PDA

View Full Version : Как продлить B2?



vladalex666
04-25-2006, 08:13 PM
Доброво времени суток всем форумчанам! У меня через месяц истекает виза В2(тур-я). Что делать? Нелегалом становится что-то совсем не хочется...) Знаю, что чтобы продлить В2 нужна веская причина. У меня пока есть только один вариант как обосновать необходимость ее продления - собираюсь учиться и мне нужно больше времени, чтобы выбрать учеб. заведение. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, и тех кто на практике с этим сталкивался (сам продлял). Всем ответившим заранее большое спасибо. :cool:

Шумачка
04-25-2006, 09:26 PM
Доброво времени суток всем форумчанам! У меня через месяц истекает виза В2(тур-я). Что делать? Нелегалом становится что-то совсем не хочется...) Знаю, что чтобы продлить В2 нужна веская причина. У меня пока есть только один вариант как обосновать необходимость ее продления - собираюсь учиться и мне нужно больше времени, чтобы выбрать учеб. заведение. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, и тех кто на практике с этим сталкивался (сам продлял). Всем ответившим заранее большое спасибо. :цоол:

Подавай на продление белой карты I-539
http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/index.htm

9999
04-25-2006, 10:05 PM
Доброво времени суток всем форумчанам! У меня через месяц истекает виза В2(тур-я). Что делать? Нелегалом становится что-то совсем не хочется...) Знаю, что чтобы продлить В2 нужна веская причина. У меня пока есть только один вариант как обосновать необходимость ее продления - собираюсь учиться и мне нужно больше времени, чтобы выбрать учеб. заведение. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, и тех кто на практике с этим сталкивался (сам продлял). Всем ответившим заранее большое спасибо. :cool:
На B-2 нельзя учиться.

Floridian
04-26-2006, 09:57 AM
Я бы не сказал, что для того чтобы продлить Би2 нужна ОСОБО ВЕСКАЯ причина. То, что не успел посетить родственника или друга в Орегоне, вполне прокатит. Про учебу советую вообще не заикаться, они не любят упоминаний об учебе, когда речь идет о продлении турвиз.

имхо, нужное учебное заведение можно найти и за неделю... В чем проблема в поисках? :)

Чем больше смен статуса ты проходишь перед тем, как достичь желаемого статуса (по твоему плану - 2 смены: БИ на Би, Би на Ф), тем больше вероятность, что откажут. Даже чисто математически. Если бабки есть наготове, то лучше сразу менять нынешнюю Би на Ф, и не ждать лишних полгода.

vladalex666
04-26-2006, 01:07 PM
Я бы не сказал, что для того чтобы продлить Би2 нужна ОСОБО ВЕСКАЯ причина. То, что не успел посетить родственника или друга в Орегоне, вполне прокатит. Про учебу советую вообще не заикаться, они не любят упоминаний об учебе, когда речь идет о продлении турвиз.

имхо, нужное учебное заведение можно найти и за неделю... В чем проблема в поисках? :)

Чем больше смен статуса ты проходишь перед тем, как достичь желаемого статуса (по твоему плану - 2 смены: БИ на Би, Би на Ф), тем больше вероятность, что откажут. Даже чисто математически. Если бабки есть наготове, то лучше сразу менять нынешнюю Би на Ф, и не ждать лишних полгода.

В том-то и дело что лавэ пока не достаточно чтобы идти учится, и нужно время. Забыл сказать, что В2 я получил уже здесь, а в страну въехал по J1. А какова вероятность что ее вообще продлят?

Floridian
04-26-2006, 02:12 PM
В том-то и дело что лавэ пока не достаточно чтобы идти учится, и нужно время. Забыл сказать, что В2 я получил уже здесь, а в страну въехал по J1. А какова вероятность что ее вообще продлят?

НУ ты даешь...забыл... :) :). То есть будет иметь место три трансакции: Джэй-БИ, Би-Би, Би-Ф. Я лично не разу не встречал человека, которому бы аппрували три 539 формы. Хотя, наверное, бывает умеючи... Предположим, эта тройная трансакция пройдет, и как ты собираешься заработать необходимое количество денег на обучение за 6 месяцев, отведенных на второй срок визы Би? Ты в какого рода учебное заведение собираешься поступать? Может, тебе стоит сразу подавать сейчас на Ф через какую-нибудь копеечную языковую школу, и учиться в ней пока...

Interpreter
04-26-2006, 05:30 PM
НУ ты даешь...забыл... :) :). То есть будет иметь место три трансакции: Джэй-БИ, Би-Би, Би-Ф. Я лично не разу не встречал человека, которому бы аппрували три 539 формы. Хотя, наверное, бывает умеючи... Предположим, эта тройная трансакция пройдет, и как ты собираешься заработать необходимое количество денег на обучение за 6 месяцев, отведенных на второй срок визы Би? Ты в какого рода учебное заведение собираешься поступать? Может, тебе стоит сразу подавать сейчас на Ф через какую-нибудь копеечную языковую школу, и учиться в ней пока...

Я встречал ,мои приятель так сделал Й1-Б2-Б2-,Ф1 в копеечнои языковои школе.

elfy
04-26-2006, 09:32 PM
НУ ты даешь...забыл... :) :). То есть будет иметь место три трансакции: Джэй-БИ, Би-Би, Би-Ф. Я лично не разу не встречал человека, которому бы аппрували три 539 формы. Хотя, наверное, бывает умеючи... Предположим, эта тройная трансакция пройдет, и как ты собираешься заработать необходимое количество денег на обучение за 6 месяцев, отведенных на второй срок визы Би? Ты в какого рода учебное заведение собираешься поступать? Может, тебе стоит сразу подавать сейчас на Ф через какую-нибудь копеечную языковую школу, и учиться в ней пока...
сейчас говорят они стали с подозрением относиться к "копеечным" языковым школам
мы сестре продлевали J-1 to B2 to F1 - все получили, но у вас несколько по-другому, две гостевые, так что не знаю :angel:

Floridian
04-27-2006, 09:26 AM
сейчас говорят они стали с подозрением относиться к "копеечным" языковым школам
Эх, было дело, иммиграционные визы прямо на Ellis Island всем желающим выдавали :).... Но еще в прошлом году я знаю, многие меняли Джэй на Ф через те самые копеечные языковые школы. Попытаться можно, я думаю...

vladalex666
04-28-2006, 02:59 PM
Всем большое спасибо за ответы). Все верно, такой и был план, сначала В2 потом сразу F1, через "копеечную" языковую школу, а там уже продлять F1... Но дело в том, что там где я живу (Довер, штат Делавэр) нет таких школ, а есть только колледжи и университеты, где гораздо дороже(. Поетому и появилась необходимость в продлении В2, дабы заработать на колледж. Эххх хорошо тем кто в больших городах, там-то нет дефицита в дешевых школах. Есть у меня еще одна идея, а может пойти и поступить на ети курсы(школу) в Нью-Йорке (4 часа езды) или в Филадельфии (2 часа), хоть как-то выиграть время, а потом перевестись в колледж... Вопрос: они там спрашивают в каком ты штате живешь или им все равно? Ето я про языковые курсы.
Очень рад услышать, что такие транзакции (J1-B2-B2-F1) проходили, хотя, конечно, понимаю что риск большой.

Floridian
04-28-2006, 05:19 PM
Все верно, такой и был план, сначала В2 потом сразу F1, через "копеечную" языковую школу, а там уже продлять F1...
Я бы на твоем месте придерживался именно этого плана. Пройти через 3 смены статуса - это большая удача, лучше проходить через две.

Но дело в том, что там где я живу (Довер, штат Делавэр) нет таких школ, а есть только колледжи и университеты, где гораздо дороже(. Поетому и появилась необходимость в продлении В2, дабы заработать на колледж. Эххх хорошо тем кто в больших городах, там-то нет дефицита в дешевых школах. Есть у меня еще одна идея, а может пойти и поступить на ети курсы(школу) в Нью-Йорке (4 часа езды) или в Филадельфии (2 часа), хоть как-то выиграть время, а потом перевестись в колледж... Вопрос: они там спрашивают в каком ты штате живешь или им все равно? Ето я про языковые курсы.Это, на мой взгляд, хорошая идея. Езжай в большой город, там максимум за 150 в неделю будешь поддерживать свой легальный Ф статус в течение двух лет и если за это время появятся деньги, легко перейдешь в нормальный колледж. Кстати, ответь сам себе честно на вопрос, когда реально необходимые деньги могут появиться. Нормальный колледж - это сколько, по-твоему, в год? 25, например? Копеечным языковым школам (так же как и колледжам) совершенно все равно в каком штате ты находишься сейчас и иммигрэйшн тоже все равно. Когда они тебя возьмут на учебу, тогда придется переехать поближе к ним, потому что занятия посещать два-три раза в неделю надо.


Good luck