PDA

View Full Version : насколько это правда?:



acca
04-27-2006, 03:21 PM
насколько это правда?:rolleyes:
http://www.deksclub.ru/rekom_dalee.php?aid=464

Yura717
04-27-2006, 05:57 PM
насколько это правда?:rolleyes:
http://www.deksclub.ru/rekom_dalee.php?aid=464
конкретнее?
что вас интересует?

Экспортёр
04-27-2006, 07:28 PM
Поскали бы по форуму - Carfax мы уже обсуждали!

acca
04-28-2006, 02:32 AM
конкретнее?
что вас интересует?

все так и есть:( ?!

Экспортер
спасибо за подсказку,про поиск упустила:)

Yura717
04-28-2006, 12:14 PM
все так и есть:( ?!

Экспортер
спасибо за подсказку,про поиск упустила:)
на пример знакомый механик купил с аукциона truck за 7000 баксов
заменил масло и компьютер ..... ну а скручивать одометер русские механики в нашем городе еще не на учились (злестронных знаний нехватает :) ) по статистике каждая 10 машина в США продается со скручинном одометром.... если есть наличные деньги то машину покупать с аукциона выгодно

Экспортёр
04-28-2006, 10:52 PM
все так и есть:( ?!:)

Нет, такие цены на ремонт либо только в Канаде, либо шеф сам шаманит тачки...

Chukcha
04-29-2006, 03:57 PM
По-моему, такое только у русских бизнесов, чтобы разбитую вдребезги машину восстанавливать.

Американские бизнесы с такой машины снимут все работающие детали: движок, коробку и т.д., а потом вставят это в другую неразбитую снаружи, но имеющую проблемы с движком, например, машину.

Leon93
04-29-2006, 09:43 PM
Не так уж и плОхи все эти вастановленные машины. Вот есть( знаю точно что был,потому как тут у нс лет 10назад кое-кого посадили за это) такой русско-мексиканский бизнесс:
Уганяется машина. Дорогая и пристижная. С нее снимается все что можно, кресла,двери,электроника и пр. Снимается аккуратно. МАшина выкатывается на улицу и бросается. Каждый город имеет договор с 3-5 тоу компаниями, которым полиция звонит по строго определенным дням( справедливо чтоб). Короче угонщики видят что машину забрали в среду. Значит она будет на лоте тоу-компани АБЦ. И через 40 дней будет выставлена на продажу. Короче надо просто ходить на аукционы этой фирмы и ждать пока ее(машину) выстовят на торги как салведж. КАнешно другие (неугонщики) за нее много не дадут,им запчасти ПОКУПАТь надо. А угоньщикам ненадо. Они бьют все биды, берут машину с уже законными документами, собирают ее и продают. Новую, но с документами"салвидж".
Ну и что плохого с машиной-то? Единственная проблема, что будующему владельцу надо будет соответствующую страховку покупать.

Или вот случай со мной в прошлом декабре. БАрышня впереди включила вместо драйва реверс и дала по газам. У меня старенкий трак 87-го года в отличном состоянии. Был. Разбиты: бампер,решетка радиатора,погнуты цонденсер и радиатор. Ремонт оценен в $2100. Стоимость трака по блюбук- $2300. Значит ремонт более 70%, что по правилам страховых фирм- селвидж.
Мне предлагают: А- взять $2300 и отдать трак. Б- взять $2100 и заниматься самому ремонтом и перерегистрацией. БЕру $2100. Покупаю решетку за $30, бампер за $40, вытягиваю (элегантным нажимом ноги) оба радиатора. Царапины закрашиваю кисточкой. Амба. Когда-то давно купил этот трак за $1990. Т.е есдил столько лет, да ещо все деньги обратно получил. Что изменилось? Если ее мне опять кто шандарахнет, то за нее я получу только 30% от стоимости по блюбук. Что канешно уже будет чистая прибыл..

КАнешно есть и сильно пострадавшие в авариях машины,которые восстанавливаются кое как и продаются лохам, но нелох сразу это увидит.

Chukcha
05-01-2006, 01:48 PM
У меня сосед-студент ездил на Мустанге с лысой резиной. Не пронесло.
Ударили машину в районе заднего колеса. Заднее крыло разодрано, ось повёрнута к середине машины. Затоталили.

Интересно, что с ней русские бизнесы сделают? Крыло можно вырезать и приварить новый лист железа. А вот подвеску, наверно, очень тяжело привести в нормальное состояние, будет вести в сторону.

Leon93
05-01-2006, 02:07 PM
У меня сосед-студент ездил на Мустанге с лысой резиной. Не пронесло.
Ударили машину в районе заднего колеса. Заднее крыло разодрано, ось повёрнута к середине машины. Затоталили.

Интересно, что с ней русские бизнесы сделают? Крыло можно вырезать и приварить новый лист железа. А вот подвеску, наверно, очень тяжело привести в нормальное состояние, будет вести в сторону.

ВСе зависит от того сколько денег выгодно можно затратить на ремонт.
Ну вырвало гайки крепления рессор, ну и что? Отрезаются, привариваются новые, кузов вытягиваются на место на стенде до идеальной геометрии.
У мустанга задний мост( задний привод) меняется за три часа.

Chukcha
05-01-2006, 03:17 PM
Не знаю.
Тот десятилетний Мустанг, небось, стоит в хорошем состоянии в районе $4000.
Кузов сзади (quarter) в гармошку. Думаю, не вытянешь до идеального состояния, надо вваривать новый и красить. Одно это потянет на $1500.
Ещё подвеска потянет на столько же.
Проще найти Мустанг с мёртвым двигателем и переставить детали с этого.

И с более новыми машинами не так всё просто. Например, машина в нормальном состоянии стоит $10000, а такая же восстановленная будет $8000. Много ли наэкономишь, никто не знает. Но продать её потом будет очень затруднительно.

У меня один знакомый мелкий домашний дилер. У него стояла с год Mitsubishi Mirage, вся в царапинах и дентах, и двигатель у неё урчал неприятно. Он, конечно, ничего с ней не делал. Так пополировать немного.

Он так радовался, когда в конце концов сумел сплавить её "какому-то русскому". А то её даже мексы не брали.

Chukcha
05-01-2006, 03:18 PM
Не знаю.
Тот десятилетний Мустанг, небось, стоит в хорошем состоянии в районе $4000.
Кузов сзади (quarter) в гармошку. Думаю, не вытянешь до идеального состояния, надо вваривать новый и красить. Одно это потянет на $1500.
Ещё подвеска потянет на столько же.
Проще найти Мустанг с мёртвым двигателем и переставить детали с этого.

И с более новыми машинами не так всё просто. Например, машина в нормальном состоянии стоит $10000, а такая же восстановленная будет $8000. Много ли наэкономишь, никто не знает. Но продать её потом будет очень затруднительно.

У меня один знакомый мелкий домашний дилер. У него стояла с год Mitsubishi Mirage, вся в царапинах и дентах, и двигатель у неё урчал неприятно. Он, конечно, ничего с ней не делал. Так пополировать немного.

Он так радовался, когда в конце концов сумел сплавить её "какому-то русскому". А то её даже мексы не брали.

Chukcha
05-01-2006, 03:19 PM
Не знаю.
Тот десятилетний Мустанг, небось, стоит в хорошем состоянии в районе $4000.
Кузов сзади (quarter) в гармошку. Думаю, не вытянешь до идеального состояния, надо вваривать новый и красить. Одно это потянет на $1500.
Ещё подвеска потянет на столько же.
Проще найти Мустанг с мёртвым двигателем и переставить детали с этого.

И с более новыми машинами не так всё просто. Например, машина в нормальном состоянии стоит $10000, а такая же восстановленная будет $8000. Много ли наэкономишь, никто не знает. Но продать её потом будет очень затруднительно.

У меня один знакомый мелкий домашний дилер. У него стояла с год Mitsubishi Mirage, вся в царапинах и дентах, и двигатель у неё урчал неприятно. Он, конечно, ничего с ней не делал. Так пополировать немного.

Он так радовался, когда в конце концов сумел сплавить её "какому-то русскому". А то её даже мексы не брали.

Chukcha
05-01-2006, 04:07 PM
...

Leon93
05-01-2006, 06:20 PM
Он так радовался, когда в конце концов сумел сплавить её "какому-то русскому". А то её даже мексы не брали.

"Сплавить" машину какому-нибудь лоху - это основа всего авто-продажного бизнеса. КАнкуренция в нем большая и даже если на битой машине можно сделать $500 ее ремонтируют и продают "какому-то русскому" или кокому-то воообще кто не знает как битую от небитой отличить. Если кто не разбирается- уверенным можно только быть в новой машине.
Но опять же, что плохого в правильно отремонтированной и купленой за правильную цену? Даже крупные дилларские иногда продают такие и дают гарантию как обычной.

Chukcha
05-01-2006, 07:03 PM
Но опять же, что плохого в правильно отремонтированной и купленой за правильную цену?
Ничего плохого, если бы покупателям говорили, что с машиной случилось за её многолетнюю биографию.

Сейчас же покупатель должен ориентироваться по косвенным признакам. Carfax единственное что может сказать, salvage машина или нет.

А ремонт дорогой. У меня знакомый купил машину за $500, а за ремонты отдал $3000, пока у него прокладка не сгорела. После этого сказал, что будет брать только новые, хоть с деньгами и напряг.

Вот был бы у меня в мальчишестве в России тот самый Мустанг, я бы не отказался. В России чиниться можно бесконечно.

Leon93
05-01-2006, 07:13 PM
Покупать нуждающуюся в ремонте машину и платить кому-то за ремонт- дело безнадежное.
Если сам не могешь- то надо брать только у диллара с гарантией .

Экспортёр
05-01-2006, 07:52 PM
Покупать нуждающуюся в ремонте машину и платить кому-то за ремонт- дело безнадежное.
Если сам не могешь- то надо брать только у диллара с гарантией .

ППКС!

malutka
05-02-2006, 07:57 AM
У меня другой вопрос:
если в машине перестала переключаться ручка из паркинга в реверс и D(трансмиссия автомат), и механик говорит, что можно сделать так, чтобы когда ручку надо перевести из паркинга в реверс, то можно кнопочку не нажимать. Вопрос такой: насколько ето легально, если потом надо будет продать машину...?

Chukcha
05-02-2006, 12:25 PM
Покупать нуждающуюся в ремонте машину и платить кому-то за ремонт- дело безнадежное.
Если сам не могешь- то надо брать только у диллара с гарантией .
Ну а как же битую машину в домашних условиях восстанавливать?
Bodywork очень сложно самому сделать хорошо, тут нужны инструменты и талант. Можно и сапогом вправить вмятину, но будет грубовато.

Для той же покраски нужно специальное помещение. Можно, конечно, и из баллончика побрызгать, но качество не то.

Chukcha
05-02-2006, 12:28 PM
У меня другой вопрос:
если в машине перестала переключаться ручка из паркинга в реверс и D(трансмиссия автомат), и механик говорит, что можно сделать так, чтобы когда ручку надо перевести из паркинга в реверс, то можно кнопочку не нажимать. Вопрос такой: насколько ето легально, если потом надо будет продать машину...?
Автомат готовится сдохнуть. Вероятно, это произойдёт где-нибудь на хайвее в самый дождь. Говорят, автоматы редко больше 100000 миль ходят, особенно на американских машинах.