PDA

View Full Version : Булимия



Annya
05-29-2004, 01:31 AM
При последней встрече с моей подругой я заметила у неё на лице огромное количество маленьких красных пятнышек, особенно вокруг глаз. Она призналась мне, что уже несколько недель подряд вызывает у себя рвоту после принятия пищи, и от такого напряжения лопаются сосудики под кожей лица. Я в ужасе. Я с этим раньше никогда не сталкивалась, поэтому не могла привести никаких доводов против такого издевательства над собой. Одно знаю точно - ничего хорошего из этого не получится... сейчас поискала, почитала про эту болезнь... беда....
Кто-нибудь раньше сталкивался с этим на примере близких людей или своем собственном? Как это остановить?

LIL
05-29-2004, 07:42 AM
8O
Нет, только в кино видела. И знаю, что медицина и врачи могут помочь. Самой ей не остановить эту болезнь. :(

Krasota
05-29-2004, 03:34 PM
Принцесса Диана страдала этой болезнью. Правильно Лил сказала, нужно к врачу.

LIL
05-29-2004, 04:06 PM
Принцесса Диана страдала этой болезнью. Правильно Лил сказала, нужно к врачу.
Поговаривают, что и Виктория Бекхем болела булимией. :roll:

Verbatim
06-01-2004, 11:54 AM
У меня была одноклассница, которая долго болела булемией. (После того как с ней лет 6-7 безрезультатно билась целая армия психиатров и специалистов по здоровому питанию, эту особу все-таки вылечили во Франции народными средствами.) Должна сказать, что лопающиеся сосуды на лице -- это только начало. Из-за того, что человек постоянно вызывает рвоту, заставляя подниматься сильно кислотную желудочную жидкость, у него гниют зубы и разлагаются десна, а изо рта идет невыносимый запах. Гормональные изменения вызывают утолщение волосяного покрова, даже в тот момент когда волосы на голове становятся более редкими.

Но самые страшные изменения происходят в поведении человека и в его отношениях с окружающими. Моя одноклассница страдала манией преследования, и была уверена, что абсолютно все только тем и занимаются, что строят ей козни. Когда она не обвиняла людей в том, что они ее преследуют, она разговаривала только о еде -- больше ничто ее не интересовало. Есть за одним столом с ней было отвратительно: она брала еду на вилку, облизывала ее со всех сторон и клала обратно, а затем бежала в туалет с бутылкой воды, чтобы выдать обратно те крохи, которые она только что слизала.

Насколько я помню, общаться по-нормальному с ней было очень трудно. Я думаю, Аня, что вашей подруге нужно проконсультироваться у специалиста как можно скорее.

Программкин
06-02-2004, 12:28 AM
Когда нервничаю хочу есть, уж не булимия ли это?

Annya
06-02-2004, 12:29 AM
спасибо, Вербатим. действительно, все звучит очень удручающе. в отличие от описанного тобой случая, моя знакомая ест абсолютно все подряд - открывает холодильник, опустошает его, блюет, извините, а потом начинает все по новой. иногда даже специально едет в магазин перед такими эпизодами, чтобы повторить этот цикл неоднократно. насколько я знаю (из всего недавно прочитанного на эту тему, те, кто ничего не едят страдают анорексией)
её муж все-таки уговорил показаться специалисту-диетологу. пока не знаю, ходила ли она к нему или нет... ужас одним словом.

Krasota
06-02-2004, 07:38 AM
Когда нервничаю хочу есть, уж не булимия ли это?

Нет, это просто обжорство. :lol:

Программкин
06-02-2004, 09:05 AM
Когда нервничаю хочу есть, уж не булимия ли это?

Нет, это просто обжорство. :lol:

Я сказал, что хочу есть, а не ем когда нервничаю.

Galka
06-02-2004, 09:06 AM
Беда ,короче, и булемию срочно лечить ...
У меня подруга решила похудеть всем врагам назло...Из симпатичной пышки с грудью 5 размера и третьей степенью ожирения за 6 месяцев превратилась в худосочную личность неопределённого пола с дистрофией и кучей дополнительных болезней ,только глаза её остались....Грудь было жалко... :wink: а всего-то просто в джинсы влезть хотела...

Программкин
06-02-2004, 09:09 AM
Вот так вот всегда, из-за одной идеи фикс.
Девушки создают себе столько проблем со здоровьем

Krasota
06-02-2004, 10:27 AM
Они для мужчин стараются.

На качелях...
06-02-2004, 10:14 PM
Они для мужчин стараются.

Ты только мужчинам эти сказки не рассказывай.

aprilneverends
06-02-2004, 10:55 PM
не, причины более глубокие, конечно...мотив очищения себя от скверны, на мой взгляд...очень глубокое недовольство собой...
страшная весчь...

Krasota
06-02-2004, 11:10 PM
Они для мужчин стараются.

Ты только мужчинам эти сказки не рассказывай.

А кто еще может в это поверить? :wink: :lol:

На качелях...
06-02-2004, 11:55 PM
Они для мужчин стараются.

Ты только мужчинам эти сказки не рассказывай.

А кто еще может в это поверить? :wink: :lol:

тады да, канешна,

Программкин
06-03-2004, 03:11 AM
Я может и гад.
Но пусть стараются, вопрос в том а оценим ли мы это?

Krasota
06-03-2004, 07:38 AM
Ну нравится же некоторым "кожа да кости" тип. :znaika:

Программкин
06-03-2004, 08:10 AM
Ну например, мне нравиться.
Люблю ночь костями погреметь.

imported_admin
08-07-2004, 01:07 AM
http://www.blendamed.ru/win/2/12.htm
http://press.try.md/view.php?id=1251&iddb=Mai

Leon93
08-07-2004, 01:48 AM
Это все от лени....Ведь можно просто спортом занятся и кушать то что нравится...Но им лень...Они нажрутся..потом БЕЕЕЕЕЕ...и вроде как лишние калории в заднице не откладываются и есть возможнось залечь под более достойного....

Делов-то пробежал 5-8км. и жри свои хамбургеры...Проверено..

Chukcha
08-07-2004, 01:23 PM
Была такая прекрасная певица Karen Carpenter (ну, знаете, писали мелодии для мобильников как Бах и Моцарт): "Rainy Days and Mondays", "Top of the World"...
http://anorexia.narod.ru/karen.htm

Померла от анорексии, бедняжка.


Она голодала семь лет, используя слабительное, питье воды с лимоном, дюжины гормональных пилюль и даже рвотные средства.

Перед смертью Карен весила 85 фунтов (38 кг) и считала себя толстой.

abc
08-07-2004, 09:15 PM
Писал, но никто не запомнил.

Для того, чтобы не быть толстой или полной, надо кушать часто, но немного. При этом, вес не будет увеличиваться, а здоровье не ухудшится. А если хотят похудеть, то можно при частом питании немного уменьшить дозу.

Leon93
08-07-2004, 10:40 PM
Надо конкретезировать слово" немного"...Это не БигМак Мил....суперсизе с мороженном...... ето яблоко или баночка йегурта (лоуфат) или чай без сахара....ну пара бананов в ....

На качелях...
08-08-2004, 01:42 AM
Писал, но никто не запомнил.

.

Как можно! Забыть-то. Мы тут усё конспектируем. Все откровения. Иоанна Богослова. :D

Порyчик
08-08-2004, 11:13 AM
У ентих больных болезнь - на всю голову. Свят, свят, свят!!!

abc
08-08-2004, 11:27 PM
конкретезировать слово" немного"...

Немного трудно конкретизировать, т.к. каждый человек индивидуален, думаю, что надо исходить из количества калорий, но есть надо все от овощей и фруктов, до мяса и молочного.

alex korolev
08-09-2004, 12:50 AM
Писал, но никто не запомнил.

.

Как можно! Забыть-то. Мы тут усё конспектируем. Все откровения. Иоанна Богослова. :D


Ждем-с, так сказать, неустанно, новых откровений/истин-с, как Второго Пришествия, особенно, глубин бесценной мудрости от ув. автора-доктора :wink:

Nabludatel'
08-09-2004, 01:37 PM
Писал, но никто не запомнил.


Вчера проезжа с Кейп-Кода по хайвею. А там один мужик остановил машину на обочине, и писал. Думал никто не заметит. Ан нет. заметили.

Джуля
08-09-2004, 05:41 PM
Писал, но никто не запомнил.


Вчера проезжа с Кейп-Кода по хайвею. А там один мужик остановил машину на обочине, и писал. Думал никто не заметит. Ан нет. заметили.

Вчера было как-то неприятно, ветра силные... Вроде холодно, а солнечный ожог всё равно получаешь. :(

Болван
08-17-2004, 08:28 PM
А лечение-то до смеха простое, только кто же такое пропишет? (Вернее в какой аптеке купишь?)
:wink:

tia_buena
08-19-2004, 08:39 AM
Мне думается это последствия анорексии
http://www.bayanov.net/podborki/thin/01.jpg

Хотят ли они действительно похудеть или красота в изяществе (ц)

http://www.bayanov.net/podborki/thin/05.jpg

LIL
08-19-2004, 08:47 AM
Мамааааааааа, кашмаррррррррр!!!!! 8O :x :x :x

tia_buena
08-19-2004, 09:00 AM
Мамааааааааа, кашмаррррррррр!!!!! 8O :x :x :x
я тоже нa них с болью в желудке смотрю

Монашка
08-19-2004, 09:00 AM
Мамааааааааа, кашмаррррррррр!!!!! 8O :x :x :x
я тоже не них с болью в желудке смотрюДевочки, на фотках представлено мастерство ФОТОШОПА!!!
расслабтесь!

LIL
08-19-2004, 09:15 AM
Фуххх (глубокий выдох) :lol:

Болван
08-19-2004, 09:27 PM
Девочки, на фотках представлено мастерство ФОТОШОПА!!! расслабтесь!
Yep. Real thing looks even worse (with bad hairy skin). BTW bulimia and anorexia is the same thing.

BBTW, how comes nobody wants to know how to cure it?