PDA

View Full Version : иммиграция



inochka
05-03-2006, 06:25 PM
Как иммиграционные офицеры могут докозать,что я жила в Штатах нелегально,если нигде не светилась?
Я могу сказать,что выехала вовремя и формуI-94 сдала..........как они докажут,что я этого не сделала,если у меня будут письма,трудовая книжка с датами,говорящими,что я была в России в этот период?

Дядя_Федор
05-03-2006, 07:26 PM
Я могу сказать,что выехала вовремя и формуI-94 сдала.....

А как Вы в действительности выезжали? Где эта I-94 сейчас? Что и кому Вы говорили на выезде? Я надеюсь, Вы не в Штатах сейчас? :)


.....как они докажут,что я этого не сделала,если у меня будут письма,трудовая книжка с датами,говорящими,что я была в России в этот период?
Трудовая книжка Вам вряд ли поможет. Американское посольство знает, какие документы легче всего подделать.

Но дело даже не в этом. Почему Вы спрашиваете, что Вы хотите получить сейчас? От этого зависит, можете ли Вы ссылаться на презумпцию невиновности и заставлять их что-то доказывать.

Фoма
05-03-2006, 07:34 PM
Как иммиграционные офицеры могут докозать,что я жила в Штатах нелегально,если нигде не светилась?
Я могу сказать,что выехала вовремя и формуI-94 сдала..........как они докажут,что я этого не сделала,если у меня будут письма,трудовая книжка с датами,говорящими,что я была в России в этот период?

Им не надо ничего доказывать. Это ваша задача убедить их в том, что вы не нарушили никаких законов.
Другой вопрос сочтут ли они ваши письма и трудовую книжку достаточными доказательствами. Вероятнее всего, да... но, если это их не убедит, то, как я уже сказал, ничего доказывать вам они не обязаны - просто:
"sorry, you did not meet your burden of proof. If you have new evidence in the future, you can apply again. Goodbye."

Lor
05-03-2006, 07:42 PM
Как иммиграционные офицеры могут докозать,что я жила в Штатах нелегально,если нигде не светилась?
А пересечение границы?
Или вы въехали и выехали нелегально?

Дядя_Федор
05-03-2006, 08:18 PM
А! Я нашел Ваш предыдущий пост. Ваш муж выиграл гринку, а Вы жили нелегельно в Штатах, а потом поехали "сдаваться" в Канаду.
Не могли бы Вы точнее описать, как Вы пересекали американско-канадскую границу? Что именно подразумевалось под словом "сдаваться" в Канаде? В сушности, burden of proof не так уж сильно над Вами висит... Не расскажете все-таки, как Вы покинули Штаты?

inochka
05-03-2006, 08:47 PM
А! Я нашел Ваш предыдущий пост. Ваш муж выиграл гринку, а Вы жили нелегельно в Штатах, а потом поехали "сдаваться" в Канаду.
Не могли бы Вы точнее описать, как Вы пересекали американско-канадскую границу? Что именно подразумевалось под словом "сдаваться" в Канаде? В сушности, burden of proof не так уж сильно над Вами висит... Не расскажете все-таки, как Вы покинули Штаты?

Просто уехала,когда попадаешь на Канадскую границу минуешь Американскую и наоборот
несколько адвокатов за эти дни подтвердили ,что Канадцы не дают информаци о беженцах,только в том случае ,если не пройдя суд ,они депортируют,сответственно туда откуда прибыл,но это уже не про меня
Я даже не считаюсь беженкой,я просто ехала к мужу

inochka
05-03-2006, 08:50 PM
А пересечение границы?
Или вы въехали и выехали нелегально?

въехала легально,а выехала получается нет:минуя Американскую границу

inochka
05-03-2006, 08:54 PM
Им не надо ничего доказывать. Это ваша задача убедить их в том, что вы не нарушили никаких законов.
Другой вопрос сочтут ли они ваши письма и трудовую книжку достаточными доказательствами. Вероятнее всего, да... но, если это их не убедит, то, как я уже сказал, ничего доказывать вам они не обязаны - просто:
"sorry, you did not meet your burden of proof. If you have new evidence in the future, you can apply again. Goodbye."

Вы правы,просто у меня сейчас дилема:писать в анкете,что никогда не была в Штатах или была дней 10

Дядя_Федор
05-03-2006, 09:25 PM
Вы правы,просто у меня сейчас дилема:писать в анкете,что никогда не была в Штатах или была дней 10
Ну с "никогда не была" -- это Вы погорячились. ;) В компьютерах погранцов осталась информация о Вашем пересечении границы в эту сторону... У Вас отпечатки пальцев брали при въезде? И о Вашем обращении за визой у INS есть информация.

inochka
05-03-2006, 09:31 PM
Ну с "никогда не была" -- это Вы погорячились. ;) В компьютерах погранцов осталась информация о Вашем пересечении границы в эту сторону... У Вас отпечатки пальцев брали при въезде? И о Вашем обращении за визой у INS есть информация.


Разве берут отпечатки при гостевх визах?
Нет у меня не брали

Фoма
05-03-2006, 09:33 PM
Вы правы,просто у меня сейчас дилема:писать в анкете,что никогда не была в Штатах или была дней 10

Пишите, что были.
Визу же вы получали? Эта информация у них есть.
Нет смысла рисковать

inochka
05-04-2006, 06:28 AM
Пишите, что были.
Визу же вы получали? Эта информация у них есть.
Нет смысла рисковать

Неуверена :как я больше рискую,информация то у них есть,но есть надежда ,что будут проверять в основном моего мужа

По -моему я уже писала,что друг с которым мы жили рядом в Америке дважды получал визу
первый раз 3 года нелегалом прожил ,а второй 5 лет,когда обращался второй раз за визой сказал,что никогда не был в Штатах,ему поверили

Если я скажу ,что была , к примеру пару недель,они могуд просто из-за подозрения не дать визу и доки не будут нужны

Фoма
05-04-2006, 07:19 AM
Если я скажу ,что была , к примеру пару недель,они могуд просто из-за подозрения не дать визу и доки не будут нужны

почему? Вы думаете, что они подозревают всех, кто уже был в штатах, и визы не дают?

Yura717
05-04-2006, 11:19 AM
Как иммиграционные офицеры могут докозать,что я жила в Штатах нелегально,если нигде не светилась?
Я могу сказать,что выехала вовремя и формуI-94 сдала..........как они докажут,что я этого не сделала,если у меня будут письма,трудовая книжка с датами,говорящими,что я была в России в этот период?
если улетали в Россию с США или Канады -- авиакомпании ОБЯЗАНЫ предоставить инфу агенсту по иммиграции(зто не косается американских граждан) а если были умны и вылетели из Мексики в Россию то они не имееют информации о времени вылета из США.....

inochka
05-04-2006, 05:42 PM
если улетали в Россию с США или Канады -- авиакомпании ОБЯЗАНЫ предоставить инфу агенсту по иммиграции(зто не косается американских граждан) а если были умны и вылетели из Мексики в Россию то они не имееют информации о времени вылета из США.....

Не то ,чтобы была умна,обстоятельства так сложились.что никуда не улетала,а сдалась в Канаду

inochka
05-04-2006, 05:43 PM
почему? Вы думаете, что они подозревают всех, кто уже был в штатах, и визы не дают?

Я так не думаю,но при любом подозрении отказ и всё:(