PDA

View Full Version : Как найти Поручителя?



Yagoda
04-21-2006, 01:00 AM
По условиям лотереи DV в случае удачи необходимо собрать кучу различной документации о себе, своих родных и пр. В том числе обязательным ставится условие наличия поручителя в США.
Пожалуйста, поделитесь опытом или советом - каким образом можно приобрести это драгоценное поручительство в случае если в штатах нет родных или знакомых способных на такую услугу? Ведь насколько я понимаю это замудренная бумажно-документальная волокита с предоставлением справок о доходах и налогах и пр.пр.пр.
Быть может формальное поручительство можно купить? если да то какой разбег стоимости этой процедуры?

Дядя_Федор
04-21-2006, 05:00 AM
Формально, по закону, никакого поручителя не требуется. Но в последнее время иммиграционные власти почему-то стали требовать доказательств того, что у претендента есть либо
1) Сумма денег, достаточная, чтобы поддержать его первое время,
2) Работа в Штатах
или
3) Поручитель, подписавший Affidavit of Support.
Если номер три отсутствует, пытайтесь обойтись первыми двумя.

Yagoda
04-21-2006, 05:05 AM
Вот именно номер три мне интересен, т.к. первые два пункта отпадают по причине отсутствия увы...
Безвыходных ситуаций как известно нет, так где же найти выход?

Yagoda
04-21-2006, 05:07 AM
[QUOTE=Дядя_Федор]
1) Сумма денег, достаточная, чтобы поддержать его первое время,

Да, кстати, а каков размер этой суммы, хотя бы приблизительно? (моя семья из двух человек я и сын)

Дядя_Федор
04-21-2006, 05:26 AM
[QUOTE=Дядя_Федор]
1) Сумма денег, достаточная, чтобы поддержать его первое время,

Да, кстати, а каков размер этой суммы, хотя бы приблизительно? (моя семья из двух человек я и сын)
В том-то и проблема, что в отличие от Канады, где эта сумма установлена прямо в законе, в Америке это требование -- полностью на совести консульских работников. Вы должны доказать им, что не будете сидеть на шее государства. Некоторым хватает того, что у Вас, скажем, востребованное образование, тогда денег не надо. Некоторые говорят, Вы полгода, как минимум, будете без работы сидеть. Соответственно, на двух человек, тыщ восемь надо...
Посмотрите на сайте INS, они там пишут, какие у них минимальные доходы для спонсорства.

Amalia
04-21-2006, 05:42 AM
[QUOTE=Yagoda]
Некоторые говорят, Вы полгода, как минимум, будете без работы сидеть. Соответственно, на двух человек, тыщ восемь надо...
Посмотрите на сайте INS, они там пишут, какие у них минимальные доходы для спонсорства.

Всего 8 на полгода? А если без работы сидеть, то на что квартиру снимать? Разве за полгода все 8 не уйдут?

Yura717
04-21-2006, 11:53 AM
[QUOTE=Дядя_Федор]

Всего 8 на полгода? А если без работы сидеть, то на что квартиру снимать? Разве за полгода все 8 не уйдут?
милая моя квартиру надо снимать за 400 баксов а что вы хотели в пентхаусе жить :) а продукты питания можно брать в food banks безплатно

Фoма
04-21-2006, 12:26 PM
В том-то и проблема, что в отличие от Канады, где эта сумма установлена прямо в законе, в Америке это требование -- полностью на совести консульских работников.


Это не верно.
Сумма вполне определенная.
Минимальный доход на семью из двух человек - $16,500.
Если заменять доход наличными, надо умножить на 5.
Соответсвенно, "достаточной суммой" для двух человек будет $82500

Это если об аффидевите говорить.
Для лотереии, строго говоря, аффидевит не обязателен. Если вы сможете убедить консульского офицера, то сможете самостоятел-но содержать себя и своего ребенка (кстати, просто из интереса, а как вы вообще планируете это делать - не убеждать, а содержать?), то можно обойтись и без аффидевита, и без кеша...
Но, на мой взгляд, в вашей ситуации шансов мало... По крайней мере, будь я на месте консула, вам бы меня убедить вряд ли удалось...

Дядя_Федор
04-21-2006, 12:44 PM
Фома, Вы что, белены объелись по случаю пятницы? :) Какие, к чертовой бабушке, 82 тысячи, Вы это на пять лет умножили, до получения гражданства, что ли? А потом можно уже на шею государства с полным правом, да? ;) А то, может умножить на количество лет, которые Вы прожить думаете, пока не умрете?

Еще раз: Для въезда на постоянное место жительства в Канаду законом требуется иметь определенное количество денег, не помню уже какое, на сайте эмиграционной службы можно посмотреть. Для иммиграции в США закон подобного в общем случае не требует Для иммиграции выигравших гринку в лотерею нигде не сказано, что у потенциального иммигранта должна быть определенная сумма денег.
Но на интервью консульский работник может поинтересоваться, на какие деньги иммигрант собирается существовать в Америке, не думает ли он сразу запросить помощи у правительства (не то, чтобы такую помощь ему легко было получить). И тогда иммигранту надо рассказать о своих планах на обустройство, типа, пока работу не найду, буду жить на запасы, вот они -- там тысяч восемь, на полгода хватит, а потом работу найду. Или вот у меня родственник, он подписал аффидавит, будет меня содержать пока, он богатый. А консул послушает и скажет -- убедительно товарищ излагает или не очень.

А то, что Вы тут нафантазировали, вообще ни в какие ворота не лезет. Кто, интересно, сюда приезжал с восемьюдесятью тысячами? Березовский? :)

Фoма
04-21-2006, 01:11 PM
Фома, Вы что, белены объелись по случаю пятницы? :) Какие, к чертовой бабушке, 82 тысячи, Вы это на пять лет умножили, до получения гражданства, что ли?


Это не я умножил.
Это правила department of state.

Вот, читайте здесь:
http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/affsupp.htm#income

И впредь, попрошу, постарайтесь вести себя прилично, хорошо?
Грубости и попытки сарказма не помогают вам казаться умнее... скорее, наоборот.

Yura717
04-21-2006, 01:33 PM
Это не я умножил.
Это правила department of state.

Вот, читайте здесь:
http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/affsupp.htm#income

И впредь, попрошу, постарайтесь вести себя прилично, хорошо?
Грубости и попытки сарказма не помогают вам казаться умнее... скорее, наоборот.
ну и где там 82 штуки на семью?

Фoма
04-21-2006, 01:37 PM
ну и где там 82 штуки на семью?


ох-ох-ох... Неужели до такой степени все запущено?
Ну хорошо, смотрите:

Табличку с заголовком "2006 POVERTY GUIDELINES*", "For the 48 Contiguous States, the District of Columbia, Puerto Rico, the U.S. Virgin Islands, and Guam:"
нашли?

Первая строчка сверху, крайняя правая колонка - $16,500
Увидели?
Это - минимальный доход на семью из двух человек.
Теперь смотрите ниже, после табличек:
"You may add the cash value of your assets"
Нашли? Читайте этот параграф (последнее предложение):
"You must prove the cash value of your assets is worth five times this difference (the amount left over)."

Увидели? "Five" по-английски означает "5".
16.5 на 5 сами умножите, или тоже объяснить как? :-)

seapig
04-21-2006, 01:55 PM
интересно а какая логика за 5кратным увеличением для наличных?

Фoма
04-21-2006, 02:06 PM
интересно а какая логика за 5кратным увеличением для наличных?

Я подозреваю, что дядя Федор правильно угадал, когда пытался пошутить - 5 лет до гражданства
Правда, это правило и на супругов граждан распространяется... а им-то всего 3 года гражданства ждать... :-/

Дядя_Федор
04-21-2006, 02:21 PM
Хорошо, я Вам совершенно серьезно скажу, Фома, что Вы несете чушь. Документ, на который Вы ссылаетесь, описывает, как гражданин или постоянный резидент США может стать спонсором члена своей семьи, которую он привозит в США.

Никаким боком к эмиграции людей, выигравших гринку по лотерее, это не относится.

В свое время я на интервью я показывал годовой контракт на работу в Штатах, прошло на ура, хотя у меня в семье 3 человека, а контракт был на 30 тысяч.

Фoма
04-21-2006, 02:33 PM
Документ, на который Вы ссылаетесь, описывает, как гражданин или постоянный резидент США может стать спонсором члена своей семьи, которую он привозит в США.


Не совсем.
Там описывается минимальный доход, который требуется для аффидевита.
Почитайте внимательно.



Никаким боком к эмиграции людей, выигравших гринку по лотерее, это не относится.


никаким, кроме того, что именно об этом был вопрос :-)



В свое время я на интервью я показывал годовой контракт на работу в Штатах, прошло на ура, хотя у меня в семье 3 человека, а контракт был на 30 тысяч.

Вполне возможно. Я даже знаю людей, которые вообще приехали без всякого контракта, и без аффидевита. Почитайте внимательно - я об этом с самого начала написал, что теоретически, можно обойтись и без аффидевита, если удастся убедить консула, что вы можете себя содержать.

Но если нужен аффидевит, то сумма должан быть такой, как я сказал. И чушь, как видите, несете именно вы, утверждая, что эта сумма не оговорена законом.

Короче говоря, let it go, дядя Федор. Вы производите впечатление человека, который в состоянии сообразить, когда лучше замолчать.

marinasmile
04-21-2006, 02:40 PM
[QUOTE=Yagoda]По условиям лотереи DV в случае удачи необходимо собрать кучу различной документации о себе, своих родных и пр...




А Вы просто так спрашиваете, или выиграли уже? Просто интересно, уже начали приходить извещения об выигрыше, или еще рано?

Дядя_Федор
04-21-2006, 02:49 PM
Не совсем.
Там описывается минимальный доход, который требуется для аффидевита.
Почитайте внимательно.

Нет, это Вы почитайте внимательно. С начала.

What is an Affidavit of Support?
If you are bringing a relative to live permanently in the United States, you must accept legal responsibility for financially supporting this family member. You accept this responsibility and become your relative's sponsor by completing and signing a document called an affidavit of support. This legally enforceable responsibility lasts until your relative becomes a U.S. citizen or can be credited with 40 quarters of work (usually 10 years.)

For Whom is an Affidavit of Support Required?
You must complete and submit an affidavit of support, USCIS Form I-864, if you are bringing a relative to the United States. (This means that you filed or are filing a USCIS Form I-130, Petition for Alien Relative or USCIS Form I-600, Petition to Classify Orphan as Immediate Relative.

И дальше по тексту.



Короче говоря, let it go, дядя Федор. Вы производите впечатление человека, который в состоянии сообразить, когда лучше замолчать.
Я рад, что произвожу на Вас хорошее впечатление. Это не делает Ваши утверждения сколь-нибудь более верными. И если уж мы перешли на английский, don't try to patronize me, OK? I'll admit if I'm wrong, even without your encouragement. But here, I'm not.

Фoма
04-21-2006, 03:01 PM
Нет, это Вы почитайте внимательно. С начала.

What is an Affidavit of Support?
If you are bringing a relative to live permanently in the United States, you must accept legal responsibility for financially supporting this family member.


вы не то читаете. Я вам просто нашел первую попавшуюся ссылку, где есть упомнинание про доходы необходимые для аффидевита.

Это - просто FAQ для тех, кто хочет спонсировать родственников, это не значит, что для не родственников критерии другие. Аффидевит - есть аффидевит.
Разница только в том, что по воссоединению семьи он обязателен, а по лотерее без него теоретически можно обойтись. А статистический уровень бедности, и ссответственно, необходимый размер дохода от номера формы, как легко догадаться, не зависит.




Я рад, что произвожу на Вас хорошее впечатление.


К созжалению, все меньше и меньше :-(



Это не делает Ваши утверждения сколь-нибудь более верными.


Естественно. Верными их делает не это, а владение вопросом.

Amalia
04-21-2006, 03:09 PM
[QUOTE=Amalia]
милая моя квартиру надо снимать за 400 баксов а что вы хотели в пентхаусе жить :) а продукты питания можно брать в food banks безплатно

А такие дешевые в Штатах бывают разве? Квартиры за 400 баксов

Yura717
04-21-2006, 03:12 PM
ох-ох-ох... Неужели до такой степени все запущено?
Ну хорошо, смотрите:

Табличку с заголовком "2006 POVERTY GUIDELINES*", "For the 48 Contiguous States, the District of Columbia, Puerto Rico, the U.S. Virgin Islands, and Guam:"
нашли?

Первая строчка сверху, крайняя правая колонка - $16,500
Увидели?
Это - минимальный доход на семью из двух человек.
Теперь смотрите ниже, после табличек:
"You may add the cash value of your assets"
Нашли? Читайте этот параграф (последнее предложение):
"You must prove the cash value of your assets is worth five times this difference (the amount left over)."

Увидели? "Five" по-английски означает "5".
16.5 на 5 сами умножите, или тоже объяснить как? :-)

Да Фома....... на 5 умножают разницу так что вам нада в первый класс :)

Фoма
04-21-2006, 03:16 PM
Да Фома....... на 5 умножают разницу

Ну и? А разница между 16.5 и 0 сколько будет?


так что вам нада в первый класс :)

да уж... :-)

Дядя_Федор
04-21-2006, 03:17 PM
вы не то читаете. Я вам просто нашел первую попавшуюся ссылку, где есть упомнинание про доходы необходимые для аффидевита.

Это - просто FAQ для тех, кто хочет спонсировать родственников, это не значит, что для не родственников критерии другие. Аффидевит - есть аффидевит.
Разница только в том, что по воссоединению семьи он обязателен, а по лотерее без него теоретически можно обойтись. А статистический уровень бедности, и ссответственно, необходимый размер дохода от номера формы, как легко догадаться, не зависит.

Здесь Вы покидаете почву законов и переходите к своим "логическим" интерпретациям. Уровень бедности от иммигранта не зависит. А вот сколько времени иммигрант должен полагаться на поддержку спонсора, с точки зрения INS, -- зависит. Так что Ваше умножение на пять -- голимая фантазия. Спонсор может спонсировать иммигранта первые полгода, например. Или первый год. Работа может быть постоянной или на полгода. Требований здесь нет, в отличии от спонсирования родственников, так что сумма может оказаться и другой. Улавливаете идею?


К созжалению, все меньше и меньше :-(

Ща, блин, пойду повешусь! :)
Не принимайте так близко к сердцу. А то ищщо инфаркт хватит... :)

Фoма
04-21-2006, 03:23 PM
Здесь Вы покидаете почву законов и переходите к своим "логическим" интерпретациям.


Это вы FAQ "законами" называете? Ну-ну... :-)



А вот сколько времени иммигрант должен полагаться на поддержку спонсора, с точки зрения INS, -- зависит.


INS тут вообще ни при чем. Этои правила устанавливает department of state.
И - нет, не зависит.



Так что Ваше умножение на пять -- голимая фантазия.


Не мое, а department of state



Спонсор может спонсировать иммигранта первые полгода, например. Или первый год.


Нет, не может. Это вы снова глупости говорите.
Почитайте текст аффидевита. Там сказано в течение какого времени он действует.

Yura717
04-21-2006, 03:30 PM
[QUOTE=Yura717]

А такие дешевые в Штатах бывают разве? Квартиры за 400 баксов
в цветных районах бывают.... вот где может пригодится ваше школьное интернациональное воспитание :)

Дядя_Федор
04-21-2006, 03:38 PM
Нет, не может. Это вы снова глупости говорите.
Почитайте текст аффидевита. Там сказано в течение какого времени он действует.

I understand that my obligation will continue until my death or the sponsored immigrant(s) have become U.S. citizens, can be credited with 40 quarters of work, depart the United States permanently, or die.

Это что ли? Так я это и имел в виду когда говорил, что может посчитаем, сколько кому жить осталось... :)

А вот парой строчек выше читаем
I submit this affidavit of support in consideration of the sponsored immigrant(s) not being found inadmissible to the United States under section 212(a)(4)(C) (or 212(a)(4)(D) for an employment-based immigrant) and to enable the sponsored immigrant(s) to overcome this ground of inadmissibility.

Теперь дело за малым. Найдите в вышеупомянутых секциях упоминание о лотерее, и я тут же соглашусь, что "аффидевит -- это аффидевит", что "сумма будет той же", посыплю голову пеплом и уйду в монастыр. :)

Дядя_Федор
04-21-2006, 03:49 PM
Аффидевит оф суппорт в данном случае неприменим. И все связанные с ним цифры дохода и требования -- неприменимы. Законом данная ситуация не регулируется. Все оставлено на усмотрение консула. Чем он будет руководствоваться в каждой конкретной ситуации -- неизвестно.

Это я такое краткое резюме темы для Фомы пишу, для последующего разгрома им же. Чтобы нить беседы не терять.:)

Дядя_Федор
04-21-2006, 03:58 PM
[QUOTE=Amalia]
в цветных районах бывают.... вот где может пригодится ваше школьное интернациональное воспитание :)
Ну почему же... Где-нибудь в Северной Дакоте или в Вайоминге, в маленьком городишке можно и за 300 снять. И цветных там нет... :)

Фoма
04-21-2006, 04:00 PM
Аффидевит оф суппорт в данном случае неприменим.

Ну все, приехали.
Вы утверждаете, что affidavit of support для выигравших ГК "не применим"?
Т.е., все приехавшие с его помощью в штаты бредили?
А все консульские работники, спрaшивающие о его наличии не знают законов, и забыли посоветоваться с дядей Федором?
А работники department of state, сочиняющие уведомления о выирыше с перечнем документов для интервью - просто идиоты, да?

В таком случае, все встает на свои места.
Так бы сразу и сказали - я бы с вами и спорить не стал, время тратить, с самого начала.
Есть такие случаи, когда человек сам демонстрирует несостоятельность своей точки зрения лучше всяких контраргументов.

Дядя_Федор
04-21-2006, 04:18 PM
Ну все, приехали.
Вы утверждаете, что affidavit of support для выигравших ГК "не применим"?
Т.е., все приехавшие с его помощью в штаты бредили?
А все консульские работники, спрaшивающие о его наличии не знают законов, и забыли посоветоваться с дядей Федором?
А работники department of state, сочиняющие уведомления о выирыше с перечнем документов для интервью - просто идиоты, да?

Неубедительно. Я Вам такие цитаты привел, сам печатал, пальцами, а Вы мне какие-то слухи про консульских работников...
Ну хорошо, и где же тот список документов для интервью для выигравших ГК, где указан affidavit of support? Очень хочется посмотреть.

Фoма
04-21-2006, 04:26 PM
Неубедительно. Я Вам такие цитаты привел, сам печатал, пальцами, а Вы мне какие-то слухи про консульских работников...


Ну дядя, блин... ну какие вам еще цитаты?
Вы же сами по лотерее приехали. Почитайте письма, которые приходили вам когда вы выиграли ГК.

Людей поспрашивайте, наконец...
Не буду я вам доказывать, что люди, приезжающие по лотерее приносят на интервью аффидевит, и что это вполне законно, и, более того, желательно.
Это общепринятая, распространенная практика.
Не о чем здесь спорить.

ЗЫ: Ну хорошо, раз уж вы так любите цитаты. приведу вам одну - всего одну, но зато из источника, в правомерности которого, у вас, наверняка не возникнет никаких сомнений.
Посмотрите вот здесь:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1040536&postcount=2
Пункт 3.
Неужели, вы будете спорить даже с ТАКИМ авторитетом? ;-)

Дядя_Федор
04-21-2006, 04:46 PM
Посмотрите вот здесь:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1040536&postcount=2
Пункт 3.
Неужели, вы будете спорить даже с ТАКИМ авторитетом? ;-)
С таким не буду. Поскольку он подтверждает мою правоту.


Формально, по закону, никакого поручителя не требуется.

По-моему, мы по кругу ходим, Вы не находите?
Ладно, скажем так. Если кто-то и напишет аффидевит, то это будет не сам иммигрант, поэтому его доход не будет ноль, и не понадобится умножать 16 тысяч на пять. Это раз.

В пакете документов на интервью, которые приходили мне, никакого требования аффидевита не было, я никогда его ни у кого не получал, и получить бы мне его было не у кого.

Доказательством, что иммигрант не будет сидеть на шее у правительства, может служить некая сумма денег, у иммигранта имеющаяся. Какая -- непонятно. 82 тысячи, разумеется, хватит, но я думаю, хватит и гораздо меньше.

С чем из вышеизложенного Вы не согласны?

Фoма
04-21-2006, 05:03 PM
С таким не буду. Поскольку он подтверждает мою правоту.


Гм...
Каким образом то, что для получения визы по лотерее может потребоваться affidavit of support подтверждает что "Аффидевит оф суппорт в данном случае неприменим"???

Или вы думаете, что между "аффидевит оф суппорт" и "affidavit of support" есть какая-то разница?



Формально, по закону, никакого поручителя не требуется.


Не совсем так... Требуется. Но не является обязательным.
Требуется подтверждение финансовой независимости. Одним из таких подтверждений может быть affidavit of support. Если других подтверждений нет, то требуется это.



По-моему, мы по кругу ходим, Вы не находите?


Естесвенно. Уже давным давно.
Я еще в самом первом своем посте написал, что без аффидэвита теоретически можно и обойтись... а теперь вы это такими жирными буковками написали, как великое откровение.



Ладно, скажем так. Если кто-то и напишет аффидевит, то это будет не сам иммигрант, поэтому его доход не будет ноль, и не понадобится умножать 16 тысяч на пять. Это раз.


Доход-то, может и не будет ноль...
Но и семья не будет из двух человек (а как минимум, из трех, а то и больше).




В пакете документов на интервью, которые приходили мне, никакого требования аффидевита не было, я никогда его ни у кого не получал, и получить бы мне его было не у кого.


Обязательно было. Только, не требование, а упоминание - как одного из способов подтверждения финансовой независимости.




Доказательством, что иммигрант не будет сидеть на шее у правительства, может служить некая сумма денег, у иммигранта имеющаяся. Какая -- непонятно. 82 тысячи, разумеется, хватит, но я думаю, хватит и гораздо меньше.


Думать вы можете все, что вам угодно. И, действительно, как ю уже устал повторять, существует некая ненулевая (хотя и близкая к нулю) вероятность, что автору топика удастся убедить офицера в своей способности самостоятельно содержать свою семью, располагая меньшей суммой.
Речь же у нас шла не об этом, а о той сумме, которая оговорена законом.

9999
04-22-2006, 12:52 AM
[QUOTE=Yura717]
Ну почему же... Где-нибудь в Северной Дакоте или в Вайоминге, в маленьком городишке можно и за 300 снять. И цветных там нет... :)
Цветных то нет... только и работы тоже нет :)
Так что эти 300 вам больше, чем 1000 где нибудь в Нью Йорке покажутся.

9999
04-22-2006, 12:55 AM
Вот именно номер три мне интересен, т.к. первые два пункта отпадают по причине отсутствия увы...
Безвыходных ситуаций как известно нет, так где же найти выход?

Выход есть- найти первые двa пункта :)
Ибо это много легче, чем найти в чужой стране идиота, готового финансово ручаться за абсолютно незнакомого человека...

Реально я слышал о суммах в 10 000 долларов. Если ни эта сумма, ни остальные два варианта вам не доступны, то есть еще один простой выход-
забыть про Америку и заняться чем нибудь другим :lol:

Baba_Yaga
04-22-2006, 01:20 AM
а продукты питания можно брать в food banks безплатно

А я дурак продукты покупал... Скажите, а как проехать в этот food bank?

Yagoda
04-24-2006, 03:27 AM
Всем б-О-О-О-льшое спасибо за обсуждение темы.
Вывод один и выход тоже: приезжает к нам в офис периодически один рускоязычный американец (друг шефа), так вот буду изо всех сил налаживать с ним отношения дабы в последствии обратиться к нему за помощью.
Почему вы все, /сорри, почти все/, такие злые и агрессивные даже в общении между собой? Вас что штаты такими сделали али как?
Мне интересно, неужели большинство форумчан семи пядей во лбу и являются незаменимыми специалистами? Неужели нет среди вас человека, который выезжал по лотерее и не имел соответственно ни приглашения от работодателя, ни, кстати так и неопределившейся, суммы денег?
Совет забыть про мечту и отказаться от нее по причине отсутствия вышеперечисленного, конечно же дорогого стоит... спасибо

Amalia
04-24-2006, 05:08 AM
Всем б-О-О-О-льшое спасибо за обсуждение темы.
Вывод один и выход тоже: приезжает к нам в офис периодически один рускоязычный американец (друг шефа), так вот буду изо всех сил налаживать с ним отношения дабы в последствии обратиться к нему за помощью.
Почему вы все, /сорри, почти все/, такие злые и агрессивные даже в общении между собой? Вас что штаты такими сделали али как?
Мне интересно, неужели большинство форумчан семи пядей во лбу и являются незаменимыми специалистами? Неужели нет среди вас человека, который выезжал по лотерее и не имел соответственно ни приглашения от работодателя, ни, кстати так и неопределившейся, суммы денег?
Совет забыть про мечту и отказаться от нее по причине отсутствия вышеперечисленного, конечно же дорогого стоит... спасибо

Понимаешь, ты не обижайся, но после всего, что мы выяснили на твой счет, а именно: в лотерею пока не выиграла, английского пока не знаешь, друзей/родственников в Штатах нет, денег на переезд тоже нет, что тебе должны были сказать? Welcome to the USA!
Никто не уезжает просто так в никуда. Ты лучше бы тогда с опроса начала, как люди перезжают в Штаты. В большинстве случае, я думаю, выясниться, что даже по лотерее уезжали, имея либо родню уже там, либо друзей, либо деньги, либо и то, и другое вместе.
Да и в лотерею ты еще не выиграла, дай бог, если выиграешь. А если все таки нет? Надо смотреть на мир не через розовые очки, а реально.
Да тут народ вообщем-то злобный и временами циничный. Но вот такие люди. И не только в Штатах, везде так. Ты думаешь тебя что-ли с распростертыми объятими в Штатах встретят и помогать кинуться? Люди вообще злые и им дела нет ни до кого.
Самый реальный шанс для тебя, на мой взгляд, уехать в Штаты - найти себе мужа-американца!!! И это тоже задача непростая, мало ли каких уродов можно встретить через брачное агенство, да и влюбиться в человека по щелчку не получится, а по расчету не каждый сможет.
Но это самый реальный вариант перезда в Штаты, чем ждать лотерею и искать поручителя при том раскладе, что есть на данный момент.

вторжение
04-24-2006, 06:13 AM
уехать в Штаты - найти себе мужа-американца!!! И это тоже задача непростая, мало ли каких уродов можно встретить через брачное агенство
...хороший же совет...надо написать анкету и разместить ее с фото...я очень уважаю людей, у которых хватает сил так сделать...я бы так не смогла...
...еще надо открыть номер\имя в Асе...это наверняка поможет, но нужен язык...
...еще можно посмотреть эээ...рыночные котировки, так сказать...например, перекраситься в блондинку,выучить песенку от Мерилин Монро...и научиться посылать воздушный поцелуй...мужчины это любят...а экспериментировать можно на друге шефа...но в меру...чтоб не спугнуть...

Yagoda
04-24-2006, 06:44 AM
...хороший же совет...надо написать анкету и разместить ее с фото...я очень уважаю людей, у которых хватает сил так сделать...я бы так не смогла...
...еще надо открыть номер\имя в Асе...это наверняка поможет, но нужен язык...
...еще можно посмотреть эээ...рыночные котировки, так сказать...например, перекраситься в блондинку,выучить песенку от Мерилин Монро...и научиться посылать воздушный поцелуй...мужчины это любят...а экспериментировать можно на друге шефа...но в меру...чтоб не спугнуть...

Ну их этих мужей-американцев - если и подумаю о замужестве, то исключительно за рускоговорящего выходца из USSR. Менталитет, видишь-ли вещь серьезная. Да я вообщем-то и замуж не собираюсь.

касательно же эксперимента, тоя уж постараюсь не спугнуть. А кстати, да он же неженат я вдруг вспомнила! Но ему уже почти полтинник...

Yagoda
04-24-2006, 07:03 AM
[QUOTE=Amalia]



Амалия объясни пожалуйста почему ты так уверенно говоришь о том, что все кто уезжает имеет родню, деньги и пр. Что абсолютно ВСЕ??? Ну неужели я одна в своем роде такая бедолага, которая столкнулась с вопросом поиска Проучителя? у меня имеются хорошие знакомые в штатах, но они к сожалению не имеют статуса гражданина увы.
И что значит "мы выяснили на твой счет"? Кажется я не денег прошу, чтобы что-то выяснять на мой счет, а попросила простого элементарного совета, который ты мне дать точно не можешь. Ну разве что заняться поисками мужа-американца. Это что твой предел мечтаний что-ли? в прошлой теме ты говорила мне об этом и теперь...
прости, если я тебя обидела,
видимо Америка тебе не сказала Welcome to the USA!

Amalia
04-24-2006, 07:37 AM
[QUOTE=Amalia]



Амалия объясни пожалуйста почему ты так уверенно говоришь о том, что все кто уезжает имеет родню, деньги и пр. Что абсолютно ВСЕ??? Ну неужели я одна в своем роде такая бедолага, которая столкнулась с вопросом поиска Проучителя? у меня имеются хорошие знакомые в штатах, но они к сожалению не имеют статуса гражданина увы.
И что значит "мы выяснили на твой счет"? Кажется я не денег прошу, чтобы что-то выяснять на мой счет, а попросила простого элементарного совета, который ты мне дать точно не можешь. Ну разве что заняться поисками мужа-американца. Это что твой предел мечтаний что-ли? в прошлой теме ты говорила мне об этом и теперь...
прости, если я тебя обидела,
видимо Америка тебе не сказала Welcome to the USA!

Во-первых, не надо так резко воспринимать слова. И совет я тебе даю, между прочим, вполне осуществимый. Я тебе пример приводила со своей знакомой, у которой цель была - в в Европе жить. И цели достигла, и личную жизнь устроила.
Во-вторых, у меня Америка не стоит в пределе мечтаний. Но так сложилась жизнь, что мой бойфренд живет в Штатах. Он русский, у него гринкарта. И я бы очень хотела, чтобы он жил не там, а здесь. У меня есть виза, я была в Штатах, и снова туда собираюсь скоро. Так что насчет Америка не сказала мне welcome, это ты ошибаешься.
В свое время сама переехала жить в Москву из Воронежа. Не Америка, конечно, но для меня был другой мир. И я по себе могу сказать, что на пустое место ехать - мало что получится. Живя в Москве, я помогаю своим знакомым, кто сюда переезжает.
Тебе здесь много написали уже и про профессии, и про поручителя. Почитай внимательно и проанализуй, а потом уже обижайся на народ.
Оптимизм - вещь хорошая, но еще лучше - продуманный план со всеми вариантами.
Сорри за мнение, коли мои советы чересчур для тебя циничны или жестки - умолкаю.

Amalia
04-24-2006, 07:41 AM
...хороший же совет...надо написать анкету и разместить ее с фото...я очень уважаю людей, у которых хватает сил так сделать...я бы так не смогла...
...еще надо открыть номер\имя в Асе...это наверняка поможет, но нужен язык...
...еще можно посмотреть эээ...рыночные котировки, так сказать...например, перекраситься в блондинку,выучить песенку от Мерилин Монро...и научиться посылать воздушный поцелуй...мужчины это любят...а экспериментировать можно на друге шефа...но в меру...чтоб не спугнуть...

Ну а чего ей еще посоветовать, коли хочется в Штаты, а с другими вариантами облом? :-) Дай бог, если выиграет в лотерею. Ждем с нетерпением результатов розыгрыша. А если не выиграет, а в Штаты все равно хочется? И как тогда быть?:-(

вторжение
04-24-2006, 08:04 AM
И как тогда быть?:-(
...не знаю :)...
...просто...от судьбы не убежишь...

Дядя_Федор
04-24-2006, 08:07 AM
Ну неужели я одна в своем роде такая бедолага, которая столкнулась с вопросом поиска Проучителя?

Это фрейдистская оговорка, да? :)


у меня имеются хорошие знакомые в штатах, но они к сожалению не имеют статуса гражданина увы.

Чтобы подписать аффидавит, достаточно быть зеленокарточником. Строго говоря, знакомые-граждане ничем другим и не помогут.


А если не выиграет, а в Штаты все равно хочется? И как тогда быть?

На меня сейчас опять орать начнут, но я все-таки скажу. Лучший способ приехать в Штаты -- найти работу или поступить на учебу в университет. Если не получается так -- лучше ехать в Канаду. Такое у меня ИМХО.

вторжение
04-24-2006, 08:39 AM
Если не получается так -- лучше ехать в Канаду. Такое у меня ИМХО.
...там холодно...много снежного покрова...и лосей много...

Amalia
04-24-2006, 08:44 AM
На меня сейчас опять орать начнут, но я все-таки скажу. Лучший способ приехать в Штаты -- найти работу или поступить на учебу в университет. Если не получается так -- лучше ехать в Канаду. Такое у меня ИМХО.

I agree with you! Но, чтобы найти работу, наверное надо знать язык хорошо и еще чтоб тебя на работу пригласили, специалистом каким-либо быть. Либо будучи в Штатах попробовать найти работу на месте. Верно? Девушка только думает об освоении профессии, да и языка тоже. В университет поступить, полагаю, опять вопрос упирается в деньги. Верно? И опять же, язык надо отлично знать. Да?

9999
04-24-2006, 08:59 PM
На меня сейчас опять орать начнут, но я все-таки скажу. Лучший способ приехать в Штаты -- найти работу или поступить на учебу в университет. Если не получается так -- лучше ехать в Канаду. Такое у меня ИМХО.

Ну, положим, в Канаду тоже не всех подряд берут безразбору... Как минимум нужно техническое образование плюс язык - и - те же 10 000 долларов, которых у автора топика не имеется... там без них даже и поручители не помогут.

9999
04-24-2006, 09:00 PM
...там холодно...много снежного покрова...и лосей много...

Смотря где, в Ванкувере снега вообще не бывает, как и холода. Самое холодное зимой - 0 градусов, считается "пик морозов". Средняя температура января- 6 градусов тепла.

Yura717
04-25-2006, 11:01 AM
[QUOTE=Amalia]



Амалия объясни пожалуйста почему ты так уверенно говоришь о том, что все кто уезжает имеет родню, деньги и пр. Что абсолютно ВСЕ??? Ну неужели я одна в своем роде такая бедолага, которая столкнулась с вопросом поиска Проучителя? у меня имеются хорошие знакомые в штатах, но они к сожалению не имеют статуса гражданина увы.
И что значит "мы выяснили на твой счет"? Кажется я не денег прошу, чтобы что-то выяснять на мой счет, а попросила простого элементарного совета, который ты мне дать точно не можешь. Ну разве что заняться поисками мужа-американца. Это что твой предел мечтаний что-ли? в прошлой теме ты говорила мне об этом и теперь...
прости, если я тебя обидела,
видимо Америка тебе не сказала Welcome to the USA!

для поручителя не надо быть гражданином а надо иметь соответствующий доход....

Yura717
04-25-2006, 11:09 AM
[QUOTE=Yagoda]


И я по себе могу сказать, что на пустое место ехать - мало что получится. Живя в Москве, я помогаю своим знакомым, кто сюда переезжает.
Тебе здесь много написали уже и про профессии, и про поручителя. Почитай внимательно и проанализуй, а потом уже обижайся на народ.
Оптимизм - вещь хорошая, но еще лучше - продуманный план со всеми вариантами.
Сорри за мнение, коли мои советы чересчур для тебя циничны или жестки - умолкаю.
Я приехал на пустое место с 40 баксами в кармане А НА НЕ ПУСТОЕ МЕСТО
И ИДИОТ СМОЖЕТ ПРИЕХАТЬ .....