PDA

View Full Version : MBA в Чикаге никому не нужен?



Kotobuki
04-10-2006, 10:44 PM
У меня будет скоро. Majors: International Business and Marketing. Опыт работы в Америке в сфере международного бизнеса есть, но никак не могу решиться, кем стать конкретно, когда "вырасту". Интересует что-то вроде консалтинга или маркет ресёч. Будут какие-нибудь советы? Заранее благодарна.

Alex_3112
04-11-2006, 02:39 PM
У меня будет скоро. Majors: International Business and Marketing.У вас будет MBA или пока только BS? Из какого университета? Были ли уже Internship?

Экспортёр
04-11-2006, 04:31 PM
Для того и идут на МВА, чтоб в нетворк влиться да работу хорошую "приземлить", а не на интернете с вопросами... "It's not what you know - it's WHO you know!" Так что мой совет - в школе дружись с одногруппниками. Пригодятся связи!

Bumazhka
04-11-2006, 04:57 PM
Для того и идут на МВА, чтоб в нетворк влиться да работу хорошую "приземлить", а не на интернете с вопросами... "It's not what you know - it's WHO you know!" Так что мой совет - в школе дружись с одногруппниками. Пригодятся связи!

Right on, man ! Right on! :D

Mikhail-u
04-12-2006, 12:15 AM
Консалтинговые фирмы - высасывают все соки (особенно МакКензи). Набирают молодняка, заставляют пахать до 2-х часов ночи, платят негусто, повышений практичеки нет. Зато опыт работы дают очень ценный. Наибольшая удача для такого молодого работника - если удастся выйти на клиентов этой консалтинговой фирмы. Вот они-то возьмут тебя с руками после консалтинговой фирмы, ведь ты же - инсайдер.

Kotobuki
04-12-2006, 12:20 AM
У вас будет MBA или пока только BS? Из какого университета? Были ли уже Internship?
BA (Major: English) уже есть, MBA от регионального университета в Ohio получаю в августе. Internship in consulting and project management будет в июле. Плюс 5 лет опыта работы в Америке в Export Sales and Logistics. Плюс опыт работы в шиппинге и туризме в Литве, но тут это мало, кого интересует, как я заметила.

Kotobuki
04-12-2006, 12:22 AM
Для того и идут на МВА, чтоб в нетворк влиться да работу хорошую "приземлить", а не на интернете с вопросами... "It's not what you know - it's WHO you know!" Так что мой совет - в школе дружись с одногруппниками. Пригодятся связи!
Связей здесь - хоть отбавляй. А я переехать хочу. Так что - все пути ведут в интернет... ;)

Kotobuki
04-12-2006, 12:25 AM
Консалтинговые фирмы - высасывают все соки (особенно МакКензи). Набирают молодняка, заставляют пахать до 2-х часов ночи, платят негусто, повышений практичеки нет. Зато опыт работы дают очень ценный. Наибольшая удача для такого молодого работника - если удастся выйти на клиентов этой консалтинговой фирмы. Вот они-то возьмут тебя с руками после консалтинговой фирмы, ведь ты же - инсайдер.
Спасибо за ответ по существу. Почему-то сразу взяло сомнение, хочу ли я всё ещё в консалтинг. Но на интерншип пойду ради exposure.

А платят негусто - это ориентировочно сколько?

Mikhail-u
04-12-2006, 01:49 AM
Спасибо за ответ по существу. Почему-то сразу взяло сомнение, хочу ли я всё ещё в консалтинг. Но на интерншип пойду ради ехпосуре.

А платят негусто - это ориентировочно сколько?


Ну может у нас в МА так, а где-то - по другому. Попытайтесь поговорить с потенциальными будущими сотрудниками и разузнать о порядках в конкретной фирме. Имейте в виду, что часть из них могут Вас специально отпугивать или наоборот приманивать - анализируйте ситуацию.

Могут $40К или даже меньше.

Hoboken Girl
04-12-2006, 08:39 AM
Ну смотря какой МБА.. Михаил, ты уверен, что 40К? Я пока ещё таких цен не видела. Знаю точно, что IBM нанимает постоянно выпускников МБА, базовая зарплата - 80К, хотя работать заставляют днями и ночами. Хотя здесь везде так, хочешь жить умей вертется.. Делоитт анд Туш - 90К и больше, тоже с удовольствием берут выпускников МБА, а особенно оформляют рабочую визу без всяких проблем, но денег будут платить немного меньше..
Согласна с Експортёром, в Америке всё замешано на знакомствах, особенно в больших городах. Все вечеринки, отмечания дней рождений делаются часто для нахождения новых контактов. Много также клубов выпускников, которые друг другу помогают во всём.
В моей компании базовая зарплата для выпускника МБА - 95К.

Hoboken Girl
04-12-2006, 08:42 AM
Ещё 40К - это больше зарплата для выпускников колледжей, не для МБА.. Хотя может быть я живу совсем рядом с большим городом, цены выше, соответсвенно и зарплаты выше.

ПС: Я бы тоже попахала бы на МкКинзи - после них дорога заказана :lol:

Robot
04-12-2006, 09:10 AM
Ну может у нас в МА так, а где-то - по другому. Попытайтесь поговорить с потенциальными будущими сотрудниками и разузнать о порядках в конкретной фирме. Имейте в виду, что часть из них могут Вас специально отпугивать или наоборот приманивать - анализируйте ситуацию.

Могут $40К или даже меньше.
МБА - зарплаты начинаются с 80K.

Hoboken Girl
04-12-2006, 10:07 AM
МБА - зарплаты начинаются с 80К.

Сказал Робот, как отрезал.. :lol:

Robot
04-12-2006, 10:16 AM
Сказал Робот, как отрезал.. :лол:
Но ведь так и есть.

LAman
04-12-2006, 12:11 PM
В МcKinsey, Accenture, Deloitte, Ernst, PwC меньше чем 80K у post-MBA я не слышал. Но работка поначалу - да, не позавидуешь.

Для связей, кроме всех остальных, существует специальный сайт русскоязычных выпускников MBA - www.clumba.com

Манюня
04-12-2006, 12:20 PM
Согласна с Експортёром, в Америке всё замешано на знакомствах, особенно в больших городах. Это наверно в контексте МБА, да? Я лично никогда в знакомствах не нуждалась.

Hoboken Girl
04-12-2006, 01:02 PM
Это наверно в контексте МБА, да? Я лично никогда в знакомствах не нуждалась.

Ну конечно, МБА. Я не работаю в юриспруденции, поэтому с работой системы не знакома.

Экспортёр
04-12-2006, 01:08 PM
Это наверно в контексте МБА, да? Я лично никогда в знакомствах не нуждалась.

Никогда не говори никогда! (с) ;)

Mikhail-u
04-12-2006, 02:45 PM
Ну смотря какой МБА.. Михаил, ты уверен, что 40К? Я пока ещё таких цен не видела. Знаю точно, что ИБМ нанимает постоянно выпускников МБА, базовая зарплата - 80К, хотя работать заставляют днями и ночами. Хотя здесь везде так, хочешь жить умей вертется.. Делоитт анд Туш - 90К и больше, тоже с удовольствием берут выпускников МБА, а особенно оформляют рабочую визу без всяких проблем, но денег будут платить немного меньше..
Согласна с Експортёром, в Америке всё замешано на знакомствах, особенно в больших городах. Все вечеринки, отмечания дней рождений делаются часто для нахождения новых контактов. Много также клубов выпускников, которые друг другу помогают во всём.
В моей компании базовая зарплата для выпускника МБА - 95К.

Зависит еще от того, чей ты выпускник. Для моего колледжа в прошлом году эта цифра В СРЕДНЕМ была 110К. Для хараврдских - 150К, но это - средние цифры. Возьми 40К и 200К - а среднее будет - 120.
Дочка моей знакомой заканчивала другой коллеж, тоже не самый плохой, и платили ей в Мак Кинзи... Но сейчас она нашла себе работу в мультинациональной комапании ... в Москве - очень неплохая денежка.
Наша девушка, задающая вопрос, насколько я понял, будет иметь диплом ... не из первой сотни.

Hoboken Girl
04-12-2006, 03:47 PM
Ну это немного высоковато для первой работы сразу после окончания МБА. Обычная ставка 90К, максимум 105К. Последуюшие места оплачиваются очень высоко. Хотя всё наверное зависит от "прозорливости" выпускника...

Mikhail-u
04-12-2006, 06:48 PM
Ну это немного высоковато для первой работы сразу после окончания МБА. Обычная ставка 90К, максимум 105К. Последуюшие места оплачиваются очень высоко. Хотя всё наверное зависит от "прозорливости" выпускника...

Я привел официальные данные по результатам выпуска прошлого года. На основе этих данных (плюс другие) выстраиваются рейтинги бизнесс-школ.

Kotobuki
04-12-2006, 10:38 PM
40К в самом деле скромненько как-то для ембиэя, тем более в Бостоне. Я столько с бакалавром в глубинке зарабатывала...но на 80+К с моим дипломом реально рассчитывать тоже не приходится.

Kotobuki
04-12-2006, 10:51 PM
Наша девушка, задающая вопрос, насколько я понял, будет иметь диплом ... не из первой сотни.
Это да. :( Зато я efficient, hard-working and extremely smart. И ещё скромная, что с дипломом МБА просто необходимо.

Mikhail-u
04-12-2006, 11:49 PM
Это да. :( Зато я еффициент, хард-щоркинг анд ехтремелы смарт. И ещё скромная, что с дипломом МБА просто необходимо.

А с бакалаврa лучше быть нескрромной? Вот черт, теперь не усну - а вдруг я недостаточно скромен для своего будущего диплома?

Mikhail-u
04-12-2006, 11:53 PM
Это наверно в контексте МБА, да? Я лично никогда в знакомствах не нуждалась.

Манюня, усилием воли заставляю себя поверить. И всё же, назовите это как хотите, но любой [reference] - это свидетельство знакомства. Интервью никогда не даст 100% правильного представления о человеке. Я уж не говорю о том, что чтобы попасть на интервью, нужно провести массу предварительной работы и слово знакомых с Вами людей может быть решающим..

Kotobuki
04-13-2006, 08:29 PM
А с бакалавра лучше быть нескрромной? Вот черт, теперь не усну - а вдруг я недостаточно скромен для своего будущего диплома?
То была шютка. Смайлик забыла. В Америке скромность не в почёте, кмк, особенно в деловой сфере. Зрелость суждений и поведения - это да, а скромность, в нашем её понимании - путь к провалу.

Манюня
04-13-2006, 08:47 PM
Манюня, усилием воли заставляю себя поверить. И всё же, назовите это как хотите, но любой [reference] - это свидетельство знакомства. Интервью никогда не даст 100% правильного представления о человеке. Я уж не говорю о том, что чтобы попасть на интервью, нужно провести массу предварительной работы и слово знакомых с Вами людей может быть решающим.. Миша, я обычно знаю, что говорю. Я как то уже описывала систему интервьюирования в хороших школах - никаких [references], то что ты в этой школе - уже само по себе [reference]. Мне оставалось только указать с какими фирмами я хочу интервью, и все. Они получили моё резюме (на котором никаких [references] у нас не пишут, кстати], и по нему решали, хотят ли меня видеть.

Манюня
04-13-2006, 08:48 PM
В Америке скромность не в почёте, кмк, особенно в деловой сфере. Зрелость суждений и поведения - это да, а скромность, в нашем её понимании - путь к провалу. Абсолютно верно.

бубенчиков
04-13-2006, 08:54 PM
Связей здесь - хоть отбавляй. А я переехать хочу. Так что - все пути ведут в интернет... ;)
Да, наш сенатор от Иллинойса - литовец.

Kotobuki
04-13-2006, 09:29 PM
Миша, я обычно знаю, что говорю. Я как то уже описывала систему интервьюирования в хороших школах - никаких [references], то что ты в этой школе - уже само по себе [reference]. Мне оставалось только указать с какими фирмами я хочу интервью, и все. Они получили моё резюме (на котором никаких [references] у нас не пишут, кстати], и по нему решали, хотят ли меня видеть.
Повезло Вам со школой, Манюнь. У нас андерградам такой сервис предоставляется, а ембиеям говорять you are on your own. Типа сами пробьётесь. Вот и барахтаемся, как можем.

Kotobuki
04-13-2006, 09:30 PM
Да, наш сенатор от Иллинойса - литовец.
Предлагаете мне в Белый Дом, стажёркой? :evillaugh

Манюня
04-13-2006, 09:40 PM
Повезло Вам со школой, Манюнь. У нас андерградам такой сервис предоставляется, а ембиеям говорять you are on your own. Типа сами пробьётесь. Вот и барахтаемся, как можем. There are specific on campus interview procedures, usually lasting a week or two, in every first-tier law school.

Kotobuki
04-13-2006, 09:45 PM
There are specific on campus interview procedures, usually lasting a week or two, in every first-tier law school.
Ну так мы о разных вещах говорим. Ло скул - это совсем другая песня.

Манюня
04-13-2006, 09:52 PM
Ну так мы о разных вещах говорим. Ло скул - это совсем другая песня. Я с этого и начала.

Mikhail-u
04-14-2006, 05:26 PM
Миша, я обычно знаю, что говорю. Я как то уже описывала систему интервьюирования в хороших школах - никаких [references], то что ты в этой школе - уже само по себе [reference]. Мне оставалось только указать с какими фирмами я хочу интервью, и все. Они получили моё резюме (на котором никаких [references] у нас не пишут, кстати], и по нему решали, хотят ли меня видеть.

ну это ведь на [entry level], даже если в хорошую фирму. А дальше, если устраиваться на новое место, где лично Вас не знают - всегда захотят подстраховаться. Я не имею в виду официальные [references] - это почти везде умерло - кому надо подставляться под потенциальные [liabilities]. Но неоформально - сколько угодно. Вот как только приехал, столкнулся с женщиной - я таких красивых волос нигде не видел - из Калифорнии, лойерша, сюда по блату приехала на должность пом. прокурора (возможно Генерального). Она еще в своих калифорнийских летних туфльках здесь по морозу зимнему рассекала...

Hoboken Girl
04-15-2006, 03:58 PM
Согласна с Михаилом. Только разговаривала с нашим синор атторни, которая изначально после университета пошла работать в одну из самых больших юридичиских компаний. Проработала там 11 лет, получила опыт, потом когда начала искать работу в корпоративном мире, понадобились и знакомства, и рекомендации. Проверяли её очень щепительно так как позиция её приравнивалась с позиции старшего вице президента, соответсвенно нон-компит условия уровня екзекьютив и доступ к секретной информации компании.

Mikhail-u
04-15-2006, 04:25 PM
Повезло Вам со школой, Манюнь. У нас андерградам такой сервис предоставляется, а ембиеям говорять ёу аре он ёур ощн. Типа сами пробьётесь. Вот и барахтаемся, как можем.

Не так. Школы, которые стоят высоко в рейтонгах - очень беспокоятся о приличном трудоустройстве выпускников [full time]обучения, поскольку это учитывается в рейтинге как минимум 4-мя параметрами:
а)% трудоустроенных в первые месяцы
б)отзывы бывших выпускников
в)осведомленность о качестве выпускников в деловом мире
г)средняя зарплата выпускника

Если школа в самом хвосте - тогда и незачем ей огород городить, трепыхаться. Поэтому-то инвестирование в хорошее образование - это самое правильное инвестирование

Манюня
04-15-2006, 06:42 PM
ну это ведь на [entry level], даже если в хорошую фирму. А дальше, если устраиваться на новое место, где лично Вас не знают - всегда захотят подстраховаться. Я не имею в виду официальные [references] - это почти везде умерло - кому надо подставляться под потенциальные [liabilities]. Но неоформально - сколько угодно. Вот как только приехал, столкнулся с женщиной - я таких красивых волос нигде не видел - из Калифорнии, лойерша, сюда по блату приехала на должность пом. прокурора (возможно Генерального). Она еще в своих калифорнийских летних туфльках здесь по морозу зимнему рассекала... У меня хедхантеры обивают пороги ежечасно - причем, не на обум, а таргетед, специально посланные ко мне другими фирмами. Какие референсес - из моей фирмы, с руками оторвут в любую.

Hoboken Girl
04-17-2006, 09:42 AM
У меня хедхантеры обивают пороги ежечасно - причем, не на обум, а таргетед, специально посланные ко мне другими фирмами. Какие референсес - из моей фирмы, с руками оторвут в любую.

Естественно хедхантеры будут обивать пороги твоей фирмы, они за тебя могут получить от 20К то 90К прибыли, даже если не больше.
В каждой фирме есть hr менеджеры, им агенствам звонить не нужно, слишком дорого встанет, они позвонят сами и предложат более выгодные условия работы.

Kotobuki
04-17-2006, 11:34 PM
Не так. Школы, которые стоят высоко в рейтонгах - очень беспокоятся о приличном трудоустройстве выпускников [full time]обучения, поскольку это учитывается в рейтинге как минимум 4-мя параметрами:
а)% трудоустроенных в первые месяцы
б)отзывы бывших выпускников
в)осведомленность о качестве выпускников в деловом мире
г)средняя зарплата выпускника

Если школа в самом хвосте - тогда и незачем ей огород городить, трепыхаться. Поэтому-то инвестирование в хорошее образование - это самое правильное инвестирование
Мнда...поговорила сегодня в универе с "кем надо"...говорят, со следующего семестра начнут нести светлое рекрутерское счастье в массы, а мы, завтрашние выпускники, значится, пролетаем. Пойду повешусь ненадолго...

Одна отрада, образование мне почти задаром досталось, хоть не жалко бесцельно потраченных денег.

Alex_3112
04-18-2006, 12:59 PM
со следующего семестра начнут нести светлое рекрутерское счастье в массы, а мы, завтрашние выпускники, значится, пролетаем.
Ну теперь, если ни контактов, ни рекрутеров нет, придется идти своим ходом - сайты с работой, рекрутерские фирмы, объявленные вакансии на сайтах компаний.

Mikhail-u
04-20-2006, 03:12 AM
У меня хедхантеры обивают пороги ежечасно - причем, не на обум, а таргетед, специально посланные ко мне другими фирмами. Какие референсес - из моей фирмы, с руками оторвут в любую.

Ну это потому, что они с Вами сталкивались. А если пойдете к кому-нибудь на удалении - без рекоммендаций ничего не выйдет.

Mikhail-u
04-20-2006, 03:19 AM
Мнда...поговорила сегодня в универе с "кем надо"...говорят, со следующего семестра начнут нести светлое рекрутерское счастье в массы, а мы, завтрашние выпускники, значится, пролетаем. Пойду повешусь ненадолго...

Одна отрада, образование мне почти задаром досталось, хоть не жалко бесцельно потраченных денег.

Ну как сказать. Я вот все время поражался: откуда берутся такие астрономические суммы стоимости образования, которые публикуют журналтюги? А они включают стоимость самой учебы + жилье + потерянную потенциальную зарплату. Т.е., если за 4 года, пока учился, человек мог бы заработать $200,000, если бы не работал, то эта сумма прибавляется к тюишн.

Kotobuki
04-20-2006, 10:25 PM
Ну как сказать. Я вот все время поражался: откуда берутся такие астрономические суммы стоимости образования, которые публикуют журналтюги? А они включают стоимость самой учебы + жилье + потерянную потенциальную зарплату. Т.е., если за 4 года, пока учился, человек мог бы заработать $200,000, если бы не работал, то эта сумма прибавляется к тюишн.
Не, это уже opportunity cost получается, немного другое понятие.

А по существу: вчера была на Executive Career Fair в Чикаго, и уже есть пара более-менее серьёзных предложений. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! (с)

Mikhail-u
04-20-2006, 10:47 PM
Не, это уже оппортуниты цост получается, немного другое понятие.
(с)

А Вы это журналюгам скажите: им же цифра нужна сенсационная, чтобы обывателя пугануть.

Kotobuki
04-20-2006, 10:55 PM
А Вы это журналюгам скажите: им же цифра нужна сенсационная, чтобы обывателя пугануть.
Ну обыватель испугается конечно, но мы-то люди умные, нас на мякине не проведёшь. Учимся отделять факты от погони за сенсацией.

Mikhail-u
04-20-2006, 11:17 PM
Ну обыватель испугается конечно, но мы-то люди умные, нас на мякине не проведёшь. Учимся отделять факты от погони за сенсацией.

Учимся до самой смерти и все равно газеты продолжаем читать. Да, расскажете о развитии событий - когда поздравлять с новой работой. кстати, "серьезные предложения" - это уже с размером оплаты или пока без?

Экспортёр
04-20-2006, 11:25 PM
MBA без работы не останется. Было бы желание! ;)

Kotobuki
04-20-2006, 11:53 PM
Учимся до самой смерти и все равно газеты продолжаем читать. Да, расскажете о развитии событий - когда поздравлять с новой работой. кстати, "серьезные предложения" - это уже с размером оплаты или пока без?
Обсуждались вакансии на конкретные позиции и ballpark figures seem to be in the range. Начинаю понимать, что слишком рано я начала искать, бо мне до августа ещё учиться, но...лучше раньше, чем позже, так ведь? ;) Вроде они и ждать не против, если остальные детали срастутся.

Kotobuki
04-20-2006, 11:54 PM
MBA без работы не останется. Было бы желание! ;)
"Goal-driven" is part of my resume! ;)

Экспортёр
04-20-2006, 11:57 PM
"Goal-driven" is part of my resume! ;)

:D В моём только одна строчка! ;)

Mikhail-u
04-20-2006, 11:58 PM
Обсуждались вакансии на конкретные позиции и баллпарк фигурес сеем то бе ин тхе ранге. Начинаю понимать, что слишком рано я начала искать, бо мне до августа ещё учиться, но...лучше раньше, чем позже, так ведь? ;) Вроде они и ждать не против, если остальные детали срастутся.

какое рано? Я в декабре заканчиваю и то думаю - не поздно ли начал искать? В крайнем случае, можно и позже доучиться, если предложение заманчивое. Мой браза-ин-ло года 2 диплом не защищал, поскольку работа подвернулась.

Mikhail-u
04-20-2006, 11:59 PM
:Д В моём только одна строчка! ;)
не матерная, надеюсь?

Экспортёр
04-21-2006, 12:01 AM
не матерная, надеюсь?

Ну что Вы, Михаил! Мы же интеллигентные люди... Некоторые даже консерватории позаканчивали... :D

Mikhail-u
04-21-2006, 12:04 AM
Ну что Вы, Михаил! Мы же интеллигентные люди... Некоторые даже консерватории позаканчивали... :Д
Так там ноты были что ли? Мне важно Экспортер, пока не отправил еще в Валлениус, подскажи. А то уже вот на десктопе лежит, готовое к отправке.

Экспортёр
04-21-2006, 12:05 AM
Так там ноты были что ли? Мне важно Экспортер, пока не отправил еще в Валлениус, подскажи. А то уже вот на десктопе лежит, готовое к отправке.

Миша, у нас разные цели в жизни. Моё резюме Вам не подойдёт! ;) Да и в Валениус не возьмут тебя...

Mikhail-u
04-21-2006, 12:09 AM
Миша, у нас разные цели в жизни. Моё резюме Вам не подойдёт! ;)

Ах, мы на Вы? Я не списывать - не в моих правилах. Просто для эрудиции - какие такие иерголифы в строчку можно запрячь?

Mikhail-u
04-21-2006, 12:10 AM
Да и в Валениус не возьмут тебя...

а это откуда? Это близко к цели твоей жизни?

Экспортёр
04-21-2006, 12:13 AM
а это откуда? Это близко к цели твоей жизни?

Нет. Никогда не стремился к корпоративному миру и их традициям типа "9 to 5"! ;) А ты думаешь иначе? Думаешь возьмут? ОК! Предлагаю пари...

Экспортёр
04-21-2006, 12:13 AM
Ах, мы на Вы? Я не списывать - не в моих правилах. Просто для эрудиции - какие такие иерголифы в строчку можно запрячь?

Всего ДВА слова! :D

Mikhail-u
04-21-2006, 12:18 AM
Всего ДВА слова! :Д

Ну? "Служу России" что ли?

Экспортёр
04-21-2006, 12:21 AM
Ну? "Служу России" что ли?

Восклицательный знак забыл! :D Не, не то... Как-нибудь при встрече...

Mikhail-u
04-21-2006, 12:23 AM
Нет. Никогда не стремился к корпоративному миру и их традициям типа "9 то 5"! ;) А ты думаешь иначе? Думаешь возьмут? ОК! Предлагаю пари...

Я имею в виду цель, чтобы меня "не взяли"? А ты работаешь на себя и для этого тебе нужно Phd?

Я не "стремлюсь" к корпоративному миру, но там есть чему поучиться. Так всё же, нельзя ли твои соображения по поводу прогноза?

Mikhail-u
04-21-2006, 12:25 AM
Восклицательный знак забыл! :Д Не, не то... Как-нибудь при встрече...

А в личку нельзя? А то сегодня ты мне зарубил [Wallenius], а завтра меня "при встрче", стрррашно становится:evillaugh

Экспортёр
04-21-2006, 12:28 AM
Я имею в виду цель, чтобы меня "не взяли"? А ты работаешь на себя и для этого тебе нужно Phd?

Я не "стремлюсь" к корпоративному миру, но там есть чему поучиться. Так всё же, нельзя ли твои соображения по поводу прогноза?

Был там. Научился.

Пари - если тебя берут, то ты мне делаешь супер рейт на Украину и мы распиваем пляху Курвуазье (у меня в гостях). Если нет, то я без рейта и мы распиваем пляху Курвуазье у тебя в гостях! Идёт? :D

Экспортёр
04-21-2006, 12:29 AM
PhD в принципе не нужно! Но чертовски приятно, когда меня будут называть ДОКТОРОМ! Моя мама будет несказанно рада! :D

Mikhail-u
04-21-2006, 12:31 AM
ПхД в принципе не нужно! Но чертовски приятно, когда меня будут называть ДОКТОРОМ! Моя мама будет несказанно рада! :Д
А говоришь - не политикан. 100% ный. ;) Зачем меня-то втягиваешь?

Mikhail-u
04-21-2006, 12:38 AM
[QUOTE]Был там. Научился.
а ты не доброжелательный. Не хочешь, чтобы и я учился.


Пари - если тебя берут, то ты мне делаешь супер рейт на Украину и мы распиваем пляху Курвуазье (у меня в гостях). Если нет, то я без рейта и мы распиваем пляху Курвуазье у тебя в гостях! Идёт?

И такими кабальными соглашениями ты думаешь завоевать доверие партнеров?
Я понял: ты работаешь на китайцев (их стиль). Поэтому у тебя и резюме было короткое, я так и подумал сразу про иероглифы!

Итак, какие минусы у меня для [Walleniusa]? Не вредничай, я очень злопамятен:22:

Mikhail-u
04-21-2006, 01:05 AM
И правда вредный. Мне отправлять резюме, а тебе жалко идею подать. Я бы так не поступил.

Экспортёр
04-21-2006, 09:46 AM
[QUOTE=Экспортёр]И такими кабальными соглашениями ты думаешь завоевать доверие партнеров?
Я понял: ты работаешь на китайцев (их стиль). Поэтому у тебя и резюме было короткое, я так и подумал сразу про иероглифы!

Ну и где кабала?! Если коньяк не пьёшь - разве это кабала?! :) И причём тут китайцы?

Mikhail-u
04-21-2006, 12:24 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

Ну и где кабала?! Если коньяк не пьёшь - разве это кабала?! :) И причём тут китайцы?

да, за базар отвечать не умеешь...

Китайцы при чем? Да при том, что заполучив от штатов рынок, доступ к технологиям и международным организациям, сами ... Причем, в двусторонних соглашениях они очень успешно проводят твою линию: штаты остались на бобах - пусть коньячку попьют, не остались - пусть нам наку сделают и тоже коньячку попьют.

Экспортёр
04-21-2006, 03:47 PM
[QUOTE=Экспортёр]

да, за базар отвечать не умеешь...

Китайцы при чем? Да при том, что заполучив от штатов рынок, доступ к технологиям и международным организациям, сами ... Причем, в двусторонних соглашениях они очень успешно проводят твою линию: штаты остались на бобах - пусть коньячку попьют, не остались - пусть нам наку сделают и тоже коньячку попьют.

Где конкретно я не ответил за базар? Сделай конкретную предъяву...

И по второму пункту - кому плохо?! Вроде всем коньяка достаётся... :rolleyes:

Mikhail-u
04-21-2006, 09:17 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

[QUOTE]Где конкретно я не ответил за базар? Сделай конкретную предъяву...
"Тебя не возьмут". Я тебя поспросил пояснить - в ответ тишина.


И по второму пункту - кому плохо?! Вроде всем коньяка достаётся... :роллеыес:
Ты в своих сделках всегда только коньяком расчитывешься или тебе платят коньяком? Ты ж себе помимо коньяка что-то потребовал в случае выигрыша. Нет?;)

Экспортёр
04-22-2006, 10:49 AM
[QUOTE=Экспортёр][QUOTE=Mikhail-u]


"Тебя не возьмут". Я тебя поспросил пояснить - в ответ тишина.

:
Ты в своих сделках всегда только коньяком расчитывешься или тебе платят коньяком? Ты ж себе помимо коньяка что-то потребовал в случае выигрыша. Нет?;)

Я ж тебя в одной из предыдущих тем спрашивал, кем хочешь быть? А ты чего... :rolleyes: Валлениус - это ж тебе не армия, где тебе найдут и за тебя решат, чем тебе заниматься. Надо на конкретную должность подавать, а не просто "резюме послать"...

Так а чего ты мою выгоду так усердно высчитать хочешь?! Если б к примеру тебя взяли Account Repом - ты бы этим за зарплату бы занимался и счастлив бы был. А тут тебе ещё и коньячка предлагают сверху... Да и план тебе делается - к концу года премию выпишут долларов 50! А ты пока мою выгоду высчитывать будешь - свою профукаешь... ;)

Mikhail-u
04-22-2006, 03:51 PM
[QUOTE=Mikhail-u][QUOTE=Экспортёр]

[QUOTE]Я ж тебя в одной из предыдущих тем спрашивал, кем хочешь быть? А ты чего... :роллеыес: Валлениус - это ж тебе не армия, где тебе найдут и за тебя решат, чем тебе заниматься. Надо на конкретную должность подавать, а не просто "резюме послать"...

Я же тебе не дед из сказки, чтобы избу просить, когда можно кое-что получше. Я им разбег дам, и буду ждать. В переговорах правило: постарайся, чтобы партнер высказаться первым.


Так а чего ты мою выгоду так усердно высчитать хочешь?! Если б к примеру тебя взяли Аццоунт Репом - ты бы этим за зарплату бы занимался и счастлив бы был. А тут тебе ещё и коньячка предлагают сверху... Да и план тебе делается - к концу года премию выпишут долларов 50! А ты пока мою выгоду высчитывать будешь - свою профукаешь...

так учат меня - уметь смотреть на вещи глазами других. А план... сам же говорил, у тебя мелкие партии. Мне не в лом и просто хорошему человеку помочь, без всякой выгоды, просто забавно, когда меня пытаются так незатейливо... Не уважаешь.