PDA

View Full Version : Десять заповедей для людей и государств



Alkamal
04-13-2006, 10:10 PM
Люди!
Предлагаю подумать и высказаться - Почему отдельному человку не рекомендуется лгать, убивать, воровать... (далее - читайте, сами знаете, где)?!! А государству все это делать - можно!..
Представьте ситуацию:
Допустим, я делаю табуретки... А у соседа - на кухне не на чем сидеть! На старых ящиках из-под водки приспособились... Помните такие? И вот, приходит он ко мне и говорит: "Слушай, сосед, продай мне штуки три табуретки!" А не нравится мне он, надо сказать... Больно громко его кровать по ночам скрипит! А сплю я у стенки!.. :zxc: Жене моей - нравится, мне - нет.
В общем, отвечаю я: "Продам, конечно! По четыреста рублей - штука."
Сосед - в шоке. "Как? - говорит - В соседнем магазине стулья по двести пятьдесят!.."
"Ну и покупай стулья!" - отвечаю.
На другой день сосед ушел на работу... Я через часок тоже собрался (не в квартире же городской я табуреты мастерю!), ан... Дверь не открывается! Что там с моим замком сотворили, не знаю, но кто - догадываюсь! Пока спасатели приехали, пока замок ломали... Потом четыре часа ждал, пока другие приедут, дверь чинить... Называется это БЛОКАДА.
Потом - вернулась жена. Сказала, что на машине моей какой-то гад царапину провел от правого переднего крыла до заднего... Что на другой борт машины не смотрела... И что все четыре колеса - спущены... А еще она сказала, что с соседкой на улице поздоровалась, а она в ответ ей под ноги плюнула... В общем - ХОЛОДНАЯ ВОЙНА.
Скоро, наверное, дойдет и до горячей... Сосед - здо-о-оровый бычара!!! Но у меня союзник есть. В другом подъезже. И я замок этого, своего - уже тоже законопатил. Холодной сваркой! Жаль, у него своей машины нет... Но я рогатку купил! Импортную! Далеко бьет!!! Шариками стальными...
Представили, чатлане?!! Нехорошо все это...
Но почему государствам так поступать - МОЖНО?! Кто мне ответит? :angel: :fig:

$_Gargona_$
04-14-2006, 09:27 PM
Люди!.........Кто мне ответит? :angel: :fig:---Хм , мы по-этому и бежали от туда , что там такое есть сплошь и рядом и в неограниченном колличестве. Корни искать глубоко копать не надо. Они все на поверхности. Сам ответ знаешь.

Amalia
04-15-2006, 12:22 AM
---Хм , мы по-этому и бежали от туда , что там такое есть сплошь и рядом и в неограниченном колличестве. Корни искать глубоко копать не надо. Они все на поверхности. Сам ответ знаешь.

Судя по посту вашей подруги Наталки, так вы в Киеве обе. Значит бежали из Америке?:D

Alkamal
04-15-2006, 04:45 PM
---Хм , мы по-этому и бежали от туда , что там такое есть сплошь и рядом и в неограниченном колличестве. Корни искать глубоко копать не надо. Они все на поверхности. Сам ответ знаешь.
Видимо, плохо сформулировал вопрос...
А звучит он так, почему государствам в отношении друг друга можно делать все то, что неприлично и преступно делать в отношении меня и тебя, например?..:angel:

Mikhail-u
04-15-2006, 05:27 PM
Видимо, плохо сформулировал вопрос...
А звучит он так, почему государствам в отношении друг друга можно делать все то, что неприлично и преступно делать в отношении меня и тебя, например?..:ангел:

Это не так. Одним государтствам - можно. А другим - нельзя. Надо вовремя застолбить за собой статус "национально освободительного движения". Но точно также и у отдельных людей. Если ты преступник под легендой борца за независимость/"права"/против преступности деругих - тебе тоже всё сходит. Ведь "призывание к ответственности" - самый доходный бизнес с наличием не только двойного, а тройного-четверного стандарта. И монополизирован сей бизнес кем? Народ подскажет, если сами не справитесь.

Alkamal
04-18-2006, 10:03 PM
Это не так. Одним государтствам - можно. А другим - нельзя. Надо вовремя застолбить за собой статус "национально освободительного движения". Но точно также и у отдельных людей. Если ты преступник под легендой борца за независимость/"права"/против преступности деругих - тебе тоже всё сходит. Ведь "призывание к ответственности" - самый доходный бизнес с наличием не только двойного, а тройного-четверного стандарта. И монополизирован сей бизнес кем? Народ подскажет, если сами не справитесь.

Монополизирован - Государствами. Разными...
Именно во имя государства, вне зависимоти от того, вправе ли оно это делать, можно воровать, убивать, совращать, красть и так далее... Все то, что не рекомендуется (и большей частью населения земли осуждается!) - отдельному индивидууму, почему-то можно совершать государству! А почему?.. Разве это - правильно?!!
Придет, например, ко мне сосед и заявит - ты неправильно со своей женой спишь! Делай только так, как я скажу!
А вот государство себе это может позволить. Если достаточно сильное, конечно... Отсюда, пусть и не все, но - корни терроризма! Слабый, потерв все, пойдет на все! Он забудет про мораль, для него останется главное - месть. А для того, чтобы такого не было, у каждого индивидуума, как и у государства, даже самого маленького, должно быть право на беспристрастный суд. Такой пытались создать. Не совсем пока получилось... А жаль!!! :fig: