PDA

View Full Version : Очень прошу оценить!



Banber
04-28-2006, 02:22 PM
Живу в Израиле, есть постоянная работа, жена и ребенок но, нет квартиры (купленной), стаж почти два года!
Коковы шансы получить тур. визу в сша?

Дядя_Федор
04-28-2006, 02:41 PM
А к кому едете? Родственники в Штатах есть?
Да в общем, неплохие шансы.

Banber
04-29-2006, 01:35 AM
А к кому едете? Родственники в Штатах есть?
Да в общем, неплохие шансы.

Нет! Вообще-то еду в Канаду к приятелю, и хотел-бы на пару дней побывать в штатах!

Floridian
04-29-2006, 01:30 PM
Живу в Израиле, есть постоянная работа, жена и ребенок но, нет квартиры (купленной), стаж почти два года!
Коковы шансы получить тур. визу в сша?

Жена и ребенок остаются дома? Работаете по-белому? Гражданство израильское? Если все вопросы - да - то шанс получить 99.99. 10-ти летнюю, мульти. У меня недавно знакомый получал, у него инком там очень скромный, но по-белому, вообще, говорит, не докапывались, сразу дали...

Banber
04-30-2006, 10:40 AM
Жена и ребенок остаются дома? Работаете по-белому? Гражданство израильское? Если все вопросы - да - то шанс получить 99.99. 10-ти летнюю, мульти. У меня недавно знакомый получал, у него инком там очень скромный, но по-белому, вообще, говорит, не докапывались, сразу дали...

Спасибо за отклик всем!
Да! Работаю по белому! Жена и ребенок остаются! Но есть одно но, дело в том жто я непрерывно живу в израиле около 8-и лет но гражданство у меня всего 1,5 года! Иврит у меня очень низкий(постоянно по професии та вышло работал с русскими) говорят это очень плохо так как доказывает хоть и косвенно что я тут не прижился!
Да и самое плохое наверно то, что я так называемый "лицо кавказской национальности" ! Незнаю.:rolleyes:

Floridian
04-30-2006, 12:58 PM
Да и самое плохое наверно то, что я так называемый "лицо кавказской национальности" ! Незнаю.:rolleyes:

Вот чудак-человек... Интервью-то в посольстве, наверное, американец будет проводить. Он будет не в курсе понятия "лицо какой-то там национальности"... Это словосочетание на английский не переводится при всем желании. :)

Поувереннее себя держать в посольстве на интервью, и все будет в порядке...

Lilu
05-02-2006, 07:56 AM
Но есть одно но, дело в том жто я непрерывно живу в израиле около 8-и лет но гражданство у меня всего 1,5 года! Иврит у меня очень низкий(постоянно по професии та вышло работал с русскими) говорят это очень плохо так как доказывает хоть и косвенно что я тут не прижился!
Да и самое плохое наверно то, что я так называемый "лицо кавказской национальности" ! Незнаю.:rolleyes:
Про лицо не той национальности,не парьтесь,а вот по поводу плохого знания иврита, тут Ваши опасения вполне могут быть обоснованными. У меня коллеге по работе в Латвии как-то отказали в визе. Она на интервью говорила по английски, а ее сприсили, почему мол не по-латышски? Она, решив прогнуться, сдуру заявила, что английский лучше латышского знает.На это немедленно последовало, что в Латвии для тех, кто плохо знает латышский язык нет будушего, так что явно она свою жизнь в Латвии не планирует. Так что учите иврит! Может конечно у моей знакомой это был частный случай, но очень может быть,что есть у послов какая-то фишка о языке страны.Плохое знание английского при прошении тур. визы по-моему даже приветствуется, а вот плохое знание языка своей страны-тут все неоднозначною