PDA

View Full Version : Affidavit of support и tax return - где найти unajusted income?



Arcady
04-27-2006, 06:17 AM
Еще раз вкратце о моей ситуации. Жена - гражданка США, подает на меня I-130. Собственный подтвержденный доход жены за 2005 год нулевой. Предполагали учесть доходы родителей или взять их в качестве джоинт-спонсоров. Но, похоже, с этим ничего не выходит, доход до необходимого уровня не дотягивает. Вроде бы. Но я запутался с этим такс-ретерном.

Может подскажет кто-нибудь, где там найти сумму, которую нужно указать в аффидевите - total unajusted income? Что-то сколько ни ищу, везде только ajusted...

Фoма
04-27-2006, 07:35 AM
Может подскажет кто-нибудь, где там найти сумму, которую нужно указать в аффидевите - total unajusted income? Что-то сколько ни ищу, везде только ajusted...


Это то, что в форму вписывают прямо из W-2, до всяких вычислений.

Arcady
04-27-2006, 08:26 AM
Это то, что в форму вписывают прямо из W-2, до всяких вычислений.
Ну вот там есть
wages, salaries, tips etc - одна сумма
business income - другая сумма
И внизу типа итого - просуммируйте числа в строках 7-21, this is your total income - третья сумма, полученная сложением первых двух.

Это "итого" - оно? :)

Фoма
04-27-2006, 09:17 AM
Это "итого" - оно? :)

Да. Оно самое :-)

Arcady
04-27-2006, 10:36 AM
Да. Оно самое :-)
Тогда такой вопрос.
У родителей tax-return общий.
Жена в нем числится иждивенцем.
Проживают все, согласно этому документу, по одному адресу.
Суммарный доход чуть больше, чем 125% of poverty line на 4 человека, тысячи на 2 так.
Доход каждого сильно не дотягивает.

Правильно ли я понял, что джоинт-спонсорами родители быть не могут, так как каждый из них не может самостоятельно меня спонсировать?

Можно ли заполнить аффидевит от жены, и включить в него доход родителей, как членов ее household?

Фoма
04-27-2006, 10:52 AM
joint sponsor - это человек, не живущий вместе с основным спонсором, который соглашается подписать аффидевит. Родители жены могли бы быть joint спонсорами, поскольку их общего дохода достаточно на четверых.
Но, если жена живет вместе с ними, то это не нужно - их доход - это общий household income. Они должны будут подписать форму 864А (каждый из них), а жена просто укажет их доход в I-864

Arcady
04-27-2006, 10:56 AM
joint sponsor - это человек, не живущий вместе с основным спонсором, который соглашается подписать аффидевит. Родители жены могли бы быть joint спонсорами, поскольку их общего дохода достаточно на четверых.
Но, если жена живет вместе с ними, то это не нужно - их доход - это общий household income. Они должны будут подписать форму 864А (каждый из них), а жена просто укажет их доход в I-864
Спасибо.
И еще один вопрос. Подписать формы сейчас может быть проблематично, так как формально-то они живут вместе, а фактически в другом штате. И жена уже через неделю едет в Москву, может не успеть с ними увидеться.

Как технически можно заверить все эти I-864 и I-864A у нотариуса? Обязательно ли личное присутствие у нотариуса всех троих?

Фoма
04-27-2006, 11:04 AM
Как технически можно заверить все эти I-864 и I-864A у нотариуса? Обязательно ли личное присутствие у нотариуса всех троих?

Они могут подписываться по-очереди - родители заполняют 864А, идут к нотариусу, заверяют, потом высылают жене, она заполняет I-864, берет все три формы, идет к нотариусу, и заверяет свою подпись.

Arcady
04-27-2006, 11:07 AM
Они могут подписываться по-очереди - родители заполняют 864А, идут к нотариусу, заверяют, потом высылают жене, она заполняет I-864, берет все три формы, идет к нотариусу, и заверяет свою подпись.
Ага. Ясно. И, если я правильно понял, жена может идти не к нотариусу, а подписать эти формы непосредственно в присутствии консульского офицера? Мы же все еще рассматриваем вариант подачи I-130 в Москве.

Фoма
04-27-2006, 11:32 AM
Ага. Ясно. И, если я правильно понял, жена может идти не к нотариусу, а подписать эти формы непосредственно в присутствии консульского офицера? Мы же все еще рассматриваем вариант подачи I-130 в Москве.

Да, может подписать в присутсвии офицера...
Хотя... что-то у меня начинают закрадываться сомнения, не придирутся ли там - что, раз она, согласно аффидевиту, живет с родителями, то почему подает не по месту жительства, а в Москве ...
Может быть, есть смысл позвонить в посольство, и узнать предварительно как они там к этому отнесутся...

Arcady
04-27-2006, 11:41 AM
Да, может подписать в присутсвии офицера...
Хотя... что-то у меня начинают закрадываться сомнения, не придирутся ли там - что, раз она, согласно аффидевиту, живет с родителями, то почему подает не по месту жительства, а в Москве ...
Может быть, есть смысл позвонить в посольство, и узнать предварительно как они там к этому отнесутся...
И у меня такая же мысль возникла, ну будем уточнять. В крайнем случае, можно ведь отправить формы в Штаты из Москвы? Либо перешлем через кого-нибудь.