PDA

View Full Version : Ноутбук в россию



Denka
04-27-2006, 05:27 PM
У меня брат в штатах.
Купил мне ноутбук за 600$.

Как ему лучше мне его послать, чтоб не было проблем с томожней и налоговой(пункт назначения Беларусь, можно через Россию):confused:

Всем откликнувшимся большое спасибо!!!:)

Экспортёр
04-27-2006, 07:25 PM
Пусть он тебе его сам и привезёт. В Россию госпочтой (USPS) беспошлинно разрешено ввозить до 10000 рублей

Denka
04-28-2006, 03:25 AM
А если посылкой, то не как??? (в смысле чтоб много не доплачивать за растоможку)

Кто - нить в курсе???

Baba_Yaga
04-28-2006, 10:25 AM
А если посылкой, то не как??? (в смысле чтоб много не доплачивать за растоможку)

Кто - нить в курсе???

Не знаю про таможенные правила, но уверен в другом: если отправлаыть его посылкой в Россию, то возможных исходов два:
1) Скоммуниздят;
2) Разобьют

Проверено на горьком личном опыте. Может FedEx ещё не скоммуниздит...

Экспортёр
04-28-2006, 10:42 AM
Не знаю про таможенные правила, но уверен в другом: если отправлаыть его посылкой в Россию, то возможных исходов два:
1) Скоммуниздят;
2) Разобьют

Проверено на горьком личном опыте. Может FedEx ещё не скоммуниздит...

Есть отличное слово - страховочка! ;)

CrazyDoctor
04-28-2006, 11:10 AM
С марта этого года таможенная пошлина на ввозимый в Беларусь ноутбук не взимается (если для личного пользования). То же касается и компьютеров. Облагаются пошлиной только мониторы.

Информация из газет, так что лучше проверить.

LAman
04-28-2006, 02:36 PM
Только рисковать. Посылал два раза ноутбуки USPS Express Mail. В описании писал electronic equipment - 1 штука. Оценивал в 100 долларов. Всё доходило за 4 дня, таможню не платили. Главное, не ставить большую цифру для оценки и не покупать страховку, тогда ничего не надо платить.
Посылал таким же образом друзьям много раз и камеры и камкордеры и даже 20-инчовый lcd-монитор, всегда тьфу-тьфу доходит без проблем.

Mikhail-u
04-28-2006, 05:32 PM
Только рисковать. Посылал два раза ноутбуки УСПС Ехпресс Маил. В описании писал елецтрониц еэуипмент - 1 штука. Оценивал в 100 долларов. Всё доходило за 4 дня, таможню не платили. Главное, не ставить большую цифру для оценки и не покупать страховку, тогда ничего не надо платить.
Посылал таким же образом друзьям много раз и камеры и камкордеры и даже 20-инчовый лцд-монитор, всегда тьфу-тьфу доходит без проблем.

Рисковать есть смысл, если часто посылаешь: неудачные случаи покроются удачными. а если один раз ... Лучше искать оказию.

Yura717
05-01-2006, 11:30 AM
Есть отличное слово - страховочка! ;)
только американская почта не предлагает страховку при отправки посылки в Россию....

Экспортёр
05-01-2006, 12:07 PM
только американская почта не предлагает страховку при отправки посылки в Россию....

Вы на почте когда последний раз были?! USPS Global Expess Mail идёт автоматически Insured на 100 долларов. Доп.страховка покупается за доллар за сотню. На Air Parcel Post и Economy Parcel Post страховка продаётся отдельно на почте из расчёта 2.75 за 100 доларов покрытия.

Denka
05-01-2006, 03:20 PM
Пацы, желательно указывайте конкретные цифры, чтоб можно было прийдти к оптимальному варианту(сколько за доставку, за строховку, были проблемы с таможней,налоговой, сколько шла посылка)!!!

Заранее спасибо!!!

p.s. Тут один советовал указать, что б/у или красный крест - чтоб ничего не доплачивать, кто-нить пробовал???

Mikhail-u
05-04-2006, 09:55 PM
Я слышал, что из Пенсильвании посылают с баптистами. Честные, на дом доставляют, $15 за посылку. Но это данные 2-годичной давности.

Я посылаю с украинской фирмой [Mist] - то ли туман по-английски, то ли мост - по-украински. Довольно надежно и приносят на дом. Есть еще поляки - "Полонез", но украинцев даже польская турфирма больше рекомендует. Таможню проходят они - пролетов не было. На Украину доставляют дешевле и быстрее, а Россия поделена на несколько зон. Перевалочный клад в тульской области. Питер и Москва дешевле, остальные -дороже.

Я плачу 1.59 за фунт + $20 за доставку. $100 автоматическая страховка, за каждую сотню страховки сверху - $5. Пока, тьфу-тьфу, вот уже около десятка посылок в среднем баксов на 300 - ничего не пропадало.

В Белгород доходит за 2 месяца, в Москву несколько быстрее, на Украину - за месяц.

Createdsky
05-05-2006, 08:46 AM
Есть отличное слово - страховочка! ;)


По моему тут идет тема о том как получит лэптоп так что бы не покупать его еще раз (всмысле что не лобавлять значительную сумму). А такие вещи как страховка гемора много и деньги тоже надо отдавать ... В рашке как мы знаем денег нет...

Экспортёр
05-05-2006, 09:01 AM
Именно! Как получить лаптоп, а не фигу при пользовании международными почтовыми отправлениями. Страховку выплачивают обычно отправителю. А у почты США - всё чётко. ЕМС в течение полутора месяцев страховку выплачивает...