PDA

View Full Version : Куда пойти учиться как "трансфер андеград. студент" - на Юг Техаса или Флориды???



Spartacus
04-19-2006, 07:02 PM
Уважаемые Форумчане!

Буду очень признателен если знающие люди поделятся своим жизненным опытом или просто интересной информацией о Сэм Хюстон Стэйт Юниверсити (Техас/Huntsville) либо Флорида Саусэрн Каллажэ (Флорида/ЛакеЛанд - ароунд Темпа, Орландо).
Собственно меня интересует такие вещи:

1) качество обучения и учебного заведения в целом и фак. Криминал Джастице в частности. Может есть кто из нынешних или бывших студентов !!!!!
2) у какого из этих двух вузов должны быть более развернутые контаты с работадателями по данной специальности или просто налаженная сеть контактов с работадателями, не обязательно в области Криминал Джастице. Понятно что ВУЗ хвалится что есть мочи, но хотелось бы услышать мнения людей кто учился в стенах этого заведения(й) или слышали плохие/хорошие вещи о преподах/заведении/может даже о штате или городе.
3)мнение о Техас/Хоустон ор Хунтсвилле(Huntsville) ор Флорида/Лакеланд сити ор Темпа, тоесть об уровне жизни, зарплатах, преступность [кстати чем преступность в данном регионе выше, тем будет легче будующему выпуснику (undergrad. degree) устроиться в силовую структуру(state or better federal level job) будучи натурализованным гражданином (не рожден на територии Соединенных Штатов), говорящим с акцентом и т.д.. И южная часть Флориды характерна более высоким уровнем преступности чем юг Техаса, ввиду транспортировки наркоты из Haiti и высокая "текучесть" населения во время курортного сезона] ценах на жилъе и "воздушные кондиционеры" и т.д.

Если у вас есть советы по любой из затронутых/не затронутых тем, пожалуйста помогите потерянной душе напутственным советом перед намеченным в конце этого лета переездом.

Информация к размышлению о вашем подопечном(это значит я) перед принятием важного решения, вовлекая себя в громадный финансовый долг и пускаясь во все тяжкие:

В Штатах около 5 лет, статус "постоянный резидент" в процессе получения гражданства, диплом бакалавра пересчитали на америк. кредиты и зачислили на "юниор" год (значит 3й курс) стационарной формы обучения на диплом бакалавра(решил подавать сначала на бакалавра чтобы поднять свой GPA и втянуться в америк. систему обучения), оплата, на данном этапе, через финансов. помощь (если дадут), а остальное кредитом. Причина переезда в Техас или Флориду - дешевое обучение в сравнении с Бостоном, хотя зарплаты наверняка ниже, но всегда можно переехать после окончания; реальная возможность выучить Испанский будучи погруж. в языковую среду или по программе обменна студентов в Лат. Америку (должно быть не дорого и оттянуть время до получения гражданства перед устройством на работу как стажер/интерн используя университетскую сеть контактов с работодателями); востребованность специалистов ввиду высокого уровня преступности в регионе - Тампа,Миами ор Хоустон; в Сэм Хьюстон Университи имеется PhD Криминал Джастице кафедра и трениров. центр для полицейских на територии кампуса и "quality of graduate level curriculum" входящий в 25 лучших по всем Штатам (№1 - Университи оф Мариланд, тоо ехпенсиве анд мy GPA not good enough at this point... Инфо вос такен фром http://www.umsl.edu/~ccj/html_files/news.html ); ну и конечно теплый,жаркий сезонами, климат, что не может не способствовать хорошему настроению.

Также, так как я вне-штатный студент (значит не из Техаса или Флориды) то образование в государственном ВУЗе - Сам Хоустон Стате Университы будет стоить столько же как и в частном - Флорида Саусэрн Колледже. А это $22К в год стационарной формы с проживанием и питанием на територии ВУЗа. Но, Сэм Хоустон входит в 25 лучших по кач-ву обучения на Криманал Джастице диплом, но государственный(они всегда дешевле частных - почему тогда дешевле если только не хуже???, лучшие преподы наверно бегут в частные заведения, где платят больше). Зато Флорида Саусэрн - частный, признан "Американ бест 2006 компрехенсиве колледже" by US News , а также "А бест Сaуcэрн колледже" by Princeton Review, но не входит в список качественных Криминал Джастице программ "квуалити оф градуате левел куррикулум" (если град. программа сильная, то и андерград будет на уровне).

Вообщем, будет интересно увидеть что чесной народ думает по этому вопросу. И заранее СПАСИБО за уделенное внимание моим жизненным проблемам.

Spartacus
04-19-2006, 07:31 PM
еще хотелось добавить, что мне без разницы кол-во черных, белых, желтых и т.д. на территории ВУЗа или штата/города. Вообще, очень сильно удивляет засилье рассизма и ксенофобии(xenophobia),если этот термин применим к иммигрантам выражающим свое мнение/нетерпимость к афро-американцам на этом форуме, среди русско-говорящей братии .... :confused:

Alex_3112
04-20-2006, 12:33 PM
Вообще, очень сильно удивляет засилье рассизма и ксенофобии(xenophobia),если этот термин применим к иммигрантам выражающим свое мнение/нетерпимость к афро-американцам на этом форуме, среди русско-говорящей братии .... :confused:
Не совсем понимаю, где же вы жили эти пять лет. Или когда какой-нибудь черный попросит ваш кошелек, вы безо всяких проблем хлопнете его по плечу - "Whassup, bro?" :)

solomarv
04-20-2006, 12:56 PM
Не совсем понимаю, где же вы жили эти пять лет. Или когда какой-нибудь черный попросит ваш кошелек, вы безо всяких проблем хлопнете его по плечу - "Whassup, bro?" :)

V horoshing univerah chernie koshelki ne sprashivaut.

Alex_3112
04-20-2006, 02:45 PM
V horoshing univerah chernie koshelki ne sprashivaut.
Если универ расположен посреди черного гетто, то еще как спрашивают.

Marla
04-20-2006, 06:27 PM
я не очень разбираюсь где лучьше образование по [criminal justice], ну живя во Флориде мне кажетса здесь больше криминала, т.к. сюда часто приезжают скрываться или уйти от ответственности в своем штате и т.д., много наркотиков и т.д. В [Orlando] еше не так нужен [Spanish] как в Южной Флориде.
Удачи вам.

Spartacus
04-20-2006, 10:16 PM
Не совсем понимаю, где же вы жили эти пять лет. Или когда какой-нибудь черный попросит ваш кошелек, вы безо всяких проблем хлопнете его по плечу - "Whassup, bro?

Konechno v jizni raznoe sluchaetsa, i sredi afro-amerikantsev i spanish takoe vstrechaetsa tchase v silu nizkogo doxoda v sem'jax i, kak sledstvie, otsutstvie zhelanie poluchit' obrazsovanie, a, naooborot, stremlenie srubit' den'gi po bistromy cherez torgovlu narkotoi ili cherez banditizm. Prosto kopiruyut povedenie ix roditelei + vliyanie okrugeniya takix ge kak oni. No ved' eto sotsial'naya problema i neugeli vi ne vstrechalis' s russkim "kriminal'nim elementom" v nachale-seredine 90x ??? Eto ponyatno, no zachem je sudit' obo vsei etnicheskoi gruppe na otdel'no vzatix primerax? Eto ne est' priznak bol'shogo uma, izvinite. Mnogie priezjie russkogovorjashie projavlayut rassizm po otnosheniyu k chernim ... a ved' Amerika tak dolgo s etim borolas', tol'ko dlya togo chto bi novaja volna emigrantov priexala v ix novuyu stranu pokazat' svoyu primitivnost' i zabitost' po otnosheniyu k odnoi iz mnogix sotsial'nix problem obshetva.
"Kisa, bud'te proshe, i k vam potanusa ludi !!!" :)

P.S. I potom, nugno umet' postojat' za sebya i svoix lubimix/blizkix v luboi situatsii.

Экспортёр
04-20-2006, 11:19 PM
Если универ расположен посреди черного гетто, то еще как спрашивают.

Не, там по другому отвечать надо. Как в Pulp Fiction! ;)

Alex_3112
04-21-2006, 01:15 PM
Konechno v jizni raznoe sluchaetsa, i sredi afro-amerikantsev i spanish takoe vstrechaetsa
С теоретической точки зрения на эту тему можно много разговаривать, и найти всему объяснения.
А с практической - вы готовы жить в "черном" городе? И перевезти туда своих родных и близких?

Spartacus
04-21-2006, 03:04 PM
Alex_3112
С теоретической точки зрения на эту тему можно много разговаривать, и найти всему объяснения.
А с практической - вы готовы жить в "черном" городе? И перевезти туда своих родных и близких?

Если жить одному для того чтобы получить качественное образование, я имею в виду перечисленные в моем первом сообщении города - если вы под "черными" имеете в виду Хьюстон или Хантсвилл, Тампа или Лэйкленд - а также подучить испанский язык, то я не против. А вот если там жить с семьей или женой, скажем, то не знаю. Наверно нет, ввиду высокой нищеты и т.д. И это нормальная тенденция искать место под солнцем по-лучше. Но вот только судить о ВСЕХ чернокожых на личностном примере, я считаю некорректно. Вам понравится если кто-то в Техасе подойдет к вам, услышав ваш русский акцэнт, и скажет " слышь ты, комуняка - красная зараза, убирайся из моего района. Не хочу чтобы мои дети с твоими общались, так как и цвет кожи у тебя неправильный, и комуняка ты, медведь сибирский недобитый, невежда лохматый, темный как сто подвалов ..." :fig:

А потом, черненкие девочки, а особенно Spanish,Brazilian, очень привлекательные снаружы и, наверно, добрые внутри. А какие горячие, возможно :bis: :bis:

Вообщем, такы ось справы, хлопцы. "Нам надо раширять свой кругозор от ларька до нашей бакалеи".

Alex_3112
04-21-2006, 04:48 PM
Но вот только судить о ВСЕХ чернокожых на личностном примере, я считаю некорректно.

Постойте, я нигде не говорил о ВСЕХ. Я говорил о черных городах и районах. Если у меня угонит машину "плохой" черный, мне будет не легче от того, что другой мой черный знакомый - "хороший".


А потом, черненкие девочки, а особенно Spanish,Brazilian, очень привлекательные снаружы и, наверно, добрые внутри. А какие горячие, возможно :bis: :bis:


Да, но "наверно" - здесь ключевое слово. Часто достаточно их послушать, или просто заглянуть в их прекрасные пустые глаза, чтобы понять, что эти красавицы с налитыми грудями и осиными талиями университетов не кончали, и не собираются. Всесторонне достойные девушки попадаются изредка.

persona
05-01-2006, 02:37 PM
я живу в Тампа эрии, про коммюнити колледж в Лекленде ничего сказать не могу- не училась там. зато учусь в USF- неплохая школа. Находится не в самом улчшем районе города, но это терпимо..потому как универ- это отдельный городок со своими правилами и людьми. А вообще недалеко от универа есть хороший район, где есть хорошие апартаменты, магазины и т.п. В Тампе как и в любом другом городе можно найти как положительные, так и отрицательные стороны. Самый лучший универ во Флориде-это, конечно, UF.

Yura717
05-02-2006, 07:00 PM
Постойте, я нигде не говорил о ВСЕХ. Я говорил о черных городах и районах. Если у меня угонит машину "плохой" черный, мне будет не легче от того, что другой мой черный знакомый - "хороший".



Да, но "наверно" - здесь ключевое слово. Часто достаточно их послушать, или просто заглянуть в их прекрасные пустые глаза, чтобы понять, что эти красавицы с налитыми грудями и осиными талиями университетов не кончали, и не собираются. Всесторонне достойные девушки попадаются изредка.
а что "прекрасные пустые глаза" щи не сварят что ли?

Spartacus
05-03-2006, 12:11 AM
persona,

а можно попросить ответить на пару вопросов... Вот хочу принять решение в какой ВУЗ идти - государственный или частный(Florida Southern College is private, not a commuty college; which SOMETIMES does make a difference). Флорида мне ещё интереса своим климатом, океан рядом, Маями, центр Лэйклэнда полностью wireless!!! http://www.lakelandchamber.com/content2/interior.asp?section=relocationguide&body=employment.htm Но вот что насчёт экономических фак-ов: работа,средн. зарплата (я читал средняя 35К, http://en.wikipedia.org/wiki/Tampa%2C_Florida#Economy), природные катаклизмы - ураганы часто крутят??? Потом, я перебрался из Киева - население в 2.7милл., в Бостон - население в 600тыс., а в Тампа (рядом с Лэйклэнд) и того меньше - 320тыс. . Вы сами откуда приехали? (это я без снобизма, просто интересно к какому городу вы адоптированы с детства - хотя размеры не так важны если город нравится и работы в нём хватает). Я ещё слышал страшилки про насекомых - говорят такие большие кровососы летают, надо веслом отмахиваться, иначе заклюют-затопчат ??? :2:
Как с кражами и преступностью - как везде или как с насекомыми, надо с собой складное весло носить, отбиваться??? Часто-ли paid-toll на highway и как с рентом и оплатой электрич-ва за air-conditioning???

Alex_3112
05-03-2006, 12:51 PM
а что "прекрасные пустые глаза" щи не сварят что ли?
Могут сделать сэндвич или в лучшем случае какую-нибудь бурриту. На щи даже не надейтесь :)

Alex_3112
05-03-2006, 01:03 PM
Потом, я перебрался из Киева - население в 2.7милл., в Бостон - население в 600тыс., а в Тампа (рядом с Лэйклэнд) и того меньше - 320тыс.
Не нужно забывать о том, что в типичном (пост)советском городе пригороды незначительны, а здесь они могут значительно превышать сам город по своим размерам. Boston Metropolitan Area - более 5 миллионов.


Я ещё слышал страшилки про насекомых - говорят такие большие кровососы летают, надо веслом отмахиваться, иначе заклюют-затопчат ???
Да, и тараканы тоже летают, только по-моему кровь все же не сосут :)

Spartacus
05-03-2006, 11:31 PM
Originally Posted by Spartacus
Потом, я перебрался из Киева - население в 2.7милл., в Бостон - население в 600тыс., а в Тампа (рядом с Лэйклэнд) и того меньше - 320тыс.



by Alex_3112
Не нужно забывать о том, что в типичном (пост)советском городе пригороды незначительны, а здесь они могут значительно превышать сам город по своим размерам. Boston Metropolitan Area - более 5 миллионов.


Алех_3112
Насчёт пригородов согласен, но в "Бюро Статистики"(или как там этот орган называется) своя методика оценки http://www.infoplease.com/ipa/A0763098.html - Бостон здесь размером в 569тыс. Однако если пройтись по центру Бостона - впечатление что попал в посёлок городского типа (только без обидок со стороны жителей онных, в этом тоже есть своя прелесть, почти как в Киеве на Андреевском спуске,только не так красиво).
А вообще, возвращаясь к теме, Темпа также в списке CNN/Money (точнее рядом с Темпа - Lutz, почти что Луцк, да и Одесса рядом с её портом и запахом жаренной рыбы, хотя всё таки креветок наверно, и одесские грузчики шныряют в поисках кому бы чего отгрузить ...по мордсам) Tempe/Lutz is on #63 "best place to live out of top 100".
http://money.cnn.com/best/bplive/top100_3.html
А ещё вот есть очень интересная инфа насёт быстрых тэмпов развития Флориды как перспективного штата - "All the Florida cities on the list had phenomenal job growth (some as high as 20% during the last five years) and low unemployment"
List:
The Best Ten Cities for Jobs

1. Fort Myers-Cape Coral, FL
2. Las Vegas, NV
3. Phoenix-Mesa, AZ
4. West Palm Beach-Boca Raton, FL
5. Daytona Beach, FL
6. Sarasota-Bradenton, FL
7. Fayetteville-Springdale-Rogers, Ark.
8. Riverside-San Bernardino, CA
9. Fort Lauderdale, FL
10. Monmouth-Ocean, NJ
http://jobsearch.about.com/od/jobsbystate/a/bestcities.htm

Also,
2005 Best Performing Cities - 200 Largest Metros (6 out of first 10 large metropolitan cities are in Florida !!!):
http://jobsearch.about.com/gi/dynamic/offsite.htm?zi=1/XJ&sdn=jobsearch&zu=http%3A%2F%2Fbestcities.milkeninstitute.org%2F



Короче, "гарнэнько так усэ вымалёвывается".

Alex_3112
05-04-2006, 01:16 PM
Алех_3112
Насчёт пригородов согласен, но в "Бюро Статистики"(или как там этот орган называется) своя методика оценки http://www.infoplease.com/ipa/A0763098.html - Бостон здесь размером в 569тыс. Однако если пройтись по центру Бостона - впечатление что попал в посёлок городского типа
Вот в вашем примере "Бюро Статистики" как раз и считает в соответствии с административными границами городов, что, однако, не дает верного представления об объеме рынка работы, расстояниях и ритме жизни. Вот здесь (http://www.infoplease.com/ipa/A0884087.html) уже другая статистика.
Вашингтон и Сан-Франциско тоже не очень велики, но однако ни о кого язык не повернется сказать, что он живет в "маленьком городе" :)

Spartacus
05-04-2006, 11:12 PM
мой roommate вырос в Worcester. Очень напряжённо там с работой - с работой где платят больше чем 10-12 бак./час. Отсюда и высокий процент употребления нарк-х препаратов, как возможность сбежать из серой реальности Worcester-a . Другой "крендель" вырос в Framingham - тоже сбежал оттуда в пределы админис. границ Бостона как только подвернулась возможность. Также мне верится что много жителей Boston-Worcester-Lawrence каждое утро добираются на работу именно в Бостон, а вот недвижимость покупают в пределах Metropolitan Area ввиду более доступной цены. Конечно " много жителей" - понятие субъективное.

Zobby
09-29-2006, 01:53 PM
я живу в Тампа эрии, про коммюнити колледж в Лекленде ничего сказать не могу- не училась там. зато учусь в USF- неплохая школа. Находится не в самом улчшем районе города, но это терпимо..потому как универ- это отдельный городок со своими правилами и людьми. А вообще недалеко от универа есть хороший район, где есть хорошие апартаменты, магазины и т.п. В Тампе как и в любом другом городе можно найти как положительные, так и отрицательные стороны. Самый лучший универ во Флориде-это, конечно, UF.
Привет,если несложно подскажи пожайлуста сайт этого универа?просто в планах поступать в район Флориды и вот теперьнезнаем куда и есть ли там возможность получить стипендию и есть ли там магистратура???заранее спасибо огромное))

Spartacus
10-06-2006, 02:14 AM
Привет,если несложно подскажи пожайлуста сайт этого универа?просто в планах поступать в район Флориды и вот теперьнезнаем куда и есть ли там возможность получить стипендию и есть ли там магистратура???заранее спасибо огромное))


привет!

я не Персона, но могу рассказать со своего опыта, правда я искал ВУЗ для получения образования на степень бакалавра.

Съездил этим летом во Флориду, как и планировал - я поступил в Florida Southern College in Lakeland - посмотрел и мне НЕ понравилось: ВУЗ очень маленький, с одной стороны хорошо - профессора будут доступны - но репутация ВУЗа в регионе не очень.. я посмотрел по книге Guide to Colleges by Fiske http://www.fiskeguide.com/, там даже этот ВУЗ не указан.
Зато, опираясь на данные от Fiske,
Florida State University - хорошее учебное заведение
University of Miami - тоже сильный ВУЗ

BUT, University of South Florida (USF), как раз таки слабое заведение, хотя и очень большое, ИМХО - потому что state school!!! Вообще-то, у меня сложилось впечатление, что государственные школы, значит которые НЕ частные, они хороши только если студент активно вовлечён в research/scientific project, в противном случае качество обучения, как правило, хуже чем в частном маленьком заведении.
Тоесть, бакалавра лучше получать в маленькой частной школе, а мастера/PhD - в большом государтсвенном заведении with big alumni network/research opportunities.
Я когда беседовал с преподом/студентами из FSC(Florida Southern), то они мне рассказывали про свою военную кафедру и про соревнования - спортивные/академические (на военке многие с фака Криминал Джастис) - с USF... последние очень часто проигрывают!!! хотя и их школа НАМНОГО больше, а значит ресурсов больше.