PDA

View Full Version : Evaluation



Alla-1
04-10-2006, 08:42 PM
Подскажите пожалуйста!
Для отправки диплома в WES на Evaluation
необходим сертифицированный перевод диплома или подойдет обычный перевод, нотариально заверенный. Спасибо :)

Gazel
04-10-2006, 09:20 PM
И использовала их:
http://www.fis-web.com/index.html
они и перевели и зарегестрировали и переслали в нужное учебное заведение.
Удачи.

:)

sweet tooth
04-10-2006, 10:19 PM
Подскажите пожалуйста!
Для отправки диплома в WES на Evaluation
необходим сертифицированный перевод диплома или подойдет обычный перевод, нотариально заверенный. Спасибо :)

Я свой сама перевела, нотариально заверила. Нужна была лишь роспись второго лица, знающего оба -- русский и английский языки. Прошло всё отлично. Через 3 недели получила Evaluation.

Good luck! :)

Alex_3112
04-11-2006, 02:43 PM
Вопрос тем, кто в курсе - WES сейчас действительно требует, чтобы университет сам присылал им академическую справку?

Mikhail-u
04-13-2006, 05:33 AM
Я подавал бумаги в [Graduate Счool] 3 года назад, мне даже [Evaluation] не потребовалось. Взяли мои переводы диплома (они у мненя были от переводчика, нотариально заверенные и даже апостилированные, но пошли бы и мной переведенные с банковской нотариальной печатью). Тут же зачли мне бакалавра, но классов никаких не перезачитывали. Возможно, из-за того, что я давно заканчивал.

Фoма
04-14-2006, 01:55 AM
Тут же зачли мне бакалавра, но классов никаких не перезачитывали. Возможно, из-за того, что я давно заканчивал.

Нет, скорее из-за того, что диплом не был эвалюирован

Экспортёр
04-18-2006, 10:52 AM
Я подавал бумаги в [Graduate Счool] 3 года назад, мне даже [Evaluation] не потребовалось. Взяли мои переводы диплома (они у мненя были от переводчика, нотариально заверенные и даже апостилированные, но пошли бы и мной переведенные с банковской нотариальной печатью). Тут же зачли мне бакалавра, но классов никаких не перезачитывали. Возможно, из-за того, что я давно заканчивал.

Надо было заяву декану писать! Объяснительную! И всё было бы чики-пыки ;) Эвальюэйшн - не причём. Каждый колледж свой делает. Поэтому только перевод им и надо. А эвальюэйшн - филькина грамота по большому счёту.

Фoма
04-18-2006, 11:39 AM
Эвальюэйшн - не причём. Каждый колледж свой делает. Поэтому только перевод им и надо. А эвальюэйшн - филькина грамота по большому счёту.

Нет. Колледжи очень редко сами делают evaluation иностранных дипломов.
Evaluation - это установление эквивалентности между здешними и иностранными курсами. Колледжи не имеют представления о том, что именно читают в российском тьму-тараканском университете, и ничего "эвалюировать" не могут.

А без эвалюэйшена кредиты перевести не возможно - именно потому, что не известно, что конкретно имеется в виду, если в вашем дипломе написано, к примеру, что вы прослушали курс высшей математики.

Другое дело, что если просто пойти и где-то сделать evaluation, то это скорее всего, действительно окажется филькиной грамотой в данном конкретном колледже. Существует несколько контор, которые этим занимаются, и каждый колледж предпочитает иметь дело с одной-двумя, и не признает остальные.

Поэтому, прежде чем делать evaluation, надо зайти в international student office в своем колледже и узнать с какой из этих фирм они работают.

Экспортёр
04-18-2006, 01:23 PM
Фома, нескромный вопрос! Вы вообще в американском университете каком-нибудь учились?

Фoма
04-18-2006, 02:23 PM
Фома, нескромный вопрос! Вы вообще в американском университете каком-нибудь учились?

Нет... только работал в нескольких.
А что? Неужели там учат дипломы эвалюировать? ;-)

Экспортёр
04-18-2006, 02:35 PM
Нет... только работал в нескольких.
А что? Неужели там учат дипломы эвалюировать? ;-)

Учат! Поэтому у Михаила и не зачли несколько курсов! А ему надо было опротестовать это решение. Принести силлабус и справку из российского ВУЗа. Порешать можно было одним словом.

Фoма
04-18-2006, 02:46 PM
Учат! Поэтому у Михаила и не зачли несколько курсов! А ему надо было опротестовать это решение. Принести силлабус и справку из российского ВУЗа. Порешать можно было одним словом.

Можно порешать, конечно...о том - и речь.
Справкой из российского вуза самой по себе, правда, подтереться можно, а вот если ее эвалюировать - т.е., установить соответсвие между тамошними курсами и здешними, то можно первести некоторые из них.

Alex_3112
04-18-2006, 02:51 PM
Можно порешать, конечно...о том - и речь.
Справкой из российского вуза самой по себе, правда, подтереться можно, а вот если ее эвалюировать - т.е., установить соответсвие между тамошними курсами и здешними, то можно первести некоторые из них.
Все зависит от политики конкретного универа. Одни придерживаются того, что без эвалюации WES, например, все заграничные бумажки ничего не значат. Другие готовы разбираться сами, без посторонних инстанций.

Фoма
04-18-2006, 05:49 PM
Все зависит от политики конкретного универа. Одни придерживаются того, что без эвалюации WES, например, все заграничные бумажки ничего не значат. Другие готовы разбираться сами, без посторонних инстанций.

"Без инстанций" очень редко кто станет этим заниматься.
Ну сами посудите. Представьте, что вы - профессор в университете, приходит к вам студент и, показывая бумажку с печатью, говорит, что он слушал точно такой же курс, как ваш в Зибабвийском национальном институте... только там он назывался "ай-карамба".

Экспортёр
04-19-2006, 02:21 PM
"Без инстанций" очень редко кто станет этим заниматься.
Ну сами посудите. Представьте, что вы - профессор в университете, приходит к вам студент и, показывая бумажку с печатью, говорит, что он слушал точно такой же курс, как ваш в Зибабвийском национальном институте... только там он назывался "ай-карамба".

Фома, у профессоров есть такая фишка. Ну типа профсолидарность что ли! Так вот - верят они друг другу сильно очень. Поэтому, если русский профессор пишет письмо американскому с ходатайством к примеру за Михаила, я полагаю, что американский профессор пойдёт навстречу и засчитает курс, если он какой-нибудь pre-requisitive. Мне много в своё время позасчитывали!

Фoма
04-19-2006, 04:07 PM
Фома, у профессоров есть такая фишка. Ну типа профсолидарность что ли! Так вот - верят они друг другу сильно очень. Поэтому, если русский профессор пишет письмо американскому с ходатайством к примеру за Михаила, я полагаю, что американский профессор пойдёт навстречу и засчитает курс, если он какой-нибудь pre-requisitive. Мне много в своё время позасчитывали!

Вероятно, по личному ходатайству профессора, в виде исключения, чето-нибудь могут засчитать, тем более, если речь идет не о добавочном кредите, а всего-на всего о prerequisite для курса.

Только мы говорим не об этом, а об эвалюировании диплома и переводе кредитов ... помните? :-)

Экспортёр
04-19-2006, 06:41 PM
Только мы говорим не об этом, а об эвалюировании диплома и переводе кредитов ... помните? :-)

А что, на пререквизиты юниты и кредиты не распространяются?! ;) У меня, к примеру, надо было 12 юнитов пререквизитов брать - считай семестр коту под хвост.

Экспортёр
04-19-2006, 06:43 PM
Только мы говорим не об этом, а об эвалюировании диплома и переводе кредитов ... помните? :-)

А что, на пререквизиты юниты и кредиты не распространяются?! ;) У меня, к примеру, надо было 12 юнитов пререквизитов брать - считай семестр коту под хвост. Был и диплом эвальюирован и никто даже смотреть на это не стал. Взяли только перевод диплома и сказали, вперёд, студент! Пришлось булками суетить да справки просить...

Фoма
04-19-2006, 07:32 PM
А что, на пререквизиты юниты и кредиты не распространяются?! ;)


Не совсем...
К примеру, для получения диплома, требуется, скажем 96 кредитов.
А вы, допустим, закончили два курса Мухосранской Академии Сельского Хозяйства и надеетесь, что вам удастся получить степень, взяв только 48 кредитов. Вот для этого, ваш мухосранский диплом надо эвалюировать, чтобы выяснить насколько мухосранские кредиты экв ивалентны американским.
Все 48 вы, конечно, не переведете, но 30-35 - вполне возможно, смотря, конечно, чему вы там на самом деле учились, в вашем мухосранске.

А другой случай - это когда вам хочется к примеру, взять курс "творчество Шекспира и его влияние на филосфию экзистенциализма", а пререквизитом к нему идет, допустим, Composition, которую вы брать не хотите - и вы тогда идете к профессору по Шекспиру, и начинаете его убеждать, что курс литературы, который вы прослушали в мухосранской гимназии вполне позволяет вам ознакомится с экзистенциальными тенденциями Шекспира, да еще письмо в доказательство приносите от мухосранского профессора - вот это ваш профессор вполне может вам позволить и без всякой эвалюации, по своему усмотрению... но к получению диплома это вас не приблизит - т.е., все равно, те несчастные 8 кредитов за композицию придется на чем-то добирать.

Экспортёр
04-19-2006, 09:59 PM
Правильно, Фома! Поэтому хоть эвальюируй свой диплом, хоть не эвальюируй - всё равно 96 юнитов брать! :D

Фoма
04-20-2006, 01:57 AM
Правильно, Фома! Поэтому хоть эвальюируй свой диплом, хоть не эвальюируй - всё равно 96 юнитов брать! :D

Да нет же, я ж вам объясняю - если те курсы, которые у вас в дипломе есть признаны (эвалюированы) эквивалентными каким-то американским, то вы получите ("переведете") эти кредиты сразу, не слушая курс по второму разу.
Для этого его и надо эвалюировать

Mikhail-u
04-20-2006, 03:44 AM
Нет, скорее из-за того, что диплом не был эвалюирован

Без вопросов - никакой связи.

Mikhail-u
04-20-2006, 03:48 AM
Надо было заяву декану писать! Объяснительную! И всё было бы чики-пыки ;) Эвальюэйшн - не причём. Каждый колледж свой делает. Поэтому только перевод им и надо. А эвальюэйшн - филькина грамота по большому счёту.

Никаких чиков-пыков. Все имеет срок годности. Больше 10 лет - уже не котируется. Учи по новой.

Фoма
04-20-2006, 07:43 AM
Никаких чиков-пыков. Все имеет срок годности. Больше 10 лет - уже не котируется. Учи по новой.

Котируется-котируется. Мой отец переводил кредиты из своего институтского диплома - ему (диплому) кудаа больше 10 лет. Хотя, все зависит от колледжа, и от специальности, и от того, какие именно кредиты переводите, и сколько.... могут и отказать, конечно - там все на их усмотрение. Но общеобразовательную лабуду - типа алгебры или композиции - обычно переводят без проблем.

Просто неэвалюированный заграничный диплом здесь - это филькина грамота. Я сам могу написать бумажку, которая будет иметь больше веса для перевода кредитов, чем такой диплом. Надо им ну очень сильно не понравится, чтобы они кочевряжиться стали.

Экспортёр
04-20-2006, 10:42 AM
Просто неэвалюированный заграничный диплом здесь - это филькина грамота. Я сам могу написать бумажку, которая будет иметь больше веса для перевода кредитов, чем такой диплом. Надо им ну очень сильно не понравится, чтобы они кочевряжиться стали.

Не совсем. На своём опыте скажу, что эвльюэйшн даже и не брали у меня. Только нотариально заверенный перевод диплома и выписки из него с оценками и часами. Полагаю, что зависит от колледжа-университета.

Фoма
04-20-2006, 12:22 PM
Полагаю, что зависит от колледжа-университета.

Зависит, конечно от колледжа, и еще от того какие кредиты вы переводите и сколько.
А главное, как я уже объяснял - если вы только пререквизиты хотели засчитать, чтобы вам разрешили курсы брать какие вы хотите - это одно, а вот если бы вы хотели собственно кредиты перезачесть для диплома - это совсем другое

Mikhail-u
04-20-2006, 01:44 PM
Котируется-котируется. Мой отец переводил кредиты из своего институтского диплома - ему (диплому) кудаа больше 10 лет. Хотя, все зависит от колледжа, и от специальности, и от того, какие именно кредиты переводите, и сколько.... могут и отказать, конечно - там все на их усмотрение. Но общеобразовательную лабуду - типа алгебры или композиции - обычно переводят без проблем.

Просто неэвалюированный заграничный диплом здесь - это филькина грамота. Я сам могу написать бумажку, которая будет иметь больше веса для перевода кредитов, чем такой диплом. Надо им ну очень сильно не понравится, чтобы они кочевряжиться стали.

Я не знаю что там по поводу [undergrad] - ведь именно туда требуются общеобразовательные. Повторяю: мне защитали бакалавра полностью. Проблемка была с тем, что у нас не указывались часы - не было тогда такого порядка. Спасибо приятель пришел в архив и за небольшую мзду вырвал показания. Мда, количество часов было убойным - по здешним стандартам - особенно на математику, историю СС и военку.

А вот что касается кредитов в бизнес-школу... Пардон. Экономика в "эпоху социализма"? Я же не в диверсионную школу поступал!

Фoма
04-20-2006, 01:46 PM
А вот что касается кредитов в бизнес-школу... Пардон. Экономика в "эпоху социализма"? Я же не в диверсионную школу поступал!

Я знаю, как минимум троих человек, которые первели именно экономику из Московского университета в Sloаn School.
Дело - не в эпохе социализма или не социализма - а в том, насколько грамотно сделан evaluation.

Об этом я вам и толкую.

Mikhail-u
04-20-2006, 01:53 PM
Зависит, конечно от колледжа, и еще от того какие кредиты вы переводите и сколько.
А главное, как я уже объяснял - если вы только пререквизиты хотели засчитать, чтобы вам разрешили курсы брать какие вы хотите - это одно, а вот если бы вы хотели собственно кредиты перезачесть для диплома - это совсем другое

Что касается пререквизитов, каждый профессор имеет право дпустить до своих лекций, но ты все равно потом должен будешь взять упущенные классы. Я дважды пользовался этим [waiver]. Для этого посылаешь запрос в [Registrar] и они тебе отвечают" [If the professor will allow you to take the course even though you do not have all of the pre-requisites, he/she just has to send an e-mail to [email protected] letting us know that he/she is granting you a pre-req waiver.]"

Mikhail-u
04-20-2006, 01:55 PM
Я знаю, как минимум троих человек, которые первели именно экономику из Московского университета в Слоан Счоол.


Туманно. В какие годы это было и в какие годы они учились в МГУ?

Фoма
04-20-2006, 02:17 PM
Туманно. В какие годы это было и в какие годы они учились в МГУ?

Было лет пять назад, a учились... в "эпоху социализма", как вы выразились

Экспортёр
04-20-2006, 10:33 PM
Да нет же, я ж вам объясняю - если те курсы, которые у вас в дипломе есть признаны (эвалюированы) эквивалентными каким-то американским, то вы получите ("переведете") эти кредиты сразу, не слушая курс по второму разу.
Для этого его и надо эвалюировать

Не, не надо. В моём случае вейвать можно было только пререквизиты. Кор курсы оставались неизменны. И эвальюэйшн никого не интересовал. Интересовал только факт наличия у меня какого-нибудь диплома о высшем образовании. То, что мне удалось свейвать пререквизиты - было моей "самодеятельностью", так как не хотелось слушать всякие маркетинги-микроэкономики по десятому разу! :)

Mikhail-u
04-20-2006, 10:39 PM
Не, не надо. В моём случае вейвать можно было только пререквизиты. Кор курсы оставались неизменны. И эвальюэйшн никого не интересовал. Интересовал только факт наличия у меня какого-нибудь диплома о высшем образовании. То, что мне удалось свейвать пререквизиты - было моей "самодеятельностью", так как не хотелось слушать всякие маркетинги-микроэкономики по десятому разу! :)

а что разве пререки - не кор курсы?
Наивные люди: какой "маркетинг" может преподасть профессор, который защищал диссер по "Влияние повести "Целина" на продуктивность крупного рогатого скота"? Я бы не перезачитывал!;)

Mikhail-u
04-20-2006, 10:44 PM
Было лет пять назад, а учились... в "эпоху социализма", как вы выразились

а, так вот после кого все изменилось. Я когда пришел, мне сказали в Харварде (и в МИТ по-моему тоже: мы больше не доверяем евалуаэшн со стороны - только сами). И правильно, потому что при совке, "предпринимательство" было статьёй УК, а не статьей учебника. Собственно, отсюда многие беды современной России: как Партия учила, что капитализм должен быть хищным, в таком виде её, партии, отпрыски его и воплощают...

Экспортёр
04-20-2006, 11:15 PM
а что разве пререки - не кор курсы?
Наивные люди: какой "маркетинг" может преподасть профессор, который защищал диссер по "Влияние повести "Целина" на продуктивность крупного рогатого скота"? Я бы не перезачитывал!;)

Поэтому ты - и не профессор! Будь попроще и люди потянутся! ;)

И нет, core - это не пререквизиты! Узнаешь, когда в аспирантуру пойдёшь. И Миша, теорию Карла Маркса никто так и не отменил...

Alechko
04-20-2006, 11:16 PM
Поэтому ты - и не профессор! Будь попроще и люди потянутся! ;)

И нет, цоре - это не пререквизиты! Узнаешь, когда в аспирантуру пойдёшь.
:34:
через три недели встречаемся?

Экспортёр
04-20-2006, 11:17 PM
:34:
через три недели встречаемся?

Та тут диссертация намечается! Но я буду сильно стараться!

Alechko
04-20-2006, 11:24 PM
Та тут диссертация намечается! Но я буду сильно стараться!
давай приезжай, будем ждать...

Экспортёр
04-20-2006, 11:27 PM
давай приезжай, будем ждать...

Вот я не в курсе. Если билет не успею купить, то ворваться с шарабанами и зузу на входе можно отдать?!

Alechko
04-20-2006, 11:28 PM
Вот я не в курсе. Если билет не успею купить, то ворваться с шарабанами и зузу на входе можно отдать?!
прошлый год можно было... напиши Doctor03

Mikhail-u
04-20-2006, 11:29 PM
[QUOTE] Узнаешь, когда в аспирантуру пойдёшь.

Не пойду - некогда уже. Надо деньги зарабатывать или леволибералов гонаыть.


И Миша, теорию Карла Маркса никто так и не отменил...

а как можно отменить кастет, например?

Экспортёр
04-20-2006, 11:31 PM
а кто может отменить кастет, например?

Desert Eagle Point Five O! Запросто! ;)

Mikhail-u
04-20-2006, 11:33 PM
Десерт Еагле Поинт Фиве О! Запросто - проверял! ;)

Пояснил бы, а?

Экспортёр
04-20-2006, 11:33 PM
[QUOTE=Экспортёр] Не пойду - некогда уже. Надо деньги зарабатывать или леволибералов гонаыть.

Деньги-шменьги! Век живи - век учись. К тому же в Америке можно и нужно совмещать данные вещи. Тоже проверено!

Экспортёр
04-20-2006, 11:35 PM
Пояснил бы, а?

http://k41.pbase.com/u16/eole/upload/5034736.de4.jpg

Так лучше? Да, так лучше

Mikhail-u
04-20-2006, 11:39 PM
хттп://щщщ.дентриниты.цом/НелсонЧен/Цоллецтион/пистол/ДЕ50/ДЕмуз.йпг

Ну вот это аналог "современного" марксизма - тоже хороший инсрумент вымогательства. Но для пользы человечества, а не революционеров и других вымогателей, что есть в марксизме?

Экспортёр
04-20-2006, 11:40 PM
Но для пользы человечества, а не революционеров и других вымогателей, что есть в марксизме?

Идея

Mikhail-u
04-20-2006, 11:40 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

Деньги-шменьги! Век живи - век учись. К тому же в Америке можно и нужно совмещать данные вещи. Тоже проверено!

согласен, можно и нужно, если есть время.

Mikhail-u
04-20-2006, 11:41 PM
Идея

Рэкет? Ты хочешь сказать, что до Маркса не было?

Экспортёр
04-20-2006, 11:42 PM
[QUOTE=Экспортёр]

согласен, можно и нужно, если есть время.

Ты сколько часов в сутки спишь? 8-9, да?! Это оставляет достаточно времени и для учёбы и для зарабатывания денег... главное - идея... ;)

Экспортёр
04-20-2006, 11:43 PM
Рэкет? Ты хочешь сказать, что до Маркса не было?

Было, но он донёс это в массы... Типичный пример американского бизнесмена...

Mikhail-u
04-20-2006, 11:45 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

Ты сколько часов в сутки спишь? 8-9, да?! Это оставляет достаточно времени и для учёбы и для зарабатывания денег... главное - идея... ;)

а может я уже в таком состоянии, что мне по паспортным характеристикам положено спать 12 и вообще впадать в маразм?;)

Не, кроме шуток, я ведь и родился в дороге. Мне нельзя долго на одном месте, так засиделся. А для учебы надо посещать заведение регулярно. А я хочу по миру прошляться.

Mikhail-u
04-20-2006, 11:48 PM
Было, но он донёс это в массы... Типичный пример американского бизнесмена...

ты шутишь? Американский бизнесмен носит в массы не идеи, а продукт. Идею, наоборот, копирайтами обкладывает. А марксизм, освобождает массы от продуктов. Вот видишь как плохо, когда перезачитывают?:evillaugh

Экспортёр
04-20-2006, 11:48 PM
[QUOTE=Экспортёр]

а может я уже в таком состоянии, что мне по паспортным характеристикам положено спать 12 и вообще впадать в маразм?;)

Не, кроме шуток, я ведь и родился в дороге. Мне нельзя долго на одном месте, так засиделся. А для учебы надо посещать заведение регулярно. А я хочу по миру прошляться.

Ой вей! Так у тебя вообще золотое время. Семестр тут поучился - семестр там. И степень учёная в кармашке и незаменимый жизненный и уличный опыт... Вот только идеи тебе не хватает - как это всё спонсировать! Вот тут бы Маркс как раз бы к месту пришёлся! :D

Экспортёр
04-20-2006, 11:49 PM
ты шутишь? Американский бизнесмен носит в массы не идеи, а продукт. Идею, наоборот, копирайтами обкладывает. А марксизм, освобождает массы от продуктов. Вот видишь как плохо, когда перезачитывают?:evillaugh

Нет, Миша, читай между строк! Сначала идея, которая создаёт рынок-нишу, а потом ты "горбатишься", чтоб эту нишу заполнить. Ты бизнес-курсы в американских универах брал когда?

Mikhail-u
04-21-2006, 12:15 AM
[QUOTE=Mikhail-u]

Ой вей! Так у тебя вообще золотое время. Семестр тут поучился - семестр там. И степень учёная в кармашке и незаменимый жизненный и уличный опыт... Вот только идеи тебе не хватает - как это всё спонсировать! Вот тут бы Маркс как раз бы к месту пришёлся! :Д

Второго Маркса земной шар не выдержит: под предлогом с борьбы с паразитизмом поставить паразитизм во главе всего. Кушайте сами.

Mikhail-u
04-21-2006, 12:17 AM
Нет, Миша, читай между строк! Сначала идея, которая создаёт рынок-нишу, а потом ты "горбатишься", чтоб эту нишу заполнить. Ты бизнес-курсы в американских универах брал когда?

Рынок завидущих дураков был всегда. Маркс просто изобрел состав, который заставил все говно вспучиться и вылезть из нужников наружу.

Экспортёр
04-21-2006, 12:17 AM
[QUOTE=Экспортёр]

Второго Маркса земной шар не выдержит: под предлогом с борьбы с паразитизмом поставить паразитизм во главе всего. Кушайте сами.

Не, про борьбу - это уже последователи "развили" идею...

Экспортёр
04-21-2006, 12:18 AM
Рынок завидущих дураков был всегда. Маркс просто изобрел состав, который заставил все говно вспучиться и вылезть из нужников наружу.

Миша, много политиканства. Я - бизнесмен. Мне суть его идеи интересна. Потому как работает! :)

Mikhail-u
04-21-2006, 12:29 AM
Миша, много политиканства. Я - бизнесмен. Мне суть его идеи интересна. Потому как работает! :)

Во-первых, на него никто, кроме рабочих заводов Энгельса не работал. Если ты бизнесмен, ты должен видеть результаты при жизни, или хотя бы детям что-то оставить.
Во-вторых, ты так и не обьяснил, что тебе как бизнесмену от этой "идеи"?

Экспортёр
04-21-2006, 12:30 AM
Во-вторых, ты так и не обьяснил, что тебе как бизнесмену от этой "идеи"?

Воплощение её в жизнь? ;)

Mikhail-u
04-21-2006, 12:41 AM
Воплощение её в жизнь? ;)

продаешь марксистам оружие и орудия пыток?

devaoven
07-18-2006, 01:42 PM
И использовала их:
http://www.fis-web.com/index.html
они и перевели и зарегестрировали и переслали в нужное учебное заведение.
Удачи.

:)
Podskazhite pozhalysta,chto takoe WES i gde ono naxoditsa i zachem delaut evaluation?,delo v tom chto ja doctor, y menja Ukraine diplom vracha,ja ne znaju chto mne s nim v Amerike delat,Ja ego perevela i notarius zaveril na Ukraine,a teper chto?? kakov mexanizm vsego etogo?Ja smogy zdes rabotat po spetsialnosti?Rasskazhite pozhalysta ato ja nichego ne znaju pro eto,zarannee spasibo

Gazel
07-18-2006, 01:55 PM
Подскажите пожалыста,что такое ЩЕС и где оно находитса и зачем делаут евалуатион?,дело в том что я доцтор, ы меня Украине диплом врача,я не знаю что мне с ним в Америке делат,Я его перевела и нотариус заверил на Украине,а тепер что?? каков механизм всего етого?Я смогы здес работат по спетсиалности?Расскажите пожалыста ато я ничего не знаю про ето,зараннее спасибо

Здравствуите [devaoven]; добро пожаловать;

я с врачебными вузами не знакома;

врачи, медсестры на форуме - помогите пожаилуста с советом [devaoven]; .

В мнои указанном линке [FIS] вы можете узнать если ваш вуз входит в список вузов, который входит в принятую прямую окредитацию. Окредитацию делают для использования перевода диплома и принятия/регистрации часов и зачетов и может даже всего диплома полученного вами на Украине.


[WES] - И не поняла вашего вопроса, откуда вы взяли эту обривияцию?

Gazel
07-18-2006, 03:09 PM
нашла, что же [WES] означает - [World Education Services (WES)
http://www.wes.org/application/]

поишите по своей специальности на интернете, очень много всякой информации.

Удачи во всем.
:)

vishny
08-07-2006, 08:00 PM
Скажите, пожалуйста, я ничего про это не знаю, диплом надо эвалюционировать только в том случае, если я собираюсь учиться и хочу перезачеть какие-либо предметы, а если собираюсь работать по специальности - надо ли в этом случае его эвалюционировать? Как узнать, котируется ли здесь мой ВУЗ?