PDA

View Full Version : Назрел вопрос



Malishka
05-01-2006, 10:54 PM
Товарищи модераторы, пожалуйста не переносите эту тему хотя бы несколько дней, что бы я могла получить максимальное количество ответов. Спасибо большое.

Ситуация. У меня есть старая машина, не работает, починить дороже чем она этого заслуживает. Внимание, вопрос: Что с ней делать?

Варианты о которых я знаю:

1) Джанка
2) Донейшн

Что лучше (финансово в смысле). Другие какие то варианты? Нужно избавитьса побыстрей.

NataliaLA
05-02-2006, 12:53 AM
Товарищи модераторы, пожалуйста не переносите эту тему хотя бы несколько дней, что бы я могла получить максимальное количество ответов. Спасибо большое.

.
в авто всегда ответы есть на такие вопросы....

На качелях...
05-02-2006, 12:57 AM
Джанк уплатит полную ерунду.
Черити теперь списывается совсем мало. Не помню точную сумму - но что-то до $500. Если больше - черити должна предоставлять доказательства, что за эту машину было выручено больше и плюс покрыты расходы - хасл, короче.
Дай объявление в местный рисайкл. Так и напиши - не ездит потому и потому.
Или, если есть знакомый дилер - пусть поставит на аукцион.
Если неохота - черити.

Malishka
05-02-2006, 06:32 AM
в авто всегда ответы есть на такие вопросы....
Я посмотрю в том разделе

Malishka
05-02-2006, 06:32 AM
Джанк уплатит полную ерунду.
Черити теперь списывается совсем мало. Не помню точную сумму - но что-то до $500. Если больше - черити должна предоставлять доказательства, что за эту машину было выручено больше и плюс покрыты расходы - хасл, короче.
Дай объявление в местный рисайкл. Так и напиши - не ездит потому и потому.
Или, если есть знакомый дилер - пусть поставит на аукцион.
Если неохота - черити.

Спасибо.

klukva
05-02-2006, 07:43 AM
буквально на днях решали такую же проблему, старая машина на драйвее почти год простояла, наконец-то её забрали в джанк, нас отсоветовали делать донейшейн, обясняли всякие там заморочки и мы позвонили в компанию, которая сама приехала, забрала машину и заплатила $75 и никаких проблем.........

Malishka
05-02-2006, 07:47 AM
буквально на днях решали такую же проблему, старая машина на драйвее почти год простояла, наконец-то её забрали в джанк, нас отсоветовали делать донейшейн, обясняли всякие там заморочки и мы позвонили в компанию, которая сама приехала, забрала машину и заплатила $75 и никаких проблем.........
Спасибо, Клюквочка.
Просто жалко, машина классная была, много денег в свое время уплатила, а сейчас $75 отдадут.

klukva
05-02-2006, 07:56 AM
в нашем случае машина была старенькой совсем, не ездила, какие-то у нее броблемы были и вся убитая внутри, поэтому, $75 нам за счастье были, лишь бы её увезли с нашего драйвея. Но если делать донайшен, не думаю, что это будет выгодней, конечно лутше посчитать в начале......

Монашка
05-02-2006, 07:56 AM
буквально на днях решали такую же проблему, старая машина на драйвее почти год простояла, наконец-то её забрали в джанк, нас отсоветовали делать донейшейн, обясняли всякие там заморочки и мы позвонили в компанию, которая сама приехала, забрала машину и заплатила $75 и никаких проблем.........какие заморочки, Клюквыч?
позвонить в [Red Cross] дак и машину заберут сами, напишут писем с благодарностями и дадут бумагу длай след. [tax return] с прописанной суммой повыше чем $75

Malishka
05-02-2006, 07:58 AM
О, хорошая идея, Монашечка.
Позвоню в [Red Cross]

Дело в том, что до самого конца не знаю что с ней. Механик по описаниям проблемы ОТКАЗАЛСЯ посмотреть (не шучу).

И ску и гру [c]

Монашка
05-02-2006, 08:01 AM
если машина не на ходу ты сразу скажи когда будешь звонить

Sarochka
05-02-2006, 08:02 AM
какие заморочки, Клюквыч?
позвонить в [Red Cross] дак и машину заберут сами, напишут писем с благодарностями и дадут бумагу длай след. [tax return] с прописанной суммой повыше чем $75


сейчас не так просто сделать [tax return] на сданные машины

Krasota
05-02-2006, 08:03 AM
Монаша, а что еще можно в [Red Cross] сдавать? Комп старый можно? А то у нас [Salvation Army] обнаглела, не принимает.

Монашка
05-02-2006, 08:06 AM
Монаша, а что еще можно в [Red Cross] сдавать? Комп старый можно? А то у нас [Salvation Army] обнаглела, не принимает.покопайся на сайте (http://www.redcross.org/) или позвони
[salvation army] всегда морочили голову

Монашка
05-02-2006, 08:07 AM
сейчас не так просто сделать [tax return] на сданные машиныСлав, если [tax return] делает профессионал то никаких проблем не возникает

Sarochka
05-02-2006, 08:08 AM
Слав, если [tax return] делает профессионал то никаких проблем не возникает


согласна, но там просто законы поменяли, и если профессионал хочет сам себя подставить, то пожалуйста :)

Krasota
05-02-2006, 08:08 AM
покопайся на сайте (http://www.redcross.org/) или позвони
[salvation army] всегда морочили головуСпасибо. :)

klukva
05-02-2006, 08:08 AM
вот и у нас была проблема, мы звонили в эти службы, так они обнаглели, привезите машину сами говорят, а так у них времени видите ли нет. а что-бы мне превезти машину, которая не находу, так мне еще дороже выйдет тоукар заказывать, чем получить $75 от джанка. У нас сейчас эти "бомжовские" магазины совсем совесть потеряли, иногда смотришь так там вещи продаються дороже, че на сейле в хорошем магазине новую вещь купить.........

Монашка
05-02-2006, 08:13 AM
согласна, но там просто законы поменяли, и если профессионал хочет сам себя подставить, то пожалуйста :)Слав, профессионал должен знать законы и за то что он ставит свое имя на мой [tax return] он получает деньги и этим самым берет ответстевнность на себя
не думаю что профессионал захочет подставляться по мелочам

Sarochka
05-02-2006, 08:16 AM
Слав, профессионал должен знать законы и за то что он ставит свое имя на мой [tax return] он получает деньги и этим самым берет ответстевнность на себя
не думаю что профессионал захочет подставляться по мелочам

так я и говорю, что раньше можно было сдать машину и получить хороший возврат, сейчас - только на определеную сумму, которая сдающему абсолютно невыгодна
сейчас выгоднее человеку самому продать машину
сдают те, кому лень этим заниматься


:)

Монашка
05-02-2006, 08:39 AM
так я и говорю, что раньше можно было сдать машину и получить хороший возврат, сейчас - только на определеную сумму, которая сдающему абсолютно невыгодна
сейчас выгоднее человеку самому продать машину
сдают те, кому лень этим заниматься

:)речь идет о машинах которые продать нельзя и в [trade] тоже не возьмут
если есть сдать в [charity] [Hummer] например, то уж лучше подарить машину госпиталю, коледжу и т.п. и тогда речь пойдет совсем о других суммах в [tax return]

Donat
05-02-2006, 10:10 AM
1. продать, если кто возьмет
2. отдать, если кто возьмет
3. донейшн, но если вы не айтемайз на ретерне, то ето юслис (стандард дидакшн может быть больше)
4. Клюква правильно сделала, хоть $75 получила (а я свою первую машину подарил школе)

КошЫчка
05-02-2006, 10:40 AM
1. продать, если кто возьмет
2. отдать, если кто возьмет
3. донейшн, но если вы не айтемайз на ретерне, то ето юслис (стандард дидакшн может быть больше)
4. Клюква правильно сделала, хоть $75 получила (а я свою первую машину подарил школе)
ППКС

Пожертвование [donation] выгодно делать только если это превысит твой [standard deduction], если мне не изменяет память это где о в районе $7 тысяч с человека.. т.е если тебе дали бумажку что на момент сдачи машина была оценена в $2 тысячи, тебе нужно сделать пожертвований, или списать чего нибудь ещё по меньшей мере на $5 тысяч... фигня кароче. Нa барахолку [junk] сдавать тоже копейки получишь..
продай через газету или интернет, хоть что то получишь. :34:

Krasota
05-02-2006, 11:31 AM
в районе $7 тысяч с человека.. В раене 5К

тебе нужно сделать пожертвований, или списать чего нибудь ещё по меньшей мере на $5 тысяч... фигня кароче. Ето удобно тем, кто по-любому уже что-то списывают, например тем, у кого [mortgage] на [property].

dream fairy
05-02-2006, 11:41 AM
Мы продали Акуру Легенд 1989 года довольно потрёпанную но на ходу за 700 долларов. Её просто оторвали со всеми колёсами и дверями, просто очередь стояла, причём некоторые спрашивале ездит-ли она? То есть даже за эту цену предполагали, что не ездит. Обьявление дали через Крейглист на интернете.

Экспортёр
05-02-2006, 02:29 PM
Малышка, какое авто у тебя?

Alechko
05-02-2006, 03:51 PM
........Ситуация. У меня есть старая машина, не работает, починить дороже чем она этого заслуживает....Что лучше (финансово в смысле). Другие какие то варианты? Нужно избавитьса побыстрей.
и это говорит лицо своими доходами приближенное к миллионерам
:grum: :grum: :grum:

Птиц
05-02-2006, 04:26 PM
Н-ды. Месные - это прикол, им денег дают за бесполезную груду металлолома, а они еще выкабениваются.

КошЫчка
05-02-2006, 07:01 PM
ПСИС!! :D

Malishka
05-02-2006, 07:29 PM
и это говорит лицо своими доходами приближенное к миллионерам
:грум: :грум: :грум:
Масик, так у меня же новая машина сейчас. Старая забирает место. Я больше не могу держать.

ПС. Я кстати привыкаю к вещам. Я с 16 лет водила Вольву 1986 года до недавного времени (2 последних года). Я вот и стараюсь тебе сказать что я не материальня феффачка.

Malishka
05-02-2006, 07:32 PM
Малышка, какое авто у тебя?
Аккура 1994 года
Она полсностью перегретая. С нее дым пошел last time I tried to drive it.

Экспортёр
05-03-2006, 11:01 AM
Аккура 1994 года
Она полсностью перегретая. С нее дым пошел last time I tried to drive it.

Можно поставить туда движок японский б/у и продать тыщи за 2-3