PDA

View Full Version : вопрос мамочкам и папочкам



Krasota
04-27-2006, 11:54 AM
Многие люди говорят о том что их жизнь изменилась с появлением детей и что ето было лучшее из того что с ними произошло в жизни; что они начали на многие вещи смотреть другими глазами, и очень внутренне изменились.
Мамочки и папочки, расскажите о том как вы изменились и что новое дети принесли в вашу жизнь.:)

klukva
04-27-2006, 12:00 PM
свою жизнь без сыночка непредставляю, такое чувство, что он родился вместе со мной и мы всю жизнь вместе. Как изменилась? Да незнаю.........отвественности прибавилось это точно............

Krasota
04-27-2006, 12:17 PM
свою жизнь без сыночка непредставляю.Привычка?:)

seapig
04-27-2006, 12:36 PM
Изменилась?
Скорее закончилась одна жизнь и началась абсолютно другая. Может тк мы уже не первой молодости...........но очень тяжело. Любой человек прежде всего эгоист и это нормально, когда появляется ребенок ты внезапно осознаешь что ты №2 и сначала это шок, но потом это становится нормальным положением вещей ты к этому привыкаешь и даже начитаешь любить это состояние. Потребность о ком-то заботиться в большинство из нас включена и чем старше становишься тем больше проявляется желание что-то отдать. Действительно все жертвы принесенные детям стоят этого даже если они не всегда их способны оценить. Иначе человечество бы вымерло.

and they are cute.

Krasota
04-27-2006, 01:04 PM
Два человека высказались, и что-то все о проблемах да о проблемах.:(

Монашка
04-27-2006, 01:10 PM
А ГДе ты увидела проблемы?

Aurbo
04-27-2006, 01:13 PM
Ну,если подходить к вопросу рационально - то дети,конечно,финансовая и моральная ответственность, причём это - не на время,а на всю жизнь.

Многие люди детей не имеют сознательно - так как не хотят этих минусов.

А по повосу плюсов- зачстую желание иметь детей чисто биологоческое, неосознаное(особенно у женщин), и если оно есть - то да,пора заводить детей...

Не хотелось бы романтизировать детей, и всё, что с ними связано...

[Theya re really cute, thou ...]

klukva
04-27-2006, 01:42 PM
Два человека высказались, и что-то все о проблемах да о проблемах.:(
проблем у всех хватает, с дитями, без детей и т.д. Если дитя хорошо воспитывать и уделять ему достаточно времени, то проблем никаких нет, это наоборот твоя помощь. Я конечно говорю на своём примере, мой ребенок - это НЕ Проблема. а Он моя большая помощь............

aprilneverends
04-27-2006, 01:49 PM
ммм. становишься умнее. мягче. тоньше. облагораживает. я бы так сказала.:)
счастье-это когда тебе есть о ком переживать и волноваться(сказал один чел недавно). это, правда, страшная головная боль. но все равно ведь почти все ее предпочитают. нет детей если-привязываются к другому кому..
вообще..не знаю..в этом есть что то от ощущать себя растущим деревом...как-то больно немного, и этих..колец на стволе все больше:) И семена, на которые ты столько соков потратил-оторвутся в своих вертолетиках, или каштанах, или в чем там еще, и упадут. даже может далеко. но-жизнь продолжается, и радостно, что ты смог принять в этом чуде непосредственное участие. вложить себя. во всех смыслах.

Рижанка
04-27-2006, 01:52 PM
...
Мамочки и папочки, расскажите о том как вы изменились и что новое дети принесли в вашу жизнь.:)
Это надо пережить, иначе все высказывания покажутся недостаточно убедительными или серьёзными.

Всё изменилось.

Nicholaich
04-27-2006, 02:09 PM
Мамочки и папочки, расскажите о том как вы изменились и что новое дети принесли в вашу жизнь.:)
Что нового?
Новые ощущения, мысли, идеи, интересы, чувства, возможности, новый взгляд на старые вещи, ...., - всего не перечислишь.
Самое ценное приобретение, наверное, - unconditional love, которую дают и зарождают только дети.

Krasota
04-27-2006, 02:24 PM
Апреля и Николаич, спасибо за ответы по теме! :) Особенно Апреле за полный ответ!! :kiss:
Монаш, давай тему не оффтопить. Увидела ясное дело что в постах. Лучше расскажи свои ощущения. :53:

Монашка
04-27-2006, 02:31 PM
Апреля и Николаич, спасибо за ответы по теме! :) Особенно Апреле за полный ответ!! :кисс:
Монаш, давай тему не оффтопить. Увидела ясное дело что в постах. Лучше расскажи свои ощущения. :53:Я НЕ ОФФТОпила, вопрос относился к постам по теме
ты увидела проблемы, я нет...
мои ощущения тебе могут показаться адом, поэтому не думаю что их сюда стОит писать...

вот теперь извини за этот оффтоп...

Дуня Китаева
04-27-2006, 02:35 PM
Всё ИМХО. Рождение ребенка - проверка брака на прочность и бОльший стресс для мужчины в какой-то степени. Абсолютно другая жизнь, не менее интересная. Для меня, как заново вернуться в раннее детство туда, где я себя не помню и посмотреть на всё глазами сына. Огромная привязанность, желание оберегать, любить и наблюдать всё развитие новой, произведенной тобой жизни. Свои вложения в ребенка можно оценить к его 27-ми - 30-ти годам (что считаю вполне нормальным).

Vixen
04-27-2006, 02:43 PM
.... где я себя не помню и посмотреть на всё глазами сына. Огромная привязанность, желание оберегать, любить и наблюдать всё развитие новой, произведенной тобой жизни.


http://img114.imageshack.us/img114/9194/114603826441274199421zg.jpg

Дуня Китаева
04-27-2006, 02:48 PM
http://img114.imageshack.us/img114/9194/114603826441274199421zg.jpg


Vixen, как всегда прекрасна. :54:

Nicholaich
04-27-2006, 03:41 PM
мои ощущения тебе могут показаться адом, поэтому не думаю что их сюда стОит писать...

???
Монашка, выбирая между своими сегодняшними ощущениями и жизнью вообще без детей -
что бы вы выбрали?

Монашка
04-27-2006, 03:48 PM
мои ощущения тебе могут показаться адом, поэтому не думаю что их сюда стОит писать...???
Монашка, выбирая между своими сегодняшними ощущениями и жизнью вообще без детей -
что бы вы выбрали?я выделила ключевой момент в моём посте
вы еще раз хотите вопрос задать?

на мой взгляд ваш вопрос абсолутно[irrelevant] к моему вопросу, извините

Nicholaich
04-27-2006, 03:54 PM
я выделила ключевой момент в моём посте
вы еще раз хотите вопрос задать?

на мой взгляд ваш вопрос абсолутно[irrelevant] к моему вопросу, извините
Хочу, но не буду - другой вопрос, другая тема... извините...

Krasota
04-27-2006, 04:04 PM
Это надо пережить, иначе все высказывания покажутся недостаточно убедительными или серьёзными.

Всё изменилось.Для того чтобы пережить, надо сначала решиться. А дети ето же не игрушки, чтобы их выбросить если не понравится. Меня просто вопрос одолевает, есть ли люди, которые для детей не созданы или все созданы только об етом не знают пока не попробуют? И при етом не хотелось бы переводить дискусию в "преднозначение людей" типа "посадить дерево, воспитать сына", а скорее с психологической стороны...

Nicholaich
04-27-2006, 04:47 PM
Конечно же есть случаи, когда родители оставляют своих детей на бабушек/дедушек, отдают в приюты или находят для них приемных родителей, т.е. выходят из ситуации ухода за ребенком и общения с ним.
Нельзя сказать, что эти люди "для детей не созданы".
Я бы сказал - не готовы (психологически, финансово и т.д.).

Krasota
04-27-2006, 10:11 PM
Нельзя сказать, что эти люди "для детей не созданы".
Я бы сказал - не готовы (психологически, финансово и т.д.).Ну если женщина не готова годам к 35-40, то быстрее всего она не создана так как чисто биологически может годам к 50 не получиться.;) :evillaugh

Baghera
04-27-2006, 11:56 PM
мои ощущения тебе могут показаться адом, поэтому не думаю что их сюда стОит писать...

...

Хи, слова мамы подростка! ;)
С появлениеm ребенка моментально стaновишься мудрее, мягче, заботливее. И даже не имея никакого опыта (и.е. с появлением первого ребенка), как-то сразу знаешь что и как делать (инстинкт?). После их появления больше не представляешь себе жизнь без них.
Иногда дети могут довести до белого каления, но как только ребенок прижимаетса, обнимает, и целует тебя, прощаешь ему/ее все. И неважно сколько дитю лет, смотришь на него/ее и думаешь "а ведь это же моё творение" и вспоминаешь его/ее новорожденного.

Anastasiya
04-27-2006, 11:59 PM
В интернет только ночью...

Anastasiya
04-28-2006, 12:07 AM
и вспоминаешь его/ее новорожденного.
мое творение в первую минуту

Baghera
04-28-2006, 12:09 AM
мое творение в первую минуту

good job :good:

Alechko
04-28-2006, 12:17 AM
.....С появлением ребенка моментально становишься мудрее, мягче, заботливее.....Иногда дети могут довести до белого каления.....
а иногда родители до этого каление и не доживают, после 25-го психического срыва смирительная рубашка становится не только выходным но и повседневным видом одежды.

Baghera
04-28-2006, 12:28 AM
а иногда родители до этого каление и не доживают, после 25-го психического срыва смирительная рубашка становится не только выходным но и повседневным видом одежды.

Ура! У меня оказываетса еще 5 срывов в запасе!
Для этого существуют работа (для родителей) и школа (для детей) - и.е. 8-10 часов отдыха друг от друга.

Rakushka
04-28-2006, 01:41 AM
Многие люди говорят о том что их жизнь изменилась с появлением детей и что ето было лучшее из того что с ними произошло в жизни; что они начали на многие вещи смотреть другими глазами, и очень внутренне изменились.
Мамочки и папочки, расскажите о том как вы изменились и что новое дети принесли в вашу жизнь.:)


Я стала больше заботиться о самой себе, так как прежде всего я думаю, я нужна своему дитя. Я изменилась во многом.

Если ты одна, в моем понимании, тебе достаточно стать менеджером какой-нибудь крупной компании, по пятницам пить пиво, смотреть футбол, по субботам ходить на плавание,... Но появляется ребенок, тебе всего недостаточно, ты хочешь больше, ради своего чадо.

Дуня Китаева
04-28-2006, 03:44 AM
Меня просто вопрос одолевает, есть ли люди, которые для детей не созданы или все созданы только об етом не знают пока не попробуют? ...

Конечно, такие есть. Не дано и всё. Ведь с появлением ребенка меняется не только фигура, но и характер, причем последний родитель должен изменить сам. Избавиться от вредных привычек, быть более организованным, сдержанным, понимать и нести свою ответственность, быть психологом и хорошим воспитателем (в этом помогает литература). Масса всего того, что прежде не нужно было. Я считаю, что если лет так до 30-ти (примерно) у женщины нет ребенка, то к этому периоду она почти точно может понять или ощутить, создана ли она быть матерью, надо ли ей это. У мужчин иначе. Они до 30-ти лет почти точно знают, что им это не надо, а после 30-ти у них пробуждается потребность в семье. (Возраст я взяла примерно средне статестический).

Krasota
04-28-2006, 08:05 AM
Анастасия, поздравляю! :D

Значит, according to April and Bagira, мудрее и мягче становишься? Хорошие качества какие. :)

Sarochka
04-28-2006, 08:11 AM
Привычка?:)


какая непроходимая глупость

Y.Gustov
04-28-2006, 08:18 AM
Krasota, when is a due date? :D

Robot
04-28-2006, 08:37 AM
Krasota, when is a due date? :D

Какое красивое выражение.. "День Расплаты".

Krasota
04-28-2006, 08:42 AM
какая непроходимая глупостьСлавча, не хами! Говорю же я что с сотрудниками общаться не умеешь.;)

Nicholaich
04-28-2006, 08:42 AM
Ну если женщина не готова годам к 35-40, то быстрее всего она не создана так как чисто биологически может годам к 50 не получиться.;) :evillaugh
Ну если уж мы заговорили о возрасте, то ... читал данные возраст мамы-успехи ребенка в первые годы жизни.
Самые преуспевающие в развитии оказались дети у мам 34 лет (средняя цифра). Причины - общая уверенность женщины в себе, позволяющая легче перенести стрес беременности, родов и первых лет ухода за ребенком; финансовая стабильность семьи и более мудрый/грамотный подход мамы к вопросам воспитания и развития детей...

Что же касается "для детей не создана"... это как любовь...
кто не создан для любви?
а всем ли выпадает на долю сразу же встретить свою любовь?
Так и с "готова/не готова" к появлению ребенка...

Nicholaich
04-28-2006, 08:44 AM
Я стала больше заботиться о самой себе, так как прежде всего я думаю, я нужна своему дитя. Я изменилась во многом.

Если ты одна, в моем понимании, тебе достаточно стать менеджером какой-нибудь крупной компании, по пятницам пить пиво, смотреть футбол, по субботам ходить на плавание,... Но появляется ребенок, тебе всего недостаточно, ты хочешь больше, ради своего чадо.
Ракушка, какой неожиданный рывок от невинной девушки к мудрой мамаше... :D

Malishka
04-28-2006, 08:45 AM
а иногда родители до этого каление и не доживают, после 25-го психического срыва смирительная рубашка становится не только выходным но и повседневным видом одежды.
Только не нужно рассказывать личную инфу о наших с табой симейных атнашениях. За такое банют, а придеш домой, я тебя фейсом ап тейбл и скавародкай па яйцам.

Sarochka
04-28-2006, 08:46 AM
Славча, не хами! Говорю же я что с сотрудниками общаться не умеешь.;)

с такими, как ты, я вообще не общаюсь ;)

Sarochka
04-28-2006, 08:47 AM
я тебя фейсом ап тейбл и скавародкай па яйцам.

Монашка? :confused:

Krasota
04-28-2006, 08:48 AM
Что же касается "для детей не создана"... это как любовь...
кто не создан для любви?
а всем ли выпадает на долю сразу же встретить свою любовь?
Ну если про любовь, то не знаю что значит "встретить свою любовь". Любовь она в нас, мы ее дарим тем, кто заслуживает. Но она не во всех есть, не все для нее созданы. Если человеку 40 лет и он никогда не любил, то шансов что полюбит мало ;) (все может быть, но я о шансах)

Krasota
04-28-2006, 08:50 AM
с такими, как ты, я вообще не общаюсь ;)А что ты сейчас делаешь??? Ты мамочка или папочка? Нет же? И вообще, брысь из етого топика. Ты только портить хорошие, добрые топики можешь, так как ничего светлого в тебе нет. Я же по человечески попросила не ОФФтопить. :roll:

Nicholaich
04-28-2006, 08:51 AM
Конечно, такие есть. Не дано и всё. ..... Я считаю, что если лет так до 30-ти (примерно) у женщины нет ребенка, то к этому периоду она почти точно может понять или ощутить, создана ли она быть матерью, надо ли ей это. У мужчин иначе. Они до 30-ти лет почти точно знают, что им это не надо, а после 30-ти у них пробуждается потребность в семье. (Возраст я взяла примерно средне статестический).
Что значит не дано? Что значит создана быть матерью?
Известно, что материнский инстингт просыпается, когда женщина начинает кормить ребенка грудью. После этого женщины уже не могут отказаться даже от страшных уродцев.
Как же, не испытав материнского инстингта, можно говорить о создана/не создана?

Sarochka
04-28-2006, 08:53 AM
А что ты сейчас делаешь??? Ты мамочка или папочка? Нет же? И вообще, брысь из етого топика. Ты только портить хорошие, добрые топики можешь, так как ничего светлого в тебе нет. Я же по человечески попросила не ОФФтопить. :ролл:

а ты думаешь, только тебе можно засырать темы?
и не наезжай, за это банят
веди себя прилично, светлая ты наша :evillaugh

Krasota
04-28-2006, 08:53 AM
Что значит не дано? Что значит создана быть матерью?
Известно, что материнский инстингт просыпается, когда женщина начинает кормить ребенка грудью. После этого женщины уже не могут отказаться даже от страшных уродцев.
Как же, не испытав материнского инстингта, можно говорить о создана/не создана?У тех, кто не кормит ребенка грудью нет материнского инстинкта? :shock:

Krasota
04-28-2006, 08:55 AM
а ты думаешь, только тебе можно засырать темы?
и не наезжай, за это банят
веди себя прилично, светлая ты наша :евиллаугхПросьба к Модераторам. Здесь топик о ДЕТЯХ. Мне кажется что такое хамство здесь не в тему. Выведите Юзера Славчу из темы так как ей явно нечего сказать, и поставьте в угол. А если вы еще и топик почистите, то я буду очень благодарна!!
Спасибо!

Монашка
04-28-2006, 08:58 AM
Дорогие Девочки,
попробуйте игнорировать др. друга, только тихо и спокойно!!!

Nicholaich
04-28-2006, 09:02 AM
У тех, кто не кормит ребенка грудью нет материнского инстинкта? :shock:
Разве я это сказал?
У тех, кто не кормит, материнкий инстингт просыпается медленно. Женщины лучше смогут вам это обьяснить... ;)

Rakushka
04-28-2006, 09:18 AM
Ракушка, какой неожиданный рывок от невинной девушки к мудрой мамаше... :D

Вот из таких рывков теперь и состоит моя жизнь, т.е. рвусь, рвусь вперед все время. Я ведь мама.

Malishka
04-28-2006, 09:19 AM
Вот из таких рывков теперь и состоит моя жизнь, т.е. рвусь, рвусь вперед все время. Я ведь мама.

В 18?

Rakushka
04-28-2006, 09:21 AM
В 18?

Нет, по секрету скажу, но ты только никому не говори: мне не 18. Мне будет 27.

Slippery When Wet
04-28-2006, 10:08 AM
Мне будет 27.
Какой оптимизм...

Рижанка
04-28-2006, 10:39 AM
Для того чтобы пережить, надо сначала решиться. А дети ето же не игрушки, чтобы их выбросить если не понравится. Меня просто вопрос одолевает, есть ли люди, которые для детей не созданы или все созданы только об етом не знают пока не попробуют?
Не знаю, можно ли сказать о женщине, что она создана или не создана для материнства... Я до рождения дочки никогда и младенца-то не держала в руках. Могла ли я предполагать, что это придёт так естественно, что и не знаешь, как жила до этого раньше...

С рождением ребёнка становишься осторожнее к себе, не рискуешь понапрасну, осмышляешь шаги. Соображаешь, что тебе надо выростить своё дитя, поставить на ноги.

Rakushka
04-28-2006, 04:06 PM
Какой оптимизм...

Правильно подметил, у меня этого хватает.

Дуня Китаева
04-28-2006, 04:36 PM
Что значит не дано? Что значит создана быть матерью?
Известно, что материнский инстингт просыпается, когда женщина начинает кормить ребенка грудью. После этого женщины уже не могут отказаться даже от страшных уродцев.
Как же, не испытав материнского инстингта, можно говорить о создана/не создана?

За других не скажу, а свои ощущения опишу. Мои материнские инстинкты проснулись лет так в 20-ть, когда мысль о желании родить ребенка не покидала меня почти никогда. Я с удовольствием няньчила чужих детей, когда я дотрагивалась до живота своей беременной подруги у меня на глазах выступали слёзы умиления, радости и желания иметь такой же. Потенциальный "жених" аккуратно "прощупывался" на предмет любви к детям и желания их иметь. Двухдневная задержка приводила к тому, что мысленно вырисовывались картины счастливого материнства с распашонками, сосками, колясками и пр. В любой момент ребенок был бы желанен.

Про кормление грудью вот что скажу. Первый месяц, когда этот процесс устаканивался, я вообще недоумевала, зачем бог дал мне эти груди, какое же это мытарство и дискамфорт, когда ты становишься молокопроизводителем (потом это оказалось удобно, дешево, всегда "под рукой", нужной температуры и нет необходимости мыть посуду и пользоваться стерелизатором). У меня на груди яичницу жарить можно было, так поднималась температура в этой области (по сравнению со всей температурой тела) в момент локтации. Наслаждение от сосания ребенком груди пришло позже, когда я увидела, что это для него не только ритуал принятия пищи, но и комфорт, защита, успокоение, блаженство. Вот тогда я поняла, что между нами уже существует привязанность (bond). Вот Вы говорите, что после того, как женщина начала кормить грудью она даже от уродца не откажется. А ведь известно сколько случаев детской проституции, где именно родители "вытолкнули" своих детей в этот "бизнес", а ведь эти дети от груди оторвались уже давно и с годами материнско-отцовские чувства не оказались прочными (мягко скажем).

Всё же считаю, что физически любой женщине дано быть матерью. Душевно - вопрос спорный. Я считаю лишь тем родителям присущи родительские инстинкты, которые смогли пронести этот bond (связь, узы) с ребенком через всю жизнь.

seaman
04-28-2006, 08:59 PM
После рождения ребенка я поняла 10 непреложных истин:
1 - голос орущего трехлетнего ребенка в три раза громче голоса трех взрослых
2 - все, что хранится в недоступном месте, достается за 28 секунд
3 - губная помада неплоха на вкус, причем чем ярче, тем вкуснее
4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери
5 - от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит
6 - зонтик никогда не может заменить парашют
7 - самые важные документы рвутся быстрее всего
8 - в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькая тарелка супа
9 - Суперклей клеит действительно все
10 - Пожарная приезжает за 10 минут

Rakushka
04-28-2006, 10:40 PM
После рождения ребенка я поняла 10 непреложных истин:
1 - голос орущего трехлетнего ребенка в три раза громче голоса трех взрослых
2 - все, что хранится в недоступном месте, достается за 28 секунд
3 - губная помада неплоха на вкус, причем чем ярче, тем вкуснее
4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери
5 - от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит
6 - зонтик никогда не может заменить парашют
7 - самые важные документы рвутся быстрее всего
8 - в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькая тарелка супа
9 - Суперклей клеит действительно все
10 - Пожарная приезжает за 10 минут

Здорово! С таким чудом и вправду не станет времени хватать на всякую ненужную ерунду.

Aurbo
04-28-2006, 10:55 PM
Здорово! С таким чудом и вправду не станет времени хватать на всякую ненужную ерунду.
..у меня младший сын такой...

Baghera
04-28-2006, 11:10 PM
..у меня младший сын такой...

Хоть мой сын и был сорви-головой в детстве, ттт меня пронесло от таких страстей (правда он один раз себя и стенки в ванной разрисовал моей косметикой - и жутко обиделся за мой смех).

Еще я заметила что взрослые мужчины меня больше не могут ничем удивить - я совершенно спокойно и невозмутино слушаю их байки и смотрю на их фокусы, при этом думая про себя "знакомые штучки, я это уже слышала/видела в исполнении своего сына в возрасте 3-4-5-6-7- лет" :D

Rakushka
04-28-2006, 11:18 PM
..у меня младший сын такой...

Дети еще очень любят поучать своих родителей. Змея, это с тобой происходит?

Aurbo
04-28-2006, 11:22 PM
Дети еще очень любят поучать своих родителей. Змея, это с тобой происходит?
ага..старшему 22,так он всегда поучает..

Rakushka
04-28-2006, 11:36 PM
ага..старшему 22,так он всегда поучает..


Какую большую радость в жизни можно пожелать, когда рядом самый искренний друг - сын?! Ну, а мужчина-любовник-муж тоже нужен, конечно!

Aurbo
04-28-2006, 11:44 PM
Какую большую радость в жизни можно пожелать, когда рядом самый искренний друг - сын?! Ну, а мужчина-любовник-муж тоже нужен, конечно!

Konechno! ;)

Rakushka
04-28-2006, 11:48 PM
Konechno! ;)

Змея, ты скоро его встретишь.

Cherry29
04-29-2006, 01:59 AM
Значит так, родилась у меня доча, такая маленькая хорошенькая куколка, я была так рада так рада, выписалась из роддома, и тут началось самое страшное ...то пеленать надо, то купать, то кормить, ночами не спала- и тут я поняла что ВСЕ!!!! спокоиная жизнь кончилась, больше нет меня ,а есть тока ОНА!!!думаю что же я натворила.../как оказалось ето был послеродовои психоз такое бывает у роженец/ прошло какое то время,я многому научилась и многое поняла, и вот с етого момента фактически я стала мамои,ох ну я скажу трудное ето дело...быть хорошеи матерью, надо многое уметь , на все почему?!- надо дать правильныи ответ/откуда берутся дети, или кто такие голубые?!...оболдеть в обшцем/иначе...все из доверия вышла и аля улю...:D

Жасмин
04-29-2006, 12:28 PM
Многие люди говорят о том что их жизнь изменилась с появлением детей и что ето было лучшее из того что с ними произошло в жизни; что они начали на многие вещи смотреть другими глазами, и очень внутренне изменились.
Мамочки и папочки, расскажите о том как вы изменились и что новое дети принесли в вашу жизнь.:)
Головной боли добавилось.
Хотя я не очень ответственный родитель, потому, что у меня две крайности: либо я смотрю на все сквозь пальцы, либо наезжаю за любую мелочь. Тотал контроль у меня не получается. И ваще люблю шоб дите меня не доставало каждые пять минут. Все время хочу от нее добиться селфмотивейтыд, но пока безуспешно.

seapig
04-29-2006, 12:58 PM
Сначала было чувство страха, гордости, любопытства и ДОЛГА, потом когда сокровище подросло началась ЛЮБОВЬ (как я ее понимаю). Никогда не мечтала о том чтобы быть матерью просто думала что когда-то это произойдет....и чем позже тем лучше. Так и случилось, как по расписанию. Помню как с недоумением смотрела на коллег в Москве (лет в 25) которые показывали друг другу пачки фотографии детей с голыми задницами (и задницы и сами дети для меня выглядели совершенно идентично). После того как родилось свое улыбаюсь детям на улице, всегда стараюсь помочь при любом случае если могу, и детские вопли в самолете или в магазине меня уже не раздражают. Увеличивается терпимость к детям и к людям вообще.

Так же вопросы бытия и сознания меня уже не интересуют, появилось ощущение что именно теперь я знаю в чем смысл жизни.

Tropikana
08-20-2006, 06:51 PM
Знаете...может покажусь смешной.Но после рождения второго ребенка я все чаще вспоминаю ,как кот Матроскин из мультика о Простоквашино обнимал корову и теленка и говорил ,что теперь он в два раза счастливее станет!!! Я тоже стала счастлива в два раза больше!