PDA

View Full Version : разговор о домашнем прудике



YMK1
04-20-2006, 08:59 AM
у кого есть опыт ухода за прудом, плиз давайте пообщаемся:confused:

Монашка
04-20-2006, 09:03 AM
а размеры вашего прудика какие? :rolleyes:

Robot
04-20-2006, 09:05 AM
у кого есть опыт ухода за прудом, плиз давайте пообщаемся:цонфусед:
Однажды я познакомился с девушкой-роботом. Она была восхитительна и сверкала всеми деталями своего молодого тела.
Как сейчас помню - мы стояли у пруда, смотрели на плавающих в нем уток. Я попросил ее выйти за меня замуж. Она отказала. Я ушел за пруд.


Теперь, когда у меня есть опыт, могу Вам сказать: Уход - дело не сложное.

Baba_Yaga
04-20-2006, 09:16 AM
Однажды я познакомился с девушкой-роботом. Она была восхитительна и сверкала всеми деталями своего молодого тела.
Как сейчас помню - мы стояли у пруда, смотрели на плавающих в нем уток. Я попросил ее выйти за меня замуж. Она отказала. Я ушел за пруд.


Теперь, когда у меня есть опыт, могу Вам сказать: Уход - дело не сложное.

Я читал с замиранием сердца: роботам надо держаться подальше от прудиков, а то можно туда упасть и заржаветь.

Монашка
04-20-2006, 09:20 AM
Я читал с замиранием сердца: роботам надо держаться подальше от прудиков, а то можно туда упасть и заржаветь.а ежели он из нержавеющей стали сделан???

но я согласна, от воды подальше...
там еще в ентих роботах мног всякай елетроники...

Robot
04-20-2006, 09:21 AM
Я читал с замиранием сердца: роботам надо держаться подальше от прудиков, а то можно туда упасть и заржаветь.
Видимо поетому YMK1 и задал свой вопрос о том, как правильно уйти за пруд не замочив даже ноги.

Baba_Yaga
04-20-2006, 09:25 AM
Если это тот пруд который изображён у аффтара на аватаре, то уход за ним нужен серьёзный. Можно попробовать засыпать туда морской соли - мож тогда заростать не будет. (Я так никогда не делал, однако надо же когда-то начинать!)

Baba_Yaga
04-20-2006, 09:26 AM
Видимо поетому ЫМК1 и задал свой вопрос о том, как правильно уйти за пруд не замочив даже ноги.

Нет. Вопрос был не о пруде и не о ногах, а зачем роботам женщины.

Robot
04-20-2006, 09:29 AM
Нет. Вопрос был не о пруде и не о ногах, а зачем роботам женщины.
Для того, чтоб растирать нас машинным маслом.

YMK1
04-20-2006, 09:56 AM
а размеры вашего прудика какие? :rolleyes:
9 на 12 м , 1,6 глубина

Nabludatel'
04-20-2006, 09:57 AM
Домашний прудик? Ооо...Как мы знаем, человек одомашнил прудики несколько тысячилетий назад. Вначале прудики были дикие, неухоженные, чурались людей и прятались в глухих, лесистых местностях. До сих пор можно дикие прудики можно найти в неосвоенной цивилизацией болотистых лесах и колдоёбинах.
Как следить за домашним прудиком? Значит домашнему прудику надо подливать воду, иногда подбрасывать живой рыпки. Утром домашний прудик надо выпустить из дома, погулять таксать, покувыркаца на природе. Раз в месяц домашний прудик надо сдавать на груминг. Иначе домашний прудик зарастёт и вы его не узнаете.

YMK1
04-20-2006, 10:19 AM
Домашний прудик? Ооо...Как мы знаем, человек одомашнил прудики несколько тысячилетий назад. Вначале прудики были дикие, неухоженные, чурались людей и прятались в глухих, лесистых местностях. До сих пор можно дикие прудики можно найти в неосвоенной цивилизацией болотистых лесах и колдоёбинах.
Как следить за домашним прудиком? Значит домашнему прудику надо подливать воду, иногда подбрасывать живой рыпки. Утром домашний прудик надо выпустить из дома, погулять таксать, покувыркаца на природе. Раз в месяц домашний прудик надо сдавать на груминг. Иначе домашний прудик зарастёт и вы его не узнаете.

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!
в прошлом году сделал его, посадил камыши рогозу, лилии, привез водорослей и ряски, запустил 2 черепах, 5 карпиков по 2-3 кг, 3 рыбок(карп-кои--они красного цвета) и двух лягушек..и никакого ухода !!!

YMK1
04-20-2006, 10:24 AM
но есть одна проблемка!!
никак не могу добится прозрачности воды, уж очень хочется что бы вода была кристально чиста, и при том что бы все это произошло естественным путем, тоесть нужно найти состояние равновесия...

klukva
04-20-2006, 10:40 AM
но есть одна проблемка!!
никак не могу добится прозрачности воды, уж очень хочется что бы вода была кристально чиста, и при том что бы все это произошло естественным путем, тоесть нужно найти состояние равновесия...
если ваш прудик это правда (я просто немогу понять насколько эта тема серьезная, столько шутников вокруг), то в спец. магазинах спросите спец. средство, которое очищяет пруд. У нас на работе тоже красивый пруд за окном, так компания которая за ним ухаживает два раза в год насыпает како-то голубое средство (типа соли или еще что), что бы вода была прозрачной. Обьясните в магазине, что вам нужно очистить пруд и они вам посоветуют............

YMK1
04-20-2006, 10:53 AM
если ваш прудик это правда (я просто немогу понять насколько эта тема серьезная, столько шутников вокруг), то в спец. магазинах спросите спец. средство, которое очищяет пруд. У нас на работе тоже красивый пруд за окном, так компания которая за ним ухаживает два раза в год насыпает како-то голубое средство (типа соли или еще что), что бы вода была прозрачной. Обьясните в магазине, что вам нужно очистить пруд и они вам посоветуют............

нету таких магазинов у нас еще..по бассенам есть всякие..а пруд мой.
сыпать принципиально ничего не буду.. нужно подобрать баланс растениями и водорослями.. вот в чем суть прозрачности, еще нужна определенная затененность пруда

Galkab
04-20-2006, 11:42 AM
нету таких магазинов у нас еще..по бассенам есть всякие..а пруд мой.
сыпать принципиально ничего не буду.. нужно подобрать баланс растениями и водорослями.. вот в чем суть прозрачности, еще нужна определенная затененность пруда
А может ну его нафик, тот прудик с теми рыбками и черепашками?
Может в бассейн переделать, и самому каиф получать и рыбок не мучить?

dream fairy
04-20-2006, 11:50 AM
Очень красивый прудик. :)
Мне прудики нравятся, я тоже хочу, но негде. :(
Есть какие-то микроорганизмы, которые очищают воду от мути, они её едят, что-ли. Я думаю информацию легче узнать на просторах интернета, там же всё и приобрести.
Ещё мне кажется, что искусственно созданный водоём иногда надо искусственно поддерживать в надлежащем состоянии, так как естесственных условий для этого изначально не было создано.

dream fairy
04-20-2006, 11:51 AM
А может ну его нафик, тот прудик с теми рыбками и черепашками?
Может в бассейн переделать, и самому каиф получать и рыбок не мучить?
Рыбок могут пожрать.. неоднократно.
(В Лос Анджелесе так точно)

Nabludatel'
04-20-2006, 12:49 PM
Очень красивый прудик. :)
Мне прудики нравятся, я тоже хочу, но негде. :(
Есть какие-то микроорганизмы, которые очищают воду от мути, они её едят, что-ли. .

Такие микроорганизмы можно купить в любом специализированном магазине по продаже микроорганизьмов. Ети микроорганизьмы так и называются "микроорганизьмы по поеданию мути". Надо подойти к продавщице и сказать "У меня дома есть домашний прудик". Она сама вам даст микроорганизьмы и специальный набор по уходу за ними. Если ваш домашний прудик небольшой, то вам вполне хватит двух микроорганизьмов. При правильном уходе за микроорганизьмом, они начнут спариваться весной, и уже в конце осени у вас будет прибавление в микроорганизьмах.

Всё, буду поздно

dream fairy
04-20-2006, 02:04 PM
Такие микроорганизмы можно купить в любом специализированном магазине по продаже микроорганизьмов. Ети микроорганизьмы так и называются "микроорганизьмы по поеданию мути". Надо подойти к продавщице и сказать "У меня дома есть домашний прудик". Она сама вам даст микроорганизьмы и специальный набор по уходу за ними. Если ваш домашний прудик небольшой, то вам вполне хватит двух микроорганизьмов. При правильном уходе за микроорганизьмом, они начнут спариваться весной, и уже в конце осени у вас будет прибавление в микроорганизьмах.

Всё, буду поздно
А если оба микроорганизма по поеданию мути однополы?
Как различить пол микроорганизма по поеданию мути? :rolleyes:

Mikhail-u
04-20-2006, 02:04 PM
но есть одна проблемка!!
никак не могу добится прозрачности воды, уж очень хочется что бы вода была кристально чиста, и при том что бы все это произошло естественным путем, тоесть нужно найти состояние равновесия...

ни ... себе. Посадить болотные растения, запустить живность, которая какает и, пардон, прудит, а также вздымает муть путем перемешивания слоеов воды - и ждать прозрачности? Да у моей сестры в обычном-то бассейне Робот-очиститель работает каждую ночь напролёт (видно не хватило прудиков на всех роботов).

Robot
04-20-2006, 03:40 PM
ни ... себе. Посадить болотные растения, запустить живность, которая какает и, пардон, прудит, а также вздымает муть путем перемешивания слоеов воды - и ждать прозрачности? Да у моей сестры в обычном-то бассейне Робот-очиститель работает каждую ночь напролёт (видно не хватило прудиков на всех роботов).
Вы знакомы с моим двоюродным братом? Как он там? Как здоровье? Устает наверно?
Увидите его, передайте ему пожалуйста привет и 25 долларов. Я Вам потом отдам.

YMK1
04-20-2006, 04:33 PM
ни ... себе. Посадить болотные растения, запустить живность, которая какает и, пардон, прудит, а также вздымает муть путем перемешивания слоеов воды - и ждать прозрачности? Да у моей сестры в обычном-то бассейне Робот-очиститель работает каждую ночь напролёт (видно не хватило прудиков на всех роботов).

странно но та живность в пруду ведет себя очень скромно, они там оргий и дискотек, вечеринок не устраивают , не наблюдал вздыбления волн, хотя наверное они могут делать это в мое отсутствие , пока я на работе.. точно:pivo:

Akela
04-20-2006, 06:49 PM
странно но та живность в пруду ведет себя очень скромно, они там оргий и дискотек, вечеринок не устраивают , не наблюдал вздыбления волн, хотя наверное они могут делать это в мое отсутствие , пока я на работе.. точно:пиво:
Поставь подводную камеру и сними фильм о подводной порнухе.

Mikhail-u
04-20-2006, 09:10 PM
странно но та живность в пруду ведет себя очень скромно, они там оргий и дискотек, вечеринок не устраивают , не наблюдал вздыбления волн, хотя наверное они могут делать это в мое отсутствие , пока я на работе.. точно:пиво:

Сходи к моему зубному врачу и понаблюдай в его шикарном аквариуме, как образуется муть даже без ряски и почвенного дна, я уж не говорю о подтеках грязи в результате дождей и снеготаяния, а также осаждения воздушной пыли. Даже дистиллированная вода под открытым небом мутится со временем. Без мути нет жизни! (можно записать)

Mikhail-u
04-20-2006, 09:14 PM
Вы знакомы с моим двоюродным братом? Как он там? Как здоровье? Устает наверно?
Увидите его, передайте ему пожалуйста привет и 25 долларов. Я Вам потом отдам.

СЕйчас пока в зимней спячке, но скоро проснется. Его имя - "мальчик". Он в состоянии борствования обычно ползает по всем поверхностям бассейна, в том числе вертикальным и наклонным, но может и плавать. И все протирает, протирает, а также заглатывает грязь и муть. Деньги для него - что грязь - заглотит и не отличит.

Монашка
04-20-2006, 09:31 PM
YMK1, а што вы делаете возле пруда?
а вы там не прячите следы приступлений?
можыть поэтому у вас там нету баланса???

Robot
04-21-2006, 11:35 AM
у кого есть опыт ухода за прудом, плиз давайте пообщаемся:цонфусед:
Мне даже не удобно спрашивать, но это Вы на фото, возле своего пруда?
Скажите, это на Вас черный спортивный костюм? Скажите, это белые сникерсы? Скажите, это сейчас так модно?

YMK1
04-21-2006, 11:37 AM
YMK1, а што вы делаете возле пруда?
а вы там не прячите следы приступлений?
можыть поэтому у вас там нету баланса???

женский подоход..три девушки подходя к этому пруду высказали мнение что хорошее место прятать трупы девиц, странно..ты человеку природу показываешь а у нее в голове криминал;)

Robot
04-21-2006, 11:38 AM
женский подоход..три девушки подходя к этому пруду высказали мнение что хорошее место прятать трупы девиц, странно..ты человеку природу показываешь а у нее в голове криминал;)
Потому что сначала они Женщины, а только потом Человеки.

YMK1
04-21-2006, 11:42 AM
Мне даже не удобно спрашивать, но это Вы на фото, возле своего пруда?
Скажите, это на Вас черный спортивный костюм? Скажите, это белые сникерсы? Скажите, это сейчас так модно?

когда человеку не удобно --он не спрашивает, на фото я, возле своего пруда.
на мну черный костюм, снизу белые трусы(чистые)
сникерсы белые..а точ то модно или нет..так мне пофиг, я не невеста что бы нравится, мне удобно и комфортно.. вот и все..

Mikhail-u
04-21-2006, 12:35 PM
когда человеку не удобно --он не спрашивает, на фото я, возле своего пруда.
на мну черный костюм, снизу белые трусы(чистые)
сникерсы белые..а точ то модно или нет..так мне пофиг, я не невеста что бы нравится, мне удобно и комфортно.. вот и все..

Да, кстати, а пруд огорожен? а то ведь оштрафуют или дажее осудят - вдруг кто шлёпнется или не дай бог спьяну утонет.

YMK1
04-21-2006, 12:54 PM
Да, кстати, а пруд огорожен? а то ведь оштрафуют или дажее осудят - вдруг кто шлёпнется или не дай бог спьяну утонет.
огорожен весь сад, 3 метра высоты.. пьяных гостей у меня не бывает

Mikhail-u
04-21-2006, 01:04 PM
огорожен весь сад, 3 метра высоты.. пьяных гостей у меня не бывает

Речь о тех, непрошенных. Своих гостей обычно запускают внутрь забора.

YMK1
04-21-2006, 01:20 PM
Речь о тех, непрошенных. Своих гостей обычно запускают внутрь забора.
а о непрошенных ,..так частная территория, огорожена..мало ли кто в море тонет..так что из этого..или мне спасательную станцию дома завести ?
и СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ , ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.:bis: :bis:

Galkab
04-21-2006, 01:22 PM
а о непрошенных ,..так частная территория, огорожена..мало ли кто в море тонет..так что из этого..или мне спасательную станцию дома завести ?
и СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ , ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.:бис: :бис:
а хДЕ вАШ ДОМ НАхОДИТСЯ?

Yura717
04-21-2006, 01:43 PM
но есть одна проблемка!!
никак не могу добится прозрачности воды, уж очень хочется что бы вода была кристально чиста, и при том что бы все это произошло естественным путем, тоесть нужно найти состояние равновесия...
купи ультрафиалетовую лампы для обработки воды для прудика - продают
в зоомагазинах

Robot
04-21-2006, 01:51 PM
огорожен весь сад, 3 метра высоты.. пьяных гостей у меня не бывает
Скажите пожалуйста, Вы богатый?

YMK1
04-21-2006, 01:56 PM
купи ультрафиалетовую лампы для обработки воды для прудика - продают
в зоомагазинах
при ультрафиолете разваются простейшие водоросли, поэтому летом что бы вода не зацветала наоборот рекомендуют затенять поверхность воды, а еще регулируют рост этих простейших водорослей кислотно-щелочным балансом.. тока как это конкретно сделать

Nabludatel'
04-21-2006, 02:41 PM
Для непоявления мути в домашнем прудике надо наличие факта притока и утока свежей воды. Для етих целей лучше всего подойдёт прокладка домашней речушки к домашнему прудику. Ета домашняя речушка будет впадать своим устьем в домашний прудик и не даст ему захиреть.
Истоки домашней речушки должны быть где-то высоко. В горах. Весной домашняя речушка будет журчать своими вешними водами и в ней будет играца рыба - лосось, форель, сазан. Зимой, когда всё покроеца белым покровом снега, домашняя речушка замёзнет и оледенеет.

Galkab
04-21-2006, 02:52 PM
Для непоявления мути в домашнем прудике надо наличие факта притока и утока свежей воды. Для етих целей лучше всего подойдёт прокладка домашней речушки к домашнему прудику. Ета домашняя речушка будет впадать своим устьем в домашний прудик и не даст ему захиреть.
Истоки домашней речушки должны быть где-то высоко. В горах. Весной домашняя речушка будет журчать своими вешними водами и в ней будет играца рыба - лосось, форель, сазан. Зимой, когда всё покроеца белым покровом снега, домашняя речушка замёзнет и оледенеет.
А на коньках можна будет кататься?:evillaugh :angel:

Yura717
04-21-2006, 03:02 PM
при ультрафиолете разваются простейшие водоросли, поэтому летом что бы вода не зацветала наоборот рекомендуют затенять поверхность воды, а еще регулируют рост этих простейших водорослей кислотно-щелочным балансом.. тока как это конкретно сделать
жесткий ультрафиолет убивает все водоросли

YMK1
04-21-2006, 03:17 PM
А на коньках можна будет кататься?:evillaugh :angel:
есть альпийская горка с нее трехкаскадный водопадик журчит..а зимой кататься можно ..но я не умею:( :( :( :(

Galkab
04-21-2006, 06:04 PM
есть альпийская горка с нее трехкаскадный водопадик журчит..а зимой кататься можно ..но я не умею:( :( :( :(
а вам не хотелось бы поспонсировать бедную семью в ЛА?;) :angel:

YMK1
04-21-2006, 06:34 PM
а вам не хотелось бы поспонсировать бедную семью в ЛА?;) :angel:

нет, не хотелось бы поспонсировать.почему я должен оплачивать своим временем , своими силами.. чужую глупость, лень, бред ?
хочешь кушать от мира, дай миру то что ему нужно..
жаль таких вещей банальных не понимаете.

Galkab
04-21-2006, 06:35 PM
нет, не хотелось бы поспонсировать.почему я должен оплачивать своим временем , своими силами.. чужую глупость, лень, бред ?
хочешь кушать от мира, дай миру то что ему нужно..
жаль таких вещей банальных не понимаете.
Ой, ужас какой....а ещё одессит...чё с шуткой юмора у нас?;)

Mikhail-u
04-22-2006, 12:51 AM
жесткий ультрафиолет убивает все водоросли

Как и рыбок с лягушками. A он ведь и ряску специлаьно посадил!

Mikhail-u
04-22-2006, 12:54 AM
а о непрошенных ,..так частная территория, огорожена..мало ли кто в море тонет..так что из этого..или мне спасательную станцию дома завести ?
и СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ , ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.:бис: :бис:

А Вы разве не слышали об одной из апофеозных побед леволиберализма, когда грабители бежали через двор и один упал в бассейн? Ведь хозяев осудили.

YMK1
04-22-2006, 03:57 AM
Ой, ужас какой....а ещё одессит...чё с шуткой юмора у нас?;)

уж очень юмор у вас черный, поэтому и реакция такая..да и в каждой шутке лишь доля шутки а остальное горькая правда


не скучаешь за одессой, совсем другой мир у нас, совсем другой город.:bis:

Galkab
04-22-2006, 11:33 PM
уж очень юмор у вас черный, поэтому и реакция такая..да и в каждой шутке лишь доля шутки а остальное горькая правда


не скучаешь за одессой, совсем другой мир у нас, совсем другой город.:бис:
Чёрный юмор, это садистские стишки:
Дети в подвале играли в Гестапо,
Зверски замучен сантехник Потапов..

Мальчик в подвале нашёл пулемёт
Больше в деревне никто не живёт...

Ну, и самый мой любомый:
...с криком "Кия" и ударом ноги
Папины яйца летят в сапоги...

А я просто пошутила ...
Думала про Одессу ,кстати, вчера...
Спрашивала себя- хочу-ли поехать туда, ведь 15 лет не была...
И как-то сама себе резко ответила- "Нет".
Мне кажется искуственное там сейчас всё, и люди и чуства и жизнь...
Я от такого отвыкла...понты ненавижу...
Я даже на тот континент ехать не хочу, даже в Европу.
Переклинило меня после отьезда....кошмары снились, что визу не дали, или просто не пустили....кароче- нет, не хочу.

YMK1
04-23-2006, 04:35 AM
Чёрный юмор, это садистские стишки:
Дети в подвале играли в Гестапо,
Зверски замучен сантехник Потапов..

Мальчик в подвале нашёл пулемёт
Больше в деревне никто не живёт...

Ну, и самый мой любомый:
...с криком "Кия" и ударом ноги
Папины яйца летят в сапоги...

А я просто пошутила ...
Думала про Одессу ,кстати, вчера...
Спрашивала себя- хочу-ли поехать туда, ведь 15 лет не была...
И как-то сама себе резко ответила- "Нет".
Мне кажется искуственное там сейчас всё, и люди и чуства и жизнь...
Я от такого отвыкла...понты ненавижу...
Я даже на тот континент ехать не хочу, даже в Европу.
Переклинило меня после отьезда....кошмары снились, что визу не дали, или просто не пустили....кароче- нет, не хочу.
ха..15 лет назад..перемены такие..небоскребы уже построили, все абсолютно изменилось, бывшие одесситы возвращаются назад на пмж, а летом вообще бум!!! туристы могут без виз лететь к нам..цены на жилье взлетают до невозможности..двухкомнатная хрущовка с площадью 40 метров стоит 50 000 тыс ваших гринов, на деребасовской невозможно протолкнутся от бывших из европы, канады, сша, австралии и еще бог знает откуда..
сервис супер, в аркадии клуб на клубе, тусовки не прекращаются ни днем ни ночью...

и каждый год меняется город, громадные супермаркеты появляются, в которых за час можно купить все вплоть до авто, это тебе не на привоз грязный ехать, хотя и там цивилизация прокатилась, улица чижикова очень изменилась

Монашка
04-23-2006, 08:14 AM
женский подоход..три девушки подходя к этому пруду высказали мнение что хорошее место прятать трупы девиц, странно..ты человеку природу показываешь а у нее в голове криминал;)а мужской подход какой?
молча это делать?
или ваще не думать?

YMK1
04-23-2006, 11:43 AM
а мужской подход какой?
молча это делать?
или ваще не думать?
милая мамочка ну чего вы так колючи..скажите лучше что вы думаете о том как воду сделать в пруду прозрачной?

Монашка
04-23-2006, 11:45 AM
милая мамочка ну чего вы так колючи..скажите лучше что вы думаете о том как воду сделать в пруду прозрачной?дитятко, мамой называйте свою маму
воду прозрачной в прудике хотите?
наймите человека, который в этом понимает и знает толк
может водица в прудике мутная по причине плохого хозяина?
вода, она дика чуйствительная

Akela
04-23-2006, 11:59 AM
ха..15 лет назад..перемены такие..небоскребы уже построили, все абсолютно изменилось, бывшие одесситы возвращаются назад на пмж, а летом вообще бум!!! туристы могут без виз лететь к нам..цены на жилье взлетают до невозможности..двухкомнатная хрущовка с площадью 40 метров стоит 50 000 тыс ваших гринов, на деребасовской невозможно протолкнутся от бывших из европы, канады, сша, австралии и еще бог знает откуда..
сервис супер, в аркадии клуб на клубе, тусовки не прекращаются ни днем ни ночью...

и каждый год меняется город, громадные супермаркеты появляются, в которых за час можно купить все вплоть до авто, это тебе не на привоз грязный ехать, хотя и там цивилизация прокатилась, улица чижикова очень изменилась
Вот сейчас ты все правильно написал.. С не совсем правильным акцентом, но правильно...
Можно я чуть-чуть разьясню?
На ПМЖ к вам никто не возвращается. Разве что полные неудачники... То, что к вам можно без виз.. так ведь во все страны Европы (кроме России) можно без виз.
Летом к вам многие приезжают, потому что сейчас из-за курса доллара Европа многим слишком дорога, а у вас - чистая шара. Просто бесплатно. Почему бы не поехать?
Сервис - говно. Правда раньше было еще хуже, но до мирового уровня вам еще учиться и учиться.
В Аркадии клуб на клубе. Грохот сумасшедший. Девушки вызывают отвращение своим видом и напоминают проституток, выгнанных с улиц Манхеттена нашим прошлым мэром Джулиани.
Город меняется на глазах, но многие канализационные люки на проезжей части по прежнему без крышек. На Молдованке дома по прежнему подперты бревнами, грязь, пыль.... Улицы не освещаются... Стаи бездомных собак бегают по Фонтану... От проходящих мимо людей несет запахом пота так, что можно потерять сознание...

А супермаркеты, да. Супермаркеты хорошие. Правда за кулечки берут деньги, но внутри красиво..

YMK1
04-23-2006, 12:11 PM
Вот сейчас ты все правильно написал.. С не совсем правильным акцентом, но правильно...
Можно я чуть-чуть разьясню?
На ПМЖ к вам никто не возвращается. Разве что полные неудачники... То, что к вам можно без виз.. так ведь во все страны Европы (кроме России) можно без виз.
Летом к вам многие приезжают, потому что сейчас из-за курса доллара Европа многим слишком дорога, а у вас - чистая шара. Просто бесплатно. Почему бы не поехать?
Сервис - говно. Правда раньше было еще хуже, но до мирового уровня вам еще учиться и учиться.
В Аркадии клуб на клубе. Грохот сумасшедший. Девушки вызывают отвращение своим видом и напоминают проституток, выгнанных с улиц Манхеттена нашим прошлым мэром Джулиани.
Город меняется на глазах, но многие канализационные люки на проезжей части по прежнему без крышек. На Молдованке дома по прежнему подперты бревнами, грязь, пыль.... Улицы не освещаются... Стаи бездомных собак бегают по Фонтану... От проходящих мимо людей несет запахом пота так, что можно потерять сознание...

А супермаркеты, да. Супермаркеты хорошие. Правда за кулечки берут деньги, но внутри красиво..

да я и не патриот какого то места жительства..но из одессы совсем не хочу уезжать.. это особый город..мне здесь больше нравится

Galka
04-25-2006, 02:22 PM
насчёт прудика...Монаша правильно сказала-вам нужно человека взять для ухода ...размеры уж очень большие....самому будет сложно и времени займёт прилично....Обычно пруды ..я имею в виду не натуральный водоём созданный природой а установленный вами с использованием внутреннего пластикового каркаса и всяких купленных дел.Я не знаю какой у вас точно...У моей подруги есть прудик с огромными разноцветными рыбами..поэтому я видела как да что.Два раза в году нужно его чистить-вытаскивать все растения и вычищать дно от нападавших листьев и мусора...вымывать сам каркас щёткой ...То есть идея такая же как и с аквариумом.
Если это обычный дикий пруд то получить прозрачную воду вам будет сложно и дорого...да и зачем вам это? Этож естественная флора ..может в этом и вся прелесть этого места..

YMK1
04-26-2006, 02:13 PM
насчёт прудика...Монаша правильно сказала-вам нужно человека взять для ухода ...размеры уж очень большие....самому будет сложно и времени займёт прилично....Обычно пруды ..я имею в виду не натуральный водоём созданный природой а установленный вами с использованием внутреннего пластикового каркаса и всяких купленных дел.Я не знаю какой у вас точно...У моей подруги есть прудик с огромными разноцветными рыбами..поэтому я видела как да что.Два раза в году нужно его чистить-вытаскивать все растения и вычищать дно от нападавших листьев и мусора...вымывать сам каркас щёткой ...То есть идея такая же как и с аквариумом.
Если это обычный дикий пруд то получить прозрачную воду вам будет сложно и дорого...да и зачем вам это? Этож естественная флора ..может в этом и вся прелесть этого места..

спасибо большое за совет, однако в природе ведь пруды никто не чистит а они прозрачные

Фима Собак
04-26-2006, 03:15 PM
http://www.plakat.ru/cat_int/220168.jpg

Mikhail-u
04-26-2006, 03:45 PM
спасибо большое за совет, однако в природе ведь пруды никто не чистит а они прозрачные

В природе нет прудов Вашего размера. соответственно, соотношение иловой поверхности и обьема - совсем другое. Кроме того, именно пруды чаще мутные, а вот озера да, бывают прозрачные - потому, что там ключи - значит вода не застаивается. Ну и наличие болотной растительности - это аттрибут нехороший. А Вы ее сами туда всадили.

YMK1
04-27-2006, 11:05 AM
В природе нет прудов Вашего размера. соответственно, соотношение иловой поверхности и обьема - совсем другое. Кроме того, именно пруды чаще мутные, а вот озера да, бывают прозрачные - потому, что там ключи - значит вода не застаивается. Ну и наличие болотной растительности - это аттрибут нехороший. А Вы ее сами туда всадили.

растительность сам посадил..вопрос в прозрачности это баланс между простейшими зелеными водорослями и и другой водной растительностью..
на этот баланс оказывает влияние количество одних и вторых водорослей, количество ульрафиолета и рн среда

Nabludatel'
04-27-2006, 11:43 AM
У одного моего знакомого был домашний прудик. Он за ним ухаживал и иногда ходил туда топица.

На качелях...
04-27-2006, 11:46 AM
Графиня изменившимся лицом бежит пруду (ц)

Саломея
04-27-2006, 11:58 AM
растительность сам посадил..вопрос в прозрачности это баланс между простейшими зелеными водорослями и и другой водной растительностью..
на этот баланс оказывает влияние количество одних и вторых водорослей, количество ульрафиолета и рн среда

Ну хорошо, а как Вы собираетесь достичь баланса, если не можете влиять на распределение ультрафиолета, который оказывает в свою очередь влиянаие на биологическую жизнь внутри прудика? Он же у Вас не в закрытом помещении?
И как правильно заметил Миша, у него (прудика) нет естественных фильтров в виде ключей.

YMK1
04-27-2006, 12:16 PM
Ну хорошо, а как Вы собираетесь достичь баланса, если не можете влиять на распределение ультрафиолета, который оказывает в свою очередь влиянаие на биологическую жизнь внутри прудика? Он же у Вас не в закрытом помещении?
И как правильно заметил Миша, у него (прудика) нет естественных фильтров в виде ключей.

а вот такими растениями как лилии, камыши, ряска и посадкой возле пруда ивы, а проточным он и не обязан быть.

Galkab
05-02-2006, 04:17 PM
Шли годы, а судьба прудика всё не решалась...:18:

YMK1
05-03-2006, 11:55 AM
Шли годы, а судьба прудика всё не решалась...:18:
ну почему..растут деревья вокруг пруда, уже поднялись камыши .. скоро появятся лилии, вот они и должны создать баланс, а как следствие прозрачность..:bis: :bis: :bis:

Nabludatel'
05-05-2006, 12:45 PM
ну почему..
растут деревья вокруг пруда,
уже поднялись камыши ..
скоро появятся лилии,
вот они и должны создать баланс,
а как следствие
прозрачность..:bis: :bis: :bis:

Прям как стих получился.

Растут деревья вдоль пруда
Поднялись камыши
И белых лилий череда
Создаст баланс души

Прозрачен будет прудик так
Что видно будет дно
Там карп плывёт? или судак?
А впрочем... всё равно

SIRENAss
05-05-2006, 12:53 PM
про пруд
где лилии цветут
туда их лесом заведут

Galkab
05-05-2006, 01:03 PM
-Мальчик, как тебя зовут?
-Ваня.
-А фамилия?
- Сусанин.
-...ди нах, сами найдём...:evillaugh

Nabludatel'
05-05-2006, 01:07 PM
-Мальчик, как тебя зовут?
-Ваня.
-А фамилия?
- Сусанин.
-...ди нах, сами найдём...:х
к слову о домашнем прудике.

Galkab
05-05-2006, 01:13 PM
к слову о домашнем прудике.
Ага, а чё, не по-теме?:confused:
какая жалость...:rolleyes:

Galkab
05-05-2006, 01:13 PM
про пруд
где лилии цветут
туда их лесом заведут
Вот этим постом навеяло...
НИкогда не знаешь, куда мысль заведёт.;)

Nabludatel'
05-05-2006, 01:14 PM
та не бери в голову

tanchik
05-05-2006, 02:42 PM
про пруд
где лилии цветут
туда их лесом заведут
Еееееесть в графском парке
Черный пруд
Там лилииииииииии цветуууууут

(пою)

SIRENAss
05-05-2006, 03:00 PM
Еееееесть в графском парке
Черный пруд
Там лилииииииииии цветуууууут

(пою)
угадала

Galkab
05-05-2006, 04:08 PM
угадала
Ну вот, хорошая девочка потому-что..;)
А меня всё на хадости тянет, да на хиханьки-хаханьки..:rolleyes:

Mikhail-u
05-05-2006, 04:43 PM
а вот такими растениями как лилии, камыши, ряска и посадкой возле пруда ивы, а проточным он и не обязан быть.

да он и прозрачным не обязан быть, как и большинство водоемов, поросших ряской и камышом.

YMK1
05-06-2006, 01:59 PM
Ну вот, хорошая девочка потому-что..;)
А меня всё на хадости тянет, да на хиханьки-хаханьки..:rolleyes:

давно это у вас ? на гадости и хи хи - ха ха ?:D

Фима Собак
05-08-2006, 06:34 PM
А белый лебедь на пруду-у-у
Качаит павшую звезду
На том пруду, куда тебя я приведу-у
(Навеяло, пает)

YMK1
05-09-2006, 01:48 AM
Вот этим постом навеяло...
НИкогда не знаешь, куда мысль заведёт.;)

а лилии вот вот должны появится .

мои мысли мои скакуны?:D

вторжение
05-11-2006, 07:32 AM
а лилии вот вот должны появится
...лотос туда посади...
...а у прудика с лотосом хорошо бы еще йогой заняться...

YMK1
05-11-2006, 09:17 AM
...лотос туда посади...
...а у прудика с лотосом хорошо бы еще йогой заняться...
вместо лотоса лилии посадил..
а можно я только медитировать буду возле пруда ?

YMK1
05-19-2006, 06:48 AM
ура ура ура
лилии выпустили первые листочки:D

anna salinas
05-19-2006, 07:13 AM
ура ура ура
лилии выпустили первые листочки:Д

Че-та я шутку вспомнила:

- Почему у хипопотамуса копытца круглые?
- Что бы легче было с лилии на лилию перепрыгивать.

:roll:

Nabludatel'
05-19-2006, 07:28 AM
ура ура ура
лилии выпустили первые листочки:Д
жизнь удалась?

YMK1
05-19-2006, 07:43 AM
жизнь удалась?

я ваш вопрос не понимай.
может ми пробофай через перефодчик ?

YMK1
05-19-2006, 07:46 AM
Че-та я шутку вспомнила:

- Почему у хипопотамуса копытца круглые?
- Что бы легче было с лилии на лилию перепрыгивать.

:roll:
ой расмешила. здорово то как !!!
ты сама придумала и потом вспомнила ?:D

вторжение
05-19-2006, 07:56 AM
...у нас сегодня-ветер...как на полюсе...дует откуда хочешь и куда хочешь...я в сапожках и пальто...хорошо бы лилии прикрыть чем-нибудь-холода возвращаются...

YMK1
05-19-2006, 08:12 AM
...у нас сегодня-ветер...как на полюсе...дует откуда хочешь и куда хочешь...я в сапожках и пальто...хорошо бы лилии прикрыть чем-нибудь-холода возвращаются...

у нас тепло, вода прогрелась в пруду, так что ничего им уже не будет.
а где это у вас так холодно?

вторжение
05-19-2006, 08:49 AM
а где это у вас так холодно?
...(оглядываецО)...вИзде...

YMK1
05-19-2006, 10:36 AM
...(оглядываецО)...вИзде...
пингвины не надоедают?

YMK1
01-14-2007, 10:42 AM
вот

Akela
01-14-2007, 06:29 PM
праздник!

смешно
01-14-2007, 10:50 PM
Пруд бы надо засыпать, что-бы комаров не разводить.

Бегемот
01-14-2007, 11:28 PM
Для того, чтоб растирать нас машинным маслом.

а где их растирают маслом?
часом не во фриско?

YMK1
01-17-2007, 12:10 PM
праздник!
но не для бегемотов))

YMK1
03-24-2007, 12:53 PM
вот

Akela
03-25-2007, 05:17 PM
Ты верх ногами поставил. Вот так правильно!

YMK1
03-26-2007, 11:27 AM
Ты верх ногами поставил. Вот так правильно!

как скажешь.
пусть и так будет.

только то, что ты посчитал перевернутым, есть отражение.;) :confused:

Nabludatel'
04-06-2007, 01:10 PM
YMK1, бля, чо там у нас с прудиком, а?
Какие новости? Чо там выросло? Чо не выросло? Может ети уже появились...ну ети....пиявки, или кто там в прудах появляется.
вообщем рассказывай. Не томи, а то дико спать хочеца

YMK1
04-06-2007, 01:36 PM
YMK1, бля, чо там у нас с прудиком, а?
Какие новости? Чо там выросло? Чо не выросло? Может ети уже появились...ну ети....пиявки, или кто там в прудах появляется.
вообщем рассказывай. Не томи, а то дико спать хочеца

наблюдатель с чего маты? ты же здесь пример подающий? или ?

в пруду рыбки, черепаха и лягушка проснулись, живы и здоровы.
растительность (камыши, рогоза, лилии и кувшинки еще не выросли, не время пока что.)
можешь теперь дико спать;)

Nabludatel'
04-06-2007, 01:41 PM
наблюдатель с чего маты? ты же здесь пример подающий? или ?

в пруду рыбки, черепаха и лягушка проснулись, живы и здоровы.
растительность (камыши, рогоза, лилии и кувшинки еще не выросли, не время пока что.)
можешь теперь дико спать;)
какой я, нафик, пример подающий...от жеш.
значит, говоришь, рыпки и черепаха с лягушкой проснулись? А я никак не могу проснуца, вот и мучаюсь, ругаюсь лениво. С час вообще уйду домой досыпать. Так чо там ети проснувшиеся рыпки с черепашками делают целый день в пруду? хулиганят пади. плескаюца? иш

Ватрушка
04-06-2007, 01:50 PM
какой я, нафик, пример подающий...от жеш.
значит, говоришь, рыпки и черепаха с лягушкой проснулись? А я никак не могу проснуца, вот и мучаюсь, ругаюсь лениво. С час вообще уйду домой досыпать. Так чо там ети проснувшиеся рыпки с черепашками делают целый день в пруду? хулиганят пади. плескаюца? ишмож тебе в прудик пора, просыпаться?:rolleyes:

YMK1
04-06-2007, 02:00 PM
какой я, нафик, пример подающий...от жеш.
значит, говоришь, рыпки и черепаха с лягушкой проснулись? А я никак не могу проснуца, вот и мучаюсь, ругаюсь лениво. С час вообще уйду домой досыпать. Так чо там ети проснувшиеся рыпки с черепашками делают целый день в пруду? хулиганят пади. плескаюца? иш

рыбки плескаюца..ага;) днем точно, ночью не знаю:D

Nabludatel'
05-07-2007, 11:57 AM
YMK1, што там у нас нового в прудике? Как лягушка? рыпки?
Выросла ли рогоза? Чо с лилиями? воoбщем рассказывай. Не томи

YMK1
05-07-2007, 12:45 PM
YMK1, што там у нас нового в прудике? Как лягушка? рыпки?
Выросла ли рогоза? Чо с лилиями? воoбщем рассказывай. Не томи
выросла и рогоза и камыши, лягушка квакает. лилии и кувшинки только по одному листочку выпустили. вода мутная, не хватает тины и водорослей.:mad:

Nabludatel'
07-27-2007, 10:09 AM
выросла и рогоза и камыши, лягушка квакает. лилии и кувшинки только по одному листочку выпустили. вода мутная, не хватает тины и водорослей.:мад:
Давно не слышно было новостей с домашнего прудика, однако.
Как там у нас вообще дела обстоят? Какие новости? Хватает ли тины и водорослей?

YMK1
07-27-2007, 01:53 PM
Давно не слышно было новостей с домашнего прудика, однако.
Как там у нас вообще дела обстоят? Какие новости? Хватает ли тины и водорослей?
не хватает тины.. сколько не завозил все рыбки сьедают. очень много мальков:confused:
придется туда окуня или щуку запустить:(

Nabludatel'
08-16-2010, 01:38 PM
Ну чо там у нас с прудиком? какие новости?