PDA

View Full Version : Срок действия визы F1



kr26
04-18-2006, 03:25 AM
Хотелось бы услышать ответ от адвокатов или просто от знающих людей на такой вопрос: Какой минимальный/максимальный срок действия визы F1 и кто устанавливает срок пребывания для конкретного человека?

Слышал, что срок ставит офицер-таможенник при въезде в США - он должен решить какой срок пребывания стоит поставить тому или иному человеку.

И еще один вопрос: может ли измениться срок пребывания по F1 в течение моего пребывания в США? т.е. если мне поставили срок 1 год, то может ли он измениться в силу каких-либо обстоятельств, например, если я покидаю учебное учреждение раньше положенного срока (языковые курсы, например)?

Фoма
04-18-2006, 10:01 AM
...

Фoма
04-18-2006, 10:02 AM
Офицер на границе (в этом случае) ставит D/S (duration of status).
Статус действует пока вы учитесь full-time, в той школе, которая делала I-20.
Если вы оттуда уходите, стаус прекращается.

kr26
04-18-2006, 01:35 PM
Офицер на границе (в этом случае) ставит D/S (duration of status).
Статус действует пока вы учитесь full-time, в той школе, которая делала I-20.
Если вы оттуда уходите, стаус прекращается.
мне в одной компании ответили так: "Статус будет изменен со студенческого на визитерский. Потом можно будет вернуть обратно, если потребуется."
собственно вопрос: что это за визитерский статус и действительно ли статус просто сменится на "визитерский"?

Фoма
04-18-2006, 01:45 PM
мне в одной компании ответили так: "Статус будет изменен со студенческого на визитерский. Потом можно будет вернуть обратно, если потребуется."
собственно вопрос: что это за визитерский статус и действительно ли статус просто сменится на "визитерский"?

"Визитерский" - надо думать, В-2.
Нет, сам он не сменится. Теоретически, можно подать петицию в INS и попытаться поменять. Но, скорее всего, откажут...

kr26
04-18-2006, 01:57 PM
"Визитерский" - надо думать, В-2.
Нет, сам он не сменится. Теоретически, можно подать петицию в INS и попытаться поменять. Но, скорее всего, откажут...
тогда что по-вашему произойдет после того, как я покину уч. учреждение?

Фoма
04-18-2006, 02:22 PM
тогда что по-вашему произойдет после того, как я покину уч. учреждение?

Вам нужно будет выехать из штатов в течение 15 дней.

kr26
04-18-2006, 02:28 PM
Вам нужно будет выехать из штатов в течение 15 дней.
хорошо, спасибо за информацию.