных домах, официантками в русских ресторанах, по уходу за пожилыми.
Я нелегально расписывала стены в богатых домах.

Marla
05-04-2006, 02:25 PM
у них будет [Social Security], но ето займет 2 недели его сделать...
Спасибо за ответы. Наталия, напишете пожалуйста тот дом, где может прокатить? и его стоимость? там по комнатам сдаетса?

dream fairy
05-04-2006, 02:26 PM
можно найти, жить не возможно на это :(
А что через 2 недели у них точно ССН поятвится ?

У нас приятель сейчас работает с 6 утра до 6 вечера за 1.500 штуки. (это выходит 6.25 в час) Дается 15 мин перерыв на все 12 часов дня. Сидеть на работе нельзя. Там даже стульев нет. Вообще хозяина этого завода, где он пашет прибить хочеться, это же люди, хоть и нелегалы. Как так не присесть.]
Если квартира дешёвая, можно прожить.

NataliaLA
05-04-2006, 02:29 PM
]
Если квартира дешёвая, можно прожить.
на такие деньги да, тоьлко здесь мужик еле выживает в таком режиме, так как часто задерживается на over time, который ему не платят. И потом найти на 1.500 в месяц трудно. Обычно это 700 в месяц выходит.