PDA

View Full Version : J-1



MadRussian
04-19-2006, 04:35 AM
У меня такая ситуация. 2 года назад ездила в US по J-1 в качестве студента по обмену, при этом в визе в annotation стояло "two-year rule applies"...насколько я поняла, это означает невозможность последующего въезда в течение 2 лет, но вот только не поняла по истечении 2 лет с expiration date или с даты выезда...
Эти 2 года истекают 9 июля и я хочу поехать по W&T, job offer мне сделают...как вы думаете, можно ли подавать на визу еще до того как прошел срок и обращают ли на него вообще внимание, потому что некоторые мои знакомые, имевшие такую заметку, визу получали (правда F1) и без проблем въезжали...
Помогите пожалуйста советом

Фoма
04-19-2006, 07:41 AM
насколько я поняла, это означает невозможность последующего въезда в течение 2 лет, но вот только не поняла по истечении 2 лет с expiration date или с даты выезда...


Это не означает невозможность въезда. Только невозможность получения ИММИГРАЦИОННОЙ визы. Для неиммиграционных (кроме Н-1) ничего не меняется.
Насчет даты - после вашего возвращения. И не обязательно непрерывно два года.

MadRussian
04-19-2006, 11:05 AM
2 Фома
т.е я могу без проблем подать на J-1 и поехать раньше этого срока?

Фoма
04-19-2006, 11:09 AM
2 Фома
т.е я могу без проблем подать на J-1 и поехать раньше этого срока?

Легко. Вы могли даже в прошлом году поехать, если бы захотели :-)

elfy
04-22-2006, 12:09 AM
Это не означает невозможность въезда. Только невозможность получения ИММИГРАЦИОННОЙ визы. Для неиммиграционных (кроме Н-1) ничего не меняется.
Насчет даты - после вашего возвращения. И не обязательно непрерывно два года.
первый раз слышу, что это только для иммиграционной
а чем они это обосновывают? я логики не вижу:rolleyes:

Фoма
04-22-2006, 06:28 AM
первый раз слышу, что это только для иммиграционной
а чем они это обосновывают? я логики не вижу:rolleyes:

Обосновывают тем, что программы, по которым эти визы выдают нацелены на помощь разным странам, в подготовке специалистов посредством американского образования, знакомства с культурой, языком и т.п. ... смотря какая программа.
А если специалист поездил-поездил, да и слинял в штаты жить, то помощи стране от этого - никакой.

Только не ищите дырки в этой логике - я их сам десяток найду, если надо - это ж не ме изобретение... а дырявая логика нашего родного правительства - ни для кого не новость. :-)

MadRussian
04-26-2006, 01:10 PM
2 Фома,
спасибо за ответ:)...сопутствующий вопрос...вы не знаете, каков процент отказов по J-1, в частности для участников W&T...и за какое время до планируемой поездки необходимо подавать документы на визу?

Kuvalda
05-14-2006, 12:50 PM
первый раз слышу, что это только для иммиграционной
а чем они это обосновывают? я логики не вижу:rolleyes:

Например, Вы использовали такую визу, чтоб встретить бойфренда, и Вам это (скорее всего) удалось. Вы не можете подавать заявление на визу невесты в течение 2 лет.

Lev Kobrin
05-16-2006, 08:13 AM
2 Фома,
спасибо за ответ:)...сопутствующий вопрос...вы не знаете, каков процент отказов по J-1, в частности для участников W&T...и за какое время до планируемой поездки необходимо подавать документы на визу?
А Вам и не нужно видеть логику. Таковы правила, и все тут.