PDA

View Full Version : Гражданство USA через службу в армии



Rustan
04-15-2006, 03:17 AM
Hello!

Вопрос к знающим людям, можно ли получить гражданство через службу в армии:28: ? Немного изучил данный вопрос и вот что понял: МОЖНО, но гражданство получаешь через натурализацию после трех лет службы в армии. Только не понятно как попасть на службу если ты не гражданин США.:confused:
Немного о себе: 28 лет, образование высшее, универ закончил с военной кафедрой вследствие чего отслужил два года офицером в пехоте (уволен в связи с окончание срока службы по контракту, характеристика отличная), сегодня старший лейтенант запаса ВС РФ, физически развит (спортзал 5 раз в неделю):evillaugh, знание английского в основном разговорный, однако могу в короткое время подтянуться. Живу и работаю в России, однако в планах податься в USA. Хочу легально, чтобы все по чесноку.
Очень жду помощи и советов от людей прошедших таким путем. Если возможно дайте ссылки на сайты по вербовке солдат в армию USA либо адреса...:34: (мое мыло: [email protected])

Mikhail-u
04-15-2006, 06:23 AM
Вот единственное, что я нашел. Это французский иностранный легион обсуждает проблему добровольцев в ам. армию. Во 2-й мировой это было легко, в раёнах боевых действий - тоже. Знаю одного малого, его отец, филлипинец вступил в ам. армию во Вьетнаме. А сейчас, вне Ирака - не слышал.
Мне приходят постоянно приглашения в ВВС, но я же [permanent rezident]...

http://www.cervens.net/legionbbs/showthread.php?t=850

Chukcha
04-15-2006, 03:45 PM
Только не понятно как попасть на службу если ты не гражданин США.

Для службы солдатом достаточно иметь гринкарту.
Вот офицером - это да, требуется гражданство, и, скорее всего, на некоторые специальности - по рождению.

Baba_Yaga
04-15-2006, 04:35 PM
Хелло!

Вопрос к знающим людям, можно ли получить гражданство через службу в армии:28: ? Немного изучил данный вопрос и вот что понял: МОЖНО, но гражданство получаешь через натурализацию после трех лет службы в армии. Только не понятно как попасть на службу если ты не гражданин США.:цонфусед:
Немного о себе: 28 лет, образование высшее, универ закончил с военной кафедрой вследствие чего отслужил два года офицером в пехоте (уволен в связи с окончание срока службы по контракту, характеристика отличная), сегодня старший лейтенант запаса ВС РФ, физически развит (спортзал 5 раз в неделю):евиллаугх, знание английского в основном разговорный, однако могу в короткое время подтянуться. Живу и работаю в России, однако в планах податься в УСА. Хочу легально, чтобы все по чесноку.
Очень жду помощи и советов от людей прошедших таким путем. Если возможно дайте ссылки на сайты по вербовке солдат в армию УСА либо адреса...:34: (мое мыло: ра_777@маил.ру)

Сейчас гражданство можно получить сразу как пошёл в армию (военное время и проч.), но чтобы в армию взяли надо иметь гринкарту. Так что в вашем случае не получается.