PDA

View Full Version : Фильмы на ДВД



Tina-tynka
04-16-2006, 10:43 PM
Хочу спросить совета у знатоков. Хочу иметь свой архив русских ДВД фильмов, но столкнулась с проблемой, что даже если мы купили видеоплеер для русских ДВД отдельно (по совету менеджеров Best Buy), заранее купив 1 ДВД из России, протестировали – все нормльно. Ободрившись подобным результатом, я привезла с собой еще несколько (9фильмов в 1; 8 в 1), спросила у продавца не будет ли у меня проблем, ответ получила, что будет играть без проблем. Приехала, «играет» только одна сторона 1 ДВД, а 2 вообще не работает.
Скоро еду в Россию, подскажите, пожалуйста, кто какой нашел выход из положения? Поделитесь опытом, знаниями, плиз.
:rolleyes:

Baba_Yaga
04-16-2006, 11:15 PM
ХПриехала, «играет» только одна сторона 1 ДВД, а 2 вообще не работает.


Вы их переворачиваете?

Tina-tynka
04-17-2006, 08:54 AM
Сгинь нечистая сила, сгинь!
:28: :knopka:

КошЫчка
04-17-2006, 12:12 PM
подскажите, пожалуйста, кто какой нашел выход из положения? Поделитесь опытом, знаниями, плиз.
бронебойная техника (http://www.ruskniga.com/sell.asp/ItemId/46025/initcode/searchall/category/Electronics/sc/192)

tanchik
04-17-2006, 12:24 PM
вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=18886) уже обсуждали, Philips бери.

Tina-tynka
04-17-2006, 03:25 PM
вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=18886) уже обсуждали, Philips бери.
Спасибочки за помощь. Да, потом я нашла эту тему, довольно-таки хорошо описано. Душа не нарадуется за нашу продвинутую нациюJ.
Хорошо, поняла, нужно купить Филипс, лучше покупать какую-то модель (642), либо без разницы, лишь бы в описании было DiVX? Я хочу купить ДВД в России, пока не умею качать и форматировать из инетаJ, не будет ли проблем? Поняла, что если вдруг не будет играть, тормозить и на Филипсе, н-но его хакнуть, верно?

NataliaLA
04-17-2006, 04:42 PM
Вы их переворачиваете?
Конечно, сейчас очень много двухсторонних ДВД
я кстати сейчас в фильмах скину ссылку откуда я их заказываю по 3 бакса штука

Yura717
04-17-2006, 06:11 PM
Спасибочки за помощь. Да, потом я нашла эту тему, довольно-таки хорошо описано. Душа не нарадуется за нашу продвинутую нациюJ.
Хорошо, поняла, нужно купить Филипс, лучше покупать какую-то модель (642), либо без разницы, лишь бы в описании было DiVX? Я хочу купить ДВД в России, пока не умею качать и форматировать из инетаJ, не будет ли проблем? Поняла, что если вдруг не будет играть, тормозить и на Филипсе, н-но его хакнуть, верно?
Филипс для начала крякнуть надо (перевести в region free)

Baba_Yaga
04-17-2006, 08:37 PM
Конечно, сейчас очень много двухсторонних ДВД


Только прожаривать надо хорошо как с одной стороны - так и с другой...

NataliaLA
04-17-2006, 10:10 PM
Только прожаривать надо хорошо как с одной стороны - так и с другой...
я варю

Tina-tynka
04-17-2006, 10:32 PM
я варю
Наталья, буду рада получить ссылку, где ты обычно покупаешь фильмы.
Я не получила однозначного ответа, при всем оборудовании, к-ое я здесь куплю и крякну, у меня не будет проблем, если я куплю ДВД в России? По ответам я поняла, что многие продвинутые попусту скачивают с инета, а потом подстраивают под это дело технику. Я хочу начать с простого: покупки ДВД в России…

NataliaLA
04-18-2006, 12:17 AM
Тебе нужен multisystem DVD player

а, что касается пакупки зайди в раздел фильмы. Я там поместила место, где покупаю

Baba_Yaga
04-18-2006, 01:55 AM
Тебе нужен multisystem DVD player

а, что касается пакупки зайди в раздел фильмы. Я там поместила место, где покупаю

Наташ, я скоро плакать буду: мультисистемность здесь не при чём. Дело не в PALе / NTSC, а в зонах.

Chukcha
04-18-2006, 02:38 PM
Хочу спросить совета у знатоков. Хочу иметь свой архив русских ДВД фильмов, но столкнулась с проблемой,
я привезла с собой еще несколько (9фильмов в 1; 8 в 1):
Эти фильмы не в формате DVD, а во всяких разных компьютерных форматах avi, divx, xvid и т.д., скачанных из Интернет. Правильный DVD - 1 фильм на 1 диске.

Вези из России какой-нибудь китайский продвинутый проигрыватель DVD и кучи компьютерных форматов.

NataliaLA
04-18-2006, 02:50 PM
Наташ, я скоро плакать буду: мультисистемность здесь не при чём. Дело не в PALе / NTSC, а в зонах.
блин, то есть мультизоне....

NataliaLA
04-18-2006, 02:54 PM
Эти фильмы не в формате DVD, а во всяких разных компьютерных форматах avi, divx, xvid и т.д., скачанных из Интернет. Правильный DVD - 1 фильм на 1 диске.

Вези из России какой-нибудь китайский продвинутый проигрыватель DVD и кучи компьютерных форматов.
Да ладно у меня полно ДВД вдухсторонних....1-5 серия на одной стороне, 6-10 на другой и играет все именно на ДВД плаирах....я на компе фильмы не смотрю вообще.

Какие нафиг продвинутые проигрываетели, их здесь полно продается и они не такие дорогие.........

LAman
04-18-2006, 07:01 PM
Ничё не надо везти из России. Вышеуказанный Philips 642 играет всё что только можно играть и что нельзя. Можете купить онлайн, а можете в любом Волмарте за те же $60.

Tina-tynka
04-20-2006, 10:05 AM
Всем большущее спасибо! Честно говоря, испытываю чув-во городсти за наш народ – везде найдет лазейкуJ
Присмотрела ДВД-плеер в «Вол-Марте» - Филя-642, стоит под 60 с таксами, нормально. Теперь прорабатываю план, как заказать через сайт, к-ым поделилась Наталья, чтобы к моему приезду родственники получили ДВД для меня в Москве. Мучает теперь вопрос: сколько заказать – 10,20,30J.
:bis: :bis: :bis:

LAman
04-20-2006, 12:35 PM
Кстати, если у кого-то Philips 642 на какие-то диски показывает Wrong Region, то нужно хакнуть его следующим путём: открыть трэй, нажать на ремоуте по очереди 7-8-9-OK-0. На экране должен появится ноль, это значит что теперь плэйер играет все регионы.

И ещё там один секрет. Там на ремот контроле нет кнопки Open. Чтобы открывать трэй с пульта нужно на 2-3 секунды нажать кнопку Stop.

Slippery When Wet
04-20-2006, 01:09 PM
И ещё там один секрет. Там на ремот контроле нет кнопки Open. Чтобы открывать трэй с пульта нужно на 2-3 секунды нажать кнопку Stop.
А вот этого я не знал...Спасибо.

tanchik
04-20-2006, 05:26 PM
Кстати, если у кого-то Philips 642 на какие-то диски показывает Wrong Region, то нужно хакнуть его следующим путём: открыть трэй, нажать на ремоуте по очереди 7-8-9-OK-0. На экране должен появится ноль, это значит что теперь плэйер играет все регионы.

И ещё там один секрет. Там на ремот контроле нет кнопки Open. Чтобы открывать трэй с пульта нужно на 2-3 секунды нажать кнопку Stop.
А кстати, у меня он пока вроде все показывает, что я смотрю. Но хакнуть захотелось из интересу, так вот скока я не пыталась жать 7-8-9-ОК при открытом трэе, у меня 0 не загорался, а при плеер писал типа ошибку -open tray. Правда, я его открывала не с пульта, а руками, может поэтому? Нада попробовать с пульта, я тоже не знала про кнопку стоп. А вот кто-то еще писал, что если изображение корявое с неправильными красками, то надо два раза нажать кнопку system menu и показывает нормально - так это работает классно, мне пригодилось для одного фильма.

tanchik
04-21-2006, 12:27 AM
Удивительно, но с 18-й попытки у меня хак сработал, и даже 0 загорелся. Я так и не поняла, почему никак не получалось.

Yura717
04-21-2006, 10:53 AM
Удивительно, но с 18-й попытки у меня хак сработал, и даже 0 загорелся. Я так и не поняла, почему никак не получалось.
"нажать на ремоуте по очереди 7-8-9-OK-0." потому что вы не нажимали 0
он же писал нажать 5 кнопок!

tanchik
04-21-2006, 11:17 AM
"нажать на ремоуте по очереди 7-8-9-OK-0." потому что вы не нажимали 0
он же писал нажать 5 кнопок!
Да нет, то я забыла, я и 0 нажимала, причем несколько раз сначала начинала. Видимо я как-то не так жала, надо ж уметь аккуратненько жать на кнопачки:grum:

Vidik
05-22-2006, 05:04 PM
Двух сторонние диски сами по себе фиговие и долго жит не будут. В любом плеере. Лучше купит нормалние болванки и переписат

Tina-tynka
06-16-2006, 11:18 PM
Наталья, у меня к тебе вопрос. Вернулась из России, к сожалению, компания, к-ую ты рекомендовала подвела и не выполнила заказ на ДВД-диски (речь идет о ДВД-марте). Созванивалась, подтвердили получение заказа, парень бодрым голосом назвал дату… Прежде чем узнать их вариант происшедшего, я хочу узнать, насколько можно им доверять? Насколько я понимаю, чтобы теперь оформить заказ с доставкой из России в США мне нужно будет дать данные кредитки… ДВД с русскими фильмами хочется, а вот в историю вляпываться не хочется. Заранее благодарю за информацию
А начиналось все так заманчиво…
:(

booss
11-19-2006, 05:03 PM
а че не рассмотрите всеядные Дивидюки и недорогие BBK (bbk.ru)
они китайские правда, но отлично пашут и путевые на любой вкус.

в общем супертехника и переплачивать за брендовость не надо. сам пользую и многие знакомые имеют эту технику.

Alex_3112
11-20-2006, 01:25 PM
а че не рассмотрите всеядные Дивидюки и недорогие BBK (bbk.ru)

А во сколько доставка из России в Штаты обойдется? :)