PDA

View Full Version : Камеры-наружки.



Дуня Китаева
04-21-2006, 06:08 AM
Камеры. Запарили (мат удален мной :) ). Висят на каждом фонарном столбе и наблюдают куда и когда ты перемещаешься. Всё про тебя знают - никакой личной жизни. ПДД нарушить (случайно ошибиться, с каждым бывает) - себе дороже. Хотя с другой стороны, подходя к этому вопросу глобально, столько криминала с их помощью раскрыто. Опять же в поимке причастных к террактам очень эффективно срабатывает. Что думаете по этому поводу? Вам такие камеры мешают жить?

Sixteen
04-21-2006, 06:18 AM
Камеры. Запарили (мат удален мной :) ). Висят на каждом фонарном столбе и наблюдают куда и когда ты перемещаешься. Всё про тебя знают - никакой личной жизни. ПДД нарушить (случайно ошибиться, с каждым бывает) - себе дороже. Хотя с другой стороны, подходя к этому вопросу глобально, столько криминала с их помощью раскрыто. Опять же в поимке причастных к террактам очень эффективно срабатывает. Что думаете по этому поводу? Вам такие камеры мешают жить?

как профессионал заявляю - большинство этих камер полное говно. они ничего не видят ночью, они ничего не видят при ярком солнце, да и запись ведется со скоростью один кадр в секунду.

Дуня Китаева
04-21-2006, 06:23 AM
как профессионал заявляю - большинство этих камер полное говно. они ничего не видят ночью, они ничего не видят при ярком солнце, да и запись ведется со скоростью один кадр в секунду.

Как потерпевший заявляю, мы с мужем ночью выезжали из города, муж был за рулем, пересекли светофор на красный, но ситуация была такая, что всё решили доли секунд. Мужу показалось, что проскачил на желтый, а оказалось на самой стоп линии уже был красный. Так вот камера сфоткала нас с трех разных позиций (ночью!), да ещё всё по секундам расписали. Ошибка, конечно, наша, но человек не способен принимать такие быстрые решения меньше, чем за секунду, хотя я добила мужа тем, сказав, что даже на желтый проскакивать не надо было. ;) Вот такая я жестокая. :rolleyes: Теперь ему поинтсы в права и штраф. :(

Urfin_JOos
04-21-2006, 06:31 AM
Камеры. Запарили (мат удален мной :) ). Висят на каждом фонарном столбе и наблюдают куда и когда ты перемещаешься. Всё про тебя знают - никакой личной жизни. ПДД нарушить (случайно ошибиться, с каждым бывает) - себе дороже. Хотя с другой стороны, подходя к этому вопросу глобально, столько криминала с их помощью раскрыто. Опять же в поимке причастных к террактам очень эффективно срабатывает. Что думаете по этому поводу? Вам такие камеры мешают жить?

Биг Бразер за всеми нами наблюдет, с одной стороны очень неприятно, когда в США приехал такого не было , с другой стороны между нами и гопниками лишь полиция с нехваткой рабочих кадров. Вот есть практическое решение не поподаться с ПДД
http://www.washtimes.com/national/20030703-120901-3612r.htm
Камеры делают жизнь неприятной, а вот гопники мешают нам жить.

Дуня Китаева
04-21-2006, 06:40 AM
Биг Бразер за всеми нами наблюдет, с одной стороны очень неприятно, когда в США приехал такого не было , с другой стороны между нами и гопниками лишь полиция с нехваткой рабочих кадров. Вот есть практическое решение не поподаться с ПДД
http://www.washtimes.com/national/20030703-120901-3612r.htm
Камеры делают жизнь неприятной, а вот гопники мешают нам жить.

Я тоже такого мнения, что если честно живешь на камеры наплевать. Пусть фиксируют. А вот с наказанием за нарушение ПДД они слишком строги. У нас за 12 баллов права тю-тю (потом целая процедура их восстанавливать с пересдачей экзамена), а это всего четыре раза или привысить скорость, или пролететь на красный (за одно нарушение 3 балла - опаньки, плюс на деньги попадалово). Опять же может быть элементарная, обидная, непреднамеренная ошибка. Баллы за нарушение потом снимаются, но это случается только через 3 года (если к тому времени прав не лишился. ;) )

Urfin_JOos
04-21-2006, 06:52 AM
А вот с наказанием за нарушение ПДД они слишком строги.
Просто бюрократы деньги на этом делают .. вот и все..Чем больше город тем больше бюрократии.. там паркинг штраф не за что не про что,там за желтый свет... все монетки в казну а потом на собсвеную зарплату.. все чин чином...
Но за 29.99 как все в Америке и с этим можно боротся.. Ты глянь может поможет http://phantomplate.com/
:34: и:28: бюрократии

Дуня Китаева
04-21-2006, 07:03 AM
Просто бюрократы деньги на этом делают .. вот и все..Чем больше город тем больше бюрократии.. там паркинг штраф не за что не про что,там за желтый свет... все монетки в казну а потом на собсвеную зарплату.. все чин чином...
Но за 29.99 как все в Америке и с этим можно боротся.. Ты глянь может поможет http://phantomplate.com/
:34: и:28: бюрократии

Абсолютно точно. Лишь бы машну за счет людей набить. Они за день такие деньги делают, можно себе представить. Казна так и прёт. :) До того, как спид камеры заменили на диджитал, они были плёночные. Так вот к концу дня плёнки на всех нарушителей не хватало и камеры щёлкали впустую. Сейчас им раздолье, фиксируют всех и в любое время дня и ночи. :mad: А спрей я мужу посоветую, спасибо. Хотя он правила не нарушает. Последний раз он свои 3 балла в 2001 году получил и вот теперь сейчас. :(

Urfin_JOos
04-21-2006, 07:35 AM
До того, как спид камеры заменили на диджитал, они были плёночные. Так вот к концу дня плёнки на всех нарушителей не хватало и камеры щёлкали впустую. Сейчас им раздолье, фиксируют всех и в любое время дня и ночи. :mad:
Где то на слашьдот.сом читал что больше всего камер в Лондоне (они там с сокер-хулиганами так боряться) потом Токио (что ужастно безопассный город) а потом по моему Нью Йорк.. у нас в ЛА еще только начинаеться. Технология за 15 лет изменила все и к сожалению стало меньше прайвеси и свободы, для этого надо ехать туда где безлюдно..Монтана (ой забыл ее Тед Тэрнер всю купил:) ) Аляска итд. Лишь к 40 понял что надожить в деревне, город все равно подберется рано или позно:)

Sarochka
04-21-2006, 08:27 AM
Теперь ему поинтсы в права и штраф. :(


$341? обидно, ага..

вторжение
04-21-2006, 08:32 AM
А спрей я мужу посоветую, спасибо
...я бы спрей никому не советовала...на них сейчас идет охота...

Sarochka
04-21-2006, 08:33 AM
а вообще, понатыкали эти камеры в западном голливуде,кошмар и ужас! там и так русские бабки проезда не дают, а тут еще и камеры :mads:


зато как очко играет, когда сфоткали, и ты не знаешь, тебя или другую машину...сиди потом месяц на иголках :evillaugh

Дуня Китаева
04-21-2006, 11:20 AM
зато как очко играет, когда сфоткали, и ты не знаешь, тебя или другую машину...сиди потом месяц на иголках :evillaugh

Месяц это много. Нам в течении 10-14-ти дней присылают, если нарушение было.

Дуня Китаева
04-21-2006, 11:21 AM
...я бы спрей никому не советовала...на них сейчас идет охота...

Согласна, уж лучше стараться не ошибаться на дорогах.

elfy
04-21-2006, 10:40 PM
Просто бюрократы деньги на этом делают .. вот и все..Чем больше город тем больше бюрократии.. там паркинг штраф не за что не про что,там за желтый свет... все монетки в казну а потом на собсвеную зарплату.. все чин чином...
Но за 29.99 как все в Америке и с этим можно боротся.. Ты глянь может поможет http://phantomplate.com/
:34: и:28: бюрократии
у нас раз такое было, припарковались у митера, заплатиле квотеров, приходим - тикет, митер все еще тикает нормально, еще деньги в нем есть - оказалось этот митер в residential zone еще, то есть можно у того митера парковаться не всем подряд, а только жителям того квартала, у которых стикер специальный на лобовом стекле - вообще дурдом, первый раз встретилась с таким, когда митер не для каждого первого:rolleyes: :28:

Sarochka
04-21-2006, 11:48 PM
Месяц это много. Нам в течении 10-14-ти дней присылают, если нарушение было.


я работала с тикетами, присылали в течении месяца :)

Sarochka
04-21-2006, 11:50 PM
у нас раз такое было, припарковались у митера, заплатиле квотеров, приходим - тикет, митер все еще тикает нормально, еще деньги в нем есть - оказалось этот митер в ресидентиал зоне еще, то есть можно у того митера парковаться не всем подряд, а только жителям того квартала, у которых стикер специальный на лобовом стекле - вообще дурдом, первый раз встретилась с таким, когда митер не для каждого первого:роллеыес: :28:


гиии, тут такое сплошь и рядом :evillaugh
я всегда удивлялась, как можно получить тикет за парковку? читать надо внимательно :evillaugh

elfy
04-21-2006, 11:54 PM
гиии, тут такое сплошь и рядом :evillaugh
я всегда удивлялась, как можно получить тикет за парковку? читать надо внимательно :evillaugh
злая ты:obida:

Sarochka
04-21-2006, 11:59 PM
злая ты:obida:

мне очень жалко, есло люди получают тикеты...пустая трата денег
но никто от этого не застрахован :(

elfy
04-22-2006, 12:06 AM
мне очень жалко, есло люди получают тикеты...пустая трата денег
но никто от этого не застрахован :(
а ты ни разу не получала?

Sarochka
04-22-2006, 12:06 AM
а ты ни разу не получала?


нет, но каждый раз боюсь :cool:

Рижанка
04-22-2006, 12:15 AM
У нас в городе их вроде отменили, потому что многие в суде выиграли, сумев доказать неаккуратность данных.
Сама я «пронеслась» на почти красный да еще с телефоном в руках. Дёргаюсь, а вдруг ради меня именно на этом перекрёстке оставили.:confused:

elfy
04-22-2006, 12:29 AM
нет, но каждый раз боюсь :cool:
каждый раз перед тем, как паркуешься?;)

Sarochka
04-22-2006, 09:29 AM
каждый раз перед тем, как паркуешься?;)


нет, когда скорость набираю :cool: