PDA

View Full Version : B1/B2, how long can i stay in the US?



stella_stella
04-18-2006, 03:26 PM
Vsem privet!
y menja vot takoj vopros. ja sej4as naxozhys v shtatax s visoj b1/b2. pri podache application na visy v posolstvo na vopros " skolko vi namereni provesti vremeni v USA?" otvetila 3 nedeli, mogy li ja ostat'sja skazhem na neskolko mesjacev? i vernyt'sja v Russiu do expiration date? a potom podat' na novyu b1/b2. bydet li eto imet' kakie-libo negativnie posledstvija? i voobshe, kak otslezhivaetsja to, skolko vremeni ja provela v shtatax?
Zaranee vsem ogromnoe spasibo za info:)

Alex_3112
04-18-2006, 04:22 PM
Vsem privet!
y menja vot takoj vopros. ja sej4as naxozhys v shtatax s visoj b1/b2. pri podache application na visy v posolstvo na vopros " skolko vi namereni provesti vremeni v USA?" otvetila 3 nedeli, mogy li ja ostat'sja skazhem na neskolko mesjacev? i vernyt'sja v Russiu do expiration date? a potom podat' na novyu b1/b2. bydet li eto imet' kakie-libo negativnie posledstvija? i voobshe, kak otslezhivaetsja to, skolko vremeni ja provela v shtatax?
Zaranee vsem ogromnoe spasibo za info:)
На въезде в штаты вам проштампуют форму I-94 датой, по которую вы можете оставаться в стране. И очень может быть, что вместо трех недель это будет полгода. При выезде в аэропорту у вас заберут форму I-94, и возможно возьмут отпечатки пальцев. С точки зрения закона вы можете оставаться в Америке до конца действия I-94 (то есть если вам поставят на границе шесть месяцев, то все шесть), но при обращении за новой визой это будет фактом не в вашу пользу.

9999
04-18-2006, 11:08 PM
На въезде в штаты вам проштампуют форму I-94 датой, по которую вы можете оставаться в стране. И очень может быть, что вместо трех недель это будет полгода. При выезде в аэропорту у вас заберут форму I-94, и возможно возьмут отпечатки пальцев. С точки зрения закона вы можете оставаться в Америке до конца действия I-94 (то есть если вам поставят на границе шесть месяцев, то все шесть), но при обращении за новой визой это будет фактом не в вашу пользу.
Она уже СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ в США, вы не внимательно читаете.



Vsem privet!
y menja vot takoj vopros. ja sej4as naxozhys v shtatax s visoj b1/b2. pri podache application na visy v posolstvo na vopros " skolko vi namereni provesti vremeni v USA?" otvetila 3 nedeli, mogy li ja ostat'sja skazhem na neskolko mesjacev? i vernyt'sja v Russiu do expiration date? a potom podat' na novyu b1/b2. bydet li eto imet' kakie-libo negativnie posledstvija? i voobshe, kak otslezhivaetsja to, skolko vremeni ja provela v shtatax?
Zaranee vsem ogromnoe spasibo za info:)


Девушка, а что вам поставили на I-94? Какой срок пребывания? что там написано на штампе, где admited... until...?
Вот до тех пор и можете находиться, а когда там у вас expiration date в визе никого особенно не волнует.

Хотя есть мнение, что в таких случаях с повторной визой могут быть проблемы, не потому, что нельзя так делать (все законно), а просто не любят они этого, когда в анкете одно писали, а на деле другое...

Amalia
04-19-2006, 06:20 AM
Хотя есть мнение, что в таких случаях с повторной визой могут быть проблемы, не потому, что нельзя так делать (все законно), а просто не любят они этого, когда в анкете одно писали, а на деле другое...

А про какую анкету вы говорите? та, что при подаче на визу заполняется?
я когда визу получала, то писала, что 10-12 дней буду в Штатах, а в результате была 21 день.
Теперь на несколько месяцев собираюсь по той же самой визе. У меня что, проблемы будут с получением следующей визы?
И надо ли мне на границе сообщать, что я намерена остаться на 3 месяца в Штатах? Или можно сказать, что 3-4 недели, пока точно не знаю?

Anastasiya
04-19-2006, 07:15 AM
Вот так всегда.. хотели вызвать тетю на 3 недели - ей в визе отказали, хотя мысли остаться у нее и небыло... а приезжают как правило те, кто сначала задерживаются, а потом остаются...
Ну почему?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Amalia
04-19-2006, 08:53 AM
Вот так всегда.. хотели вызвать тетю на 3 недели - ей в визе отказали, хотя мысли остаться у нее и небыло... а приезжают как правило те, кто сначала задерживаются, а потом остаются...
Ну почему?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Вы знаете, я когда я визу получала, я и планировала на 3 недели. Но есть нюансы оформления турвизы, надо было написать 2 недели.
Визу на год я не просила, сами дали. А раз дали. почему бы не посмотреть Америку еще раз, коли есть возможности для этого? Для меня это будет практика английского и новые впечатления.
У американцев из-за их строгих порядков проблемы с туризмом. По меньшей мере в крупных городах, таких как Москва и Питер немало найдется людей, кто поехал бы посмотреть Америку. Но с визами проблемы, что связываться неохота.

Фoма
04-19-2006, 09:58 AM
Вот так всегда.. хотели вызвать тетю на 3 недели - ей в визе отказали, хотя мысли остаться у нее и небыло... а приезжают как правило те, кто сначала задерживаются, а потом остаются...
Ну почему?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Да потому, что у большинства из тех, кто приезжает мысли задержаться или даже остаться тоже появляются уже после получения визы :-)