PDA

View Full Version : Приговор



Pages : [1] 2

Shtirliz
04-10-2006, 01:07 AM
Смогли бы вы сидя на жури приговорить человека к смертной казни?

Baghera
04-10-2006, 01:08 AM
Смогли би ви сидя на жури приговорить человека к смертнои казни?

Профессионалам отвечать или воздержатьса? ;)

Shtirliz
04-10-2006, 01:09 AM
Профессионалам отвечать или воздержатьса? ;)
Отвечай канешно.:)

Baghera
04-10-2006, 01:14 AM
Да. Но у меня немного другой взгляд на систему и уровень доказательств -мне требуютса гораздо более веские доказательства вины чем обычным заседателям.

Shtirliz
04-10-2006, 01:15 AM
Да. Но у меня немного другой взгляд на систему и уровень доказательств -мне требуютса гораздо более веские доказательства вины чем обычным заседателям.
А какие могут быть болше чем [reasonable doubt]? [any doubt]?

Mikhail-u
04-10-2006, 01:16 AM
Да. Но у меня немного другой взгляд на систему и уровень доказательств -мне требуютса гораздо более веские доказательства вины чем обычным заседателям.

больше даже, чем черным присяжным на суде над Симпсоном?;)

Baba_Yaga
04-10-2006, 01:19 AM
Смогли бы вы сидя на жури приговорить человека к смертной казни?


Мой хороший знакомый приговорил "человека" к смертной казни. После этого он неделю не мог выйти на работу. Не из-за приговора, а из-за фотографий убитого и изнасилованного ребёнка, которые им пришлось изучать по делу.

Shtirliz
04-10-2006, 01:20 AM
больше даже, чем черным присяжным на суде над Симпсоном?;)
Кстати, я фефочку одну после протцесса спросил один раз, почему она иммено так проголосавала. Она говорит- " еслиб ето русский малчик был, то проголосавала -"не виновен" по любому," А ты говориш, Симпсон.;)

Baghera
04-10-2006, 01:20 AM
больше даже, чем черным присяжным на суде над Симпсоном?;)

what a farce and zoo and messed up admission of evidence... :rolleyes:

Shtirliz
04-10-2006, 01:23 AM
Мой хороший знакомый приговорил "человека" к смертной казни. После этого он неделю не мог выйти на работу. Не из-за приговора, а из-за фотографий убитого и изнасилованного ребёнка, которые им пришлось изучать по делу.
Фото канечно ето доказателства, но как точно знат что обвиняеми имено тот человек кто совершил преступление. А если ошибка? Через несколко лет, новые доказательства, а человека уже нет.

Baghera
04-10-2006, 01:23 AM
А какие могут быть болше чем [reasonable doubt]? [any doubt]?

My reasonable doublt level is way higher than most people's - человеку понимающему систему/процесс запудрить мозги тяжеловато

Shtirliz
04-10-2006, 01:24 AM
Мы реасонабле доублт левел ис щаы хигхер тхан мост пеоплеьс - человеку понимающему систему/процесс запудрить мозги тяжеловато
Но возможно...?;)

Baghera
04-10-2006, 01:25 AM
Мой хороший знакомый приговорил "человека" к смертной казни. После этого он неделю не мог выйти на работу. Не из-за приговора, а из-за фотографий убитого и изнасилованного ребёнка, которые им пришлось изучать по делу.


Боюсь что не смогла бы работать в child/sex crimes prosecution - убила бы таких "человеков" без суда и следствия...

Shtirliz
04-10-2006, 01:26 AM
Боюсь что не смогла бы работать в чилд/сех цримес просецутион - убила бы таких "человеков" без суда и следствия...
Ну вот я же об етом- как ти знаеш что обвинённи - виноват?
Не боишся человека на тот свет отправлят?

Baghera
04-10-2006, 01:27 AM
Но возможно...?;)

Мне - нет. Меня уже из за этого пару раз выкидывали из juror panel.

Baghera
04-10-2006, 01:28 AM
Ну вот я же об етом- как ти знаеш что обвинённи - виноват?
Не боишся человека на тот свет отправлят?


Доказательства, доказательства, доказательства.
Если заслужил - нет, не боюсь.

Shtirliz
04-10-2006, 01:29 AM
Мне - нет. Меня уже из за этого пару раз выкидывали из юрор панел.
Ну раз выгоняли, то еше мозги не успевали пудрить.:D
Попробуй на жюри сесть...решит судьбу человека.- The power is intoxicating:D

Shtirliz
04-10-2006, 01:32 AM
Доказательства, доказательства, доказательства.
Если заслужил - нет, не боюсь.

Я бы систему изменил - жюри после приговора убивают преступника...ножами или забивают палками в камере:molotok: ....смогла бы?

Baghera
04-10-2006, 01:32 AM
Ну раз выгоняли, то еше мозги не успевали пудрить.:Д
Попробуй на жюри сесть...решит судьбу человека.- Тхе пощер ис интохицатинг:Д

Очевидно понимали что и не смогут запудрить :).
Зачем на жюри? Я лучше с ними (присяжными) поиграюсь с другой стороны кресел (как лойер). Intoxicating ;)

Baghera
04-10-2006, 01:33 AM
Я бы систему изменил - жюри после приговора убивают преступника...ножами или забивают палками в камере....смогла бы?


Нееее :eek: . Вид крови не переношу. :(

Shtirliz
04-10-2006, 01:37 AM
Нееее :еек: . Вид крови не переношу. :(
ага, не любиш ...:grum:
Вот многие неверно тоже легко приговаривают не чуствуя что за етим стоит.

Baghera
04-10-2006, 01:42 AM
ага, не любиш ...:грум:
Вот многие неверно тоже легко приговаривают не чуствуя что за етим стоит.

Неа, не люблю :)
Я - не легко, тк прекрасно знаю что за этим стоИт :(

Карина
04-10-2006, 05:08 AM
Смогли бы вы сидя на жури приговорить человека к смертной казни?
смотря за что.

Krasota
04-10-2006, 07:36 AM
Смогли бы вы сидя на жури приговорить человека к смертной казни?Раньше да, сейчас не уверена. А почему нет варианта "не знаю"?

Sixteen
04-10-2006, 08:38 AM
если партия скажет надо,
то жюри проголосует как надо

Кот Тимофей
04-10-2006, 08:54 AM
Смогли бы вы сидя на жури приговорить человека к смертной казни?
Конечно мог бы. а вы могли бы приговорить к смертной казни человека изнасилавшего и убившего несколько детей?

Sixteen
04-10-2006, 09:04 AM
из моих личных наблюдений: шибко образованых в жюри не берут.
тока в космонавты!

Жасмин
04-10-2006, 09:27 AM
Если б доказательства меня убедили, а убедить меня в чем-то не так просто, то да, приговорила б. Но, а если нет, то работаем дальше. Сколько по тюрьмам народу сидит не виновного, да и среди смертников тоже наверняка не виновные были. Вспомнился фильм "Зеленая миля".
Штирлиц, а ты сам то как считаешь?

CrazyDoctor
04-10-2006, 09:30 AM
А там, допустим, в одиночную камеру на всю жизнь наедине с собственными мыслями вы считаете не достаточным наказанием?

Кот Тимофей
04-10-2006, 09:30 AM
А там, допустим, в одиночную камеру на всю жизнь наедине с собственными мыслями вы считаете не достаточным наказанием?
Нет.

Рижанка
04-10-2006, 09:30 AM
Я бы вообще не смогла никого судить (осуждать).:rolleyes:

Карина
04-10-2006, 09:43 AM
Конечно мог бы. а вы могли бы приговорить к смертной казни человека изнасилавшего и убившего несколько детей?
я придерживаюсь такого же мнения!:34:

klukva
04-10-2006, 11:21 AM
Если вина человека доказана, подписала бы приговор даже незадумываясь, независимо сколько человек он убил или что он натворил, но если законом ему предусмотрена сметртная казнь и всему ему деянию есть неоспаримые доказательства, значит он его (наказание) заслужил

Цербер
04-10-2006, 11:48 AM
Убить Нельзя Помиловать!

Здравствуй Багера, пришёл сюда по твоей рекомендации, но первый раз вижу твои посты.

Теперь ты знаешь мой ник.

S****a100

Джуля
04-10-2006, 11:55 AM
Фото канечно ето доказателства, но как точно знат что обвиняеми имено тот человек кто совершил преступление. А если ошибка? Через несколко лет, новые доказательства, а человека уже нет.
Страшное дело. Не было бы лжи, не было б и судебных разбирательств, т.к нечем было б крыть.

Кот Тимофей
04-10-2006, 11:59 AM
Фото канечно ето доказателства, но как точно знат что обвиняеми имено тот человек кто совершил преступление. А если ошибка? Через несколко лет, новые доказательства, а человека уже нет.
Нет человека - нет проблемы. (ц)

Сапфир
04-10-2006, 12:05 PM
Смогли бы вы сидя на жури приговорить человека к смертной казни?
Если человек заслуживает, смогла бы.

Mikhail-u
04-10-2006, 12:19 PM
щхат а фарце анд зоо анд мессед уп адмиссион оф евиденце... :роллеыес:

Я не вижу прямого ответа. Ты отрицаешь, что решение присяжных было основано на чем угодно, только не на материалах дела?

Mikhail-u
04-10-2006, 12:25 PM
Кстати, я фефочку одну после протцесса спросил один раз, почему она иммено так проголосавала. Она говорит- " еслиб ето русский малчик был, то проголосавала -"не виновен" по любому," А ты говориш, Симпсон.;)
это что, антиамериканизм такой? А если бы она жила в России, тоже "по любому"??

SpaceMarine
04-10-2006, 12:27 PM
Смогли бы вы сидя на жури приговорить человека к смертной казни?Если виноват и заслуживает, без проблем. Опять же "заслуживает" - понятие сугубо личное.

SpaceMarine
04-10-2006, 12:29 PM
это что, антиамериканизм такой? А если бы она жила в России, тоже "по любому"??Скорее всего это неуклюжая попытка показать что у русских тоже есть своя община и что "мы друг за друга горой".

Mikhail-u
04-10-2006, 12:40 PM
ага, не любиш ...:грум:
Вот многие неверно тоже легко приговаривают не чуствуя что за етим стоит.

Штирлиц, как следствие манипуляции людским сознанием, популосу оставили в голове понимание только части картинки. Вот присяжному через голливудятину, газетятину и книжатину вдувают: существует определенная (пусть небольшая) вероятность, что ты осудил невиновного, или даже кровавого преступника, но невиновного в данном конкретном преступлении. И тем самым берешь на себя ответственность за этот крохотный процентик. Но вот о том, что выпустив на волю убийцу, ты берешь на себя ответственность за убийство невинных жертв - молчок. То есть, в навязываемой левой иерархии ценностей, приговор тому кто может оказаться не преступником с вероятностью менее 1% - более нежелателен, чем мучительная смерть 100% невинных жертв.
Я бы публично навешивал персональную ответственность на добреньких сенаторов, президентов, общественных деятелей, медиа демагогов, судей, присяжных и прочих, приложивших руку к тому, что убийце дали возможность убивать дальше. Или сайт федеральный, или бюллетень. Причем, не самодеятельный или партийный, а именно федеральный.

CrazyDoctor
04-10-2006, 12:46 PM
Мне кажется, неправильно называть смертную казнь наказанием. Это месть. Месть общества преступнику. Пожизненное заключение (без шансов на выход) - вот это наказание.

Саломея
04-10-2006, 12:55 PM
Мне кажется, неправильно называть смертную казнь наказанием. Это месть. Месть общества преступнику. Пожизненное заключение (без шансов на выход) - вот это наказание.

Хорошая мысль Доктор, но очень противоречивая.
Точно так же и пожизненное заключение можно назвать местью (вероятнее всего с позиции наказуемого именно так и будет выглядеть) , а смертный приговор - наказанием.

Galkab
04-10-2006, 12:55 PM
Мне кажется, неправильно называть смертную казнь наказанием. Это месть. Месть общества преступнику. Пожизненное заключение (без шансов на выход) - вот это наказание.
Или дать ему шанс выбрать самому, какой смертью он бы хотел умереть и возможность сделать ето самому...Не было бы это самым правельным наказанием, которое противоречит системе самозащиты человека?
В рай ему всё равно не попасть..;)

CrazyDoctor
04-10-2006, 01:00 PM
Хорошая мысль Доктор, но очень противоречивая.
Точно так же и пожизненное заключение можно назвать местью (вероятнее всего с позиции наказуемого именно так и будет выглядеть) , а смертный приговор - наказанием.

Я в том смысле, Саломея, что типичный "глаз за глаз" (насколько я знаю вышку дают только за убийство и измену Родине, нет?)
Человек убивающий людей не может жить в обществе. Его надо изолировать. Или убить. По мне так изолировать.

ПС. И еще. Я могу оправдать только то убийство, которое предотвращает другое убийство. А вы?

Shtirliz
04-10-2006, 01:00 PM
смотря за что.
Какая разницца?

Shtirliz
04-10-2006, 01:03 PM
Раньше да, сейчас не уверена. А почему нет варианта "не знаю"?
Потомучто на жюри нет варианта - "незнаю".
На жюри слесари-техники всегда морально давят на учителей-интелехентофф :D

Карина
04-10-2006, 01:04 PM
Какая разницца?
приговорить к смерти,например,за кражу шоколадного батончика,или же за убийство ребёнка....

по-моему,есть разница

Shtirliz
04-10-2006, 01:10 PM
Конечно мог бы. а вы могли бы приговорить к смертной казни человека изнасилавшего и убившего несколько детей?
Я ешё не решил ( поетому и не проголосовал).;)

Интересное наблюдение: Ваш пример ето самый распространённый пример. Тоесть убийтцу легко убить, потомучто ето самое жуткое преступление. А вот в [Dante's Infereno] на самом поседнем кругу(уровень) ада, рядов с дяволом сидели предеатели- Брут, Кассий и Иуда. Тоесть предательство с его точки зрения ето самое жуткое. За предательство смог бы?

П.С. Убийцы там были на уровень выше.:evillaugh

Shtirliz
04-10-2006, 01:11 PM
Если б доказательства меня убедили, а убедить меня в чем-то не так просто, то да, приговорила б. Но, а если нет, то работаем дальше. Сколько по тюрьмам народу сидит не виновного, да и среди смертников тоже наверняка не виновные были. Вспомнился фильм "Зеленая миля".
Штирлиц, а ты сам то как считаешь?

да в тюрьме кого не спроси- не виновние. А те кто признаёцца что виноват то он считает сеня политическим.;)

Shtirliz
04-10-2006, 01:14 PM
это что, антиамериканизм такой? А если бы она жила в России, тоже "по любому"??
Хаха, у нее наверно сплочёнасть с рускими....свои же.

Саломея
04-10-2006, 01:14 PM
Я в том смысле, Саломея, что типичный "глаз за глаз" (насколько я знаю вышку дают только за убийство и измену Родине, нет?)
Человек убивающий людей не может жить в обществе. Его надо изолировать. Или убить. По мне так изолировать.

ПС. И еще. Я могу оправдать только то убийство, которое предотвращает другое убийство. А вы?

Я сказала о прoтиворечивости мысли Вашей, только потому что Вы, Доктор рассуждаете со своей позиции. Возможно с позиции убийцы, пожизненное заключение будет даже не наказанием, а некой милостью божей. Разумеется я имею в виду закоренелого преступника, человека не способного понять для чего жизнь даётся.

Отвечая на Ваш вопрос, разумеется Вы правы. Бывают правда ещё не преднамеренные убийства.

Shtirliz
04-10-2006, 01:15 PM
Если виноват и заслуживает, без проблем. Опять же "заслуживает" - понятие сугубо личное.

Вопрос стоит не о вине. Вина, скажем, доказана. Теперь вопрос- пожизненное или смерть. Убил бы человека?

CrazyDoctor
04-10-2006, 01:19 PM
Я сказала о прoтиворечивости мысли Вашей, только потому что Вы, Доктор рассуждаете со своей позиции. Возможно с позиции убийцы, пожизненное заключение будет даже не наказанием, а некой милостью божей. Разумеется я имею в виду закоренелого преступника, человека не способного понять для чего жизнь даётся.

Отвечая на Ваш вопрос, разумеется Вы правы. Бывают правда ещё не преднамеренные убийства.

Я понимаю что ты имеешь ввиду, Саломея. Да, с разных позиций по разному, субъективно.
Но если ты согласна, что убийство может быть оправдано только если предотвращает другое убийство, то смертная казнь (убийство) не оправдана вовсе. Преступник под стражей. Он никому не угрожает. Причина для его убийства только одна - месть.

Shtirliz
04-10-2006, 01:20 PM
Штирлиц, как следствие манипуляции людским сознанием, популосу оставили в голове понимание только части картинки. Вот присяжному через голливудятину, газетятину и книжатину вдувают: существует определенная (пусть небольшая) вероятность, что ты осудил невиновного, или даже кровавого преступника, но невиновного в данном конкретном преступлении. И тем самым берешь на себя ответственность за этот крохотный процентик. Но вот о том, что выпустив на волю убийцу, ты берешь на себя ответственность за убийство невинных жертв - молчок. То есть, в навязываемой левой иерархии ценностей, приговор тому кто может оказаться не преступником с вероятностью менее 1% - более нежелателен, чем мучительная смерть 100% невинных жертв.
Я бы публично навешивал персональную ответственность на добреньких сенаторов, президентов, общественных деятелей, медиа демагогов, судей, присяжных и прочих, приложивших руку к тому, что убийце дали возможность убивать дальше. Или сайт федеральный, или бюллетень. Причем, не самодеятельный или партийный, а именно федеральный.

ты бы предписал одному человеку отвецтвенность за поступки другого? По твоей теории, зачем тогда судебный процесс? Обвинили и сразу пожизненное. Навсякий случай.
П.С. [Better 100 guilty men go free then one inocent man be improsoned. A.Lincoln]

Shtirliz
04-10-2006, 01:22 PM
приговорить к смерти,например,за кражу шоколадного батончика,или же за убийство ребёнка....

по-моему,есть разница

ха, а если хозяин магазина убил ребёнка, котори своровал етот шоколанди батончик?

Shtirliz
04-10-2006, 01:27 PM
Я сказала о противоречивости мысли Вашей, только потому что Вы, Доктор рассуждаете со своей позиции. Возможно с позиции убийцы, пожизненное заключение будет даже не наказанием, а некой милостью божей. Разумеется я имею в виду закоренелого преступника, человека не способного понять для чего жизнь даётся.

Отвечая на Ваш вопрос, разумеется Вы правы. Бывают правда ещё не преднамеренные убийства.

Я согласен с Доктором. Кажди день в тюрьме ето террор. Ето постоянный страх за свою жизнь, перлоффка как деликатесс, запах блевоты, крови, и кала в перемешку с бличем и амониией, сопроваждаемих саундтреком чихто ночних крикофф.
А смертная игла, 3 минуты и...

Incognito
04-10-2006, 01:46 PM
Согласен с Доктором. Я не верю в смертную казнь и не смог бы приговорить даже виновного человека к ней. Считаю, что пожизненное заключение без права на помилование--достаточное наказание.

Саломея
04-10-2006, 01:47 PM
Но если ты согласна, что убийство может быть оправдано только если предотвращает другое убийство, то смертная казнь (убийство) не оправдана вовсе. Преступник под стражей. Он никому не угрожает. Причина для его убийства только одна - месть.



Кажди день в тюрьме ето террор. Ето постоянный страх за свою жизнь, перлоффка как деликатесс, запах блевоты, крови, и кала в перемешку с бличем и амониией, сопроваждаемих саундтреком чихто ночних крикофф.
А смертная игла, 3 минуты и...

Согласна! Логично звучит по отношению к каким-то рафинированным убийцам. Ну если так можно выразиться. Хорошо, например убийца просто ненормален. Маньяк, но привык жить в достатке и мыть руки перед едой. Да утрирование, пусть. Для этого будет наказанием тяжесть существования в тюрьме. Но что оправдывает вообще его существование?
А теперь берём тех, для кого тюрьма "дом родной". Для них это будет наказанием?

Incognito
04-10-2006, 01:53 PM
Согласна! Логично звучит по отношению к каким-то рафинированным убийцам. Ну если так можно выразиться. Хорошо, например убийца просто ненормален. Маньяк, но привык жить в достатке и мыть руки перед едой. Да утрирование, пусть. Для этого будет наказанием тяжесть существования в тюрьме. Но что оправдывает вообще его существование?
А теперь берём тех, для кого тюрьма "дом родной". Для них это будет наказанием?


Саломея, по-моему, даже если (и это очень большое ЕСЛИ) пожизненное заключение не будет кому-то тяжёлым наказанием (во что лично мне с трудом верится), всё равно это лучше, чем убийство из чувства мести. Доктор прав на 100%, единственная функция смертной казни--это месть. Уже доказано, что смертная казнь не предотвращает убийства, т.е. не является детеррентом.

Саломея
04-10-2006, 02:07 PM
Саломея, по-моему, даже если (и это очень большое ЕСЛИ) пожизненное заключение не будет кому-то тяжёлым наказанием (во что лично мне с трудом верится), всё равно это лучше, чем убийство из чувства мести. Доктор прав на 100%, единственная функция смертной казни--это месть. Уже доказано, что смертная казнь не предотвращает убийства, т.е. не является детеррентом.

А содержание в тюрьме закоренелого убийцы, предотвращает убийства?
Мне кажется, понятие (?) месть по отношению к тем о ком мы говорим совсем не уместно. Я не вижу смысла в их существовании. Какой смысл существования того, кто убивает. В данном случае функция смертной казни - уничтожение.

Incognito
04-10-2006, 02:13 PM
А содержание в тюрьме закоренелого убийцы, предотвращает убийства?
Мне кажется, понятие (?) месть по отношению к тем о ком мы говорим совсем не уместно. Я не вижу смысла в их существовании. Какой смысл существования того, кто убивает. В данном случае функция смертной казни - уничтожение.

Я всё-таки придерживаюсь мнения, что не я дал человеку эту жизнь, не мне её и забирать. Особенно учитывая возможность ошибки; но даже если есть 100% гарантия, что человек виновен, я считаю, что нельзя его лишать жизни, потому что мы "не видим смысла их существования." На Ваш первый вопрос, конечно, содержание в тюрьме как правило (безусловно, есть исключения) предотвращает убийства.

Саломея
04-10-2006, 02:25 PM
На Ваш первый вопрос, конечно, содержание в тюрьме как правило (безусловно, есть исключения) предотвращает убийства.

Тогда почему изоляция преступника предотвращает убийства, а его уничтожение - нет?

Я не говорю о случаях, где нужно рассматривать и пересматривать решения судей, где есть какая либо надежда, что человек может существовать в обществе.

Карина
04-10-2006, 02:29 PM
ха, а если хозяин магазина убил ребёнка, котори своровал етот шоколанди батончик?
казнить,нельзя помиловать (ц)

Incognito
04-10-2006, 02:36 PM
Тогда почему изоляция преступника предотвращает убийства, а его уничтожение - нет?

Я не говорю о случаях, где нужно рассматривать и пересматривать решения судей, где есть какая либо надежда, что человек может существовать в обществе.

Саломея, речь не об убийствах, которые могут быть совершены после приговора (безусловно, их предотвращает как смертная казнь, так и тюрьма), а о том, что многие считают, что страх смертной казни сам по себе предотвращает возможные убийства, т.е. так называемый детеррентный эффект. Однако, исследования доказали, что страх смертной казни не предотвращает преступления. Вот о чём я говорил, извиняюсь если это не было ясно сразу.

Mikhail-u
04-10-2006, 02:49 PM
Мне кажется, неправильно называть смертную казнь наказанием. Это месть. Месть общества преступнику. Пожизненное заключение (без шансов на выход) - вот это наказание.

А бракованная деталь самолета - в переплавку или на свалку - это месть детали или необходимая мера во имя спасения самолета?
Пожизненное заклычение - это наказание обществу: ресурсы, которые расходуются на жизнеобеспечение, охрану, поимку в случае побега, бесчисленные аппеляционные процессы и т.д., отвлекаются от более нужных дел, в том числе, здравоохранения, т.е. жизнь убийцы стоит жизней больных, которых можно было бы спасти. Наиболее примечательно то, что те самые "гуманисты", ктоторые стоят за жизнь убийц, без всякого сожаления отсоединяют питание от безобидных паралитиков (даже если их родственники готовы оплачивать эти питательные растворы).

Mikhail-u
04-10-2006, 02:51 PM
Однако, исследования доказали, что страх смертной казни не предотвращает преступления.

Это неверно. Никто ни чего не "доказал". А вот надежда на то, что дорогие лойеры отмажут - преступления подпитывает.

Саломея
04-10-2006, 02:52 PM
Саломея, речь не об убийствах, которые могут быть совершены после приговора (безусловно, их предотвращает как смертная казнь, так и тюрьма), а о том, что многие считают, что страх смертной казни сам по себе предотвращает возможные убийства, т.е. так называемый детеррентный эффект. Однако, исследования доказали, что страх смертной казни не предотвращает преступления. Вот о чём я говорил, извиняюсь если это не было ясно сразу.


Я согласна с логикой Ваших доводов, так же как и со словами Доктора и Штирлица.
Мне всё было ясно с самого начала, когда об этом заговорил Доктор.
Ни Вы, ни он, ни Штирлиц не хотите понять того о чём говорю я.
Вы говорите с позиции людей адекватно воспринимающих всё происходящее вокруг нас. Но мы не можем проецировать наше отношение и восприятие мира на людей ( о многих из них, очень многих) о которых говорим. Т.е. о преступниках ( исключаем, в который раз - жертв своих же преступлений. Например убийц в состоянии афекта (таких надо лечить и если изолировать от общества, то в больницах))

Incognito
04-10-2006, 02:59 PM
Это неверно. Никто ни чего не "доказал". А вот надежда на то, что дорогие лойеры отмажут - преступления подпитывает.


Тут я даже не буду спорить; любой, кому действительно интересно, может сделать поиск на тему [death penalty] и [deterrence] или [deterrent effect]. Среди серьёзных исследователей нет сомнений, что никакого [deterrent] эффекта нет. А насчёт "дорогих лойеров", которые "отмажут", то по Вашей логике выходит, что убийства в основном совершаются людьми, надеющимися на "дорогих лойеров." Это, естественно, не так.

CrazyDoctor
04-10-2006, 03:04 PM
А бракованная деталь самолета - в переплавку или на свалку - это месть детали или необходимая мера во имя спасения самолета?
Пожизненное заклычение - это наказание обществу.

Сравнивать ржавую деталь с человеческой жизнью - вопрос мировозрения. И спорить тут бесполезно.

А то что обществу дорого стоит содержжание преступников - не повод их убивать. Для меня это очевидно. Опять же, спорить не имеет смысла.

Incognito
04-10-2006, 03:05 PM
Я согласна с логикой Ваших доводов, так же как и со словами Доктора и Штирлица.
Мне всё было ясно с самого начала, когда об этом заговорил Доктор.
Ни Вы, ни он, ни Штирлиц не хотите понять того о чём говорю я.
Вы говорите с позиции людей адекватно воспринимающих всё происходящее вокруг нас. Но мы не можем проецировать наше отношение и восприятие мира на людей ( о многих из них, очень многих) о которых говорим. Т.е. о преступниках ( исключаем, в который раз - жертв своих же преступлений. Например убийц в состоянии афекта (таких надо лечить и если изолировать от общества, то в больницах))

А нам и не надо проецировать наше отношение на людей, которые не могут адекватно воспринимать окружающее. Мы говорим с точки зрения, что лучше делать для общества. Если какому-то вору в кайф посидеть в тюрьме, мы не будем отменять для него тюремное заключение только потому, что он его не воспринимает как наказание. Точно так же и со смертной казнью.

Incognito
04-10-2006, 03:07 PM
Сравнивать ржавую деталь с человеческой жизнью - вопрос мировозрения. И спорить тут бесполезно.

А то что обществу дорого стоит содержжание преступников - не повод их убивать. Для меня это очевидно. Опять же, спорить не имеет смысла.

Более того, тоже доказано, что смертная казнь обходится стране ДОРОЖЕ, чем пожизненное тюремное заключение.

Shtirliz
04-10-2006, 03:14 PM
Согласна! Логично звучит по отношению к каким-то рафинированным убийцам. Ну если так можно выразиться. Хорошо, например убийца просто ненормален. Маньяк, но привык жить в достатке и мыть руки перед едой. Да утрирование, пусть. Для этого будет наказанием тяжесть существования в тюрьме. Но что оправдывает вообще его существование?
А теперь берём тех, для кого тюрьма "дом родной". Для них это будет наказанием?

Для кого камера одиночка- дом роднои?

Mikhail-u
04-10-2006, 03:14 PM
А то что обществу дорого стоит содержжание преступников - не повод их убивать. Для меня это очевидно. Опять же, спорить не имеет смысла.

Ну да, а не применить дорогостоящую лечебную методику и тем самым обречь невинного человека на смерть, потому что Вы гуманно израсходовали эти средства на содержание убийцы (а потом еще его выпустил очередной "гуманист") - с этим Вы в полном согласии. Спорить не имеет смысла.

Сравнивать ржавую деталь с человеческой жизнью - вопрос мировозрения. И спорить тут бесполезно.
Да, ржавая деталь более безобидна, чем Гитлер и его присные, предположим. Или Вы бы и Нюрнбергский трубунал - к позорному столбу?

Shtirliz
04-10-2006, 03:18 PM
Тогда почему изоляция преступника предотвращает убийства, а его уничтожение - нет?

Я не говорю о случаях, где нужно рассматривать и пересматривать решения судей, где есть какая либо надежда, что человек может существовать в обществе.

Думау если Мусаи всетаки повесять то ето ничего не дасть, толко сделает его мучеником. а вот если он всю жизн будет на свободу через решотку смотерь то тогда помучиитза.

Mikhail-u
04-10-2006, 03:19 PM
Для кого камера одиночка- дом роднои?

Для того, кому в лом добывать пропитание и искать, где полечиться, например. Да там еще почитать дают, поиграть, даже образование повысить. Все, между прочим, на средства бывших и будущих жертв.

Mikhail-u
04-10-2006, 03:21 PM
Думау если Мусаи всетаки повесять то ето ничего не дасть, толко сделает его мучеником. а вот если он всю жизн будет на свободу через решотку смотерь то тогда помучиитза.

Длаы индустрии террора важно как преставился. Повешение - позорная форма, повешенный - уже не герой, не образец для подражания.

CrazyDoctor
04-10-2006, 03:23 PM
Ну да, а не применить дорогостоящую лечебную методику и тем самым обречь невинного человека на смерть, потому что Вы гуманно израсходовали эти средства на содержание убийцы (а потом еще его выпустил очередной "гуманист") - с этим Вы в полном согласии. Спорить не имеет смысла.

Да, ржавая деталь более безобидна, чем Гитлер и его присные, предположим. Или Вы бы и Нюрнбергский трубунал - к позорному столбу?
Полная ерунда. Одну ядерную бомбу на испытаниях взорвать - гораздо более бесполезная и дорогостоящая затея. Почему ты считаешь, что содержание преступников и здравоохранение - одна статья бюджета?

Манюня
04-10-2006, 03:24 PM
Смогла бы. Я - за смертную казнь. А ещё я за увеличение вообще всех наказаний за тяжкие преступления.

Mikhail-u
04-10-2006, 03:28 PM
Полная ерунда. Одну ядерную бомбу на испытаниях взорвать - гораздо более бесполезная и дорогостоящая затея. Почему ты считаешь, что содержание преступников и здравоохранение - одна статья бюджета?

Я знаю, что бюджет измеряется в одних и тех же денежных единицах. Если тратить меньше на убийц, больше останетса на другие статьи - элементарно.

Если бы бомб не было, то и нас уже, возможно, не было бы. Без ядерных вооружений, ребят типа Огаркова ничто бы не удержало от бросков к Ла-Манш.

Shtirliz
04-10-2006, 03:34 PM
Я согласна с логикой Ваших доводов, так же как и со словами Доктора и Штирлица.
Мне всё было ясно с самого начала, когда об этом заговорил Доктор.
Ни Вы, ни он, ни Штирлиц не хотите понять того о чём говорю я.
Вы говорите с позиции людей адекватно воспринимающих всё происходящее вокруг нас. Но мы не можем проецировать наше отношение и восприятие мира на людей ( о многих из них, очень многих) о которых говорим. Т.е. о преступниках ( исключаем, в который раз - жертв своих же преступлений. Например убийц в состоянии афекта (таких надо лечить и если изолировать от общества, то в больницах))

За убиство в состояни аффекта не даут вышку.
мои вопрос, не за что давать вишку, а смогли бы вы ее дать. За предписаное преступление. Например, могли би ви дать вышку наркодиллеру? убицце? предателю родины? военному престунику?

Shtirliz
04-10-2006, 03:37 PM
Смогла бы. Я - за смертную казнь. А ещё я за увеличение вообще всех наказаний за тяжкие преступления.
Но тогда и за маленькие повысяцца?
За наркотики например ?

CrazyDoctor
04-10-2006, 03:37 PM
Если бы бомб не было, то и нас уже, возможно, не было бы. Без ядерных вооружений, ребят типа Огаркова ничто бы не удержало от бросков к Ла-Манш.

Да, бомбы - это важно.
Вас больше Михаил, узаконенным убийствам ничего не угрожает. Не переживайте.

Shtirliz
04-10-2006, 03:38 PM
Длаы индустрии террора важно как преставился. Повешение - позорная форма, повешенный - уже не герой, не образец для подражания.
Сомневаюсь. вспомни нурембергский процесс. Практичски всех повеили а нео-нацизм сушествует.

Манюня
04-10-2006, 03:39 PM
Но тогда и за маленькие повысяцца?
За наркотики например ? За все повысить. Чтоб неповадно было (Манюня стучит кулаком по столу)

Shtirliz
04-10-2006, 03:39 PM
За все повысить. Чтоб неповадно было (Манюня стучит кулаком по столу)
А как же [cruel and unusual]?

Жасмин
04-10-2006, 03:40 PM
да в тюрьме кого не спроси- не виновние.А ты спрашивал?:rolleyes: И потом это решает не сам человек, конечно обвиняемый скорее всего будет говорить, что не виновен, это решает суд.
Вопрос стоит не о вине. Вина, скажем, доказана. Теперь вопрос- пожизненное или смерть. Убил бы человека?Я считаю, что это не одно и тоже что и убийство.Важен же не только результат. Разница между убийством и смертной казнью есть.Или ты так не считаешь?

Shtirliz
04-10-2006, 03:43 PM
А ты спрашивал?:роллеыес: И потом это решает не сам человек, конечно обвиняемый скорее всего будет говорить, что не виновен, это решает суд. Я считаю, что это не одно и тоже что и убийство.Важен же не только результат. Разница между убийством и смертной казнью есть.Или ты так не считаешь?
Я спрашивал. ;)
Результат один и тот же. К чему убивать? Ето правилно наверху сказали- ето месть. Но может и месть иногда уместна

Mikhail-u
04-10-2006, 03:48 PM
Да, бомбы - это важно.
Вас больше Михаил, узаконенным убийствам ничего не угрожает. Не переживайте.

А Ваши лучше оснащены, Доктор. Вы сумеете разложить "нас", задавить тружеников непосильным бременем налогов и подготовить триумфальное шествие Халифата. Но уж те ребята церемониться не будут...

CrazyDoctor
04-10-2006, 03:52 PM
А Ваши лучше оснащены, Доктор. Вы сумеете разложить "нас", задавить тружеников непосильным бременем налогов и подготовить триумфальное шествие Халифата. Но уж те ребята церемониться не будут...
Михаил ты болен

Манюня
04-10-2006, 03:54 PM
А как же [cruel and unusual]? А причём тут это?

Incognito
04-10-2006, 03:54 PM
А Ваши лучше оснащены, Доктор. Вы сумеете разложить "нас", задавить тружеников непосильным бременем налогов и подготовить триумфальное шествие Халифата. Но уж те ребята церемониться не будут...

:) :) Да уж, противники смертной казни готовят "триумфальное шествие Халифата." Классно так Михаил перешёл сначала на бомбы, а потом на Халифат :) Интересно, в эпидемии чумы в Средние Века противники смертной казни тоже виноваты? Ведь они, видимо возражали против такой необходимой меры как сжигание еретиков на кострах. Тем самым тоже готовя шествие Халифата. Непременно победоносное.

Akela
04-10-2006, 04:07 PM
Проголосовал "да", т.к. теоретически человека будут судить за что-то заслуживающее смертной казни.

Саломея
04-10-2006, 04:11 PM
Для кого камера одиночка- дом роднои?

Штирлиц, пожалуйста не передергивайте. Я предполагаю, а информацией располагаю из средств доступных всем.

И пожалуйста поймите, я сейчас не в роли Вашего опонента, а в роли человeка пытающегося рассмотреть другую точку зрения, только и всего.

Krasota
04-10-2006, 04:13 PM
Потомучто на жюри нет варианта - "незнаю". Логично. Только есть такие ситуации, где можно теоритически думать что знаешь как поступишь, а вот если такая ситуация действительно будет иметь место быть, еще не известно как человек поступит.

mineral
04-10-2006, 04:19 PM
Ой-ля-ля... А жить-то как приятно..

Kadet
04-10-2006, 04:44 PM
Проголосовал "да", т.к. теоретически человека будут судить за что-то заслуживающее смертной казни.
Хм... Проголосовал "Нет" т.к. теоретически возможна "ошибка" в представленных доказательствах... И примеров тому - море. Интересно, как чувствует себя человек, сказавший "Да", и через некоторое время узнавший об ошибке????

Shtirliz
04-10-2006, 05:28 PM
А причём тут это?
Ну можно например как в Сингапуре за вандализм 20 раз на плошади лошадиним кнутом по спине онстегать. Ванализм несмомнено уменшицца. Так же за наркотики можно вышку давать, продажа тоже снизицца. За кражу запясти рубить. :evillaugh

Shtirliz
04-10-2006, 05:30 PM
Проголосовал "да", т.к. теоретически человека будут судить за что-то заслуживающее смертной казни.
а сам бы смог привести приговор в деиствие?

Shtirliz
04-10-2006, 05:33 PM
Штирлиц, пожалуйста не передергивайте. Я предполагаю, а информацией располагаю из средств доступных всем.

И пожалуйста поймите, я сейчас не в роли Вашего опонента, а в роли человека пытающегося рассмотреть другую точку зрения, только и всего.

я тоже не в роли оппонента. Я хочу все точки зрения вислушать, так как я ешё сам не определился.:Д
Я бы смог например приговорить к смертной...а забить бы руками не смог. А раз не смог думаю не имею право посылать

Жасмин
04-10-2006, 05:36 PM
Ето правилно наверху сказали- ето месть. Но может и месть иногда уместнаЭто не месть, это наказание. При чем тут месть?:confused:
Я бы смог например приговорить к смертной...а забить бы руками не смог. ну понятно, все тоже самое, но только чужими руками.

Incognito
04-10-2006, 05:36 PM
Ну можно например как в Сингапуре за вандализм 20 раз на плошади лошадиним кнутом по спине онстегать. Ванализм несмомнено уменшицца. Так же за наркотики можно вышку давать, продажа тоже снизицца. За кражу запясти рубить. :евиллаугх

Можно даже выявлять людей, склонных к совершению преступлений и заранее их за это казнить или, по краиней мере, сажать в тюрьму; кол-во преступлений несомненно снизится. Был даже фильм на эту тему. А вообще меньше всего преступлений в тоталитарных обществах, например в СССР времен Сталина или Германии времён Гитлера.

Манюня
04-10-2006, 05:39 PM
Ну можно например как в Сингапуре за вандализм 20 раз на плошади лошадиним кнутом по спине онстегать. Ванализм несмомнено уменшицца. Так же за наркотики можно вышку давать, продажа тоже снизицца. За кражу запясти рубить. :евиллаугх Я не за извращение, а за увеличение. До разумных размеров. Чичас за наркотики часто пробэйшн дают. Будут давать лет до 5ти тюрьмы, может че то изменится. Так же и за убийство. Преднамеренное, умышленное, без афекта? Вышка. Нафиг церемонится. Тока больше таксов платишь всех их в тюрьме держать.

Манюня
04-10-2006, 05:40 PM
Можно даже выявлять людей, склонных к совершению преступлений и заранее их за это казнить или, по краиней мере, сажать в тюрьму; кол-во преступлений несомненно снизится. Был даже фильм на эту тему. А вообще меньше всего преступлений в тоталитарных обществах, например в СССР времен Сталина или Германии времён Гитлера. Ну это что считать преступлением. Я думаю если включить всех кого Сталин с Гитлером загубили, статистика изменится.

Sixteen
04-10-2006, 05:41 PM
этот вопрос (сможешь ли ты дать смертный приговор или зассышь и
не сможешь) задают судья и лоеры при наборе присяжных
на процесс. если хочешь пройти, отвечай быстро и незадумываясь.
лучше еще бы глаза перекрестить как нибудь, чтобы выглядеть
как можно более идиотично, тогда точно выберут.
они еще любят потом про ризанабл даут спрашивать. что вот
если у тебя ризанабл даут, то не надо мол наказывать. а если даут
у тебя есть но он не ризанабл, то все, подсудимый виновен. вот
так и отвечайте если хотите пройти. а если будете ум показывать
как тут некоторые, то не пройдете. впрочем моей целью всегда было
не пройти, так что я как раз вовсю твердил что если просекьюшн плохо
докажет виновность то у меня будет даут, и не буду я вот за виновность
голосовать. на это они говорили что вот нет, мы тебе скажем что
даут ризанабл или нет, потому что мы профи, а ты просто мудак с улицы.
я не согласился и меня не взяли на процесс, ураааа!

Incognito
04-10-2006, 05:46 PM
Ну это что считать преступлением. Я думаю если включить всех кого Сталин с Гитлером загубили, статистика изменится.

Речь не о преступлениях режимов в целом, а об обычных, бытовых: убийства, кражи, изнасилования, грабежи и т.д. Никто не спорит, что Сталин и Гитлер загубили огромное количество народа. Но бесспорно, что бытовых преступлений в тоталитарных режимах меньше: [trade-off] свободы и безопасности.

Манюня
04-10-2006, 05:48 PM
Но бесспорно, что бытовых преступлений в тоталитарных режимах меньше: [trade-off] свободы и безопасности. На самом деле, люди просто видят что делают с невинными людьми (режим) и ужасаются, что же они тогда сделают с виновными.

Shtirliz
04-10-2006, 05:48 PM
Это не месть, это наказание. При чем тут месть?:цонфусед:ну понятно, все тоже самое, но только чужими руками.
Инересно, а ты считаеш жыт как животное, которому даже двери не разрешают открывать, у которого нет даже фунаменталних прав когда спать ложицца и когда вставать, что есть, и когда говорит- ето не наказание?

Incognito
04-10-2006, 05:52 PM
На самом деле, люди просто видят что делают с невинными людьми (режим) и ужасаются, что же они тогда сделают с виновными.

Ну да. Это как раз то, о чём я говорю: меньше бытовых преступлений, по каким бы ни было причинам.

Shtirliz
04-10-2006, 05:54 PM
Я не за извращение, а за увеличение. До разумных размеров. Чичас за наркотики часто пробэйшн дают. Будут давать лет до 5ти тюрьмы, может че то изменится. Так же и за убийство. Преднамеренное, умышленное, без афекта? Вышка. Нафиг церемонится. Тока больше таксов платишь всех их в тюрьме держать.
так и шас за преднамереное вышак дают. А в тюрьме зэка держать всего 90 баксофф в день. А на [death row] ровно в 6 раз болше.;)
Mandatory apeals and such. That can get expensive. :evillaugh

Shtirliz
04-10-2006, 05:56 PM
этот вопрос (сможешь ли ты дать смертный приговор или зассышь и
не сможешь) задают судья и лоеры при наборе присяжных
на процесс. если хочешь пройти, отвечай быстро и незадумываясь.
лучше еще бы глаза перекрестить как нибудь, чтобы выглядеть
как можно более идиотично, тогда точно выберут.
они еще любят потом про ризанабл даут спрашивать. что вот
если у тебя ризанабл даут, то не надо мол наказывать. а если даут
у тебя есть но он не ризанабл, то все, подсудимый виновен. вот
так и отвечайте если хотите пройти. а если будете ум показывать
как тут некоторые, то не пройдете. впрочем моей целью всегда было
не пройти, так что я как раз вовсю твердил что если просекьюшн плохо
докажет виновность то у меня будет даут, и не буду я вот за виновность
голосовать. на это они говорили что вот нет, мы тебе скажем что
даут ризанабл или нет, потому что мы профи, а ты просто мудак с улицы.
я не согласился и меня не взяли на процесс, ураааа!

:evillaugh

Манюня
04-10-2006, 05:57 PM
А в тюрьме зэка держать всего 90 баксофф в день. Ну с ними со всеми набегает (косится на свой такс бил)


А на [death row] ровно в 6 раз болше.;)
Мандаторы апеалс анд суч. Тхат цан гет ехпенсиве. :евиллаугх Апилы ускорить. Урезать граундс. Нечего рассусоливать...

Shtirliz
04-10-2006, 06:03 PM
Ну с ними со всеми набегает (косится на свой такс бил)

Апилы ускорить. Урезать граундс. Нечего рассусоливать...

Здрасте, так нельзя же апили урезать...Конститузия мешает..5 амендмент:evillaugh

" No person shall ...be deprived of life, liberty, or property, without due process of law" ( in relevant parts , ofcourse)

Incognito
04-10-2006, 06:06 PM
Ну с ними со всеми набегает (косится на свой такс бил)

Апилы ускорить. Урезать граундс. Нечего рассусоливать...

Куда уж ещё урезать. И так [grounds] только урезают уже лет 20. Сейчас вот в Верховном Суде [case] рассматривают: чуваку грозит смертная казнь, а он, с вероятностью минимум 50%, невиновен. А [grounds for reversal for a death sentence currently are only if no reasonable person believes that the convicted is guilty.] А если 99 [reasonable] считают, что он невиновен, а 1 [reasonable] считает, что виновен, неужели казнить надо? А насчёт денег, опять же: смертная казнь дороже, чем пожизненное заключение.

Donat
04-10-2006, 06:58 PM
Смогли бы вы сидя на жури приговорить человека к смертной казни?

смог бы, если бы видел сам как произошло то за что его/ее судят

Shtirliz
04-10-2006, 07:30 PM
смог бы, если бы видел сам как произошло то за что его/ее судят
ну такое не могло би случитцца. вы бы не попали на жюри так как проходили как свидетель;)

YeahBaby
04-10-2006, 07:36 PM
ага, не любиш ...:грум:
Вот многие неверно тоже легко приговаривают не чуствуя что за етим стоит.
представь что виктим твоя girlfriend или ребенок - все сомнения пройдут сразу... :|

YeahBaby
04-10-2006, 07:39 PM
Однако, исследования доказали, что страх смертной казни не предотвращает преступления. Вот о чём я говорил, извиняюсь если это не было ясно сразу.
huh!? :lol: а ты попробый мою девушку обидеть - я тебе обратное докажу... :?

Malishka
04-10-2006, 07:41 PM
Куда уж ещё урезать. И так [grounds] только урезают уже лет 20. Сейчас вот в Верховном Суде [case] рассматривают: чуваку грозит смертная казнь, а он, с вероятностью минимум 50%, невиновен. А [grounds for reversal for a death sentence currently are only if no reasonable person believes that the convicted is guilty.] А если 99 [reasonable] считают, что он невиновен, а 1 [reasonable] считает, что виновен, неужели казнить надо? А насчёт денег, опять же: смертная казнь дороже, чем пожизненное заключение.

Нужно перестать нанимать врача, сводетелей, инекции милосердные и так далее. Топором дешевле.

Baghera
04-10-2006, 07:41 PM
Убить Нельзя Помиловать!

Здравствуй Багера, пришёл сюда по твоей рекомендации, но первый раз вижу твои посты.

Теперь ты знаешь мой ник.

С****а100

:bis:
Привет, дорогой! :chmok:
Мой посты мелькают тут и там ;)

Baghera
04-10-2006, 07:51 PM
Я не вижу прямого ответа. Ты отрицаешь, что решение присяжных было основано на чем угодно, только не на материалах дела?

На материалах, но не правильно приведенных. Судьёй и свидетелями было наделанно столько процессуальных ошибок, что присяжным ничего другого не оставалось как признать Симпсона невиновным. Штат запорол процес.

Baghera
04-10-2006, 07:53 PM
Мне кажется, неправильно называть смертную казнь наказанием. Это месть. Месть общества преступнику. Пожизненное заключение (без шансов на выход) - вот это наказание.

И наказание не только преступнику, но и штату и налогоплатильщикам которые платят зa содержение этого преступника.

Akela
04-10-2006, 07:53 PM
QUOTE=Cerberus]Убить Нельзя Помиловать!

Здравствуй Багера, пришёл сюда по твоей рекомендации, но первый раз вижу твои посты.

Теперь ты знаешь мой ник.

S****a100[/QUOTE]

:bis:
Привет, дорогой! :chmok:
Мой посты мелькают тут и там ;)


Вот так встретились двое друзей.. в теме "Приговор". :grum:

Baghera
04-10-2006, 08:05 PM
Убить Нельзя Помиловать!

Здравствуй Багера, пришёл сюда по твоей рекомендации, но первый раз вижу твои посты.

Теперь ты знаешь мой ник.

С****а100



Вот так встретились двое друзей.. в теме "Приговор". :грум:
Отставить шуточки в серьезной теме!

Я не виновата что он меня такой теме приветсвует :)

Shtirliz
04-10-2006, 08:37 PM
представь что виктим твоя гирлфриенд или ребенок - все сомнения пройдут сразу... :|
ну для меня любая человечаская жизнь дорога, поетому и сомнения. Или ты считаеш что толко своё золото?;)

Baghera
04-10-2006, 08:46 PM
90 баксофф на зека пожалела.:Д
Я чувачка оного знаю, он уже давно апилы строчит за 95 баксофф в час, на фул тайме, в конторе где таких как он человек 10.


Угу, жадная я - преступников содержать не желаю :evillaugh
Что-то маловато берет - сам в тюрьме сидит (и.е. "jailhouse lawyer")?. Слышала про таких и даже читала их appeals - yuck :rolleyes:

Жасмин
04-10-2006, 08:54 PM
Инересно, а ты считаеш жыть как животное, которому даже двери не разрешают открывать, у которого нет даже фунаменталних прав когда спать ложицца и когда вставать, что есть, и когда говорит- ето не наказание?Ну то есть ему будет хуже чем его жертве?:confused: Мммм.... не уверена. Хотя если нужно объективное мнение, то надо спрашивать у непосредственных участников процесса, у осужденных. Только такой человек может сказать что лучше: пожизненное заключение или смертная казнь.

Мишка
04-10-2006, 09:19 PM
кахда высывайут слушшить в шури присяшных - телайте вид чта ффы липо:
1. едеот
2. ни панимате не слоффа па англизги
3. камунизд
:D

Shtirliz
04-10-2006, 09:24 PM
Ну то есть ему будет хуже чем его жертве?:цонфусед: Мммм.... не уверена. Хотя если нужно объективное мнение, то надо спрашивать у непосредственных участников процесса, у осужденных. Только такой человек может сказать что лучше: пожизненное заключение или смертная казнь.
ну я думаю он выберет свободу. Какой дурак смерть попросит?

Baghera
04-10-2006, 09:25 PM
кахда высывайут слушшить в шури присяшных - телайте вид чта ффы липо:
1. едеот
2. ни панимате не слоффа па англизги
3. камунизд


Не верят. И так мало людей приходит.

Akela
04-10-2006, 09:28 PM
кахда высывайут слушшить в шури присяшных - телайте вид чта ффы липо:
1. едеот
2. ни панимате не слоффа па англизги
3. камунизд
:D
:grum:

Shtirliz
04-10-2006, 09:33 PM
Перенести тему в раздел "Работа"?
Голосование показывает что народ хочит крови почти в 4 раза болше чем пожиненава.

Akela
04-10-2006, 09:34 PM
Ваше обсуждение [rates] здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=20240).

Baghera
04-10-2006, 09:35 PM
Ваше обсуждение [rates] здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=20240).

:pray:

Akela
04-10-2006, 09:37 PM
Голосование показывает что народ хочит крови почти в 4 раза болше чем пожиненава.
Народ знает что говорит.

Shtirliz
04-10-2006, 09:39 PM
Народ знает что говорит.
Вобше ето меня не удивляет так как удивило голосование по легализацыи легкой наркоты :cool:

Baghera
04-10-2006, 09:40 PM
Народ знает что говорит.

Не согласна. Знать можно только столкнувшись с этим лично или работая в системе.

На качелях...
04-10-2006, 09:44 PM
перенес.
не так уж мнoго "вечных" тем.

Akela
04-10-2006, 09:45 PM
Не согласна. Знать можно только столкнувшись с этим лично или работая в системе.
Работая в системе люди не могут судить трезво. Люди становятся винтиками системы. Более того, не надо идеализировать "систему". Система очень субьективна. Очень. И поверь, я знаю о чем говорю.
Столкнувшись лично - да, здесь я согласен. Только сама по себе тема - бестолкова. Нельзя задавать такой вопрос безотносительно самого случая. Вот если б вопрос стоял так: "Человек сделал то-то и то-то. Обстоятельства таковы...". Вы бы его приговорили к смертной казни?

А сейчас ответы людей подразумевают самые страшные преступления!

Shtirliz
04-10-2006, 09:50 PM
Работая в системе люди не могут судить трезво. Люди становятся винтиками системы. Более того, не надо идеализировать "систему". Система очень субьективна. Очень. И поверь, я знаю о чем говорю.
Столкнувшись лично - да, здесь я согласен. Только сама по себе тема - бестолкова. Нельзя задавать такой вопрос безотносительно самого случая. Вот если б вопрос стоял так: "Человек сделал то-то и то-то. Обстоятельства таковы...". Вы бы его приговорили к смертной казни?

А сейчас ответы людей подразумевают самые страшные преступления!

но ведь вышку дают исключительно за самие страшные случаи

Akela
04-10-2006, 09:52 PM
но ведь вышку дают исключительно за самие страшные случаи
Значит народ ответил правильно.

Shtirliz
04-10-2006, 09:55 PM
Значит народ ответил правильно.
Ха, ето же не экзамен. Мне интересн ход мысли.:D
И ваше назвать тему бестолковой ето перечекнуть ответы всех кто отметился в топике

Baghera
04-10-2006, 09:59 PM
Работая в системе люди не могут судить трезво. Люди становятся винтиками системы. Более того, не надо идеализировать "систему". Система очень субьективна. Очень. И поверь, я знаю о чем говорю.
Столкнувшись лично - да, здесь я согласен. Только сама по себе тема - бестолкова. Нельзя задавать такой вопрос безотносительно самого случая. Вот если б вопрос стоял так: "Человек сделал то-то и то-то. Обстоятельства таковы...". Вы бы его приговорили к смертной казни?

А сейчас ответы людей подразумевают самые страшные преступления!

Не согласна. Думаю что работающие могут судить трезво - а те кто не могут, уходят из этой сферы (или их уходят).
Согласна что система бывает субьективна, но по большому счету, в "больших" (и.е. "серьезных" делах) - она все же обьективна.
Тема не бестолковая - Штирлиц имел ввиду тяжкие преступления и все это поняли.

Akela
04-10-2006, 10:06 PM
Не согласна. Думаю что работающие могут судить трезво - а те кто не могут, уходят из этой сферы (или их уходят).
Согласна что система бывает субьективна, но по большому счету, в "больших" (и.е. "серьезных" делах) - она все же обьективна.
Тема не бестолковая - Штирлиц имел ввиду тяжкие преступления и все это поняли.
В том то и дело, что за тяжкие преступления не приговаривают к смерти... К смерти приговаривают в исключительных случаях.

Baghera
04-10-2006, 10:09 PM
В том то и дело, что за тяжкие преступления не приговаривают к смерти... К смерти приговаривают в исключительных случаях.

За тяжкие преступления (типа premeditated murder, felony murder, etc) прокурор имеет опцию требовать смертную казнь или заключение.

Mikhail-u
04-10-2006, 10:42 PM
Михаил ты болен

Доктор оперирует доступными ему понятиями:)

Mikhail-u
04-10-2006, 11:11 PM
П.С. [Better 100 guilty men go free then one inocent man be improsoned. A.Lincoln]

Просто красивая фраза, причем из уст человека, который начал войну, унесшую 600000 жизней - во имя подчинения штатов, которые не хотели подчиняться решениям других штатов. Кстати, сегодня в твоем любимом Фриско, голосами 8:0 принято решение не подчиняться федеральным законам против нелегальной эмиграции, если они будут приняты. Интересно, левые одобрят войну против Педериско?;)

Mikhail-u
04-10-2006, 11:14 PM
На материалах, но не правильно приведенных. Судьёй и свидетелями было наделанно столько процессуальных ошибок, что присяжным ничего другого не оставалось как признать Симпсона невиновным. Штат запорол процес.

Каким образом присяжных касаются процессулаьные ошибки? Они же не зарабатывают на процессуальных крючках. Спросили их мнение о виновности, а не о качестве работы полиции. Причем, значительная часть не скрывала своих расистких (анти-белых) взглядов.

Mikhail-u
04-10-2006, 11:20 PM
так и шас за преднамереное вышак дают. А в тюрьме зэка держать всего 90 баксофф в день.

всего? Посадят в 20 лет, и за 70 лет "всего" каких-то $750000 набежит. Хотя я не верю ЛА и прочим брехунам, что на на [death row] лойеры раскручивают казну в среднем на $450 в месяц на уголовное рыло, а в случае пожизненного - ни копейки не выкраивают. Неужели ты сам в эту пропаганду веришь?

Shtirliz
04-10-2006, 11:26 PM
всего? Посадят в 20 лет, и за 70 лет "всего" каких-то $750000 набежит. Хотя я не верю ЛА и прочим брехунам, что на на [death row] лойеры раскручивают казну в среднем на $450 в месяц на уголовное рыло, а в случае пожизненного - ни копейки не выкраивают. Неужели ты сам в эту пропаганду веришь?
я не понимаю вопроса. Я знаю сколко апил стоит. Ето не брехня, ето реалние цены.

Baghera
04-10-2006, 11:30 PM
Каким образом присяжных касаются процессулаьные ошибки? Они же не зарабатывают на процессуальных крючках. Спросили их мнение о виновности, а не о качестве работы полиции. Причем, значительная часть не скрывала своих расистких (анти-белых) взглядов.

Суд приказывает заседателям принимать во внимание определенную инфу, и.е. инфу которую суд допускает к процессу (admissible evidence). Много инфы/улик суд ошибочно не допустил, и заседатели не могли эту инфу использовать. А заседатели-расисты были рады старатьса.

Mikhail-u
04-10-2006, 11:32 PM
:) :) Да уж, противники смертной казни готовят "триумфальное шествие Халифата." Классно так Михаил перешёл сначала на бомбы, а потом на Халифат :) .

Инкогнито, давайте не будем играть в детей. Существует очень существенная корелляция между этим и другими эленентами леволиберального "пакета". Причем, отношение к смерти просто уголовников (традиционно "социально близких" к левым) - резко негативное, но трагедия в [Waco] рассматривалась уже совсем по-другому.

"На бомбы" перешел Доктор. А я перешел на финальную стадию применения того "[packege]", к которому намертво пристыковано отрицание высшей меры.

Baghera
04-10-2006, 11:33 PM
я не понимаю вопроса. Я знаю сколко апил стоит. Ето не брехня, ето реалние цены.

Кажетса что только 1ый апеал дают бесплатно (штат платит), за все остальные должен платить сам заключенный. Но некоторые адв конторы делают последущие апилы pro bono - for publicity usually.

Mikhail-u
04-10-2006, 11:34 PM
Суд приказывает заседателям принимать во внимание определенную инфу, и.е. инфу которую суд допускает к процессу (адмиссибле евиденце). Много инфы/улик суд ошибочно не допустил, и заседатели не могли эту инфу использовать. А заседатели-расисты были рады старатьса.

Багирочка, ну будь покритичнее к своим коллегам. "Ошибочно" уж больно хорошо коррелирует с Фарраханами и прочими наци. А заседатели проголосовали бы против при любом раскладе.

Mikhail-u
04-10-2006, 11:36 PM
я не понимаю вопроса. Я знаю сколко апил стоит. Ето не брехня, ето реалние цены.

а я тебе говорю, что за 70 лет пожизненного общая сумма расходов на апилы и прочие деяния будет больше, чем на смертников.

Shtirliz
04-10-2006, 11:36 PM
Кажетса что только 1ый апеал дают бесплатно (штат платит), за все остальные должен платить сам заключенный. Но некоторые адв конторы делают последущие апилы про боно - фор публициты усуаллы.
Я говорю про первый.:D

Shtirliz
04-10-2006, 11:38 PM
а я тебе говорю, что за 70 лет пожизненного общая сумма расходов на апилы и прочие деяния будет больше, чем на смертников.
миша, ето не так. Сами апилы стоят кучу денег, а они обязательни при [death penalty case]

Mikhail-u
04-10-2006, 11:40 PM
Я говорю про первый.:Д

Ага, значит при 10 годах в ожидании смертной казни имеем 120 месяцев. Каждый месяц расходы $90+$450=$540=6*$90

$450*120= $54000 Столько стоит первый апил?

Mikhail-u
04-10-2006, 11:43 PM
миша, ето не так. Сами апилы стоят кучу денег, а они обязательни при [death penalty case]

Что значит "обязательны"? ты имеешь в виду, что первый обязательно оплачивается?

А сколько апилов за время пожизненного? Вот если лойер работает на пожизненно ссидящего убицу, работает про-боно, разве на работу судебного аппарата нет расходов?

А теперь скажи, во сколько обходится поимка сбежавшего зэка ([manhunt])? Сотни тысяч, я думаю. И хорошо, если он не убьет никого за это время.

Baghera
04-10-2006, 11:45 PM
Багирочка, ну будь покритичнее к своим коллегам. "Ошибочно" уж больно хорошо коррелирует с Фарраханами и прочими наци. А заседатели проголосовали бы против при любом раскладе.

А может не надо меня записывать в какие-либо про- или анти-??? Не своди все к политике. Да и политике не место в этой теме.
К ошибкам (как и к героизму) коллег отношусь критично, тк знаю что за всем этим стоИт.

Shtirliz
04-10-2006, 11:46 PM
Ага, значит при 10 годах в ожидании смертной казни имеем 120 месяцев. Каждый месяц расходы $90+$450=$540=6*$90

$450*120= $54000 Столько стоит первый апил?


По словам Багиры, первый апил стоит 25 штук.

Mikhail-u
04-10-2006, 11:47 PM
А может не надо меня записывать в какие-либо про- или анти-??? Не своди все к политике. Да и политике не место в этой теме.
К ошибкам (как и к героизму) коллег отношусь критично, тк знаю что за всем этим стоИт.

ну приятнее тебе верить в бесконечную цепочку случайностей и совпадений, когда один из самых громких процессов "случайно" был провален - ради бога.

Shtirliz
04-10-2006, 11:50 PM
Что значит "обязательны"? ты имеешь в виду, что первый обязательно оплачивается?

А сколько апилов за время пожизненного? Вот если лойер работает на пожизненно ссидящего убицу, работает про-боно, разве на работу судебного аппарата нет расходов?

А теперь скажи, во сколько обходится поимка сбежавшего зэка ([manhunt])? Сотни тысяч, я думаю. И хорошо, если он не убьет никого за это время.

5ая поправка гарантирует апил. И потом ты прав, судебный апарат работает, ето стоит для штата кучу денег.
Кароче я гдето читал что смертник до смерти стоит штату около 2 лимонофф. А пожизненный около 750 штук. если я наиду эту статистику, то линк поставлю.

Baghera
04-10-2006, 11:51 PM
По словам Багиры, первый апил стоит 25 штук.

Сделан был был частным адвокатом, который семье гарантировал (!) успешный исход. Я пробовала отговорить семью, обьяснив что им положен бесплатный апил, но если воодушевились (частный адвокат ведь гарантировал) - и конечно проиграли апил (for textbook murder1).

Mikhail-u
04-10-2006, 11:53 PM
По словам Багиры, первый апил стоит 25 штук.
Тогда никак не "в 6 раз больше".
За 10 лет смертника имеем 90*120+25000=35800
Пожизненный: 90*840= 75600. А если учесть стоимость побегов... Никак по-твоему не получается.

Baghera
04-10-2006, 11:53 PM
ну приятнее тебе верить в бесконечную цепочку случайностей и совпадений, когда один из самых громких процессов "случайно" был провален - ради бога.

Не верю.
Не "случайно" был провален.

ПС: жду извинений за "наци" reference

Mikhail-u
04-10-2006, 11:54 PM
5ая поправка гарантирует апил. И потом ты прав, судебный апарат работает, ето стоит для штата кучу денег.
Кароче я гдето читал что смертник до смерти стоит штату около 2 лимонофф. А пожизненный около 750 штук. если я наиду эту статистику, то линк поставлю.

Левая пропаганда. :evillaugh Хотя конечно, они выдаивают законопослушных граждан как могут...

Mikhail-u
04-10-2006, 11:55 PM
Не верю.
Не "случайно" был провален.

ПС: жду извинений за "наци" референце

За Фаррахана? А он что, твой родственник? Ты что не понимаешь, что его демонстрации и подвигли на "ошибки"? И как это не место политике? Вопрос политический.

Baghera
04-11-2006, 12:01 AM
За Фаррахана? А он что, твой родственник? Ты что не понимаешь, что его демонстрации и подвигли на "ошибки"? И как это не место политике? Вопрос политический.

:rolleyes:
No comment.
I am done and out.

Mikhail-u
04-11-2006, 12:07 AM
:роллеыес:
Но цоммент.
И ам доне.

В позитивном смысле [done]? :)

YMK1
04-11-2006, 08:19 AM
Мне кажется, неправильно называть смертную казнь наказанием. Это месть. Месть общества преступнику. Пожизненное заключение (без шансов на выход) - вот это наказание.

я против любой смертной казни, за любое преступление. почему? да лишь потому, что любой преступник изначально жертва, изначально его таким сделало окружающее общество, родитнели, друзья, школа, государство..
мало того .. я против пожизненого срока.. это изощренный вид мучений..
именно там , получившие эти сроки стают духовно развитыми а обратной дороги и нет..
...

Mikhail-u
04-11-2006, 08:33 AM
я против любой смертной казни, за любое преступление. почему? да лишь потому, что любой преступник изначально жертва, изначально его таким сделало окружающее общество, родитнели, друзья, школа, государство..
мало того .. я против пожизненого срока.. это изощренный вид мучений..
именно там , получившие эти сроки стают духовно развитыми а обратной дороги и нет..
...
[Here we go]. Еще один пострадавший от левой мозго...и. Родитнели значит виноваты. Снег растаёт, духовно развитыми стают... Жить тяжело.

SpaceMarine
04-11-2006, 08:34 AM
я против любой смертной казни, за любое преступление. почему? да лишь потому, что любой преступник изначально жертва, изначально его таким сделало окружающее общество, родитнели, друзья, школа, государство..
мало того .. я против пожизненого срока.. это изощренный вид мучений..
именно там , получившие эти сроки стают духовно развитыми а обратной дороги и нет..
...Так что с ними делать, с преступниками этими? Выпускать обратно на свободу, чтобы они радовались жизни и продолжали убивать? Или может выдавать им пособие и селить в пансионате как жертв государственного беспредела?

YMK1
04-11-2006, 08:47 AM
Так что с ними делать, с преступниками этими? Выпускать обратно на свободу, чтобы они радовались жизни и продолжали убивать? Или может выдавать им пособие и селить в пансионате как жертв государственного беспредела?


это уже другие вопросы..
а что именно делать..да прежде всего перестать воспитывать таких людей(как ни крути существует ряд причинноследственных действий которые случаются у людей и приводят к такому состоянию сознания что человек позволяет убивать себе подобных)
кстати -убивание животных , одна из паралелей к убийству людей..
легче предупредить пожар, чем потом на попелище казнить человека котрый не умел пользоватся огнем.

CrazyDoctor
04-11-2006, 08:58 AM
а что именно делать..да прежде всего перестать воспитывать таких людей

А Вы знаете как надо воспитывать?
И сразу второй вопрос: пробовали?
И если позволите, третий: и получилось?

YMK1
04-11-2006, 09:07 AM
А Вы знаете как надо воспитывать?
И сразу второй вопрос: пробовали?
И если позволите, третий: и получилось?

я пробовал не есть мясо..получилось.
многие государста отказались от смертной казни, почти вся европа, а лет 50 назад о этом мечтать только можно было.
... а если и не получается так воспитывать сейчас , это не значит что нужно опускать руки..
и дело здесь даже не в справедливости( какой то замешанной на примитивной мести) а в том кто и как на себя посмотрит, себя осознает, даст оценку своему развитию. это вопрос каждого отдельно, это вопрос всех нас вместе.. кто мы ? насколько развиты духовно. ведь убивая виноватого физически , мы убиваем и его и себя духовно..

CrazyDoctor
04-11-2006, 09:11 AM
я пробовал не есть мясо..получилось.
многие государста отказались от смертной казни, почти вся европа, а лет 50 назад о этом мечтать только можно было.
... а если и не получается так воспитывать сейчас , это не значит что нужно опускать руки..
и дело здесь даже не в справедливости( какой то замешанной на примитивной мести) а в том кто и как на себя посмотрит, себя осознает, даст оценку своему развитию. это вопрос каждого отдельно, это вопрос всех нас вместе.. кто мы ? насколько развиты духовно. ведь убивая виноватого физически , мы убиваем и его и себя духовно..

Но Вы ведь понимаете, что невероятно далеки от реальности? Все посмотрят на себя и решат, да, надо быть чище и лучше. Я вот был преступником, но теперь все! Это конечно прелестно, но этого никогда не будет.

Цербер
04-11-2006, 09:12 AM
Отставить шуточки в серьезной теме!

Я не виновата что он меня такой теме приветсвует :)

Для меня нет темы ближе и важней. Лойeры, убийство, дебаты ... как Гришам но бесплатно и без либерального наклона.

(А ты как что сразу на меня пальцем) ;)

YMK1
04-11-2006, 09:20 AM
Но Вы ведь понимаете, что невероятно далеки от реальности? Все посмотрят на себя и решат, да, надо быть чище и лучше. Я вот был преступником, но теперь все! Это конечно прелестно, но этого никогда не будет.

было время массового канибализма, было время дуэлей, ..много всего примитивного и глупого было.. я не могу не признать прогресс в духовном развитии как отдельного человека так и общества в целом.
жаль что очень медленно все это идет.

а вот пример..выжил бы он , и считали его зверем..судили, казнили..но ему удалось уйти с семьей.
второй день в новостях по телевидению, нете .. идет речь о трагедии которая произошла 30 апреля.
оглушительный взрыв выбил двери жилой квартиры, окна, в парадном погнул двери лифта..
первыми ужасную картину увидели соседи.. в изуродованной квартире было три трупа, мужа(29лет), жены(26лет) и ребенка(6 лет).. по их же словам с утра муж и жена громко выясняли отношения, слышался плач ребенка... лишь после приезда милиции выяснилось, что муж, работавший сотр охр предприят. убил жену и ребенка, на их телах были множественные ножевые ранения, попытался затем перерезать себе вены на руках, потом открыл на кухне газ.. но наверное не было сил ждать конца и в конце концов он повесился ....
вот и тема ..и убийства, и суицида, и любви, и все темы. ....
всегда в таких случаях жаль детей, и этот ребенок , которому 6 лет отроду, на сегодня надеялся что его родители сделают ему праздник и отведут на Юморину..
к сожалению это было , есть и будет..
но это результат, это даже не финал, ..
а причины они рядом, это мы , стремящиеся любой ценой удовлетворить свое мнимое эго, даже ценой своих детей...
печально.

YMK1
04-11-2006, 09:26 AM
[Here we go]. Еще один пострадавший от левой мозго...и. Родитнели значит виноваты. Снег растаёт, духовно развитыми стают... Жить тяжело.

почему так хамски себя ведете ?

CrazyDoctor
04-11-2006, 09:30 AM
Ну, не идеален наш мир. Надо в нем жить тем не менее. На отдельного человека надежды никакой. Приходится придумывать правила и законы. И жить по ним. Вот это реальность. А то о чем Вы говорите - идеализм.

CrazyDoctor
04-11-2006, 09:31 AM
почему так хамски себя ведете ?
Он не виноват. Родители, воспитание...

YMK1
04-11-2006, 09:37 AM
Ну, не идеален наш мир. Надо в нем жить тем не менее. На отдельного человека надежды никакой. Приходится придумывать правила и законы. И жить по ним. Вот это реальность. А то о чем Вы говорите - идеализм.

да честно говоря я не вижу проблем для того что бы этот идеализм стал явью, стал реализмом. но как правило, увы пока что миром правит невежество.

Манюня
04-11-2006, 10:55 AM
да лишь потому, что любой преступник изначально жертва, изначально его таким сделало окружающее общество, родитнели, друзья, школа, государство..
... Ну да конечно. Виноваты все, кроме самого преступника.

YMK1
04-11-2006, 11:00 AM
Ну да конечно. Виноваты все, кроме самого преступника.

да никто не виноват. судьба такова. другое дело как мы понимаем и как относимся к этой общей беде.

это ты поешь в караоке? твой голос?

Манюня
04-11-2006, 11:12 AM
да никто не виноват. судьба такова. другое дело как мы понимаем и как относимся к этой общей беде. Пока люди не возьмут на себя ответственность за содеянное и не перестанут сваливать на внешние факторы, толку не будет.


это ты поешь в караоке? твой голос? нет, соседка :evillaugh

YMK1
04-11-2006, 11:19 AM
Пока люди не возьмут на себя ответственность за содеянное и не перестанут сваливать на внешние факторы, толку не будет.

нет, соседка :evillaugh

соседке поздравления:bis:

да люди сваливают , во всех смыслах.;)

Mikhail-u
04-11-2006, 11:33 AM
При всем при том, в словах [YMK1] больше логики и последовательности, чем в верованиях противников одной только смертной казни. Если казнь недопустима, то и заключение, особенно пожизненное -тоже. С какой стати лишать убийцу свободы? Не мы эту жизнь создавали, но не мы и свободу ей дали тоже (от рождения была, от бога, етс). Вот гуманист Лев Толстой считал, что тюремного заключения быть не должно вообще, что оно гораздо более жестокая мера, чем смертная казнь. Заключение - отменить, а смертную казнь - нет. Насколько мне помнится, это было в "Воскресении".

YMK1
04-11-2006, 11:42 AM
При всем при том, в словах [YMK1] больше логики и последовательности, чем в верованиях противников одной только смертной казни. Если казнь недопустима, то и заключение, особенно пожизненное -тоже. С какой стати лишать убийцу свободы? Не мы эту жизнь создавали, но не мы и свободу ей дали тоже (от рождения была, от бога, етс). Вот гуманист Лев Толстой считал, что тюремного заключения быть не должно вообще, что оно гораздо более жестокая мера, чем смертная казнь. Заключение - отменить, а смертную казнь - нет. Насколько мне помнится, это было в "Воскресении".

да в принципе вся русская классическая литература основана на духовности, на принципах человечности, поисках смысла жизни, на жертвенности... все больше убеждаюсь в том что различие славянской культуры от других именно в этом.. не смотря на эконмоические упадки, не смотря даже на припадки дикости, революции..

Mikhail-u
04-11-2006, 12:02 PM
да в принципе вся русская классическая литература основана на духовности, на принципах человечности, поисках смысла жизни, на жертвенности... все больше убеждаюсь в том что различие славянской культуры от других именно в этом.. не смотря на эконмоические упадки, не смотря даже на припадки дикости, революции..

Только похвалил Вас... Нет в жизни понятия "вся". Поиски предпринимаются именно тогда, когда в реальной жизни не хватает искомого. Вон у Гоголя: "из воды выглядывали смешные рожицы" (это когда казаки топили евреев). Или мотивация перед штурмом богатого польского города: "Все вы позадолжали жидам в шинках". А юдофобство Достоевского, Фета, Шевченко... Считаете оно совместимо с "духовностью"?
Ну откуда такие крайности: для одних "славянское" - самое самое" , для друхих тоже самое самое - но с противоположным знаком. Везде хватает мертвечины, но если врать себе, что ее нет, она заполонит всё.

YMK1
04-11-2006, 12:07 PM
Только похвалил Вас... Нет в жизни понятия "вся". Поиски предпринимаются именно тогда, когда в реальной жизни не хватает искомого. Вон у Гоголя: "из воды выглядывали смешные рожицы" (это когда казаки топили евреев). Или мотивация перед штурмом богатого польского города: "Все вы позадолжали жидам в шинках". А юдофобство Достоевского, Фета, Шевченко... Считаете оно совместимо с "духовностью"?
Ну откуда такие крайности: для одних "славянское" - самое самое" , для друхих тоже самое самое - но с противоположным знаком. Везде хватает мертвечины, но если врать себе, что ее нет, она заполонит всё.

спасибо за похвалу:D :bis:
да, неудачно высказался.спасибо за поправку..нечего возвразить..вы правы. не юродствую...то что вы сказали я когда то сам говорил своему другу... хотел подчеркнуть роль славянского духа.. и получилось что приврал

seapig
04-12-2006, 06:26 AM
Я понимаю что ты имеешь ввиду, Саломея. Да, с разных позиций по разному, субъективно.
Но если ты согласна, что убийство может быть оправдано только если предотвращает другое убийство, то смертная казнь (убийство) не оправдана вовсе. Преступник под стражей. Он никому не угрожает. Причина для его убийства только одна - месть.

Никому не угрожает? Не совсем так. В книге Jeanine Pirro, бывшей Westchester DA, To Punish & Protect есть пример когда "смертник" (которому как вы понимаете терять нечего) убил надзирательницу - мать двоих детей. Так же достаточно случаев когда смертники убивают других заключенных (что также трудно доказуемо).

Давайте так же представим (чисто теоретически) что тюрьма находится в сейсмической зоне происходит землятрясение, или другая природная катастроффа или наконец преступник каким-то другим образом выбирается на волю. И вместо того чтобы сразу приступить к работе и стать полезным членом общества он насилует и убивает нескольких детей (за что был посажен первоначально). Чисто теоретически с какой моральной ношей вы предпочли бы жить

1. Вероятность того что преступник невиновен (%0.099) как в большинстве смертных случаев.
2. Или вероятность того что он выберется из тюрьмы и убьет детей с той же долей процентной вероятности.

В большинстве "смертных" случаев человек взят с поличным и его вина доказана за пределами какого либо разумного сомнения. Если были ошибки (процент которых может выглядеть внушительно только потому что смертная казнь вообще страшная редкость) то это не значит что в другом случае может произойти ошибка. Если А был невинно осужден то это не значит что В (который был взят с поличным на месте преступления, признал свою вину и тд.) может быть не виновен.........соответственно туда ему и дорога. Поэтому так нелеп и жесток по отношению к жертвам преступлений поступок бывшего губернатора Иллинойса Руана отменившего смертную казнь всем смертникам.........
http://www.foxnews.com/story/0,2933,75170,00.html

"Every one of the victims, he has killed them all over again," said Cathy Drobney. Her daughter Bridget was killed in 1985 by Robert Turner, whose sentence was commuted.

Налоги уже упоминались. Как вы относитесь к ситуации когда преступник пожизненно содержится в тюрьме и родители убитого ребенка платят в этом штате налоги?

Короче я бы приговорила, если вина доказанна.

Shtirliz
04-12-2006, 02:09 PM
Никому не угрожает? Не совсем так. В книге Jeanine Pirro, бывшей Westchester DA, To Punish & Protect есть пример когда "смертник" (которому как вы понимаете терять нечего) убил надзирательницу - мать двоих детей. Так же достаточно случаев когда смертники убивают других заключенных (что также трудно доказуемо).
Короче я бы приговорила, если вина доказанна.

Nu pro sismichesku zonu, eto perebor kazhetza. Gazhdi god proishodit sotni pobegoff, i lovyat begletzoff v techei odnogo dnya( [in averege]). Kuda chelovek v orazhevom dzhampere ubezhit, kogda na nego ohota idyot.
Nu a pro taksi, kotorie roditeli ubitogo rebyonka platyat, tak oni i tak ih bubut platit', smertink on ili pozhineni. Ved opyat' zhe aplili dorogie.
Moya bolshe intersovalo "razumnoe somnenie" =)
P.S. Translit ne rabotaet

seapig
04-12-2006, 03:02 PM
Nu pro sismichesku zonu, eto perebor kazhetza. Gazhdi god proishodit sotni pobegoff, i lovyat begletzoff v techei odnogo dnya( [in averege]). Kuda chelovek v orazhevom dzhampere ubezhit, kogda na nego ohota idyot.
Nu a pro taksi, kotorie roditeli ubitogo rebyonka platyat, tak oni i tak ih bubut platit', smertink on ili pozhineni. Ved opyat' zhe aplili dorogie.
Moya bolshe intersovalo "razumnoe somnenie" =)
P.S. Translit ne rabotaet


Платить то они будут платить все равно, Shtirliz, но вопрос в том что они предпочитают - платить налоги штату который осуществляет правосудие по их выбору или по выбору вечного сомнения.

Я считаю что в результате огромного количества бредовых фильмов из серии reasonable doubt многие потенциальные присяжные ожидают от защиты на сегодня чуть ли не видеозаписи совершенного преступления.

Я бы лично имела большую проблему как присяжный если бы дело было в основном построенно на косвенных доказательствах. Я не уверенна что скажем в деле Питерсона я смогла бы приговорить. Но если вина очевидна с точки зрения закона и с моей точки зрения и наказание за преступление предусматривает смертную казнь, я бы сказала ДА.

Я вообще не считаю что система справедлива по отношению к жертве. В правосудии наблюдаются большие перекосы. Например double jeopardy и plea bargains это не составляющие справедливого правосудия, а просто меры процедурного удобства, позволяющие избежать лишних движений и без того перегруженной системе.

seapig
04-12-2006, 03:03 PM
Nu pro sismichesku zonu, eto perebor kazhetza.

А что вы думаете случилось с тюрьмами в Новом Орлеане?


Gusman's statement said only two inmates definitely escaped. He did not identify them, but records show that Matthew Sartain, 25, was captured in Polk County, Ga., and Kenneth Youngblood, 37, was arrested in Dallas, The Times-Picayune reported.
The newspaper said their new charges and arrest dates were unavailable, but Sartain had been held in New Orleans on charges of aggravated assault, being a felon with a firearm, and parole violation. Youngblood had been held for public intoxication.
Gusman said his office was not responsible for the inmates from St. Bernard Parish.
Schaefer was arrested Nov. 2, accused of shooting a retired computer operator near Laurel, Miss., and stuffing his body into a freezer, Jones County detective Matt Ishee told the newspaper.
"We also have him booked with burglary and theft during that crime, so we're looking to have him booked with capital murder," Ishee said. "When we picked him up, he admitted to the crime."
http://www.katc.com/Global/story.asp?S=4142742

Mikhail-u
04-12-2006, 03:06 PM
Я вообще не считаю что система справедлива по отношению к жертве. В правосудии наблюдаются большие перекосы. Например доубле йеопарды и плеа баргаинс это не составляющие справедливого правосудия, а просто меры процедурного удобства, позволяющие избежать лишних движений и без того перегруженной системе.

Или ленивым бывшим С-стуеднтс прокурорам. Все "брайт" - где деньги - на стороне преступника.

Shtirliz
04-13-2006, 04:52 PM
Платить то они будут платить все равно, Штирлиз, но вопрос в том что они предпочитают - платить налоги штату который осуществляет правосудие по их выбору или по выбору вечного сомнения.

Я считаю что в результате огромного количества бредовых фильмов из серии реасонабле доубт многие потенциальные присяжные ожидают от защиты на сегодня чуть ли не видеозаписи совершенного преступления.

Я бы лично имела большую проблему как присяжный если бы дело было в основном построенно на косвенных доказательствах. Я не уверенна что скажем в деле Питерсона я смогла бы приговорить. Но если вина очевидна с точки зрения закона и с моей точки зрения и наказание за преступление предусматривает смертную казнь, я бы сказала ДА.

Я вообще не считаю что система справедлива по отношению к жертве. В правосудии наблюдаются большие перекосы. Например доубле йеопарды и плеа баргаинс это не составляющие справедливого правосудия, а просто меры процедурного удобства, позволяющие избежать лишних движений и без того перегруженной системе.

Но косвенние улики с суде имеют тот же вес что и прямые.

[double jepardy] ето же поятие контитутзионное. В какой то роли защишяет народ от [ procecutorial discretion]

Shtirliz
04-13-2006, 04:54 PM
А что вы думаете случилось с тюрьмами в Новом Орлеане?


хттп://щщщ.катц.цом/Глобал/сторы.асп?С=4142742
ну из всех кто сидел, толко 2 сбежали?...ведь по такои же логике зекофф перевозит нельзя..машина может перевернуцца и они сбегут.:D

Lakomka
04-13-2006, 05:59 PM
Штирлиц, а почему вы сами не проголосовали?

Shtirliz
04-13-2006, 06:06 PM
Штирлиц, а почему вы сами не проголосовали?
Я ешё не решил. Мне интерен ход мысли:D

Lakomka
04-13-2006, 06:22 PM
Я ешё не решил. Мне интерен ход мысли:Д
а вы в жюри?

Shtirliz
04-13-2006, 06:28 PM
а вы в жюри?
нет, но могу посать...потенцыално. Хочу быт готофф

seapig
04-13-2006, 08:32 PM
ну из всех кто сидел, толко 2 сбежали?...ведь по такои же логике зекофф перевозит нельзя..машина может перевернуцца и они сбегут.:D


А два разве недостаточно? Сколько человек может убить один преступник?

И ведь могут сбежать теоретически, Shtirliz, в некоторых случаях сомнение в виновности/невиновности преступника так же нелепо как попытки взять в серьезный расчет первый сценарий.

Многие противнике смертной казни просто утверждают что сомнение есть ВСЕГДА и поэтому она недопустима и аморальна и тд.

Shtirliz
04-13-2006, 08:37 PM
А два разве недостаточно? Сколько человек может убить один преступник?

И ведь могут сбежать теоретически, Штирлиз, в некоторых случаях сомнение в виновности/невиновности преступника так же нелепо как попытки взять в серьезный расчет первый сценарий.

Многие противнике смертной казни просто утверждают что сомнение есть ВСЕГДА и поэтому она недопустима и аморальна и тд.

Да, но разговор не идёт о постоянно сомнени. Оно канечно всегда будет. Реч идёт о разумном сомнени, [rather, the lack of it]. [I'm not sure if death penalty is administed propertly]
В некоторих африканских племенах, преступника, викидиваут из лодки, на озере. А семья пострадавшего может спасти его. Или нет. Таким способом вибор даёуцца правилним людям:D

Maniac Manic
04-13-2006, 09:31 PM
А два разве недостаточно? Сколько человек может убить один преступник?

Многие противнике смертной казни просто утверждают что сомнение есть ВСЕГДА и поэтому она недопустима и аморальна и тд.

Многие противники утверждают что человека казнить вообще нельзя. Любого.

Mikhail-u
04-14-2006, 01:16 AM
Да, но разговор не идёт о постоянно сомнени. Оно канечно всегда будет. Реч идёт о разумном сомнени, [rather, the lack of it]. [I'm not sure if death penalty is administed propertly]
В некоторих африканских племенах, преступника, викидиваут из лодки, на озере. А семья пострадавшего может спасти его. Или нет. Таким способом вибор даёуцца правилним людям:Д

А семья там - полдеревни. Идя на преступление, просто заготовь резиновую лодку и пообещай вознаграждение родственнику. Казлы эти африканские лойеры.

Shtirliz
04-14-2006, 11:37 AM
А семья там - полдеревни. Идя на преступление, просто заготовь резиновую лодку и пообещай вознаграждение родственнику. Казлы эти африканские лойеры.
=) Идея разкрыта

$_Gargona_$
04-14-2006, 08:43 PM
Смогли бы вы сидя на жури приговорить человека к смертной казни?
---Я была в составе такого жюри присяжных и мы вынесли наш вердикт - виновен. Это была хорошо нашумевшая история в Лос-Анжелесе. Орудовала банда из России. Они выкрадывали людей с целью получения выкупа. Когда выкуп получали они своих жертв убивали. А бывало и такое , что жертва уже была мертва и они блефовали , дожидаясь оплаты. Так видемо было легче. Не приходилось иметь проблем с содержанием заложника. За ними числились такие же убийства и в других странах ... в Турции например ... да и в самой России. В банде была и женщина , которая принимала в убийстве непосредственное участие.
---После последнего преступления здесь в Лос-Анжелесе , они уехали в Россию. Но службам удалось их заманить всех обратно. И когда они пересекли границу , то их тёпленькими и взяли в аэропорту. Я была на слушании этого дела от первого и до последнего дня. Конечно это не люди. И я не чувствовала за собой ни капли угрызения совести о вынесенном нами вердикте. Не обошлось и без приговора к смерти.
---Так что я думаю редко кто не сможет вынести обвиняющий вердикт.

Жасмин
04-14-2006, 09:15 PM
Проголосовавших "Да" в 3 раза больше.:rolleyes:

Shtirliz
04-14-2006, 11:07 PM
---Я была в составе такого жюри присяжных и мы вынесли наш вердикт - виновен. Это была хорошо нашумевшая история в Лос-Анжелесе. Орудовала банда из России. Они выкрадывали людей с целью получения выкупа. Когда выкуп получали они своих жертв убивали. А бывало и такое , что жертва уже была мертва и они блефовали , дожидаясь оплаты. Так видемо было легче. Не приходилось иметь проблем с содержанием заложника. За ними числились такие же убийства и в других странах ... в Турции например ... да и в самой России. В банде была и женщина , которая принимала в убийстве непосредственное участие.
---После последнего преступления здесь в Лос-Анжелесе , они уехали в Россию. Но службам удалось их заманить всех обратно. И когда они пересекли границу , то их тёпленькими и взяли в аэропорту. Я была на слушании этого дела от первого и до последнего дня. Конечно это не люди. И я не чувствовала за собой ни капли угрызения совести о вынесенном нами вердикте. Не обошлось и без приговора к смерти.
---Так что я думаю редко кто не сможет вынести обвиняющий вердикт.

Как уже смерть дали?

Порyчик
04-15-2006, 02:08 AM
Я бы не смог сесть в жюри.

Порyчик
04-15-2006, 02:13 AM
Фото канечно ето доказателства, но как точно знат что обвиняеми имено тот человек кто совершил преступление. А если ошибка? Через несколко лет, новые доказательства, а человека уже нет.

Причем, это может быть ошибка, если обвиняемый целиком и полностью согласился с обвинением (мало ли причин).

Тут конечно будут аргументы, что ты сам не сталкивался, бла-бла-бла, вот когда твоих детей убъет маньяк Чикатило, бла-бла-бла. Да упаси Бог! Со всем я сталкивался. Никому ничего плохого не желаю.

Все люди братья, все должны помогать друг другу (c)

Порyчик
04-15-2006, 02:23 AM
Подумал и понял. Не могу убить человека или приговорить к смерти. Просто человека. Не важно, совершил он что-то или нет. Лишать человека жизни - слишком большая ответственность. Я не могу ее принять.

Вы скажете, это нелюди, бла-бла-бла. Нет, все же если Бог дал им форму людей, значит люди. Изверги, конечно. Я их не оправдываю. С радостью бы покалечил парочку, но убивать....

А вдруг они исправятся?.... А вы бла-бла-бла.... в Библии сказано око за око. Значит надо наказывать. И потом, скажете вы, что это за бла-бла-бла, что за неуважение к собеседникам?

Отнюдь, собеседников уважаю, бла-бла-бла, бла-бла-бла.

(Вчера КВНа насмотрелся третья игра 1/8 ) :sinyak:

Mikhail-u
04-15-2006, 02:51 PM
Подумал и понял. Не могу убить человека или приговорить к смерти. Просто человека. Не важно, совершил он что-то или нет. Лишать человека жизни - слишком большая ответственность. Я не могу ее принять.

Вы скажете, это нелюди, бла-бла-бла. Нет, все же если Бог дал им форму людей, значит люди. Изверги, конечно. Я их не оправдываю. С радостью бы покалечил парочку, но убивать....

А вдруг они исправятся?.... А вы бла-бла-бла.... в Библии сказано око за око. Значит надо наказывать. И потом, скажете вы, что это за бла-бла-бла, что за неуважение к собеседникам?

Отнюдь, собеседников уважаю, бла-бла-бла, бла-бла-бла.

(Вчера КВНа насмотрелся третья игра 1/8 ) :синяк:

Ты имеешь полное право на свои убеждения. Но в таком случае, как честный человек ты должен заранее отказаться от участия в суде, поскольку для тебя [outcome] ограничен еще до слушаний. Ты столь же необьективен, сколь сторонник "казнить, нечего даже и слушать". Согласен?

Порyчик
04-16-2006, 01:06 AM
Ты имеешь полное право на свои убеждения. Но в таком случае, как честный человек ты должен заранее отказаться от участия в суде, поскольку для тебя [outcome] ограничен еще до слушаний. Ты столь же необьективен, сколь сторонник "казнить, нечего даже и слушать". Согласен?

Четыре года назад по моей вине погибла собака. Подробности опущу, факт в том, что в результате пса пришлось усыпить и в этом была моя вина.

Я до сих пор мучаюсь этим. Меня это не отпускает.

Велика ли потеря, собака. Вон, в Палестине собаку ножом по горлу и в канаву, собака была животное уровня свиньи.

А какой-нибудь индус убъет корову и будет до конца своих дней мучится (а нам это непонятно). Так же как жителя древней Палестины непонятно, как можно жалеть собаку.

Как сказал мудрец - человек есть мера всех вещей. Поэтому, Михаил, отказываться и бежать от суда большими скачками.

Вообще, проблема необратимости - большая философская проблема. Я считаю, что человек, который принимает смертный приговор, пусть даже коллегиальный и справедливый, переходит точку необратимости, а на это имеет право только Бог.

Хотя, опять же в Ветхом завете можно было воздавать, око за око, смерь за смерть, и т. д. Но в Новом Христос говорил уже совсем про другое...

Возможная критика моего поста: "Эй, Парудчег, ты малохольный молокосос, жизни не видел. Посмотрим как бы ты заговорил и где бы оказалась твоя философия, посмотри ты дела реальных серийных киллеров с фотографиями и описаниями. Ты просто боишься ответсвенности, так бы сразу и и сказал. Ты агностик, а в жизни должны присутсвовать реальные мужики с хребтом ценностей и большими яйцами, чтобы эти ценности отстаивать, в том числе, в суде. Если б мир состоял из таких как ты, приговоры бы вообще не принимались, никакие. Все ограничивалось бы душевным разговором с преступником, и так неограниченное кол-во раз".

Так вот, и пркрасно, что мир состоит не только из таких как я. Агностик - скорее, да. Это еще одна причина, по которой не смогу убить или приговорить человека - не знаю, насколько серьезной должна быть расплата. Но, по ходу, очень серьезной. А земные законы и судебная система - большей частью, профанация. Особенно, когда богатые мира сего откупаются от всего.

Mikhail-u
04-16-2006, 04:53 AM
Четыре года назад по моей вине погибла собака. Подробности опущу, факт в том, что в результате пса пришлось усыпить и в этом была моя вина.

Я до сих пор мучаюсь этим. Меня это не отпускает.

Велика ли потеря, собака. Вон, в Палестине собаку ножом по горлу и в канаву, собака была животное уровня свиньи.

А какой-нибудь индус убъет корову и будет до конца своих дней мучится (а нам это непонятно). Так же как жителя древней Палестины непонятно, как можно жалеть собаку.

Как сказал мудрец - человек есть мера всех вещей. Поэтому, Михаил, отказываться и бежать от суда большими скачками.

Вообще, проблема необратимости - большая философская проблема. Я считаю, что человек, который принимает смертный приговор, пусть даже коллегиальный и справедливый, переходит точку необратимости, а на это имеет право только Бог.

Хотя, опять же в Ветхом завете можно было воздавать, око за око, смерь за смерть, и т. д. Но в Новом Христос говорил уже совсем про другое...

Возможная критика моего поста: "Эй, Парудчег, ты малохольный молокосос, жизни не видел. Посмотрим как бы ты заговорил и где бы оказалась твоя философия, посмотри ты дела реальных серийных киллеров с фотографиями и описаниями. Ты просто боишься ответсвенности, так бы сразу и и сказал. Ты агностик, а в жизни должны присутсвовать реальные мужики с хребтом ценностей и большими яйцами, чтобы эти ценности отстаивать, в том числе, в суде. Если б мир состоял из таких как ты, приговоры бы вообще не принимались, никакие. Все ограничивалось бы душевным разговором с преступником, и так неограниченное кол-во раз".

Так вот, и пркрасно, что мир состоит не только из таких как я. Агностик - скорее, да. Это еще одна причина, по которой не смогу убить или приговорить человека - не знаю, насколько серьезной должна быть расплата. Но, по ходу, очень серьезной. А земные законы и судебная система - большей частью, профанация. Особенно, когда богатые мира сего откупаются от всего.
Поручик, а если бы ты был реальный поричик. Вот представь, "наши традиционные друзья" осадили Питер. Тебе дали пистоль и роту необученных сопляков. И ты понимаешь, что чем больше Вы убьете хасанов, тем больше вероятность, что твои стригунки вернутся к мамкам. И что, ты бы дизертировал? Да нет, после 1-2-х боев разил бы со спокойной душой. А ведь это одновремено и приговор и исполнение. и ты никогда не можешь быть уверен, что тот, кого ты пристрелил, вообще хоть когда сделал один выстрел, даже в воздух. Поскольку ты должен быть первым, кто нажал на спуск.

А собак арабы убивают и теперь. Когда я в одиночку путешествовал по Израилю, меня инструктировали: самое опасно, это по ошибке зайти в арабскую деревню (фактически - это города такие). Если попал в незнакомое место внимательно прислушайся. Нет лобачьего лая - беги.

Порyчик
04-16-2006, 07:49 AM
Поручик, а если бы ты был реальный поричик. Вот представь, "наши традиционные друзья" осадили Питер. Тебе дали пистоль и роту необученных сопляков. И ты понимаешь, что чем больше Вы убьете хасанов, тем больше вероятность, что твои стригунки вернутся к мамкам. И что, ты бы дизертировал? Да нет, после 1-2-х боев разил бы со спокойной душой. А ведь это одновремено и приговор и исполнение. и ты никогда не можешь быть уверен, что тот, кого ты пристрелил, вообще хоть когда сделал один выстрел, даже в воздух. Поскольку ты должен быть первым, кто нажал на спуск.

А собак арабы убивают и теперь. Когда я в одиночку путешествовал по Израилю, меня инструктировали: самое опасно, это по ошибке зайти в арабскую деревню (фактически - это города такие). Если попал в незнакомое место внимательно прислушайся. Нет лобачьего лая - беги.


Михаил, ситуация ясна. Сейчас попробую объяснить.

Начальник отдает приказы. Его приказы могут привести к смерти человека в малом проценте случаев. Военный начальник, если это война, должен отдавать приказ на уничтожение врага, иначе уничтожат его подразделение.

Поэтому я не стал бы военным начальником, палачом, экзекутором, судьей и т. д. Во-первых, это определенный склад характера. Во-вторых, достигается та самая пресловутая точка необратимости. Эта точка - страшная вещь.

Мне кажется, Бог расставляет людей именно на те места, на которых он хочет их испытать. Все продумано. И каждому, наверное, дано лиха и радости поровну. Дико звучит, но если призадуматься, так, наверное, и выйдет. Поэтому, Михаил, сослагательное наклонение здесь неуместно. Что было бы, командуй я ротой солдат? Это невозможно, Михаил, не искушайте меня, грешного человека.

P.S. Чисто по логике, для почти любого человека можно создать такую ситуацию, в которой он себя поведет подонком. Может, у человека фантазии и не хватит, а уж Бог точно выдумает.

Mikhail-u
04-16-2006, 01:40 PM
Михаил, ситуация ясна. Сейчас попробую объяснить.

Начальник отдает приказы. Его приказы могут привести к смерти человека в малом проценте случаев. Военный начальник, если это война, должен отдавать приказ на уничтожение врага, иначе уничтожат его подразделение.

Поэтому я не стал бы военным начальником, палачом, экзекутором, судьей и т. д. Во-первых, это определенный склад характера. Во-вторых, достигается та самая пресловутая точка необратимости. Эта точка - страшная вещь.

Мне кажется, Бог расставляет людей именно на те места, на которых он хочет их испытать. Все продумано. И каждому, наверное, дано лиха и радости поровну. Дико звучит, но если призадуматься, так, наверное, и выйдет. Поэтому, Михаил, сослагательное наклонение здесь неуместно. Что было бы, командуй я ротой солдат? Это невозможно, Михаил, не искушайте меня, грешного человека.

П.С. Чисто по логике, для почти любого человека можно создать такую ситуацию, в которой он себя поведет подонком. Может, у человека фантазии и не хватит, а уж Бог точно выдумает.

Ваше последнее предложение, Поручик, полностью противоречит вышенаписанному. Перечитайте. Мне кажется, не стоит решать за Бога, какое испытание он Вам может дать.Я думал, раз Вы Поручик, то имеете какое-то отношение к армии. Так вот, командир роты - не обязательно "подонок", даже если ты пацифист. Потом, Вы обходите вероятность того, что станете рядовым - а он тоже обязан быть "палачом".

Я вспоминаю свой разговор с пожилым трактористов в глухом воронежском селе. Мужик выпил и его потянуло на воспоминания. Он почему-то вспомнил своего комроты. Невоенный человек, неповоротливый, но в доску разбивался, чтобы раздобыть продуктов и накормить солдат и вообще устрить их быт. Оттого в роте потери были меньше (осень 41-го, Подмосковье). "Вот представьте себе, а еврей ведь был", виновато оглядывая окружающих (ведь о еврее же хорошо сказал - непорядок) закончил мужик. Я к чему это: может и Вас когда-нибудь ждет подобное испытание - в роли, которую Вы на себя боитесь примерить.

И вот у меня как раз проблема с христианством именно здесь: Бог де, взял и круто поменял наставления, которые изложены в Ветхом завете. Прямо как какой-то земной правитель. При этом, никуда не деться от факта, что христианские народы, по сию пору поубвали больше всех. Самое парадоксальное, что именно в Израиле отсустствует смертная казнь заключенных ...

Порyчик
04-16-2006, 11:56 PM
Михаил, я понимаю вас, частично

Может быть, не в тему, но расскажу как я живу и какие принципы применяю.

Много читаю. Стараюсь применять прочитанное в жизни. Ведь в жизни кроме фактов и интерпретаций еще существую и аналогии. Не далее как вчера, прочитал о том, что если человек живет с преступником, то он сначала непринимает его "пути", потом принимает, потом сам становится преступником. Мысль вроде бы банальна, есть такая русская поговорка "с кем поведешься, от того и наберешься", иногда (в редких случаях, при наличии спцифических причин) это не работает. Но какими новыми красками играет любая переосмысленная на новом уровне мысль.

Например, пользуясь этой аналогией, предпочитаю не смотреть длюннющий список фобий, блуждающий в интернете, потому как обязательно пара-тройка фобий прицепится. Пусть не сразу, пусть на подсознательном уровне. "Меньше знаешь - крепче спишь". Еще одна народная мудрость.

В своих постах я раскрываю лишь часть себя, генеральной линии никакой нет. Что вижу, то и пою. Почему последнее предложение противоречит остальным - не понял.

Предпочитаю не понимать что-то на более ранней стадии, чем остальные люди. А то они додумывают себе что-то, а потом обижаются, хотя обиды нет никакой.

Mikhail-u
04-17-2006, 12:05 AM
Что было бы, командуй я ротой солдат? Это невозможно, Михаил, не искушайте меня, грешного человека.


Может, у человека фантазии и не хватит, а уж Бог точно выдумает.

Между этими двумя цитатами я вижу неразрешимое противоречие. Вы утверждаете, что "невозможно", а потом признаете, что пути Господни неисповедимы.
Я знаете что заметил: существуют маловероятные ситуации, но как только много о себе возомнишь и скажешь "невозможно" - возмездие за самонадеянность почти неминуемо...

Порyчик
04-17-2006, 12:14 AM
Между этими двумя цитатами я вижу неразрешимое противоречие. Вы утверждаете, что "невозможно", а потом признаете, что пути Господни неисповедимы.
Я знаете что заметил: существуют маловероятные ситуации, но как только много о себе возомнишь и скажешь "невозможно" - возмездие за самонадеянность почти неминуемо...

А, ну, наверное вы правы. Но тут кроме Бога еще я есть. Лягу бревном, и хоть бейте меня, хоть режьте. Не дай Бог, конечно.

Ой, Михаил, не искушайте меня более! Я со всем, что вы говорите, безропотно соглашусь. А то вдруг и правда... создателя разгневаю.

Here goes phobia :grum: :grum: :grum:

Mikhail-u
04-17-2006, 01:36 AM
А, ну, наверное вы правы. Но тут кроме Бога еще я есть. Лягу бревном, и хоть бейте меня, хоть режьте. Не дай Бог, конечно.

Ой, Михаил, не искушайте меня более! Я со всем, что вы говорите, безропотно соглашусь. А то вдруг и правда... создателя разгневаю.

Хере гоес пхобиа :грум: :грум: :грум:

Не ляжете Поручик, я в Вас верю. Вы инстинктивно уклоняетесь от болезненных вопросов, но в нужный момент силы появятся. Просто никогда не говори "никогда" (с)

Кстати, большинство из тех, кто решительно за смертную казнь, сами не готовы убить даже самого зверского убийцу. И это естественно.

Shtirliz
05-03-2006, 04:11 PM
Сегодня, 12 человек не смогли вынести смертный приговор. 7 дней решали, и всетаки не смогли.

Aurbo
05-03-2006, 04:15 PM
звучит -то как - "[got life]...мало дали..

Krakadil
05-03-2006, 06:37 PM
Чтобы ни говорили, а суд присяжных - это срез нашего общества.
И если суд присяжных предпочел дать ему пожизненный срок, я верю, что это совпадает с пониманием этого дела всей нашей страны в целом.
Да и в политическом раскладе смертный приговор не дал бы Америке каких-нибудь козырей.

По поводу все темы в целом. Я бы назвал ее "Развлечения лоеров".
Еще раз убедился, что профессионализм не имеет ничего общего с убеждениями.
Что показало голосование? А ничего не показало.
Вот, почему в армию берут молодых людей? Не боятся идти на смерть?
В какой-то степени.
Не боятся лишить кого-то жизни? Естественно, враг же. И вообще ценность жизни видится с возрастом иначе. Поэтому о голосовании можно сказать только одно - средний возраст форума 30-35 лет. Хотелось бы провести среди вас такой опрос лет этак через 20-25, чтоб вы все были здоровы (и я в том числе).

Да, еще одна маленькое замечание для тех, кто утверждал, что смертная казнь - это не месть, а наказание.
- В чем смысл наказания? - В исправлении преступника. Именно в исправлении! И не пытайтесь спорить. Нет в нем никакого другого смысла. Как лагеря назывались? Исправительно трудовые колонии. Исправительные! Как может исправить преступника смертная казнь? Загадка.

Удивился, что среди проголосовавших "за" оказались GGG и Space Marine.
Паручегу - ришпект.

seapig
05-04-2006, 12:27 AM
Да, еще одна маленькое замечание для тех, кто утверждал, что смертная казнь - это не месть, а наказание.
- В чем смысл наказания? - В исправлении преступника. Именно в исправлении! И не пытайтесь спорить. Нет в нем никакого другого смысла. Как лагеря назывались? Исправительно трудовые колонии. Исправительные! Как может исправить преступника смертная казнь? Загадка.


Цель смертной казни и наказания вообще также в предотвращении преступлений, и случаев когда "смертники" убивают других заключенных, а иногда и персонал тюрем достаточно.

Shtirliz
05-04-2006, 11:56 AM
Интересно а вдруг судья сегодня всетаки дасть ему "вышку";)

Screw-Driver
05-04-2006, 01:09 PM
- В чем смысл наказания? - В исправлении преступника. Именно в исправлении! И не пытайтесь спорить. Нет в нем никакого другого смысла. Как лагеря назывались? Исправительно трудовые колонии. Исправительные! Как может исправить преступника смертная казнь?
Все зависит от идеологии общества. В одних обществах человек принимает христианство, его за это приговаривают к смертной казни, в других - убивает 3000 человек, а его начинают "исправлять".
Исправлению подлежит не человек, а ситуация. А исправить ситуацию можно только созданием прецедента для других потенциальных преступников.
Кстати, в данном случае пожизненное заключение, вполне возможно, будет эффективнее смертказни. Как известно, жизнью подобные особи не особенно дорожат. А вот способом ее проживания - очень.
Недаром завшивленные патлы Хусейна вызвали истерику у Каддафи, как только он примерил на себя возможные последствия, а Усама больше не пользуется авторитетом даже у хамаса. У них либо ты крутой, либо мертвый.

Shtirliz
05-04-2006, 02:32 PM
Все зависит от идеологии общества. В одних обществах человек принимает христианство, его за это приговаривают к смертной казни, в других - убивает 3000 человек, а его начинают "исправлять".
Исправлению подлежит не человек, а ситуация. А исправить ситуацию можно только созданием прецедента для других потенциальных преступников.
Кстати, в данном случае пожизненное заключение, вполне возможно, будет эффективнее смертказни. Как известно, жизнью подобные особи не особенно дорожат. А вот способом ее проживания - очень.
Недаром завшивленные патлы Хусейна вызвали истерику у Каддафи, как только он примерил на себя возможные последствия, а Усама больше не пользуется авторитетом даже у хамаса. У них либо ты крутой, либо мертвый.


а кто ето убил столько а ему толко пожиненное дали?

Screw-Driver
05-04-2006, 02:41 PM
а кто ето убил столько а ему толко пожиненное дали?
А, ну да, он же сам не убивал.
Саддам Хусейн тоже не собственноручно газ над курдами распылял.

Shtirliz
05-04-2006, 02:45 PM
А, ну да, он же сам не убивал.
Саддам Хусейн тоже не собственноручно газ над курдами распылял.
господин [screw Driver], а известно вам что присяжние признали что Мусауе не имел никакого причастия к непосредственним актам 11 сентебря. Его признали толко в участии в заговоре.
А гражданин котори принял христианство, кстати, тоже не казьён.

Screw-Driver
05-05-2006, 10:13 AM
господин [screw Driver], а известно вам что присяжние признали что Мусауе не имел никакого причастия к непосредственним актам 11 сентебря. Его признали толко в участии в заговоре.
А гражданин котори принял христианство, кстати, тоже не казьён.
Да, известно.
А не казнен тот афганец только потому, что весь мир на уши встал. Однако был приговорен.

Shtirliz
05-06-2006, 01:41 PM
Да, известно.
А не казнен тот афганец только потому, что весь мир на уши встал. Однако был приговорен.

Ну так из за Мусаи весь мир на уши встал....иногда жизн хуже смерти..напимер жинь там где Мусаи будет жыт..если можно назвать ето жизнью

GGG
05-06-2006, 02:23 PM
Удивился, что среди проголосовавших "за" оказались GGG и Space Marine.А что в этом удивительного? Вопрос то стоял о "смочь", а не о "хотеть".


Да, еще одна маленькое замечание для тех, кто утверждал, что смертная казнь - это не месть, а наказание.
- В чем смысл наказания? - В исправлении преступника. Именно в исправлении! И не пытайтесь спорить. Нет в нем никакого другого смысла. Как лагеря назывались? Исправительно трудовые колонии. Исправительные! Как может исправить преступника смертная казнь? Загадка.Понимаешь, смертная казнь не является ни местью ни наказанием с целью добиться корреции поведения наказываемого. В отношении казнимого это совершенно безличная акция. Когда тебе на дорожку падает ветка ты выкидываешь ее в сторону, тебе не приходит в голову рефлексировать на тему что думает об этом ветка. Ветка для тебя просто вещь. Так и тут: казнь это просто способ гарантировано и недорого добиться того, что казнимый больше не будет мешать тебе. Для казнящих он стал вещью еще до того как его собственно убили.
Есть и воспитательная составляющая, однако она направлена не на того кого казнят, а на остальных. Остальные отчетливо понимают: сделаешь так- казнят. Это дисциплинирует.

Mikhail-u
09-02-2006, 11:56 AM
Куда уж ещё урезать. И так [grounds] только урезают уже лет 20. Сейчас вот в Верховном Суде [case] рассматривают: чуваку грозит смертная казнь, а он, с вероятностью минимум 50%, невиновен.
Откуда известна эта "вероятность"?
Какова вероятность того, что отпущенный серийный убийца снова убьёт?


А насчёт денег, опять же: смертная казнь дороже, чем пожизненное заключение.
вечно повторяющаяся леволиберальная ложь. "Расходы" - это лойера. Если так беспокоят деньги, уравнять возможности аппелляций для "смертников" и пожизненных, тогда пожизненный окажется дороже.

Анфиса_Скукотищева
09-03-2006, 08:27 AM
Я ещё не читала эту тему, я просто скажу, имхо:confused: Мне кажется, нельзя убивать, неважно, своими руками или приговаривая. И это не из религиозных взглядов, а просто по внутреннему ощущению. В конце концов, пожизненное заключение - это тоже тяжкая ноша для тяжкого преступника, но убивать нельэя. Чем мы тогда отличаемся от преступников? Поднять руку на жизнь - не знаю, это что-то такое... из противоестественного. Вот ещё о тех, невиновных в убийствах, кто приводят приговор в исполнение - их тоже делают убийцами, а кто дал нам на это право взваливать такое на душу человека, - чтобы тешить наши представления о справедливости? Чтобы чувствовать присутствие в этом мире "порядка" :confused: :( Но ведь это будет не порядок, а распорядок.
Вот, когда мне говорили о необходимсти смертной казни, мне хотелось сказать: Пожалуйста, но вот тогда пойди и убей, своими руками. Многие после этого бы захотели сохранения смерной казни? :confused:

seapig
09-03-2006, 10:30 AM
Я ещё не читала эту тему, я просто скажу, имхо:confused: Мне кажется, нельзя убивать, неважно, своими руками или приговаривая. И это не из религиозных взглядов, а просто по внутреннему ощущению. В конце концов, пожизненное заключение - это тоже тяжкая ноша для тяжкого преступника, но убивать нельэя. Чем мы тогда отличаемся от преступников? Поднять руку на жизнь - не знаю, это что-то такое... из противоестественного. Вот ещё о тех, невиновных в убийствах, кто приводят приговор в исполнение - их тоже делают убийцами, а кто дал нам на это право взваливать такое на душу человека, - чтобы тешить наши представления о справедливости? Чтобы чувствовать присутствие в этом мире "порядка" :confused: :( Но ведь это будет не порядок, а распорядок.
Вот, когда мне говорили о необходимсти смертной казни, мне хотелось сказать: Пожалуйста, но вот тогда пойди и убей, своими руками. Многие после этого бы захотели сохранения смерной казни? :confused:

http://en.wikipedia.org/wiki/Richard_Allen_Davis

Вот в этого, напрмер, я бы лично разрядила всю обойму без колебаний и посчитала бы это за честь.

Mikhail-u
09-03-2006, 11:10 AM
Я ещё не читала эту тему, я просто скажу, имхо:цонфусед: Мне кажется, нельзя убивать, неважно, своими руками или приговаривая. И это не из религиозных взглядов, а просто по внутреннему ощущению. В конце концов, пожизненное заключение - это тоже тяжкая ноша для тяжкого преступника, но убивать нельэя. Чем мы тогда отличаемся от преступников? Поднять руку на жизнь - не знаю, это что-то такое... из противоестественного. Вот ещё о тех, невиновных в убийствах, кто приводят приговор в исполнение - их тоже делают убийцами, а кто дал нам на это право взваливать такое на душу человека, - чтобы тешить наши представления о справедливости? Чтобы чувствовать присутствие в этом мире "порядка" :цонфусед: :( Но ведь это будет не порядок, а распорядок.
Вот, когда мне говорили о необходимсти смертной казни, мне хотелось сказать: Пожалуйста, но вот тогда пойди и убей, своими руками. Многие после этого бы захотели сохранения смерной казни? :цонфусед:

Анфиса, одно из самых тяжких уголовных преступлений - это похитить и содержать невинную жертву в заточении, особенно пожизненно. Это - причинение нескончаемых, жутких мучений, это методичное сведение с ума. Давайте тогда скажем, что заключение под стражу преступника - это тоже уподобление преступнику.

А ещё вспомните Льва Толстого ("Воскресение"). Он искренне считал, что длительное заключение - более жестокий акт, нежели казнь. Очень многие, кто знаком с вопросом не издалека, как мы с Вами, а вблизи - тоже так считают. Иначе не было бы попыток самоубийств в тюрьмах.

Анфиса_Скукотищева
09-03-2006, 11:42 AM
Сипиг, мне тоже было страшно читать о таких нелюдях, просто нет слов, и Вы правы, Михаил, и я не говорю, что я знаю, как надо в этой жизни, и не хотела "праздно" рассуждать, издалека. Не знаю, как нужно поступать, не знаю, что может быть третим выходом, потому что и сохранение смерной казни приводит к казни невинных - и даже судебным злоупотреблениям, особенно в России, когда им нужно осудить кого-то, чтобы закрыть дело, или сознательно вместо кого-то... Просто... я не знаю, смерть - просто это так... во мне всё этому противится... просто...

Mikhail-u
09-03-2006, 12:06 PM
Просто... я не знаю, смерть - просто это так... во мне всё этому противится... просто...

Анфиса, а только этому всё в Вас противится?

Вот что меня поражает, очень часто (я не отношу это к Вам), те же самые люди, котороые с содроганием говорят о смерти для уголовных монстров и террористов, "с пониманием" относятся к убийствам невинных мирных жителей, только потому что якобы предки убийц более 50 лет назад лишились огородов ("национально-освободительная борьба "палестинцев"").

Aurbo
09-03-2006, 12:15 PM
что якобы предки убийц более 50 лет назад лишились огородов ("национально-освободительная борьба "палестинцев"").

Так мы и до Holocost denial дойдём...огородами...

Анфиса_Скукотищева
09-03-2006, 12:19 PM
Михаил, не только этому. И ещё есть вещи, которые тоже как смерть - только с разницей, что не из смерти физической.
А убийство невинных мирных жителей - как это можно оправдать? Мне вот как-то хотелось однажды прочитать стихотворение Станислава Ежи Леца, просто прочитать, оно как раз называется "Оправдание", оно вообще об учинении всякого насилия

Убил одного и попался?
Дело дрянь. Никуда не деваться.
Сотню убил? Ну, тогда ничего.
Шанс есть - мнения разделятся.

Mikhail-u
09-03-2006, 12:20 PM
Так мы и до Холоцост дениал дойдём...огородами...

По странному стечению, именно [Holocost deniers] и есть хоровики мантры про "полистинцав". А Гитлер взошёл на "борьбе за законные права угнетённого народа По(мерании)"

Sixteen
09-03-2006, 12:21 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Richard_Allen_Davis

Вот в этого, напрмер, я бы лично разрядила всю обойму без колебаний и посчитала бы это за честь.

a ножыкам зарезати слабо?

Mikhail-u
09-03-2006, 12:22 PM
Михаил, не только этому. И ещё есть вещи, которые тоже как смерть - только с разницей, что не из смерти физической.
А убийство невинных мирных жителей - как это можно оправдать? Мне вот как-то хотелось однажды прочитать стихотворение Станислава Ежи Леца, просто прочитать, оно как раз называется "Оправдание", оно вообще об учинении всякого насилия

Убил одного и попался?
Дело дрянь. Никуда не деваться.
Сотню убил? Ну, тогда ничего.
Шанс есть - мнения разделятся.

Как можно оправдать? А Вы лучше спросите европейских "гуманистов" и продажные мидиа. ГБшных нацистолюбцев можно и не спрашивать...

Дядя_Федор
09-03-2006, 12:34 PM
Я, кстати. не противник смертной казни. Бешеную собаку надо пристрелить, чтобы она не покусала людей. Но Вы, seapig меня в очередной раз пугаете, сводя все к удовольствию и праведному гневу.
Преступник может сбежать из тюрьмы. В тюрьме он может продолжать совершать преступления. Если он -- бешеная собака, его следует пристрелить. Такое мое имхо.

Mikhail-u
09-03-2006, 01:04 PM
Я, кстати. не противник смертной казни. Бешеную собаку надо пристрелить, чтобы она не покусала людей. Но Вы, сеапиг меня в очередной раз пугаете, сводя все к удовольствию и праведному гневу.
Преступник может сбежать из тюрьмы. В тюрьме он может продолжать совершать преступления. Если он -- бешеная собака, его следует пристрелить. Такое мое имхо.

Мало ли что надо, но если кушать хочется, а работать нет, то вокруг этой собаки создаём плотные шеренги "гуманистов", адвокатских групп, "правозащитников", и другого леволиберального отребья.

Shtirliz
09-03-2006, 01:10 PM
Я, кстати. не противник смертной казни. Бешеную собаку надо пристрелить, чтобы она не покусала людей. Но Вы, сеапиг меня в очередной раз пугаете, сводя все к удовольствию и праведному гневу.
Преступник может сбежать из тюрьмы. В тюрьме он может продолжать совершать преступления. Если он -- бешеная собака, его следует пристрелить. Такое мое имхо.

Но смогли бы вы превести приговор в исполнение?

Анфиса_Скукотищева
09-03-2006, 01:19 PM
Как можно оправдать? А Вы лучше спросите европейских "гуманистов" и продажные мидиа. ГБшных нацистолюбцев можно и не спрашивать...

Да, оправдать всегда найдётся чем. :( Вот в Росиии медиа вообще такие... Какое-то время вот не слушала Эхо Москвы", но и там время от времени тоже пытались, - как призывали некоторые журналисты понять террористов, которые захватили Норд-Ост. А мне просто вспомнилось ещё стихотворение, оно как раз о России, о революциях и наших войнах, та же Чечня:( И всегда у нас найдется, кто устроит бойню:(


Я не знаю, зачем, и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искажённым лицом
Целовала покойника в мертвые губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их ёлками, замесили их грязью
И пошли по домам - под шумок толковать,
Что пора положить уж конец безобразью,
Что и так уже скоро, мол, мы начнём голодать.

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - только ступени
В бесконечные пропасти - к недоступной Весне!