PDA

View Full Version : Гостевая для мамы.



Девчушка
04-10-2006, 02:19 PM
Помогите ,пож-та,советом.
Моя мама приежает на 3 недели в Америку.КТО должен писать приглашение для нее:мой муж-гражданин США или я-держатель временной Грин Карты, или мы оба?

Какие документы мне необхдимо выслать маме с моей стороны?Допускаются ли документы,высланные по email?

Какие документы (кроме заполненной аппликационной формы и справки с работы) должна предоставить моя мама?
Получит ли она визу, если она в первый раз выежает за границу, ей 58 лет, отец остается дома?
Всем большое спасибо

9999
04-10-2006, 02:38 PM
Помогите ,пож-та,советом.
Моя мама приежает на 3 недели в Америку.КТО должен писать приглашение для нее:мой муж-гражданин США или я-держатель временной Грин Карты, или мы оба?

Какие документы мне необхдимо выслать маме с моей стороны?Допускаются ли документы,высланные по email?

Какие документы (кроме заполненной аппликационной формы и справки с работы) должна предоставить моя мама?
Получит ли она визу, если она в первый раз выежает за границу, ей 58 лет, отец остается дома?
Всем большое спасибо

Оба напишите, в вольной форме.
Документов никаких не требуется, но можете послать копию своей гринкарты, паспорта мужа и свидетельства о браке, также можно сделать affidevit of support и заверить его у нотариуса.

Мама должна доказать свои связи с родиной, тут любые документы не лишние- справка с места работы и письмо, что ее отпускают (если работает), документы на собственность квартиры (если в собственности), свидетельство о браке (если замужем), выписки с банковских счетов (если есть).

Вполне могут отказать. Даже скорее всего откажут.

Девчушка
04-10-2006, 03:13 PM
Вполне могут отказать. Даже скорее всего откажут.

Почему не дадут?:confused:

Фoма
04-10-2006, 03:15 PM
Почему не дадут?:confused:


Дадут-дадут, скорее всего. Не обращайте внимания - он тут всех так пугает. :-)

Девчушка
04-10-2006, 03:19 PM
Дадут-дадут, скорее всего. Не обращайте внимания - он тут всех так пугает. :-)

Спасибо.:D Так напугал, у меня чуть сердце не остановилось....:)

Рижанка
04-10-2006, 03:23 PM
Надо заполнить I-134 Affidavit of Support, заверить у натариуса и послать маме.

http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-134.pdf

Я заполняла для своих друзей (даже не родственников) ещё будучи не гражданкой, и всё прошло гладко. Тем более, что папа остаётся на родине. Хотя... всё зависит от человечка в Посольстве.
Удачи ! :D

Lev Kobrin
04-10-2006, 03:44 PM
Да уж зависит от чиновничка в консульстве. С какой ноги встанет.

9999
04-10-2006, 07:22 PM
Спасибо.:D Так напугал, у меня чуть сердце не остановилось....:)
Ну вот у меня маме не дали, например.
Конечно, кому то и дают... но вполне могут и не дать.

Девчушка
04-10-2006, 08:51 PM
Ну вот у меня маме не дали, например.
Конечно, кому то и дают... но вполне могут и не дать.

WHY?:confused:

9999
04-10-2006, 09:11 PM
WHY?:confused:
Какой там why? У всех один ответ- не доказаны связи с местом жительства вне США.
Она пенсионерка, своя квартира, деньги в банке есть, две собаки. Правда мужа нет (умер), а так никаких особенных причин для отказа не было. По ее словам, даже слушать особенно не стали- два вопроса- досвиданья.

Короче, дают, конечно, но и отказывают вовсю, так что особо не рассчитывайте на позитив, вполне могут отказать.

malutka
04-11-2006, 07:42 AM
Какой там щхы? У всех один ответ- не доказаны связи с местом жительства вне США.
Она пенсионерка, своя квартира, деньги в банке есть, две собаки. Правда мужа нет (умер), а так никаких особенных причин для отказа не было. По ее словам, даже слушать особенно не стали- два вопроса- досвиданья.

Короче, дают, конечно, но и отказывают вовсю, так что особо не рассчитывайте на позитив, вполне могут отказать.
У меня такая же ситуация была, тоже отказали. Задали два вопроса, есть ли еще дети и сколько зарабатывает. Детей больше нет, зарплата маленькая, все, отказ.

Rodent
04-11-2006, 10:42 AM
У меня такая же ситуация была, тоже отказали. Задали два вопроса, есть ли еще дети и сколько зарабатывает. Детей больше нет, зарплата маленькая, все, отказ.
Народ, это все так малопредсказуемо. У меня подруга с семьей 5 лет живет в Америке. Пару лет назад она приглашала свою минскую тетку 50-ти лет. Тетка совершенно одинокая, ни мужа, ни детей, ни машины, ни счета в банке никогда не было. В собственности только квартира. Работает училкой. Стаж работы - 26 лет на одном месте. Это и привело консула в дикий восторг и он ей дал визу.

Шаганэ
04-11-2006, 02:03 PM
Спасибо всем, зашла сюда по тому же вопросу, и вот уже есть тема.
Я думаю пригласить сестру. Ей 20 лет, там у нее родители, учеба и работа (не государственная). Шансы какие? :confused:
И еше, получается никаких официальных форм нету? Есть какие-то примеры приглашения? Хоть приблизительно что отправлять сестричке? Она просто должна взять их с собой на интервью? :)

Рижанка
04-11-2006, 02:07 PM
Форма есть, смотрите выше. Удивляюсь, почему меня не слушают :confused:

Шаганэ
04-11-2006, 02:14 PM
Да-да я ее уже за-save-ала.

Девчушка
04-11-2006, 03:07 PM
Спасибо всем за информацию, за I-134 Affidavit of Support. Как я поняла, всё индивидуально.

9999
04-11-2006, 03:46 PM
Форма есть, смотрите выше. Удивляюсь, почему меня не слушают :confused:
Affidevit of support- это не "форма приглашения" и вообще к приглашению не имеет отношения, в списке необходимых для получения визы документов такого вообще нет в помине, хотя для верности многие заполняют, но это НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Более того, запросто отказывают людям с этим самым аффидевитом и так же запросто дают людям без него.

Формы же самого приглашения НЕ СУЩЕСТВУЕТ, вот вам цитаты с официального сайта посольства США в Москве:


Наличие у заявителя документов, подтверждающих его социальные, экономические и/или семейные связи с Россией, а также приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения сотрудником консульской службы.
Вот некоторые примеры документов, которые помогут сотруднику консульской службы принять решение:

Сведения о работе, включая информацию о зарплате заявителя ( в некоторых случаях – сведения о зарплате супруга/супруги). Письмо от работодателя.
Сведения о близких родственниках (супругах, детях) в России.
Документы, свидетельствующие о владении собственностью.
Справка с места учебы заявителя (если заявитель является учащимся или студентом).
Документы о намеченных мероприятиях (если заявитель работает в сфере индустрии развлечений).
Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы, указывающие даты возвращения в Россию ( для ранее въезжавших на территорию США заявителей)

ссылка:
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=reqvdocs





Вопрос: Каковы требования к письму от приглашающей стороны?

Ответ: Каких-либо особенных требований к письму от приглашающей стороны не существует. Письмо может содержать информацию об отношениях заявителя с приглашающей стороной ( является ли он/она родственником, другом, деловым партнёром и т. п.). Если Вы едете по приглашению родственника, пожалуйста, укажите, является ли он американским гражданином, постоянным жителем США ( т. е. имеет Грин Кард) или находится в США по неиммиграционной студенческой или рабочей визе.

ссылка:
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivfaq



Дело то в том, что человек должен доказать свои связи с местом жительства вне США (Россией), при чем тут ваш аффидевит, который только доказывает, что вы готовы этого человека содержать (стало быть, если он останется нелегалом у него будет на кого опереться)?


Так что не пишите ерунды, и тогда вас будут "слушать" :)

Девчушка
04-11-2006, 04:07 PM
Очень полезная информация. Многого я не знала. Маме тогда нужно спешить( подать за 6 недель).

Как вы считаете, если приглашене будет написано от нАС с мужем( не от меня одной) с указанием его статуса и моего,--это лучше?
И зарплата мамина для России 150$+пенсия+военная пенсия отца (250$)= это мало считается для посольства?
Просто у них есть и другие доходы, кот. нигде не проходят.

Шаганэ
04-11-2006, 05:22 PM
Как я понимаю, ето виза B-2?

Девчушка
04-11-2006, 07:59 PM
Как я понимаю, ето виза B-2?
Da.

slavjanka
04-11-2006, 08:08 PM
Помогите ,пож-та,советом.
Моя мама приежает на 3 недели в Америку.КТО должен писать приглашение для нее:мой муж-гражданин США или я-держатель временной Грин Карты, или мы оба?

Какие документы мне необхдимо выслать маме с моей стороны?Допускаются ли документы,высланные по email?

Какие документы (кроме заполненной аппликационной формы и справки с работы) должна предоставить моя мама?
Получит ли она визу, если она в первый раз выежает за границу, ей 58 лет, отец остается дома?
Всем большое спасибо



Nikakih dokumentov i praglashenii ne nado.
JA poslala mame tolko svidelstvo o brake i vse.
Mama vzjala spravku ot raboti skolko ona zarabativaet. Takzd vzjala dokumenti o kvartire i o dome, no ih daze ne smotreli na intervju skazali chto ne nado.
Sprosili cel vizita, mama skazala chto edet na moego muza posmotret i navestit nas molodozenov.
Sprosili voprosi pro menja, skolko ja zdes, bila li ja doma.
I potom vidali vizu na dva goda.
Vot zdu ee ljubimuju v maje, uze dva goda ne videla.

Tak chto nichego ne boites, govorite vsju pravdu.
I ni puha ni pera.

9999
04-11-2006, 09:12 PM
Очень полезная информация. Многого я не знала. Маме тогда нужно спешить( подать за 6 недель).

Как вы считаете, если приглашене будет написано от нАС с мужем( не от меня одной) с указанием его статуса и моего,--это лучше?
И зарплата мамина для России 150$+пенсия+военная пенсия отца (250$)= это мало считается для посольства?
Просто у них есть и другие доходы, кот. нигде не проходят.
Да, писать от обоих будет лучше, все таки муж гражданин США, а к своим гражданам отношение всегда было более уважительное.

Зарплата маловата, но для людей в возрасте это не так уж удивительно.

А вообще то это лотерея, и то, что пишет slavjanka лишний раз подтверждает- никаких строгих критериев там нет, как консул захочет, так и сделает. Плохо только то, что не всегда он "хочет" того же, чего хотим мы с вами :(

В общем, удачи.

Rodent
04-12-2006, 03:12 AM
Еще на всякий случай (может пригодиться):
Моя американская подруга, каждый раз, когда шлет маме приглашение, прилагает к нему написанное от руки в произвольной форме письмо на имя консула, в котором рассказывает, как она скучает по маме, внук - по бабушке, зять - по теще. И если консул, мол, хочет сделать их семью absolutely happy, он обязательно бабушку к ним выпустит. И выпускает, кстати.

Девчушка
04-12-2006, 07:28 AM
Да...,кого-то с грудой бумаг не пускают, а кого-то со свидетельством о браке пускают. В Москве один консул очень вредный, он мне в первый раз отказ дал, когда у меня было много документов+письмо от сенатора;а также4 80% присутствующим.
Всем спасибо, вы мне очень помогли.

Самый последний вопрос. Я собираюсь выслать копию Грин карты,приглашение. Покатит для посольствa, если я подпишу приглашение, отсканирую и по email вышлю? ( а не посылкой по DHL)

Rodent
04-12-2006, 07:40 AM
Да...,кого-то с грудой бумаг не пускают, а кого-то со свидетельством о браке пускают. В Москве один консул очень вредный, он мне в первый раз отказ дал, когда у меня было много документов+письмо от сенатора;а также4 80% присутствующим.
Всем спасибо, вы мне очень помогли.

Самый последний вопрос. Я собираюсь выслать копию Грин карты,приглашение. Покатит для посольствa, если я подпишу приглашение, отсканирую и по email вышлю? ( а не посылкой по DHL)
Не знаю, в какой город ты собираешься слать, но наши минские консулы утверждают, что им, например, факсовой копии достаточно.

Фoма
04-12-2006, 09:56 AM
ДПокатит для посольствa, если я подпишу приглашение, отсканирую и по email вышлю? ( а не посылкой по DHL)

Да, конечно (если вы имеете в виду выслать по email вашей маме, а не в посольство :-))

9999
04-12-2006, 02:54 PM
Да, конечно (если вы имеете в виду выслать по email вашей маме, а не в посольство :-))
Совершенно верно, посольство ни е-мейлов ни факсов никаких НЕ ПРИНИМАЕТ, они считают, что это загружает работу. Все бумаги должен принести сам заявитель на визу, что не принес- потом уже поздно, никто второй раз просить не будет, влепят отказ и все.

Девчушка
04-12-2006, 03:24 PM
Я имела в виду, выслать документы по email маме, а не в посольство.Она живет в Москве. Меня муж запутал, сказал, что нужны документы не по email высланные, а оригиналы.Вот я и хотела убедиться, что необязательно слать по почте орогиналы, их можно и отсканировать и маме выслать, а она распечатает.

Rodent
04-13-2006, 02:51 AM
Я имела в виду, выслать документы по email маме, а не в посольство.Она живет в Москве. Меня муж запутал, сказал, что нужны документы не по email высланные, а оригиналы.Вот я и хотела убедиться, что необязательно слать по почте орогиналы, их можно и отсканировать и маме выслать, а она распечатает.
А не проще ли позвонить в консульский отдел и задать все вопросы им напрямую. У нас - вежливые, всегда доброжелательно отвечают.

malutka
04-13-2006, 07:39 AM
А не проще ли позвонить в консульский отдел и задать все вопросы им напрямую. У нас - вежливые, всегда доброжелательно отвечают.
Не нужны туда оригиналы, я звонила им, kstati, они скачивают за звонок от 3 долларов с вашей кредитной карты.

Девчушка
04-13-2006, 07:40 AM
А не проще ли позвонить в консульский отдел и задать все вопросы им напрямую. У нас - вежливые, всегда доброжелательно отвечают.

у НАС (здесь в Америке) вежливые, а в России наоборот, слово не выбьешь, да еще плати за разговор, за консультацию.

Спасибо всем, отпишусь о рез-тах

Alisa27
04-21-2006, 10:37 AM
моей маме дали визу вчера!
я так рад.
было длинное интервью, на котором ее по большей части ругали, что я здесь осталась))
смотрели все документы, что у нее с собой были и то, что я отправляла.

Дядя_Федор
04-21-2006, 10:47 AM
Поздравляю!
К сожалению, у меня опыт был прямо противоположный (не писал, чтобы Вас не расстраивать) -- маме в визе отказали и в довольно грубой форме посоветовали об Америке забыть. Раз ее сын приехал как студент и поменялся на H1-B....

Шаганэ
04-21-2006, 09:24 PM
моей маме дали визу вчера!
я так рад.
было длинное интервью, на котором ее по большей части ругали, что я здесь осталась))
смотрели все документы, что у нее с собой были и то, что я отправляла.

Wow. Так приглашение и affidavit отправляли по факсу или оригинал по почте?

Шаганэ
04-21-2006, 09:26 PM
А еше ведь нужно свои TAX records приложить. Я боюсь, вдруг им наш доход покажется маленьким? :confused:

Alisa27
04-21-2006, 11:57 PM
Щощ. Так приглашение и аффидавит отправляли по факсу или оригинал по почте?


все документы я отправила факсом. аффидавит мы вообще не делали.
написали два приглашения (от мужа, от меня), послали наши w-2 за прошлый год, [marriage certificate], мою гринку, и справку от врача о моей беременности.
у мамы из "доказательств" - ее налоговая декларация за прошлый год (у нее очень хорошая зарплата и вся она показывается), справка с работы о доходах и о том, что ее ждут и сохраняют место по возвращению с отпуска. что-то типа того. из родственников там у нее только бабушка моя и все, детей больше нет, она разведена.

консул ее все мутыжил, какая я нехорошая, обещала вернуться - не вернулась, ну она ему поддакивала, конечно. потом он начал ее спрашивать как я тут осталась, как с мужем позанакомились, где работаю и все такое. смотрел на мое приглашение. короче, у них беседа прошла в форме: он говорит - вы не вернетесь, так как дочка там. она ему - нет, у меня тут то-то, то-то и т.д. то есть ей дали возможность самой говорить и доказывать. в прошлый раз просто сразу отказали.

9999
04-22-2006, 12:32 AM
все документы я отправила факсом. аффидавит мы вообще не делали.


Ну вот именно, писал писал, все не верят:

Affidevit of support- это не "форма приглашения" и вообще к приглашению не имеет отношения, в списке необходимых для получения визы документов такого вообще нет в помине, хотя для верности многие заполняют, но это НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Более того, запросто отказывают людям с этим самым аффидевитом и так же запросто дают людям без него.

Дело то в том, что человек должен доказать свои связи с местом жительства вне США (Россией), при чем тут ваш аффидевит, который только доказывает, что вы готовы этого человека содержать (стало быть, если он останется нелегалом у него будет на кого опереться)?

MUlichka
04-22-2006, 03:15 AM
Помогите ,пож-та,советом.
Моя мама приежает на 3 недели в Америку.КТО должен писать приглашение для нее:мой муж-гражданин США или я-держатель временной Грин Карты, или мы оба?

Какие документы мне необхдимо выслать маме с моей стороны?Допускаются ли документы,высланные по емаил?

Какие документы (кроме заполненной аппликационной формы и справки с работы) должна предоставить моя мама?
Получит ли она визу, если она в первый раз выежает за границу, ей 58 лет, отец остается дома?
Всем большое спасибо

У меня мамам подруг отказывали, одна даже аппилятцию подавала, все равно отказали :( Так что мы рисковать не стали - мама просто купила путевку на Hawaii. Никаких проблем в посольстве, ни здесь по приезду, не было. Мама три недели отгостила, на Hawaii мы съездили, виза в пасспорте стоит и штамп о возвращении домой тоже, так что я думаю ей теперь можно каждый год "кататся на эти самие Hawaii"!!!

Фoма
04-22-2006, 06:16 AM
Affidevit of support- это не "форма приглашения" и вообще к приглашению не имеет отношения, в списке необходимых для получения визы документов такого вообще нет в помине, хотя для верности многие заполняют, но это НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Надо только отметить, что и само приглашение собственно, тоже "НЕ ТРЕБУЕТСЯ" :-)

9999
04-22-2006, 01:08 PM
Надо только отметить, что и само приглашение собственно, тоже "НЕ ТРЕБУЕТСЯ" :-)
Есть разница- приглашение упоминается в списке документов самим посольством:


Наличие у заявителя документов, подтверждающих его социальные, экономические и/или семейные связи с Россией, а также приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения сотрудником консульской службы.
Вот некоторые примеры документов, которые помогут сотруднику консульской службы принять решение:

Сведения о работе, включая информацию о зарплате заявителя ( в некоторых случаях – сведения о зарплате супруга/супруги). Письмо от работодателя.
Сведения о близких родственниках (супругах, детях) в России.
Документы, свидетельствующие о владении собственностью.
Справка с места учебы заявителя (если заявитель является учащимся или студентом).
Документы о намеченных мероприятиях (если заявитель работает в сфере индустрии развлечений).
Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы, указывающие даты возвращения в Россию ( для ранее въезжавших на территорию США заявителей)

ссылка:
http://moscow.usembassy.gov/consular...rd_id=reqvdocs

получить без него визу можно, только если ехать как туристу. Но в этом случае нужны бронь гостиницы и хоть какой то план осмотра достопримечательностей... а без аффидевита получают сплошь и рядом, что и подтвердила лишний раз эта девушка.

Девчушка
04-25-2006, 07:49 AM
Сегодня мама подала в Мослве документы в америк.посольство.Собеседование назначили через месяц. Я что-то не поняла,ей дадут визу на 2 недели(как и в приглашении) или на 1 год?

Marihuanna
04-25-2006, 01:58 PM
Люди, а в посольстве проверяют как дочь в Америку попала? Я просто приехала сюда по гостевой, а потом подала на полит.(кстати кейс до сих под не закрыли), а теперь еще и замуж вышла, мой муж послал приглашение. Придется ли моей маме рассказывать как я сюда приехала..., а если соврет то это будут проверять?

Alex_3112
04-25-2006, 02:02 PM
Люди, а в посольстве проверяют как дочь в Америку попала? Я просто приехала сюда по гостевой, а потом подала на полит.(кстати кейс до сих под не закрыли), а теперь еще и замуж вышла, мой муж послал приглашение. Придется ли моей маме рассказывать как я сюда приехала..., а если соврет то это будут проверять?
Если соврет - то это будет очень просто проверить, вся история ваших виз и смен статуса будет как на ладони.

9999
04-25-2006, 09:55 PM
Сегодня мама подала в Мослве документы в америк.посольство.Собеседование назначили через месяц. Я что-то не поняла,ей дадут визу на 2 недели(как и в приглашении) или на 1 год?

ЕСЛИ дадут, то:

Как уже много раз писалось- виза НЕ ОГОВАРИВАЕТ СРОК ПРЕБЫВАНИЯ (только в редких случаях делают пометочку, типа "на две недели", и это еще не значит, что так и дадут)
Виза дает вам срок В"ЕЗДА в страну, т.е. в каком промежутке можно будет приехать. Далее, в момент пересечения границы иммиграционный чиновник решает, какой срок пребывания поставить на карточке (I-94), как правило это 6 месяцев, но могут быть и вариации (т.е. меньше, больше то точно не дадут).

Девчушка
04-26-2006, 07:20 AM
spasibo,:)
A to mi yje obradovalis, znakomi na 1 god dali, a podavala na 1 nedelu.

Девчушка
05-24-2006, 04:05 PM
Сегодня у мамы было интервью в америк. пос-ве в Москве.Задали всего 2 вопроса: на ск-ко едет и не беременна ли я. Визу дали сразу, несмотря на то,что она за картоном не была.
Удачи всем приглашающим!:)

Шумачка
05-29-2006, 01:09 PM
Сегодня у мамы было интервью в америк. пос-ве в Москве.Задали всего 2 вопроса: на ск-ко едет и не беременна ли я. Визу дали сразу, несмотря на то,что она за картоном не была.
Удачи всем приглашающим!:)


Примите мои поздравления очень рада за вас.
Я дажа пока и не пытаюсь пригласить свою маму,наше посольство просто отказывает всем без различия,с большими доходами и ты или нет .
Поживем увидем

Floridian
05-29-2006, 01:17 PM
и не беременна ли я.

А какой Ваша мама дала "правильный" ответ на этот вопрос?
(поймите правильно, я не спрашиваю, беременна ли Вы на самом деле, это не имеет значения)

Девчушка
05-30-2006, 10:32 AM
А какой Ваша мама дала "правильный" ответ на этот вопрос?
(поймите правильно, я не спрашиваю, беременна ли Вы на самом деле, это не имеет значения)
:) ona rasteryalas i skazala, chto ne znaet:)

Девчушка
05-30-2006, 10:33 AM
Примите мои поздравления очень рада за вас.
Я дажа пока и не пытаюсь пригласить свою маму,наше посольство просто отказывает всем без различия,с большими доходами и ты или нет .
Поживем увидем
Spasibo. Y toje ne nadeyalas, no pitatsy nyjno:)

Floridian
05-30-2006, 11:10 AM
:) ona rasteryalas i skazala, chto ne znaet:)
Я бы назвал это "НЕ растерялась". Маме - респект!

Шумачка
05-30-2006, 08:52 PM
Спасибо. Ы тойе не надеялас, но питатсы ныйно:)

Вы знеете в нашем Узбекистане законов нет для простых людей как я и мой мама,они для тех кто по више.
Но будем надеятся, у нас с 5 июня открывается консульский отдел по выдаче иммиграционных виз незнаю кому и покаким запросам визы будут выдаваться.

Lev Kobrin
05-30-2006, 09:24 PM
Визы-то выдают американцы. Так что - Вы знеете в нашем Узбекистане законов нет для простых людей как я и мой мама,они для тех кто по више. - к ним не относится.

Шумачка
05-31-2006, 10:55 PM
Визы-то выдают американцы. Так что - Вы знеете в нашем Узбекистане законов нет для простых людей как я и мой мама,они для тех кто по више. - к ним не относится.

А с теми американцами наши -же и работают и помогают во всех делах,
и я знаю и видела ,что В Нашем Узбекистане кому дают,а кому и нет.

Lev Kobrin
06-01-2006, 07:45 AM
Да нет, ваши только помогают. Хотя, возможно, что как-то и влияют.

Шумачка
09-01-2006, 12:42 AM
:cool:

Шумачка
09-01-2006, 01:38 PM
Наконец решили,что маме нужно все таки пойти в посольство и попробавать.
У какого какие будут советы по поводу ,какие док-ты лучше подготовить.
1.сделала копиии греенкарты моей и сына(нотары.
2. копия свид. о браке
3. мои копии ласт 4 чек стубс

Шумачка
09-13-2006, 12:12 PM
У меня вопрос.
Дело в том, что моя мама хочет приехать, ну я ей звони в посольство и назначай дату ,а до-ки я тебе Федехом вышлю.
Сегодня звоню ей ,что бы узнать на какой день она назначила. т.к. время ожид. 59 дней.
По телефону ей сказали, что сначала она должна отправить им анкету .т.е ДС-156 ,а потом перезвонить им через ннн. кол-во дней и они ей скажут стоит ли ей назначать день или нет.
Я вообщето такое в 1 раз слышу .
У кого какие будут коментарии по етому поводу .Спасибо всем.

Дядя_Федор
09-13-2006, 12:39 PM
У меня вопрос.
Дело в том, что моя мама хочет приехать, ну я ей звони в посольство и назначай дату ,а до-ки я тебе Федехом вышлю.
Сегодня звоню ей ,что бы узнать на какой день она назначила. т.к. время ожид. 59 дней.
По телефону ей сказали, что сначала она должна отправить им анкету .т.е ДС-156 ,а потом перезвонить им через ннн. кол-во дней и они ей скажут стоит ли ей назначать день или нет.
Я вообщето такое в 1 раз слышу .
У кого какие будут коментарии по етому поводу .Спасибо всем.
Может, имелась в виду электронная анкета? Какое это консульство, Ташкент?
Вот здесь описан процесс
http://www.usembassy.uz/home/index.aspx?&=&mid=197&lid=1&overview=728

Шумачка
09-13-2006, 11:11 PM
ето то уже я прочитал ,спасибо.
А вот что анкету надо заполнить до собеседования и послать по емейлу, а потом позвонить им и они скажут в какой день ,там нигде не написано

справочник
09-14-2006, 01:25 PM
ето то уже я прочитал ,спасибо.
А вот что анкету надо заполнить до собеседования и послать по емейлу, а потом позвонить им и они скажут в какой день ,там нигде не написано
Не знаю, как обстоят дела с электронными анкетами, а с обычными именно так - сначала Вы посылаете анкету через уполномоченную почту, а потом приходит вызов на интервью.
Да и разве может быть по-другому?

Шумачка
09-14-2006, 01:39 PM
Не знаю, как обстоят дела с электронными анкетами, а с обычными именно так - сначала Вы посылаете анкету через уполномоченную почту, а потом приходит вызов на интервью.
Да и разве может быть по-другому?


Вот так моей маме и ответили у нас в Ташкенском посольстве,отправить по емейлу ,а потом перезвонить и назначить день интерьью.

MUlichka
09-14-2006, 06:01 PM
И еще один вопрос:
Если у меня еще нет ГК, а муж гражданин, может ли он вызывать моих родителей (на нашу свадьбу, например)? Я слышала, что если у жены еще нет ГК, то нельзя. А если по закону можно, то есть ли шанс, что визу дадут???

9999
09-14-2006, 07:03 PM
И еще один вопрос:
Если у меня еще нет ГК, а муж гражданин, может ли он вызывать моих родителей (на нашу свадьбу, например)? Я слышала, что если у жены еще нет ГК, то нельзя. А если по закону можно, то есть ли шанс, что визу дадут???

Что значит "вызвать"?
Им без разницы степень родства, для гостевой и чужой человек может "вызвать", дадут или не дадут визу от "вызова" не зависит абсолютно, смотреть будут на НИХ - где работают, есть ли средства и т.д., а так и без "вызова" можно приехать- бронируй гостиницу и вперед, за визой.

MUlichka
09-14-2006, 07:15 PM
Что значит "вызвать"?
Им без разницы степень родства, для гостевой и чужой человек может "вызвать", дадут или не дадут визу от "вызова" не зависит абсолютно, смотреть будут на НИХ - где работают, есть ли средства и т.д., а так и без "вызова" можно приехать- бронируй гостиницу и вперед, за визой.
Вот они так и хотели, поехать в тур, так еще и с друзьями, но ведь как только офицер увидет, что у них там есть дочь, так сразу ручкой и помашет :(

Дядя_Федор
09-14-2006, 07:16 PM
Вот они так и хотели, поехать в тур, так еще и с друзьями, но ведь как только офицер увидет, что у них там есть дочь, так сразу ручкой и помашет :(
Ну не то, чтобы стопроцентно помашет... Но риск, конечно есть.

MUlichka
09-14-2006, 07:17 PM
Что значит "вызвать"?
Им без разницы степень родства, для гостевой и чужой человек может "вызвать", дадут или не дадут визу от "вызова" не зависит абсолютно, смотреть будут на НИХ - где работают, есть ли средства и т.д., а так и без "вызова" можно приехать- бронируй гостиницу и вперед, за визой.
А что за такое письмо сенатору??? Стоит его писать? Как оно влияет?

9999
09-14-2006, 07:23 PM
А что за такое письмо сенатору??? Стоит его писать? Как оно влияет?

Какое письмо сенатору?
В принципе вам никто не запрещает писать письма- в том числе и президенту, проблема в том, что именно вы напишете?
Если отказали- можно пожаловаться, что отказали несправедливо, но до того как они обратились за визой писать, в общем то, нечего.

Жалобы иногда (редко) вроде бы помогают, в большинстве случаев- бесполезно.

MUlichka
09-14-2006, 09:29 PM
Какое письмо сенатору?
В принципе вам никто не запрещает писать письма- в том числе и президенту, проблема в том, что именно вы напишете?
Если отказали- можно пожаловаться, что отказали несправедливо, но до того как они обратились за визой писать, в общем то, нечего.

Жалобы иногда (редко) вроде бы помогают, в большинстве случаев- бесполезно.

Нет, я слышала, что люди пишут письмо (до похода за визой), типа я такой хороший гражданин, хочу пригласить тещю с тестем в гости, посодействуйте пожалуйста. Сенатор пишет им что-то одобрительное в ответ, и это письмо прикладывается к приглашению и намного повышает шансы .
Никто из моих друзей такое не проделывал (только как обычно знакомый занкомых), поэтому я и спрашиваю здесь, может у кого-то есть опыт.

9999
09-14-2006, 11:44 PM
Нет, я слышала, что люди пишут письмо (до похода за визой), типа я такой хороший гражданин, хочу пригласить тещю с тестем в гости, посодействуйте пожалуйста. Сенатор пишет им что-то одобрительное в ответ, и это письмо прикладывается к приглашению и намного повышает шансы .
Никто из моих друзей такое не проделывал (только как обычно знакомый занкомых), поэтому я и спрашиваю здесь, может у кого-то есть опыт.

Первый раз слышу такое.
Что ж сенатор пишет, "я вас не знаю, вашу тещу тоже, но верю, что вы все хорошие люди"?
И какое консулу дело до сенатора, если уж на то пошло, это абсолютно никак не связаные департаменты?

справочник
09-15-2006, 07:34 AM
Нет, я слышала, что люди пишут письмо (до похода за визой), типа я такой хороший гражданин, хочу пригласить тещю с тестем в гости, посодействуйте пожалуйста. Сенатор пишет им что-то одобрительное в ответ, и это письмо прикладывается к приглашению и намного повышает шансы .

Плюньте в лицо, тому, кто всё это нагородил. Как верно заметил 9999, письмо Сенатору, иногда пишут при неоднократном отказе. Шанс, что это подействует 1:100. Я лично видел несколько ответов Сенаторам из Консульств. Очень уважительные ответы, хотя суть сводится к следующему - "мы поступаем в соответствии с параграфом таким-то закона, и не лезьте в наши дела" Сенатор не может не то что повлиять, даже попросить нарушить закон, иначе не быть ему Сенатором, да и вообще в политике. Т.к. что все эти письма, как мёртвому припарки, а Сенаторы занимаются этим, исключительно в своих пропагандистско-избирательных целях.
К сенатору (конгресмену) имеет смысл обращаться, когда чиновники нарушили закон. Это другое дело.

Дядя_Федор
09-15-2006, 07:37 AM
MUlichka, а Вы меняли статус в США? Если у Вас все чистенько с точки зрения иммиграции, то, в общем-то, родителям могут визу и дать.

MUlichka
09-15-2006, 10:45 AM
Плюньте в лицо, тому, кто всё это нагородил. Как верно заметил 9999, письмо Сенатору, иногда пишут при неоднократном отказе. Шанс, что это подействует 1:100. Я лично видел несколько ответов Сенаторам из Консульств. Очень уважительные ответы, хотя суть сводится к следующему - "мы поступаем в соответствии с параграфом таким-то закона, и не лезьте в наши дела" Сенатор не может не то что повлиять, даже попросить нарушить закон, иначе не быть ему Сенатором, да и вообще в политике. Т.к. что все эти письма, как мёртвому припарки, а Сенаторы занимаются этим, исключительно в своих пропагандистско-избирательных целях.
К сенатору (конгресмену) имеет смысл обращаться, когда чиновники нарушили закон. Это другое дело.
9999! Справочник! Спасибо за ответы! Теперь уж точно не буду заморачивать себя всякими письмами, а то ведь собиралась написать что-нибудь такое мелодрамно-слезливое. :angel:
И еще один вопрос (если можно, конечно): сколько раз и как часто можно слать приглашение и, соответственно, ходить за визой? Есть какие-то правила по этому поводу, или можно заглядывать в посольство пока деньги не закончатся???

Шумачка
09-15-2006, 01:51 PM
МУличка, а Вы меняли статус в США? Если у Вас все чистенько с точки зрения иммиграции, то, в общем-то, родителям могут визу и дать.


Дядя Федор ,а что значит по вашему чистенько с точки зрения в иммиграции?

Дядя_Федор
09-15-2006, 02:10 PM
Дядя Федор ,а что значит по вашему чистенько с точки зрения в иммиграции?
Ну, например, если менять статус в США или находиться там нелегально какое-то время, даже если потом простили, -- то в консульстве косо смотрят и на человека, и на его родственников потом.

Шумачка
09-15-2006, 02:12 PM
Ну, например, если менять статус в США или находиться там нелегально какое-то время, даже если потом простили, -- то в консульстве косо смотрят и на человека, и на его родственников потом.

В моем случае,я была без статуса около месяца.
Как ты думаеш ето может повлиять на мою маму,когда она пойдет в посольсвто?

Дядя_Федор
09-15-2006, 02:15 PM
В моем случае,я была без статуса около месяца.
Как ты думаеш ето может повлиять на мою маму,когда она пойдет в посольсвто?
Думаю, да... :(
Я ни дня не был без статуса, но менял F-1 -> H-1B -> GC.
Моей маме не только визу не дали, на нее грубо наорала консульша, посоветовав об Америке вообще забыть...

Шумачка
09-15-2006, 02:23 PM
Думаю, да... :(
Я ни дня не был без статуса, но менял Ф-1 -> Х-1Б -> ГЦ.
Моей маме не только визу не дали, на нее грубо наорала консульша, посоветовав об Америке вообще забыть...


Слушай ,а что твоя мама так повторно и не ходила в посольство,там же можно через 6 мес. опять подавать?
Вдруг попадется другой консул

Дядя_Федор
09-15-2006, 02:35 PM
Слушай ,а что твоя мама так повторно и не ходила в посольство,там же можно через 6 мес. опять подавать?
Вдруг попадется другой консул
Да как-то планы поменялись, буду гражданства ждать...

Шумачка
09-15-2006, 02:39 PM
Да как-то планы поменялись, буду гражданства ждать...


Спасибо за ответы, и удачи Вам.
А я буду писать, что и как там будет происходить у нас с маминой визой в Ташкенте.

Floridian
09-15-2006, 03:19 PM
В моем случае,я была без статуса около месяца.
Как ты думаеш ето может повлиять на мою маму,когда она пойдет в посольсвто?

У меня есть смутное подозрение (не подкрепленное 100процентным знанием) что о том, что Вы были без статуса месяц и прочие детали получения Вами гринкарты, консул может узнать только со слов мамы, когда она пойдет на интервью...

Если откажут, обращаться можно хоть на следующий день, хоть через полгода, но смысл не в том, что в следующий раз попадется другой консул, который "добрее", а в том, что Ваша мама принесет больше доказательств связи со своей страной.

9999
09-15-2006, 10:52 PM
И еще один вопрос (если можно, конечно): сколько раз и как часто можно слать приглашение и, соответственно, ходить за визой? Есть какие-то правила по этому поводу, или можно заглядывать в посольство пока деньги не закончатся???

Писать приглашения можно хоть каждый день, насчет походов за визой- правила менялись несколько раз, если не ошибаюсь, сейчас можно документы подавать хоть раз в неделю, если денег не жалко ( каждый раз 100 долларов за подачу плюс курьерские услуги плюс фото... под 150 долларов в целом).

Кошка Мурка
09-17-2006, 01:14 AM
...все эти письма, как мёртвому припарки, а Сенаторы занимаются этим, исключительно в своих пропагандистско-избирательных целях.
К сенатору (конгресмену) имеет смысл обращаться, когда чиновники нарушили закон. Это другое дело.

Уважаемый Справочник, я думаю, Вы не совсем здесь правы. У меня как раз такое было (письмо сенатору), правда, в связи с моей собственной визой (я её получала как жена амер. гр-на). Очень даже помогло, до такой степени, что через неделю из московского посольства они мне сами (!!!) позвонили и любезно пригласили к ним приехать визу получить, для чего записали на приём, при этом осведомились, в какой день это будет для меня удобно (я не москвичка.) Предыстория длинная, но главный момент тот, что закон консульские чинуши отнюдь не нарушали... проволочки во времени ведь не нарушение? А мой муж именно на это и пожаловался, и результат превзошёл все ожидания. :D

Lev Kobrin
09-17-2006, 01:40 AM
Нет, Нет, писание сенаторам работает, и еще как. нужно только знать КОМУ писать, ЧТО писать, и КАК писать.

Floridian
09-17-2006, 10:00 AM
Нет, Нет, писание сенаторам работает, и еще как. нужно только знать КОМУ писать, ЧТО писать, и КАК писать.

Можно и так сказать, но лучше сказать "надо знать В КАКОЙ СИТУАЦИИ писать". О чем спор? Вы все не видите разницы в ситуации "ЖЕНЕ американского гражданина не дают визу на въезд" (гражданину в период ожидания по проституткам прикажете бегать?) и "теще американского гражданина не дают турвизу" (who cares? если так любит тещу, пусть с ней на Багамах встречается). Конечно в первом случае сенатор поможет и чиновник из посольства будет с извинениями звонить, а во втором случае тот же чиновник отписку сенатору пошлет что мол не лезь не в свои дела.

Моя знакомая беженка (вообще не гражданка, ей до гражданства еще лет 5 минимум) недавно по моему совету написала своей конгрессвуман о том, что ее несовершеннолетней дочери не дают аппрув на 730-ю уже два года (а стандартный срок рассмотрения 730-й месяцев 7). Конгрессвуман ЛИЧНО (!) позвонила ей, выяснила ситуацию и видать такого пинка дала там в иммигрейшен, что аппрув лежал в почтовом ящике уже меньше чем через месяц. Так там речь шла о том, что мать не видела дочку 5 лет.... а вы говорите какая-то теща....
Голосуйте за Judy Biggart (R-IL) :)

tahoe707
09-17-2006, 10:56 AM
Надо заполнить I-134 Affidavit of Support, заверить у натариуса и послать маме.

http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-134.pdf

Я заполняла для своих друзей (даже не родственников) ещё будучи не гражданкой, и всё прошло гладко. Тем более, что папа остаётся на родине. Хотя... всё зависит от человечка в Посольстве.
Удачи ! :D


1. Kakov "importance" of affidavit of support?

2.i ne povliyat li esli chelovek v statuse asylee, kogda ona hochet vizvat ee mamu?

3.a chto esli papu i mamu i bratishku kotoriy v 5om klasse uchitsya?

Floridian
09-17-2006, 11:18 AM
1. Kakov "importance" of affidavit of support?

2.i ne povliyat li esli chelovek v statuse asylee, kogda ona hochet vizvat ee mamu?

3.a chto esli papu i mamu i bratishku kotoriy v 5om klasse uchitsya?

Говорим о турвизе, верно? Тогда:
1) На этот счет нет единого мнения. Кто-то считает, что "помогает, и во всяком случае не мешает", другие считают (и я тоже) что "мешает". На мой взгляд, аффидавит оф саппорт на интервью на турвизу "кричит" о том, что у аппликанта в своей стране нет ни кола на двора, ни даже денег, чтобы содержать себя во время визита в Америку. Такие люди - первые кандидаты на нелегальную работу, и прочие нарушения статуса. Таким надо отказывать. Особенно если речь идет об аппликанте трудоспособного возраста.
2) Само по себе не повлияет, главное что представляет из себя аппликант, а не приглашающий.
3)Приехать и папе и маме и братишке - вот это не получится. Не надо даже и пытаться. Визу получает или мама или папа, и усиленно на интервью подчеркивает, что второй родитель с ребенком остаются дома.

Lev Kobrin
09-17-2006, 01:46 PM
По поводу первого пункта (ни кола, ни двора): ни так уж и много людей из желающих приехать в гости, могут аффордать все расходы, тем более учитывая что доходы всегда занижены.Американцев больше интересует, чтобы приехавший не сел на шею Америке, а ни то, что он подработает нелегально.

Floridian
09-17-2006, 02:14 PM
По поводу первого пункта (ни кола, ни двора): ни так уж и много людей из желающих приехать в гости, могут аффордать все расходы, тем более учитывая что доходы всегда занижены.Американцев больше интересует, чтобы приехавший не сел на шею Америке, а ни то, что он подработает нелегально.

Да, мнения расходятся, как я и сказал. Но я все-таки стою на том, что даже если в первую очередь консулу важно, чтобы визитер не сел Америке на шею, то (пусть) во вторую очередь, но не намного менее важно для него, насколько велик шанс того, что визитер останется в Америке дольше положенного срока нелегально и будет ли работать нелегально на кеш. Отсюда логический вывод, подтверждаемый практикой, что людям трудоспособного возраста (ну, пусть до 55), у которых ни кола ни двора и даже расходы по поездке они аффордать не могут, аффидавит оф саппорт очень мало помогает. А вот людям пожилым и особенно когда у них нет шансов в Америке легально остаться, аффидавит помочь может.

9999
09-17-2006, 04:28 PM
По поводу первого пункта (ни кола, ни двора): ни так уж и много людей из желающих приехать в гости, могут аффордать все расходы, тем более учитывая что доходы всегда занижены.Американцев больше интересует, чтобы приехавший не сел на шею Америке, а ни то, что он подработает нелегально.

Если человек приедет по гостевой и останется нелегалом, КАК он сможет "сесть на шею америке"?

Людей не так уж много, потому и виз дают не так уж много :)

Lev Kobrin
09-18-2006, 12:41 AM
На шею садятся просто: заболел, и город будет его лечить, не дадут же умереть.

Lilu
09-19-2006, 08:39 AM
На шею садятся просто: заболел, и город будет его лечить, не дадут же умереть.
Ну, в этом вопросе неизвестно кто кого перещеголяет, нелегал, или кореной американец в куче поколений.:) Беженец - вот тот действительно в какой-то степени "на шею садится", а нелегал - надежный человек. Работу выполняет, которую никто делать не хочет. Ведет себя крайне законопослушно.
Так что боятся консулы не потенциального нелегала, а как записано в законе - потенциального иммигранта. (беженца, супруга и.т.п.)

Floridian
09-19-2006, 09:25 AM
а нелегал - надежный человек. Работу выполняет, которую никто делать не хочет. Ведет себя крайне законопослушно.
Так что боятся консулы не потенциального нелегала, а как записано в законе - потенциального иммигранта. (беженца, супруга и.т.п.)

Я думаю, Вы чересчур упрощаете. Лично мое мнение - наличие нелегалов и рынка нелегального труда замечательно и всем удобно в таком виде как оно сейчас есть, то есть при соотношении 300 млн. к 10 млн. Скорее всего такого же мнения придерживаются и власти (иначе как объяснить, что с нелегальными работниками практически не борются, нелегальный труд на каждом углу процветает, а в той же Европе ничего подобного нет, там без особых усилий "нелегальная лавочка" практически прикрыта).
Но нельзя говорить, что консулам уж совершенно наплевать на то, будет человек в Америке нелегально работать или нет. Людей с низким доходом в других странах консул в Америку не пустит. Консул - это первый и последний "бастион" защищающий США от наплыва нелегалов. И этого пока достаточно.
Сами подумайте, что будет, если количество нелегалов удвоится? Им начнут платить по 3 доллара в час, не то что отложить деньги, а даже выжить будет тяжело, всю законопослушность как рукой снимет... Это никому не надо...
Как Вы думаете, Лилу, почему не получает визу в США среднестатистический 40-летний Вася с доходом в России в 200 долларов в месяц, который ни слова по английски не говорит? Думаете, консул боится, что он женится на американке и фуд-стемпы просить будет? Не, консул просто видит, что Вася на стройке в Америке намылился работать....15 в час хочет... Технически выражаясь, будет нарушать условия статуса...

Lev Kobrin
09-19-2006, 09:26 AM
Так они об этом прямо и говорят. Молодая, незамужняя - перспектива для брака, в визе отказать.

Шумачка
09-22-2006, 12:04 PM
Маме назначили интервью на 13 ноября

Дядя_Федор
09-22-2006, 12:08 PM
Маме назначили интервью на 13 ноября
Удачи!

Шумачка
09-22-2006, 12:17 PM
Удачи!


Спасибо.
У меня к Вам вопросики есть.
1.Я заполняла Анкету на маму здесь,я же должна ее подписать и отправить ей ,а должна ли я заверить свою подпись здесь натариусом?
2.Я уже отправила копии моей и сына греен-цард,2 copy of check stubs ,а нужно ли копия моего Driver License ?

Дядя_Федор
09-22-2006, 12:26 PM
Спасибо.
У меня к Вам вопросики есть.
1.Я заполняла Анкету на маму здесь,я же должна ее подписать и отправить ей ,а должна ли я заверить свою подпись здесь натариусом?
2.Я уже отправила копии моей и сына греен-цард,2 copy of check stubs ,а нужно ли копия моего Driver License ?
1. Какую анкету?
2. Нет. Зачем?

Шумачка
09-22-2006, 01:50 PM
1. Какую анкету?
2. Нет. Зачем?


1.Да я про ету ДС-156,там на 2 стр. написано pukt39-40 Application prepared by: Name i t.e. Signature of Person Prepering Form
2. Just in case some extra

9999
09-22-2006, 03:37 PM
2. Just in case some extra


Если in case, то какой смысл спрашивать, нужно ли?
In case можете хоть свой первый школьный букварь посылать, они просто выкинут в мусорку, и все дела.

Шумачка
09-25-2006, 11:50 AM
Если ин цасе, то какой смысл спрашивать, нужно ли?
Ин цасе можете хоть свой первый школьный букварь посылать, они просто выкинут в мусорку, и все дела.


Если у вас есть советы ,то пожалуйста.

9999
09-25-2006, 03:50 PM
Если у вас есть советы ,то пожалуйста.
У меня достаточно советов и они в этой теме уже многократно изложены.
В данном случае я просто указал на логическую неувязку в ваших рассуждениях.

Если у вас есть конкретные вопросы, то пожалуйста :)

Шумачка
11-13-2006, 01:14 PM
Удачи!


Звонила маме сегодня ,интервью прошло нормально и быстро задали всего пару вопросов .
Сказали придти завтра после 4 часов вечера за паспортом

Lev Kobrin
11-13-2006, 04:08 PM
За паспортом с визой, будем надеяться.

Шумачка
11-14-2006, 10:41 AM
За паспортом с визой, будем надеяться.

Звонила маме,ей дали визу на 4 года поздравляйте меня усе.:bis:
Теперь надо искать дешевый билет на начало декабря.

Дядя_Федор
11-14-2006, 10:43 AM
Звонила маме,ей дали визу на 4 года поздравляйте меня усе.:bis:
Теперь надо искать дешевый билет на начало декабря.
Ну чудненько!! Поздравляем! :53: :) :34:

Шумачка
11-14-2006, 10:50 AM
Ну чудненько!! Поздравляем! :53: :) :34:

Thanks a lot:sfs:

Lev Kobrin
11-14-2006, 11:55 PM
С билетами торопитесь, как можно, потому что начнутся праздники и с белетами будет огромная проблема.

dioserf
11-15-2006, 03:09 PM
Звонила маме,ей дали визу на 4 года поздравляйте меня усе.:bis:
Теперь надо искать дешевый билет на начало декабря.
По-здра-вля-ем :) !!!

А в какой стране было интервью ???

malutka
11-15-2006, 03:53 PM
По-здра-вля-ем :) !!!

А в какой стране было интервью ???
Узбекистан?

Шумачка
11-15-2006, 04:35 PM
С билетами торопитесь, как можно, потому что начнутся праздники и с белетами будет огромная проблема.


Проблем нет,просто мама хочет посмотреть как здесь справляют Кристмас.
И билеты сейчас дешевле ,чем после нового года

Шумачка
11-15-2006, 04:36 PM
По-здра-вля-ем :) !!!

А в какой стране было интервью ???


Спасибо.Ташкент-Узбекистан

Guzelenok
11-21-2006, 03:29 PM
molodec! поздравляю!!!!!

Шумачка
11-21-2006, 03:30 PM
молодец! поздравляю!!!!!

Спасибо

Шумачка
12-14-2006, 08:59 AM
Всем привет,маму встретила в прошлый вторник все хорошо ,ей дали на 6 м.,при етом она сказала что офицер ее ни очем даже не спросил.
Если у кого будут какие-либо вопросы пишите.