PDA

View Full Version : Ребята достала Россия!!!



Mimohodow
05-03-2006, 09:22 AM
:rtyu: Подскажите, как все таки уехать в штаты.
Этот головняк меня терзает почти год, Россия в печенках.
Если у кого есть какие либо предложения>> Могет поможет... :rtyu:

Robot
05-03-2006, 09:55 AM
:ртю: Подскажите, как все таки уехать в штаты.
Этот головняк меня терзает почти год, Россия в печенках.
Если у кого есть какие либо предложения>> Могет поможет... :ртю:
Головняк терзает... Россия в печенках...
Вам к врачу надо, батенька.

Boston_lights
05-03-2006, 09:58 AM
:rtyu: Подскажите, как все таки уехать в штаты.
Этот головняк меня терзает почти год, Россия в печенках.
Если у кого есть какие либо предложения>> Могет поможет... :rtyu:

Подобных постов за последние пару месяцев тут было уже штук 50
Побегай по темам, там все ответы.......good luck

Mimohodow
05-04-2006, 03:21 AM
Нашел, вроде выход, но опять тупичек, маленький! Выехать можно по H1, но вот маленький, вопросик. Нужен как я пронял контрак, или официальное приглашение от работодателя.
Общаясь с людьми я узнал, что приглашение или контракт может быть и липой, лиш бы стояли печати и контактные телефоны желательно проводные (по которым ответят что да этот чел приглашен нами). Но мало мне верится про эту байку.
Люди подскажите, где лучше искать работу, или работодателя:confused:

Дядя_Федор
05-04-2006, 07:24 AM
Mimohodow, если Вам все равно куда ехать, почему бы Вам не рассмотреть страны, которые более открыты для иммиграции, чем США? Канада, Австралия и Новая Зеландия могут взять Вас просто так.
Про H1-B. Липовое приглашение Вам ничем не поможет. Получение такой визы -- сложный процесс, в том числе и со стороны приглашающей компании. Компания должна подать кучу документов в иммиграционную службу, получить сертификацию, что зарплата, которую они Вам собираются платить, достаточно велика, попасть в квоту, определяемую каждый год (если это не университет), доказать, что работа требует высшего образования, и только потом выслать Вам документы для обращения в посольство, где Вам и выдадут визу (после интервью). С липовой компанией Вы дальше американского посольства в Москве не уедете.
Работодателей для H1-B можно искать по-разному. Очень сильно зависит от Вашей специальности. Если Вы -- программист или инженер, можно отослать свое резюме на dice.com или monster.com Но находясь вне США, заинтересовать кого-нибудь достаточно сложно.
Есль вариант приехать по F-1 (студенческая виза) -- учиться. По work&travel -- если Вы студент. Можно жениться на американке или выиграть вид на жительство в лотерею. В обшем-то, все.
Иммигрировать в Штаты очень сложно, это практически закрытая для свободной иммиграции страна.

КошЫчка
05-04-2006, 07:52 AM
Нашел, вроде выход, но опять тупичек, маленький! Выехать можно по Х1, но вот маленький, вопросик. Нужен как я пронял контрак, или официальное приглашение от работодателя.
Общаясь с людьми я узнал, что приглашение или контракт может быть и липой, лиш бы стояли печати и контактные телефоны желательно проводные (по которым ответят что да этот чел приглашен нами). Но мало мне верится про эту байку.
Люди подскажите, где лучше искать работу, или работодателя:цонфусед:
а по образованию вы кто? таварисчъ

Mimohodow
05-04-2006, 08:23 AM
Значит специальность моя "Прикладная информатика в экономике", в дипломе звучит следующим образом: Менеджер.
То бешь и менеджер и программист. Хоть програмить и умею, но не люблю у меня больше тямы в сфере управления организации, общения с людми, анализа рынка и прочее.
Последнее место работы, старший менеджер стового салона СОТИК.
:28:

Mimohodow
05-04-2006, 08:29 AM
Для дяди Федора:
Почему же в штаты, вопрос простой живет у меня там любимый человек (девушка) и возвращаться в Россию не хочет. И как бы я жил и работал в Европе (Германии) г.Брандербург. Околесил все страны, ну не нравится мне Европа и ничего тут не поделаешь :dubina:
Да я как то про липу сам не очень. Но все таки спасибо за совет

Дядя_Федор
05-04-2006, 10:41 AM
А в каком статусе Ваша девушка? Если она гражданка, то Вы можете на ней жениться, например. ;) Ваше образование не очень поможет Вам сюда приехать, уж чего-чего, а менеджеров тут хватает...
Разве что все-таки станете программистом?

бубенчиков
05-04-2006, 10:59 AM
:rtyu: Подскажите, как все таки уехать в штаты.
Этот головняк меня терзает почти год, Россия в печенках.
Если у кого есть какие либо предложения>> Могет поможет... :rtyu:
Мы тут все обратно в Россию собираемся, а он в Штаты, вот придумал.

Mimohodow
05-04-2006, 11:15 AM
Для БУБЕНЧИКОВ:Welcome to the Russia Bubenchiki. Вам не помочь вернутся на историческую родину...?:bis:
Для ДЯДИ ФЕДОРА:
Девушка получила только Грин-Карт, и как я понял, свадьба в этом случае ничего не решит.
Говоришь програмить надо, на что смотрят, когда берут програмера, незнаш?

Mimohodow
05-05-2006, 06:43 AM
Ребята. Ну вот один из вопросов, есть ли вариант просить помощь, у аборигенов данного форума, что бы попасть в штаты конечно не безвозмездно.
Если таоквые есть, ребята, дайте знать и мы это обсудим...!

Дядя_Федор
05-05-2006, 07:53 AM
Чей-то я не думаю, что Кондолиза и Джордж часто заходят на этот форум... Может ты им просто письмо мылом отправишь? А деньги через пей-пал переведешь. Они помогут. Недорого. ;)

Mimohodow
05-05-2006, 08:27 AM
Дядя Федор ты просто не прокупил, тему. Я не предлагаю кому нибудь внести меня в штаты и я бы ему нарезал зелени. Я прошу всего ли, о профессиональной консультации, как лучше сделать. И конечно консультация не безвозмездна, если она того стоит. Ведь каждый труд какой он бы ни был он достоин поощерения. Pay-Pal не в моем стиле проще всего электронный банковский перевод.:68: И как только такая мысль залезла к тебев голову???:3:
Ты не обежайся на выше сказанное. Знаешь твои советы кое в чем мне существенно помогли:znaika: Вот только ты не ответил, если у девушки грин-карт (варики есть?) Дай бог если я туда попаду, я тебе обязательно поставлю хороший армянский коньяк:beer2:

malutka
05-05-2006, 08:41 AM
Вот только ты не ответил, если у девушки грин-карт (варики есть?)
что такое варики???

Дядя_Федор
05-05-2006, 08:42 AM
Супруги зеленокарточников могут получить вид на жительство, но на число таких иммигрантских виз есть квота. И поэтому они стоят в очереди. Сейчас рассматриваются заявки поданные до 1 марта 2001 года.
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_2868.html
(категория Family 2A)
То есть, срок ожидания -- 5 лет. Поэтому и говорят, что проще дождаться, пока супруг(а) получит гражданство, поскольку и там ждать 5 лет. Но с супругом-граэданином можно сразу получить визу K-3 и въехать в Штаты с правом на работу (тоже занимает какое-то время, конечно).
На что смотрят, нанимая программистов, смотреть здесь, например:
http://www.dice.com

Mimohodow
05-05-2006, 08:49 AM
Malutka: Варики- в переводе с русского малодежного жаргона "варианты"

Mimohodow
05-05-2006, 08:52 AM
Дядя Федор ты самый здравый собеседник. Я нашел работодателя, но он предлагает въехать в штаты и там уже рулить. Но прикол в том, что въехать я с могу по временной рабочей визе, а с могу ли я поменять потом статус визы на H1?

Robot
05-05-2006, 09:47 AM
Малутка: Варики- в переводе с русского малодежного жаргона "варианты"
Вы не знаете, как переводятся с русского молодежного жаркона слова: "презики", "пусики", "пиндосики" и "дурики"?

Alex_3112
05-05-2006, 12:08 PM
Но прикол в том, что въехать я с могу по временной рабочей визе, а с могу ли я поменять потом статус визы на H1?
Это какой-такой временной? J1?
Сменить можно, если будет квота.

Фoма
05-05-2006, 01:59 PM
Сменить можно, если будет квота.
... и не будет HRR

Дядя_Федор
05-05-2006, 02:10 PM
А все-таки, что это за временная рабочая виза такая, и что за работодатель? А то есть некоторое количество контор, которые отправляют народ в Штаты гостиничные номера убирать, а визу им устраивают туристическую... B-1 или B-2. И работать с такой визой -- нелегально.
А статус поменять можно в принципе, если найдешь работодателя в Штатах который будет достаточно заинтересован, чтобы этим всем заниматься. Он даже может зеленую карту спонсировать.
Да и учиться можно пойти. По F-1. Тоже вариант.

Mimohodow
05-06-2006, 12:02 AM
Виза H2B, из местных аборигенов предложил работать менеджером в одном из торговых комплесков. J1 я не понимаю слова стажировки, мне нужна работа, но ни как не опыт. Но, а про F1 надо было думать хотябы года 4-е назад.

Mimohodow
05-07-2006, 04:27 AM
Теперь осталось, пройти собеседование и все. Всем спасибо кто давал советы. А дядя федор жди коньяк