PDA

View Full Version : Как быть ?!!



Veterok
04-19-2006, 04:06 PM
Привет всем !!!!! Мне очень нужна ваша помощь!!!! Меня зовут Людмила. Живу и учусь в Москве, я студентка 2-ого курса МГЛУ( бывший иняз Мориса Тореза). Специальность маркетолог- изучаю английский и французский языки. Я бы хотела по окончании ВУЗа уехать в США. Каковы шансы там найти работу по моей специальности(маркетинг или реклама). С следующем году хотела бы поехать на летнее обучение в NY, но просто не знаю как там зацепиться. А так же хотелость бы узнать , что еще ценится в США? Просто с этого года я еще начинаю изучение итальянского. Может быть здесь пройти какие-то курсы, семинары по компьютерной графике пока есть возможнось? Заранее спасибо

бубенчиков
04-19-2006, 04:17 PM
Как помочь ещё не придумал, могу сказать однако Ветерок - это очень красивый ник.

malutka
04-19-2006, 07:04 PM
Привет всем !!!!! Мне очень нужна ваша помощь!!!! Меня зовут Людмила. Живу и учусь в Москве, я студентка 2-ого курса МГЛУ( бывший иняз Мориса Тореза). Специальность маркетолог- изучаю английский и французский языки. Я бы хотела по окончании ВУЗа уехать в США. Каковы шансы там найти работу по моей специальности(маркетинг или реклама). С следующем году хотела бы поехать на летнее обучение в НЫ, но просто не знаю как там зацепиться. А так же хотелость бы узнать , что еще ценится в США? Просто с этого года я еще начинаю изучение итальянского. Может быть здесь пройти какие-то курсы, семинары по компьютерной графике пока есть возможнось? Заранее спасибо
лучше изучай испанский вместо итальянского.

9999
04-19-2006, 10:43 PM
Привет всем !!!!! Мне очень нужна ваша помощь!!!! Меня зовут Людмила. Живу и учусь в Москве, я студентка 2-ого курса МГЛУ( бывший иняз Мориса Тореза). Специальность маркетолог- изучаю английский и французский языки. Я бы хотела по окончании ВУЗа уехать в США. Каковы шансы там найти работу по моей специальности(маркетинг или реклама). С следующем году хотела бы поехать на летнее обучение в NY, но просто не знаю как там зацепиться. А так же хотелость бы узнать , что еще ценится в США? Просто с этого года я еще начинаю изучение итальянского. Может быть здесь пройти какие-то курсы, семинары по компьютерной графике пока есть возможнось? Заранее спасибо
Шансы нулевые.

Ценится здесь все, связаное с медициной и юриспруденцией, но для этих областей нужны американские дипломы. Еще неплохо идет програмное обеспечение, точные науки (физика, химия)
Маркетологов своих девать некуда, с родным языком.

Дядя_Федор
04-20-2006, 05:21 AM
Да, поддержу предыдущего оратора. Маркетологи и рекламщики из России здесь работы не найдут.
Хорошо быть: Медсестрой, технарем (инженером-электриком, например), ну, ученым, само собой, юристом (придется год доучиваться), программистом, чем-нибудь уникальным, например, как мой знакомый, изготовителем скрипок. Неплохо быть школьным учителем даже (не английского языка, конечно).
А вот приезжать сюда маркетологом или спецом по рекламе -- это все равно, что песок в Сахару везти...

ЗЫ Кстати, конкретно Вам могу посоветовать закончить свой Вуз и поступить в Штатах в аспирантуру на MBA. Может прокатить.

Alex_3112
04-20-2006, 10:27 AM
ЗЫ Кстати, конкретно Вам могу посоветовать закончить свой Вуз и поступить в Штатах в аспирантуру на MBA. Может прокатить.
Хорошая идея, но главная закавыка - кто за это будет платить?

К списку профессий добавлю еще бухгалтеров/финансистов.

Hoboken Girl
04-20-2006, 10:33 AM
Assistant to CEO, CFO, etc..

sweet tooth
04-20-2006, 11:18 AM
лучше изучай испанский вместо итальянского.

Eto tochno. Ja vot tozhe so svoim nemetskim ni tuda i ni suda
:confused:

Hoboken Girl
04-20-2006, 01:04 PM
Ето точно. Я вот тоже со своим неметским ни туда и ни суда
:цонфусед:

Да уж.. Мой немецкий уже давно в лету канул.. Хотя я получала пару имейлов от компаний, которым нужен свободный немецкий. У нас на 20 и 19 этажах работает огромная немецкая компания, только и слышно их речь.. Пойти што ли им в дверь постучатся :rolleyes:

химик
04-20-2006, 02:05 PM
В принципе может прокатить если к маркетингу добавите какую нибудь еше реальную специализацию
здесь в US специальнось информационные технологи в биснессе очень в спросе
Мои совет получите допольнительно уклон в e-commerse

бубенчиков
04-20-2006, 02:21 PM
В принципе может прокатить если к маркетингу добавите какую нибудь еше реальную специализацию
здесь в US специальнось информационные технологи в биснессе очень в спросе
Мои совет получите допольнительно уклон в e-commerse
Чего там думать, нужно садится за копьютерные книги и вперёд. Сейчас столько написано по компьютерам, что по моему любой может выучится сам. Главное знать на что есть спрос, и хорошо резюме составить. Потом устроиться где нибудь в бизнесе, а там можно развиться и в маркетёра и кого угодно.

Alechko
04-20-2006, 02:28 PM
Привет всем !!!!! Мне очень нужна ваша помощь!!!! Меня зовут Людмила. Живу и учусь в Москве, я студентка 2-ого курса МГЛУ( бывший иняз Мориса Тореза). Специальность маркетолог- изучаю английский и французский языки. Я бы хотела по окончании ВУЗа уехать в США. Каковы шансы там найти работу по моей специальности(маркетинг или реклама). С следующем году хотела бы поехать на летнее обучение в НЫ, но просто не знаю как там зацепиться. А так же хотелость бы узнать , что еще ценится в США? Просто с этого года я еще начинаю изучение итальянского. Может быть здесь пройти какие-то курсы, семинары по компьютерной графике пока есть возможнось? Заранее спасибо
продолжить обучение в США- докторат и так далее, а там смотри может куда и на работу возьмут...