PDA

View Full Version : Новый иммиграционный закон



Kit_Kat
05-01-2006, 09:34 AM
Знаю, что он не прошел и т.д. Но что я никак не пойму так ето будущее тех, которых хотели легализировать: они подадут на ГК сами или через нанимателя? И если сами, то что можно делать тем, кто в стране много лет легально, но наниматель не хочет делать ГК? Могут ли такие легальные на визе люди тоже подавать сами? Ведь если нет, то получается какая-то дискриминация в пользу тех, кто нарушал закон, налоги не платил, и т.д., и т.п.

Была бы очень рада услышать квалифицированное мнение на етот счет!

Спасибо!

Фoма
05-01-2006, 10:16 AM
Конечно дискриминация...
Более того, по последней версии билла, чем дольше человек нарушал закон, находясь на нелегальном положении, тем больше у него шансов на ГК.
К примеру, тем, кто приехал менее двух лет назад, предлагается убираться восвояси... а вот преступникам со стажем больше пяти лет - только бумажку заполнить и путь к гражданству открыт.

Дядя_Федор
05-01-2006, 10:17 AM
Закон не только не прошел, он еще обсуждается, и только его окончательная версия ожидается к концу года, если послушать Буша. Так что непонятно еще вообще ничего. Ни что именно будет сделано, ни как именно это будет сделано.
По поводу того, что справедливо или несправедливо, народ вовсю спорит. Но разумеется, окончательное решение будет основываться на экономической целесообразности и степени давления заинтересованных сторон, а не на справедливости. :)

klukva
05-01-2006, 10:49 AM
а сегодня по всей Америки имигранты бастуют "День без имигрантов", совсем обнаглели........Приехали в страну, живут нелегально и еще права качают...

Дядя_Федор
05-01-2006, 10:52 AM
а сегодня по всей Америки имигранты бастуют "День без имигрантов", совсем обнаглели........Приехали в страну, живут нелегально и еще права качают...
Дык, вот и хорошо! Посмотрим, как нам без них будет, вдруг понравится... :)

klukva
05-01-2006, 10:58 AM
я неосужадаю никого, у людей могут сложиться разные обстоятельства и ситуации могут быть в жизни очень непрадсказуемы, но мне кажеться абсолютным абсурдом нарушив закон они еще и бастуют. Как то в голове неукладываеться. Уважая труд каждого человека, они действительно хорошие работники и много работают, но ведь их никто незаставляет это делать, они весдь добровольно идут на это.

Bashmachnica
05-01-2006, 11:10 AM
К примеру, тем, кто приехал менее двух лет назад, предлагается убираться восвояси... а вот преступникам со стажем больше пяти лет - только бумажку заполнить и путь к гражданству открыт.
а вы посмотрите на йето с другой точки зрения-человек более 5 лет был получеловеком, без страховки, работал как ишак и секономил столько денег государству.

Фoма
05-01-2006, 11:17 AM
а вы посмотрите на йето с другой точки зрения-человек более 5 лет был получеловеком, без страховки, работал как ишак


Разве его кто-то заставлял быть "получеловеком"?
Разве его кто-то звал сюда, нарушать законы?

Если "получеловек без страховки", к примеру, торгует наркотиками, или растлевает малолетних "как ишак", вы мне тоже предложите
"посмотреть с другой стороны"?

Если человек нарушает закон, он должен быть за это наказан, а не вознагражден.
Разве это не очевидно?




и секономил столько денег государству.

Вот в этом месте поподробнее пожалуйста... ТАКОГО я еще не слышал :-)
Это каким же образом он СЭКОНОМИЛ деньги государству?
Или вы - про ЕГО государство говорите?

Bashmachnica
05-01-2006, 11:40 AM
Разве его кто-то заставлял быть "получеловеком"?
Разве его кто-то звал сюда, нарушать законы?Dear Phoma, once u r a poor dude with kids and no future and u live right next to a rich country u try to cross the border and do something, don't u think?

Если "получеловек без страховки", к примеру, торгует наркотиками, или растлевает малолетних "как ишак", вы мне тоже предложите
"посмотреть с другой стороны"?
And this is a funniest crap ever. Those mexicans are washing dishes, picking tomatoes working all day for 6 dollars an hour. Have u seen those illegals in russian stores working their asses off? For selling drugs and killing people u do not need to be illegal. wait a second, those kids shooting their teachers and their friends, were they mexican by any chance?

Если человек нарушает закон, он должен быть за это наказан, а не вознагражден.
Разве это не очевидно?agree. But the question is still the same-If Jose will be sent to Mexico, who will pick the organic spinach for my salad?:
[/QUOTE]

Kit_Kat
05-01-2006, 11:44 AM
Но вот теоретичски, скажем я в стране легально 5 лет. Теперь если я подаю на амнистию - они выкинут application на том основании, что я легал? Я бы думала, что можно подать и в конституционный суд после этого. Или нет?

А вообще ерунда какая-то... Конечно, они работают за маленькие деньги, но ведь налоги-то не идут, плюс большая часть етих маленьких денег уплывает в Мексику и т.д. не давая никакого вклада в економику. А ведь большая часть $5, которые получают миллионы нелегалов, и не такие маленькие деньги ежели все просуммировать.

Bashmachnica
05-01-2006, 11:47 AM
Но вот теоретичски, скажем я в стране легально 5 лет. Теперь если я подаю на амнистию - они выкинут апплицатион на том основании, что я легал? да, да, да, возьмет и выкинет и будити вы плакаць.

Kit_Kat
05-01-2006, 11:50 AM
На это я могу сказать, что моя родственница с ГК обрашалась в несколько ресторанов и магазинов, соглашаясь на ети $5 или $6 (пардон, но жить на что-то надо!). Так вот ей там прямо сказали, что "поскольку она белая и с ГК", то ее не возьмут. А на работы эти надо выгонять велферщиков, чтоб они велфер отрабатывали, а не нелегалов. Либо тот зе Walmart должен оплатить им визу - и работай на здоровье за $5 платя налоги.

Цербер
05-01-2006, 11:52 AM
Dear Phoma, once u r a poor dude with kids and no future and u live right next to a rich country u try to cross the border and do something, don't u think?

And this is a funniest crap ever. Those mexicans are washing dishes, picking tomatoes working all day for 6 dollars an hour. Have u seen those illegals in russian stores working their asses off? For selling drugs and killing people u do not need to be illegal. wait a second, those kids shooting their teachers and their friends, were they mexican by any chance?
agree. But the question is still the same-If Jose will be sent to Mexico, who will pick the organic spinach for my salad?:
[/QUOTE]

Баш, ты прикидываешься, или серьёзно? Ну скажем я бедный, с детьми а сосед у меня богатый ... так мне к нему въехать можно, так, по соседству?

Вот приезжает такой один за "6 долларов помидоры собирать". Привозит 6 своих детей которые помидоры НЕ собирают. А что они делают думаешь, сидят дома книжки читают?

Bashmachnica
05-01-2006, 11:56 AM
На это я могу сказать, что моя родственница с ГК обрашалась в несколько ресторанов и магазинов, соглашаясь на ети $5 или $6 (пардон, но жить на что-то надо!). Так вот ей там прямо сказали, что "поскольку она белая и с ГК", то ее не возьмут. А на работы эти надо выгонять велферщиков, чтоб они велфер отрабатывали, а не нелегалов. Либо тот зе Щалмарт должен оплатить им визу - и работай на здоровье за $5 платя налоги.
Простите, но вы что-то погнали. В ресторан вашу родственницу не возьмут по причинам просто что у неё или с языком проблема, или у неё не было опыта сервиса или я не знаю что еще за были места. А почему она их не засудила? Ведь если говоря "изза того что вы белая и легальная" то йето нарушение прав. а Велфер парт я совсем нипонил, чт вы хотели сказать?

Фoма
05-01-2006, 12:04 PM
Dear Phoma, once u r a poor dude with kids and no future and u live right next to a rich country u try to cross the border and do something, don't u think?


Yes, sure... And once you are a poor dude with access to some crack, you try to start selling it, and making some money, right?
And if you are a poor dude, who knows how to drive, you still cars, and if you don't (drive), you rob banks...
Don't you think?




For selling drugs and killing people u do not need to be illegal.


What do you mean???? O COURSE, YOU DO.
Selling drugs IS illegal. Just as illegal as working without permit.

See, you cannot be more or less criminal.
You simply either are one or you aren't.



wait a second, those kids shooting their teachers and their friends, were they mexican by any chance?


I don't know which kids you are talking about... I am sure, some of them were mexican.
But what in the world, does it have to do with what we are talking about???



But the question is still the same-If Jose will be sent to Mexico, who will pick the organic spinach for my salad?:


Well...
Who do you think did it 10 years ago?
Are they all dead?

Then, how about all the legal dirtbags spending generations on welfare? Any chance they could help?

If not, if you are right, and there is nobody in USA left able of picking spinach, how about inviting some people from the ouside? Some law-abiding, good, moral people, who are willing to come here on a visa, to work lawfully, pay their taxes, and be decent people?

Bashmachnica
05-01-2006, 12:08 PM
Фома, ты травку не покупал наверное. Я беру у черных за углом. Там нелегальной иммиграцией и не попахивает.

Фoма
05-01-2006, 12:35 PM
Фома, ты травку не покупал наверное. Я беру у черных за углом. Там нелегальной иммиграцией и не попахивает.

Вы не понимаете.
Я не говорил, что травкой торгуют нелегальные иммигранты. Речь - о том, что торговать наркотиками, совращать малолетних, воровать деньги или товары в магазинах - все это разные виды нелегальной деятельности, так же как и нелегальный переход границы или работа без разрешения.

Если человек совершает преступление, то он должен быть за это наказан.

Глупо пытаться оправдать преступную деятельность тем, что преступник не богат, глуп или уродлив, или даже тем, что лично вам сегодня его преступление было выгодно.

бубенчиков
05-01-2006, 01:04 PM
Значит, первое дело не надо жалеть бедных нелегальных мексиканцев, они здесь живут так как никто, они живут при РЕАЛЬНОМ социализме (со всеми прелестями капитализма и защитой прав если необходимо). Работая на малеьнкую зарплату, они имеют прекрасное (заметьте прекрасное медобслуживание), лучшие и новые школы отданы специально мексиканцам (они так и называются называются latino school - что в моём понятии наглая дискриминация против не latino)/

Второе - ту работу за которую они так гордятся - они делают черезвычайно некачественно. Это стрижка травы, строительство, уборка помещений (всё из личного опыта).

Третье - они открыто угрожают Америке, они обещают устроить гражданскую войну если их требования не будут выполнены.

Моё мнение, всех кто пересёк границу нужно депортировать. Всех кто прилетел на самолёте на параходе и имел хотя бы гостевую визу - тех оставить.

Фoма
05-01-2006, 01:08 PM
Моё мнение, всех кто пересёк границу нужно депортировать. Всех кто прилетел на самолёте на параходе и имел хотя бы гостевую визу - тех оставить.

Точно. Тех, кто торгует героином посадить, а продавцов кокаина представить к правительственной награде.

Kit_Kat
05-01-2006, 01:29 PM
Второе - ту работу за которую они так гордятся - они делают черезвычайно некачественно. Это стрижка травы, строительство, уборка помещений (всё из личного опыта).


Что некачественно ето точно - тоже из личного опыта. Кстати у меня в округе травку стригут, мусор подбирают и т.п. белые. И как-то не чураются этой работы, хотя вроде как черновая по мнению некоторых...


К башмачникам... А засудить ето слабо, когда в страну только приехал и ни законов, ни порядков не знаешь, и на адвоката ни копейки нет.

Chukcha
05-01-2006, 01:42 PM
Нет, чтобы принять эту самую guest-программу, чтобы всё официально.

Что-то $6 за собирание томатов мексиканцами больно дорого.
Можно было бы большими пароходами завозить миллионов так по 10 китайцев в год. Они готовы аккуратно работать по 12 часов в день 7 дней в неделю за $50 в месяц.

бубенчиков
05-01-2006, 01:53 PM
Точно. Тех, кто торгует героином посадить, а продавцов кокаина представить к правительственной награде.
То есть твоё мнение - это всех депортировать нахрен?

Фoма
05-01-2006, 01:57 PM
То есть твоё мнение - это всех депортировать нахрен?

Именно.
Я понимаю, что сразу все 20 миллионов депортировать не получится.
Но это не значит, что надо их наградить.

Никаких прав им не давать. В том числе водительских. Работодателей находить и штрафовать так, чтобы мало не показалось.
Тех, кто попадется на улице (например, на демонстрации ;-)) - в кандалы и на родину.... а остальные сами уедут, когда поймут, что здесь им больше ничего не светит.

бубенчиков
05-01-2006, 03:04 PM
Именно.
Я понимаю, что сразу все 20 миллионов депортировать не получится.
Но это не значит, что надо их наградить.

Никаких прав им не давать. В том числе водительских. Работодателей находить и штрафовать так, чтобы мало не показалось.
Тех, кто попадется на улице (например, на демонстрации ;-)) - в кандалы и на родину.... а остальные сами уедут, когда поймут, что здесь им больше ничего не светит.

Ты шуткуешь наверное, если уже правительстов не может охранять границу, то депортировать уж точно не получится.

klukva
05-01-2006, 03:20 PM
а я на всю происходящую ситуацию смотрю с обидой. Мне себя жаль, свою семью, потраченные силы,нервы и средства за все годы нахождения в Америке я прошла ( и остановилась на середине) через "бумажный ад" доказывая и убеждая, что я нормальный цивилизованный человек, что я приехала работать, платить налоги, учю язык, стараюсь сделать свою жизнь лутше, интересней и не в ущерб никому, тем более государству.меня прямо раздражает эта ситуация, я в своём окружении знаю много семей, которые сами добиваються всего, следую каждой букве закона, стараються сделать всё по правилам и законам этой страны А оказываеться нужно нефига не делать, а нарушить закон, выйти на улицу с транспорантом и требовать ГК .....как всё просто.............

Фoма
05-01-2006, 03:50 PM
Ты шуткуешь наверное, если уже правительстов не может охранять границу, то депортировать уж точно не получится.

Ну тада конечно...
Раз правительство у нас ничего сделать не может, остается только принять закон о том, что так и надо.

Floridian
05-01-2006, 04:08 PM
Ты шуткуешь наверное, если уже правительстов не может охранять границу, то депортировать уж точно не получится.
Никаких шуток. В словах Фомы разумное зерно есть. Ключ к проблеме - не в депортации и не в охране границы. Ключ именно в том, что он перечислил - наказание для работодателей, нанимающих нелегалов, отсутствие водительских прав, проверка документов.... Именно этим путем идет Германия, Голландия...
Я думаю, Буш из себя дурачка корчит, когда заявляет, что мол мы не можем депортировать 10 миллионов, бла-бла-бла.... Никого депортировать не придется. Если конечно задаться целью очистить страну от нелегалов. Другой вопрос - зачем? И с нелегалами всем неплохо живется...

Дядя_Федор
05-01-2006, 04:14 PM
Если конечно задаться целью очистить страну от нелегалов. Другой вопрос - зачем? И с нелегалами всем неплохо живется...
Вот именно что. И легализовывать их никому особенно тоже не хочется. Статус-кво устраивает, в общем-то, всех. Так что, скорее всего, как говорят, будет много грома, но дождь так и не прольется... :)

Фoма
05-01-2006, 04:21 PM
Если конечно задаться целью очистить страну от нелегалов. Другой вопрос - зачем?

Затем же, зачем бороться с другими видами преступности.

Floridian
05-01-2006, 07:47 PM
Статус-кво устраивает, в общем-то, всех. Так что, скорее всего, как говорят, будет много грома, но дождь так и не прольется... :)

Согласен. Ставлю доллар на то, что именно так и будет. Никакого дождя... :)

Фoма
05-01-2006, 08:13 PM
Согласен. Ставлю доллар на то, что именно так и будет. Никакого дождя... :)

А я ставлю десять против одного, что будет амнистия, в той или иной форме.

seaman
05-01-2006, 08:19 PM
Согласен. Ставлю доллар на то, что именно так и будет. Никакого дождя... :)
Ставлю 100, что ты обделаешься.

Floridian
05-01-2006, 10:42 PM
Ставлю 100, что ты обделаешься.

Фома и Симэн, сначала определитесь, что вы называете амнистией. Если какая-нибудь маленькая поправка к закону, которая затронет тысяч 100 нелегалов - то да, что-нибудь в этом роде наверняка произойдет. Но легализация миллионов - не, этого не будет. Поясните, какие изменения в законе (по минимуму!) вы назовете амнистией, тогда будем делать ставки.
Для кого-то (для какого-нибудь немецкого добропорядочного бюргера, например) статья 240(b)(1) INA - это уже амнистия. Прожил, понимаешь, нелегал в стране 10 лет, родил ребенка, в поле зрения полиции не попадал - получай гринкарту. Это тоже своего рода амнистия... Но мы-то под словами "будущая амнистия" подразумеваем нечто большее, так?

seaman
05-01-2006, 10:48 PM
Фома и Симэн, сначала определитесь, что вы называете амнистией. Если какая-нибудь маленькая поправка к закону, которая затронет тысяч 100 нелегалов - то да, что-нибудь в этом роде наверняка произойдет. Но легализация миллионов - не, этого не будет. Поясните, какие изменения в законе (по минимуму!) вы назовете амнистией, тогда будем делать ставки.
Для кого-то (для какого-нибудь немецкого добропорядочного бюргера, например) статья 240(б)(1) ИНА - это уже амнистия. Прожил, понимаешь, нелегал в стране 10 лет, родил ребенка, в поле зрения полиции не попадал - получай гринкарту. Это тоже своего рода амнистия... Но мы-то под словами "будущая амнистия" подразумеваем нечто большее, так?
Не сравнивай наши взгляды с Фомой, они в данном вопросе - расходятся.

Floridian
05-01-2006, 10:56 PM
Selling drugs IS illegal. Just as illegal as working without permit.

See, you cannot be more or less criminal.
You simply either are one or you aren't.


А уж это фарисейство чистой воды... Вам, Фома, за всю Вашу долгую и насыщенную событиями жизнь ни разу не приходилось нарушать закон? Ни разу? Тома уголовных кодексов написаны для того, чтобы определиться, какой вид преступления более криминален, а какой менее... Так случилось что в этой стране нелегальное пребывание считается менее "криминальным" преступлением, чем продажа наркотиков... Почему же Вам это положение вещей не нравится? Или Вы предлагаете за то и за другое четвертак давать без разбора? :)

Floridian
05-01-2006, 10:58 PM
Не сравнивай наши взгляды с Фомой, они в данном вопросе - расходятся.

Я понимаю, что расходятся, поэтому Фома идет десять против одного, а ты - сто против одного. Поясни СВОЮ точку зрения. В каком объеме, на твой взгляд, произойдет амнистия?

seaman
05-01-2006, 11:02 PM
Я понимаю, что расходятся, поэтому Фома идет десять против одного, а ты - сто против одного. Поясни СВОЮ точку зрения. В каком объеме, на твой взгляд, произойдет амнистия?
О.К.
Сперва укрепят, или закрепят, или ... Короче решат, что делать с границами.
Дальше, дадут всем пути остаться здесь. А там, видно будет.;)

Floridian
05-01-2006, 11:08 PM
О.К.
Сперва 1)укрепят, или закрепят, или ... Короче решат, что делать с границами.
Дальше, 2)дадут всем пути остаться здесь. А там, видно будет.;)

Понял. Тогда ставка принимается. Посмотрим, кто обделается. На нашем веку не сделают ни первого ни второго.

seaman
05-01-2006, 11:11 PM
Понял. Тогда ставка принимается. Посмотрим, кто обделается. На нашем веку не сделают ни первого ни второго.
Откуда такая уверенность?

Floridian
05-01-2006, 11:57 PM
Откуда такая уверенность?

Здравый смысл, мое собственное мнение, мнение друзей и ко-воркеров, наблюдение за тенденциями в этой стране, мало ли что еще... Я вообще-то доллар поставил, а ты 100... Я допускаю, что какой-нибудь бешеный сенатор все-таки потратит биллионы на китайскую стену в Аризоне вместо чего-нибудь полезного, а ты, получается, стопудово уверен, что деньги пойдут на стену и наем тысяч сотрудников в иммигрэйшен для обработки 10 миллионов аппликейшенов нелегалов и все это в ближайшее время? Ты лично считаешь эти действия разумными и совершенно неизбежными?

seaman
05-02-2006, 12:02 AM
Здравый смысл, мое собственное мнение, мнение друзей и ко-воркеров, наблюдение за тенденциями в этой стране, мало ли что еще... Я вообще-то доллар поставил, а ты 100... Я допускаю, что какой-нибудь бешеный сенатор все-таки потратит биллионы на китайскую стену в Аризоне вместо чего-нибудь полезного, а ты, получается, стопудово уверен, что деньги пойдут на стену и наем тысяч сотрудников в иммигрэйшен для обработки 10 миллионов аппликейшенов нелегалов и все это в ближайшее время? Ты лично считаешь эти действия разумными и совершенно неизбежными?
А как, по твоему, надо бороться с этой массой нелигалов?

Leon93
05-02-2006, 12:42 AM
Лично я никогда небыл нелигалом и считаю что нелегалы разрушают экономику работая за маленькие деньги. Т.е они вредны для страны и народа.
Вот предположим нелегал ( как туркменский гасторбайтер в Москве) работает на стройке за $5 вместо легального американца которому раньше надо платили $20. Что, такие работники уменьшают цену дома? Нет конечно. Дом будет продан по цене рынка независимо от затрат. А вот прибыль хозяина увеличивается. И средний класс теряет рабочие места. Что замедляет круговорот денег- столь важный для экономики. Точно так же в ремонте авто, уборке улиц и пр..
Нелегалы увеличивают пропость между богатыми и бедными постепенно ликведируя средний класс- основу американского чуда..Которого уже почти и нет как-то..

seaman
05-02-2006, 01:43 AM
[QUOTE=Фoма]Нет... Меня вполне устроит депортация...QUOTE]
О.К.
30 дней . Всего хорошего

OlgaS1000
05-02-2006, 04:13 AM
А скажите, пожалуйста, почему этот самый закон всех волнует только в части нелегалов? Там ведь вроде еще какие-то статьи есть? Например о семейной иммиграции. Но почему-то НИГДЕ нет ни слова про это. Или все считают, что легалы и их родственники должны смирно сидеть и ждать как там несчастные нелегалы, а сами годами ждать своих близких?

Порyчик
05-02-2006, 07:53 AM
Но разумеется, окончательное решение будет основываться на экономической целесообразности и степени давления заинтересованных сторон, а не на справедливости. :)

C точки зрения демократии, не это ли справедливость?

sadovodka
05-02-2006, 09:09 AM
Щхат до ёу меан???? О ЦОУРСЕ, ЁУ ДО.
Селлинг другс ИС иллегал. Юст ас иллегал ас щоркинг щитхоут пермит.

Сее, ёу цаннот бе море ор лесс цриминал.
Ёу симплы еитхер аре оне ор ёу ареньт.

Абсолютно согласна. Нельзя быть "немноzgко беременной".

Kit_Kat
05-02-2006, 09:12 AM
А скажите, пожалуйста, почему этот самый закон всех волнует только в части нелегалов? Там ведь вроде еще какие-то статьи есть? Например о семейной иммиграции. Но почему-то НИГДЕ нет ни слова про это. Или все считают, что легалы и их родственники должны смирно сидеть и ждать как там несчастные нелегалы, а сами годами ждать своих близких?

Да я собственно поэтому и открыла форум этот... Не из-за нелегалов и что им, а что легалы получают в этой ситуации. А почему все молчат насчет семейной иммиграции (включая и сенаторов) - непонятно!

Kit_Kat
05-02-2006, 09:16 AM
Перво-наперво действительно надо было проверить легальность всех этих митингующих...
Кстати, на russianny.com сегодня было: "В Калифорнии были прекращены занятия, потому что ... нелегалы учителя(!!!) не вышли на работу..." А учителя-то нелегалы как попали??!

Кстати, местные "отряды быстрого реагирования" то ли в Аризоне, то ли в Техасе просили права на использования оружия против пересекающих границу нелегалов несколько месяцев назад... Им понятное дело отказали...

Chukcha
05-02-2006, 12:19 PM
Не из-за нелегалов и что им, а что легалы получают в этой ситуации. А почему все молчат насчет семейной иммиграции (включая и сенаторов) - непонятно!
Ну, как же молчат?
Если легализуют этих 12 млн (а скорее всего больше) нелегалов, то в биллах написано, что они получат специальные визы, и на следующий же день смогут привезти жён и детей. То бишь 1 мексиканец + 1 жена + 3-5 детей, или 12 млн + 48 млн только прямых родственников = 60 млн.

Так что легальным придётся подвинуться.
Хотя там у них и был пункт насчёт того, что все нелегалы встанут в очередь позади всех. Ну, я где-то читал, что филиппинский брат американского гражданина из-за квот ждёт иммиграционную визу 23 года. Что же, нелегал будет 25 лет ждать?


Интересно, на демонстрациях они кричат "We're not criminals!"
Надо бы посчитать:
1. Нелегальный переход границы.
2. Поддельные документы и SSN.
3. Нелегальная работа.
4. Вождение без driver's license и страховки.
5. Злостная неуплата налогов.

seaman
05-02-2006, 12:25 PM
Интересно, на демонстрациях они кричат "Щеьре нот цриминалс!"
Надо бы посчитать:
1. Нелегальный переход границы.
2. Поддельные документы и ССН.
3. Нелегальная работа.
4. Вождение без дриверьс лиценсе и страховки.
5. Злостная неуплата налогов.
Бред сивой кобылы.
1. Многие прибыли в страну легально.
2. Используют ТIN
3. Работа, она и в африке работа
4. Практически у всех есть
5. Налоги? Большинство платйит.

Kit_Kat
05-02-2006, 01:12 PM
Так что легальным придётся подвинуться.
Хотя там у них и был пункт насчёт того, что все нелегалы встанут в очередь позади всех. Ну, я где-то читал, что филиппинский брат американского гражданина из-за квот ждёт иммиграционную визу 23 года. Что же, нелегал будет 25 лет ждать?



Тогда я не понимаю, на каком статусе все ети 25 лет стоящие в очереди будут жить в США? На данный момент, если ты стоишь в очереди через семью, то в США ты не имеешь права находиться и тем более работать (ну если, конечно, нету H1, J1, F1, etc.)... То есть они еще 25 лет нелегалами будут (вместе с женой и выводком детей)?

Kit_Kat
05-02-2006, 01:14 PM
Да конечно никакое большинство никаких налогов не платит. Хотя часть может и платит по TIN.

бубенчиков
05-02-2006, 01:38 PM
Да конечно никакое большинство никаких налогов не платит. Хотя часть может и платит по TIN.
Да что тут говорить, то что они требуют - если это удовлетворить это просто лучше тогда сразу сматываться от этого долбанутого правительства во главе с главным пистюком Бушем.
У них мозги жиром заплыли, я сегодня своему сенатору которого зовут Дурак Обама электронное письмо написал, и сказал что он гавно.

Здравые предложения есть, почему бы не начать с усиления границы, оставив пока всё как было, почему нужно слушать этот бред исходящий из безумной толпы обещающей начать гражданскую войну.

seaman
05-02-2006, 01:48 PM
Я долго не мог понять, что они имеют в виду, когда кричат на каждом углу, типа "мы платим налоги", "мы помагаем экономике" ... а недавно, мне чувак из одной из этих либеральных шараг по "защите прав нелегалов от легалов" объяснил - оказывается, имеется в виду, что когда они покупают стаф в магазине, то с них берут салес тах :бис:
Шутка хорошая, но это лучше в анекдоты.;)

Фома, ты живёшь в закрытом пространстве?

Chukcha
05-02-2006, 02:03 PM
Тогда я не понимаю, на каком статусе все ети 25 лет стоящие в очереди будут жить в США? На данный момент, если ты стоишь в очереди через семью, то в США ты не имеешь права находиться и тем более работать (ну если, конечно, нету H1, J1, F1, etc.)... То есть они еще 25 лет нелегалами будут (вместе с женой и выводком детей)?
Та не-а!
Им предполагают выдать новый тип визы, что-нибудь типа H5, по которой они смогут легально находиться в стране, ввозить детей и жён, свободно менять работодателей, ездить туда-сюда через границу... Чем не гринкарта?

Правда, им нужно выполнить невыносимые условия: заплатить $2000 штрафа, выучить английский язык и заплатить все налоги.
Мне вот последний пункт интересен. При зарплате в $5 и меньше, облагаемый доход получается ну совсем маленький, да ещё куча детей. Наверно, американскому правительству им ещё и приплатить придётся после подачи налоговой декларации.

Chukcha
05-02-2006, 02:13 PM
Бред сивой кобылы.
1. Многие прибыли в страну легально.
Тогда прибавим другое иммиграционное преступление - обман консула.

>2. Используют ТIN
Нафиг он им нужен, если не даёт права на работу?

>4. Практически у всех есть.
Наверно, купленные в подворотне.
http://washingtontimes.com/national/20050725-091345-6020r.htm

Pedro Castorena-Ibarra, 42, is accused of heading a franchise operation that sold bogus but "high quality" Social Security documents, resident alien and Mexican matricula consular ID cards, driver's licenses, birth certificates, marriage licenses, work authorization documents, proof of vehicle insurance cards, temporary vehicle registration documents, and utility bills from both Mexico and the United States.
U.S. Immigration and Customs Enforcement (ICE) agents, who sought the indictment after a lengthy investigation, said millions of phony documents were sent to illegal aliens in the United States in the past five years, including 3 million that were shipped to the Los Angeles area alone. The documents were available on the street for $80 to $300, authorities said.

Kit_Kat
05-02-2006, 02:15 PM
Я долго не мог понять, что они имеют в виду, когда кричат на каждом углу, типа "мы платим налоги", "мы помагаем экономике" ... а недавно, мне чувак из одной из этих либеральных шараг по "защите прав нелегалов от легалов" объяснил - оказывается, имеется в виду, что когда они покупают стаф в магазине, то с них берут sales tax :bis:

:D :D Good point!

Kit_Kat
05-02-2006, 02:17 PM
Та не-а!
Им предполагают выдать новый тип визы, что-нибудь типа H5, по которой они смогут легально находиться в стране, ввозить детей и жён, свободно менять работодателей, ездить туда-сюда через границу... Чем не гринкарта?

Фигня какая! (excuse my French...)

seaman
05-02-2006, 02:19 PM
Русские, всегда останутся русскими.
Сам имею, а другим - КУЙ

бубенчиков
05-02-2006, 02:31 PM
Русские, всегда останутся русскими.
Сам имею, а другим - КУЙ
Слыш Моряк, неправда это, я за то чтобы всем русским нелегалам быть легалами, однако сейчас происходит настоящяя война, Мексика и другая латиноамериканская коммунистическая писдобратия типа Хуго Чавеса, хотят навязать свою волю, они подкупают должностных лиц или действуют каким-то другим способом, но продвигают свою идею завоевания США. Мне очень жаль, что всё может кончится всенародной американской яростью и тогда точно или развалится страна или действительно придумают всякие дурацкие идиотические законы.

seaman
05-02-2006, 02:50 PM
Наверное я тогда не так понял ту вашу фразу о русских...
Я думал, вы имели в виду, какие мы нехорошие, сами приехали, а нелегалов выгнать хотим... а вы, оказывается, и сами такой?
Так это вы что же, в порядке самокритики написали, что ли? :-)
Сам я русский . Да и Вы меня сперва тоже правильно поняли.

inochka
05-02-2006, 07:30 PM
что вы делите шкуру неубитого медведя:D
искренне пожелайте другим добра и к вам придёт
легально,нелегально,все хотят жить немного лучше
что значит нарушать законы?
люди,которые их назначают,сами ,наверняка "грешники ещё те":cool:

seaman
05-02-2006, 09:04 PM
Вот интересно, а если кто-то, пожелавший "жить немного лучше" порежет вам карман в трамвае... или подделает вашу подпись на чеке... или попользуется в свое удовольствие вашей кредиткой...
Вы к нему с таким же пониманием отнесетесь, и "пожелаете искренне добра"?
Или у вас такую симпатию вызывают только те преступники, которые воруют деньги не у вас непосредственно, и плюют на законы, не касающиеся вас напрямую?
Фома, Вы сами , я надеюсь понимаете, что гоните пургу. Какие преступники, Вы о чём? Преступникам и документов не нужно, им и так хорошо.
А поспорить хочется, так скоро выборы, дерзайте.
Хотите дельный совет дать, так давайте.

Kit_Kat
05-03-2006, 07:27 AM
Зачем ругаться-то? Есть мнение - выскажи, а зачем наезжать? А нарушить всегда можно даже не зная об этом (в частности, с заполнением таксов, например). Фома прав: какое-то административное нарушение, или нарушение по незнанию это одно. Но меня никто не убедит, что все мексиканосы приехали сюда "по незнанию". Опять-таки бывают всякие ситуации, и кто-то может стать нелегалом. Но давать нелегалом нарушвшим закон преимущество перед людьми, которые здесь легально, либо на них подали родственники - это никуда не годится!

Кстати, цены на продукты в магазинах, где работают латиносы почему-то такие же, где работают белые/черные. Для владельца магазина - да, выгода, но мне от этого не легче... :28:

inochka
05-03-2006, 11:06 AM
Вот интересно, а если кто-то, пожелавший "жить немного лучше" порежет вам карман в трамвае... или подделает вашу подпись на чеке... или попользуется в свое удовольствие вашей кредиткой...
Вы к нему с таким же пониманием отнесетесь, и "пожелаете искренне добра"?
Или у вас такую симпатию вызывают только те преступники, которые воруют деньги не у вас непосредственно, и плюют на законы, не касающиеся вас напрямую?

на всё воля Божья: не человек вам приносит неприятности,а этим человеком вас наказывают,значит есть за что
я не ангел,а простой человек и не хочу казаться хорошей
желаю вам удачи ,в любом случае:)

Chukcha
05-03-2006, 11:41 AM
А вот, интересно, что серьёзного произошло за Первое мая, когда нелегалы не работали? Хаос, коллапс, неработающие магазины и замершая жизнь?

Вроде, никто даже не заметил их отсутствия. По новостям только втирали про незаработанные мексами миллионы, да показывали озабоченные лица другим мексов - боссов нелегальных мексов, на полях которых они гнут спины.

Chukcha
05-03-2006, 11:48 AM
Кстати, цены на продукты в магазинах, где работают латиносы почему-то такие же, где работают белые/черные. Для владельца магазина - да, выгода, но мне от этого не легче...
В магазинах нелегалы редко работают, даже и латиносы. Это обычно один из того небольшого количества вариантов получения работы для свежеприбывших легалов. Туда часто идут почтовые невесты.
Все же остальные низкооплачиваемые работы, которые не на виду, обычно очень приветствуют нелегалов.

Например, бригады нелегальных шабашников берут половину за постройку чего-нибудь от цены официальных строителей. Им ведь налоги платить не надо.

Фoма
05-03-2006, 11:54 AM
А вот, интересно, что серьёзного произошло за Первое мая, когда нелегалы не работали? Хаос, коллапс, неработающие магазины и замершая жизнь?


У меня возле работы такой хорошенький ресторанчик (вовсе не мексиканский), куда я часто на ланч ходил.. Закрыли, сволочи :-(
Больше я туда ходить не буду.
А жаль ...

А еще знакомые рассказывали, что у ихнего чада из всего класса явилось в школу всего три человека.... Школа, кстати, тоже вполне белая - ни одного нелегала в том классе совершенно точно не учится.

Chukcha
05-03-2006, 12:01 PM
Закрытый ресторан - это жизнь. Они тут каждый день закрываются, а на их месте появляется другой ресторан под другим названием.
Во всяком случае, творится что-то странное: даже в китайских ресторанах в поварах мексиканцы.


А еще знакомые рассказывали, что у ихнего чада из всего класса явилось в школу всего три человека...
Шутка:
"The weather is so good, immigrants decided to take another day off."

Chukcha
05-03-2006, 03:08 PM
Ну, один знакомый владелец небольшого бизнеса собирался не открывать бизнес на Первое мая из-за опасения, что демонстранты могут разнести его в клочья.
Так, например, поступают "новые" темноватые французы на демонстрациях, когда им плохо дают велфер.

inochka
05-03-2006, 03:57 PM
Да? А так, судя по вашим постам, не скажешь... :-)
Ну да ладно, я тут одному, такому же "хорошему" уже предлагал проявить себя...
Вот и вам тоже предложу - если вы, и в самом деле, такая добрая и хорошая, и с пониманием относитесь к желанию людей хорошо жить за чужой счет, не могли бы вы, в порядке братской помощи выслать мне через пэй-пал баксов, скажем 100 или, хотя бы 200? Сразу станет видно - кто "хороший", а кто хочет казаться... или не хочет.

А я со своей стороны, обещаю, немедленно по получении, пожертвовать ваши денежки их какой-нибудь организации по помощи нелегальным иммигрантом в их нелегкой борьбе за красивую жизнь.

Ну как, договорились? Высылать адрес в личку?


Даже ,если и выслала-бы ,всё равно ,только чтобы казаться хорошей
а нелегалам как это поможет
я сама там была нелегалкой и в финансовой помощи не нуждалась,работы там навалом

даже помолиться за вас не обещаю:D ,хоть вы меня и поддержали советом в моём топике

Фoма
05-03-2006, 05:14 PM
Даже ,если и выслала-бы ,всё равно ,


Ну я так и думал.
Q.E.D.

inochka
05-03-2006, 06:21 PM
Ну я так и думал.
Q.E.D.
вот если только удасться надурить всех и визу по грин получить,тогда точно вышлю:D

Дядя_Федор
05-03-2006, 08:00 PM
вот если только удасться надурить всех и визу по грин получить,тогда точно вышлю:D
Ну, если удастся ВСЕХ надурить, может, от радости и мне вышлете?:)

inochka
05-03-2006, 09:35 PM
Ну, если удастся ВСЕХ надурить, может, от радости и мне вышлете?:)

кто ещё 100 баксов хочет:evillaugh
в очередь...

Yura717
05-05-2006, 11:45 AM
Нет, чтобы принять эту самую guest-программу, чтобы всё официально.

Что-то $6 за собирание томатов мексиканцами больно дорого.
Можно было бы большими пароходами завозить миллионов так по 10 китайцев в год. Они готовы аккуратно работать по 12 часов в день 7 дней в неделю за $50 в месяц.
Да ты что китайцы в США будут работать за $50 в месяц? Думаю Чукчи согласятся работать за $5 в месяц и возить на парохах их не надо ... сами на собаках с Аляски приедут :)

XCNY
05-06-2006, 05:24 PM
я неосужадаю никого, у людей могут сложиться разные обстоятельства и ситуации могут быть в жизни очень непрадсказуемы, но мне кажеться абсолютным абсурдом нарушив закон они еще и бастуют. Как то в голове неукладываеться. Уважая труд каждого человека, они действительно хорошие работники и много работают, но ведь их никто незаставляет это делать, они весдь добровольно идут на это.да картина абсурдная,нарушитель каторый можыт падвергнуться наказанию в лубой момент вышел на демострацию...

бубенчиков
05-06-2006, 07:39 PM
да картина абсурдная,нарушитель каторый можыт падвергнуться наказанию в лубой момент вышел на демострацию...
Да ничего абсурдного, такая система, если например воры наберут достаточто сподвижников и образуют политическую силу то они тоже будут бастовать и требовать облегчить их условия труда.

Mikhail-u
05-07-2006, 02:56 AM
а вы посмотрите на йето с другой точки зрения-человек более 5 лет был получеловеком, без страховки, работал как ишак и секономил столько денег государству.
Никакие деньги государству он не сэкономил, наоборот.

Он согласился работать за $5-6, поэтому на ту же работу не попал другой, согласный работать за 8-9. Соответственно, первый не платит налоги, но его семья получает какие-то бенефиты. А тот второй, который лишился работы, получает пособия (т.е. сидит на шее у общества) да еще склонен от безделья совершать преступления. Опять же, при наличии постоянно прибывающей рабсилы, работодателю невыгодно вкладывать в технику и технологию, в безопасность. Производство отстает...
Кто выгадывает? Нечестный наниматель. Ну иногда еще и некоторые чиновники и полицейские, которые за мзду делают вид, что ничего не замечают. Общество в целом прогадывает. Полурабство ни одно общество еще не осчастливило. а привычка незаконопослушания - это подрыв устоев Америки - в прошлом законопослушной страны.

Lev Kobrin
05-09-2006, 01:03 AM
Вы сами-то оба ничего не заметили?