PDA

View Full Version : Health insurance. подскажите,плиз!



petra
04-16-2006, 10:58 AM
Всем здравствуйте!
Я тут озаботилась приобретением страховки на здоровье (до этого не имела, и вобще всего год еще в Штатах) - вот хотела бы спросить совета, у кого какие компании и какие планы?
Я подумываю о Блу Кросс-Блу Шилд, говорят, это единственная компания, с которой ни у кого никогда проблем не было.

А кто-нибудь самостоятельно аплаивался на страховку он-лайн?
Нет ли там каких подводных камней, чего я могу не знать, а агент знает?

И еще основной вопрос:
а могут ли страховые компании проверить, посещал ли ты тут врачей или нет?
на самом деле я уже была пару раз (но не в американском госпитале, а в маленьком офисе у руских врачей) и прескрипшены в Волгринсе получала. Могут ли они это пробить или нет, если я им ничего не скажу?
(врач сама настоятельно не советовала заикаться о том, что я у нее была уже ;)

Буду очень признательна за советы!

Odinokiy_Ostrov
04-16-2006, 02:06 PM
Всем здравствуйте!
Я тут озаботилась приобретением страховки на здоровье (до этого не имела, и вобще всего год еще в Штатах) - вот хотела бы спросить совета, у кого какие компании и какие планы?
Я подумываю о Блу Кросс-Блу Шилд, говорят, это единственная компания, с которой ни у кого никогда проблем не было.

А кто-нибудь самостоятельно аплаивался на страховку он-лайн?
Нет ли там каких подводных камней, чего я могу не знать, а агент знает?

И еще основной вопрос:
а могут ли страховые компании проверить, посещал ли ты тут врачей или нет?
на самом деле я уже была пару раз (но не в американском госпитале, а в маленьком офисе у руских врачей) и прескрипшены в Волгринсе получала. Могут ли они это пробить или нет, если я им ничего не скажу?
(врач сама настоятельно не советовала заикаться о том, что я у нее была уже ;)

Буду очень признательна за советы!
Самостоятельно делать страховку он-лайн очень просто. Но, если Вы себя чувствуете комфортнее с помощью агента, Вам это ничего не будет стоить. Агент не берёт с Вас никаких fees за оформление health insurance, так что в цене Вы ничего не потеряете обратившись к агенту.
Дальше, по Вашему основному вопросу. Не важно, был ли офис, в котором Вы были русским или американским, большим или маленьким. Важно, как Вы там расплачивались. Если расплачивались наличными, можете никому ничего не говорить. А елси у Вас до этого была какая-либо страховка, и Вы этой страховкой платили, то лучше скажите - всё равно узнают.

FOLEY
04-16-2006, 02:28 PM
Всем здравствуйте!
Я тут озаботилась приобретением страховки на здоровье (до этого не имела, и вобще всего год еще в Штатах) - вот хотела бы спросить совета, у кого какие компании и какие планы?
Я подумываю о Блу Кросс-Блу Шилд, говорят, это единственная компания, с которой ни у кого никогда проблем не было.

А кто-нибудь самостоятельно аплаивался на страховку он-лайн?
Нет ли там каких подводных камней, чего я могу не знать, а агент знает?

И еще основной вопрос:
а могут ли страховые компании проверить, посещал ли ты тут врачей или нет?
на самом деле я уже была пару раз (но не в американском госпитале, а в маленьком офисе у руских врачей) и прескрипшены в Волгринсе получала. Могут ли они это пробить или нет, если я им ничего не скажу?
(врач сама настоятельно не советовала заикаться о том, что я у нее была уже ;)

Буду очень признательна за советы!


если им надо, могут узнать что вам выписывали...это если им требуется узнать какие у вас были pre-existing conditions.