PDA

View Full Version : Орать или не орать



seapig
04-27-2006, 01:40 PM
Просто интересно, я заметила что мы с мужем часто орем на ребенка ну чтобы там не убила себя ненароком или по другим причинам. Мы оба очень спокойные люди - вывести из себя невозможно. В нормальной жизни практически не помню случая чтобы я повысила голос то же и с мужем. Почему?

ОПРОС АНОНИМНЫЙ

Монашка
04-27-2006, 01:49 PM
Сипиг, пардон за занудство уточните что вы лично определяте под "орем на ребенка"

seapig
04-27-2006, 07:09 PM
А вы в CPS не сообщите?
Шучу, я имею в виду повышать голос используя выражения из серии stop that right now, угрозы типа you are not going to the zoo и тд и тп. Теоретически можно без этого обойтись, но когда такие ситуации по 100 раз в день то начинается ор, те все обычные легальные родительские угрозы, но в повышенном тоне.

Alechko
04-27-2006, 07:18 PM
ни в коем случае...

Монашка
04-27-2006, 07:31 PM
просто, как родитель, сообщу что если кричать без реальной на то причины 100 раз в день, то ситуации, которые пока на самом деле не ситуации, будут происходить постоянно, могут стать нормой... и ор тоже станет чем-то обыденным, нормой общения так сказать...
угрожать ребенку нельзя, в смысле можно, но бесполезно, себе дороже
дитенок назло будет делать, проверять вашу реакцию
чем спокойней ребенку говоришь, но определенным тоном, тем больше результата
и еще, если ребенок таки сотворит что-то такое что заслуживает "в зоопарк не пойдешь", то и в зоопарк идти нельзя
а на умные и хитрые замечания ребенка "а если мы не пойдем, то мы подведем Синди (например) и будешь виновата ты, мамуля", можно спокойно ответить "в зоопарк мы не идем из-за твоего поведения, поэтому это ты подвел/а Синди и наши общие планы! в следующий раз будешь серъезней относиться к своим поступкам!"
это занимает много усилий, в первую очередь от родителей
надо себя воспитывать, и это дикка не легко, я вам скажу...

но вы все это можете пропустить мимо, потому как CPS у меня элементарно отсутствует...

КошЫчка
04-28-2006, 10:03 AM
бывает ору, и что самое интерстное даже не замечаю за собой. Мне кажется что убедительно (ну да.. громковато) разговариваю, и тут чадо выставляет вперёд указательный палец и заявляет "не кричи, ты сейчас всех распугаешь"... и тогда мне становится стыдно, и я начинаю изворачиваться.. что типо не кричу, просто у меня голос громкий, но чадо смотрит на меня скептически и мне становится ещё стыднее, особенно потому что на моего даже голос повышать не надо.. он и шёпотом все прекрасно внемлет, если захочет, а если не захочет так хоть оборись..
но это мой..
а есть дети которые разговоров и уговоров к сожалению не понимают...

cosmopolit
04-28-2006, 10:19 AM
Случается!
Последний раз когда рявкнили на нее, она из школы притащила пост с информаций об адвокате, защищающем права детей в семье, Вот как они быстро учатся!

Kadet
04-28-2006, 10:20 AM
А зачем орать-то???

Монашка
04-28-2006, 10:27 AM
Случается!
Последний раз когда рявкнили на нее, она из школы притащила пост с информаций об адвокате, защищающем права детей в семье, Вот как они быстро учатся!своей ребенке я по этому поводу ответила:
-вот телефон, звони! прекрасной жизни в [foster family]!

а с училкой в школе на след. день в кабинете директора мило побеседовали
адвокатов тоже вспоминали

Leon93
04-28-2006, 10:34 AM
Просто интересно, я заметила что мы с мужем часто орем на ребенка ну чтобы там не убила себя ненароком или по другим причинам. Мы оба очень спокойные люди - вывести из себя невозможно. В нормальной жизни практически не помню случая чтобы я повысила голос то же и с мужем. Почему?

ОПРОС АНОНИМНЫЙ



Потому что ваши родители( скорее всего) на вас не орали. А ваш ребенок не будет орать на своего. КАк зебра короче.
Это очень часто наблюдается. Вот я например ору. Сильно. Иногда матом...
Потом жалею...себя...

cosmopolit
04-28-2006, 10:44 AM
своей ребенке я по этому поводу ответила:
-вот телефон, звони! прекрасной жизни в [foster family]!

а с училкой в школе на след. день в кабинете директора мило побеседовали
адвокатов тоже вспоминали


Я своей тоже сказала "Вперед!"

А мы с мужем в предвкушении спокойной жизни в тюряге пошли чемодан собирать. "Эх отдохнем!!!!"

Rodent
04-28-2006, 10:48 AM
Потому что ваши родители( скорее всего) на вас не орали. А ваш ребенок не будет орать на своего. КАк зебра короче.

Мне тоже так кажется. Каждый старается не допустить со своими детьми тех ошибок, которые допускали по отношению к нам наши родители.

Rodent
04-28-2006, 10:48 AM
Я своей тоже сказала "Вперед!"

А мы с мужем в предвкушении спокойной жизни в тюряге пошли чемодан собирать. "Эх отдохнем!!!!"
мать моя женщина...как у вас в Америке все, оказывается, запущено...:grum:

Nicholaich
04-28-2006, 11:00 AM
мать моя женщина...как у вас в Америке все, оказывается, запущено...:grum:
О-о, да!
Их с первых классов учат что такое child abuse, как с этим бороться, куда обращаться в случае проблем, и т.д.

Я со своими иногда провожу контр-беседы на тему права государства лишать жизни человека, не имея никакого отношения к его рождению.
При этом ограничение родительских прав посягательства ремнем на задницы, которые сам же создал и выростил... где логика? :)

cosmopolit
04-28-2006, 11:05 AM
О-о, да!
Их с первых классов учат что такое child abuse, как с этим бороться, куда обращаться в случае проблем, и т.д.

Я со своими иногда провожу контр-беседы на тему права государства лишать жизни человека, не имея никакого отношения к его рождению.
При этом ограничение родительских прав посягательства ремнем на задницы, которые сам же создал и выростил... где логика? :)

Про депортацию дитю на историческую родину не рассказывали?
Действует эффективнее ремня!

Nicholaich
04-28-2006, 11:13 AM
Про депортацию дитю на историческую родину не рассказывали?
Действует эффективнее ремня!
Мои родились в Америке и очень гордо заявляют, что это их страна, и она их защищает по своим гуманным (для детей) законам...

Эффективнее ремня нет ничего, поэтому я это спец-средство оставляю на са-а-амые крайние случаи... :)

cosmopolit
04-28-2006, 11:16 AM
Мои родились в Америке и очень гордо заявляют, что это их страна, и она их защищает по своим гуманным (для детей) законам...

Эффективнее ремня нет ничего, поэтому я это спец-средство оставляю на са-а-амые крайние случаи... :)

Мда, могу вам тока посочувствовать...
Удивительно, что ваши дети еще понимают значение ремня в воспитательных целях :D

Монашка
04-28-2006, 11:19 AM
Мои родились в Америке и очень гордо заявляют, что это их страна, и она их защищает по своим гуманным (для детей) законам...

Эффективнее ремня нет ничего, поэтому я это спец-средство оставляю на са-а-амые крайние случаи... :)заверяю с уверенностью, что есть

мы с дочей несколько лет подряд летом волонтирили в летних лагерях для детей из детдомов России, Украины и Белоруссии
детей конечно же сюда везли с целью дальнейшего усыновления американскими семьями
что в принципе и происходило с 99% детей
дак вот, с нами там волонтирило много американских подростков с родителями
и то как эти детки изменялись можно было видеть букально на глазах
пообщавшись с детдомовской детворой, американские детишки быстро мотали на ус почем фунт лиха

так, что Николаич, деток надо на примере учить
после такого експериенса про ремень можете забыть :34:

cosmopolit
04-28-2006, 11:24 AM
заверяю с уверенностью, что есть

мы с дочей несколько лет подряд летом волонтирили в летних лагерях для детей из детдомов России, Украины и Белоруссии
детей конечно же сюда везли с целью дальнейшего усыновления американскими семьями
что в принципе и происходило с 99% детей
дак вот, с нами там волонтирило много американских подростков с родителями
и то как эти детки изменялись можно было видеть букально на глазах
пообщавшись с детдомовской детворой, американские детишки быстро мотали на ус почем фунт лиха

так, что Николаич, деток надо на примере учить
после такого експериенса про ремень можете забыть :34:

Плиз, адрес организации через которую Вы волонтирили - ФФФ студию!

Серьезно, от многих уже слышала, что этот вариант действует на разбушевавшееся чадо, обалдевшее от американской "свободы" беспроигрышно.

seapig
04-28-2006, 11:28 AM
Потому что ваши родители( скорее всего) на вас не орали. А ваш ребенок не будет орать на своего. КАк зебра короче.
Это очень часто наблюдается. Вот я например ору. Сильно. Иногда матом...
Потом жалею...себя...


Точно так в моей семье и было, на меня не орали, на мать бабушка орала переодически, но если бы я была на месте моей бабушки я бы ее вообще наверное....того.

Насчет тюрьмы мы тоже прикидывали что лучше. Кстати некоторые пытаются продать детей на e-bay, уже не первый случай :D http://www.lifesite.net/ldn/2005/oct/05102005.html

Nicholaich
04-28-2006, 11:29 AM
Мда, могу вам тока посочувствовать...
Удивительно, что ваши дети еще понимают значение ремня в воспитательных целях :D
Я как-то поставил вопрос на семейное обсуждение - какое наказание такое же быстрое в исполнении, серьезное по своему воздействию и запоминающееся на значительный срок?

Мы обсуждали около часа, - так ничего и не придумали. Так что оставили ремень как крайнюю меру карательного воздействия...
У меня ремень - наказание за откровенную ложь (разговоры и дискуссии заканчиваются, когда теряется доверие) либо за преднамеренное многократное нарушение установленных правил (третьего предупреждения уже не делаю).

Монашка
04-28-2006, 11:29 AM
Плиз, адрес организации через которую Вы волонтирили - ФФФ студию!

Серьезно, от многих уже слышала, что этот вариант действует на разбушевавшееся чадо, обалдевшее от американской "свободы" беспроигрышно.ЭТ ВЫ уж по месту жительсыва поинтересуйтесь
я вышла на инфу через одно из [adoption agencies in Boston]
еще слышала что [YMCA] что-то подобное организовывает
украинское общество местное тоже

да в принципе, можно поинтересоваться о подбном для американских детей, которые находятся в [half-way houses]
тож познавательно и воспитательно

Nicholaich
04-28-2006, 11:32 AM
заверяю с уверенностью, что есть

пообщавшись с детдомовской детворой, американские детишки быстро мотали на ус почем фунт лиха

так, что Николаич, деток надо на примере учить
после такого експериенса про ремень можете забыть :34:
Монашка, а в чем же наказание будет?
Отдать в детдом?

cosmopolit
04-28-2006, 11:35 AM
Монашка, а в чем же наказание будет?
Отдать в детдом?

В сравнении - что Ваше дите имеет и что другим недоступно

Монашка
04-28-2006, 11:38 AM
Монашка, а в чем же наказание будет?
Отдать в детдом?Николаич,
ваша политика в воспитании это наказание?
или попытка обьяснить ребенку что не надо доводить до наказания?

ради Б-га не подумайте что я самый спокойный и правильный родитель!!!
я тоже могу гаркнуть на дитя
но, я честно скажу что я забыла когда ребeнка наказывала
ей 15 лет

Nicholaich
04-28-2006, 11:40 AM
В сравнении - что Ваше дите имеет и что другим недоступно
Наказание - это либо ограничение делать то, что хочется, либо необходимость делать то, что не хочется... или я не прав?
Осознание своего счастья не может служить наказанием, но согласен, может помочь наладить взаимоотношения с подростками...

cosmopolit
04-28-2006, 11:46 AM
Наказание - это либо ограничение делать то, что хочется, либо необходимость делать то, что не хочется... или я не прав?
Осознание своего счастья не может служить наказанием, но согласен, может помочь наладить взаимоотношения с подростками...


Николаич, карательные меры это крайний случай!
Дать чертей ремнем (сгоряча!) это одна сторона, а вот вывернуть ситуацию на изнанку - и сделать так, что бы ребенок как-бы своим умом допер, что этого делать нельзя - это уже родительское искусство

Nicholaich
04-28-2006, 11:47 AM
Николаич,
ваша политика в воспитании это наказание?
или попытка обьяснить ребенку что не надо доводить до наказания?

Моим 8 и 10... да, после 12-13 ремень уже не будет работать, согласен...

Конечно же в первую очередь - обьяснить почему что-то НАДО делать и почему что-то НЕ СТОИТ...
Поработав в детдоме, ребенок увидит другой мир и станет больше ценить свой, но как это помогает "обьяснить, что не надо доводить до наказания"?

Монашка
04-28-2006, 11:49 AM
Космополит!
БРАВО!!!
:ladush::ladush::ladush::ladush:
я с вами абсолютно согласна!!!!
можно подписаться под вашим постом??

Монашка
04-28-2006, 11:50 AM
Моим 8 и 10... да, после 12-13 ремень уже не будет работать, согласен...

Конечно же в первую очередь - обьяснить почему что-то НАДО делать и почему что-то НЕ СТОИТ...
Поработав в детдоме, ребенок увидит другой мир и станет больше ценить свой, но как это помогает "обьяснить, что не надо доводить до наказания"?Николаич, извините за настойчивость, не могли бы ответить на вопросы:
ваша политика в воспитании это наказание?
или попытка обьяснить ребенку что не надо доводить до наказания?

Nicholaich
04-28-2006, 11:53 AM
Николаич, карательные меры это крайний случай!
Дать чертей ремнем (сгоряча!) это одна сторона, а вот вывернуть ситуацию на изнанку - и сделать так, что бы ребенок как-бы своим умом допер, что этого делать нельзя - это уже родительское искусство
Я об этом и говорю - крайний случай!
Сын за 10 лет "пострадал" 3 раза, дочь - еще ни разу.

Нет, ни в коем случае ни сгоряча! Спокойно и рассудительно, обьяснив, что разговоры закончены - начинается строгое наказание.

Nicholaich
04-28-2006, 11:57 AM
Николаич, извините за настойчивость, не могли бы ответить на вопросы:
Нет, не наказание, а диалог-дискуссия почему мы делаем что-то и именно так, как мы делаем.

Когда же диалог прекращается (ложь со стороны ребенка) - начинается наказание. Наказание - крайний способ обьяснения почему не надо доводить до наказания.

Leon93
04-28-2006, 11:59 AM
Николаич, карательные меры это крайний случай!
Дать чертей ремнем (сгоряча!) это одна сторона, а вот вывернуть ситуацию на изнанку - и сделать так, что бы ребенок как-бы своим умом допер, что этого делать нельзя - это уже родительское искусство

Это исскуство рефлексом ПАвлова называется. Эт когда ребенок знает что после того как что-то сделает неправильно- будет жоппа болеть..

А родители потом думают что научились исскуству воспитывать и ремня больше давать ненадо.
Канешно ненадо. Рефлекс срабатывает...

Монашка
04-28-2006, 12:02 PM
Нет, не наказание, а диалог-дискуссия почему мы делаем что-то и именно так, как мы делаем.

Когда же диалог прекращается (ложь со стороны ребенка) - начинается наказание. Наказание - крайний способ обьяснения почему не надо доводить до наказания.эт не способ обьяснения, это уже последствия :34:

cosmopolit
04-28-2006, 12:04 PM
Я об этом и говорю - крайний случай!
Сын за 10 лет "пострадал" 3 раза, дочь - еще ни разу.

Нет, ни в коем случае ни сгоряча! Спокойно и рассудительно, обьяснив, что разговоры закончены - начинается строгое наказание.

Николаич, пример воспитания из свеженьких в моей практике.

С месяц назад меня ограбили на улице – ман пригрозил «пушкой» и отнял к его «счастью» 20 долларов – больше не было. Полиция, протокол, поиск приступника в ихней базе. На line-up взяла с собой дочь и прикинулась веником – показываю на стенд с пропавшими без вести детьми (сотни фото детишек и подростков – мороз по коже!) – и спрашиваю ее что это?
Она обалдела, минут 15 пялилась на фото , взгрустнула.

Сейчас вопрос «куда и с кем идешь» задавать не надо! Сама звонит каждый час и докладывает о своем локейшен и окружении. До этого почти год мы «воевали» на эту тему.

cosmopolit
04-28-2006, 12:05 PM
Это исскуство рефлексом ПАвлова называется. Эт когда ребенок знает что после того как что-то сделает неправильно- будет жоппа болеть..

А родители потом думают что научились исскуству воспитывать и ремня больше давать ненадо.
Канешно ненадо. Рефлекс срабатывает...

Судя по сему - вас в детстве пороли регулярно - по субботам, после бани

Nicholaich
04-28-2006, 12:19 PM
эт не способ обьяснения, это уже последствия :34:
Последствия начнутся уже во взрослой жизни, когда у меня иссякнут все способы обьяснения, а мои дети так чего-то и не постигнут...
пока же это все - педагогические методы...

Хотя, как Вам будет угодно... :34:

Baghera
04-28-2006, 12:24 PM
своей ребенке я по этому поводу ответила:
-вот телефон, звони! прекрасной жизни в [foster family]!



Когда мой (в 7 лет) мне сказал что позвонит в полицию - я ему сказала то же самое. Больше про полицию (учителей, CPS, етц) не вспоминал :)

cosmopolit
04-28-2006, 12:29 PM
Тема плавно трансформировалась из "орать - не орать" в "лупить - не лупить" :D

Монашка
04-28-2006, 12:30 PM
Последствия начнутся уже во взрослой жизни, когда у меня иссякнут все способы обьяснения, а мои дети так чего-то и не постигнут...
пока же это все - педагогические методы...

Хотя, как Вам будет угодно... :34:эт не мне угодно, Николаич
это логика
за обьяснениями и предупреждениями следует наказание, как следствие...
если сделаны правильные выводы, после правильных обьяснений, то дети постигают многое
и сравнение есть один из неплохих методов воспитания

но в принципе, можно даже ремень повесить на стену и табличку повесить
дабы помнили и знали...
поможет ли?

Nicholaich
04-28-2006, 02:17 PM
Тема плавно трансформировалась из "орать - не орать" в "лупить - не лупить" :D
Так вроде все связано: ты лупишь - он (ребенок) орёт...
или я опять не в той теме рассуждаю о вечном и прекрасном? :rolleyes:

Кстати, с "орать" все и так понятно: все мы срываемся время от времени, а потом же и жалеем:
педагогический эффект минимальный, а вред, нанесенный плохим примером поведения и испорченными отношениями, остается...

Nicholaich
04-28-2006, 02:26 PM
но в принципе, можно даже ремень повесить на стену и табличку повесить
дабы помнили и знали...
поможет ли?
Монашка, а вам ни разу не приходилось использовать физическое наказание при воспитании своей дочери?
Ремень ведь - одна из форм такого наказания...

P.S. Я не отрицаю значимости и ценности метода сравнения, но порой физическое наказание работает лучше и быстрее, а эффект от него сохраняется дольше...

Монашка
04-28-2006, 02:45 PM
Монашка, а вам ни разу не приходилось использовать физическое наказание при воспитании своей дочери?
Ремень ведь - одна из форм такого наказания...

П.С. Я не отрицаю значимости и ценности метода сравнения, но порой физическое наказание работает лучше и быстрее, а эффект от него сохраняется дольше...один раз (надеюсь мне не надо сильно себя корить за то что не больше?)

я предпочитаю не унижать своего ребенка и не опускаться до уровня первобытного человека, который не в состоянии обьяснить что-либо своему чаду...
извините, ничего личного...

Nicholaich
04-28-2006, 03:16 PM
один раз (надеюсь мне не надо сильно себя корить за то что не больше?)

я предпочитаю не унижать своего ребенка и не опускаться до уровня первобытного человека, который не в состоянии обьяснить что-либо своему чаду...
извините, ничего личного...
Можно гордиться, что ваша дочь быстро все схватывает. :34:

Один раз, думаю, был у всех родителей... Дети настолько любопытны, что все до единого хотят проверить что же будет если зайти за дозволенную черту...

Моей дочери (она еще ни разу не испытала ремня), кажется, хватило криков и слез брата - убедилась, что наказание - не шутка.

Я не считаю, что физическое наказание ставит родителя на уровень первобытного человека.
Как можно без наказания обьяснить маленькому ребенку (я не говорю о созревших подростках), что врать - плохо?
Где будет противовес, если ложь заведомо положительна, так как позволяет получить запретные блага?

Монашка
04-28-2006, 03:29 PM
Можно гордиться, что ваша дочь быстро все схватывает. :34:

Один раз, думаю, был у всех родителей... Дети настолько любопытны, что все до единого хотят проверить что же будет если зайти за дозволенную черту...

Моей дочери (она еще ни разу не испытала ремня), кажется, хватило криков и слез брата - убедилась, что наказание - не шутка.

Я не считаю, что физическое наказание ставит родителя на уровень первобытного человека.
Как можно без наказания обьяснить маленькому ребенку (я не говорю о созревших подростках), что врать - плохо?
Где будет противовес, если ложь заведомо положительна, так как позволяет получить запретные блага?моё мнение (абсолютно не настаиваю на том что оно правильное) - если родитель не в состоянии обьяснить ребенку, то это недостаток родителя
мой муж считал - "да че там себе нервы портить и время тратить, отлупил и готово"
сейчас так не считает...

да, дети дико любопытны, но еще и умны, осторожны и еще много чего...
эт я о том, что не всем хочется испытывать судьбу и заходить за дозволенную черту...

Николаич, моё мнение (опять таки только моё!), нам себя, как родителей, надо воспитывать в первую очередь
и это тяжело
[if my child fails - i fail]

klukva
04-28-2006, 03:40 PM
меня никогда в детстве не наказывали, не орали и вообще я была очень послушным ребенком. Мою сестру лупили за двоих, Она была "вырви глаз" в нашей семье, и ничего её исправить немогло, мама всё её воспитание с ремнём в руках провела, только успевала ремни менять (снашивались). Результат: мы повзрослели и у нас сейчас тоже дети. У моей сестры мальчик восьми лет - ремень ему перешёл по наследству, бабушка до сих пор невыпускает ремень из рук, наказывают его почти каждый день, он неисправим, пробовали разные методы, а он неуправляем......что дальше будет незнаю. Дай Бог, что б всё обошлось. В свою очередь мой пацан (ему уже 15) замечательный ребенок, мы ниразу за всё время его не наказывали, ну может пару скандальчиков и было (для приличия), но всё во сновном обходиться словами, разговорами и затем перемирие.

dream fairy
04-28-2006, 04:10 PM
меня никогда в детстве не наказывали, не орали и вообще я была очень послушным ребенком. Мою сестру лупили за двоих, Она была "вырви глаз" в нашей семье, и ничего её исправить немогло, мама всё её воспитание с ремнём в руках провела, только успевала ремни менять (снашивались). Результат: мы повзрослели и у нас сейчас тоже дети. У моей сестры мальчик восьми лет - ремень ему перешёл по наследству, бабушка до сих пор невыпускает ремень из рук, наказывают его почти каждый день, он неисправим, пробовали разные методы, а он неуправляем......что дальше будет незнаю. Дай Бог, что б всё обошлось. В свою очередь мой пацан (ему уже 15) замечательный ребенок, мы ниразу за всё время его не наказывали, ну может пару скандальчиков и было (для приличия), но всё во сновном обходиться словами, разговорами и затем перемирие.
Вот повезло.
У меня в семье у оторвы сестры тишайшая дочь, а у тишайшей меня похоже оторва пацан растёт.
Где логика.. где разум?

cosmopolit
04-28-2006, 04:16 PM
Вот повезло.
У меня в семье у оторвы сестры тишайшая дочь, а у тишайшей меня похоже оторва пацан растёт.
Где логика.. где разум?

А у нас это через поколение - оторва бабушка и оторва моя дочь. А я меж ними как инопланетянин.

dream fairy
04-28-2006, 04:45 PM
А у нас это через поколение - оторва бабушка и оторва моя дочь. А я меж ними как инопланетянин.
Для меня мой ребёнок вообще непонятен. Я в нём вижу просто совершенно отчётливо качества тех или иных родственников. Причём все мои родственники. Вот собралось же всё в кучу, ну и смесь, причём самое плохое, а все таланты тю-тю. Обидно. :(

Дуня Китаева
04-28-2006, 05:02 PM
Я об этом и говорю - крайний случай!
Сын за 10 лет "пострадал" 3 раза, дочь - еще ни разу.

Нет, ни в коем случае ни сгоряча! Спокойно и рассудительно, обьяснив, что разговоры закончены - начинается строгое наказание.

Я не верю в то, что битиё определяет сознание, хотя для некоторых детей эта шокотерапия чудодейственна. А что после ремня? Опять беседа, или получил наказание, конфликт отработал!? Физическо-телесное наказание ребенка родителем - это нежелание и лень самого родителя вести психологически-воспитательные беседы с отпрыском, убеждать и прояснять ситуацию со всеми последствиями. Если бить ребенка - то это его озлобит и, т.к. родителя в отместку поколотить силёнок не хватит, то он непременно при удобном случае "отыграется" на своём сверстнике.

cosmopolit
04-28-2006, 05:18 PM
Для меня мой ребёнок вообще непонятен. Я в нём вижу просто совершенно отчётливо качества тех или иных родственников. Причём все мои родственники. Вот собралось же всё в кучу, ну и смесь, причём самое плохое, а все таланты тю-тю. Обидно. :(


Позже проклюнется, не все моцартами в 5 лет становятся:D

seapig
04-28-2006, 08:29 PM
Я не верю в то, что битиё определяет сознание, хотя для некоторых детей эта шокотерапия чудодейственна. А что после ремня? Опять беседа, или получил наказание, конфликт отработал!? Физическо-телесное наказание ребенка родителем - это нежелание и лень самого родителя вести психологически-воспитательные беседы с отпрыском, убеждать и прояснять ситуацию со всеми последствиями. Если бить ребенка - то это его озлобит и, т.к. родителя в отместку поколотить силёнок не хватит, то он непременно при удобном случае "отыграется" на своём сверстнике.

Отыграется когда родитель будет в инвалидной коляске.

Дуня Китаева
04-29-2006, 01:51 PM
Отыграется когда родитель будет в инвалидной коляске.

Возможно. Помню мне знакомый рассказывал. Отец его пальцем не трогал, взгляда достаточно было, чтобы пацан постойки смирно встал (это так в семье все к отцу относились, он у них и царь и бог). Мать парнишку поколачивала. Раз ремнем так хлестанула, что острая застежка от пряжки вонзилась под кожу на голове, так он так с ремнем в голове, словно с косой, от мамашки и удирал. Прошли годы, он сам отец нескольких детей, а свои родители у него так и остались на первом месте, что отец, что мать. В лепешку для них расшибётся.

seapig
04-29-2006, 04:33 PM
Возможно. Помню мне знакомый рассказывал. Отец его пальцем не трогал, взгляда достаточно было, чтобы пацан постойки смирно встал (это так в семье все к отцу относились, он у них и царь и бог). Мать парнишку поколачивала. Раз ремнем так хлестанула, что острая застежка от пряжки вонзилась под кожу на голове, так он так с ремнем в голове, словно с косой, от мамашки и удирал. Прошли годы, он сам отец нескольких детей, а свои родители у него так и остались на первом месте, что отец, что мать. В лепешку для них расшибётся.

Теперь знаю что надо делать!!!!!!!!!!!!

cosmopolit
04-29-2006, 04:40 PM
Теперь знаю что надо делать!!!!!!!!!!!!

Сипиг, не надо экстримальничать!!!!!!!!

Дуня Китаева
04-29-2006, 05:09 PM
Теперь знаю что надо делать!!!!!!!!!!!!

Да что Вы. :) Это просто так, случай из жизни. Не думаю, что его мама хотела получить такой результат, просто непреднамеренно так получилось. Целилась в попу, а попала в голову. :rolleyes: Хотя факт избиения "младенца" налицо. :D

dream fairy
04-29-2006, 06:50 PM
А я вчера первый раз наказала. Два раза предупреждала, он обещал так больше не делать, а в третий раз наказала. Мало того, что разгребал последствия, так я ему выдала наказание в виде того, что ему не разрешено со мной конфетки делать.
Он потом весь вечер рыдал и просил забрать наказание обратно... кошмар.

Cherry29
04-29-2006, 11:16 PM
Какая хорошая тема!!!!! Никогда не ору,не люблю когда орут ..и пытаюсь ето обьяснить близким-которые позволяют себе кричать на кого либо, ну не хорошо ето,мои вам совет положите такое маааааленькое зеркальце в кармaшек и когда у вас прАрвется голос выше НОРМЫ!!! сразу смотрите на себя- даю слово что вы себе в етот момент жутко не понравитесь ...надо уважать себя и других ,а крик тока унижает , причём не тех на кого кричат ,а тех кто кричит-в моем окружении есть кто то, кого я сильно люблю и етот человек любит покричать- в такие моменты мне кажется я его САФСЕМ не знаю..во как крик меняет человека..;)

seapig
05-02-2006, 11:24 AM
Какая хорошая тема!!!!! Никогда не ору,не люблю когда орут ..и пытаюсь ето обьяснить близким-которые позволяют себе кричать на кого либо, ну не хорошо ето,мои вам совет положите такое маааааленькое зеркальце в кармaшек и когда у вас прАрвется голос выше НОРМЫ!!! сразу смотрите на себя- даю слово что вы себе в етот момент жутко не понравитесь ...надо уважать себя и других ,а крик тока унижает , причём не тех на кого кричат ,а тех кто кричит-в моем окружении есть кто то, кого я сильно люблю и етот человек любит покричать- в такие моменты мне кажется я его САФСЕМ не знаю..во как крик меняет человека..;)


Да вобщем правильно в основном ор - это просто вентляция и на детей он оказывает мало практического воздействия, тем более что со временем они к этому привыкают и вообще не реагируют.

Cherry29
05-02-2006, 11:07 PM
Да вобщем правильно в основном ор - это просто вентляция и на детей он оказывает мало практического воздействия, тем более что со временем они к этому привыкают и вообще не реагируют.
о..AбсAлютнA:D согласна!

Mikhail-u
05-03-2006, 04:59 AM
А я вчера первый раз наказала. Два раза предупреждала, он обещал так больше не делать, а в третий раз наказала. Мало того, что разгребал последствия, так я ему выдала наказание в виде того, что ему не разрешено со мной конфетки делать.
Он потом весь вечер рыдал и просил забрать наказание обратно... кошмар.

Так любит делать конфетки?

dream fairy
05-03-2006, 10:25 AM
Так любит делать конфетки?
Интересно же. Раскладывать малинки по формочкам, заливать шоколадом, печеньки шоколадные. Вообще вкусности всякие, а его на кухню не пустили.

Mikhail-u
05-03-2006, 06:10 PM
Интересно же. Раскладывать малинки по формочкам, заливать шоколадом, печеньки шоколадные. Вообще вкусности всякие, а его на кухню не пустили.

Других и не загонишь, только есть:)

seapig
05-04-2006, 12:20 AM
Интересно же. Раскладывать малинки по формочкам, заливать шоколадом, печеньки шоколадные. Вообще вкусности всякие, а его на кухню не пустили.


Сахар вреден - надо было в этот раз сделать конфеты из тофу....заодно было бы наказание.

dream fairy
05-04-2006, 10:30 AM
Сахар вреден - надо было в этот раз сделать конфеты из тофу....заодно было бы наказание.
Эй, эй.. я же не ему делала. :1:
Кто это из тофу есть потом будет, ага, я значит делай в наказание из Тофу, а потом ещё и не ест никто. Кого тут в итоге наказали-то?

XCNY
05-04-2006, 11:15 AM
Просто интересно, я заметила что мы с мужем часто орем на ребенка ну чтобы там не убила себя ненароком или по другим причинам. Мы оба очень спокойные люди - вывести из себя невозможно. В нормальной жизни практически не помню случая чтобы я повысила голос то же и с мужем. Почему?

ОПРОС АНОНИМНЫЙдавно ару и задаюсь этим жы вапросам..., а не паказаться мне врачу)))

Жасмин
05-09-2006, 03:55 PM
Я не встречала ни одного родителя, который бы хоть изредка да не покрикивал на свое чадо. Я думаю, что в некоторых ситуациях, когда это самое чадо прибывает в эйфории и не слышет разумных доводов, можно и прикрикнуть, дабы вернуть с неба на землю. О себе скажу: практикую периодически. Благодаря тому, что это случается не часто, это каждый раз как в первый раз и потому эффективно.:cool:
Главное не злоупотреблять. Во-первых дитё может подумать, что его не любят, а во-вторых просто привыкнуть и не обращать внимания на то, что там кто-то глотку дерет.

Babushka
08-03-2006, 11:30 PM
Мой муж никогда не кричит на ребенка. Но слушается он его гораздо больше, чем меня, хотя я частенько повышаю голос. Больше же всего он боится огорчить бабушку, которая всегда со всеми говорит ровным голосом. Я думаю, дело в твердости, чтобу родитель сказал как отрезал. А иначе хоть ори, хоть не ори.

nat123
07-05-2007, 08:21 AM
В общим да.....бываит.

omele
07-06-2007, 11:42 PM
консистанси действует на детей .
если орать ,а потом сразу же разрешать ,то потом хоть оборись /
наказывать и сразу жалеть -- будет пользоваться ,чтоб обращать на себя внимание .
детки умные ,они прекрасно чувствуют ,если орут так просто ,по привычке


Монаша все популярно и верно написала

Джуля
07-07-2007, 10:26 AM
Меня в детстве лупили периодически. Не припомню, что-бы какая-то манера поведения после этого поменялась. Более того, я даже не помню за какие заслуги меня лупили. И сегодня удивляюсь, что тогда вообще находились причины поднимать на меня руку. А мамский ор сделал меня просто психически неуравновешенным человеком. По сей день мучаюсь и преодолеваю последствия. Но я нахожу оправдание такому родительскому поведению: она сама была еще ребенком, и психологически была абсолютно не подготовлена к рождению ребенка. Наверное. Ей, вообще, часто бывало тяжело даже только с собой, чего уж там говорить о ближнем.

Сразу вспомнился роман Дины Рубиной о "Солнечной Стороне Улицы", ну там мамаша была просто войной озлоблена и травмирована. Лупила свою дочь за любую мелочь и бранила на чем свет стоит. В итоге, ее чадо выросло хоть и талантливым человеком, но крайне хмурым и неулыбчивым, словом большой "букой".

Тая
07-07-2007, 10:56 AM
Я сейчас скажу свое мнение,кто-то может с ним согласиться,кто-то нет.Я считаю,что орать и тем более бить детей нельзя.......но!!!!!Есть случаи,когда это просто необходимо сделать,именно во благо ребенку.Я уже писала в теме про детей случай из моей жизни.У меня ребёнок сам ушёл с садика.Получилось так,что я его уже забрала у воспитательницы и мы вышли с ним на улицу,а потом я вспомнила что мы забыли взять постирать пижаму,я его оставила на выходе из здания детского сада,до выхода из ворот сада было приличное расстояние.Пока я забирала пижаму,мой ребенок ушел через ворота из сада.Воспитательница уже не несла ответственность за него,я его уже забрала.Видимо у него давно зрел план уйти,а тут предоставилась такая возможность.Я когда вышла то подумала что он с детками на площадке,обошла все площадки и когда поняла что его нет я чуть сума не сошла,выбегаю на улицу спрашиваю людей видел ли кто-то мальчика 4-х лет,мне говорят нет,я бегом домой,садик находился не очень далеко от дома,но чтоб дойти домой надо было перейти 4 дороги,причем одна из них очень сложная без светофора.Я в шоковом состоянии начала метаться,спрашивать миллиционеров на улице видили ли они такого-то мальчика,стала им описывать внешность,вообщем я в шоке даже не сообразила что мне надо было первым делом быстро бежать домой по тому пути которым мы ходим каждое утро в сад.Я так потом и сделала и когда пришла домой он был уже дома,довольный своим самостоятельным поступком.Когда я его увидела,то я была настолько счастлива что все обошлось (а могло случиться всё что угодно,его могли и украсть и под машину он мог попасть)что не могу вам описать свое состояние,но я в тоже время хотела его сильно отлупить за то что он так позволил себе сделать.А мы тогда жили с мужем с родителями,и мама когда увидела мой гнев встала между нами и говорит:"не трогай ребенка,потом когда успокоишься в нормальной обстановке поговоришь с ним и объяснишь что так нельзя делать".Я его не налупила,а очень долго говорила с ним и все объяснила.И что вы думаете?Прошло пару месяцев и он предпринял еще одну попытку уйти с сада,хорошо что ворота сада были закрыты и воспитательница внимательно следила за детьми.Она остановила когда он уже был у выхода.Уйти бы он всё равно не смог,но всё я это пишу к тому,что если бы он получил как следует в тот,первый раз он бы наверно никогда даже не подумал сделать так во второй.Не только пряник,но и кнут иногда помогает.

Dova
07-07-2007, 11:19 AM
....Не только пряник,но и кнут иногда помогает.
У меня были такие же ситуации - после первого раза не наказала: объясняла, пугала, грозила ...на следующий же день - улыбка до ушей и разговор с незнакомыми людьми ...

Насчет объявлений про "потерянных детей" (космо писала) - лет до 11 может и "украденые", после - 99% сами убежали.
Так что, 15 летнего американского подростка такой "страшилкой" не напугаешь.
И в рашу ,они точно знают, их никогда не отправят
...а вот "прикинуться", что испугались - могут ...;)

Я ору. Мама педагог - никогда не орала. Папа тапком замахивался - до сих пор помню :)

cosmopolit
07-07-2007, 11:36 AM
я уже не ору...

смысла никакого нет - ни по-хорошему , ни по-плохому не понимает :rolleyes:

Dova
07-07-2007, 11:45 AM
я уже не ору...

смысла никакого нет - ни по-хорошему , ни по-плохому не понимает :rolleyes:
твою и мою "веревочкой связать и в поле выкинуть"... я знаю ...

Тая
07-07-2007, 11:51 AM
[QUOTE=cosmopolit]я уже не ору...

смысла никакого нет - ни по-

А взрослый ребенок ?

Милька
07-07-2007, 12:37 PM
- Вот Вас., Вас в детстве били?
- Били, конечно..и вот смотри.....какой я стал..... что теперь имею...
А тебя?
- И меня отец бил....я с тех пор его убить хочу....и еще кого нибудь... (с) Жмурки

Рыпка
07-11-2007, 09:09 PM
заверяю с уверенностью, что есть

мы с дочей несколько лет подряд летом волонтирили в летних лагерях для детей из детдомов России, Украины и Белоруссии
детей конечно же сюда везли с целью дальнейшего усыновления американскими семьями
что в принципе и происходило с 99% детей
:

Монашка, где найти информацию о таких лагерях?:34:

Bambolina
07-11-2007, 09:57 PM
меня воспитывали в строгости...папу боялась..сопротивлялась внутри его авторитаризму (он -глава семьи, все должно быть суперправильно, по его....поведение у нас с сестрой в гостях было идеальное...то не трогали , это не трогали......зашугивали еще как в детстве....по струночке ходили...хотя если их версию послушать - то хулиганили...)..в результате у меня никогда не было теплых отношений с отцом. не считаю это хорошо. вся любовь и теплота перенесена на мать.
вот недавно в магазине видела как одну маленькую черненькую девочку мама с бабушкой зашугивали..- не трожь то, не трожь это..кому я сказала........мне было так жалко ее..глаза у нее девочки 4 лет - такие серьезные-серьезные..и вижу счастливых детей, которых родители не одергивали. разница огромная.. моих двоюродных зато баловали и баловали - ни слова плохого даже при плохом поведении - от этого они не выросли плохими людьми.
Я для себя приняла решение (хотя жизнь конечно покажет) , что буду доброй любящей поддерживающей мамой! и постараюсь низачто ни шугать своего драгоценного ребеночка!

Ta
07-11-2007, 10:44 PM
а мне уже и орать не на кого... да какой там орать, даже самая безобидная тема, но в поучительном смысле, им присекается.. т.е. все.. вырос, у самого башка на плечах.. вот так.. уже и рот открыть нельзя ))))

Bambolina
07-12-2007, 08:57 AM
есть интересное высказывание
До 7 лет нужно относиться к ребенку как к королю, до 14 как к рабу, после 14 - как к другу.
(может быть я только года немножко перепутала...:rolleyes: )

TakNeBivaet
07-12-2007, 10:07 AM
своей ребенке я по этому поводу ответила:
-вот телефон, звони! прекрасной жизни в [foster family]!

а с училкой в школе на след. день в кабинете директора мило побеседовали
адвокатов тоже вспоминали

О! Тоже практикуем.:bis:
Если много командует, так и говорим. Тебе с намо плохо? Есть еще [foster care].
Все вопросы сразу отпадают. :lol:

omele
07-12-2007, 10:22 AM
есть интересное высказывание
До 7 лет нужно относиться к ребенку как к королю, до 14 как к рабу, после 14 - как к другу.
(может быть я только года немножко перепутала...:роллеыес: )
мне кажетЦа ,это лишнее ...может как к подмастерью ?)))

Bambolina
07-12-2007, 10:23 AM
мне кажетЦа ,это лишнее ...может как к подмастерью ?)))
точно не помню - по моему то ли РАБУ, то ли СЛУГЕ :rolleyes:
неужели вы не слышали такого выражения :D ??

Монашка
07-12-2007, 10:24 AM
мне кажетЦа ,это лишнее ...может как к подмастерью ?)))как по мне дак и 1-ое и 2-е очень неправильно...

omele
07-12-2007, 10:24 AM
точно не помню - по моему то ли РАБУ, то ли СЛУГЕ :роллеыес:
неужели вы не слышали такого выражения :Д ??
неа ) знаю ,что японцы разрешают детям делать все до 5 лет (правда ,воспитывают собственным примером )

П.С .можно на ты )

Bambolina
07-12-2007, 10:27 AM
неа ) знаю ,что японцы разрешают детям делать все до 5 лет (правда ,воспитывают собственным примером )

П.С .можно на ты )
кстати . это по моему японское воспитание такое (ну то что я выше написала...)
конечно можно на ТЫ (вот меня ТАК хорошо воспитали!!!! что все время на Вы со всеми.......долго не могу перейти на ТЫ....а уж взрослее меня кого на ТЫ называть вообще язык не поворачивается....)

omele
07-12-2007, 10:27 AM
как по мне дак и 1-ое и 2-е очень неправильно...
ну "королю ,-- это образно ,но чем больше восторгаешся и восхищаешься ребенком в маленьком возрасте ,тем крепче селфистим

конечно ,он должен знать ,при этом ,что хорошо ,что плохо .

а после 14 лучше дружить ,чем ссоритЦа (по крайней мере будешь вкурсе ,где курил ,с кем пил и когда zhенитца собираетЦа) :lol:

omele
07-12-2007, 10:28 AM
кстати . это по моему японское воспитание такое (ну то что я выше написала...)
конечно можно на ТЫ (вот меня ТАК хорошо воспитали!!!! что все время на Вы со всеми.......долго не могу перейти на ТЫ....а уж взрослее меня кого на ТЫ называть вообще язык не поворачивается....)
я тоже выкалка страшная ...почему-то многих это раздражает :rtyu:

Монашка
07-12-2007, 10:41 AM
ну "королю ,-- это образно ,но чем больше восторгаешся и восхищаешься ребенком в маленьком возрасте ,тем крепче селфистим

конечно ,он должен знать ,при этом ,что хорошо ,что плохо .

а после 14 лучше дружить ,чем ссоритЦа (по крайней мере будешь вкурсе ,где курил ,с кем пил и когда женитца собираетЦа) [:lol:]я не об образно :)
я о продолжительности ;)
это надо делать всегда, ребенку в 10, и в 16, и в 20, и всегда приятно слышать от родителей добрые слова :)
и ссориться с ними тож не надо... (не всегда правда получается :lol: )

Саломея
07-12-2007, 10:55 AM
как по мне дак и 1-ое и 2-е очень неправильно...

Высказывание достаточно глубоко.
К королю - имеется в виду, что ребёнка приходиться носить на руках, иногда они капризничают, когда болеют и ты да....бежишь на их зов, несёшься к постельке, что бы облегчить страдания....
кормишь с ложечки....вопщим-то верно.
Ребёнок должен чувствовать и знать, что о нём заботятся и его любят.

2ое про слугу тоже верно. Но всё же намного раньше. С того момента, когда ребёнок начал себя отождествлять с собственным "Я", значит он готов быть ответственным за что-то. И пoухаживать за родителями, помочь, для него должно быть в радость....ведь он не успел ещё забыть, как к нему относились вы. С какой любовью и заботой. Т.е. это ответный шаг к проявлению любви.....

Последнее, как мне кажется начинается лет с 10, а то и раньше....у девочек во всяком случае. Вы должны стать самым первым, самым верным другом на всю оставшуюся жизнь. Именно вам рассказывается самое потаённое, сокравенное. Кто как не вы можете научить, как поступить в любой ситуации.

Кстати, именно поэтому я считаю, что детишек нужно рожать, когда есть уже жизненный опыт (причем лучше свой собственный)
Есть ещё бабушки и мамы (мне в этом смысле очень повезло), есть книги.....я столько прочла, когда первого родила......лучше бы не читала.

Bambolina
07-12-2007, 03:40 PM
.....я столько прочла, когда первого родила......лучше бы не читала.
почему???? знание - сила :34:

seapig
07-14-2007, 08:28 AM
Update:

Тему открыла больше года назад, ей почти 5. Орать почти перестали за редким исключением, появились другие методы запугивания (не купить игрушку, не взять в бассейн и тд).

Ta
07-14-2007, 10:57 PM
точно не помню - по моему то ли РАБУ, то ли СЛУГЕ :роллеыес:
неужели вы не слышали такого выражения :Д ??
я слышала, что воспитывать ребенка надо пока он лежит поперек кровати.. ;)

Bambolina
07-15-2007, 08:27 PM
я слышала, что воспитывать ребенка надо пока он лежит поперек кровати.. ;)
о чем ты?? надеюсь тока не ремешком....:rolleyes:

Ta
07-15-2007, 08:55 PM
о чем ты?? надеюсь тока не ремешком....:rolleyes:
поперек кровати - это значит до 3-х лет... т.е. пока еще маленький.. и нет, не ремешком.