PDA

View Full Version : Налоги и прочая дребедень....



Vitoss
04-16-2006, 03:46 AM
Драсте форумчане, я сам с Украины и имею несколько вопросов. Я тут собрался навестить и поработать в стране Великой Демократии(или как она там называется:) )
Так вот, вопросы заключаются в следующем: Я еду в Алабаму и хотелось бы узнать какие налоги я нам буду платить, допустим я буду получать 8 баксов за час. какая сумма останеться у меня, а какая уйдет правительству!
Далее, существует ли овертайм в Алабаме
И последнее, где(в какой отрасли) лучше искать вторую работу, если первая-фаст-фуд.
Заранее благодарен!:D

Mikhail-u
04-16-2006, 04:06 AM
Драсте форумчане, я сам с Украины и имею несколько вопросов. Я тут собрался навестить и поработать в стране Великой Демократии(или как она там называется:) )
Так вот, вопросы заключаются в следующем: Я еду в Алабаму и хотелось бы узнать какие налоги я нам буду платить, допустим я буду получать 8 баксов за час. какая сумма останеться у меня, а какая уйдет правительству!
Далее, существует ли овертайм в Алабаме
И последнее, где(в какой отрасли) лучше искать вторую работу, если первая-фаст-фуд.
Заранее благодарен!:Д

а ты не студентом на лето? Если так, то тебе должны будут вернуть.

Vitoss
04-16-2006, 04:34 AM
А это как? Я еду по программе Work and Travel на 4 месяца, нам на ориентейшене сказали что мы должны будем платить Federal-, State-, City- income tax, и не платить Social-Security & Medicare Tax и Federal Unemployement Tax.
Вот и интересно, сколько моих кровных у меня заберут.....:D

Mikhail-u
04-16-2006, 04:41 AM
А это как? Я еду по программе Щорк анд Травел на 4 месяца, нам на ориентейшене сказали что мы должны будем платить Федерал-, Стате-, Циты- инцоме тах, и не платить Социал-Сецуриты Медицаре Тах и Федерал Унемплоыемент Тах.
Вот и интересно, сколько моих кровных у меня заберут.....:Д

Что-то не то. Если меньше определенной суммы, то налоги возвращают, вплоть до полностью. Возможно, Ваши инструктора просто не хотят вникать или не охота бумажки оформлять?

Vitoss
04-16-2006, 04:54 AM
А как это можно узнать? Ведь у каждого штата свои законы, а на офф сайте довольно трудно разобраться.:pray: :angel:

Mikhail-u
04-16-2006, 04:55 AM
А как это можно узнать? Ведь у каждого штата свои законы, а на офф сайте довольно трудно разобраться.:праы: :ангел:

Прежде все, думаю, тебе нужно связаться с ам. организацией, которая вас трудоустраивает. Они все должны обьяснить

Vitoss
04-16-2006, 05:04 AM
Пасиба, думаю завтра узнаю, если что-отпишу:)

Floridian
04-16-2006, 11:21 AM
А это как? Я еду по программе Work and Travel на 4 месяца, нам на ориентейшене сказали что мы должны будем платить Federal-, State-, City- income tax, и не платить Social-Security & Medicare Tax и Federal Unemployement Tax.
Вот и интересно, сколько моих кровных у меня заберут.....:D

Что-то тут не так. Если ты будешь работать непосредственно на работодателя ( на форму W-2) , то вычитать будут все налоги, в том числе и Соушл Секьюрити и Медикэрэ. Оплата овертайма после 40 часов в неделю - в полтора раза больше железно, это федеральный закон, к штату не имеет никакого отношения.Налоги на зарплату 8 долларов в час не превысят 15 процентов. Посчитай сам.
Если будешь работать через контрактора (что маловероятно в случае фаст-фуда), то вычитать вообще ничего не будут. Зарплату будут платить из расчета 8 долларов на кол-во часов. Но и овертайм могут не заплатить.

Я еще не встречал ни одного студента по Джэй-1, который бы вернул себе налоги, хотя теоретически это возможно, наверное. Просто до того времени, когда надо заполнять на налоги(апрель), джэйвановцы "не доживают" - уже уезжают из страны...

А также непонятно, какой такой сити инком такс собираются вычитать там в Алабаме. Скорее всего его не существует в Алабаме. Скажи, в какой город собираешься ехать, я посмотрю на Инете, если там есть сити такс.

Пока тебе рано думать о второй работе. Велики шансы (фаст-фуд все-таки), что первый работодатель согласится тебе давать столько овертайма, что тебе мало не покажется.. :)

Правильно, конечно, что ты думаешь о "всех аспектах" еще до того, как в страну въехал, но на мой взгляд, это все пустяки.... 15 процентов тебя не разорят.... еще никого не разорили....

Фoма
04-16-2006, 01:11 PM
Что-то не то. Если меньше определенной суммы, то налоги возвращают, вплоть до полностью. Возможно, Ваши инструктора просто не хотят вникать или не охота бумажки оформлять?


инструктора правы - налоги платить НАДО.
А размер действительно зависит от суммы дохода. Но это - уже другой вопрос - он (размер) и еще много от чего зависит

Фoма
04-16-2006, 01:13 PM
Я еще не встречал ни одного студента по Джэй-1, который бы вернул себе налоги, хотя теоретически это возможно, наверное. Просто до того времени, когда надо заполнять на налоги(апрель), джэйвановцы "не доживают" - уже уезжают из страны...


Апрель - крайний срок. В смысле, позже подавать нельзя. Раньше - можно.

Floridian
04-16-2006, 01:21 PM
Апрель - крайний срок. В смысле, позже подавать нельзя. Раньше - можно.

То, что раньше подавать можно, это понятно....
А что, Фома, думаете, сработает ли ПРАКТИЧЕСКИ такой вариант: джэйвановец поработал июнь, июль и август 2006, вычитали у него налоги из зарплаты, он зафайлил инком такс, и в апреле 2007 - бам, возврат упал на его чекинг аккаунт и он деньги из России выдернул или они по почте чек в Россию отправят? Как это ПРАКТИЧЕСКИ можно организовать?

Vitoss
04-16-2006, 03:46 PM
Ну...э....собственно форма у меня DS-2019, если я правильно вас понял:)
То-есть окончательный налог не привысит 15%, правильно??
По поводу города-еще не известно куда попаду, но то, что это будет Алабама-100%:)
Кстати, как там??;)

Floridian
04-16-2006, 05:33 PM
Ну...э....собственно форма у меня DS-2019, если я правильно вас понял:)
То-есть окончательный налог не привысит 15%, правильно??
По поводу города-еще не известно куда попаду, но то, что это будет Алабама-100%:)
Кстати, как там??;)


Не во всех городах Америки есть сити такс. В некоторых штатах даже нет стэйт такса (во Флориде, например). Зависит от того, как жители решат, в общем... На мой взгляд, это все копейки - ну, будут у тебя 13 или 15 процентов из зарплаты высчитывать, какая разница? Для справки, на моей первой работе за 7.25 в час налоги вычитали 13 процентов. С тех пор я не считал давно... Но больше 15-16 процентов вычитать при тех заработках не будут, не волнуйся....
Форма дс-2019 - это удостоверение того, что твой статус - Джэй. Не бери это в голову... Как в той фирме, где будешь работать, принято платить - так и тебе будут платить. Если не понравится - уйдешь в другую, все будет в порядке...

Alisa27
04-17-2006, 12:22 PM
То, что раньше подавать можно, это понятно....
А что, Фома, думаете, сработает ли ПРАКТИЧЕСКИ такой вариант: джэйвановец поработал июнь, июль и август 2006, вычитали у него налоги из зарплаты, он зафайлил инком такс, и в апреле 2007 - бам, возврат упал на его чекинг аккаунт и он деньги из России выдернул или они по почте чек в Россию отправят? Как это ПРАКТИЧЕСКИ можно организовать?


существует много организаций, занимающихся возвратом налогов для именно [j-1] [work and travel] участников. Например, [www. taxback.com].
Я лично делала через них свои налоги 2 раза. Один раз мне сделали банковский перевод на сумму возврата, сейчас второй раз жду чека.
Все это действительно осуществляется на практике.
[J-1] студентам, опять же, действительно не надо платить [Medicare and FICA]. Читайте все брошюры, которые вам выдают на собраниях, там все популярно расписано. Остальные налоги будете платить так же, как и обычные граждане - в зависимости от размера дохода.

Vitoss
04-17-2006, 02:41 PM
А вот про последний пост можно поподробнее.....:D
Да, и сайт не открывается:(

Mikhail-u
04-17-2006, 11:09 PM
А вот про последний пост можно поподробнее.....:Д
Да, и сайт не открывается:(

Говорил я тебе: Алиса знает.

Mikhail-u
04-17-2006, 11:10 PM
существует много организаций, занимающихся возвратом налогов для именно [j-1] [work and travel] участников. Например, [www. taxback.com].
Я лично делала через них свои налоги 2 раза. Один раз мне сделали банковский перевод на сумму возврата, сейчас второй раз жду чека.
Все это действительно осуществляется на практике.
[J-1] студентам, опять же, действительно не надо платить [Medicare and FICA]. Читайте все брошюры, которые вам выдают на собраниях, там все популярно расписано. Остальные налоги будете платить так же, как и обычные граждане - в зависимости от размера дохода.

Алисик, ты куда пропала?

Alisa27
04-18-2006, 11:52 AM
А вот про последний пост можно поподробнее.....:Д
Да, и сайт не открывается:(


все должно открываться
прогуглите, если не открывается

да вроде уже все расписали, даже не знаю как еще подробнее...

Floridian
04-18-2006, 07:04 PM
Посмотрел еще раз в Инете, и верно, тот, кто работает по Джэй-1 не должен платить Медикэре и Соушл секьюрити. Наверно, в тех местах, куда джэйвановцев изначально отправляют работать за 6 долларов в час работодатели знают о том, что эти таксы вычитать не нужно. Но на практике большинство приехавших по Джэй-1 работают не у этих работодателей, а у тех, которых сами находят. А вот уже ЭТИ работодатели - обычные то есть - в иммиграционных законах мало смыслят, они им выписывают такие же чеки как и всем, взимая все те же налоги, как и со всех. В Орландо, ФЛ ни один работодатель и не слышал, что для джэйвановца налоги надо как-то по-особому считать. Может, в других местах хозяева более образованные, не знаю... А скорее всего хозяин только посмотрит на бумаги, что мол право на работу на 4 месяца, ну и все ... иди работай... не пудри мне мозги своими копеечными налогами... заплачу как умею... :)

Алиса, а сколько берет себе фирма за оформление налогов работника по Джэй1, который уже уехал к себе домой в Россию? И сколько банковский перевод? Овчинка выделки стоит?

dioserf
04-19-2006, 11:24 AM
А это как? Я еду по программе Work and Travel на 4 месяца, нам на ориентейшене сказали что мы должны будем платить Federal-, State-, City- income tax, и не платить Social-Security & Medicare Tax и Federal Unemployement Tax.
Вот и интересно, сколько моих кровных у меня заберут.....:D

Абсолютно точно написал.
Плюс возможно будут баксов 7-8 в неделю снимать дополнительно, если все по правилам сделают.
Только ты им заранее скажи чтобы они с тебя не снимали Social-Security & Medicare Tax и Federal Unemployement Tax.
В крайнем случае, тебе придется возвращать свои налоги потом. Но это будет дополнительная головная боль, так что лучше сразу все определить.
А снимать с твоих 8 баксов будут в целом около 1-2.

dioserf
04-19-2006, 11:27 AM
Апрель - крайний срок. В смысле, позже подавать нельзя. Раньше - можно.
подавать можно и через год и через три, если ты переплатил таксы.
А вот если ты недоплатил и не подал, тогда плохо, будет у тебя штраф.

Floridian
04-19-2006, 09:38 PM
подавать можно и через год и через три, если ты переплатил таксы.
А вот если ты недоплатил и не подал, тогда плохо, будет у тебя штраф.

Хрен его знает с точки зрения закона, но только НА ПРАКТИКЕ ни один джэйвановец, которого я знаю или о котором слышал, ни разу не заполнял налоговой декларации, но те же люди приезжают по второму разу, и АйЭрЭс за ними не гоняется....

Alisa27
04-19-2006, 10:42 PM
Посмотрел еще раз в Инете, и верно, тот, кто работает по Джэй-1 не должен платить Медикэре и Соушл секьюрити. Наверно, в тех местах, куда джэйвановцев изначально отправляют работать за 6 долларов в час работодатели знают о том, что эти таксы вычитать не нужно. Но на практике большинство приехавших по Джэй-1 работают не у этих работодателей, а у тех, которых сами находят. А вот уже ЭТИ работодатели - обычные то есть - в иммиграционных законах мало смыслят, они им выписывают такие же чеки как и всем, взимая все те же налоги, как и со всех. В Орландо, ФЛ ни один работодатель и не слышал, что для джэйвановца налоги надо как-то по-особому считать. Может, в других местах хозяева более образованные, не знаю... А скорее всего хозяин только посмотрит на бумаги, что мол право на работу на 4 месяца, ну и все ... иди работай... не пудри мне мозги своими копеечными налогами... заплачу как умею... :)

Алиса, а сколько берет себе фирма за оформление налогов работника по Джэй1, который уже уехал к себе домой в Россию? И сколько банковский перевод? Овчинка выделки стоит?



дело в том, что это больше как обязанность самого джей-уановца - обьяснить работодателю, что ему тех налогов платить не надо. это, скорее, не все джэй-яновцы знают, что у них есть такое право и в их же интересах им воспользоваться. про этот факт можно найти инфо в [tax guide] для работодателя. просто студентам не надо лениться и заранее эту инфу найти и ткнуть работодателю в нее, если тот упрямится.
первый раз, когда я делала возврат (это 2002 год) они взяли что-то около $40. возврат получился около $360. где-то они берут 10-12%, в зависимости от ситуации. за банковский перевод они ничего не снимают. но подождать мне пришлось долго - чуть ли не на следующий год получила эти деньги, так как один из работодателей не послал мне [w-2] и [taxback] сам ее запрашивал.

второй раз взяли больше, но там другая ситуация, я работала приличное время после того, как вышел срок визы и долгое время вообще на 1099, так как у нас на работе не понять что творилось.в итоге, тем не менее, если вычесть из возврата их [fee], все равно я осталась в плюсе.