PDA

View Full Version : Pensiya is Rossii



Pinguin
04-19-2006, 12:02 PM
Мая мама отработала в Рассии достаточно лет чтобы получать пенсию дотого как она приехала в Америку. Теперь она уже пенсионого возраста по руским меркам и если была бы в Рассии получала бы пенсию. Я хотела бы узнат может кто знает, если человек живет в Америке, пенсию в рассии не получала так как уехала ранеше пенсионого возраста, а тепер достигла пенсионого возраста может ли она получат пенсию из Рассии? И если да, то как это зделать?

Robot
04-19-2006, 12:27 PM
Американские граждане, живущие в любой стране, могут получать и получают пенсию. Мои соседи переехали в Мексику и их пенсия приходит к ним на счет там.
Думаю, что тоже самое с российскими гражданами. Если человек заработал пенсию, почему же он не может ее получать, где бы он не жил?

Alex_3112
04-19-2006, 02:00 PM
Мая мама отработала в Рассии достаточно лет чтобы получать пенсию дотого как она приехала в Америку. Теперь она уже пенсионого возраста по руским меркам и если была бы в Рассии получала бы пенсию. Я хотела бы узнат может кто знает, если человек живет в Америке, пенсию в рассии не получала так как уехала ранеше пенсионого возраста, а тепер достигла пенсионого возраста может ли она получат пенсию из Рассии? И если да, то как это зделать?
Она здесь российская гражданка на ПМЖ? По-моему нужно начинать с пенсионного фонда России. Возможно, еще что-то понадобится из российского консульства.

Pinguin
04-19-2006, 04:50 PM
Алех3112, я не очен панемаю что вы имеете в виду она гражданка Рассии на ПМЖ? Но отвечу что она гражданка Америки и что она работает в Америке.

seapig
04-19-2006, 07:40 PM
http://www.ruscon.org/

посмотрите оформление пенсии

Krasota
04-23-2006, 03:41 PM
Алех3112, я не очен панемаю что вы имеете в виду она гражданка Рассии на ПМЖ? Но отвечу что она гражданка Америки и что она работает в Америке.А российское гражданство у нее есть или она отказалась? Не удивлюсь что если отказалась, то и пенсии ей невидать.

Вобликов
05-19-2006, 12:12 PM
Мая мама может ли она получат пенсию из Рассии? И если да, то как это зделать?

А стоит ли с этим заморачиваться?
Пенсия будет так $100-120

KRASNODAREC
05-19-2006, 05:38 PM
Мая мама отработала в Рассии достаточно лет чтобы получать пенсию дотого как она приехала в Америку. Теперь она уже пенсионого возраста по руским меркам и если была бы в Рассии получала бы пенсию. Я хотела бы узнат может кто знает, если человек живет в Америке, пенсию в рассии не получала так как уехала ранеше пенсионого возраста, а тепер достигла пенсионого возраста может ли она получат пенсию из Рассии? И если да, то как это зделать?
Для того, чтобы получать пенсию из России-надо написать письменное заявление, чтобы ваша пенсия автоматически переводилась на счет, котории ви так же должни открить. Еше можно сделать доверенность на человека, которыи присутствует в стране. Все делается в письменном виде, при личном участии, можно обратиться в посольство и вам там тоже подскажут.

Pinguin
05-25-2006, 04:17 PM
Спасибо за все советы.