PDA

View Full Version : Умом Россию не понять...



sweet tooth
04-13-2006, 07:15 PM
Уважаемые жители и гости форума,

У меня и без того душа болит за Россию, а тут ещё такой документальный фильм нашла (гружу на диск сейчас), что просто слов нет, так мрачно всё вокруг стало... В общем, глазами американца опять таки. Называется "Death of the Nation -- Russia".

Fifteen years after the fall of Communism, Marcel Theroux goes on a personal journey through Putin's Russia.

He discovers a country that's literally dying.

Facts about Russia:

- In the first six months of 2005, the Russian population fell by half a million;

- By the middle of this century Russia could lose up to half of its people, according to Russian government stats;

- Life expectancy for men is 56 years, the same as Bangladesh;

- Ten years ago, the life expectancy for men in Russia was 63;

- The World Health Organisation says that at a conservative estimate more than a million people will have died because of AIDS in Russia by 2020;

- Every other newborn baby is diagnosed with a disease at birth;

- There are more abortions every year in Russia than babies are born;

- Thanks to ill-health, 10 million Russians are infertile;

- A quarter of the population lives below the poverty line;

- Paradoxically, Moscow has more billionaires than any other city in the world;

- Although Russia's population is in freefall, they're still throwing people out. Thirty thousand Meshket Turks have recently had to seek asylum in America, having been forced from their homes in the south of the country by discriminatory laws and racist attacks.

Думайте сами, решайте сами...

Amalia
04-14-2006, 12:37 AM
Уважаемые жители и гости форума,

У меня и без того душа болит за Россию, а тут ещё такой документальный фильм нашла (гружу на диск сейчас), что просто слов нет, так мрачно всё вокруг стало... В общем, глазами американца опять таки. Называется "Death of the Nation -- Russia".

.

Думайте сами, решайте сами...

Да кошмар просто!!! Ужас!! И как мы тут живем!!!:(
А если серьезно... Ну сказали журналистам кино снять с заданным акцентом, вот они и снимают.

HAL
04-14-2006, 12:51 AM
Да кошмар просто!!! Ужас!! И как мы тут живем!!!:(
А если серьезно... Ну сказали журналистам кино снять с заданным акцентом, вот они и снимают.


Я когда учил язык, всё время смотрел американское и английское тв и читал "западную" прессу. Ну метода такая у меня была, по совету друзей. Так я через пару месяцев впал в депрессию.
Такой депресняк нахлынул, кашмар!!
Хоть в гроб ложись. Потом долго отходил. Так я советую пользоваться советом проф. Преображенского, только в отношении "западной" прессы.

Надо быть очень аккуратным и фильтровать и фильтровать.
Причины этого я уже приводил, но могу не полениться и привести ещё раз : http://www.inosmi.ru/translation/216552.html

Amalia
04-14-2006, 01:05 AM
Я когда учил язык, всё время смотрел американское и английское тв и читал "западную" прессу. Ну метода такая у меня была, по совету друзей. Так я через пару месяцев впал в депрессию.
Такой депресняк нахлынул, кашмар!!
Хоть в гроб ложись. Потом долго отходил. Так я советую пользоваться советом проф. Преображенского, только в отношении "западной" прессы.

Надо быть очень аккуратным и фильтровать и фильтровать.
Причины этого я уже приводил, но могу не полениться и привести ещё раз : http://www.inosmi.ru/translation/216552.html

Во, во. Я тоже сейчас читаю западную прессу:-)
Недавно вот так прелесть вычитала о том, как надо бизнес в России вести http://www.timesonline.co.uk/article/0,,5-2127976.html.
Дня два радовалась:-) Правду ведь пишут:-)))) в Москве то поменьше уже бань и дач, но вообще по России да, принято так:-)

HAL
04-14-2006, 04:27 AM
Дня два радовалась:-) Правду ведь пишут:-)))) в Москве то поменьше уже бань и дач, но вообще по России да, принято так:-)

Так принято не только в России, но и в Японии, например. Немного по другому конечно, но общий смысл такой-же. Японские бизнесмены очень агрессивно пытаются вести дела. По крайней мере молодые.

HAL
04-14-2006, 04:40 AM
Уважаемые жители и гости форума,

У меня и без того душа болит за Россию, ...

Чтоб было понятней: http://www.pereplet.ru/text/solohin05sep02.html

мартовский пес
04-22-2006, 04:27 AM
и снова:

давно пора, ебена мать, умом россию понимать!

:34: