PDA

View Full Version : Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

MAOgly
04-14-2006, 02:39 AM
Я с невестой приезжаю в США как обменный студент. У меня есть желание остаться в США. Что вы можете предложить мне? Как это можно осуществить? К адвокату? В колледж? Сложно... Мне нужно мнение интеллектуалов... Заранее благодарен...

Манюня
04-14-2006, 12:26 PM
Я с невестой приезжаю в США как обменный студент. У меня есть желание остаться в США. Что вы можете предложить мне? Как это можно осуществить? К адвокату? В колледж? Сложно... Мне нужно мнение интеллектуалов... Заранее благодарен... Найдите работодателя заинтересованного в ваших способностях.

Фoма
04-14-2006, 01:16 PM
Найдите работодателя заинтересованного в ваших способностях.


Если человеку "в колледж - сложно", вряд ли такие найдутся :-)

Floridian
04-14-2006, 01:38 PM
Я с невестой приезжаю в США как обменный студент. У меня есть желание остаться в США. Что вы можете предложить мне? Как это можно осуществить? К адвокату? В колледж? Сложно... Мне нужно мнение интеллектуалов... Заранее благодарен...
Приезжай по Джей, потом перейди на Ф(это потребует некоторых финансовых затрат, конечно, 5000-7000 хватит), найдя какую-нибудь дешевую языковую школу, это даст возможность легально находиться в стране еще года два, за два года определишься, что тебе надо...
Кстати, при чем здесь невеста?

Floridian
04-14-2006, 03:12 PM
Вот приедите- на месте и разберетесь.
Не соглашусь. Лучше разобраться сейчас, сидя в России, и приехав, спланировать сразу свои денежные ресурсы и время тоже.
По моим наблюдениям ( а я сталкиваюсь с десятками джэйвановцев каждое лето), примерно 80 процентов из тех, которые приехали с твердым желанием остаться любым способом, заканчивают тем, что бросаются работать по 100 часов в неделю ( оно понятно, платят-то бешеные деньги - 8, а то и 8,50 в час) и к тому моменту, как у них заканчивается виза, они ни за продлением не успевают обратиться, ни даже обдумать КАК ИМЕННО они собираются в этой Америке оставаться. И обычно тратить 200 баксов на Ай-539 им тоже кажется "чересчур дорого". И люди либо уезжают (что чаще) либо остаются нелегалами и ждут своей "негритянки" (как Чукча выражается)

Yura717
04-14-2006, 05:40 PM
Нет, это вы с якутами путаете...
Да нет не путаю .... на Аляске год прожил ....все чукчи ходет в Православную церковь правда по русски знают только одну фразу " с праздником"

seaman
04-14-2006, 05:45 PM
Да нет не путаю .... на Аляске год прожил ....все чукчи ходет в Православную церковь правда по русски знают только одну фразу " с праздником"
А наш даже очень не плохо ботает. И на посты отвечает.

Chukcha
04-14-2006, 07:07 PM
А наш даже очень не плохо ботает. И на посты отвечает.

Buenos noches, mi amigo

MAOgly
04-15-2006, 01:42 AM
Да, тоже обменная...

Дядя_Федор
08-25-2006, 04:54 PM
Здесь будут помещаться ссылки на различные заслуживающие доверия тематические ресурсы, содержащие информацию о различных легальных путях приехать в США на время или навсегда.

Общее описание
http://travel.state.gov/visa/questions/questions_1253.html
Все посольства и консульства США за рубежом
http://usembassy.state.gov/

---

Едем учиться
(Ученье -- свет!..)
Визы F-1
http://www.useic.ru/
Неплохой ресурс для первоначального знакомства с перспективами получениня образования в США. На английском языке. В основном, рассчитан на российскую молодежь.

Брак с американским гражданином
(Не хочу учиться, хочу жениться!..)
Все о визах категории K
http://www.visajourney.com/faq/k1faq.htm
FAQ (на английском) и подробное описание процесса иммиграции для невест/жен/женихов/мужей американских граждан, а также их детей.

В США -- по обмену
(Обменяли хулигана на Луиса Корвалана...)
Визы категории J
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html
Au pair, Camp Counselor, Student, Professor, Research Scholar...
Двухлетний период жизни дома -- ложка дегтя...
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html#12

Сайт Госдепа с информацией о разных программах обмена
http://exchanges.state.gov/

Гостевая и бизнес виза
(У Вас все дома? Ну, тогда мы в гости...)
Визы B-1 и B-2
http://vladivostok.usconsulate.gov/wwwhvtouristbiz_r.html
(На русском языке.)

Рабочая виза
(Захотелось поработать? Ляг поспи, и все пройдет...)
http://faq.visapro.com/Default.asp#WorkVisas
H-1B
http://www.uscis.gov

Лотерея Грин Кард -- официальный сайт
http://www.dvlottery.state.gov/
Заявки принимались до 3го Декабря. Кто не успел, тот опоздал. :)

Иммиграция по рабочим категориям
(Привет ударникам капиталистического труда!)
Первоначальное знакомство
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1323.html

Иммиграция по семейным категориям
(Узнаю брата Колю!)
Первоначальное знакомство
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1306.html

Adjustment of status
(Я у вас, пожалуй, жить останусь...)
Получение гринки в пределах Соединенных Штатов.

Врачи, сертифицированные USCIS на проведение медицинского обследования иммгрантов.
https://egov.immigration.gov/crisgwi/go?action=offices.type&OfficeLocator.office_type=CIV

To be continued...

lilliput
05-03-2008, 08:53 AM
готовлюсь стать нелегалом.

Привет.
Готовлюсь стать нелегальным иммигрантом.
Почти не питаю надежд на хороший исход дела в суде по полит.увеж.
Не могу женится так как тут у меня жена и дети.
Домой не хочу уже.

Вопрос- после отказов на последних уровнях,обязательно ли придут за нами арестовывать по последнему адресу ?
где меньше шансов быть найденным,во Флориде или Калифорнии?

spasibo

Свинка-бу
05-03-2008, 08:57 AM
где меньше шансов быть найденным,во Флориде или Калифорнии?
спасибо
на юге америки быть найденным очень легко.
а вот в НЙ или Чикаго вас будет не так легко найти. :34:

а вообще очень неприятно быть депортированным со всей семьей, прожив в стране 10-20 лет , купив машины и квартиры.

lilliput
05-03-2008, 09:02 AM
а что относително штата -PA?

Свинка-бу
05-03-2008, 09:07 AM
а что относително штата -ПА?
везде могут поймать и депортировать - ВЕЗДЕ.
вы это понимаете?
я знаю людей депортированных из всех штатов, в которых мне приходилось бывать.
порой даже остановивший полицейский , проверяющий права может попросить предьявить документы из-за сильного акцента.

lilliput
05-03-2008, 09:12 AM
Никто документы из за акцента не станет проверять.

Свинка-бу
05-03-2008, 09:17 AM
Никто документы из за акцента не станет проверять.
да что вы говорите.
а вот у моего друга другой экспириенс с флоридскими полицейскими.

бубенчиков
05-03-2008, 11:40 AM
Вроде только Чикаго остался по настоящему sanctuary city. Но здесь тоже давят, обещают лишить федеральных дотаций если город не будет подчинятся Homeland Security.

Marylander
05-03-2008, 12:51 PM
Честно говоря, не понимаю стремления остаться любой ценой в стране.
А поймают везде. Могут выявить как угодно - при обращении к врачу, при записи ребенка в школу, соседи вас сдадут, traffic stop, сами можете стать жертвой преступления - да мало ли возможностей.

квакушка
05-03-2008, 01:14 PM
ой да что вы апрям так переживаете. кому вы надо чтоб вас ловили. можно подумать что им заняться больше нечем как вас вычислять.

квакушка
05-03-2008, 01:16 PM
Честно говоря, не понимаю стремления остаться любой ценой в стране.
А поймают везде. Могут выявить как угодно - при обращении к врачу, при записи ребенка в школу, соседи вас сдадут, traffic stop, сами можете стать жертвой преступления - да мало ли возможностей.
да ничего подобного. вот прям врачу так это надо сдавать нелегала. да и откуда он будет знать легал он или нелегал. я к врачу приспокойненько ходила. 2 года нелегально прожила и за всё время никто не потребовал пасспорт или не проверял легально я или нет. так что можете спать спокойно. никто вас ловить не будет!!

квакушка
05-03-2008, 01:19 PM
везде могут поймать и депортировать - ВЕЗДЕ.
вы это понимаете?
я знаю людей депортированных из всех штатов, в которых мне приходилось бывать.
порой даже остановивший полицейский , проверяющий права может попросить предьявить документы из-за сильного акцента.
вот прям изо всех штатов?? ухты. не поверю!

полицейский не имеет никакого права потребовать у вас документы он ведь не АйЭнЭс:28: и вы имеете полное права ему ничего не предьявлять. так что перестаньте запугивать человека..

taf
05-03-2008, 01:30 PM
2 года нелегально прожила и за всё время никто не потребовал пасспорт или не проверял легально я или нет. так что можете спать спокойно. никто вас ловить не будет!!
Ну вот Вы, я так понимаю, замуж вышли и легализовались. А у него - жена и дети. Как он легализуется, если убежище не дадут? На амнистию призрачную что-ли надеяться? Да ещё и дети... если они за пределами США родились, то они тоже нелегалами будут, а ведь им надо и образование получать... да и много чего, это ж целая история... :)
Или Вы предлагаете им сказку на ночь рассказывать: Вот вырастете, найдёте себе дяденек и тётенек с паспортами и легализуетесь? ;)

lilliput
05-03-2008, 01:49 PM
ДА.то то никого не ловят в Чиkаго.и все в школу здаут,и умудряутся пособие получат и работая не сообшат в велфер об етом.

ETTY
05-03-2008, 01:57 PM
вот прям изо всех штатов?? ухты. не поверю!

полицейский не имеет никакого права потребовать у вас документы он ведь не АйЭнЭс:28: и вы имеете полное права ему ничего не предьявлять. так что перестаньте запугивать человека..

В некоторых местах имеет полное право... например тут где я живу - Virginia, полицейский имеет права проверить статус.

справочник
05-03-2008, 04:14 PM
В некоторых местах имеет полное право... например тут где я живу - Virginia, полицейский имеет права проверить статус.
March 17, 2008
RICHMOND, Va. (AP) _ Three Virginia congressmen want federal officials to make it easier for police to determine whether criminal suspects are illegal immigrants.

Police in many localities now use the honor system, asking suspects from other countries about their immigration status when they’re arrested. A national database lets police check their criminal history.

Фигня, типа ...

lilliput
05-03-2008, 04:44 PM
то что вы написали--не фигня.

но ето относится прежде всего к преступникам которых поймали на преступлении.

справочник
05-03-2008, 04:46 PM
то что вы написали--не фигня.

но ето относится прежде всего к преступникам которых поймали на преступлении.
Вот имянна.
Не преступников - никто не трогает, если даже о преступниках вопрос не решён.

ETTY
05-03-2008, 05:09 PM
Вот имянна.
Не преступников - никто не трогает, если даже о преступниках вопрос не решён.

Я согласен... сам лично никогда не слышал о том чтобы у кого-нибудь проверяли статус полицейские... и думаю также как и вы, но факт есть факт... полномочия у них такие есть в некоторых местах... Причем неоднократно об этом слышал.
Кстати, были тут выборы в местную власть и один из тех кого выбрали в своем программе кричал против нелегально иммиграции, и после того как его выбрали, очень много латиносов свалило в другие county и штаты.

Most Wanted
05-03-2008, 05:41 PM
готовлюсь стать нелегалом.

Привет.
Готовлюсь стать нелегальным иммигрантом.
Почти не питаю надежд на хороший исход дела в суде по полит.увеж.
Не могу женится так как тут у меня жена и дети.
Домой не хочу уже.

Вопрос- после отказов на последних уровнях,обязательно ли придут за нами арестовывать по последнему адресу ? где меньше шансов быть найденным,во Флориде или Калифорнии?

spasiboесли вы по морде никому при свидетелях не съездите
никто вас арестовывать не придёт . Полиция
и иммигрэйшн это два разных ведомства .
Будьтьте тише воды ниже травы и будет вам щастье .

Vrag
05-03-2008, 06:06 PM
Честно говоря, не понимаю стремления остаться любой ценой в стране.
А поймают везде. Могут выявить как угодно - при обращении к врачу, при записи ребенка в школу, соседи вас сдадут, траффиц стоп, сами можете стать жертвой преступления - да мало ли возможностей.

Да, действительно, странное желание. Особенно если нет никакой надежды на легализацию.

Vrag
05-03-2008, 06:06 PM
ой да что вы апрям так переживаете. кому вы надо чтоб вас ловили. можно подумать что им заняться больше нечем как вас вычислять.

Квакушка, а вам сколько лет?

Vrag
05-03-2008, 06:08 PM
Ну вот Вы, я так понимаю, замуж вышли и легализовались. А у него - жена и дети. Как он легализуется, если убежище не дадут? На амнистию призрачную что-ли надеяться? Да ещё и дети... если они за пределами США родились, то они тоже нелегалами будут, а ведь им надо и образование получать... да и много чего, это ж целая история... :)
Или Вы предлагаете им сказку на ночь рассказывать: Вот вырастете, найдёте себе дяденек и тётенек с паспортами и легализуетесь? ;)

Да ваще кошмар какой-то.

Most Wanted
05-03-2008, 06:10 PM
Да, действительно, странное желание. Особенно если нет никакой надежды на легализацию.
мне вас не понять :rtyu: Я шесть лет был нелегалом ...
В этом году подал на гражданство .

P.S. Дорогу осилит идущий .

taf
05-03-2008, 06:44 PM
мне вас не понять :rtyu: Я шесть лет был нелегалом ...
В этом году подал на гражданство .

P.S. Дорогу осилит идущий .
А как легализовались, если не секрет?..

Most Wanted
05-03-2008, 06:47 PM
женился

taf
05-03-2008, 06:52 PM
женился
А, ну вот видите... А автору топика что делать, если он женат и у него дети - потенциальные нелегалы... Одно дело, когда человек взрослый - он сам за себя отвечает... другое - когда детей неизвестно во что впутывают...
lilliput, может лучше детей отправить куда-нибудь (к родственникам, например)?.. По-моему не правильно их на нелегальное положение обрекать...

Serge7
05-03-2008, 06:53 PM
мне вас не понять :rtyu: Я шесть лет был нелегалом ...
В этом году подал на гражданство .

P.S. Дорогу осилит идущий .

Вау, Мост.. Я даже не знал... :cool: :34:

Most Wanted
05-03-2008, 06:57 PM
А, ну вот видите... А автору топика что делать, если он женат и у него дети - потенциальные нелегалы... Одно дело, когда человек взрослый - он сам за себя отвечает... другое - когда детей неизвестно во что впутывают...
lilliput, может лучше детей отправить куда-нибудь (к родственникам, например)?.. По-моему не правильно их на нелегальное положение обрекать...


главное сильное желание . варианты всегда есть .
Пусть думает , голова для чего ? кушать только ?

Most Wanted
05-03-2008, 07:00 PM
Вау, Мост.. Я даже не знал... :cool: :34:
да я как-то давно рассказывал не помню в какой теме .
я по Б-2 приехал .

Serge7
05-03-2008, 07:00 PM
А, ну вот видите... А автору топика что делать, если он женат и у него дети - потенциальные нелегалы... Одно дело, когда человек взрослый - он сам за себя отвечает... другое - когда детей неизвестно во что впутывают...
lilliput, может лучше детей отправить куда-нибудь (к родственникам, например)?.. По-моему не правильно их на нелегальное положение обрекать...

Тема хрупкая очень... Вы не понимаете что это такое, если на их месте не побываете... ;) :34:

Дженни
05-03-2008, 07:27 PM
А, ну вот видите... А автору топика что делать, если он женат и у него дети - потенциальные нелегалы... Одно дело, когда человек взрослый - он сам за себя отвечает... другое - когда детей неизвестно во что впутывают...
lilliput, может лучше детей отправить куда-нибудь (к родственникам, например)?.. По-моему не правильно их на нелегальное положение обрекать...
Не надо так мрачно, все будет ОК, я тоже тут уже знаю кучу народу нелегалов, которые живут получше многих легалов )

Most Wanted
05-03-2008, 07:30 PM
Не надо так мрачно, все будет ОК, я тоже тут уже знаю кучу народу нелегалов, которые живут получше многих легалов )
вот именно :34:

lilliput
05-03-2008, 08:13 PM
Господа.
Ну во первых двое моих детей родились тут, но это не отменяет сложности моего положения.Но дело не в этом.
Вы же прекрасно знаете,что детский сад,даже с субсидией ---на 4 детей стоит больших денег.В Чикаго нам с предоставлением помощи на детский сад насчитали платить 1400$ в месяц.Дороговато это..

Кто не жил так--не знает точно.,как же это на самом деле..

elfy
05-03-2008, 08:24 PM
Господа.
Ну во первых двое моих детей родились тут, но это не отменяет сложности моего положения.Но дело не в этом.
Вы же прекрасно знаете,что детский сад,даже с субсидией ---на 4 детей стоит больших денег.В Чикаго нам с предоставлением помощи на детский сад насчитали платить 1400$ в месяц.Дороговато это..

Кто не жил так--не знает точно.,как же это на самом деле..
wow!!!! у вас четверо детей ? а сколько лет вы тут и на какой визе?

lilliput
05-03-2008, 08:29 PM
жена была на визе p3
потом подали на полит.уб.
потом виза закончилас.

lilliput
05-03-2008, 08:30 PM
мы тут уже скоро как 4 года..

квакушка
05-03-2008, 11:21 PM
Квакушка, а вам сколько лет?
что это вас мой возраст заинтересовал?

Serge7
05-03-2008, 11:30 PM
мы тут уже скоро как 4 года.. Всё будет хорошо! Удачи Вам! :cool:

Хрюн Моржов
05-04-2008, 01:45 AM
мне вас не понять :rtyu: Я шесть лет был нелегалом ...
В этом году подал на гражданство .

P.S. Дорогу осилит идущий .
Respect конечно. А вот у меня 9.5 лет нелегально, потом женитьба и ... депортация из-за похеренного asylum кейса (final order). После этого, через 3 года иммиграционная виза (с вейверами) и в этом году тоже подал на гражданства. :bis: :34:

Cheers.

справочник
05-04-2008, 08:18 AM
мы тут уже скоро как 4 года..
Я бы на Вашем месте затягивал кейс как можно дольше, если Вы не видите по нему переспектив.
В INA есть такая статья - 240-ая, в которой сказано, что если Вы проживёте в США 10 лет, и у Вас есть родственники, граждане или постоянные жители США (а у Вас есть двое детей-граждан), то Вы можете подать на иммиграционную службу в суд и получить ГК.

lilliput
05-04-2008, 09:23 AM
А что значит-Я бы на Вашем месте затягивал кейс как можно дольше, если Вы не видите по нему переспектив.?
Куда мне деваться если у меня суд висит.Вот тут сказали что в Бостоне я могу загреметь в тюрьму,но никто не сказал ,как это происходит...
Мне что ,не дадут подать аппил. ,а вместо этого в зале суда--арестуют?
Бред какой то.

Короче!Господа!
Что делать?

Имея плохой и бесперспективный кейс как поступить,если человек знает,что получит отказ?
Стоит тянуть время по апил?
Как поступают те,кто не уезжают обратно?И как поступают ,если нет возможности осушествить женитьбу?

Next
05-04-2008, 11:23 AM
на юге америки быть найденным очень легко.
а вот в НЙ или Чикаго вас будет не так легко найти. :34:

а вообще очень неприятно быть депортированным со всей семьей, прожив в стране 10-20 лет , купив машины и квартиры.

Депортирование - да, неприятно, а вот самим уехать - ничего страшного нет.
Как я писала много раз - после почти 10 лет в Штатах, я на студенческом статусе, муж нелегально, сынуля 10 лет - когда поняли, что шансов нет и не будет - то подали на иммиграцию в Канаде и через год процесса, спокойно перехали в Канаду.
Все - выход всегда есть.
А то что не ловят - ловят, ловят - даже в далекой Алабаме останавливали и смотрели вод.права и спрашивали статус.
Мой супруг мог оказаться в такой ситуации в любой момент.
Надоело дрожать.
Но получив в Штатах образование - у нас по крайней мере были прекрасные шансы уехать в Канаду и начать все снова.

Удачи

справочник
05-04-2008, 11:27 AM
1. А что значит-Я бы на Вашем месте затягивал кейс как можно дольше, если Вы не видите по нему переспектив.?
2. Куда мне деваться если у меня суд висит.Вот тут сказали что в Бостоне я могу загреметь в тюрьму,но никто не сказал ,как это происходит...
3. Мне что ,не дадут подать аппил. ,а вместо этого в зале суда--арестуют?
4. Бред какой то.

5. Имея плохой и бесперспективный кейс как поступить,если человек знает,что получит отказ?
6. Стоит тянуть время по апил?
7. Как поступают те,кто не уезжают обратно?И как поступают ,если нет возможности осушествить женитьбу??
1. А вот это и значит - Имея плохой и бесперспективный кейс как поступить (С) lilliput
2. Как обычно. Из зала - сюда (http://www.justiceforimmigrants.org/photogallery/photo00007234/Day%202%20Border%20patrol%203.JPG).
3. Дадут. Но решение будете ждать в каземате.
4. Это реальность, а не бред.
5. Я вроде бы рассказал ...
6. См. выше.
7. Добиваются положительного решения по своему кейсу.

lilliput
05-04-2008, 11:35 AM
Но господин Справочник,если я верно понял,то в Чикаго такой практики--нет?

НЕ можете перекомендовать адвоката в Чикаго?

справочник
05-04-2008, 11:38 AM
1. Но господин Справочник,если я верно понял,то в Чикаго такой практики--нет?

2. НЕ можете перекомендовать адвоката в Чикаго?
1. Нет.
2. Позвоните. Телефон в личке.

lilliput
05-04-2008, 11:55 AM
не нашел телефон...

taf
05-04-2008, 12:59 PM
не нашел телефон...

Телефон в личке. Вот сюда зайдите, и посмотрите в сообщениях от справочника http://forum.russianamerica.com/f/private.php

Odinokiy_Ostrov
05-04-2008, 01:32 PM
В ИНА есть такая статья - 240-ая, в которой сказано, что если Вы проживёте в США 10 лет, и у Вас есть родственники, граждане или постоянные жители США (а у Вас есть двое детей-граждан), то Вы можете подать на иммиграционную службу в суд и получить ГК.
Только если есть эстраординарные обстоятельства. Просто наличия детей-граждан недостаточно.

taf
05-04-2008, 01:36 PM
Только если есть эстраординарные обстоятельства. Просто наличия детей-граждан недостаточно.
А какими, например, могут быть эти экстраординарные обстоятельства? :)

Odinokiy_Ostrov
05-04-2008, 01:41 PM
А какими, например, могут быть эти экстраординарные обстоятельства? :)
Нужно показать, что если человека депортируют, его семья, оставшаяся здесь, пострадает [extreme hardship]. Обычно, того, что дети будут просто по нему скучать или того, что семье будет тяжело без его дохода - не достаточно.

taf
05-04-2008, 01:46 PM
Нужно показать, что если человека депортируют, его семья, оставшаяся здесь, пострадает [extreme hardship]. Обычно, того, что дети будут просто по нему скучать или того, что семье будет тяжело без его дохода - не достаточно.
Ну а если, как в данном случае: только двое маленьких детей (судя по всему им сейчас < 4 лет) являются гражданами... ведь детей-граждан они депортировать не могут, а родителей могут... Тот факт, что маленькие дети без родителей останутся, может повлияться на отмену депортации? Или им скажут: берите детей-граждан и уезжайте?

Odinokiy_Ostrov
05-04-2008, 01:52 PM
Ну а если, как в данном случае: только двое маленьких детей (судя по всему им сейчас < 4 лет) являются гражданами... ведь детей-граждан они депортировать не могут, а родителей могут... Тот факт, что маленькие дети без родителей останутся, может повлияться на отмену депортации? Или им скажут: берите детей-граждан и уезжайте?
Запросто. По американским законам, любой ребёнок, родившийся на территории США, автоматически становится гражданином. Поэтому, у очень...очень многих нелегалов есть дети-граждане. Это ничего не даёт родителю-нелегалу. По крайней мере, до тех пор, пока ребёнок не станет взрослым и не подаст документы на воссоеденение с родителями.

taf
05-04-2008, 01:57 PM
Запросто. По американским законам, любой ребёнок, родившийся на территории США, автоматически становится гражданином. Поэтому, у очень...очень многих нелегалов есть дети-граждане. Это ничего не даёт родителю-нелегалу. По крайней мере, до тех пор, пока ребёнок не станет взрослым и не подаст документы на воссоеденение с родителями. Мда,.. ну вообще логика, конечно, в этом есть, иначе бы США давно стали мировым роддомом :)

справочник
05-04-2008, 02:17 PM
Мда,.. ну вообще логика, конечно, в этом есть, иначе бы США давно стали мировым роддомом :)
Уже стали. Многие россиянки приезжают сюда рожать именно из-за гражданства.

справочник
05-04-2008, 02:23 PM
Только если есть эстраординарные обстоятельства. Просто наличия детей-граждан недостаточно.
А где я написал, что просто достаточно иметь детей? Ась?


(b) CANCELLATION OF REMOVAL AND ADJUSTMENT OF STATUS FOR CERTAIN NONPERMANENT RESIDENTS.-



(1) IN GENERAL.-The Attorney General 2/ may cancel removal of, and adjust to the status of an alien lawfully admitted for permanent residence, an alien who is inadmissible or deportable from the United States if the alien-



(A) has been physically present in the United States for a continuous period of not less than 10 years immediately preceding the date of such application;



(B) has been a person of good moral character during such period;



(C) has not been convicted of an offense under section 212(a)(2), 237(a)(2) , or 237(a)(3) , subject to paragraph (5) 2a/ 5/ ; and



(D) establishes that removal would result in exceptional and extremely unusual hardship to the alien's spouse, parent, or child, who is a citizen of the United States or an alien lawfully admitted for permanent residence
IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT \ INA: ACT 240A - CANCELLATION OF REMOVAL; ADJUSTMENT OF STATUS

Наличие детей, для которых английский является первым языком, вполне достаточное объяснение о возможном extremely unusual hardship, если их переместить в другую языковую среду.
У меня есть с десяток живых клиентов, которые именно таким образом получили свои ГК.

taf
05-04-2008, 03:19 PM
Уже стали. Многие россиянки приезжают сюда рожать именно из-за гражданства.
А офицер не может "заподозрить", что глубоко беременная женщина едет "пустить корни" и не впустить её в стану?.. или не положено в таких случаях?

Odinokiy_Ostrov
05-04-2008, 03:20 PM
А где я написал, что просто достаточно иметь детей? Ась?


ИММИГРАТИОН АНД НАТИОНАЛИТЫ АЦТ \ ИНА: АЦТ 240А - ЦАНЦЕЛЛАТИОН ОФ РЕМОВАЛ; АДЮСТМЕНТ ОФ СТАТУС

Наличие детей, для которых английский является первым языком, вполне достаточное объяснение о возможном ехтремелы унусуал хардшип, если их переместить в другую языковую среду.
У меня есть с десяток живых клиентов, которые именно таким образом получили свои ГК.
Не нервничайте. Я не сказала, что Вы не правы. Я дополнила то, что Вы написали.
Если Вы посмотрите на тенденцию кейсов, то увидете, что только по причине детей в языковой среде гринкарту получить практически не возможно. Это будет всего лишь одним из факторов.
А клиентов по консультациям об иммиграционном законе у Вас быть не может, по понятным причинам.

Most Wanted
05-04-2008, 03:27 PM
Respect конечно. А вот у меня 9.5 лет нелегально, потом женитьба и ... депортация из-за похеренного asylum кейса (final order). После этого, через 3 года иммиграционная виза (с вейверами) и в этом году тоже подал на гражданства. :bis: :34:

Cheers.
:34: :priv:

справочник
05-04-2008, 03:40 PM
1. Не нервничайте.
2. Я не сказала, что Вы не правы. Я дополнила то, что Вы написали.
3. Если Вы посмотрите на тенденцию кейсов, то увидете, что только по причине детей в языковой среде гринкарту получить практически не возможно. Это будет всего лишь одним из факторов.
4. А клиентов по консультациям об иммиграционном законе у Вас быть не может, по понятным причинам.
1. Я спокоен, как никогда.
2. Спасибо.
3. Мне не надо на неё смотреть, она у меня перед глазами. Тенденция, типа.
4. Ась?

Свинка-бу
05-04-2008, 08:16 PM
вот прям изо всех штатов?? ухты. не поверю!

полицейский не имеет никакого права потребовать у вас документы он ведь не АйЭнЭс:28: и вы имеете полное права ему ничего не предьявлять. так что перестаньте запугивать человека..
а вы это будете полицейскому обьяснять.
писятый раз повторяю.
остановили трак, водитель которого был нелегалом. и подал запрос в иммиграционную. парню сильно повезло, что тот ждал ответа на свой запрос 2 часа и просто с миром отпустил, т.к. самому надоело куковать на дороге под жарким флоридским солнышком.
за те 2 часа парень поседел, перелистал всю свою жизнь, выкурил пачку сигарет.
понял, что так жить он не хочет. через год уехал со своей такой же нелегальной невестой в россию, потому что надоело трястись каждый день, работая за копейки, боясь всего и вся.

меня лично иммиграционные просто замучили.
То ли у меня на лбу написано "проверь у нее документы" то ли еще что.
Я уже рассказывала, как меня с автобуса вывели [greyhound], маршрут миссисиппи-иллиноис , час докапывались почему не гражданка ездит без документов подтверждающих легальное нахождение. наручники уже одеть хотели. ан нет, адвокат спасла, факсом отправив им копии бумаг.

далее меня задерживала иммиграционная в штате охаё. они вообще мой кейс 2 часа искали, именно поэтому мне припаяли депортацию и я уже 3 года жду своей гринкарты. не попадись я им тогда сидела б с гринкой и в ус не дула.

в общем мораль той басни - не будь я тут легально меня бы уже раза 4 депортировали, как минимум. ;)

с другой стороны знаю много людей, которые находятся нелегально в стране более 5 лет, и живут вроде "хорошо" и работа есть и друзья и дома и машины и даже "понты". Только все это рассеивается при виде иммиграционного офицера. в секунды.
желаю всем нелегалам легализоваться. потому что такая жизнь "в спячке и ожидании" очень трудная.

Floridian
05-04-2008, 08:30 PM
а вы это будете полицейскому обьяснять.
писятый раз повторяю.......


Свинка истину молвит. :) Депортированный может жаловаться потом из России на "неправомерные действия американских полицейских" сколько угодно. Я не понимаю наших постеров продолжающих утверждать про то что "полицейский не имеет права". Ну, не имеет. А на практике это какое значение имеет?

Kit_Kat
05-05-2008, 07:01 AM
меня лично иммиграционные просто замучили.

Свинка, вы везучи ну прям как покойник! :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
05-05-2008, 11:15 AM
1. Я спокоен, как никогда.
2. Спасибо.
3. Мне не надо на неё смотреть, она у меня перед глазами. Тенденция, типа.
4. Ась?
3. А у меня перед глазами другая тенденция.
4. Клиенты по консультациям об иммиграционном праве могут быть только у адвоката. Вы уже сдали Бар? :shock: Или Вы говорили о своих клиентах в каком-то другом бизнесе? Ась? (c)

справочник
05-05-2008, 03:20 PM
3. А у меня перед глазами другая тенденция.
4. Клиенты по консультациям об иммиграционном праве могут быть только у адвоката. Вы уже сдали Бар? :shock: Или Вы говорили о своих клиентах в каком-то другом бизнесе? Ась? (c)
Опять начинаете? Штирлица позовите на помощь. У вас вдвоём лучче получаецца ...

Свинка-бу
07-24-2008, 12:12 PM
максим, мы с 1 раза поняли.

химик
07-24-2008, 10:38 PM
В некоторых местах имеет полное право... например тут где я живу - Виргиниа, полицейский имеет права проверить статус.
В MD тоже

elfy
07-24-2008, 10:46 PM
максим, мы с 1 раза поняли.
ты о чем?

Свинка-бу
07-25-2008, 10:28 AM
ты о чем?
тут парень флудил своими услугами. [:lol:]

egoist999
08-12-2008, 07:02 AM
народ, такой вопрос - если я подам запрос на получение визы F1 - поеду на курсы ESL - и в посольстве буду говорить что еду целенаправленно учиться языку, чтобы в дальнейшем поступить в универ и пустить корни - дадут мне визу?

кратко о себе: 22 года, есть оформленная недвижимость, могу сделать счет в банке до 50 тысяч, работаю в нормальной конторе.

и еще вопрос - если я женюсь, и мы с женой вместе будем подавать на визу F1 по ESL, с таким же обоснованием, что поедем учить язык, а потом поступим в универ и останемся там жить, есть варинат того что дадут визу???

egoist999
08-12-2008, 07:06 AM
как можно создать новую тему?

или это можно только после каких-то условий?

я тока седня зарегился и предыдущий пост хотел создать как новую тему...

не получается...

ETTY
08-12-2008, 09:28 AM
народ, такой вопрос - если я подам запрос на получение визы F1 - поеду на курсы ESL - и в посольстве буду говорить что еду целенаправленно учиться языку, чтобы в дальнейшем поступить в универ и пустить корни - дадут мне визу?

кратко о себе: 22 года, есть оформленная недвижимость, могу сделать счет в банке до 50 тысяч, работаю в нормальной конторе.

и еще вопрос - если я женюсь, и мы с женой вместе будем подавать на визу F1 по ESL, с таким же обоснованием, что поедем учить язык, а потом поступим в универ и останемся там жить, есть варинат того что дадут визу???

То что вы едите учить язык, чтобы поступить в универ в этом нет ничего плохого... это нормально.
А вот если вы им все это скажете, по поводу "остаться там жить", то 100% визы Вам не видать. Если честно, то шансы на получения визы в вашем случае и так не велики, однако они всегда есть.

SexFace
08-12-2008, 09:30 AM
как можно создать новую тему?

или это можно только после каких-то условий?

я тока седня зарегился и предыдущий пост хотел создать как новую тему...

не получается...
А вы не спамер? Тада просите Элфи, она любит темы создавать...
ПС Говорить о намерении остаться низзя...

Акватрель
08-12-2008, 09:33 AM
как можно создать новую тему?

или это можно только после каких-то условий?

я тока седня зарегился и предыдущий пост хотел создать как новую тему...

не получается...
а вы поотвечайте побольше в рзных темах, наберите себе репутацию неспамера, вот вам и позволят темы открывать.. :angel:

SexFace
08-12-2008, 09:39 AM
а вы поотвечайте побольше в рзных темах, наберите себе репутацию неспамера, вот вам и позволят темы открывать.. :ангел:
Вот, золотые слова... Втереться в доверие, а потом...

Spam anyone?

Акватрель
08-12-2008, 09:41 AM
Spam anyone?
I like it medium-rare:34:

SexFace
08-12-2008, 09:49 AM
I like it medium-rare:34:
"Spam, lovely Spam, wonderful Spam!!!" (Vikings)

egoist999
08-13-2008, 07:54 AM
То что вы едите учить язык, чтобы поступить в универ в этом нет ничего плохого... это нормально.
А вот если вы им все это скажете, по поводу "остаться там жить", то 100% визы Вам не видать. Если честно, то шансы на получения визы в вашем случае и так не велики, однако они всегда есть.

разве они не заинтересованы в людском потенциале?

я же не на черную работу еду нелегалом, а ясно показываю что заинтересован в том чтобы остаться...

если еще и будет недвижимость, счет в банке, разве не дадут? :(

ETTY
08-13-2008, 08:34 AM
разве они не заинтересованы в людском потенциале?

я же не на черную работу еду нелегалом, а ясно показываю что заинтересован в том чтобы остаться...

если еще и будет недвижимость, счет в банке, разве не дадут? :(

Извините за прямоту, но тут вы никому не нужны...
F1 неиммиграционная виза, что означает, если у человека есть иммиграционные намерения, то получить он ее не имеет права по закону.
Так понятней?

elfy
08-13-2008, 11:07 AM
разве они не заинтересованы в людском потенциале?

я же не на черную работу еду нелегалом, а ясно показываю что заинтересован в том чтобы остаться...

если еще и будет недвижимость, счет в банке, разве не дадут? :(
сама наивность :grum:

MaximKamerer
08-13-2008, 01:06 PM
а вообще очень неприятно быть депортированным со всей семьей, прожив в стране 10-20 лет , купив машины и квартиры.
а чЁ, такое бывает ?

ETTY
08-13-2008, 05:35 PM
а чЁ, такое бывает ?

Если нелегалы, то конечно бывает... чем лучше нелегал кот. прожил 10 лет, от нелегала кот. прожил 3 мес. ?

химик
08-13-2008, 05:51 PM
Если нелегалы, то конечно бывает... чем лучше нелегал кот. прожил 10 лет, от нелегала кот. прожил 3 мес. ?
абсолютно ничем ...

справочник
08-13-2008, 09:37 PM
абсолютно ничем ...
Эта как эта? Старый нелегал, вскормленный в Макдональдсе и Бургер Кинге, гораздо жирнее и скуснее ...

Мария87
08-18-2008, 08:11 PM
Привет всем! Хрюн Моржов! А тебя когда депортировали, как это происходило, арест, или как? Расскажи пожалуйста!

Мария87
08-18-2008, 08:24 PM
Я чего спрашиваю, у меня ситуация тоже прикол, блин, вышла за муж в сентябре 2007 года, прожили до сегодняшнего дня, то есть почти год уже и никаких документов не подали, хотя все готово уже, работали с адвокатом, но в результате всяких обстоятельств так все это по почте еще и не отправилось, и самое важное здесь это то, что меня должен спонсировать степ-дед моего муженька, мы переехали в Портланд, Орегон неделю назад, а мой муженек умудрился со своей матерью и ее мужем 2 раза поскондалить, они уехали в отпуск 3 дня назад ужасно злые на него, потому что он бухает и ведет себя как идиот, он американец, че делать не знаю, он себе жизнь рушит и меня за собой тянет, степ-дед его теперь подумает, что он меня спонсировать будет, а этот придурок втянет меня во всякие неприятности, а ответсвенность за меня ему нести и все! Страшно не могу! Если кто знает, что делать в худшем случае, поскажите пожалуйста!

Fursetka
08-18-2008, 08:29 PM
ну в худшем случае поедешь домой.

Vrag
08-18-2008, 08:33 PM
Я чего спрашиваю, у меня ситуация тоже прикол, блин, вышла за муж в сентябре 2007 года, прожили до сегодняшнего дня, то есть почти год уже и никаких документов не подали, хотя все готово уже, работали с адвокатом, но в результате всяких обстоятельств так все это по почте еще и не отправилось, и самое важное здесь это то, что меня должен спонсировать степ-дед моего муженька, мы переехали в Портланд, Орегон неделю назад, а мой муженек умудрился со своей матерью и ее мужем 2 раза поскондалить, они уехали в отпуск 3 дня назад ужасно злые на него, потому что он бухает и ведет себя как идиот, он американец, че делать не знаю, он себе жизнь рушит и меня за собой тянет, степ-дед его теперь подумает, что он меня спонсировать будет, а этот придурок втянет меня во всякие неприятности, а ответсвенность за меня ему нести и все! Страшно не могу! Если кто знает, что делать в худшем случае, поскажите пожалуйста!

А зачем за лоха замуж выходила? Выходи за меня лучше. Если красивая может и женюсь.

taf
08-18-2008, 09:03 PM
А зачем за лоха замуж выходила? ну а как же :) Он ж - американец :)

Vrag
08-18-2008, 10:49 PM
ну а как же :) Он ж - американец :)

Я тоже, юридически

Vrag
08-18-2008, 10:52 PM
ну в худшем случае поедешь домой.

В худшем случае за меня замуж ;)

Мария87
08-18-2008, 10:52 PM
Спасибки товарищи! Чего вышла, ну во-первых, не знала еще что он такой, во-вторых, действительно, он же американец! Очкарик с больной спиной, я конечно очень польщена, спасибо!

Мария87
08-18-2008, 10:54 PM
Ехать домой, ну совсем не выход!!!!! А еще мы по ходу потеряли одного из котов, у его матери 3 кота, одного найти не можем, ваше попа!!!!!!!

Vrag
08-18-2008, 10:57 PM
Спасибки товарищи! Чего вышла, ну во-первых, не знала еще что он такой, во-вторых, действительно, он же американец! Очкарик с больной спиной, я конечно очень польщена, спасибо!

Кароче, разводись с иностранным лохом и выходи замуж за своего соотечественника. Да.

Мария87
08-18-2008, 11:14 PM
А здесь кто-нибудь из Портланда есть? Если кота не найдем, это катастрофа!!!!!!!!:28:

Мария87
08-18-2008, 11:21 PM
Умного соотечественника не уломаешь! Так быстро по крайней мере...

PartizanCA
08-19-2008, 12:54 AM
везде могут поймать и депортировать - ВЕЗДЕ.
вы это понимаете?
я знаю людей депортированных из всех штатов, в которых мне приходилось бывать.
порой даже остановивший полицейский , проверяющий права может попросить предьявить документы из-за сильного акцента.

Ну чё вы мозги тут людям "парите"!!!???

Я сам нелегал, в прошлом году лично ходил в иммигрейшен в даунтауне...., мне там так и сказали... ты мол иллигал, и на все мои вопрасы о том как я могу это урегулировать ответ был один АЙ ДОНТ НОУ!!!
Послали к другому офицеру..., ТА ЖЕ КАРТИНА!!!!
ТРИ РАЗА ПОВТОРЯЛ СВОЙ ВОПРОС И ТРИ РАЗА ПОЛУЧАЛ ТОТ ЖЕ ОТВЕТ!!!
Тогда я сказал..., ну я тогда пошел, на что получил ответ БАЙ!

Был у меня акцидент в даунтауне в 2003-ем, вызывал полицейских, проверяли документы с просроченой визой.
В 2007-м полицейский дал тикет, был суд в Беверли, тикет сняли, хотя полицейский написал что мол нет драйверлайсенца, нет иншуренцса и т.д. Ну показал судье перевод своих российских прав. Делов-то.

Летом в Малибу дали тикет за пронос пива на пляж, просто поехал и заплатил, чтоб не паритсья с судом.

И еще по мелочи проверяли документы.

И после этого я буду выслушывать вашу ЛАПШУ???????

Неужели еще ни у кого еще на форуме уши не оторвались от веса этой лапши?

Мария87
08-19-2008, 01:00 AM
Слушай, ну ты красавец! Очень приободряет, хотя лучше чтоб все легально, но иногда не получается, самое трудное, мне кажется работу найти, есть какие мнения, опыт?

PartizanCA
08-19-2008, 01:00 AM
Ну вот Вы, я так понимаю, замуж вышли и легализовались. А у него - жена и дети. Как он легализуется, если убежище не дадут? На амнистию призрачную что-ли надеяться? Да ещё и дети... если они за пределами США родились, то они тоже нелегалами будут, а ведь им надо и образование получать... да и много чего, это ж целая история... :)
Или Вы предлагаете им сказку на ночь рассказывать: Вот вырастете, найдёте себе дяденек и тётенек с паспортами и легализуетесь? ;)

А может человек выиграет грин карту, как я? Или может амнистию завтра обьявят. Или может вы перестанете запугивать людей и у них все получиться без вашего кликушества?
А может еще чего случиться...например вас лишат документов и им дадут как более заслуживающим доверия и уважения.
Да много может быть чего, чего вы даже предположить не можете.
Хотя позитивного вы точно не можете ничего:fig:

PartizanCA
08-19-2008, 01:03 AM
Слушай, ну ты красавец! Очень приободряет, хотя лучше чтоб все легально, но иногда не получается, самое трудное, мне кажется работу найти, есть какие мнения, опыт?

Конечно легально лучше, ктоб пел бы против. Но всекое в жизни бывает, поэтому нужно искать лучшие пути. А работу всегда можно найти, если желание искать есть. Не легко бывает, но все почему-то находят.

Мария87
08-19-2008, 01:08 AM
А я и не спорю, мне повезло раз, даже очень неплохо, интеллектуальная даже работа была до того как переехала в Портланд, но опять же на русского работала... Считаю, что надо среди своих тусоваться побольше...

PartizanCA
08-19-2008, 01:09 AM
Я согласен... сам лично никогда не слышал о том чтобы у кого-нибудь проверяли статус полицейские... и думаю также как и вы, но факт есть факт... полномочия у них такие есть в некоторых местах... Причем неоднократно об этом слышал.
.

Вот именно, вы слышали, а я ходил в 2003-м в полицейский участок на Вилкокс и показал свои документы и спросил... могу ли я водить авто по своим российским правам и его переводу на аглицкий?
Трое полицейских поглядев на мои документы сказали...езжай, только правила не нарушай, а когда получишь статус, обязательно получи калифорнийские права.

PartizanCA
08-19-2008, 01:12 AM
А я и не спорю, мне повезло раз, даже очень неплохо, интеллектуальная даже работа была до того как переехала в Портланд, но опять же на русского работала... Считаю, что надо среди своих тусоваться побольше...

А мне лично с американцами больше нравиться работать, русские меня задолбали своей завистью. Почему-то таких большенство мне встречалось, я не говорю что все, но мне надоело и уже второй год я работаю в американской компании. Да и для разговорной речи полезнее.

Мария87
08-19-2008, 01:16 AM
Ты нелегально работаешь в американской кампании? Вот это да!
Или ты легально уже, да?

PartizanCA
08-19-2008, 01:31 AM
Ты нелегально работаешь в американской кампании? Вот это да!
Или ты легально уже, да?

Нет, я еще нелегально, но в октябре уже начинаю оформлять грин карту. Я ее выиграл в этом году и в иммигрейшен мне дали формы для заполнения, только попросили прислать их заполнеными в октябре, с октября у них все начинается по оформлению выигравшим гринки

Мария87
08-19-2008, 01:37 AM
А ты как грин карту получил, я из России и как-то зашла на сайт-лотерею и там даже нет РФ в списке стран, которые могут заявлять на участие в этой лотерее!

PartizanCA
08-19-2008, 01:38 AM
Свинка истину молвит. :) Депортированный может жаловаться потом из России на "неправомерные действия американских полицейских" сколько угодно. Я не понимаю наших постеров продолжающих утверждать про то что "полицейский не имеет права". Ну, не имеет. А на практике это какое значение имеет?

Туфту Свинка гонит, а не истину глаголет!
Только те кто своими мозгами думать не хочет, а на слухи опирается и выводы делает, только те и могут поддаться на эту провокацию. По глупости своей.

А на практике, моего знакомого остановили на 5 фривее на вейтстейшен, нелегала, там проверяют. И в тюрму, от туда в суд и дали ему политическое. Вот тебе и депортация и практика.

PartizanCA
08-19-2008, 01:41 AM
Свинка, вы везучи ну прям как покойник! :rolleyes:

А может она и не жилец вовсе? А то похоже как вещует с другого берега...как его? подзабыл... Стин.., блин. Кто знает, подправте.

PartizanCA
08-19-2008, 01:43 AM
А ты как грин карту получил, я из России и как-то зашла на сайт-лотерею и там даже нет РФ в списке стран, которые могут заявлять на участие в этой лотерее!

Хоть гражданство у меня российское, но родился я в правильном месте, на Украине, или в Украине..., точно не знаю.... , как правильно сказать :D

Мария87
08-19-2008, 01:50 AM
И что вас украинцев, блин, америкосы любят больше нас! Не зря говорят, что хохол и черта и еврея обманет!

PartizanCA
08-19-2008, 01:50 AM
А зачем за лоха замуж выходила? Выходи за меня лучше. Если красивая может и женюсь.

Ты же любовницу искал, если память мне не изменяет. Или уже созрел на семью и ченьж ёр майнд?
Так сказать со всеми от от-туда вытекающими намерениями и ответственностью?

Мария87
08-19-2008, 01:57 AM
Ай-яй-яй! Очкарик то шаловливый оказывается!!!!!:8:

PartizanCA
08-19-2008, 02:00 AM
И что вас украинцев, блин, америкосы любят больше нас! Не зря говорят, что хохол и черта и еврея обманет!

Не... я евреев не обманываю, так иногда издеваюсь над некоторыми из представителями, для адреналину. Уж больно некоторые того заслуживают, с рассейскии хохлом пообщаться.

А в остальном евреи нормальные, мой руммейт еврей, уже вместе аппартмент рентуем 5 лет, да и друзья евреи есть.

Но здесь на форуме есть акземпляры... Это что-то необыкновенное... заводятся с полуоборота заслышав слово еврей.

Чичас сами увидите.., они начнут свой любимый нац вопрос подымать.:)

Мария87
08-19-2008, 02:07 AM
Вот и посмотрим ху ис ху! Шутка, мне то без разницы...

PartizanCA
08-19-2008, 02:08 AM
Ай-яй-яй! Очкарик то шаловливый оказывается!!!!!:8:

А ты чё и вправду красивая? А то Враг только красивых ищет. Я могу ему конкуренцию устроить тогда, я ведь пока свободный. Но тебе предется подождать сначала до тех пор как я документы получу.:hit:

Мария87
08-19-2008, 02:11 AM
А я тоже только красивых ищу! Не знаю сможешь ли составить конкуренцию очкарику с больной спиной... Голубых волос не достаточно будет!!!

PartizanCA
08-19-2008, 02:20 AM
А я тоже только красивых ищу! Не знаю сможешь ли составить конкуренцию очкарику с больной спиной... Голубых волос не достаточно будет!!!

И чем тебе парик Мерелин Менсон не понравился? И спина вовсе не больная, я грузчиком работаю :leader:

Тагда за Врага выходи, он денег больше получает и не меркантильный. Может его ты и из депрессухи этим вытащишь, а то совсем пропадает парень.

Мария87
08-19-2008, 02:34 AM
САма в депресуху впаду скоро, у меня мож спонсора не будет, хоть кот нашелся слава богу!
Да спина, для мужчина важна... бедный Очкарик...
Парик как у Мальвины-Трансвистита!

Baghera
08-19-2008, 04:10 AM
Не... я евреев не обманываю, так иногда издеваюсь над некоторыми из представителями, для адреналину. Уж больно некоторые того заслуживают, с рассейскии хохлом пообщаться.

А в остальном евреи нормальные, мой руммейт еврей, уже вместе аппартмент рентуем 5 лет, да и друзья евреи есть.

Но здесь на форуме есть акземпляры... Это что-то необыкновенное... заводятся с полуоборота заслышав слово еврей.

Чичас сами увидите.., они начнут свой любимый нац вопрос подымать.:)

Успокоились. А иначе я вас сейчас подниму - отдохнуть маленько.
Разжигание нац. вопросов/страстей здесь не приветсвуетса.

Baghera
08-19-2008, 04:11 AM
И что вас украинцев, блин, америкосы любят больше нас! Не зря говорят, что хохол и черта и еврея обманет!

Поменяйте и лексикон, и тему.

Мария87
08-19-2008, 04:17 AM
Ну во-первых, никто ничего не разжигает, во-вторых, хорошо бы шутки понимать иногда, это везде приветствуется...

Baghera
08-19-2008, 04:38 AM
Ну во-первых, никто ничего не разжигает, во-вторых, хорошо бы шутки понимать иногда, это везде приветствуется...

Перечитайте правила:
1. на этом форуме определенные темы и шутки не приветсвуютса
2. с модераторами не спорят

Мария87
08-19-2008, 04:48 AM
I guess I have to agree or all my postings might be deleted... Цензура как в СССР прям...

Vrag
08-19-2008, 08:43 AM
Умного соотечественника не уломаешь! Так быстро по крайней мере...

Я в свое время уломался примерно за 6 часов личного знакомства.

Правда я не умный. Фактически таких дураков действительно днем с огнем не найдешь.

Lilu
08-19-2008, 09:28 AM
А мне лично с американцами больше нравиться работать, русские меня задолбали своей завистью. Почему-то таких большенство мне встречалось, я не говорю что все, но мне надоело и уже второй год я работаю в американской компании. Да и для разговорной речи полезнее.
Завистью Вам? Грузчику-нелегалу? :confused:
Приколист Вы однако :)

Lilu
08-19-2008, 09:30 AM
Нет, я еще нелегально, но в октябре уже начинаю оформлять грин карту. Я ее выиграл в этом году и в иммигрейшен мне дали формы для заполнения, только попросили прислать их заполнеными в октябре, с октября у них все начинается по оформлению выигравшим гринки
Обязательно в октябре расскажите, как прошло получение гринкарты :D

Мария87
08-19-2008, 11:27 AM
Я в свое время уломался примерно за 6 часов личного знакомства.

Правда я не умный. Фактически таких дураков действительно днем с огнем не найдешь.

Чем все закончилось?

taf
08-19-2008, 01:45 PM
Я тоже, юридически
:D Со студентками Work&Travel не пробовали знакомиться прямо в аэропорту? ;) Будет жена... каждый год новая :)

Alex_3112
08-19-2008, 02:42 PM
Обязательно в октябре расскажите, как прошло получение гринкарты :D
По закону дать не должны.
Но с его везением, могут сразу дать гражданство! :)

Odinokiy_Ostrov
08-19-2008, 02:42 PM
По закону дать не должны.
Но с его везением, могут сразу дать гражданство! :)
....и денежную премию.

Мария87
08-19-2008, 04:09 PM
Народ! Подскажите что будет, если я разведусь, но у меня никакого статуса нет, потому что документы не подавали, что будет, как вообще процесс потом идет, может кто знает... Меня арестуют? Сразу? А если еще раз за муж?

Мария87
08-19-2008, 04:36 PM
По закону дать не должны.
Но с его везением, могут сразу дать гражданство! :)

А почему не должны дать, если он ее выйграл?

Lilu
08-19-2008, 04:40 PM
Народ! Подскажите что будет, если я разведусь, но у меня никакого статуса нет, потому что документы не подавали, что будет, как вообще процесс потом идет, может кто знает... Меня арестуют? Сразу?
Кто Вас арестует? Судья в family court? Нет у него таких полномочий. Вот если шоплифтингом промышлять начнете, или пьяной ездить, тогда вот может и арестуют. Ну, или если не свезет, и где-нибудь под облаву попадете.

А если еще раз за муж?
Можно и еще раз замуж. А вроде можно до двух лет брака дотянуть, да самой на гринкарту попробывать подать. Как то тут была тема, шла речь, что умышленная неподача документов на супруга с целью ущемления его в правах может быть преравнена к абьюзу. Правда в Вашем случае не факт, что прокатит как умышленная неподача документов - как я поняла, Ваш супруг не просто так из принципа не подает, а не может подать доки из-за того, что не имеет подобающего дохода.

Lilu
08-19-2008, 04:42 PM
А почему не должны дать, если он ее выйграл?
Потому что менять статус из нелегального можно только по браку или по убежищу.

elfy
08-19-2008, 04:43 PM
А почему не должны дать, если он ее выйграл?
потому что нужно находиться в легальном положении
если нелегал выиграл, то ему не дадут

Мария87
08-19-2008, 04:51 PM
Аааа... Спасибо! Ну, тут дело не только в доходе, ведет он себя как свин в добавок, когда напьется, свидетелей этому полно... А еще начинаются угрозы, мол езжай домой, на интервью не пойду... этому тоже свидетели найдуться... Я просто думаю дотерпеть до конца, раз уж по-дурости с ним связалась, если уж спонсором его степ-дед согласиться выступить... поэтому пока жду... и думаю... на всяк случай...

Мария87
08-19-2008, 04:57 PM
Я кстати узнавала как подать заявление самостоятельно именно по причине этого всего, но так как он меня НЕ БИЛ, то я скорее всего проиграю дело, а то что он меня эмоционально оскорбляет, это ничего страшного, должна быть реальная угроза здоровью или жизни, чтоб дело прошло... Вот так!

Мария87
08-19-2008, 04:59 PM
Это правда, что на убежище можно подавать только в течение года после того как сюда въехал?

Lilu
08-19-2008, 05:04 PM
Это правда, что на убежище можно подавать только в течение года после того как сюда въехал?
Можно и позже, но это если ситуация в своей стране радикально изменилась, или были какие-то ну очень уж уважительные причины пропущенного срока.

Мария87
08-19-2008, 05:05 PM
Спасибо, придется по ходу терпеть...

Fursetka
08-19-2008, 06:19 PM
Ехать домой, ну совсем не выход!!!!! А еще мы по ходу потеряли одного из котов, у его матери 3 кота, одного найти не можем, ваше попа!!!!!!!
ну все. ты попала. по ходу.

PartizanCA
08-19-2008, 06:55 PM
....Парик как у Мальвины-Трансвистита!

Не как...., а самый есть что настоящий лично Мерелин Мэнсона. Но он не транвистит, насколько мне известно.
А вообще это тема о нелегалах и легализации, поэтому вернемся к нашим баранам...нелегалам, и неважно какой они национальности.

А по поводу постов Одиногого Острова и Лулу..., я вам уже отвечал на эти же ваши вопросы...., в теме "Легализация нелегалов", но наверное у вас память девичья.... . Если хотите освежить свою память, можете снова ту тему просмотреть. :D , а не талдычить одно и тоже постоянно.

Конечно, если бы в иммиграционых офисах прислушивались бы к вашим мнениям, то наврядли кто-то мог бы легализоваться, но к счастью, там хорошие люди, и руководствуются законами, а не эмоциями. Так что ваши "добрые" пожелания мне как-то до балды.

Inna77
08-19-2008, 06:57 PM
Не как...., а самый есть что настоящий лично Мерелин Мэнсона. Но он не транвистит, насколько мне известно.
А вообще это тема о нелегалах и легализации, поэтому вернемся к нашим баранам...нелегалам, и неважно какой они национальности.

А по поводу постов Одиногого Острова и Лулу..., я вам уже отвечал на эти же ваши вопросы...., в теме "Легализация нелегалов", но наверное у вас память девичья.... . Если хотите освежить свою память, можете снова ту тему просмотреть. :Д , а не талдычить одно и тоже постоянно.

Конечно, если бы в иммиграционых офисах прислушивались бы к вашим мнениям, то наврядли кто-то мог бы легализоваться, но к счастью, там хорошие люди, и руководствуются законами, а не эмоциями. Так что ваши "добрые" пожелания мне как-то до балды.

И как только легализуешься сразу к врачу, с твоими симптомами тянуть нельзя.

Odinokiy_Ostrov
08-19-2008, 06:59 PM
А по поводу постов Одиногого Острова и Лулу...,
Конечно, если бы в иммиграционых офисах прислушивались бы к вашим мнениям, то наврядли кто-то мог бы легализоваться, но к счастью, там хорошие люди, и руководствуются законами, а не эмоциями. Так что ваши "добрые" пожелания мне как-то до балды.
В том то и дело, что законами руководствуются. Вы бы не могли показать закон, по которому, Вам, находящемуся здесь нелегально, выдадут гринкарту, прямо здесь, не выезжая из страны, по виыгрышу в лотерею? :lol:

PartizanCA
08-19-2008, 07:03 PM
Потому что менять статус из нелегального можно только по браку или по убежищу.

Об этом вам нужно было в имигрейшен рассказать, когда мне выдавали Form I-485, а то вас как послушать, то можно сделать вывод что вы лучше законы знаете чем сотрудники имигрейшн, не надо себя выставлют компитентным человеком, если вы таким на самом деле не являетесь :leader:

PartizanCA
08-19-2008, 07:06 PM
И как только легализуешься сразу к врачу, с твоими симптомами тянуть нельзя.

А вы что, врач? Проблемы с кастумерами? Нехватка пациентов?:D

Lilu
08-19-2008, 07:07 PM
Конечно, если бы в иммиграционых офисах прислушивались бы к вашим мнениям, то наврядли кто-то мог бы легализоваться, но к счастью, там хорошие люди, и руководствуются законами, а не эмоциями. Так что ваши "добрые" пожелания мне как-то до балды.

Ага, именно хорошие люди. Но в Америке при этом сколько миллионов нелегалов? Так что эти хорошие люди из иммиграционных офисов к Вашему мнению тоже не особо прислушиваются. И не легализуют всех подряд. ;)
Пы Сы. Не помню своих добрых пожеланий Вам :confused: Если хотите именно доброе пожелание - работайте тихонько и не высовывайтесь. Тогда есть шансы, что вы досидите в Америке до какой-нибудь амнистии, ну или просто подольше в Америке побудете.

PartizanCA
08-19-2008, 07:07 PM
В том то и дело, что законами руководствуются. Вы бы не могли показать закон, по которому, Вам, находящемуся здесь нелегально, выдадут гринкарту, прямо здесь, не выезжая из страны, по виыгрышу в лотерею? :lol:

Даже не считаю нужным вам что-то показывать и доказывать, перебьетесь:34:

Odinokiy_Ostrov
08-19-2008, 07:08 PM
Даже не считаю нужным вам что-то показывать и доказывать, перебьетесь:34:
Вопрос мой к Вам был риторический. Я прекрасно понимаю, что Вам очень тяжело показать то, чего не существует в природе. ;)

Inna77
08-19-2008, 07:09 PM
А вы что, врач? Проблемы с кастумерами? Нехватка пациентов?:D

Net, ja v INS rabotayu. Tak vot poka vam vrach ne dast release naschet vashego mental state, vam green karti ne vidadut.

Lilu
08-19-2008, 07:10 PM
Об этом вам нужно было в имигрейшен рассказать, когда мне выдавали Form I-485, а то вас как послушать, то можно сделать вывод что вы лучше законы знаете чем сотрудники имигрейшн, не надо себя выставлют компитентным человеком, если вы таким на самом деле не являетесь :leader:
У них форм много, им не жалко. :leader:
Но я ни в чем Вас не убеждаю. Я ж говорю - расскажите в октябре, как с заполненными формами дело пошло. :)

PartizanCA
08-19-2008, 07:10 PM
Ага, именно хорошие люди. Но в Америке при этом сколько миллионов нелегалов? Так что эти хорошие люди из иммиграционных офисов к Вашему мнению тоже не особо прислушиваются. И не легализуют всех подряд. ;)
Пы Сы. Не помню своих добрых пожеланий Вам :confused: Если хотите именно доброе пожелание - работайте тихонько и не высовывайтесь. Тогда есть шансы, что вы досидите в Америке до какой-нибудь амнистии, ну или просто подольше в Америке побудете.

В америке все пришлые, акромя мексиканцев и индейцев. Просто разные волны эмиграции.

PartizanCA
08-19-2008, 07:13 PM
Net, ja v INS rabotayu. Tak vot poka vam vrach ne dast release naschet vashego mental state, vam green karti ne vidadut.

Не ботесь, и вас вылечим, опыт врачевания душевно больных у меня есть, так что до встречи:cool:

Inna77
08-19-2008, 07:14 PM
Не ботесь, и вас вылечим, опыт врачевания душевно больных у меня есть, так что до встречи:cool:

Davno iz dyrdoma?

PartizanCA
08-19-2008, 07:17 PM
Вопрос мой к Вам был риторический. Я прекрасно понимаю, что Вам очень тяжело показать то, чего не существует в природе. ;)

А я риторикой здесь не собираюсь заниматься, не люблю словоблудия, так устроен. И меняться не собираюсь.
Хотя скажу...если вы что-то не видите или не наблюдаете в природе, то это еще не говорит о том что этого несуществует там.

PartizanCA
08-19-2008, 07:18 PM
Davno iz dyrdoma?

А что, вы недавно оттуда вышли и сопалатников ищите?

Lilu
08-19-2008, 07:20 PM
А я риторикой здесь не собираюсь заниматься, не люблю словоблудия, так устроен. И меняться не собираюсь.

Дружище, Вы вообще понимаете, что такое риторический вопрос? :D

химик
08-19-2008, 07:20 PM
Один хрен не понял в чём кайф то? всю жизнь горбатися в лучшем случае на 20-30$ в час?
На приличную работу путь будет закрыт не только себе но ешё и детям не дай бог появятся :rtyu:

PartizanCA
08-19-2008, 07:24 PM
Дружище, Вы вообще понимаете, что такое риторический вопрос? :D

Риторика,- теория и искусство красноречия, * напыщеная, но малосодержательная речь, а по русски просто словоблудие не очем.

PartizanCA
08-19-2008, 07:26 PM
Один хрен не понял в чём кайф то? всю жизнь горбатися в лучшем случае на 20-30$ в час?
На приличную работу путь будет закрыт не только себе но ешё и детям не дай бог появятся :rtyu:

Во поэтому и важно многим легализоваться, чтобы лучше жить, работу достойную иметь и налоги платить государству.

Alex5448
08-19-2008, 07:26 PM
Один хрен не понял в чём кайф то? всю жизнь горбатися в лучшем случае на 20-30$ в час?
На приличную работу путь будет закрыт не только себе но ешё и детям не дай бог появятся :rtyu:

20-30 для нелегала? ты где такое видел?

Lilu
08-19-2008, 07:27 PM
Риторика,- теория и искусство красноречия, * напыщеная, но малосодержательная речь, а по русски просто словоблудие не очем.
Про риторику понятно :D Ну а за "вопрос риторический" че нибудь расскажете? :D

PartizanCA
08-19-2008, 07:31 PM
Про риторику понятно :D Ну а за "вопрос риторический" че нибудь расскажете? :D

Слово риторика я вам прояснил. Могли бы и спасибо сказать, на халяву вам досталось. Ну а если вам не понятно слово "вопрос", то посмотрите словарь, я вам не справочник, и не собираюсь прояснять вам слова. Сами учитесь.

Lilu
08-19-2008, 07:39 PM
Слово риторика я вам прояснил. Могли бы и спасибо сказать, на халяву вам досталось. Ну а если вам не понятно слово "вопрос", то посмотрите словарь, я вам не справочник, и не собираюсь прояснять вам слова. Сами учитесь.
:grum: Ага! Пошла учиться!

Мария87
08-19-2008, 07:39 PM
20-30 для нелегала? ты где такое видел?

Мнда ... Крутые нелегалы пошли однако...

PartizanCA
08-19-2008, 07:43 PM
20-30 для нелегала? ты где такое видел?

Чего удивительного? Я когда в Amely работал, то так и зарабатывал, но зависть коллег русскоязычных и их действия так за год достали, что я ушел от туда. Теперь хоть и меньше получаю, зато душевное настроение хорошее. Деньги это важно, но не самое главное. Мой знакомый владец компании в Малибу в личном разговоре со мной сказал....столько видел миллионеров, и большая часть из них несчастливы. Да я и сам это наблюдал своими глазами, многих селебрити в домашней обстановке. Деньги улучшают качество жизни, но не всегда приносят счастье в жизнь. Банальность.

PartizanCA
08-19-2008, 07:46 PM
:grum: Ага! Пошла учиться!

Мудрая мысль, я тоже туда же. А то разговор в этой теме становится риторическим.

Floridian
08-20-2008, 12:58 AM
Мудрая мысль, я тоже туда же. А то разговор в этой теме становится риторическим.

Да он изначально был риторическим. Пи*деть как говорится не мешки ворочать. К сожалению, при получении ГК через лотерею нелегальное пребывание не прощается. А скрыть нелегальное пребывание можно только каким-нибудь криминальным путем типа подделки документов, но это не practical.

Я бы посоветовал тебе выехать обратно в Россию незамеченным и подавать через посольство. Это реально.
Недавно разговаривал с мексиканцем который домой каждый год летает. Говорил что ничего не проверяют при вылете, ни пальцев не берут. Но проверь сам еще на всякий случай в других источниках.

PartizanCA
08-20-2008, 01:26 AM
Да он изначально был риторическим. Пи*деть как говорится не мешки ворочать. К сожалению, при получении ГК через лотерею нелегальное пребывание не прощается. А скрыть нелегальное пребывание можно только каким-нибудь криминальным путем типа подделки документов, но это не practical.

Я бы посоветовал тебе выехать обратно в Россию незамеченным и подавать через посольство. Это реально.
Недавно разговаривал с мексиканцем который домой каждый год летает. Говорил что ничего не проверяют при вылете, ни пальцев не берут. Но проверь сам еще на всякий случай в других источниках.

Были такие мысли, выехать, чтоб по гринке уже вьехать, но отпали после посещения имигрейшен.
Не по теме, но вспомнился момент когда пришел суд в Беверли Хилс в мае 2007-го, и мне переводчица ( ее национальность указывать не буду, а то посчитают за разжигание нац. вражды) мне доброжелательно начала советовать...мол согласись что ты нарушил правила, потому как полицейский как представитель власти изначально прав, а за то что повинную сделаешь, мол судья тебе меньше даст...., ну а я дурак здоровый уперся и отвечаю...а чего я врать то должен? Полицейский позже меня к перекрестку подьехал, почему я должен ему дорогу уступать, если по правилам я должен первый ехать?
Вот так и заявил судье, и тот дело закрыл полностью. Оказывается полицейские тоже бывают неправы, хотя и представители власти, но тоже могут ошибаться.
Так что не всегда легкий путь оказываеться самым быстрым и результативным.
Но за участие спасибо.

Alex5448
08-20-2008, 09:06 AM
Партизан, почитайте пожалуйста этот документ.
http://www.state.gov/documents/organization/87008.pdf

Кстати, там кажется говорят только о людях которые незаконно въехали и о просроченных F студентах, но у меня сейчас нет времени это тщательно и кропотливо прочитать.
Вы по какой визе приехали? какой у Вас примерно (без окончательных 3 цифр: 1*** например) номер выигрыша?
Я надеюсь что Вы понимаете что для такого нужен очень серъезный подход. Оставьте понятные озлобление, "авось" и нервы и попытаемся разобратся.

Vrag
08-20-2008, 09:45 AM
Чем все закончилось?

Для меня рогами и разводом. Для жены грин-картой, правда временной.

Мария87
08-20-2008, 03:12 PM
Для меня рогами и разводом. Для жены грин-картой, правда временной.
И что она домой потом поехала?

химик
08-20-2008, 05:16 PM
Мнда ... Крутые нелегалы пошли однако...
Я в екстраполяции ... :) и [under assumption] что данный нелегал когданить попадёт под аминистию
Как по мне так что 20 что 30 один чёрт нишеннские бапки

Alex5448
08-20-2008, 07:22 PM
Я в екстраполяции ... :) и [under assumption] что данный нелегал когданить попадёт под аминистию
Как по мне так что 20 что 30 один чёрт нишеннские бапки

Леня, не вы***айся.

Vrag
08-20-2008, 11:32 PM
И что она домой потом поехала?

У нее временная грин-карта на два года. Срок действия истекает через 8 месяцев.

PartizanCA
08-21-2008, 01:02 AM
....
Вы по какой визе приехали? какой у Вас примерно (без окончательных 3 цифр: 1*** например) номер выигрыша?
Я надеюсь что Вы понимаете что для такого нужен очень серъезный подход. Оставьте понятные озлобление, "авось" и нервы и попытаемся разобратся.

Спасибо Алех,
вьехал по трехлетней R-1, и в мыслях небыло оставаться тут, но потом ситуация изменилась.
А номер выигрыша 2009EU00007*** , если это интересно.

А по поводу "озлобленности и нервов", - это вы зря..., вы же не видете мое лицо когда я пишу, а оно выражает совсем иные эмоции.

PartizanCA
08-21-2008, 01:17 AM
Я в екстраполяции ... :) и [under assumption] что данный нелегал когданить попадёт под аминистию
Как по мне так что 20 что 30 один чёрт нишеннские бапки

Не всегда выводы вытекающие из одной ситуации, могут быть адекватно применены к иному событию. Но очень часто многие не видят прямой взаимосвязи с событиями, а там прямая и непосредственная...

Тут полтора месяца назад рассмешило меня...утром на работу ехал по 101-му и полицейский меня пуловер на Ланкершим, остановился прям возле вьезда в Юниверстудио, там где остановка шатла. Задержался соответственно на 20 минут на работу. Ну ничего..., поехали перевозить дом в Биг Бер, приехали, загрузилсь и поехали на новый адрес. Ну Лос Анжелес не такой уж маленький, кастумер мог переезжать куда угодна, от Сан Диего до Бейкерфилда, но мне долго было весело, когда мы приехали на разгрузку в апартментбулдинг на Ланкрершим бульвард..., в акурат почти напротив того места где полицейский заставил остановиться..... А говорят снаряд в одно место не падает

А нищенские и хьюджь мани, понятие относительное, все зависит от какой печки плясать. Но мне как-то пофиг, я привык свои считать.

химик
08-21-2008, 06:06 AM
У нее временная грин-карта на два года. Срок действия истекает через 8 месяцев.
Если ты ей на постоянку не подашь то поедет твоя красотулйя обратно в Бобруйск (или Урюпинск) ... Так что я бы навскидку определил что к тебе она захочет вернутся повинившись во всех грехах месяцев через 6

Свинка-бу
08-21-2008, 11:45 AM
Если ты ей на постоянку не подашь то поедет твоя красотулйя обратно в Бобруйск (или Урюпинск) ...
или найдет еще одного мужа.
что не проблема, заметьте.

химик
08-21-2008, 05:41 PM
или найдет еще одного мужа.
что не проблема, заметьте.
а-а .... не выйдет ... гринка временная кондиционная практически таже муйня что и К-3 виза ...если обнулится то страну покинуть придётся .... особенно если Враг проследит :1:
П.С. но! [I have gut feeling] что вернётся к Врагу его красотуля где то месяцев через 6-7 :1:

Свинка-бу
08-21-2008, 06:06 PM
а-а .... не выйдет ... гринка временная кондиционная практически таже муйня что и К-3 виза ...если обнулится то страну покинуть придётся .... особенно если Враг проследит :1:
П.С. но! [I have gut feeling] что вернётся к Врагу его красотуля где то месяцев через 6-7 :1:
если она по визе невесты приехала.
а если нет. то спокойно может найти еще одного красавчеГа.

Alex5448
08-21-2008, 07:53 PM
Партизан, посмотриte пожалуйста сюда.

http://www.uscis.gov/files/form/i-485instr.pdf
Страница 2, пункт 10 D:
10. Who Is Not Eligible to Adjust Status:
D. Your authorized stay expired before you filed this application.

Так что подумайте чтоб потом не плакать у разбитого корыта.

PartizanCA
08-21-2008, 09:34 PM
Партизан, посмотриte пожалуйста сюда.

http://www.uscis.gov/files/form/i-485instr.pdf
Страница 2, пункт 10 D:
10. Who Is Not Eligible to Adjust Status:
D. Your authorized stay expired before you filed this application.

Так что подумайте чтоб потом не плакать у разбитого корыта.

Алекс, да не переживайте вы так за меня, давайте просто жить каждый своей жизнью..., как сказал тов. Островский, чтобы потом небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Может мне Буш старший поможет, за то что я его страринного друга в туалет водил по причине больных ног. Вы об этом не подумали? :D

taf
08-22-2008, 07:22 AM
или найдет еще одного мужа.
что не проблема, заметьте.
:confused: Почему американские мужики на это попадают, а не учатся на чужих ошибках :confused:

Свинка-бу
08-22-2008, 11:26 AM
:цонфусед: Почему американские мужики на это попадают, а не учатся на чужих ошибках :цонфусед:
почему обязательно американские?
ЛЮБЫЕ.
почему?
потому что думают оборотной стороной жопы.

taf
08-22-2008, 11:48 AM
потому что думают оборотной стороной жопы.
IMHO, жениться для этого совсем не обязательно...

Alex_3112
08-22-2008, 01:25 PM
:confused: Почему американские мужики на это попадают, а не учатся на чужих ошибках :confused:
Вот встречает американский мужик такую вот Свинку, и забывает обо всем на свете, включая чужие ошибки :)

taf
08-22-2008, 02:18 PM
Вот встречает американский мужик такую вот Свинку, и забывает обо всем на свете, включая чужие ошибки :)
:rolleyes: Мда... это ж надо, чтобы так крышу снесло...

Floridian
08-22-2008, 02:55 PM
Может мне Буш старший поможет, за то что я его страринного друга в туалет водил по причине больных ног. Вы об этом не подумали? :D

Что ты говоришь?.. Такие знакомства имеешь. Надо было об этом сразу поведать тому полицейскому который тебя в суд приволок за то что дорогу не уступил. Он-то думал что с простым нелегалом дело имеет :) Теперь я совсем не удивляюсь что судья твою сторону взял. :)

Пи... про мешки ворочать я уже кажется говорил... :)

PartizanCA
08-22-2008, 11:20 PM
Что ты говоришь?.. Такие знакомства имеешь. Надо было об этом сразу поведать тому полицейскому который тебя в суд приволок за то что дорогу не уступил. Он-то думал что с простым нелегалом дело имеет :) Теперь я совсем не удивляюсь что судья твою сторону взял. :)

Пи... про мешки ворочать я уже кажется говорил... :)

Вы прекрасный пример человека находящегося в отрицаловке…, как говорится сам не знаю, но этого не может быть, потому как этого быть не может.
Находимся в Нью Йорке, но «все знаем» про человека в Лос Ажелесе
Кстати про судью напомнили…, жена дружка Буша,- бывшая главная судья штата Калифорния. Так вот она меня ругала за то что я курю, а потом подарила несколько итальянских пепельниц, на память. Так вот в одной из них, на старом неаполитанском диалекте написано: LA MIGLIOR VENDETTA E’ IL PERDONO.
Очень мудрая надпись, рекомендую.
А на счет мешков, вы правы, вас зациклило.:D

химик
08-23-2008, 10:03 AM
почему обязательно американские?
ЛЮБЫЕ.
почему?
потому что думают оборотной стороной жопы.
Да спемотоксикоз штука страшная ...
Но появлись говорят в тех краях метросеки и они стали составлять активную конкуренцию тем девицам за американского мужика :1:

химик
08-23-2008, 10:04 AM
Вот встречает американский мужик такую вот Свинку, и забывает обо всем на свете, включая чужие ошибки :)
Свинку таки да ... а вот мейл-брайду так уже нет :1:

Свинка-бу
08-23-2008, 10:32 AM
Да спемотоксикоз штука страшная ...
Но появлись говорят в тех краях метросеки и они стали составлять активную конкуренцию тем девицам за американского мужика :1:
а в теxасе... што творица?
жуть жы. [:lol:]

Дженни
08-23-2008, 12:36 PM
Да спемотоксикоз штука страшная ...
Но появлись говорят в тех краях метросеки и они стали составлять активную конкуренцию тем девицам за американского мужика :1:
Химик, ты ненавидишь метросеков, потому что они молодые и красивые?

Свинка-бу
08-23-2008, 12:44 PM
потому что они красивые?
вот тут не соглашусь.
я видела.
меня тошнит.

Дженни
08-23-2008, 01:04 PM
вот тут не соглашусь.
я видела.
меня тошнит.
Ты с геями не путаешь?.. Метросексуалы - нормальные мужчины, только следят за собой и модой. Например, Девид Бэкхем - метросексуал.

Фима Собак
08-23-2008, 01:10 PM
Химик, ты ненавидишь метросеков, потому что они молодые и красивые?

и без отрыжки борщом :crazy:

Свинка-бу
08-23-2008, 01:10 PM
Ты с геями не путаешь?.. Метросексуалы - нормальные мужчины, только следят за собой и модой. Например, Девид Бэкхем - метросексуал.
а мне представляется что-то вроде такого:
http://www.intermoda.ru/pic/2957.jpg
и меня тошнит.
или теперь нормальных мужчин, которые моются как-то надо называть?

Alex5448
08-23-2008, 03:06 PM
и без отрыжки борщом :crazy:
Спермовая лучше?

Дженни
08-24-2008, 12:04 AM
а мне представляется что-то вроде такого:
http://www.intermoda.ru/pic/2957.jpg
и меня тошнит.
или теперь нормальных мужчин, которые моются как-то надо называть?
Которые моются - мужчины.

Которые нет - мужики.

Дженни
08-24-2008, 12:04 AM
Спермовая лучше?
У тебя только два выбора?

Alex5448
08-24-2008, 12:48 AM
У тебя только два выбора?

Если честно посмотреть то да. Или ты мужик/мужчина или ты какой странный тип с розовыми футболками и маникюром.

Fursetka
08-24-2008, 01:38 AM
а без отрыжки никак нельзя?

Дженни
08-24-2008, 05:17 PM
а без отрыжки никак нельзя?
:)

Вот я тоже удивляюсь.

Alex5448
08-24-2008, 06:06 PM
а без отрыжки никак нельзя?

Ну это уже от дамы зависит... Есть такие, все из себя Тургеневские что перед ней надо кушать с отопыренным мизинчиком чтоб трахнуть. А есть более простые которые любят хард кор мужика. К удивлению своему могу сказать что Тургеневки лучше в постели.

химик
08-24-2008, 06:57 PM
Ну это уже от дамы зависит... Есть такие, все из себя Тургеневские что перед ней надо кушать с отопыренным мизинчиком чтоб трахнуть. А есть более простые которые любят хард кор мужика. К удивлению своему могу сказать что Тургеневки лучше в постели.
Когда как :) но в чём ты прав если в детсве были комплексы что всего нельзя ... рано или поздно наступает уход в отрыв ... :1:

Fursetka
08-24-2008, 06:58 PM
Ну это уже от дамы зависит... Есть такие, все из себя Тургеневские что перед ней надо кушать с отопыренным мизинчиком чтоб трахнуть. А есть более простые которые любят хард кор мужика. К удивлению своему могу сказать что Тургеневки лучше в постели.
наличие отрыжки у мужчины зависит от женщины?
бред

Alex5448
08-24-2008, 07:05 PM
наличие отрыжки у мужчины зависит от женщины?
бред

Опять голословие... Лучше бы свое голоногие принесла на форум.

Fursetka
08-24-2008, 07:07 PM
Опять голословие... Лучше бы свое голоногие принесла на форум.
какое голословие Алекс?

если мужик свинья, то женщина тут причём?

Alex5448
08-24-2008, 07:29 PM
какое голословие Алекс?

если мужик свинья, то женщина тут причём?

Потому что тебе свинъя а другой это в кайф. Люди разные.

Odinokiy_Ostrov
08-25-2008, 02:40 AM
Потому что тебе свинъя а другой это в кайф. Люди разные.
В смысле....где-то по свету ходят женщины в поисках мужчины с самой громкой отрыжкой? Надо же, удивительное рядом.

Дженни
08-25-2008, 04:01 PM
В смысле....где-то по свету ходят женщины в поисках мужчины с самой громкой отрыжкой? Надо же, удивительное рядом.
И чего только не узнаешь на форуме.

my_miracle
08-26-2008, 09:07 PM
lilliput, нелегалом жить в США очень несладко. У меня есть опыт получения ПМЖ с помощью американской юридической компании, я могу с тобой поделиться)

elfy
08-26-2008, 10:34 PM
lilliput, нелегалом жить в США очень несладко. У меня есть опыт получения ПМЖ с помощью американской юридической компании, я могу с тобой поделиться)
развод
не слушай лилипут, давай лучше с нами флудить про отрыжку :lol:
кста, я не понимаю, как на этом форуме ЛЮБАЯ даже самая серьезная и печальная тема переходит во флуд :rtyu: :confused: :evillaugh

NewYorker07
08-28-2008, 07:30 PM
Кароче, разводись с иностранным лохом и выходи замуж за своего соотечественника. Да.
ой, вражина, возьми меня в жены, как со своей бывшей разведешься,отними у нее гринку и мне дай,я буду с пиететом относится (к тебе и к гринке) :) Я блондинка :) нас даже джентельмены любят. По американским меркам красавица писаная, ну и по-русским..тоже ничего так.. для вашей деревни упстате подойдет :) Я не буду изменять (на что не пойдеш ради гринки-то) :) И деньги мне не нужны,сама лучше заработаю,чем у кого-то просить..
Бери, хороший товар, уж как я против браков в принципе, в юном возрасте особенно, а уж за документы совсем прям ни в какую не хочу, но припекло!! Не дают,заразы, даже прав водительских!!! И-20 не проштамплена в порте ентры, ибо статус я уже здесь меняла и с ней соответственно в страну не вьезжала, а без штампа не дают,изверги, права!!! Да и вообще, учиться с гринкард дешевле. Так что давай,враг..налетай на невесту, вот еще мне доучиться осталось лет 100 до бакалавра,потом мастера, а там и докторскую хочется, и буду я нормально зарабатывать :) ха-ха

Бегемот
08-28-2008, 10:42 PM
:ladush:

ETTY
08-29-2008, 07:16 AM
ой, вражина, возьми меня в жены, как со своей бывшей разведешься,отними у нее гринку и мне дай,я буду с пиететом относится (к тебе и к гринке) :) Я блондинка :) нас даже джентельмены любят. По американским меркам красавица писаная, ну и по-русским..тоже ничего так.. для вашей деревни упстате подойдет :) Я не буду изменять (на что не пойдеш ради гринки-то) :) И деньги мне не нужны,сама лучше заработаю,чем у кого-то просить..
Бери, хороший товар, уж как я против браков в принципе, в юном возрасте особенно, а уж за документы совсем прям ни в какую не хочу, но припекло!! Не дают,заразы, даже прав водительских!!! И-20 не проштамплена в порте ентры, ибо статус я уже здесь меняла и с ней соответственно в страну не вьезжала, а без штампа не дают,изверги, права!!! Да и вообще, учиться с гринкард дешевле. Так что давай,враг..налетай на невесту, вот еще мне доучиться осталось лет 100 до бакалавра,потом мастера, а там и докторскую хочется, и буду я нормально зарабатывать :) ха-ха

Смотри... а то согласится :leader:

рваная_рубашка
09-02-2008, 11:37 AM
да что вы говорите.
а вот у моего друга другой экспириенс с флоридскими полицейскими.
точняк. меня остановил один латинский хрен. я похожа на немку (скандинавку, полячку, европейку) даже еще рта не раскрыв. хотя у него акцент парня из акапулько гооораааздо сильнее. но блин он [law enforcement]

Neron
09-04-2008, 10:51 AM
А может человек выиграет грин карту, как я?

Выиграть ГК нелегал может. А вот получить -- вряд ли.

ShowIsOver
09-05-2008, 06:55 AM
Выиграть ГК нелегал может. А вот получить -- вряд ли.
Я лично знаком с таким нелегалом. Выиграл гринку... правда давно это было... лет 10 назад. Сейчас уже гражданин.

Neron
09-05-2008, 08:28 AM
Я лично знаком с таким нелегалом. Выиграл гринку... правда давно это было... лет 10 назад. Сейчас уже гражданин.

Именно что давно.

PartizanCA
09-06-2008, 09:51 PM
Выиграть ГК нелегал может. А вот получить -- вряд ли.
Фпраработку нах.. :D

User1
08-07-2009, 06:48 AM
Что с людьми делает америка ? Не могу оторваться от форума :-)
Какой то гипноз повальный :cranky:

bdams
09-20-2009, 03:08 PM
готовлюсь стать нелегалом.

Привет.
Готовлюсь стать нелегальным иммигрантом.
Почти не питаю надежд на хороший исход дела в суде по полит.увеж.
Не могу женится так как тут у меня жена и дети.
Домой не хочу уже.

Вопрос- после отказов на последних уровнях,обязательно ли придут за нами арестовывать по последнему адресу ?
где меньше шансов быть найденным,во Флориде или Калифорнии?

spasibo

Вообще жестоко приглашать человека по рабочей визе. За несколько лет он теряет корни на родине, вживается на новой родине и тут ему от ворот поворот. Лучше уж не обнадеживать .:vacation:

Mell
09-21-2009, 05:39 PM
чем закончились истории двух главных героев топика? :)

Свинка-бу
09-22-2009, 12:17 AM
чем закончились истории двух главных героев топика? :)

прячутся в дебрях зимбабве.

knazigor
09-22-2009, 05:35 AM
Выиграть ГК нелегал может. А вот получить -- вряд ли.

Да там в формах есть вопросы при ответе хоть на один положительно ты inelegible. Там вроде че-то есть про истекшие визы и нелегалов.

Dimanium
01-20-2010, 04:06 PM
вообщем вот) у меня семья из 4 человек, хотим приехать в америку(именно в ЛА) с нуля. Купить дом себе, или квартиру.
Что я могу купить на 100000$? Хочу сразу начать бизнес по производству мебели из дсп...

Dima424
01-20-2010, 04:08 PM
Хотеть мало!!!
Надо что то делать....

Lilu
01-20-2010, 04:19 PM
вообщем вот) у меня семья из 4 человек, хотим приехать в америку(именно в ЛА) с нуля. Купить дом себе, или квартиру.
Что я могу купить на 100000$? Хочу сразу начать бизнес по производству мебели из дсп...

100 тыщ мало, надо миллион. И не дом покупать, а в мебельный бизнес вкладывать, да чтобы 10 американцам рабочие места нашлись. Тогда можно получить гринкарту как инвестор. Можно ограничиться 500 тыщами, но тогда это уже должен быть не ЛА, а какая-нибудь дыра, где безработица особо высокая.

Rodent
01-20-2010, 04:38 PM
вообщем вот) у меня семья из 4 человек, хотим приехать в америку(именно в ЛА) с нуля. Купить дом себе, или квартиру.
Что я могу купить на 100000$? Хочу сразу начать бизнес по производству мебели из дсп...

Ну...документы, я полагаю, у вас уже все есть?
Только не делайте большие глаза и не спрашивайте какие документы.

Dantik
01-20-2010, 05:12 PM
Только не делайте большие глаза и не спрашивайте какие документы.

Усы, лапы и х... вост? 8O :lol:

Свинка-бу
01-20-2010, 05:17 PM
вообщем вот) у меня семья из 4 человек, хотим приехать в америку(именно в ЛА) с нуля. Купить дом себе, или квартиру.
Что я могу купить на 100000$? Хочу сразу начать бизнес по производству мебели из дсп...

дом, квартира, дсп....
по гостевой визе? или ГК выиграли?
вы вот скажете что тут форум грубиянов и нехорошых люде-редисок.

сто тыщ как выяснится чуть позже а америке очень маленькая сумма, которую хватит чтобы сделать 1 взнос на дом, на 2 машины и на бизнес лоан + на адвоката, если не выиграли ГК, а думаете ее "на месте делать".
только небольшая проблема с кредитами нынче, их не дают нифига, особенно с 0 кредитной историей.
может я не права. меня поправят.

Baba_Yaga
01-20-2010, 06:04 PM
вообщем вот) у меня семья из 4 человек, хотим приехать в америку(именно в ЛА) с нуля. Купить дом себе, или квартиру.
Что я могу купить на 100000$? Хочу сразу начать бизнес по производству мебели из дсп...


На $100 тыщ можно купить большой автобус-дачу и всей семьёй там жить. Производство мебели из дсп - это, конечно, очень новая идея для Америки. Несомненно что вы сделаете на ней миллионы. Только советую раньше времени никому об этом не рассказывать: шоб не опередили.

KASTRYULYA
01-20-2010, 06:19 PM
На $100 тыщ можно купить большой автобус-дачу и всей семьёй там жить. Производство мебели из дсп - это, конечно, очень новая идея для Америки. Несомненно что вы сделаете на ней миллионы. Только советую раньше времени никому об этом не рассказывать: шоб не опередили.


Какие же все-таки все злюки ... такое впечатление, что все сюда приходят поржать и поиздеваться ... :leader:

Бегемот
01-20-2010, 06:30 PM
вообщем вот) у меня семья из 4 человек, хотим приехать в америку(именно в ЛА) с нуля. Купить дом себе, или квартиру.
Что я могу купить на 100000$? Хочу сразу начать бизнес по производству мебели из дсп...

есть небольшая вероятность, что бизнес мебели из дсп как раз можно стартануть со 100К. На эти деньги в теории, можно нанять 6 работников (и начать двигаться в сторону гринки = цирк на 2-3 года), купить, инструмент, и рентануть помещение...
сколько вы продержитесь без заказов никто не знает, ибо многие, кто были в подобных бизнесах, повылетали как пробка из бутылки - никто ж недвижимость агрессивно не покупал.

а семью из 4-х чел, да надо кормить...
если речь шла о жилье, то даже за 350К вы ничего вменяемого не купите ни в самом ЛА, ни в Валлах. И поскольку кредитной истории пока никакой нет, то придется давать 40-45/% даунпеймент, а за 180К тотал, можно наверное только студию в вентура каунти отцепить, да и то я чет не уверен...

Дженни
01-20-2010, 07:00 PM
вообщем вот) у меня семья из 4 человек, хотим приехать в америку(именно в ЛА) с нуля. Купить дом себе, или квартиру.
Что я могу купить на 100000$? Хочу сразу начать бизнес по производству мебели из дсп...

Молодой человек, вы пропускаете ступенки лестницы. Вернее - целый пролет.

Прежде чем дойдет дело до бизнеса - надо понять, как именно вы приедете и самое интересное - как именно вы останетесь. Особенно с семьей из 4-х человек.

Если уже знаете как - тогда нам скажите.

Baba_Yaga
01-20-2010, 07:10 PM
Какие же все-таки все злюки ... такое впечатление, что все сюда приходят поржать и поиздеваться ... :леадер:

Наоборот: мы всеми силами помогаем человеку не оказаться в ситуации в которую он сам себя загоняет!
Благожелатели типа вас с умилением смотрят как бедные эммигранты убивают себя в бизнесе мебели из дсп...

Neron
01-20-2010, 07:16 PM
Какие же все-таки все злюки ... такое впечатление, что все сюда приходят поржать и поиздеваться ... :leader:

Да мы вообще здесь все прааативные :leader:

fugitive
01-20-2010, 09:18 PM
дсп вредно.

Dimanium
01-21-2010, 06:22 AM
Ребят я еще ни куда ни еду и никаких документов у меня естественно нет. Это так в перспективах на будущее, заранее так сказать прощупываю почву. Я так понимаю, я даже не смогу взять кредит на дом и внести за него первый взнос 100к? Ну а так мы активно участвуем в лотерее гринкард, и жена и я. вот думаем что делать если вдруг повезет:grum:
есть дальние родственники в Америке, могут они сделать гостевую визу.