PDA

View Full Version : Хочу привезти сестру в США.



Nicole
04-12-2006, 09:15 AM
Здравствуйте. Я живу в США, замужем за Американцем уже пятый год, грожданство пока не получила, но слышала скоро прийдет срок. Я хочу привезти сестру в США на постоянное жительство из России. Что мне для этого нужно сделать? Я могу это сделать сейчас, имея ГК или нужно ждать получения гражданства? Какие формы нужны? И самое важное- как долго весь процесс займет, я читала, что долго, чуть ли не до 6 лет, это правда? Ибо сестра не замужем, кто знает, что у нее в жизни будет через 6 лет...

Фoма
04-12-2006, 09:52 AM
Я живу в США, замужем за Американцем уже пятый год, грожданство пока не получила, но слышала скоро прийдет срок.


Если ваш муж - гражданин, и вы получили ГК тогда же когда вышли замуж, то срок пришел два года назад



Я могу это сделать сейчас, имея ГК или нужно ждать получения гражданства?


Надо ждать



Какие формы нужны?


http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-130.htm



И самое важное- как долго весь процесс займет, я читала, что долго, чуть ли не до 6 лет, это правда?

Нет, не правда. На самом деле, занимает лет 13-14.

Nicole
04-12-2006, 10:00 AM
Ооой. 15 лет. Не тогда весь смысл теряется((( А что если ее привезти сюда по турвизе и тут начать оформлятнты, я сслышала такое иногда работает?

Фoма
04-12-2006, 10:21 AM
Ооой. 15 лет. Не тогда весь смысл теряется((( А что если ее привезти сюда по турвизе и тут начать оформлятнты, я сслышала такое иногда работает?


Это работает для близких родственников - родителей, супругов, иногда детей.
А в вашем случае это не поможет, потому что процесс ожидания по-любому займет лет 13 - гостевую визу на столько не дадут ...
варианты ускорения из более-менее реальных - рабочая виза (или студенческая, и потом рабочая), замужество или лотерея (ну и еще, возможно, убежище).

Nicole
04-12-2006, 10:42 AM
Фома- Спасибо за ответ.

Mr. Nikolson
04-12-2006, 01:35 PM
Ооой. 15 лет. Не тогда весь смысл теряется((( А что если ее привезти сюда по турвизе и тут начать оформлятнты, я сслышала такое иногда работает?
Тут больше подойдёт фиктивный(или не фиктивный) брак. Вызывайте сестру по гостевой и ищите потенциального жениха. Думаю года через полтора два она будет жить на ПМЖ в США.

9999
04-12-2006, 02:57 PM
Тут больше подойдёт фиктивный(или не фиктивный) брак. Вызывайте сестру по гостевой и ищите потенциального жениха. Думаю года через полтора два она будет жить на ПМЖ в США.

Если внешность позволяет.
Или денег лишних ОЧЕНЬ много :)

Nicole
04-12-2006, 03:29 PM
Не. Сама я противник фиктивных браков. Знакомая есть, вышла замуж ради страны, не могу сказать, что счастлива она.

Mikhail-u
04-12-2006, 07:40 PM
Знакомая есть, вышла замуж ради страны.

Подвиг разведчика?;)

Жалоба
04-12-2006, 08:30 PM
а что вы так сразу злобно комментируете? Вы не можете знать, красива ли ее сестра и ее финансовое состояние, тем более прозвучало так, что девушка против фиктивности как таковой. Сразу язвительность свою. Млин, берегите печень, господа...... ;)

Фoма
04-12-2006, 09:45 PM
А по-моему хорошая шутка. "Вышла замуж ради страны" - подвиг разведчика.
При чем тут красота и финансовое состояние?

Че-то тут, в америке, с этими финансами, народ вообще улыбаться разучился, по-моему.

Mikhail-u
04-13-2006, 01:05 AM
А по-моему хорошая шутка. "Вышла замуж ради страны" - подвиг разведчика.
При чем тут красота и финансовое состояние?

Че-то тут, в америке, с этими финансами, народ вообще улыбаться разучился, по-моему.

да это Жалоба не мне. И потом, она по-моему не в шатах живёт.