PDA

View Full Version : Посоветуйте пожалуйста



Nika1093
04-17-2006, 07:26 PM
Посоветуйте пожалуйста.
Я нахожусь в штатах уже 4 года. В течении первого года подала на политическое убежище . Вся эта канитель до сих пор тянется. На данный момент, человек с которым я встречаюсь предложил мне помочь получить через него документы (он является гражданином).

Стоит ли выходить замуж и насколько быстро можно получить таким образом документы?
Скажется это каким-либо негативным образом на political asylum и должна ли я буду продолжать political asylum в том случае если я выйду замуж?
(последнее слушание у меня должно состоятся 23 июня),

Urfin_JOos
04-17-2006, 07:51 PM
Посоветуйте пожалуйста.
Я нахожусь в штатах уже 4 года. В течении первого года подала на политическое убежище . Вся эта канитель до сих пор тянется. На данный момент, человек с которым я встречаюсь предложил мне помочь получить через него документы (он является гражданином).

Стоит ли выходить замуж и насколько быстро можно получить таким образом документы?
Скажется это каким-либо негативным образом на political asylum и должна ли я буду продолжать political asylum в том случае если я выйду замуж?
(последнее слушание у меня должно состоятся 23 июня),
Здравствуйте Ника,
Это достаточно многогранный вопрос который лудше обсуждать с адвокатом американцем. Моя сестра приехала 7 лет назад, ей знакомый предложил ей получить документы через брак, а потом она пропустила по политической дед-лайн.Когда наконец подала на 2 год возня эта продолжалась 3,5 года много нервотрепки, стоила 6 тысячь а теперь зависла в бурократии хотя суд решил что ей нужно дать политикал.Адвокатом был мой старии друг и много что сделал что те кто захотят с вас содрать деньги не сделают. Все конечно зависит от вашего кэйса по политицеской и какова атмосфера страны в настоящее время. Другой знакомый вот уж 10 лет в аппеляции говорит что он будист из России где будизм притесняется. Могут еще 5лет подержать потом дадут по амнистии.Делюсь опытом. Я здесь 21 год и понавиделся очень нечестных эмигрантов. Я лудше всегда к Американцу, хотя и средь них поподаются мощеники менталитета вообщем нет надурить своего земляка. Удачи

Urfin_JOos
04-17-2006, 07:54 PM
О да не ответил на ваш вопрос: Мой другой друг Американец женился на девушке из Японии, по любви она получила за год с просроченной визой.То было 4 года назад.

9999
04-18-2006, 01:03 AM
О да не ответил на ваш вопрос: Мой другой друг Американец женился на девушке из Японии, по любви она получила за год с просроченной визой.То было 4 года назад.
Получила- что?
Вначале дают "условную" гринкарту, которую нужно продлевать через 2 года. Если за эти два года вы разведетесь, или перестанете жить вместе, то гринкарта аннулируется, и вы должны покинуть страну.


Посоветуйте пожалуйста.
Я нахожусь в штатах уже 4 года. В течении первого года подала на политическое убежище . Вся эта канитель до сих пор тянется. На данный момент, человек с которым я встречаюсь предложил мне помочь получить через него документы (он является гражданином).

Стоит ли выходить замуж и насколько быстро можно получить таким образом документы?
Скажется это каким-либо негативным образом на political asylum и должна ли я буду продолжать political asylum в том случае если я выйду замуж?
(последнее слушание у меня должно состоятся 23 июня),


Если ваш знакомый согласен жить с вами несколько лет, иметь совместные банковские счета и прочее (несколько потому, что получить условную гринкарту тоже может занять от 6 месяцев до 2 лет, плюс потом еще те 2, о которых выше)- то флаг вам обоим в руки... Кроме всего прочего ваш знакомый должен будет подписать аффидевит, согласно которому он будет полностью финансово отвечать за вас вплоть до получения вами гражданства, вне зависимости от того, разведетесь вы с ним к тому времени, или нет. Ну и продемонстрировать доход за последние три года (согласно налоговым декларациям) минимум 17 000 долларов.
Если у вас в самом деле есть приятель готовый на все это пойти- считайте, что вам крупно повезло.

Nika1093
04-18-2006, 09:15 PM
Дело в том что polytical asylum под вопросом, и я не имею ни малейшего понятия как развернется дело если я не получу asylum ,но к тому моменту,если я уже буду замужем за гражданином. Выдворят меня или нет ? Помимо того я продолжаю обучение, хотя я потерала свой студенческий статус фактически 3 года назад, после того как подала на asylum. В такой ситуации я не могу ни взять ни loan (так как нет SSN), ни получить scholarship (так как уже потерала статус international student F1 и не получила еще SSN).

9999
04-18-2006, 11:20 PM
Дело в том что polytical asylum под вопросом, и я не имею ни малейшего понятия как развернется дело если я не получу asylum ,но к тому моменту,если я уже буду замужем за гражданином. Выдворят меня или нет ? Помимо того я продолжаю обучение, хотя я потерала свой студенческий статус фактически 3 года назад, после того как подала на asylum. В такой ситуации я не могу ни взять ни loan (так как нет SSN), ни получить scholarship (так как уже потерала статус international student F1 и не получила еще SSN).
если будете замужем за гражданином и документы в процессе оформления- не выдворят.

Nika1093
04-19-2006, 05:49 PM
Вы могли бы хотя вкратце описать судебное разбирательство по asylum. Какую роль играет адвокат? Мне сказали, что адвокат фактически не участвует и в основном придется говорить мне. Правда ли это? Какие основные вопросы задают?
Мое дело (2 предыдущих адвоката) откладывали 2 года, судья вроде позитивно настроена так как в последний раз попросила моего адвоката исправить application и подать некоторые дополнительные документы, честно говоря, было очень неприятно когда адвокат приписывает часы работы и в конце концов является не подготовленной. У меня уже на самом деле руки опускаются.

malutka
04-19-2006, 06:48 PM
Получила- что?
Вначале дают "условную" гринкарту, которую нужно продлевать через 2 года. Если за эти два года вы разведетесь, или перестанете жить вместе, то гринкарта аннулируется, и вы должны покинуть страну.

ничего она не аннулируется, если человеку надо позарез развестись после получения временной гринкарты, можно после развода подавать форму И-751, приложив к ней документы, доказывающие, что брак был настоящий. Так делали многие женщины. Хотя, конечно, риск есть всегда.

9999
04-19-2006, 10:29 PM
ничего она не аннулируется, если человеку надо позарез развестись после получения временной гринкарты, можно после развода подавать форму И-751, приложив к ней документы, доказывающие, что брак был настоящий. Так делали многие женщины. Хотя, конечно, риск есть всегда.
Риск- не то слово, вам нужно ДОКАЗАТЬ, что брак был настоящий, что очень не просто в случае если брак был НЕ НАСТОЯЩИЙ. Или вы думаете, что в иммиграции идиоты сидят?
Покажите мне этих "многих женщин", ни одной не знаю. Хорошо знаю депортированых :)

malutka
04-20-2006, 07:36 AM
Риск- не то слово, вам нужно ДОКАЗАТЬ, что брак был настоящий, что очень не просто в случае если брак был НЕ НАСТОЯЩИЙ. Или вы думаете, что в иммиграции идиоты сидят?
Покажите мне этих "многих женщин", ни одной не знаю. Хорошо знаю депортированых :)
почитайте другие форумы, сразу узнаете, а доказывать надо при помощи документов на оба имени, ничего тут сложного нет.

Lilu
04-20-2006, 09:06 AM
почитайте другие форумы, сразу узнаете, а доказывать надо при помощи документов на оба имени, ничего тут сложного нет.
Ну, это если есть такие документы. А если брак был не вполне настоящий, то с такими документами могут быть проблемы.

Фoма
04-20-2006, 01:44 PM
почитайте другие форумы, сразу узнаете, а доказывать надо при помощи документов на оба имени, ничего тут сложного нет.


9999 прав. "Доказательства" в виде документов на оба имени катят только при стандартном снятии условия.
А если брак распался, все куда сложнее. Доказательства там нужны самые настоящие и достаточно веские.... и то, совсем не обязательно получится, даже если они есть. Разве что, abuse имел место - в этом случае проще.

9999
04-20-2006, 04:27 PM
почитайте другие форумы, сразу узнаете, а доказывать надо при помощи документов на оба имени, ничего тут сложного нет.
Поучите жену щи варить... я на добром десятке форумов регулярно "читаю", и не первый год.