PDA

View Full Version : I-134, Affidavit of Support



Бублик
05-03-2006, 03:14 PM
Здравствуйте!

У моей жены есть родная сестра и ее муж выиграл ГК. Я здесь на H1B. Думаю подать
<a href="http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-134.pdf">I-138</a>.
Пункт 1 (d) гласит:
If a lawfully admitted permanent resident of the United States, give "A" number

Кто нибудь знает что такое "A" number?
Поможет ли I-138 от моего имени? В каком размере нужно оказывать помощь и как это работает?

Спасибо.

Экспортёр
05-03-2006, 03:23 PM
А какой Вы резидент на неиммигрантской Н1В визе?!

Бублик
05-03-2006, 03:29 PM
А какой Вы резидент на неиммигрантской Н1В визе?!
Точно, не резидент.
Permanent Resident - Any person not a citizen of the United States who is residing in the U.S. under legally recognized and lawfully recorded permanent residence as an immigrant.

Дядя_Федор
05-03-2006, 04:25 PM
Вы не можете написать affidavit of support. Для этого надо быть гражданином или зеленокарточником. H1-B -- это неиммиграционная виза. Вы -- временный работник.
The "A" number -- это тот номер, который написан на зеленой карте. Как работает и какой размер -- смотреть здесь:
http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/affsupp.htm

Бублик
05-03-2006, 05:22 PM
Вы не можете написать affidavit of support.
Всем спасибо. Больше вопросов не имею.

Irishkos
05-07-2006, 02:39 PM
А почему он не может быть спонсором? У меня спонсор как раз-таки и на H1B

Дядя_Федор
05-07-2006, 07:24 PM
А почему он не может быть спонсором? У меня спонсор как раз-таки и на H1B
Ух ты! Как это Вам удалось? Поделитесь опытом. По какой категории Вы иммигрировали?
А этот H1-B товарищ, он не ко-спонсор с кем-нибудь?

Lev Kobrin
05-09-2006, 01:14 AM
Он прав, Афидевит он подать может. И более того - А-номер, это ни только то, что написано на гринкарте, это номер файла, он пишется и на праве на работу, и на всех иммиграционных бумагах. Вопрос совсем в другом. Если родственник выиграл гринкарту, то ему уже требуется не 134-я форма, а 864-я. И различия там серьезные.

Фoма
05-09-2006, 01:54 AM
Нет, прием 3 раза :-)
A-number, за редким исключением бывает только у резидентов и у претендентов на этот почетный статус.
И только они (резиденты и граждане) могут заполнять аффидевит.Правда, на I-134 иногда смотрят сквозь пальцы, если и нерезидент заполнит, потому что и сама форма, в общем, какая-то левая и не обязательная.
И если он выиграл ГК, то ему, как раз нужна I-134, а -864 - это для родственников.

Irishkos
05-09-2006, 02:58 AM
Ух ты! Как это Вам удалось? Поделитесь опытом. По какой категории Вы иммигрировали?
А этот H1-B товарищ, он не ко-спонсор с кем-нибудь?

Мне в посольстве сказали, что нужен человек, которые легально работает в Штатах. Сначала мне тоже сказали, что только резидент. А я по лотерее. А как мне обьяснили, то нужно докзательство ресурсов или помощи предоставить. Сказали, что если что просто с резидентами или гражданами дело будет легче иметь. А так, разницы никакои. Кстати, он мне не родственник, но заполнил как он. И заполнял форму I864. В посольстве четко сказали - эту форму эту заполнять. Кстати, она не только для родственников.

Фoма
05-09-2006, 03:20 AM
И заполнял форму I864. В посольстве четко сказали - эту форму эту заполнять. Кстати, она не только для родственников.

Это вам не правильно сказали. По закону вы не имеете права подавать I-864 по лотерее.
Она - как раз, только для родственников.
А вам нужна I-134. Если в посольстве сказали не так, это ошибка, либо вы что-то путаете.

Irishkos
05-09-2006, 04:10 AM
Ничего я не путаю. Кстати, я только что посмотрела эту форму. Там нужно указать, кто спонсор для тебя, так там не только родственник написан, а также как и кто-то по работе или третье лицо. Все равно моя виза - доказательство. Ну а может, просто во Франции они более лояльно к этому относятся. Мне сказали, что если по лотерее, то подойдет.

Фoма
05-09-2006, 09:52 AM
Ничего я не путаю. Кстати, я только что посмотрела эту форму. Там нужно указать, кто спонсор для тебя, так там не только родственник написан, а также как и кто-то по работе или третье лицо.


Вы не внимательно смотрели:
http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/I-864.pdf


Who Completes an Affidavit of Support under Section 213A?

- For immediate relatives and family-based immigrants, the
family member petitioning for the intending immigrant
must be the sponsor.
- For employment-based immigrants, the petitioning relative or a relative with a significant ownership interest (5 percent or more) in the petitioning entity must be the sponsor. The term ''relative,'' for these purposes, is defined as husband, wife, father, mother, child, adult son r daughter, brother, or sister.


Кстати, насчет нашего основного вопроса, там тоже написано:

A sponsor, or joint sponsor, must also be:
- A citizen or national of the United States or an alien lawfully admitted to the United States for permanent residence




Все равно моя виза - доказательство. Ну а может, просто во Франции они более лояльно к этому относятся. Мне сказали, что если по лотерее, то подойдет.

По лотерее эту форму заполнять нельзя. Заполняют I-134. Для нее действительно не обязательно быть родственником. И на гражданство/резиденство тоже часто смотрят сквозь пальцы.
Так что, думаю, вы все-таки, просто спутали номера.
Либо это, либо консул совершил в вашем деле грубую ошибку. Даже две.
И ваша виза - действительно тому доказательство :-)

Irishkos
05-09-2006, 11:34 AM
тогда и нотариус тоже совершил ошибку?

Irishkos
05-09-2006, 11:39 AM
да, а смотрела я саму форму, а не описание к ней...;)

Фoма
05-09-2006, 12:40 PM
тогда и нотариус тоже совершил ошибку?

Нет, нотариусу до этого никакого дела нет.
Его задача удостоверить, что человек, расписавшийся на бумаге - именно тот, за кого он себя выдает. Содержание документа нотариуса вообще не интересует.