PDA

View Full Version : Привет из Израиля!



Lazar
04-11-2006, 12:03 PM
Приветствую!:israel: Живу я на юге Израиля, сам родом из Литвы, а точнее из столицы. В Америке у меня живёт двоюродная сестричка, долго я её не могу отыскать, поменяла mail, работает в известной компании ATT. По специальности я музыкант, на земле обетованой в этой сфере пока ничего найти не могу, да и не очень популярно это. В течении всего прошлого года мне на mail слали анкеты для заполнения green card, даже звонили, но пока я думаю. По своим убеждениям я сионист, надеюсь на форуме есть мои единомышленники.

Mikhail-u
04-11-2006, 02:02 PM
Приветствую!:исраел: Живу я на юге Израиля, сам родом из Литвы, а точнее из столицы. В Америке у меня живёт двоюродная сестричка, долго я её не могу отыскать, поменяла маил, работает в известной компании АТТ. По специальности я музыкант, на земле обетованой в этой сфере пока ничего найти не могу, да и не очень популярно это. В течении всего прошлого года мне на маил слали анкеты для заполнения греен цард, даже звонили, но пока я думаю. По своим убеждениям я сионист, надеюсь на форуме есть мои единомышленники.

Сионистов ты здесь вряд ли найдешь, т.к. по определению, сионисты - это те, кто либо работает на Израиль, либо агитирует за эмиграцию евреев в Израиль. Но народ не даст соврать: я про-израильски настроен. Очень.

Lazar
04-11-2006, 02:16 PM
Сионистов ты здесь вряд ли найдешь, т.к. по определению, сионисты - это те, кто либо работает на Израиль, либо агитирует за эмиграцию евреев в Израиль. Но народ не даст соврать: я про-израильски настроен. Очень.
Ну это определение сионистов чисто формальное, я не агитирую за репатриацию, просто люблю страну предков со всеми её недостатками. Каждый решает сам за себя, кому связь с его народом видиться с позиции проживания в сионистском государстве, тот репатриируеться в Израиль, а много и таких, которые живя в другой стране ощущает себя частью еврейского народа, и кстати не меньше чем израильтянин.

Nabludatel'
04-11-2006, 02:29 PM
Лазар, ты бы не возражал, если я заменю слово "привет" на "келынь"?

Цербер
04-11-2006, 03:05 PM
Привет Юг Израиля. Говорит Юг Калифорнии. Сионисты мы здесь все, других не зовём (они сами приходят).

Я не совсем понял первый пост, вы ищете сестру, работу в Израиле по профессии, или просто знакомитесь?

Помочь могу только с последним. Здравствуй, я Cerberus.

Манюня
04-11-2006, 04:09 PM
Здрасте. А у меня в Израеле - кузина, даже две. А ещё бабушка.

Shtirliz
04-11-2006, 05:17 PM
Привет Лазарь!!! Дабро позаловаьт
Я тоже как миша про-израильски настроен.
Толко чё у тибя с географией? Бер Шева ето вроде ценр страны. Юг ето Эйлат

aprilneverends
04-11-2006, 09:41 PM
Бэер-Шева на юге, о мой милый друг Штирлиц. Эйлат еще южнее, но Бэер-Шева считается югом. официальной "столицей" южного типа округа даже.

Shtirliz
04-11-2006, 09:45 PM
Бэер-Шева на юге, о мой милый друг Штирлиц. Эйлат еще южнее, но Бэер-Шева считается югом. официальной "столицей" южного типа округа даже.
Я думал что Бершева ето ценр пустыни. Спасиба за внесённю ясност ф гиарафию, Апрелька:good:
Лазарь, принашу извинения :D

Mikhail-u
04-11-2006, 10:38 PM
Я думал что Бершева ето ценр пустыни. Спасиба за внесённю ясност ф гиарафию, Апрелька:гоод:
Лазарь, принашу извинения :Д

Ну пустыня Негев, это ведь не весь Израиль.

Shtirliz
04-11-2006, 10:40 PM
Ну пустыня Негев, это ведь не весь Израиль.
блин Бершева похоже в центре
http://www.thirdtemple.com/images/israel-map/israel.jpg

Gazel
04-11-2006, 10:46 PM
Здрвавствуи Лазар :)

$_Gargona_$
04-11-2006, 10:47 PM
Приветствую!:israel: Живу я на юге Израиля, сам родом из Литвы, а точнее из столицы. В Америке у меня живёт двоюродная сестричка, долго я её не могу отыскать, поменяла mail, работает в известной компании ATT. По специальности я музыкант, на земле обетованой в этой сфере пока ничего найти не могу, да и не очень популярно это. В течении всего прошлого года мне на mail слали анкеты для заполнения green card, даже звонили, но пока я думаю. По своим убеждениям я сионист, надеюсь на форуме есть мои единомышленники.---Есть такие ;)
[email protected]

$_Gargona_$
04-11-2006, 10:54 PM
Привет Лазарь!!! Дабро позаловаьт
Я тоже как миша про-израильски настроен.
Толко чё у тибя с географией? Бер Шева ето вроде ценр страны. Юг ето Эйлат---А он видать лазутчик , но плохо подготовленный в КэГэБу :grum:

Shtirliz
04-11-2006, 10:57 PM
---А он видать лазутчик , но плохо подготовленный в КэГэБу :грум:
С именем Лазарь? Комон Гаргона, чё ты думаеш там уже ваше спятили:D

$_Gargona_$
04-11-2006, 11:00 PM
Приветствую!:israel: Живу я на юге Израиля, сам родом из Литвы, а точнее из столицы. В Америке у меня живёт двоюродная сестричка, долго я её не могу отыскать, поменяла mail, работает в известной компании ATT. По специальности я музыкант, на земле обетованой в этой сфере пока ничего найти не могу, да и не очень популярно это. В течении всего прошлого года мне на mail слали анкеты для заполнения green card, даже звонили, но пока я думаю. По своим убеждениям я сионист, надеюсь на форуме есть мои единомышленники.---Ты мне скажи чем я могу тебе конкретно помочь. Я сделаю для тебя всё , что в моих силах. Помочь еврею - для меня высший долг чести и даже если хочешь - обязанность :bis:

Shtirliz
04-11-2006, 11:05 PM
---Ты мне скажи чем я могу тебе конкретно помочь. Я сделаю для тебя всё , что в моих силах. Помочь еврею - для меня высший долг чести и даже если хочешь - обязанность :бис:
ето точно. Толко он же сионист- какая гринка?

AhSver
04-12-2006, 02:51 AM
Интересно. Вот как музыкант, слышал ли ты об Израильской группе Orphaned Land? Спрашиваю чисто из любопытства...
На каком инструменте/инструментах ты играешь?..
У меня один знакомый в Израиле жил, тоже музыкант. Его друзья называют Хатабычем. Может встречал?
Ладно, шучу, Израиль не деревня, мало ли сколько музыкантов проходят... Это у меня юмор такой.
Тебе проблем не будет в USA уехать. Если докажешь, что ты сианит, тебя туда за милую душу возьмут - насколько мне известно про иммиграцию жителей Израиля...
Добро пожаловать!

Mikhail-u
04-12-2006, 03:51 AM
Тебе проблем не будет в УСА уехать. Если докажешь, что ты сианит, тебя туда за милую душу возьмут - насколько мне известно про иммиграцию жителей Израиля...


А откуда "известно", [mister AhtungSver]?

Lazar
04-12-2006, 05:18 AM
Я ищу двоюродную сестру, которая по-моему живёт в пригороде Нью-Йорка, и работает в компании ATT, она вообще гражданка Израиля, но уже много лет работает по контракту в этой компании, зовут её Майя Мельман. Насчёт Беэр-Шевы, то это действительно столица Негева, всего юга Израиля. Большое спасибо вам, что откликнулись и решили помочь с поиском сестры. Моя специальность музыканта в Израиле не очень то, ведь я хоровик дирижёр, играю на ф-но, аккордеоне, органе, неплохо пою. А так у нас тут больше в цене технические специальности.

$_Gargona_$
04-12-2006, 05:24 AM
С именем Лазарь? Комон Гаргона, чё ты думаеш там уже ваше спятили:D---А что ... мало таких Лазарей подготавливали в КГБ ? Сколько было уже таких разоблачений. По нескольку десятков лет работали такие Лазари в Израиле и передавали сведения прямо в Москву. Поинтересуйся на инете на сайте sem40

$_Gargona_$
04-12-2006, 05:34 AM
---Меня вообще то удивляют такие родственные отношения. Сестра тоже имеет израильское гражданство , а брат не имеет понятия где она в данный момент. Подозрительно всё это :cool:
Я ищу двоюродную сестру, которая по-моему живёт в пригороде Нью-Йорка, и работает в компании ATT, она вообще гражданка Израиля, но уже много лет работает по контракту в этой компании, зовут её Майя Мельман. Насчёт Беэр-Шевы, то это действительно столица Негева, всего юга Израиля. Большое спасибо вам, что откликнулись и решили помочь с поиском сестры. Моя специальность музыканта в Израиле не очень то, ведь я хоровик дирижёр, играю на ф-но, аккордеоне, органе, неплохо пою. А так у нас тут больше в цене технические специальности.

Lazar
04-12-2006, 07:18 AM
---А что ... мало таких Лазарей подготавливали в КГБ ? Сколько было уже таких разоблачений. По нескольку десятков лет работали такие Лазари в Израиле и передавали сведения прямо в Москву. Поинтересуйся на инете на сайте sem40
Как-раз охота на ведьм была политикой КГБ, неужели у вас в Штатах тоже есть страдающие этой болезнью? Я сам из Литвы, мы достаточно пострадали от этого "органа", перед глазами ещё стоят те события 91-го в Вильнюсе, где группа "Альфа" захватывала телецентр, так-что, кому-кому, но этого постарайтесь мне не приписывать...
А Лазарь (в единственном числе) только чуть больше 9-ти лет в Израиле, поэтому, если мой ник и есть на sem40, то это ещё не означает сотрудник органов.

Nabludatel'
04-12-2006, 07:58 AM
Не обращай внимание, Lazar. Располагайся.

Lazar
04-12-2006, 08:38 AM
Да ничего страшного, я уже привык, в любом интернет форуме есть такого рода искатели-старатели...

AhSver
04-12-2006, 10:55 AM
А откуда "известно", [mister AhtungSver]?
Где-то в гуще иммиграционных процессов промелькнуло то ли на сайте каком-то, то ли ещё где... Так как я не сианит и мне такая информация была ненужна, то точное местоположение и другие факты остались затеряны в безграничном времени...

Lazar
04-14-2006, 07:17 PM
Ну так что, больше не хотите разговаривать с израильским агентом, бывшим "сотрудником органов"? Испугались...:grum: :rtyu:

Shtirliz
04-14-2006, 07:18 PM
Ну так что, больше не хотите разговаривать с израильским агентом, бывшим "сотрудником органов"? Испугались...:грум: :ртю:
Ти што, Лазарь.....виходи в другие теми..отметься

Mikhail-u
04-14-2006, 09:19 PM
Где-то в гуще иммиграционных процессов промелькнуло то ли на сайте каком-то, то ли ещё где... Так как я не сианит и мне такая информация была ненужна, то точное местоположение и другие факты остались затеряны в безграничном времени...

Ну короче, полная ... это была, а не инфа. А тех, которые вообще сильна на сионизме задвинуты (последователи Каханэ, например), прямо в а/п разворачивают и назад отправляют, даже браслетики надевают. Если очень интересно, могу найти ссылку.
Это к тому, что не стоит в ответ на серьезный вопрос отделываться подозрительными сплетнями. :34:
Специалистов из Израиля по рабочим визам брали с охотой (как и из СНГ), а вот музыкантов...

AhSver
04-14-2006, 10:39 PM
отделываться подозрительными сплетнями
Слушайте, так написали, сразу негативные вихри энерегетики закружили собой моё поле зрения. Если бы я был специалистом по процессу иммиграции и допустил серьёзною ошибку, в создание документов, например, то Ваше замечание вполне могло бы быть уместно.
Мне честно говоря, интересно. Не хотите ссылку найти?
Сионизм в прошедшие времена вызвал кровавые распри и сианистов, как пострадавших лиц принимали (в зависимости от их роли) другие государства для оказания убежища. Вот это я знаю. Как сейчас обстоят дела в современных документах по иммиграции я не знаю.
В любом случае, фанатиков и зеалотов, независимо от убеждений, будут принимать с большей опаской, нежели чем обычных граждан, не зависимо от религиозных идей или политических убеждений.
Надеюсь, Лазарь, я не помешал своим сообщением Вашей теме. И если Вы не против, то могли бы внести некотрую ясность в данный вопрос, если же это уместно.

С уважением.