PDA

View Full Version : Салмон



Шумачка
04-19-2006, 02:09 PM
Хочу сегодня на ужин запечь в овене ,только вот не знаю в чем бы его замариновать.

Монашка
04-19-2006, 02:20 PM
просто посоли, поперчи, перец я предпочитаю смешивать белый и красный (паприку)
в фольгу его, я туда же овощей закидываю разных, для вкуса, их не обязательно кушать в общем-то
и в горячую духовку минут на 20-30
невестка любит поливать лимонным соком до духовки, я люблю после, перед тем как подавать

tanchik
04-19-2006, 03:02 PM
Можно сделать в таком соусе из хрена со сметаной, но он как бы не запекается, а тушится. Очень вкусно получается. Но точного рецепта не помню, если хотите, уточню у мамы, тогда напишу.

NataliaLA
04-19-2006, 03:05 PM
блин такие фото классные есть, и не ставятся....
буду дальше пробовать

Malishka
04-19-2006, 03:07 PM
Можно сделать в таком соусе из хрена со сметаной, но он как бы не запекается, а тушится. Очень вкусно получается. Но точного рецепта не помню, если хотите, уточню у мамы, тогда напишу.
узнай пожалуйста, а то мне всегда хотелось Сальмон приготовить, но чего то не решалась.

Шумачка
04-19-2006, 09:42 PM
Все приготовила ,посолила поперчила и на скорворде поджарила на оливковом масле вкусна получилось.
Мой коронный рецепт когда я делаю его в духовке где-то за 30 мин. до выпечки мариную в:Regular Mustard+2 tb. spoon olive oil+ 1 tea spoon lemon or lime juce+ saul+pepper+then on top spreenkle dill then ready to go in the oven yam.

Aurbo
04-22-2006, 05:39 PM
А кости вы вытаскиваете? Я с костями готовлю,ни потом есть - мУка..

seaman
04-22-2006, 05:41 PM
А кости вы вытаскиваете? Я с костями готовлю,ни потом есть - мУка..
Змея, может ты лосось с чем другим перепутала?

Aurbo
04-22-2006, 05:42 PM
Змея, может ты ласось с чем другим перепутала?

[salmon].лосось

seaman
04-22-2006, 05:44 PM
[salmon].лосось
Лосось, звиняйте, ошибку допустил, ща исправлю

seaman
04-22-2006, 05:46 PM
[salmon].лосось
В каком виде ты её покупаешь, стейк или филе?

Aurbo
04-22-2006, 06:08 PM
В каком виде ты её покупаешь, стейк или филе?

Whole fish - frozen

seaman
04-22-2006, 06:11 PM
Щхоле фиш - фрозен
О.К. и как ты её разделываешь и режешь?

Aurbo
04-22-2006, 06:12 PM
О.К. и как ты её разделываешь и режешь?

целиком,с хвостом и ушами запекаю...кости вытаскивать с сырой рыбы - как???

seaman
04-22-2006, 06:20 PM
целиком,с хвостом и ушами запекаю...кости вытаскивать с сырой рыбы - как???
Змея, ты обидилась? Я просто хотел узнать, почему у тебя получается много костей. Лосось это не лещ и не карп, там не так много костей. А если его правильно приготовить (разрезать), то эти кости вообще не заметишь.

Aurbo
04-22-2006, 06:22 PM
Змея, ты обидилась? Я просто хотел узнать, почему у тебя получается много костей. Лосось это не лещ и не карп, там не так много костей. А если его правильно приготовить (разрезать), то эти кости вообще не заметишь.

нет,нифига не обидилась,ты что? Ты говоришь,типа правильно разрезать - и костей не будет?как?

seaman
04-22-2006, 06:25 PM
нет,нифига не обидилась,ты что? Ты говоришь,типа правильно разрезать - и костей не будет?как?
Если фелюху нарежешь, так вообще будешь есть одно мясо, а если стейк то большие хребтовые. Как порезать правильно, так я и не знаю как это обЪяснить в двух словах. Попробую найти в И-нете с картинками(если получится)

Aurbo
04-22-2006, 06:27 PM
Главное - рёбра вытащить как-то..некоторые их щипцами вытаскивают...

seaman
04-22-2006, 06:28 PM
Главное - рёбра вытащить как-то..некоторые их щипцами вытаскивают...
Для этого даже специальные машинки есть.

Aurbo
04-22-2006, 06:37 PM
Для этого даже специальные машинки есть.


???где???
Я помню,даже в ресторане спрашивала - как они удаляют кости, и они пожаловались - мучительни долго, и нудно - щипцами..

хочу машинку...

seaman
04-22-2006, 06:42 PM
???где???
Я помню,даже в ресторане спрашивала - как они удаляют кости, и они пожаловались - мучительни долго, и нудно - щипцами..

хочу машинку...
Попробую найти. У нас на пароходе такая была.

Aurbo
04-22-2006, 06:46 PM
Попробую найти. У нас на пароходе такая была.

как найдёшь - вышли..полевая почта та же...

Монашка
04-23-2006, 07:44 AM
Змейка,
я тож слегка удивлен...
откуда в лососе много костей?

КошЫчка
04-25-2006, 08:11 AM
Самое крутое это запекать лосось под майонезом.
Я его и не пеку уже даже. Филешку вдоль разрезаю, внутрь майонез, сверху лимон, и на гриль на 5 минут. И фсех делофф :)

пс: Змея, замороженная рыба это извращение. Бери свежую, и пусть тебе её на месте почистят, за пару баксов. И эта, чего то я тоже не поняла откуда в лососе много костей? Там здоровые кости, и редкие.. может у тебя там какой то особенный сорт продают?? Костлявый .. :lol:

Sarochka
04-25-2006, 08:35 AM
шумочка, слушай сюда:

я посыпаю салмон приправой для сифуда (в любом магазине можно купить).
Немного гарлик соли.
Соус я делаю такой: 100-150 грамм сухого белого вина + сок половины лимона. Туда я мелко режу зубчик чеснока.
Смазываю лист одной ложкой маёнеза. Кладу салмон, поливаю соусом, посыпаю его [parsley] и маринованными [capers].

Parsley

http://www.istockphoto.com/file_thumbview_approve/160040/2/istockphoto_160040_spices_14_parsley.jpg

Capers

http://www1.vecceed.ne.jp/~espresso/pics/capers.jpg


Ставлю на 15-20 минут в духовку на 450 градусов (главное не передержать! :znaika:)

Приятного аппетита! :evillaugh

Шумачка
04-25-2006, 09:07 PM
Спасибо за рецептик,я только сегодня опять готовила салмон,еслиб знала то попробовала сегодня, ну ладно не беда на след. неделе попробую.
(стараюсь есть рыбу 1 раз в неделю)

tanchik
05-02-2006, 07:31 PM
Вот, как обещала.
Салмон тушеный с хреном.
Можно так же другую рыбу (треска, камбала, морской окунь).
Рыба 500 г
Сметана 100 г
Мука, сливочное масло – по одной столовой ложке
Хрен – 50 г натертого корня, или покупной – приблизительно 1 баночка 50oz
1. Смазать глубокую сковороду маслом. Высыпать на дно нетертый хрен (или разложить из банки готовый). Нарезать порчионными кусками рыбу, посолить, поперчить, положить на сковородку и присыпать сверху хреном. Добавить горячего рыбного бульона или воды – 1 стакан (и если хрен не из банки, то добавить 1 столовую ложку уксуса). Закрыть крышкой, тушить 30-40 минут на слабом огне.
2. Осторожно слить в другую посуду отвар, добавить в него сметану, муку, растертую с маслом, и, все время помещивая, проварить минуты 3. Этим соусом залить рыбу и еще протушить 10-15 минут.
Подавать с картофелем. Посыпать зеленью.

Taboo
05-25-2006, 04:59 PM
Вчера замариновала Graved Lax.
Это классика и одно из фирменных блюд в доме Табое.
Значит так, на килограм рыбы нужно:
5 ч. ложек соли морской
5 ч. ложек сахара
неполная ч. ложка белого перца
неполная ч. ложка зёрен кориандра
50 гр укропа
Нужно филе лосося обязательно с кожей. Лично я её чищу, потому что не выбрасываю а выжариваю потом под прессом, очень вкусно.
Растолочь в ступке перец и кориандр, только не мелко. Порезать укроп, смешать все ингредиенты и положить их на мякоть рыбы. Затем положить рыбу в пакет, выжать из него воздух и завязать. Положить рыбу на двое суток в холодильник и каждый раз открывая холодильник нужно её потрясти.
Готовую рыбу срезают с кожи по косой тонкими пластиночками.
Очень чорошо сочетается с белой спаржей, кстати сейчас как раз сезон начался.
Да, и конечно же купите к этому деликатесу ароматный Vin d'Alsace
и наслаждайтесь!

Шумачка
05-25-2006, 07:02 PM
Завтра буду готовить и как раз попробую новенький рецептик,спасибо.

FOLEY
05-25-2006, 07:05 PM
Завтра буду готовить и как раз попробую новенький рецептик,спасибо.


во сколько приходить?

Шумачка
05-25-2006, 07:06 PM
во сколько приходить?

К ужину...