PDA

View Full Version : Что Вам ярко запомнилось из детства, юности, отрочества?



mineral
04-12-2006, 07:53 PM
Я любил на даче лежать и считать метеоры... У нас дача была в горах... Когда еще пацаном был...

"Открылась бездна - звезд полна
А звездам счета нет..."
Ломоносов

Ощущение сказки: шорох листвы, отдаленный гул горной реки, черные силуэты гор, крики какой-то ночной птицы и огромный небесный свод, мерцающий блеском далеких зовущих звезд... Эх... Хорошо-то как было...

Монашка
04-12-2006, 08:23 PM
когда с папой на рыбалку рано-рано ходили
часа в 4 утра
тишина и такое благоговейное спокойствие вокруг...
даж страшно было ного йнаступить на листву ...
всплеск воды от весла разлетался далеко...
птицы просыпались, начинали говорить, каждая по своему...
иногда такая какафония получалась...
но на душе было тааааааааааак спокойно... благостно....

Манюня
04-12-2006, 08:27 PM
как с деревенскими целовалась на речке в 5 утра

mineral
04-12-2006, 08:39 PM
Всем превед...

Interpreter
04-12-2006, 09:09 PM
Запах сирени в мае смешанныи с предвкушением наступающих каникул...летом я спал на застекленнои лоджии, в центре была большая рама с сеткоы от мошкары, засыпая я чувствовал свежии летнии ветерок и смотрел на звезды, была видна Большая Медведица, просыпаясь я видел синее-синее бездонное небо...когда улавливаю запах свежеразрезанных огурцов вспоминаю как Мама в начале лета на кухне делает салат перед обедом...когда был в первом классе помню покупал пирожки с павидлом и на перемене выносил братьям, они еще в школу не ходили, но им не терпелось и ждали меня аж до большои перемены...вообще моментов полно всего не перескажеш.

Sarochka
04-13-2006, 08:29 AM
лагеря

SpaceMarine
04-13-2006, 09:18 AM
лагеря
Сколько хОдок?

Дуня Китаева
04-13-2006, 10:16 AM
Семейные праздники и приготовления к ним. Вкусно накрытые мамой столы и веселый смех родственников. Т.к. праздники, если вы помните, всегда состояли из 2-3-х дней, то всегда любила 2-ой и 3-ий дни, после того, как приходили родственники в 1-ый. Впереди 2-а дня выходных, которые проводила в тишине и спокойствии рядом с мамой и папой. Такое блаженство было, беззаботно и радостно.

Sarochka
04-13-2006, 10:18 AM
Сколько хОдок?


штук 5 :cool:

Джуля
04-13-2006, 10:45 AM
Трёхколёсный велосипед перед беседкой, выкрашенной в зеленый цвет. Около беседки огромное дерево "Груша". Слева от нашего двора - соседская земляника с клубникой. Пианимо бордового цвета "Красный Октябрь", за которым сидит мама. Запах укропа ранним утром. Цыплята. Сарай с безделушками, где папа делает антенну, что-бы можно было ловить третий канал. Треугольная "пилотка" из газеты. Селёдка, картошка, вареное яйцо. Чай в стекляном стакане в металлической подставке, в купе. Да куча всего.

А вот то, что близко абсолютно всем:

http://photos.russianamerica.com/photo/img=20104

mineral
04-13-2006, 10:57 AM
Нда... Детство впоминается чем-то наполненным солнечным светом и безграничной радостью существования... Облака, Солнце, горы, голубое небо... и много-много радости...

У нас было дупло в старом тополе... Туда надо было лезть метров пять... Я как-то сиганул и зацепился ногой за ветку... Перелом лучевых костей в одной из рук...

В другой раз - сотрясение... Меня привезли в детскую больницу... А там лежал пацан со слоновьей болезнью... А мы над ним прикалывались.. Дети - жестокие существа...

У-у-у-у, а в пионерском лагере, мазались пастой и ходили в девчачьи палаты, чтоб задирать у них комбинашки...

Maniac Manic
04-13-2006, 09:23 PM
Лежали в больнице с аппендицитом, бегали к девушкам в геникологию. Гы.

Zovite kak Hotite
04-14-2006, 08:03 PM
лагеря
ага... с 7 лет до 15 (летом и зимой), т.е. по 2 ходки за год. :)
Любила я лагерь.

Galka
04-14-2006, 09:42 PM
самое раннее -упала на куче стекла от выпавшей из окна рамы...крооовииии былооо:rolleyes: ...затем братишка катал на велике и врезался в огромный столетний дуб...велик налево..братик -направо..Галя в дуб...прямое попадание...в том же году-провалилась в пруд зимой..самой себя жалко..холод..мороз..пальтишко насквозь мокрое...и всё что под пальтишком тоже...зубы стучат и во рту эта противная вода...От отца досталось всем...:) Далее новая красивая квартира!!!вредные девчёнки из генеральских семей...пролом черепа дважды в короткий срок...не имеющий отношения к девчёнкам конешно.Затем-сотрясение мозга..по дороге в школу.Ну и пожалуй последнее воткнула ножницы себе в руку...там где мышца большого пальца...брррр..зато узнала строение ручной двигательной системы..и сколько можно прождать в очереди для скорой помощи.;) Ой..что то все мои воспоминания связаны с травмами..но это самый яркие-по цвету крови!!!!:D

Джуля
04-15-2006, 12:01 PM
самое раннее -упала на куче стекла от выпавшей из окна рамы...крооовииии былооо:роллеыес: ...затем братишка катал на велике и врезался в огромный столетний дуб...велик налево..братик -направо..Галя в дуб...прямое попадание...в том же году-провалилась в пруд зимой..самой себя жалко..холод..мороз..пальтишко насквозь мокрое...и всё что под пальтишком тоже...зубы стучат и во рту эта противная вода...От отца досталось всем...:) Далее новая красивая квартира!!!вредные девчёнки из генеральских семей...пролом черепа дважды в короткий срок...не имеющий отношения к девчёнкам конешно.Затем-сотрясение мозга..по дороге в школу.Ну и пожалуй последнее воткнула ножницы себе в руку...там где мышца большого пальца...брррр..зато узнала строение ручной двигательной системы..и сколько можно прождать в очереди для скорой помощи.;) Ой..что то все мои воспоминания связаны с травмами..но это самый яркие-по цвету крови!!!!:Д

Невозмохно просто...

Слёт с лестницы, обиваясь о каждую ступеньку.

Полусмертельные осиные укусы.

Аппендицит.

Взрослые коварные дети во дворе и в школе, угрожающие безопасности.

Рождаешься - страдаешь. Стареешь - тоже мучаешься, пока умираешь.

Anastasiya
04-15-2006, 12:29 PM
ага... с 7 лет до 15 (летом и зимой), т.е. по 2 ходки за год. :)
Любила я лагерь.
И я обожала лагеря, тоже по 2 раза в год ездила.
У многих воспоминания такие... книжные какие-то
А я вот помню как утром было лень вставать в детский сад, зимой за окном еще темно, в квартире тепло, но как-то морозило сонное тело - и от этого хотелось только глубже зарыться в одеяло.
Обиды на взрослых помню, в основном на воспитателей детского сада.:28:
Бананы помню!!! Год эдак 86. Бананы страшный дефецит, роскошь, можно сказать. А они у нас зеленые под кроватью на газетах лежали - зрели. Но никогда не дозревали до мякоти, так зелененькими мы их и ели.
В 89 помниться несколько часов в огромной очереди за курицой стояла, не хватило перед носом...