PDA

View Full Version : Gas



NataliaLA
04-25-2006, 06:50 PM
average price close to u (http://autos.msn.com/everyday/gasstations.aspx?zip=&src=)


у нас 3,17

Malishka
04-25-2006, 06:55 PM
2.99 in suburbs
up to 3.60 in downtown area:28: :28: :28: :28: :28: :28:

butch
04-25-2006, 07:13 PM
2.89

NataliaLA
04-25-2006, 07:16 PM
как бы я хотела ваши 2,90 -2,99

butch
04-25-2006, 07:35 PM
как бы я хотела ваши 2,90 -2,99

А как бы я хотел наши прежние 1.89, что год тому назад были, но не видать мне их, как собственных ушей. Теперь по утрам молюсь о 2.49, но и эта цена ускользнула, по всей видимости

Malishka
04-25-2006, 07:36 PM
как бы я хотела ваши 2,90 -2,99

я же говорю что в даунтауне больше 3 баксов. Говорят к лету будет около 4. ПОра покупать самокат

butch
04-25-2006, 07:38 PM
я же говорю что в даунтауне больше 3 баксов. Говорят к лету будет около 4. ПОра покупать самокат

Сплюнь три раза и постучи соседу в дверь, чтобы не подглядывал...

Смеешься?

То-то я в последнее время на мотоциклы заглядываюсь

NataliaLA
04-25-2006, 07:41 PM
я же говорю что в даунтауне больше 3 баксов. Говорят к лету будет около 4. ПОра покупать самокат
у нас по всему городу больше 3, меньше уже вообще нет
ближе к 4......

Malishka
04-25-2006, 07:42 PM
Сплюнь три раза и постучи соседу в дверь, чтобы не подглядывал...

Смеешься?

То-то я в последнее время на мотоциклы заглядываюсь
Плевать нечего; надо было мне родитьса в Саудовской Аравии в семье шаха!

А сейчас, покупать самокат!

Монашка
04-25-2006, 07:58 PM
у нас пока еще 2,89
но я с диким счастьем подкалываю супружника с его СЮВ
хотел проблему - он ее имеет!
:evillaugh

Экспортёр
04-25-2006, 08:04 PM
у нас пока еще 2,89
но я с диким счастьем подкалываю супружника с его СЮВ
хотел проблему - он ее имеет!
:evillaugh

You wanna play - you gotta pay! (c) На прошлой неделе по 4.50 100 галлонов заправил!

Akela
04-25-2006, 08:05 PM
$ 3.70

Монашка
04-25-2006, 08:08 PM
You wanna play - you gotta pay! (c) На прошлой неделе по 4.50 100 галлонов заправил!вот он имеет головную боль
пусть "радуется" своей покупке, в след. раз будет думать головой (которая на плечах)...

Akela
04-25-2006, 08:12 PM
вот он имеет головную боль
пусть "радуется" своей покупке, в след. раз будет думать головой (которая на плечах)...
Не понимаю твоего злорадства.. Деньги то у вас общие...

Если выбирать машины, ориентируясь на расход безнзина, то... ты же не хочешь ехать на Kia?

Serge7
04-25-2006, 08:16 PM
у нас пока еще 2,89
но я с диким счастьем подкалываю супружника с его СЮВ
хотел проблему - он ее имеет!
:evillaugh The same price. Still. But at Costco Gas Station... :rolleyes: :D

butch
04-25-2006, 08:16 PM
Плевать нечего; надо было мне родитьса в Саудовской Аравии в семье шаха!

А сейчас, покупать самокат!

Арабские Эмираты - это сказка. Вот не знал я до недавнего времени как живет у них местное население, и хорошо мне было. А теперь как-то не по себе.

butch
04-25-2006, 08:17 PM
You wanna play - you gotta pay! (c) На прошлой неделе по 4.50 100 галлонов заправил!

Во что ты столько влил?

Монашка
04-25-2006, 08:18 PM
Не понимаю твоего злорадства.. Деньги то у вас общие...

Если выбирать машины, ориентируясь на расход безнзина, то... ты же не хочешь ехать на Kia?обисняю:
когда деньги общие, решения тож общие на такие приобретения
а коль принял бестолковое решение сам, то пусть получает своё
на КИА не хочу ездить, но и СЮВ не машина
у него есть пару других больших машинок...

Монашка
04-25-2006, 08:19 PM
The same price. Still. But at Costco Gas Station... :rolleyes: :DСержик, а при чем тут цена?
СЮВ использует больше бензина, КПД у него херовый

Akela
04-25-2006, 08:20 PM
обисняю:
когда деньги общие, решения тож общие на такие приобретения
а коль принял бестолковое решение сам, то пусть получает своё
на КИА не хочу ездить, но и СЮВ не машина
у него есть пару других больших машинок...
Тихо, ша! Уже никто никуда не едет! (с)

Я просто спросил.. ;) :grum:

butch
04-25-2006, 08:21 PM
Пора на электромобили или жидкий водород переходить

Экспортёр
04-25-2006, 08:23 PM
Во что ты столько влил?

В бензобак! :D У меня такой MPG! Монашка мужа бы 100% подвесила! :-)

Экспортёр
04-25-2006, 08:25 PM
Пора на электромобили или жидкий водород переходить

Это пока тоже недёшево. Батарейки портятся - их заменить, то дешевле новый "Приус" купить. Водород - тоже дорогущий! И опасный! Природный газ ещё туда-сюда. Но тут не дают развить... Вот био-дизель ещё ничего так...

Монашка
04-25-2006, 08:26 PM
Тихо, ша! Уже никто никуда не едет! (с)

Я просто спросил.. ;) :grum:а на фига под горячую руку лезешь, А???
ответ ведь знал...
:evillaugh

butch
04-25-2006, 08:27 PM
В бензобак! :D У меня такой MPG!

Да уж, транспорт так транспорт, ничего не скажешь :) На сколько тебе такого бака хватает, скажем в городском режиме?

Akela
04-25-2006, 08:27 PM
Это пока тоже недёшево. Батарейки портятся - их заменить, то дешевле новый "Приус" купить. Водород - тоже дорогущий! И опасный! Природный газ ещё туда-сюда. Но тут не дают развить... Вот био-дизель ещё ничего так...
Био-дизель - это мексиканцы под капотом?

NataliaLA
04-25-2006, 08:28 PM
Я покупала SUV 8 целиндров, пару лет назал, тогда таких цен не было....я на 8 целиндрах, разных SUV вообще последние 7 лет катаюсь

Экспортёр
04-25-2006, 08:28 PM
Да уж, транспорт так транспорт, ничего не скажешь :) На сколько тебе такого бака хватает, скажем в городском режиме?

Морская миля на галлон!

Экспортёр
04-25-2006, 08:30 PM
Био-дизель - это мексиканцы под капотом?

"Флинстоун-мобил" :D

butch
04-25-2006, 08:30 PM
Это пока тоже недёшево. Батарейки портятся - их заменить, то дешевле новый "Приус" купить. Водород - тоже дорогущий! И опасный! Природный газ ещё туда-сюда. Но тут не дают развить... Вот био-дизель ещё ничего так...

Вообще-то жидкий водород в ряде стран в Европе уже не первый год практикуют. Просто он не такой распространненый, заправок мало. Кстати, для получения топлива кроме воды и электричества ничего и не надо, поэтому сразу решается проблема с бензовозами :) Полагаю, водород - наиболее перспективное топливо на данный момент. Да и стоит, как я слышал в передаче он не дороже бензина, а напротив - дешевле. Опять же, проблемы две - нехватка заправок + нефтебароны сдерживают данную технологию.

butch
04-25-2006, 08:33 PM
Морская миля на галлон!

Хмм, не много получается. Зачем тебе такой бык?

Экспортёр
04-25-2006, 08:33 PM
Вообще-то жидкий водород в ряде стран в Европе уже не первый год практикуют. Просто он не такой распространненый, заправок мало. Кстати, для получения топлива кроме воды и электричества ничего и не надо, поэтому сразу решается проблема с бензовозами :) Полагаю, водород - наиболее перспективное топливо на данный момент. Да и стоит, как я слышал в передаче он не дороже бензина, а напротив - дешевле. Опять же, проблемы две - нехватка заправок + нефтебароны сдерживают данную технологию.

Я ещё со школы помню, что затраченная энергия для расщепления воды на водород и кислород значительно превосходит энергию, получаемую от сжигания водорода... Т.е. вложил доллар - получил 25 центов. Зато мАртышки не болеют... :rolleyes:

Экспортёр
04-25-2006, 08:34 PM
Хмм, не много получается. Зачем тебе такой бык?

Рыбалку люблю!

Sarochka
04-25-2006, 08:34 PM
ненунах

butch
04-25-2006, 08:37 PM
Я ещё со школы помню, что затраченная энергия для расщепления воды на водород и кислород значительно превосходит энергию, получаемую от сжигания водорода... Т.е. вложил доллар - получил 25 центов. Зато мАртышки не болеют... :rolleyes:

:) Если учитывать то, чему нас в школе учили, то мы с тобой общаемся вообще неизвестно как, поскольку в те времена транзисторы были огромные, а компутеры работали на перфокартах :)

Экспортёр
04-25-2006, 08:41 PM
:) Если учитывать то, чему нас в школе учили, то мы с тобой общаемся вообще неизвестно как, поскольку в те времена транзисторы были огромные, а компутеры работали на перфокартах :)

Не, я сам учился всё больше... Сейчас постараюсь найти тасы-масы по "крекингу" воды... Вход-выход, дебет-кредит, "favors come in - money go out etc...." (c)

butch
04-25-2006, 08:45 PM
Не, я сам учился всё больше... Сейчас постараюсь найти тасы-масы по "крекингу" воды... Вход-выход, дебет-кредит, "favors come in - money go out etc...." (c)

Это запрещенный прием, удар ниже пояса

Экспортёр
04-25-2006, 08:46 PM
Это запрещенный прием, удар ниже пояса

Это не я, а товарищ Шварценеггер на выборах говорил! :D Хотя у него Хаммер вроде на водороде!

А про водород бегло просмотрел - http://www-formal.stanford.edu/jmc/progress/hydrogen.html

Пока ещё невыгодно в масштабе коллективной индустриализации...

Шумачка
04-25-2006, 09:21 PM
авераге прице цлосе то у (http://autos.msn.com/everyday/gasstations.aspx?zip=&src=)


у нас 3,17

У нас уже 3.01 три дня назад был по 2.95

КошЫчка
04-25-2006, 09:26 PM
в выходные по телеку показывали 3.77, не знаю правда где

КошЫчка
04-25-2006, 09:27 PM
oops, just now: full service $4.29!!!! :shock: ouch..

Gazel
04-25-2006, 09:31 PM
$2.639

по радио вон предлагают "бастовать" путем использования меньши своего личного транспорта. :(

Монашка
04-25-2006, 09:32 PM
$2.639

по радио вон предлагают "бастовать" путем использования меньши своего личного транспорта. :(хорошо если это получается...
я без машины нигде не успею...

Collaps
04-25-2006, 09:48 PM
Наташа, я бы на вашем месте, начал бы думать о покупке гибрида а не большоого авто. но хорошего гибрида.
мне кажется, за ними большое будущее....

Монашка
04-25-2006, 10:03 PM
блин... дизель дорогущий............

butch
04-25-2006, 10:55 PM
Наташа, я бы на вашем месте, начал бы думать о покупке гибрида а не большоого авто. но хорошего гибрида.
мне кажется, за ними большое будущее....

Если речь идет о гибридах, что предоставляют такие компании как Хонда, Тойота и т.д., то скажу, что Хонда новая Аккор Стоит под 20 штук (в зависимости от комплектации), а гибридка ваша под 30. :)

NataliaLA
04-25-2006, 10:56 PM
Наташа, я бы на вашем месте, начал бы думать о покупке гибрида а не большоого авто. но хорошего гибрида.
мне кажется, за ними большое будущее....
на laxury гибриты очередь стоит.
Они кстати не дешевые, на сколько я знаю.
Сейчас из luxury только лексус делает.

butch
04-25-2006, 11:01 PM
Сегодня Буш заявил, что намерен принимать строжайшие меры по поводу цен на нефть. Для этого он акцентирует внимание на следующие две вещи, что еще раз доказало его "тупость" имхо:
- "... Большие цены - результат огромного превышения спроса над предложением ..." - Смешно слушать :) Получается жили мы, не тужили, а тут резко, менее, чем за год, вырос спрос да еще так, что народ локти кусает
- "... мы будем разбираться в компаниях и будем жестоко наказывать те, что нарушают законы и делают 'левые деньги' ..." - мысль такова была - тоже плакал я :) Опять же, выясняется, что резкий рост цен обусловлен резким увеличением хамства нефтекомпаний. Существовали они, а тут им надоело все на свете этом и начали они на лево и направо продавать нефть, при этом укрываясь от налогов :)

Вот такой он, президент США :)

butch
04-25-2006, 11:04 PM
Да, забыл сказать, что естественно он открывает для общего пользования "стратегические" запасы (то бишь военные) нефти...

По ходу дела, он летом, после Катрины, отдав т.о. часть нефти выкачал ее обратно из фирм + огромный % получил... Носом своим почуял, что деньги на халяву есть и давай снова здорова крутить.

Принимаются любые догадки :)

На качелях...
04-25-2006, 11:06 PM
Сегодня Буш заявил, что намерен принимать строжайшие меры по поводу цен на нефть. Для этого он акцентирует внимание на следующие две вещи, что еще раз доказало его "тупость" имхо:
- "... Большие цены - результат огромного превышения спроса над предложением ..." - Смешно слушать :) Получается жили мы, не тужили, а тут резко, менее, чем за год, вырос спрос да еще так, что народ локти кусает
- "... мы будем разбираться в компаниях и будем жестоко наказывать те, что нарушают законы и делают ьлевые деньгиь ..." - мысль такова была - тоже плакал я :) Опять же, выясняется, что резкий рост цен обусловлен резким увеличением хамства нефтекомпаний. Существовали они, а тут им надоело все на свете этом и начали они на лево и направо продавать нефть, при этом укрываясь от налогов :)

Вот такой он, президент США :)
Я не очень Буша люблю, скорее даже совсем наоборот.. однако
1. В разы возросший спрос на нефть со стороны Индии и КИтая - известнейший факт.
2. Резко выросшие доходы нефтеперерабатывающей отрасли - то же самое.
Так што большая доля правды тут имеется.

butch
04-25-2006, 11:14 PM
Я не очень Буша люблю, скорее даже совсем наоборот.. однако
1. В разы возросший спрос на нефть со стороны Индии и КИтая - известнейший факт.
2. Резко выросшие доходы нефтеперерабатывающей отрасли - то же самое.
Так што большая доля правды тут имеется.

А как вам вот такая картинка:

http://http://www-d0.fnal.gov/~samvel/2006041905251401.jpg

Обратите внимание на дату начала стремительно роста цен (второй срок Буша). Это не наводит ни на какаие мысли?

Alechko
04-25-2006, 11:17 PM
цены на нефть впрочем как и на другое сырье обусловленны спросом на рынке, правда?
тогда почему в Америке бензин/ нефть должны стоить дешевле чем в Европе или Канаде ?

Экспортёр
04-26-2006, 12:41 AM
цены на нефть впрочем как и на другое сырье обусловленны спросом на рынке, правда?
тогда почему в Америке бензин/ нефть должны стоить дешевле чем в Европе или Канаде ?

Потому как тут не Европа и не Канада! ;)

Mikhail-u
04-26-2006, 01:10 AM
как бы я хотела ваши 2,90 -2,99

Так у вас же только налоги штата Какофония 60 центов за галон. Плюс федеральные 18 центов - итого 78 центов, а нефтяные компании берут меньше 20 ц - "сверхприбыл". А ведь ... в конгрессе бьются насмерть, чтобы резко повысить налоги на горючее, как во Франции...

Mikhail-u
04-26-2006, 01:48 AM
Сегодня Буш заявил, что намерен принимать строжайшие меры по поводу цен на нефть. Для этого он акцентирует внимание на следующие две вещи, что еще раз доказало его "тупость" имхо:
- "... Большие цены - результат огромного превышения спроса над предложением ..." - Смешно слушать :) Получается жили мы, не тужили, а тут резко, менее, чем за год, вырос спрос да еще так, что народ локти кусает
- "... мы будем разбираться в компаниях и будем жестоко наказывать те, что нарушают законы и делают ьлевые деньгиь ..." - мысль такова была - тоже плакал я :) Опять же, выясняется, что резкий рост цен обусловлен резким увеличением хамства нефтекомпаний. Существовали они, а тут им надоело все на свете этом и начали они на лево и направо продавать нефть, при этом укрываясь от налогов :)

Вот такой он, президент США :)

Вот такой он, [Butch]
Вы никогда не видели такую игру: дети ходят по кругу вокруг стульев, которых на 1 меньше, чем детей. По сигналу ведущего каждый должен сесть на стул. Оставшися без стула - проиграл. Таким образом, нехватка всего одного стула заставляет суетиться всю толпу. Та же петрушка с нетепродуктами: достаточно спросу вырасти на жалкие проценты, или поставкам снизиться незначительно, как начинается лихорадочная конкуренция. Чтобы гарантировать поставки, застраховаться, нужно предложить большую цену, чем конкурент. Соответственно, раз ты переплатил и не уверен, что в следующий раз не придется платить больше, поднимаешь и свою цену. Убытки покрывают до, а не после.
Прибыль нефтяных компаний в среднем менее 8% от продаж. Вымогательская левота обычно забывает упомянуть об этом.

Кроме того, сезонные изменения спроса - весьма значительны. Летом народ намного больше разьезжает, поэтому заказы под летний сезон существенно возрастают. В те годы, когда мощность нефтескважин избыточна - рост спроса сильно не влияет на цены, но сейчас-то все, кто волен продавать нефть, "спящих" готовых скважин не имеют.

Mikhail-u
04-26-2006, 02:01 AM
2. Резко выросшие доходы нефтеперерабатывающей отрасли - то же самое.


а резко, это как? Неужто профит марджин превысила 10% - если мы и вправду об отрасли говорим?

Mikhail-u
04-26-2006, 02:03 AM
цены на нефть впрочем как и на другое сырье обусловленны спросом на рынке, правда?
тогда почему в Америке бензин/ нефть должны стоить дешевле чем в Европе или Канаде ?

В Европе и Канаде заправляет социалистическая гниль. Налоги катастрофические, особенно на горючее. Потому там и бензин в двое дороже, чем здесь. Демпартия спит и видит такие же налоги в штатах.

КошЫчка
04-26-2006, 08:11 AM
Сегодня Буш заявил, что намерен принимать строжайшие меры по поводу цен на нефть. Для этого он акцентирует внимание на следующие две вещи, что еще раз доказало его "тупость" имхо:
- "... Большие цены - результат огромного превышения спроса над предложением ..." - Смешно слушать :) Получается жили мы, не тужили, а тут резко, менее, чем за год, вырос спрос да еще так, что народ локти кусает
- "... мы будем разбираться в компаниях и будем жестоко наказывать те, что нарушают законы и делают ьлевые деньгиь ..." - мысль такова была - тоже плакал я :) Опять же, выясняется, что резкий рост цен обусловлен резким увеличением хамства нефтекомпаний. Существовали они, а тут им надоело все на свете этом и начали они на лево и направо продавать нефть, при этом укрываясь от налогов :)

Вот такой он, президент США :)
Да ладно вам, на Буша грешить, он конечно не подарок.. на бум цен на бензин в Европе начался горааааааааааааааздо раньше. В 2000 году водители Франции и Испании уже бастовали. На тот момент цена за галлон в Париже была около $5.00, и это до евро. Так что нас это только достало, и радуйтесь что спустя пол декады.. а спрос конечно вырос.. и не только за счёт увеличения населения пользуещегося автомобилями, но и увеличилось число домовладельцев.. а чем дома отапливают?.. а цены когда на авиабилеты возрасли, на чём жители Америки в отпуск ездить начали?.. так что рост цен.. в частности на нефть неизбежен.. как впрочем и на всё остальное.. Вот у меня счёт за электричество, например, за поледние 10 лет вырос на 100%, за товары потребления, наверное на все 200.. про алкоголь ваще молчу :)

А что касается разбитрательства с компаниями, так это тоже ни к чему не приведёт.. Да.. говорят, там [Chevron] получает прибыль на 40% больше чем, скажем в прошлом году.. А на экономику вы нашу когда последний раз смотрели?? Куда народ деньги вкладывает? В то что растёт.. Нефть безусловно растёт, и будет расти, если конечно рамки добычи не расширят.. Вот и считайте.. да прирос вырос на 40%.. а кол-во капиталовкладчиков может на все 100 выросло?? А люди хотят видить возврат на свои капиталовложения.. кто то пенсионного возраста уже, и весь налик вложил.. а жить на что если компания возврат не гарантирует? Не.. ерунда это всё.. ОПЕК надо за задицу брать.. а не Буша.. :1:

AjP
04-26-2006, 08:44 AM
прежде чем сравнивать европу и америку на до брать конкретные раёны анд не целый континент.. во первых в европе развита очень хорошо система public transportation в америке (большенстве) is sucks

прибыли нефтяных компаний за 10+ bil $ превысилы

они сидят тама, бабки считают и testing how high $ they can raise the price

КошЫчка
04-26-2006, 08:46 AM
прежде чем сравнивать европу и америку на до брать конкретные раёны анд не целый континент.. во первых в европе развита очень хорошо система публиц транспортатион в америке (большенстве) ис суцкс

прибыли нефтяных компаний за 10+ бил $ превысилы

они сидят тама, бабки считают и тестинг хощ хигх $ тхеы цан раисе тхе прице
кто сказал что в Америке транзитная система сосёт???

Экспортёр
04-26-2006, 08:50 AM
Ну разве что в Нью Йорке она подсасывает! А в ЛА - сосёт по полной!

AjP
04-26-2006, 08:52 AM
ага и в далласе-форт ворз она сасёт по полной as well

Экспортёр
04-26-2006, 08:56 AM
ага и в далласе-форт ворз она сасёт по полной as well

Да, электричек нам не хватает! Особенно из Лонг Бича в Лас Вегас!

Мишка
04-26-2006, 09:00 AM
Если америка отобрала у ирака нефть, почему тогда цены на бензин до сих пор растут ? :D

butch
04-26-2006, 09:06 AM
Если америка отобрала у ирака нефть, почему тогда цены на бензин до сих пор растут ? :D

Я слыхал, что сейчас порядка 70-80% нефти только добывается в Ираке по сравнению с теми объемами, что были до нападения

КошЫчка
04-26-2006, 09:08 AM
Да, электричек нам не хватает! Особенно из Лонг Бича в Лас Вегас!
купите себе лодки.. и гребите.. гребите по песку! :grum: :grum: :grum:

Collaps
04-26-2006, 09:11 AM
Если америка отобрала у ирака нефть, почему тогда цены на бензин до сих пор растут ? :D
дык в том то и дело. хотели быстро добраться до скважин. ан нет - не судьба ;)
а за ценник надо благодарить американского президента и верховного главнокомандующего (или как он там у вас) :D

КошЫчка
04-26-2006, 09:14 AM
а за ценник надо благодарить американского президента и верховного главнокомандующего (или как он там у вас) :Д
ващета у нас тарапунька со штепселем.. а у вас?

NataliaLA
04-26-2006, 12:01 PM
average price close to u (http://autos.msn.com/everyday/gasstations.aspx?zip=&src=)


у нас 3,17
cегодня уже 3,19

butch
04-26-2006, 12:09 PM
cегодня уже 3,19

У нас Зебра:

Белая полоса, черная полоса в жизни. Белая, черная... а сейчас вообще ж**а

SpaceMarine
04-26-2006, 12:47 PM
"Буш богатеет на нефти, Буш то, Буш сё" ...Пол-страны разьежает на джипах, один другого прожорливее, а в том что бензин дорогой виноват Буш? А кто виноват в том что за последние 30 лет в Америке не построен ни один нефте-перерабатывающий завод? Тоже Буш? Скажите спасибо обнимателям деревьев за то что все [refineries] работают на пределе.

Вот ещё инфа к размышлению: обратите внимание насколько увеличился средний размер дома построенного за последние 10 лет, и подумайте сколько электроэнергии надо чтобы отапливать этот дом зимой и кондиционировать летом. А вы знаете что в нашей стране есть электростанции которые работают на мазуте? В Америке, технически-передовой стране, в 21-м веке?

Лично я за то чтобы нефть выросла до $100 за бочку. Тогда появиться реальное, подкреплённое жизненной необходимостью, желание создать экономически выгодный алтернативный источник энергии. И чем раньше это случится, тем быстрее мы перестанем зависеть от шейхов, султанов, полковников КГБ и прочих "друзей".

butch
04-26-2006, 12:59 PM
"Буш богатеет на нефти, Буш то, Буш сё" ...Пол-страны разьежает на джипах, один другого прожорливее, а в том что бензин дорогой виноват Буш? А кто виноват в том что за последние 30 лет в Америке не построен ни один нефте-перерабатывающий завод? Тоже Буш? Скажите спасибо обнимателям деревьев за то что все [refineries] работают на пределе.

Вот ещё инфа к размышлению: обратите внимание насколько увеличился средний размер дома построенного за последние 10 лет, и подумайте сколько электроэнергии надо чтобы отапливать этот дом зимой и кондиционировать летом. А вы знаете что в нашей стране есть электростанции которые работают на мазуте? В Америке, технически-передовой стране, в 21-м веке?

Лично я за то чтобы нефть выросла до $100 за бочку. Тогда появиться реальное, подкреплённое жизненной необходимостью, желание создать экономически выгодный алтернативный источник энергии. И чем раньше это случится, тем быстрее мы перестанем зависеть от шейхов, султанов, полковников КГБ и прочих "друзей".

Все зависит от того, какой альтернативный источник энергии будет

Экспортёр
04-26-2006, 01:00 PM
Уран! :evillaugh

butch
04-26-2006, 01:12 PM
Уран! :evillaugh

И маленькие грибочки на горизонте: то тут, то там :)

бубенчиков
04-26-2006, 01:15 PM
Все зависит от того, какой альтернативный источник энергии будет
Какой бы не был источник, главный источник это желание думать. Я за то чтобы цены были минимум 7-10 за галлон.
В Чикаго например есть метро и автобусы, но маршруты их так по скотски придуманы, что попасть из Чикаго в пригород и наобород нужно потратить в 3 - 5 раз больше времени чем на машине. Большинство моих знакомымых, хотели бы выбросить нахрен свои машины, однако это невозможно, потому что общественный транспорт это ненедёжно.
Дальше экономия может быть достигнута развитием т.н. telecommuting jobs т.е. работа из дома.
Представте какждый день в Downtown Чикаго утром приезжает больше миллиона человек и вечером оттуда уезжает. И что они спрашивается делают, 90% из них пялится целый день в компьютеры. Спрашивается, что нельзя этого делать дома?

butch
04-26-2006, 01:39 PM
Какой бы не был источник, главный источник это желание думать. Я за то чтобы цены были минимум 7-10 за галлон.
В Чикаго например есть метро и автобусы, но маршруты их так по скотски придуманы, что попасть из Чикаго в пригород и наобород нужно потратить в 3 - 5 раз больше времени чем на машине. Большинство моих знакомымых, хотели бы выбросить нахрен свои машины, однако это невозможно, потому что общественный транспорт это ненедёжно.
Дальше экономия может быть достигнута развитием т.н. telecommuting jobs т.е. работа из дома.
Представте какждый день в Downtown Чикаго утром приезжает больше миллиона человек и вечером оттуда уезжает. И что они спрашивается делают, 90% из них пялится целый день в компьютеры. Спрашивается, что нельзя этого делать дома?

Дома жена отвлекает

Malishka
04-26-2006, 02:28 PM
Карочи, люди, ищу падишах, который оплатит мой бензин!

В ответ: сварю борщик на говяжей косточке

КошЫчка
04-26-2006, 02:38 PM
Все зависит от того, какой альтернативный источник энергии будет
как какой?? Синтетическое топливо конечно :)

butch
04-26-2006, 02:54 PM
как какой?? Синтетическое топливо конечно :)

Лучше то топливо, что на отбросах работает: съел банан, кожуру бросил в бак и поехал

Экспортёр
04-26-2006, 06:05 PM
Карочи, люди, ищу падишах, который оплатит мой бензин!

В ответ: сварю борщик на говяжей косточке

Хто ж БОРЩ варит на ГОВЯЖЬЕЙ кости???????!!!!!! Свиные рёбрышки! Не найти тебе падишаха!

LanaS
04-26-2006, 06:17 PM
Нет, со свиными ребрышками сильно жирный получится, а с говяжей косточкой--самое то. Да и падишахи, как истинные мусульмане свинину не едят! :znaika:

Donat
04-26-2006, 07:03 PM
кто помнит когда было 0.95 - 1.05? :)

КошЫчка
04-26-2006, 07:06 PM
кто помнит когда было 0.95 - 1.05? :)
я помню.. 0.99 в 1994-5 гг

Donat
04-26-2006, 07:07 PM
я помню.. 0.99 в 1994-5 гг

в последний раз ето было в 97 и начале 98 :(

КошЫчка
04-26-2006, 07:09 PM
я ещё яблоки по 29 центов помню, и проезд в метро в пол цены :rolleyes:

NataliaLA
04-26-2006, 07:22 PM
я ещё яблоки по 29 центов помню, и проезд в метро в пол цены :rolleyes:
а сколько ты в США?
хотя ща узнаем в соседней теме

Монашка
04-26-2006, 07:41 PM
я ещё яблоки по 29 центов помню, и проезд в метро в пол цены :rolleyes:индейцев помню по 19 копеек...
с тех самых пор мой супружник хочет видеть птицу в доме раз в год :evillaugh

Экспортёр
04-26-2006, 08:44 PM
Нет, со свиными ребрышками сильно жирный получится, а с говяжей косточкой--самое то. Да и падишахи, как истинные мусульмане свинину не едят! :znaika:

Потому и не видать ей падишаха, что настоящий борщ на свинине делают! Это только в России его с кусками буряка и говядиной фуфлыжат...

Malishka
04-26-2006, 08:47 PM
Потому и не видать ей падишаха, что настоящий борщ на свинине делают! Это только в России его с кусками буряка и говядиной фуфлыжат...

Экспортер, не волнуйтесь, вам я борщик фуфлыжить не буду. Вы же не падишах, правильно? Кушайте свининку. Не забудте сразу проверить холестерол и начать принимать Lipitor!

Экспортёр
04-26-2006, 08:58 PM
Экспортер, не волнуйтесь, вам я борщик фуфлыжить не буду. Вы же не падишах, правильно? Кушайте свининку. Не забудте сразу проверить холестерол и начать принимать Lipitor!

Так теперь всей Украине Липитор бесплатно раздавать надо что ли?! :rolleyes:

butch
04-26-2006, 09:12 PM
Нет, со свиными ребрышками сильно жирный получится, а с говяжей косточкой--самое то. Да и падишахи, как истинные мусульмане свинину не едят! :znaika:

Мне вообще борщ с говядиной больше по душе

LanaS
04-26-2006, 09:25 PM
Потому и не видать ей падишаха, что настоящий борщ на свинине делают! Это только в России его с кусками буряка и говядиной фуфлыжат...
Позвольте не согласиться, я с Украины и там тоже с говядиной борщ варят, но не с перемороженной, с магазина, а со свежей, с рынка, желательно купленной у сельского дядечки или тетечки! :good:

FOLEY
04-26-2006, 09:30 PM
я помню 0.78 центов за галлон, в 89ом

Alechko
04-26-2006, 09:32 PM
в 89 я себя не помню

Baghera
04-26-2006, 09:33 PM
Экспортер, не волнуйтесь, вам я борщик фуфлыжить не буду. Вы же не падишах, правильно? Кушайте свининку. Не забудте сразу проверить холестерол и начать принимать Липитор!


Липитор не надо - печень садит.

FOLEY
04-26-2006, 09:51 PM
Липитор не надо - печень садит.


за решетку? на какой срок? а может можно отмазаться если нанять адвоката?

Baghera
04-26-2006, 10:29 PM
за решетку? на какой срок? а может можно отмазаться если нанять адвоката?

Можно - если нанять тебя :)

FOLEY
04-26-2006, 10:34 PM
Можно - если нанять тебя :)


я не продаюсь.

Baghera
04-26-2006, 10:35 PM
я не продаюсь.

Но сдаёшься во временную аренду :)

FOLEY
04-26-2006, 10:50 PM
Но сдаёшься во временную аренду :)


ОТдаюсь ;)

Рижанка
04-26-2006, 10:53 PM
$0.97 в 1996 vs. $3.13 в 2006 :mad:

Baghera
04-26-2006, 11:09 PM
ОТдаюсь ;)

Беру. Заверните. Нет, лучше разверните! ;)

ПС: помню бензин по .68 и очереди машин по четным/нечетным номерам и дням недели...

Свидетель Хачикян
04-27-2006, 04:01 PM
Это все Буш виноват. А если еще и на Иран нападут, то все как китайцы быстренько пересядем на лисапеды! :D

butch
04-27-2006, 04:11 PM
Это все Буш виноват. А если еще и на Иран нападут, то все как китайцы быстренько пересядем на лисапеды! :D

Согласен :)

Свидетель Хачикян
04-27-2006, 04:20 PM
Интересно, а сколько лисапед стоит? А то я этим и не интересовался никогда... Никто не знает?

В России помню, купил в 7-ом классе "Каму", кажется, за тысячу рублей :rolleyes:

butch
04-27-2006, 04:24 PM
Интересно, а сколько лисапед стоит? А то я этим и не интересовался никогда... Никто не знает?

В России помню, купил в 7-ом классе "Каму", кажется, за тысячу рублей :rolleyes:

Смотря какой тебе нужен, если дорожный, то от 800 баков и выше, в среднем за 1500 бакинских комиссаров. Если горный, хороший, то за 400-600 можно. Это хороший будет. Если любительский, то за 200 можно достать. Ну а если совсем с деньгами проблемы, то ты знаешь куда обращаться :)

NataliaLA
04-28-2006, 02:16 PM
у нас 3,17
уже 3,25
за три дня 7 центов

NataliaLA
04-28-2006, 02:17 PM
Интересно, а сколько лисапед стоит? А то я этим и не интересовался никогда... Никто не знает?

В России помню, купил в 7-ом классе "Каму", кажется, за тысячу рублей :rolleyes:
смотрия какой, у меня их три, так что не пропаду :grum:
Кстати как по мне так самый дорогой (он чуть больше штуки стоил) - самый не удобный :rolleyes:

butch
04-28-2006, 02:21 PM
уже 3,25
за три дня 7 центов

У нас на прошлой неделе на 20 за 4 дня вырос

butch
04-28-2006, 02:53 PM
смотрия какой, у меня их три, так что не пропаду :grum:
Кстати как по мне так самый дорогой (он чуть больше штуки стоил) - самый не удобный :rolleyes:

Дорогой - это Road Bike? Гоночный, другими словами?

elfy
04-28-2006, 03:48 PM
Не понимаю твоего злорадства.. Деньги то у вас общие...

Если выбирать машины, ориентируясь на расход безнзина, то... ты же не хочешь ехать на Kia?
а что Kia меньше всего расходует? а какая модель?
и вообще, вы когда цены пишите в своих городах, вы про regular, medium, or premium? otherwise, it's not comparable :znaika:
:evillaugh

butch
04-28-2006, 04:03 PM
а что Kia меньше всего расходует? а какая модель?
и вообще, вы когда цены пишите в своих городах, вы про regular, medium, or premium? otherwise, it's not comparable :znaika:
:evillaugh

I hope regular

elfy
04-28-2006, 04:06 PM
I hope regular
надеяться надо всегда на лучшее, оптимистом нада быть, так что I hope it was premium:34: :D

butch
04-28-2006, 04:30 PM
надеяться надо всегда на лучшее, оптимистом нада быть, так что I hope it was premium:34: :D

Получаецца, я закоренелый пессимист?

Mikhail-u
04-29-2006, 12:50 AM
Это все Буш виноват. А если еще и на Иран нападут, то все как китайцы быстренько пересядем на лисапеды! :Д
[butch]:

Согласен
Да уж, пикейные жилеты. :) Быстренько нашли виновного.
клинтон умудрился за 8 лет из страны-победительницы превратить штаты в мишень всеобщих насмешек и терактов. Не дай бог еще одна демслякоть по вопросам внешней политике - и кранты (ну а бензин в этом случае был бы не меньше $4).

Mikhail-u
04-29-2006, 01:00 AM
прежде чем сравнивать европу и америку на до брать конкретные раёны анд не целый континент.. во первых в европе развита очень хорошо система публиц транспортатион в америке (большенстве) ис суцкс

прибыли нефтяных компаний за 10+ бил $ превысилы

они сидят тама, бабки считают и тестинг хощ хигх $ тхеы цан раисе тхе прице:grum:

Вот если бы прибыли бензоколонки превысили $10 бил, тогда было бы о чем говорить, а компания, у которой капиталовложений 200 миллиардов должна получать прибыль больше 10 миллиардов. Или в банкротах ходить? а на какие шиши новые месторождения бурить, ремонт трубопроводов, перегоночных заводов осуществлять?

Mikhail-u
04-29-2006, 01:05 AM
дык в том то и дело. хотели быстро добраться до скважин. ан нет - не судьба ;)
а за ценник надо благодарить американского президента и верховного главнокомандующего (или как он там у вас) :Д

Коллапс, ну зачем же врать по-газетному? До скважин "добрались" сразу же, только нефть не присвоили - и это факт. При чем "судьба"? Если бы все дело в нефти было, войска вдоль труб расположили бы - и качали. Ну ведь знаете, что Ваша слесарная "правда" никак с действительностью не стыкуется - а все туда же. зачем Вам это?

Свидетель Хачикян
04-29-2006, 01:23 AM
Почему наша нефть находится под их песком?
Хе-хе-хе.. :)

Экспортёр
04-29-2006, 09:48 AM
:grum:

а на какие шиши новые месторождения бурить, ремонт трубопроводов, перегоночных заводов осуществлять?

Миша, а ты в курсе как прибыль рассчитывается? За ремонты-бурения им уже уплочено! :)

По теме - всё равно в Штатах самый дешёвый бензин, несмотря на то, что нефть привозная... Вот в России - ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО?!

Robot
04-29-2006, 10:04 AM
Позвольте не согласиться, я с Украины и там тоже с говядиной борщ варят, но не с перемороженной, с магазина, а со свежей, с рынка, желательно купленной у сельского дядечки или тетечки! :гоод:
Скажите, правда ли на Украине не рекомендуется покупать говядину у сельских дедушек и бабушек, а только у сельских дядечек и тетечек?

Mikhail-u
04-29-2006, 10:54 AM
Миша, а ты в курсе как прибыль рассчитывается? За ремонты-бурения им уже уплочено! :)

!
Напоминаю, Экспортер, что сегодняшняя прибыль учитывает прошлые капиталовложения, но не будущие. Т.е., чтобы развиваться в будущем, нужны [profit streams] сегодня. Ты это еще не забыл?
А после того, как "уплочено" остается в среднем 10 ц с галлона. Отними эти 10 центов и получишь, цену, которую в лучшем случае левые уроды могут вымучить, если следовать их "плану": [go after the Big Oil]. Но при этом, раздробленные компании не смогут делать требуемые капвложения. Значит предложение будет отставать от спроса и цены опять подскочат, но при этом нефтекомпании будут бедствовать. Ну как можно вообще всерьез воспринимать бюрократическую партию?

Mikhail-u
04-29-2006, 10:58 AM
...

Collaps
04-30-2006, 05:23 AM
Коллапс, ну зачем же врать по-газетному? До скважин "добрались" сразу же, только нефть не присвоили - и это факт. При чем "судьба"? Если бы все дело в нефти было, войска вдоль труб расположили бы - и качали. Ну ведь знаете, что Ваша слесарная "правда" никак с действительностью не стыкуется - а все туда же. зачем Вам это?да Миша именно по газетному. а то что нефть еще не начали вывозить, так это изза того, что зело неспокойно в стране.
Не смешите меня, никто не будет выставлять кордоны и под прикрытием штурмовиков вывозить цистерны с углеводородами. это будет слишком нагло и грубо. Мировая общественность не поддержит. качать нефть будет поручено аффилированными с захватчиками энергетическим корпорациям под эгидой восстановления экономики Ирака. типа мы разрушили мы же и восстановим.
Кста, мы уже говорили с вами про это где то в соседнем топе.
PS и тогда и сейчас я вам говорю: я не верю, что буш поплыл за тридевять земель защищать справедливость и мир во всем мире, поставив под угрозу авторитет и экономику своей страны.

Экспортёр
04-30-2006, 02:14 PM
Напоминаю, Экспортер, что сегодняшняя прибыль учитывает прошлые капиталовложения, но не будущие. Т.е., чтобы развиваться в будущем, нужны [profit streams] сегодня. Ты это еще не забыл??

А про стратегическое планирование, бюджет и accrual method of accounting тебе напоминать не стоит? ;) Просто торгуют эти компании товаром, на который спрос неэластичный!

Радригес
03-03-2007, 11:35 PM
Фак
А Газ все растёт. 2.36 самый дешовый.

Ta
03-03-2007, 11:38 PM
Фак
А Газ все растёт. 2.36 самый дешовый.
хех.. сегодня 2.69 заправляла.. правда самый дорогой.

Радригес
03-03-2007, 11:40 PM
Все, пересаживаюсь на скутер

Mikhail-u
03-03-2007, 11:44 PM
Все, пересаживаюсь на скутер
Правильно, именно так учит нас Ал Гор и его партия. Рaзьезжая на личных самолётах.:angel: :evillaugh

abc
03-03-2007, 11:46 PM
Действительно, большая проблема.

Усугубляется тем, что подкупленные арабским лобби, не дают использовать нефть Аляски, которой хватит на 300 лет.

NataliaLA
03-03-2007, 11:47 PM
я скоро пересяду на велосепед :evillaugh

Радригес
03-03-2007, 11:51 PM
Правильно, именно так учит нас Ал Гор и его партия. Рaзьезжая на личных самолётах.:angel: :evillaughНу в этом своем кино (inconvenient truth) он летал со всеми смертными. Врет?

Mikhail-u
03-04-2007, 12:05 AM
Ну в этом своем кино (инцонвениент трутх) он летал со всеми смертными. Врет?

Как всегда. У него и миллионы от нефти - папа был правой (или левой) рукой у Хаммера в Оксидентал Петролеум.

Эта банда в конце 80-х предсказывала, что через 20 лет (то есть уже сегодня), к монументу в Вашингтоне ДС можно будет только на лодке подплыть. :evillaugh :evillaugh

Радригес
03-04-2007, 12:10 AM
Миша, а как Вы так осели в самом что не на есть левом штате? Я понимаю Техас....

Mikhail-u
03-04-2007, 12:54 AM
Миша, а как Вы так осели в самом что не на есть левом штате? Я понимаю Техас....

К тому времени, как я надумал ехать, у меня сюда родственники по рабочей визе приехали. Да и не привык я от пули уклоняться. В Тексасе может пришлось бы к Демонам примыкать, но уж очень этого не хотелось.:)
Если серьёзно, то я в принципе могу сейчас двинуться в любую часть земного шара - отучился.

zgorynych
03-04-2007, 01:08 AM
К тому времени, как я надумал ехать, у меня сюда родственники по рабочей визе приехали. Да и не привык я от пули уклоняться. В Тексасе может пришлось бы к Демонам примыкать, но уж очень этого не хотелось.:)
Если серьёзно, то я в принципе могу сейчас двинуться в любую часть земного шара - отучился.

Наконец-то. :evillaugh Привет Техасу. :D

Кстати о птичках. Как так что "рабочая виза" в лево-либеральном МА а не в реповском ТХ? Нестыковка...

Ta
03-04-2007, 11:02 AM
Если серьёзно, то я в принципе могу сейчас двинуться в любую часть земного шара - отучился.
на юга, на юга:lad:...

Sarochka
03-04-2007, 11:57 AM
сасунки
$2.85 самый дешевый

Thomas
03-04-2007, 12:10 PM
Гыыыы...
$ 2.55 утром запрявлялся...

tancha
03-09-2007, 06:07 PM
мля, 3.31. они шо совсем того? :28: :28: :28:

Lakomka
03-09-2007, 06:16 PM
2.61 -93й

tancha
03-09-2007, 06:25 PM
2.61 -93й
хочу к вам.
мужу предлогаю в неваду ездить заправляться.

Lakomka
03-09-2007, 06:36 PM
хочу к вам.
мужу предлогаю в неваду ездить заправляться.
тут холодно и снег, а так давайте приезжайте :evillaugh

tancha
03-09-2007, 06:50 PM
тут холодно и снег, а так давайте приезжайте :evillaugh

у меня как раз сапоги новые не хоженые есть :34: спа