PDA

View Full Version : Деньги и совесть



Pages : [1] 2

NataliaLA
04-09-2006, 08:00 PM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?

FOLEY
04-09-2006, 08:05 PM
а выбирать человека можно?

Akela
04-09-2006, 08:06 PM
а выбирать человека можно?
Это плюс!

NataliaLA
04-09-2006, 08:06 PM
а выбирать человека можно?
:grum: но же понимаешь, что от наркотиков многие умирают.
Хотя это тоже их выбор.....
и если не ты вывезишь эти наркотики, то это сделает кто-то другой....

Akela
04-09-2006, 08:10 PM
:грум: но же понимаешь, что от наркотиков многие умирают.
Хотя это тоже их выбор.....
и если не ты вывезишь эти наркотики, то это сделает кто-то другой....
Если кто-то другой все равно сделает, то почему же не я заработаю 500.00??

Alter Ego
04-09-2006, 08:11 PM
Нет, не стал бы.

Alter Ego
04-09-2006, 08:13 PM
Если кто-то другой все равно сделает, то почему же не я заработаю 500.00??
Помоему, Наталия говорила про 500 тысяч, а не про 500 долларов.

Akela
04-09-2006, 08:13 PM
Нет, не стал бы.
Врешь...

Akela
04-09-2006, 08:13 PM
Помоему, Наталия говорила про 500 тысяч, а не про 500 долларов.
Я опечатался. Про пол-лимоны и я говорю.

Alter Ego
04-09-2006, 08:15 PM
Врешь...Не вру.

Akela
04-09-2006, 08:16 PM
Не вру.
Хорошо, молодец.

Alter Ego
04-09-2006, 08:17 PM
Хорошо, молодец.
Остатки совести у меня ещё имеются.

Akela
04-09-2006, 08:20 PM
Остатки совести у меня ещё имеются.
Береги честь смолоду, а остатки совести - в эмиграции. (поговорка)

NataliaLA
04-09-2006, 08:20 PM
Если кто-то другой все равно сделает, то почему же не я заработаю 500.00??
но потому что ты будешь знать, что косвенно являешься убийцей....
может умер не заядлый наркоман, а 15-летний подросток, которого знакомые соблазнили теми же подколками....типо: "Слабо?" и парень попробовал и погиб....вот так...а был хорошим маменьким сынком...в жизни все бывает...у тебя растут дети, не дай Бог, но зарекаться никто не может.......

Akela
04-09-2006, 08:22 PM
но потому что ты будешь знать, что косвенно являешься убийцей....
может умер не заядлый наркоман, а 15летний подросток, которого знакомые соблазнили теми же подколками....типо: "Слабо?" и парень попробовал и погиб....вот так...а был хорошим маменьким сынком...в жизни все бывает...у тебя растут дети, не дай Бог, но зарекаться никто не может.......
Как должны себя чувствовать люди, работающие на военных заводах?
От их продукции обязательно кто-нибудь погибнет.

NataliaLA
04-09-2006, 08:23 PM
Как должны себя чувствовать люди, работающие на военных заводах?
От их продукции обязательно кто-нибудь погибнет.
но здесь контробанда, а не завод...чуть разные веши.....
тебе дается шанс один раз провести каркоту......а не работать на заводе.....:rolleyes:

Akela
04-09-2006, 08:25 PM
но здесь контробанда, а не завод...чуть разные веши.....
тебе дается шанс один раз провести каркоту......а не работать на заводе.....:роллеыес:
За 500000? Провезу.
Может ее в аптеку сдадут и используют в медицинских целях. ;)

Aurbo
04-09-2006, 08:27 PM
...я на "мокрое" не пойду не из-за какой-то там совести,а просто из страха - можно попасться и загреметь в тюрьму...под трибунал,нах... и сидеть в военной тюрьме,в Альберте...её называют ["Club Ed"] - так каk она находится в [Edmonton]...
..а на каких-то там идиотов,кто употребляет наркотики мне плевать - это их выбор...их жизнь...вот так..

NataliaLA
04-09-2006, 08:30 PM
За 500000? Провезу.
Может ее в аптеку сдадут и используют в медицинских целях. ;)
это ты себя так утешать будешь
никаких аптек
дилерам, а они по клубам, школам....

короче Акела самые меркантильный :grum:
я вот ответила, что затрудняюсь сказать:grum::grum:

Akela
04-09-2006, 08:33 PM
это ты себя так утешать будешь
никаких аптек
дилерам, а они по клубам, школам....

короче Акела самые меркантильный :грум:
я вот ответила, что затрудняюсь сказать:грум::грум:
Наташа, ты затрудняешься ответить за пол-миллиона?
Видимо потому, что ты сама себе придумала эту задачу..

Malishka
04-09-2006, 08:40 PM
1, Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

2, А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

3, смогли бы.....?
1. Yes
2. Yes
3. Yes

Serge7
04-09-2006, 08:44 PM
это ты себя так утешать будешь
никаких аптек
дилерам, а они по клубам, школам....

короче Акела самые меркантильный :grum:
я вот ответила, что затрудняюсь сказать:grum::grum:

Наташ, мне кажется, что затруднится с ответом "да" или "нет", в этой теме, можно ещё больше, если допустим представить такую ситуацию, что (не дай Бог конечно(!)) кому-то из нас понадобились, очень срочно 500,000.00 на дорогую и сложную операцию, допустим, для очень близкого, родного и умирающего человека. Таких сумашедших денег в данный момент допустим нет...
И тут, подварачивается этот дил с наркотиками и возможность моментального получения этих денег. Вот абстрактно рассуждая, что мы сделаем в этом случае, будем спасать незнакомую жизнь и откажемся от денег или-же будем спасать своего родного/любимого человека, беря всё же эти "грязные" деньги для этого спасения? Вот тут, по-моему можно тяжко задуматься любому человеку, или нет?

Aurbo
04-09-2006, 08:47 PM
...риск большой..а если это "подстава"? не,не стоит...[too much trouble]

NataliaLA
04-09-2006, 08:48 PM
Наташ, мне кажется, что затруднится с ответом "да" или "нет", в этой теме, можно ещё больше, если-бы не дай Бог конечно, но кому-то из нас понадобились, очень срочно 500,000.00 на дорогую и сложную операцию, допустим, для очень близкого, родного и умирающего человека. Таких сумашедших денег в данный момент допустим нет...

в этом случае да, но в задаче этого не было.
эти 500К пойдут на тебя, любимого....
но змея написала, может быть тюрьма и будет чья то смерть

NataliaLA
04-09-2006, 08:50 PM
1. Yes
2. Yes
3. Yes
и та искала справедливость??????
А где справедливость, если ты привезла эти наркотики, а какие то мудаки накачали ими моего сына? На тебя такая же ответственность как и на этих моральных уродах ;)

Serge7
04-09-2006, 08:58 PM
в этом случае да, но в задаче этого не было.
эти 500К пойдут на тебя, любимого....
но змея написала, может быть тюрьма и будет чья то смертьНаташ, тогда я вопрос понимаю так: "Would you commit that type of crime for 500.000.00 $$? If so.
I say - "NO"! / Совершите-ли Вы, этот тип преступления за 500.000.00 Американских долларов? Если так, то я говорю - "Нет!"" :34:

NataliaLA
04-09-2006, 09:04 PM
Наташ, тогда я вопрос понимаю так: "Would you commit that type of crime for 500.000.00 $$? If so.
I say - "NO"! / Совершите-ли Вы, этот тип преступления за 500.000.00 Американских долларов? Если так, то я говорю - "Нет!"" :34:
то есть с возможностью тюрьмы - нет
а с чьей то смертью без тюрьмы - да
так и запишим :evillaugh

Aurbo
04-09-2006, 09:05 PM
...тут риск сильнo большой - замешано много людей,"цепочка" обычно длииинная...и,кроме того,сунешься раз - и второй раз попросят..а что не так - замочат нах.., или сами же тебя и сдадут властям...нет,нафиг в такие игры играть...страшно...

GGG
04-09-2006, 09:06 PM
Наташа, а почему ты непременно противопоставляешь совесть и деньги за ввоз наркотиков?

Serge7
04-09-2006, 09:08 PM
то есть с возможностью тюрьмы - нет
а с чьей то смертью без тюрьмы - да
так и запишим :евиллаугх Нет, ты неправильно меня поняла, без всяких вариантов - с тюрьмой или без тюрьмы, с чьей-то смертью или нет, но это преступление и при чём одно из самых тяжких in USA. Поетому - "НЕТ!" :34:

elfy
04-09-2006, 09:22 PM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?
Наташа, ты забыла поставить условием: если заранее знали бы, что вас не поймают никогда и не посадят, так как это играет the most detrimental role для моего решения

Akela
04-09-2006, 09:23 PM
Наташа, ты забыла поставить условием: если заранее знали бы, что вас не поймают никогда и не посадят, так как это играет the most detrimental role для моего решения
You must spread some Reputation around before giving it to elfy again.

elfy
04-09-2006, 09:25 PM
ой, вот что-то вопрос напросился, чуть офф, так что звиняйте, но про совесть и деньги: вот представьте, вам в магазине продавец, или кассир в банке, дал денег слишком много по ошибке (не пару долларов, а пару тысяч), ну вот затмение на него нашло такое - вот вы бы, сказали бы ему и вернули деньги, или взяли бы, зная, что он наверняка лешится работы за такую недостачу.

elfy
04-09-2006, 09:27 PM
You must spread some Reputation around before giving it to elfy again.
You must spread some Reputation around before giving it to Akela again.
я тебе уже давно пытаюсь, пойду чтоли поотдаюсь направо и налево:evillaugh

Aurbo
04-09-2006, 09:28 PM
ой, вот что-то вопрос напросился, чуть офф, так что звиняйте, но про совесть и деньги: вот представьте, вам в магазине продавец, или кассир в банке, дал денег слишком много по ошибке (не пару долларов, а пару тысяч), ну вот затмение на него нашло такое - вот вы бы, сказали бы ему и вернули деньги, или взяли бы, зная, что он наверняка лешится работы за такую недостачу.


...лучше вернуть,а то они очухаются -а ты деньги уже истратишь, и они тебе со счёта сдерут..скажут,ошибочка вышла,а почему вы нам не сказали?
..очень много людей честные не из-за совести,а из страха перед неприятностями...

Serge7
04-09-2006, 09:31 PM
...очень много людей честные не из-за совести,а из страха перед неприятностями... Мне кажется это называется - законопослушность... ;)

Akela
04-09-2006, 09:31 PM
ой, вот что-то вопрос напросился, чуть офф, так что звиняйте, но про совесть и деньги: вот представьте, вам в магазине продавец, или кассир в банке, дал денег слишком много по ошибке (не пару долларов, а пару тысяч), ну вот затмение на него нашло такое - вот вы бы, сказали бы ему и вернули деньги, или взяли бы, зная, что он наверняка лешится работы за такую недостачу.
Вернул бы не задумываясь.

Я уже давно писал.. очень-очень давно... тему про "продажность". Про то, что всех нас можно купить (не в прямом смысле).

Просто для всех это - разная сумма.
Т.е. за пол-миллиона я наркотики перевезу (если конечно же в условии задачи есть пункт о том, что не поймают. потому что иначе - фиг вам!!!).
А за меньше - вряд ли.

А кто-то за 10 тысяч предаст друга...

У всех по разному.

GGG
04-09-2006, 09:33 PM
..очень много людей честные не из-за совести,а из страха перед неприятностями...Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом :) (С) не мой.

elfy
04-09-2006, 09:37 PM
...лучше вернуть,а то они очухаются -а ты деньги уже истратишь, и они тебе со счёта сдерут..скажут,ошибочка вышла,а почему вы нам не сказали?
..очень много людей честные не из-за совести,а из страха перед неприятностями...
вообще по идее не имеют права без твоей authorization с твоего счета деньги так снять
но я бы в таком случае точно отдала бы, так как просто себя бы на месте кассира представила, у него/ нее семья, дети, просто мне потом бы очень долго нехорошо на душе было бы, если бы я взяла эти деньги
p.s. может только одно исключение, если продавец ужасный хам оказался, with a nasty attitude, и из-за своего хамства забыл, как деньги считать - тогда наверное не вернула бы, пусть лучше его место достанется более достойному :34: :eek:

Malishka
04-09-2006, 09:46 PM
и та искала справедливость??????
А где справедливость, если ты привезла эти наркотики, а какие то мудаки накачали ими моего сына? На тебя такая же ответственность как и на этих моральных уродах ;)

Наташ, я не ищу справедливости. Я просто открыла тему в форуме что бы услышать мнения и взгляды других. Мое мнение уже давно сформировано и зделано по этому вопросу.

В данной ситуации, философия такая. Я НЕ заставляю эту гадость пить, колоть, нюхать, курить. Это индивидуальный чойс каждого человека. Хочеш укуриватьса, пожалуйста. Не я привезу, так другой. Я никого лично ничего не заставляю делать. Я привожу товар туда, где есть рынок збыта, а кто что хочет с этим делать это личное дело каждого. Демократия.

Ты правильно заметила, какие то мудаки, но не забывай, что жертва часто и есть сам мудак

ПС. А как быть с сигаретами. Сигаретные компании делают миллиарды каждый год, а умирает около 200,000 от рака легких. так как?

Malishka
04-09-2006, 09:47 PM
ой, вот что-то вопрос напросился, чуть офф, так что звиняйте, но про совесть и деньги: вот представьте, вам в магазине продавец, или кассир в банке, дал денег слишком много по ошибке (не пару долларов, а пару тысяч), ну вот затмение на него нашло такое - вот вы бы, сказали бы ему и вернули деньги, или взяли бы, зная, что он наверняка лешится работы за такую недостачу.


Да вернула

ПС У меня было 2 такие ситуации в жизни. Возвращала. Деньги не мои, особенно в таких количествах.

NataliaLA
04-09-2006, 10:03 PM
Наташа, а почему ты непременно противопоставляешь совесть и деньги за ввоз наркотиков?
толькак как пример

NataliaLA
04-09-2006, 10:05 PM
ой, вот что-то вопрос напросился, чуть офф, так что звиняйте, но про совесть и деньги: вот представьте, вам в магазине продавец, или кассир в банке, дал денег слишком много по ошибке (не пару долларов, а пару тысяч), ну вот затмение на него нашло такое - вот вы бы, сказали бы ему и вернули деньги, или взяли бы, зная, что он наверняка лешится работы за такую недостачу.
вернула бы...........
возрашала....

NataliaLA
04-09-2006, 10:05 PM
Наташа, ты забыла поставить условием: если заранее знали бы, что вас не поймают никогда и не посадят, так как это играет the most detrimental role для моего решения
а это не было условием задачи. ;)
это то себя потом змея добавила

Aurbo
04-09-2006, 10:05 PM
...иные люди за деньги на всё готовы...даже работать..

GGG
04-09-2006, 10:15 PM
толькак как примерПример чего?

NataliaLA
04-09-2006, 10:19 PM
Пример чего?
"задачки"

Malishka
04-09-2006, 10:19 PM
Наташ, ты мне не ответила нащет сигарет

NataliaLA
04-09-2006, 10:20 PM
Наташ, ты мне не ответила нащет сигарет
ты говоришь про смертельный, но легальный бизнес
я говорю про черный рынок. НЕ ЛЕГАЛЬНЫЙ вообще. Хотя, если верить некоторым источникам, то само правтительство часто способствует ввозу наркоты. ;)

потом я не верю на 100% в цифры о раке от сигарет.

GGG
04-09-2006, 10:25 PM
NataliaLA, это не пример задачки :) Это маленький самообман.

NataliaLA
04-09-2006, 10:25 PM
NataliaLA, это не пример задачки :) Это маленький самообман.
Я не совсем может понимаю твоего вопроса?
К чему это было?

Malishka
04-09-2006, 10:29 PM
ты говоришь про смертельный, но легальный бизнес
я говорю про черный рынок. НЕ ЛЕГАЛЬНЫЙ вообще. Хотя, если верить некоторым источникам, то само правтительство часто способствует ввозу наркоты. ;)

потом я не верю на 100% в цифры о раке от сигарет.

Cancer Statistics from the Cancer Journal of Clinician 2005 -- 172, 570 of both sexes (I would attach a table, but I am not sure how to do that. I can tell u how to access it on line)

Malishka
04-09-2006, 10:32 PM
ты говоришь про смертельный, но легальный бизнес
я говорю про черный рынок. НЕ ЛЕГАЛЬНЫЙ вообще. Хотя, если верить некоторым источникам, то само правтительство часто способствует ввозу наркоты. ;)

потом я не верю на 100% в цифры о раке от сигарет.

Одна из причин почему наркотики не легальны потому, что налоги трудно контролировать + шокирующее впечатление на консервативное общество, хотя очень многие в какой то момент своей жизни курили, нюхали кололи чего нибудь.

ПС. Твое право не верить фактом. Я тебе их предоставила, что бы дать понять, что наркота это не самое ужасное в жизни. И за 500, 000 у меня не будет резервейшнс (но это только при условии что это не наказуемо законом)

ПС Кстати, бросить никогда не поздно;)

Aurbo
04-09-2006, 10:39 PM
...в том -то вся и фишка,что могут поймать..а так - это каждый сам решает, употреблять ли наркотики или нет...


Кстати,в Таиланде если поймают - 99 лет тюрьмы...без интернета..в Таиланде...Брр...

NataliaLA
04-09-2006, 10:45 PM
...в том -то вся и фишка,что могут поймать..а так - это каждый сам решает, употреблять ли наркотики или нет...


Кстати,в Таиланде если поймают - 99 лет тюрьмы...без интернета..в Таиланде...Брр...
где то это смертная казнь ;)

GGG
04-09-2006, 10:47 PM
NataliaLA, да, не понимаешь. Именно поэтому ты не захотела расшифровывать пример чего это был :)

Shtirliz
04-10-2006, 01:03 AM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?

Есть предложения?;)

NataliaLA
04-10-2006, 02:01 AM
NataliaLA, да, не понимаешь. Именно поэтому ты не захотела расшифровывать пример чего это был :)
если я не понимаю, объясни о чем ты, а не покалывай.

ATILLA
11-16-2008, 02:20 PM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?
Нет.
Думать, что мафия отвалит столько глупо, а убьют именно тебя...

IKIKO
11-16-2008, 02:23 PM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?На такой вопрос ответить нельзя, так как ответ может быть использован в суде :lol:

Lakomka
11-16-2008, 02:27 PM
На такой вопрос ответить нельзя, так как ответ может быть использован в суде :лол:
все что мы здесь пишем может быть использавоно в суде ;)

Порyчик
11-16-2008, 02:28 PM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?

Так или иначе, любой негативный поступок влечет за собой страдание других людей.

А уж что касается наркотиков, можно быть уверенным - жертв и потерпевших будет навалом.

Поэтому вопрос надо формулировать так: "Вы бы смогли стать наркокурьером?"

Мати
11-16-2008, 02:30 PM
...в том -то вся и фишка,что могут поймать..а так - это каждый сам решает, употреблять ли наркотики или нет...


Кстати,в Таиланде если поймают - 99 лет тюрьмы...без интернета..в Таиланде...Брр...

Смертная казнь за распространение наркотиков введена в:
Индии,Бангладеш,Индонезии,Иране,Малайзии,Ю.Корее,Т аиланде,Турции,Египте,Саудовской Аравии.

Alex5448
11-16-2008, 02:30 PM
Мне было реальние предложение идти тренировать некоторые групы в колумбии... 10к$ в месяц для меня очень большие деньги.
Не пошел.

Мати
11-16-2008, 02:31 PM
Нет.
Думать, что мафия отвалит столько глупо, а убьют именно тебя...

:34:

ATILLA
11-16-2008, 02:32 PM
все что мы здесь пишем может быть использавоно в суде ;)
емае

Lakomka
11-16-2008, 02:36 PM
емае
такая фигня

IKIKO
11-16-2008, 02:39 PM
все что мы здесь пишем может быть использавоно в суде ;)Поэтому мы здесь не все пишем;)
Впрочем, нам-ли, добропорядочным гражданам, сомневаться в ответе?
Конечно нет!

Ответ НЕТ.
Объясню почему:
Вопрос не в совести: наркоманов мне лично никогда не было жалко - жалко их близких, но это ИХ близкие.
Вопрос не в риске - менты без наводки редко находят товар.

Вопрос в стратегии и в том где ты стоишь - если есть варианты и к тому-же не собираешься жить 2-4 года, а кроме того это не те люди с которыми объединяет железное доверие, то лучше с этим не связываться.

Крутость и пр. изнашивается, как и все остальное, а это реально бизнес, в котором они необходимы.
Завязать очень сложно - ты владеешь инфой представляющей для других смертельную опасность и при этом не генерируешь больше для всех доход.

Вобщем я бы, в своей ситуации, не втягивался в такую авантюру.

Но для кого-то это может-быть единственным шансом подняться.

Порyчик
11-16-2008, 02:45 PM
Но для кого-то это может-быть единственным шансом подняться.

А ему эти деньги руки насквозь не прожгут?

Вообще не понимаю, как можно ответить "да"? На крови бесполезно "подниматься", упадешь еще ниже, чем раньше был.

IKIKO
11-16-2008, 02:48 PM
А ему эти деньги руки насквозь не прожгут?

Вообще не понимаю, как можно ответить "да"? На крови бесполезно "подниматься", упадешь еще ниже, чем раньше был.
Не прожгут.
На крови поднялись и таким-же образом гибли целые империи, об отдельных персоналиях и говорить нечего - ничего, многие фамилии процветают до сих пор.

Порyчик
11-16-2008, 02:51 PM
Не прожгут.
На крови поднялись и таким-же образом гибли целые империи, об отдельных персоналиях и говорить нечего - ничего, многие фамилии процветают до сих пор.

Это все временно.

IKIKO
11-16-2008, 02:53 PM
Это все временно.Ничто не вечно под Луною...:angel:

Lakomka
11-16-2008, 02:56 PM
Это все временно.
вообще все временно

Lakomka
11-16-2008, 02:57 PM
А ему эти деньги руки насквозь не прожгут?

Вообще не понимаю, как можно ответить "да"? На крови бесполезно "подниматься", упадешь еще ниже, чем раньше был.
"совесть- спутник неудачника" ц

"стыд не дым глаза не выест"

NataliaLA
11-16-2008, 06:20 PM
господи, кто такие темы откапывает, я ее и не помню, теме почти 3 года..

Bambolina
11-16-2008, 06:58 PM
еще не читала, что другие написали...
знаете, очень хотела сказать категорично Нет......
потом на какую то долю секунды подумала, что за очень большие деньги может быть и смогла бы..(и это типа вина ТЕХ, КТО принимает эти наркотики...)... (ведь ТАК хочется немалых денеХ иногда...:rolleyes: положа руку на сердце...)

НО - все же - я никогда не смогла бы переступить через барьер.
дело не в законе. нет. абсолютно нет.
я не смогла бы жить после этого спокойно, зная, что я сделала ТАКОЕ (способничество нарко-бизнесу). я никогда не смогу переступить через себя. в этом я уверена...).........

Bambolina
11-16-2008, 07:02 PM
Как должны себя чувствовать люди, работающие на военных заводах?
От их продукции обязательно кто-нибудь погибнет.
возможно они думают по - другому. они - защитники Отечества, Родины.
(хотя я вообще ПРОТИВ войн).

Bambolina
11-16-2008, 07:03 PM
ой, вот что-то вопрос напросился, чуть офф, так что звиняйте, но про совесть и деньги: вот представьте, вам в магазине продавец, или кассир в банке, дал денег слишком много по ошибке (не пару долларов, а пару тысяч), ну вот затмение на него нашло такое - вот вы бы, сказали бы ему и вернули деньги, или взяли бы, зная, что он наверняка лешится работы за такую недостачу.
я всегда возвращаю (не то чтоб большие деньги там мне давали...но возвращаю ВСЕГДА)

Bambolina
11-16-2008, 07:06 PM
ПС. А как быть с сигаретами. Сигаретные компании делают миллиарды каждый год, а умирает около 200,000 от рака легких. так как?
:( :( :( :( :( :( :( все это печально.....
в России огромнейшая мода на сигареты :( :( :( :( :( :( мне самой часто приходилось быть "пассивной курильщицей".
одна подруга подрабатывала в ночном клубе бартендером. а там дымят по страшному. может месяца 4 она там поработала, она не курит, нет.
но у нее какие то "образования/изменения" в легких появились..надышалась называется....

Бегемот
11-16-2008, 07:43 PM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?

на месте совести у меня конечно ХХХ вырос, и пол лимона сегодня нужны как воздух, но могу сказать честно = я бы не повез. :mad:

Donat
11-16-2008, 08:30 PM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?

тот самый ритард чем-то думал? ;) прежде чем эти наркотики покупать?

марик - камарик
11-16-2008, 09:02 PM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?
Смог бы. Вокруг меня примерно 40% людей употребляют наркотики. Они это делают добровольно и знают к чему это может привести. Не вижу причины стоять у них на пути.

peterburger
11-16-2008, 09:12 PM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички? А если больше, чем 500.000 предложено?......
вопрос совести, морали наверное..... смогли бы.....?

Ты про импортеров 9-Балтики? :confused:

Что за бред? Молоко убивает народ, не говоря уже о детских игрушках сделанных в Китае...
Судя по твоему вопросу мой дилер должен импортировать у твоего дилера :))))))

Свинка-бу
11-16-2008, 09:16 PM
на месте совести у меня конечно ХХХ вырос, и пол лимона сегодня нужны как воздух, но могу сказать честно = я бы не повез. :мад:
че нет? совестливый?
умирают не от наркотиков, а от тупости, ведущей к ним.

Akela
11-16-2008, 09:19 PM
че нет? совестливый?
умирают не от наркотиков, а от тупости, ведущей к ним.
Так наркотики - средство борьбы с дураками? Так получается?

peterburger
11-16-2008, 09:21 PM
че нет? совестливый?
умирают не от наркотиков, а от тупости, ведущей к ним.

Определение наркотика? :)
Мальборо Лайт? Или Джек Дениелс? Вотка ПУтинка? :))

Алкоголь и табак регулярно убивают в сто раз больше людей поминутно чем кокаин/героин и клей БФ вместе взятые...

peterburger
11-16-2008, 09:22 PM
Так наркотики - средство борьбы с дураками? Так получается?

Наркотик = "Самый Лучший День" :))

Свинка-бу
11-16-2008, 09:22 PM
Так наркотики - средство борьбы с дураками? Так получается?
вроде как.
получается, что так.
я вот курить бросила.
не пью.
умнеюуууу :8:

Dova
11-16-2008, 09:24 PM
Определение наркотика? :)
Мальборо Лайт? Или Джек Дениелс? Вотка ПУтинка? :))

Алкоголь и табак регулярно убивают в сто раз больше людей поминутно чем кокаин/героин и клей БФ вместе взятые...
я слышала, что-то подобное...ага

Это значит, из 100 курящих - от табака умирает больше,
чем из 100 героинщиков - от наркотиков ?
так ?

идите, Питер , в сад, с вашей статистикой

peterburger
11-16-2008, 09:27 PM
я слышала, что-то подобное...ага
Это значит, из 100 курящих - от табака умирает больше,
чем из 100 героинщиков - от наркотиков ?
так ? идите, Питер , в сад, с вашей статистикой

Нет. Это не так значит. Это значит что в год умрет во много сотен (?) раз больше от алкоголя, чем от всего остального - хоть его бы даром раздавали.

Нельзя морализировать против одного "плохого" наркотика, когда от "хорошего" умирает гораздо больше народа.
Это даже не лицемерно, это просто идиотизм. Алкоголь хороший только потому, что его продает/таксирует государство.

omele
11-16-2008, 09:31 PM
по теме :

никогда
ни за какие деньги

это слезы ,жизни ,тяжкий грех

плохая карма

Свинка-бу
11-16-2008, 09:32 PM
по теме :

никогда
ни за какие деньги

это слезы ,жизни ,тяжкий грех

плохая карма
уговорила. :6:
не буду.
(как будто мне кто предлагал)

Dova
11-16-2008, 09:33 PM
Нет. Это не так значит. Это значит что в год умрет во много сотен (?) раз больше от алкоголя, чем от всего остального - хоть его бы даром раздавали.

Нельзя морализировать против одного "плохого" наркотика, когда от "хорошего" умирает гораздо больше народа.
Это даже не лицемерно, это просто идиотизм.
сам запутался
Алкоголь пьют оч многие .
какой процент из них умирает от алкоголя ? мизерный.
Из тех, кто потрбляет героин , от героина же и умирают ...почти все. 100%

если бы ты повез наркотики, а я бы знала, я бы бегала вокруг тебя в аэропорту, делала круглые глаза и орала : "Ты не боишься ? везти наркотики ?" дергала бы за сумку и вслух жалела наркоманов
Ты бы сам испугался и выбросил. ;)

omele
11-16-2008, 09:34 PM
уговорила. :6:
не буду.
(как будто мне кто предлагал)
а ты собиралась ?
а то я всю тему не читала )))

Akela
11-16-2008, 09:34 PM
Вот так все прекрасно общались, высказывали мнения, советовались, пока не пришла omele и не напугала плохой кармой.. И всё... :(

Свинка-бу
11-16-2008, 09:35 PM
а ты собиралась ?
а то я всю тему не читала )))
нет, што ты.
я? да никада.

omele
11-16-2008, 09:37 PM
Вот так все прекрасно общались, высказывали мнения, советовались, пока не пришла омеле и не напугала плохой кармой.. И всё... :(
извините ,я кликнула на вопрос ,буркнула мнение свое
я не хотела никому мешать возить наркотики :(

Akela
11-16-2008, 09:42 PM
извините ,я кликнула на вопрос ,буркнула мнение свое
я не хотела никому мешать возить наркотики :(
Я здесь больше не писун. Из-за тебя. :(

omele
11-16-2008, 09:44 PM
Я здесь больше не писун. Из-за тебя. :(
вот такой я наркотрафик пупэр :lol:

Манюня
11-16-2008, 11:12 PM
нет, я низанимаюсь нелегалом низакакие деньги

я предпочитаю спать ночью сладко посапывая

Бегемот
11-17-2008, 01:06 AM
че нет? совестливый?
умирают не от наркотиков, а от тупости, ведущей к ним.

может и совестливый, а может не боятся только дураки, и тормоза придумали трусы... но не повез бы и все тут.
Дело в том, что как бы сказать... ну в общем я знаю что такое смерть от наркоты, я это видел... не в кино. 3-х одноклассников...
Помимо того, что я боюсь этого, как огня, я наверное еще и хочу спокойно спать. А зная свое еврейское счастье, меня бы стопудово забастали. Но дело не только и не столько в этом, сколько в том, что для меня эти деньги пахнут, как это не глупо звучит.
Пусть повезет кто-то другой, пусть он заработает на этом свои пол лимона, я перетопчусь.

Мандаринка
11-17-2008, 01:34 AM
[QUOTE=NataliaLA]Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

[QUOTE]
Нет, вдруг поймают.

IKIKO
11-17-2008, 03:52 AM
нет, я низанимаюсь нелегалом низакакие деньги

я предпочитаю спать ночью сладко посапываяЕсли ты не занимаешься нелегалом - нелегал займется тобой :lol:

edik
11-17-2008, 05:21 AM
может и совестливый, а может не боятся только дураки, и тормоза придумали трусы... но не повез бы и все тут.
Дело в том, что как бы сказать... ну в общем я знаю что такое смерть от наркоты, я это видел... не в кино. 3-х одноклассников...
Помимо того, что я боюсь этого, как огня, я наверное еще и хочу спокойно спать. А зная свое еврейское счастье, меня бы стопудово забастали. Но дело не только и не столько в этом, сколько в том, что для меня эти деньги пахнут, как это не глупо звучит.
Пусть повезет кто-то другой, пусть он заработает на этом свои пол лимона, я перетопчусь.
Хорошо выразил мысль, Бегемот...100%...

nat123
11-17-2008, 07:18 AM
Вощим : мани так - булшит вак

IKIKO
11-17-2008, 08:56 AM
Вощим : мани так - булшит вакНат переведи - а то мани и булшит понятно, а так и вак нет :D

Свинка-бу
11-17-2008, 10:13 AM
Нат переведи - а то мани и булшит понятно, а так и вак нет :D
money talk, bullshit walk.

Fursetka
11-17-2008, 10:19 AM
я бы наркотики не повезла и не потому что они могут кого то там убить
просто меня бы обязателно поймали и посадили в тюрьму. а я бы в тюрьме не смогла. нет. :)

Буржуй
11-17-2008, 10:27 AM
я бы наркотики не повезла и не потому что они могут кого то там убить
просто меня бы обязателно поймали и посадили в тюрьму. а я бы в тюрьме не смогла. нет. :)
Я совершено согласен, единственое что меня бы остановило ето долгосрочная тюрьма, больше ничего.

Свинка-бу
11-17-2008, 10:28 AM
я бы наркотики не повезла и не потому что они могут кого то там убить
просто меня бы обязателно поймали и посадили в тюрьму. а я бы в тюрьме не смогла. нет. :)
ситуация.
едешь на самолете куда либо.
ну неважно куда. к родственникам/ по работе/ отдыхать.
тут, случайно в аэропорту тебя толкает какой-то мужик.
ты не придаешь этому значения.
подходит твоя очередь на проверку багажа и ручной клади.
и опПааа. "а что это? это ваше?" указывая на пакетик с героином.
наручники.
гневное "это не моё, что вы творите"
адвокат.
суд.
срок.

докажи, что не верблюд.

Fursetka
11-17-2008, 10:30 AM
ситуация.
едешь на самолете куда либо.
ну неважно куда. к родственникам/ по работе/ отдыхать.
тут, случайно в аэропорту тебя толкает какой-то мужик.
ты не придаешь этому значения.
подходит твоя очередь на проверку багажа и ручной клади.
и опПааа. "а что это? это ваше?" указывая на пакетик с героином.
наручники.
гневное "это не моё, что вы творите"
адвокат.
суд.
срок.

докажи, что не верблюд.
да, я в кино что то такое видела.
я много летала, со мной таково не случалось. тьфу-тьфу-тьфу.

Свинка-бу
11-17-2008, 10:32 AM
да, я в кино что то такое видела.
я много летала, со мной таково не случалось. тьфу-тьфу-тьфу.
в россии так и делают.
а потом предлагают "по хорошему" дать взятку и расстаться мирно.
но к хорошим девочкам не пристают.
вот парням труднее.

Буржуй
11-17-2008, 10:33 AM
ситуация.
едешь на самолете куда либо.
ну неважно куда. к родственникам/ по работе/ отдыхать.
тут, случайно в аэропорту тебя толкает какой-то мужик.
ты не придаешь этому значения.
подходит твоя очередь на проверку багажа и ручной клади.
и опПааа. "а что это? это ваше?" указывая на пакетик с героином.
наручники.
гневное "это не моё, что вы творите"
адвокат.
суд.
срок.

докажи, что не верблюд.Ненадо щeлакать в аеропортах, и нитолько там. IMHO

Свинка-бу
11-17-2008, 10:36 AM
Ненадо щелакать в аеропортах, и нитолько там. ИМХО
эх.
а у меня во флориде, в волмарте кошелек со "всем-всем-всем" свистнули.
и никто его не нашел.
а я только на кассе заметила, что кошелька нет.
оттакот.
хотя вроде не разевала ничего. :6:

Акватрель
11-17-2008, 10:39 AM
никогда-никогда.. много разных факторов, основные из них - морально-этические

Милька
11-17-2008, 10:45 AM
не повезла бы.
потому, что наркотики.

Милька
11-17-2008, 10:46 AM
в россии так и делают.
а потом предлагают "по хорошему" дать взятку и расстаться мирно.
но к хорошим девочкам не пристают.
вот парням труднее.
с отпечатками пальчиков?
и все такое?
интересна...

Буржуй
11-17-2008, 10:47 AM
эх.
а у меня во флориде, в волмарте кошелек со "всем-всем-всем" свистнули.
и никто его не нашел.
а я только на кассе заметила, что кошелька нет.
оттакот.
хотя вроде не разевала ничего. :6:А никто искать и не будет, сразу после того как его свистнули его быкинули, взяв то что надо.

Карлсон
11-17-2008, 10:53 AM
Смертная казнь за распространение наркотиков введена в:
Индии,Бангладеш,Индонезии,Иране,Малайзии,Ю.Корее,Т аиланде,Турции,Египте,Саудовской Аравии.ОАЭ;)


Определение наркотика? :)
... Джек Дениелс? ...:))...Йес

Па теме: ответ: НЕТ

500 тыс мало: дадут лет больше, чем я потрачу годикофф, чтоб заработать такую сумму;)
bad deal:D

Умница
11-17-2008, 11:14 AM
сам запутался
Алкоголь пьют оч многие .
какой процент из них умирает от алкоголя ? мизерный.
Из тех, кто потрбляет героин , от героина же и умирают ...почти все. 100%



Big fat BS :rolleyes:

Kolhoznik
11-17-2008, 11:26 AM
Деньги как приходят так и уходят! ответил ДА потому что наркоманов не жалко , от них больше убытков чем пользы ! Они сами виноваты и вырыли эту яму ! их лечить бесполезно ! НО не забывайте что многое зависит от воспитания человека ! Нам много показывали фильмов про наркоманов в школе , как наркотики изготавливаютья из демидрола , как колоться , куда иглу тыкать , показывали образ жизни наркомана , что с ним будет и т.д. !
После всего этого я тока могу позволить алкоголь )

КошЫчка
11-17-2008, 11:52 AM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?
не стала бы по одной простой причине что от страха оказаться пойманной обштряпалась бы прямо на таможне.

card11
11-17-2008, 11:52 AM
если ментов с пути уберете, то и за 10к отвезу, оплатите тока гастиницу и самалет =)
p.s. кстати а зачем перевозить если мона спокойно переслать почтой как мне кажецо?

КошЫчка
11-17-2008, 11:55 AM
Деньги как приходят так и уходят! ответил ДА потому что наркоманов не жалко , от них больше убытков чем пользы ! Они сами виноваты и вырыли эту яму ! их лечить бесполезно ! НО не забывайте что многое зависит от воспитания человека ! Нам много показывали фильмов про наркоманов в школе , как наркотики изготавливаютья из демидрола , как колоться , куда иглу тыкать , показывали образ жизни наркомана , что с ним будет и т.д. !
После всего этого я тока могу позволить алкоголь )
знаете, иногда в этом виновато окружение..
у детей/подростков не развито чувство осознания последствий...
разве им нужно желать за это смерти?

Акватрель
11-17-2008, 11:57 AM
Тем, кого останавливает только страх быть пойманным или вообще ничего не останавливает, советую посмотреть "Requiem for a dream". И тогда, быть может, идея "моя хата с краю" потихоньку сойдет на нет..:34:

nat123
11-17-2008, 11:57 AM
а я бы не стала не из-за последствий, даже исли ба не поймали.....ето планку надо перейти, в себе самой, а нафига мне жизнь без планки

Бегемот
11-17-2008, 11:58 AM
не стала бы по одной простой причине что от страха оказаться пойманной обштряпалась бы прямо на таможне.

Pampers ?

Fursetka
11-17-2008, 11:58 AM
Тем, кого останавливает только страх быть пойманным или вообще ничего не останавливает, советую посмотреть "Реэуием фор а дреам". И тогда, быть может, идея "моя хата с краю" потихоньку сойдет на нет..:34:
я видела этот фильм и многие другие на эту тему. Аква, ты живых наркоманов видела, общалась?
я не виню наркодиллеров.

КошЫчка
11-17-2008, 11:59 AM
Тем, кого останавливает только страх быть пойманным или вообще ничего не останавливает, советую посмотреть "Реэуием фор а дреам". И тогда, быть может, идея "моя хата с краю" потихоньку сойдет на нет..:34:
можно конечно и не быть хатой с краю, и обременяться всеми насущными проблемами на свете пересмотрев драматические сценарии.. но что это будет за жизнь?

nat123
11-17-2008, 12:00 PM
А я диллероф виню, они знаю, что они делают...вощим денюшки-то не в прок, не в прок пойдють

КошЫчка
11-17-2008, 12:00 PM
Pampers ?
no thanks :D

valevsska
11-17-2008, 12:00 PM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?

вот если честно, то незнаю..
наверное все же нет. и не потому что эти самые наркотики убьют "хоть одного человека", я скорее своей собственной задницей побояласть рисковать изза наркоты.. ну ее в баню.

чейта мне стыдно от собственных честных мыслей.. ой ой ой

Акватрель
11-17-2008, 12:00 PM
я видела этот фильм и многие другие на эту тему. Аква, ты живых наркоманов видела, общалась?
я не виню наркодиллеров.
Фурся, вот когда твои дети пойдут в миддл скул, тогда вернемся к этому разговору, ОК:34:

Fursetka
11-17-2008, 12:01 PM
Фурся, вот когда твои дети пойдут в миддл скул, тогда вернемся к этому разговору, ОК:34:
ОК.
я всё равно не буду винить наркодиллеров.

Рыпка
11-17-2008, 12:02 PM
ОК.
я всё равно не буду винить наркодиллеров.
Почему?

nat123
11-17-2008, 12:02 PM
Да, я к чему ето вообще влезла-то. ......Вроде далеко и не касаеццо. А тут дочерь пришла пару дней назад, у них девочку забрали прямо из школы, из её класса - на 2 года, в тюрягу...У меня аж в животе чёта ёкнула - ой, ой говорю, ты только не вздумай - я прям сразу же умру...ты не смей, не смей. Вот оно кaк всё оказываеццо рядом в жизни. Вощим - маленькии детки - маленькии бедки

КошЫчка
11-17-2008, 12:02 PM
ОК.
я всё равно не буду винить наркодиллеров.
а кого ты будешь винить? компании по производству шприцов?

Fursetka
11-17-2008, 12:02 PM
если ментов с пути уберете, то и за 10к отвезу, оплатите тока гастиницу и самалет =)
п.с. кстати а зачем перевозить если мона спокойно переслать почтой как мне кажецо?
если ментов убрать, так оне сами будут бесплатно перевозить. иш, хитренький какой.

КошЫчка
11-17-2008, 12:03 PM
Да, я к чему ето вообще влезла-то. ......Вроде далеко и не касаеццо. А тут дочерь пришла пару дней назад, у них девочку забрали прямо из школы, из её класса - на 2 года, в тюрягу...У меня аж в животе чёта ёкнула - ой, ой говорю, ты только не вздумай - я прям сразу же умру...ты не смей, не смей. Вот оно как всё оказываеццо рядом в жизни. Вощим - маленькии детки - маленькии бедки
за что? за распространение наркотиков?

Fursetka
11-17-2008, 12:03 PM
а кого ты будешь винить? компании по производству шприцов?
себя

Акватрель
11-17-2008, 12:03 PM
можно конечно и не быть хатой с краю, и обременяться всеми насущными проблемами на свете пересмотрев драматические сценарии.. но что это будет за жизнь?
я "обременяюсь", как ты говоришь, лишь несколькими проблемами, и не сколько "сюжетами", сколько фактами, которые я вижу на каждом шагу..
Тебе такой же ответ, Коша, подождем, когда твоему сыну будет 12-14.. и если этот вопрос тебя не будет очень сильно вполновать тогда, то я не знаю, что тогда может тебя тронуть

Рыпка
11-17-2008, 12:04 PM
Да, я к чему ето вообще влезла-то. ......Вроде далеко и не касаеццо. А тут дочерь пришла пару дней назад, у них девочку забрали прямо из школы, из её класса - на 2 года, в тюрягу...

За что? :mad:

Fursetka
11-17-2008, 12:04 PM
Почему?
потому что если ребёнок становится наркоманом, то виноваты в этом его родители.

Акватрель
11-17-2008, 12:05 PM
потому что если ребёнок становится наркоманом, то виноваты в этом его родители.
sure-sure:34:

Буржуй
11-17-2008, 12:06 PM
потому что если ребёнок становится наркоманом, то виноваты в этом его родители.
Не совсем верно, даже совсем не верно, ИмХО.

КошЫчка
11-17-2008, 12:06 PM
себя
и дальше что?
моя мама стремилась сделать из меня человека, и в прямом смысле этого слова выбивала из меня "дурь".. после чего я со спокойной совестью с дружками сидела на крыше высотки пила водку и курила сигареты.. были бы под боком наркотики и их бы "попробывала".. повезло что не оказалось.

а мама кстaте думала что я уроки у подружки делаю ;)

Рыпка
11-17-2008, 12:06 PM
потому что если ребёнок становится наркоманом, то виноваты в этом его родители.

А если у ребенка вообще нет родителей, например :confused:

Буржуй
11-17-2008, 12:06 PM
А если у ребенка вообще нет родителей, например :цонфусед:деддом

Fursetka
11-17-2008, 12:07 PM
А если у ребенка вообще нет родителей, например :цонфусед:
я не знаю. я вообщем то о себе говорила и о своих детях.

mineral
11-17-2008, 12:07 PM
и дальше что?
моя мама стремилась сделать из меня человека, и в прямом смысле этого слова выбивала из меня "дурь".. после чего я со спокойной совестью с дружками сидела на крыше высотки пила водку и курила сигареты.. были бы под боком наркотики и их бы "попробывала".. повезло что не оказалось.

а мама кстaте думала что я уроки у подружки делаю ;)
Какая ты опытная котыня... :tongue:

Само прикольно пить водку, сидя на трубе... Зимой...

Fursetka
11-17-2008, 12:08 PM
а вот те кто не могут наркоту купить, нюхают клей, пьюt водку, и так далее. в тех случаях кого винить?

КошЫчка
11-17-2008, 12:08 PM
я "обременяюсь", как ты говоришь, лишь несколькими проблемами, и не сколько "сюжетами", сколько фактами, которые я вижу на каждом шагу..
Тебе такой же ответ, Коша, подождем, когда твоему сыну будет 12-14.. и если этот вопрос тебя не будет очень сильно вполновать тогда, то я не знаю, что тогда может тебя тронуть
такой же ответ что и Фурсетке..
меня это беспокоит но что конкретно я могу сделать?
смотрение фильмов отпадает, у меня времени на это нет.

Буржуй
11-17-2008, 12:08 PM
я не знаю. я вообщем то о себе говорила и о своих детях.Твои крошки, о чйем можно говорить?

Fursetka
11-17-2008, 12:09 PM
и дальше что?
моя мама стремилась сделать из меня человека, и в прямом смысле этого слова выбивала из меня "дурь".. после чего я со спокойной совестью с дружками сидела на крыше высотки пила водку и курила сигареты.. были бы под боком наркотики и их бы "попробывала".. повезло что не оказалось.

а мама кстате думала что я уроки у подружки делаю ;)
я пила водку ( редко), в основном пиво... курила сигареты и марихуану. наркоманом я всё же не стала. хотя наркотиков вокруг меня всегда было- бери не хочу. не хотела.

nat123
11-17-2008, 12:09 PM
потому что если ребёнок становится наркоманом, то виноваты в этом его родители.

Не думаю...дети они такие сволочи, они могут из любопытстава, из просто типо взрослыы - делают ,что хочут. страшно, страшно...придёт такой дядя - на девочка, попробуй, ето круто...А родители-то разные, а тем не менее

КошЫчка
11-17-2008, 12:09 PM
а вот те кто не могут наркоту купить, нюхают клей, пьют водку, и так далее. в тех случаях кого винить?
я водку пью с 14 лет, дальше что?
клей правда не нюхаю.. мне его запах не нравится :D

Буржуй
11-17-2008, 12:10 PM
а вот те кто не могут наркоту купить, нюхают клей, пьют водку, и так далее. в тех случаях кого винить?
Ситуации индивидуал;ны, иногда родителей иногда детей/влияние.

Акватрель
11-17-2008, 12:10 PM
я не знаю. я вообщем то о себе говорила и о своих детях.
"моя хата с краю"

nat123
11-17-2008, 12:10 PM
а вот те кто не могут наркоту купить, нюхают клей, пьют водку, и так далее. в тех случаях кого винить?

А кокаинчик? ето не тебе не клей дешевенький...

КошЫчка
11-17-2008, 12:10 PM
я пила водку ( редко), в основном пиво... курила сигареты и марихуану. наркоманом я всё же не стала. хотя наркотиков вокруг меня всегда было- бери не хочу. не хотела.
может всё таки тогда дело восприятия?
или ты считаешь что ты "не захотела" потому что воспитаны была в другом ключе нежели наркоши конченные?

Рыпка
11-17-2008, 12:10 PM
смотрение фильмов отпадает, у меня времени на это нет.

Коша, ты потом найдешь время на просмотры фильмов. Будешь смотреть их вместе с Кошонком.. :10:
Уверяю тебя))

Буржуй
11-17-2008, 12:10 PM
я пила водку ( редко), в основном пиво... курила сигареты и марихуану. наркоманом я всё же не стала. хотя наркотиков вокруг меня всегда было- бери не хочу. не хотела.По твоей логике родители виноваты что ты курила марихуаны.

nat123
11-17-2008, 12:11 PM
"моя хата с краю"

Да мне тоже казалось, что ето где-то ещё далеко....до прошлой недели

Акватрель
11-17-2008, 12:12 PM
такой же ответ что и Фурсетке..
меня это беспокоит но что конкретно я могу сделать?
смотрение фильмов отпадает, у меня времени на это нет.
по крайней мере, ты откажешься провозить наркотики не только потому, что страшно за это в тюрьму сесть

NOTaVIRGIN
11-17-2008, 12:12 PM
А кокаинчик? ето не тебе не клей дешевенький...

Вот говорят кокаин дорогой. А сколько он стоит и на сколько этого количества хватает?

Fursetka
11-17-2008, 12:13 PM
может всё таки тогда дело восприятия?
или ты с читаешь что ты "не захотела" потому что воспитаны была в другом ключе нежели наркоши конченные?
не знаю, если честно. я задумалась...
наверное нет. я боялась пробывать что то серьёзное. белое было вокруг, таблетки всякие, даже крак. и знаю, тоесть видела прямо как на моих глазах становились конченными наркомаными. девчонки и мальчишки с которыми вместе в школу ходили. в тоже время я никогда ничего сильнее марииванны не попробывала. ну грибы пару раз .. да, раз уж на чистоту. но это игрушки всё.

Акватрель
11-17-2008, 12:13 PM
Вот говорят кокаин дорогой. А сколько он стоит и на сколько этого количества хватает?
и адрес ближайшего дилера?:8:

nat123
11-17-2008, 12:13 PM
По твоей логике родители виноваты что ты курила марихуаны.

У меня мам вообще таких бесед не вела, думаю смутно понимает ,что такое марихуанна...а я вообще даже мариванну не курила никогда.

КошЫчка
11-17-2008, 12:13 PM
по крайней мере, ты откажешься провозить наркотики не только потому, что страшно за это в тюрьму сесть
ситуация у всех разная..
закон джунглей помнишь? :)

для наживы откажусь провозить в любом случае, но если от этих денег зависит жизнь близких, не исключено что плюну на мораль..

nat123
11-17-2008, 12:14 PM
Вот говорят кокаин дорогой. А сколько он стоит и на сколько этого количества хватает?

Я вот тоже на уровне "говорят", нечево не могу добавить:D

Буржуй
11-17-2008, 12:14 PM
по крайней мере, ты откажешься провозить наркотики не только потому, что страшно за это в тюрьму сестьЙЕто типа : Не люди убивают людей а пистолеты :-)

NOTaVIRGIN
11-17-2008, 12:14 PM
и адрес ближайшего дилера?:8:

Спасибо, не надо:)

Fursetka
11-17-2008, 12:15 PM
"моя хата с краю"
да. я не могу за всех детей переживать. поэтому буду только за своих.

Акватрель
11-17-2008, 12:16 PM
ситуация у всех разная..
закон джунглей помнишь? :)

для наживы откажусь провозить в любом случае, но если от этих денег зависит жизнь близких, не исключено что плюну на мораль..
в Афганистане у примерно 80% населения такая ситуация - и поэтому 80% населения работают на индустрию наркотиков

Fursetka
11-17-2008, 12:16 PM
По твоей логике родители виноваты что ты курила марихуаны.
нет. но их заслуга, что я не попробывала героин.
вселили страх в меня. ой вселили. :)

КошЫчка
11-17-2008, 12:17 PM
в Афганистане у примерно 80% населения такая ситуация - и поэтому 80% населения работают на индустрию наркотиков
и в этом виноваты люди представленные перед выбором убить кого то или себя и свою семью?
или шишки в правительсве "заботящиеся о нуждах населения"?

Буржуй
11-17-2008, 12:18 PM
нет. но их заслуга, что я не попробывала героин.
вселили страх в меня. ой вселили. :)НЕ в родителях, дело, получается они тебя упустили на грфибы и марихуану. Не могли же на тебя ошейник с уздечкой одеть. Не родительская йето вина, обычно.

IKIKO
11-17-2008, 12:18 PM
Вот говорят кокаин дорогой. А сколько он стоит и на сколько этого количества хватает?В Москве 200 баксов грамм - это 10 дорожек, можно сделать больше (смотря как "пилить").
От 50 гм начинаются серьезные скидки - обычно столько берут на серьезную тусу.
В принципе, этого на одного человека в месяц достаточно (если раз в 2 недели слегка попудрить носик после платформы (виски etc)), но наркоманы нюхают постоянно и ежедневно.
В NY серьезно дешевле, чем в Москве.

Буржуй
11-17-2008, 12:19 PM
в Афганистане у примерно 80% населения такая ситуация - и поэтому 80% населения работают на индустрию наркотиковНу и чем плохо им? Они себя йетом обеспечивают, лучше чем погибать с голоду.Небыло бы спроса небыло бы предложения.

КошЫчка
11-17-2008, 12:19 PM
В Москве 200 баксов грамм - это 10 дорожек, можно сделать больше (смотря как "пилить").
В принципе, этого на одного человека в месяц достаточно (если раз в в две недели слегка попудрить носик после платформы из виски), но наркоманы нюхают постоянно.
В НЫ серьезно дешевле, чем в Москве.
оппачки!

:evillaugh

Милька
11-17-2008, 12:20 PM
яя не виню наркодиллеров.
а я виню.

Буржуй
11-17-2008, 12:20 PM
я тут похоже один не експерт в наркоте.

Буржуй
11-17-2008, 12:20 PM
а я виню.В чйем его вина?

смешно
11-17-2008, 12:21 PM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?

глуповатый вопрос, по советски. На самом деле лично я не провёз бы не из за того, что "убьют или не убьют", а из за того, что это против закона.

Рыпка
11-17-2008, 12:22 PM
а я виню.

И я

Акватрель
11-17-2008, 12:23 PM
Ну и чем плохо им? Они себя йетом обеспечивают, лучше чем погибать с голоду.Небыло бы спроса небыло бы предложения.
а тем, что прямая опиумная дорожка проходит через Россию в Европу, чудовищные цифры нракомании детей и подростков в России.. и увеличиваются каждый день - тысячи людей гибнет..

я вообще поражаюсь реакции людей - вы чо, серьезно??? вам абсолютно пофик??:shock:

Шмоль
11-17-2008, 12:23 PM
Вы бы смогли привезти или вывезти из страны наркотики, зная, что они убьют хотя бы одного человека. Но, вы за это получити 500.000 налички?

А если больше, чем 500.000 предложено?......

вопрос совести, морали наверное.....

смогли бы.....?
Проголосовала "нет", а потом подумала, что "да" было бы только в том случае, если бы от этого зависила жинзь моих детей.

Буржуй
11-17-2008, 12:23 PM
И яИными словами Компания Глок виновата что пистолетом их компании вчера застрелили 18 летнию девочку в бронксе?

peterburger
11-17-2008, 12:23 PM
сам запутался
Алкоголь пьют оч многие .
какой процент из них умирает от алкоголя ? мизерный.
Из тех, кто потрбляет героин , от героина же и умирают ...почти все. 100%

если бы ты повез наркотики, а я бы знала, я бы бегала вокруг тебя в аэропорту, делала круглые глаза и орала : "Ты не боишься ? везти наркотики ?" дергала бы за сумку и вслух жалела наркоманов
Ты бы сам испугался и выбросил. ;)

Да ладно тебе, ничего я не запутался.
Просто люди всегда зарывают голову в песок чтобы оградить себя от реальсности. Шутки шутками - но ты неправа.

Еще раз - слово "наркотик" включает в себя по всем определениям и табак и алкоголь - самые вредные из наркотиков.

IKIKO
11-17-2008, 12:23 PM
оппачки!

:evillaughЫгы-гыть!:leader:

Буржуй
11-17-2008, 12:24 PM
а тем, что прямая опиумная дорожка проходит через Россию в Европу, чудовищные цифры нракомании детей и подростков в России.. и увеличиваются каждый день - тысячи людей гибнет..

я вообще поражаюсь реакции людей - вы чо, серьезно??? вам абсолютно пофик??:шоцк:
110% пофиг. А что?

nat123
11-17-2008, 12:24 PM
а тем, что прямая опиумная дорожка проходит через Россию в Европу, чудовищные цифры нракомании детей и подростков в России.. и увеличиваются каждый день - тысячи людей гибнет..

я вообще поражаюсь реакции людей - вы чо, серьезно??? вам абсолютно пофик??:шоцк:

Я не поразяусь - большенству не то что , пофик...побегут за 500 тыщь, да за меньшее побегут и никто от голода и смертельных болезней не умирает в семьях

КошЫчка
11-17-2008, 12:24 PM
табак и алкоголь - самые вредные из наркотиков.
Что за нонсенс?

Буржуй
11-17-2008, 12:25 PM
Я не поразяусь - большенству не то что , пофик...побегут за 500 тыщь, да за меньшее побегут и никто от голода и смертельных болезней не умирает в семьях
Исключительно есзли дебилы. Обчинка должна стоить выделки. За 500к можно сеь на 15 лет в колонию строгого режгима, ето маразм.

смешно
11-17-2008, 12:26 PM
Да ладно тебе, ничего я не запутался.
Просто люди всегда зарывают голову в песок чтобы оградить себя от реальсности. Шутки шутками - но ты неправа.

Еще раз - слово "наркотик" включает в себя по всем определениям и табак и алкоголь - самые вредные из наркотиков.

Алкоголь можно пить раз в неделю, можно вообще не пить, так же и курить /пробовал, знаю/, а от наркотиков, как я понимаю, становишся намного быстрее зависимым. /не пробовал, не знаю/

смешно
11-17-2008, 12:27 PM
Исключительно есзли дебилы. Обчинка должна стоить выделки. За 500к можно сеь на 15 лет в колонию строгого режгима, ето маразм.

В Китае так вообще расстреляют...

Рыпка
11-17-2008, 12:27 PM
а тем, что прямая опиумная дорожка проходит через Россию в Европу, чудовищные цифры нракомании детей и подростков в России.. и увеличиваются каждый день - тысячи людей гибнет..

я вообще поражаюсь реакции людей - вы чо, серьезно??? вам абсолютно пофик??:шоцк:

Я честно говоря очень удивлена результатами опроса. Афигеть

Милька
11-17-2008, 12:28 PM
В чйем его вина?
в том, что он распространяет эту грязь
наркотики стали более доступны в школах итд.

Буржуй
11-17-2008, 12:28 PM
Я честно говоря очень удивлена результатами опроса. АфигетьПачиму? Ты много сделал в жизни для когото безвозмездно и без списания с налогов? Думаю нет.

Буржуй
11-17-2008, 12:28 PM
в том, что он распространяет эту грязь
наркотики стали более доступны в школах итд.Еслиб никто не покупал он бы их сам себе распростронял. Есть спрос появляется предложение. Свободный рынок.

смешно
11-17-2008, 12:29 PM
Я честно говоря очень удивлена результатами опроса. Афигеть

24 против, 13 за, какие проблемы?

nat123
11-17-2008, 12:29 PM
Исключительно есзли дебилы. Обчинка должна стоить выделки. За 500к можно сеь на 15 лет в колонию строгого режгима, ето маразм.

Вот я совственно и об чём...подсчитавать пойдут - стоить , не стоить.... (видишь Аква, люди -то не ангелы, нет). А Вам я так скажу ,голупчик - у Вас лично есть свобода выбора, у любого человека есть свобода выбора...Но публичные рассуждения выбора дороги, причины, которые приводят люди, при обсуждении...они иногда поражають, да

NOTaVIRGIN
11-17-2008, 12:29 PM
Алкоголь можно пить раз в неделю, можно вообще не пить, так же и курить /пробовал, знаю/, а от наркотиков, как я понимаю, становишся намного быстрее зависимым. /не пробовал, не знаю/

Зависит от перональной привыкаемости. Народы севера и индейцы становятся алкаголиками почти с первой рюмки.

Милька
11-17-2008, 12:29 PM
Иными словами Компания Глок виновата что пистолетом их компании вчера застрелили 18 летнию девочку в бронксе?
иными словами виноват тот, кто разрешил убийцк носить оружие

Буржуй
11-17-2008, 12:29 PM
В Китае так вообще расстреляют...Йето не столь важно, важно чтобы риск оплачивался адекватно. Пол лимона йето не деньги для риска.

peterburger
11-17-2008, 12:30 PM
а кого ты будешь винить? компании по производству шприцов?

Кого винить - этот вопрос за последние 10-15 лет серьезно разрушил эту страну.
Изза "тяжелого детства" всех подсудимых - и лоеров, готовых судить всё и всех.
Винить надо ВСЕГДА себя а не перекидывать на других.

Буржуй
11-17-2008, 12:30 PM
иными словами виноват тот, кто разрешил убийцк носить оружиеНет, он тоже не вуиноват, потомучто убийца купил оружие нелегально. Виноват сам убийца за то что выстрелил в девушку, Не бы ло бы Глока он бы порезал горло стеклом. :cheer:

Dova
11-17-2008, 12:31 PM
Да ладно тебе, ничего я не запутался.
Просто люди всегда зарывают голову в песок чтобы оградить себя от реальсности. Шутки шутками - но ты неправа.

Еще раз - слово "наркотик" включает в себя по всем определениям и табак и алкоголь - самые вредные из наркотиков.
ты мне хочешь доказать, что алкоголь страшнее наркоты ?
нинада. ни в этом даже дело

Твоя политика - тоже "страусинная."
"Наркоманами становятся где -то там ...за облаками ...
а в моей семье ( с моими детьми) этого не произойдет никогда "

IKIKO
11-17-2008, 12:31 PM
Зависит от перональной привыкаемости. Народы севера и индейцы становятся алкаголиками почти с первой рюмки.Угу - для них 100 гм хлопнуть, как бледнолицему кубик героина в вену ввести - факт.

Рыпка
11-17-2008, 12:31 PM
24 против, 13 за, какие проблемы?

Проблем никаких, меня удивило что такое большое количество человек за

nat123
11-17-2008, 12:33 PM
Йето не столь важно, важно чтобы риск оплачивался адекватно. Пол лимона йето не деньги для риска.

Серьёзно? а вот знаите, я Вам тогда скажу - у Вас никогда не будет таких денек, нет, нет, не будет, зуб даю. Почему? а потому чта Вы так апстрактна рассуждаете. Кстати убить человека, своими собственными руками, безо всяких там картинак с умирающими подростками стоит гораздо дешевле....Люблю читать фантазии пра жизнь, аха

Милька
11-17-2008, 12:34 PM
Еслиб никто не покупал он бы их сам себе распростронял. Есть спрос появляется предложение. Свободный рынок.
на наркотики подсаживают молодняк
те, кто начинают их делать..им трудно соскочить даже в самом начале
никто из них не верит в то, что не сможет это сделать.
начинается часто с неосознанного поиграть..типо попробовать-приколоться.
если бы в окружении не было бы наркоты, многие никогда бы и не попробовали. потому, как спецом искать ее им нафик ненада было.

спрос будет рости, если предложение не урезать

NOTaVIRGIN
11-17-2008, 12:34 PM
В принципе, в Америке достаточно хорошо оставлено противонаркотическое образование. Дети знают, причем все, что это плохо и вредно. Из-за достаочной пропаганды многие бросили курить. С аклголем другая история, это часть многих культур.

peterburger
11-17-2008, 12:35 PM
а я виню.
Винить всегда легче...

IKIKO
11-17-2008, 12:35 PM
Звонил тут один недавно вернувшийся из Штатов - в NY кокаин такого-же качества, как в Москве за $150/гм идет всего за $100/гм, т.е. в полтора раза дешевле.

NOTaVIRGIN
11-17-2008, 12:36 PM
Звонил тут один недавно вернувшийся из Штатов - в NY кокаин такого-же качества, как в Москве за $150/гм идет всего за $100/гм, т.е. в полтора раза дешевле.

Поехали продавать в Москву?

Милька
11-17-2008, 12:36 PM
Нет, он тоже не вуиноват, потомучто убийца купил оружие нелегально. Виноват сам убийца за то что выстрелил в девушку, Не бы ло бы Глока он бы порезал горло стеклом. :cheer:
ну сам и написал.
виноват убийца.


в данном случае тот, кто дал наркотик

nat123
11-17-2008, 12:38 PM
на наркотики подсаживают молодняк
те, кто начинают их делать..им трудно соскочить даже в самом начале
никто из них не верит в то, что не сможет это сделать.
начинается часто с неосознанного поиграть..типо попробовать-приколоться.
если бы в окружении не было бы наркоты, многие никогда бы и не попробовали. потому, как спецом искать ее им нафик ненада было.

спрос будет рости, если предложение не урезать

Вот именно...я смотрю на свою дуру малолетнюю...она же ещё в куклы играет временами, ох мама

Милька
11-17-2008, 12:38 PM
Винить всегда легче...
не легче.
с преступлениями других всегда бороться сложнее. особенно с организованной преступностью.

IKIKO
11-17-2008, 12:39 PM
Поехали продавать в Москву?
Привози (щютка юмора :D), тут и продавать не надо - вынюхают бесплатно :lol:

Акватрель
11-17-2008, 12:41 PM
В принципе, в Америке достаточно хорошо оставлено противонаркотическое образование. Дети знают, причем все, что это плохо и вредно. Из-за достаочной пропаганды многие бросили курить. С аклголем другая история, это часть многих культур.
Моя дочь и все ее одноклассники прошли программу "DARE" В 6-М КЛАССЕ

Она мне клялась, что никогда не будет использовать никакие наркотики, потому что их там очнеь сильно напугали, плюс разговоры дома..но! Как только дети идут в миддл школу - 7-8 класс - все переворачивается с головы на голову..появляется куча местных делеров с таблеточками за десятку, марихуана за двадцатку и прочее.. и ты уже лох, если ни разу, как дурак, ничего не попробовал.. в итоге, мне дочь призналась, что курила несколько раз марьванну и сигареты, и естесно - пробовала алкоголь. Я ее пытаюсь пугать тем, что у нас в роду сильная зависимость на всё! Она была свидетелем моего мучительного бросания курить, но тем не менее она считает - как все дети - что их это не заденет, и что они будут жить вечно

А попробуйте уследить за ребенком, который заканчивает школу в 2:30, а ты приходишь с работу после 5-ти.. за эти 2-3- часа можно очень много сделать без родительского ведома..

Милька
11-17-2008, 12:42 PM
В принципе, в Америке достаточно хорошо оставлено противонаркотическое образование. Дети знают, причем все, что это плохо и вредно. Из-за достаочной пропаганды многие бросили курить. С аклголем другая история, это часть многих культур.
знают
но делают

peterburger
11-17-2008, 12:42 PM
а тем, что прямая опиумная дорожка проходит через Россию в Европу, чудовищные цифры нракомании детей и подростков в России.. и увеличиваются каждый день - тысячи людей гибнет..

я вообще поражаюсь реакции людей - вы чо, серьезно??? вам абсолютно пофик??:shock:

"Кому это выгодно".

Вся торговля наркотиками, без исключения, существует по двум причинам.

1. Государство разрешает и реально поощряет и спонсирует и НЕЛЕГАЛЬНЫЙ нарко-бизнес и НЕЛЕГАЛЬНУЮ проституцию и т.д.
2. Люди "пили и будут пить". И иметь секс. Это часть программы.

Можно жить в мире без оспы или даже без сифилиса и спида. Но без наркотиков и секса - обьективно нельзя.
Зато очень можно зарывать голову в песок и писать плакатики типа "Драг Фри Скул Зона" = "Коммунизм - не за горами!"

Рыпка
11-17-2008, 12:43 PM
Моя дочь и все ее одноклассники прошли программу "ДАРЕ" В 6-М КЛАССЕ
..

Что это за программа?

Буржуй
11-17-2008, 12:44 PM
Серьёзно? а вот знаите, я Вам тогда скажу - у Вас никогда не будет таких денек, нет, нет, не будет, зуб даю. Почему? а потому чта Вы так апстрактна рассуждаете. Кстати убить человека, своими собственными руками, безо всяких там картинак с умирающими подростками стоит гораздо дешевле....Люблю читать фантазии пра жизнь, ахачто можно купить за пол лимона? ничего нау дейс. Лично для меня пол лимона не стоит колонии строгого режима, может для другого и $500 стоят риска йелектроческого стула.Я о себе писал.

Рыпка
11-17-2008, 12:45 PM
"Кому это выгодно".

Вся торговля наркотиками, без исключения, существует по двум причинам.

1. Государство разрешает и реально поощряет и спонсирует и НЕЛЕГАЛЬНЫЙ нарко-бизнес и НЕЛЕГАЛЬНУЮ проституцию и т.д.
2. Люди "пили и будут пить". И иметь секс. Это часть программы.

Можно жить в мире без оспы или даже без сифилиса и спида. Но без наркотиков и секса - обьективно нельзя.
Зато очень можно зарывать голову в песок и писать плакатики типа "Драг Фри Скул Зона" = "Коммунизм - не за горами!"

Почему без наркотиков нельзя жить? С какой стати

Акватрель
11-17-2008, 12:45 PM
Что это за программа?
http://en.wikipedia.org/wiki/Drug_Abuse_Resistance_Education

DARE is popular and well-funded, at least in the United States. However, numerous scientific studies of the program report that D.A.R.E. does not actually decrease drug use among graduates. Some studies have even indicated that there is an increased rate of drug use among D.A.R.E. graduates. In 2001, the Surgeon General of the United States placed the D.A.R.E. program in the category of "Does Not Work"

Буржуй
11-17-2008, 12:46 PM
на наркотики подсаживают молодняк
те, кто начинают их делать..им трудно соскочить даже в самом начале
никто из них не верит в то, что не сможет это сделать.
начинается часто с неосознанного поиграть..типо попробовать-приколоться.
если бы в окружении не было бы наркоты, многие никогда бы и не попробовали. потому, как спецом искать ее им нафик ненада было.

спрос будет рости, если предложение не урезатьНЕ было бы в окружении нартоты, нюхгхали бы клей, или краску, или клининг суплайс. Какая разница что если мозгов нет. Давай запретим клея и клиниг средства.

NOTaVIRGIN
11-17-2008, 12:46 PM
Марихуана не наркотик, и зависимости от нее нет. Доказаный факт

Буржуй
11-17-2008, 12:47 PM
ну сам и написал.
виноват убийца.


в данном случае тот, кто дал наркотикТото кто дал наркотик не убийца, он равносилен тому кто продал пистолет нелегально в руки убийци. С наркотой виноват сам наркоман. :cheer:

peterburger
11-17-2008, 12:47 PM
не легче.
с преступлениями других всегда бороться сложнее. особенно с организованной преступностью.

"Хочешь изменить мир - начни с себя." - эта фраза работает во всем.

Если настаивать на "виновности" - то виновато во всем государство. Коррупция как в продаже бревен и строительстве дорог, так и в распространении и продаже наркотиков. Старо как мир.

Акватрель
11-17-2008, 12:48 PM
Марихуана не наркотик, и зависимости от нее нет. Доказаный факт
ДА-ДА.. "ЕТО ВСЕ ЗНАЮТ"

мляа:28:

Буржуй
11-17-2008, 12:48 PM
Моя дочь и все ее одноклассники прошли программу "ДАРЕ" В 6-М КЛАССЕ

Она мне клялась, что никогда не будет использовать никакие наркотики, потому что их там очнеь сильно напугали, плюс разговоры дома..но! Как только дети идут в миддл школу - 7-8 класс - все переворачивается с головы на голову..появляется куча местных делеров с таблеточками за десятку, марихуана за двадцатку и прочее.. и ты уже лох, если ни разу, как дурак, ничего не попробовал.. в итоге, мне дочь призналась, что курила несколько раз марьванну и сигареты, и естесно - пробовала алкоголь. Я ее пытаюсь пугать тем, что у нас в роду сильная зависимость на всё! Она была свидетелем моего мучительного бросания курить, но тем не менее она считает - как все дети - что их это не заденет, и что они будут жить вечно

А попробуйте уследить за ребенком, который заканчивает школу в 2:30, а ты приходишь с работу после 5-ти.. за эти 2-3- часа можно очень много сделать без родительского ведома..Ты кололась?

Буржуй
11-17-2008, 12:48 PM
ДА-ДА.. "ЕТО ВСЕ ЗНАЮТ"

мляа:28:Ты как Клинтон, не затягивалась?

Рыпка
11-17-2008, 12:48 PM
Марихуана не наркотик, и зависимости от нее нет. Доказаный факт

Я знаю человека, который зависит от марихуаны

Акватрель
11-17-2008, 12:48 PM
Ты кололась?
нет, в моей школе дилеров не было

Буржуй
11-17-2008, 12:49 PM
нет, в моей школе дилеров не былоОткуда ты знаеш были дилеры или нет, ты знаеш только то что ты не кололась.

Акватрель
11-17-2008, 12:50 PM
Откуда ты знаеш были дилеры или нет, ты знаеш только то что ты не кололась.
теперь я уже и в этом сомневаюсь..:rolleyes:
Жирик - отвали!:28:

ты что, действительно не веришь в прогрессивное увеличение наркомании среди подростков во всем мире?

peterburger
11-17-2008, 12:50 PM
Моя дочь и все ее одноклассники прошли программу "DARE" В 6-М КЛАССЕ

Она мне клялась, что никогда не будет использовать никакие наркотики, потому что их там очнеь сильно напугали, плюс разговоры дома..но! Как только дети идут в миддл школу - 7-8 класс - все переворачивается с головы на голову..появляется куча местных делеров с таблеточками за десятку, марихуана за двадцатку и прочее.. и ты уже лох, если ни разу, как дурак, ничего не попробовал.. в итоге, мне дочь призналась, что курила несколько раз марьванну и сигареты, и естесно - пробовала алкоголь. Я ее пытаюсь пугать тем, что у нас в роду сильная зависимость на всё! Она была свидетелем моего мучительного бросания курить, но тем не менее она считает - как все дети - что их это не заденет, и что они будут жить вечно

А попробуйте уследить за ребенком, который заканчивает школу в 2:30, а ты приходишь с работу после 5-ти.. за эти 2-3- часа можно очень много сделать без родительского ведома..

Так в чем твой пойнт?

Детям нельзя врать. Запугать можно только дурака да и то на время.
В этом проблема с "образованием" относительно наркотиков и секса в школе.
Надо говорить ПРАВДУ. ПРАВДА в Америке да и в России тоже - не политкорректна.

Dova
11-17-2008, 12:51 PM
"Хочешь изменить мир - начни с себя." - эта фраза работает во всем.

Если настаивать на "виновности" - то виновато во всем государство. Коррупция как в продаже бревен и строительстве дорог, так и в распространении и продаже наркотиков. Старо как мир.
а это - где-то ...как-то ...согласна

Не закрыть границу на замок ? с таким кол-вом полиции, военных
не выловить их на улицах ?
/знаю, знаю-" уменьшить приток- поднять цену". ну и пусть/

IKIKO
11-17-2008, 12:51 PM
Моя дочь и все ее одноклассники прошли программу "DARE" В 6-М КЛАССЕ

Она мне клялась, что никогда не будет использовать никакие наркотики, потому что их там очнеь сильно напугали, плюс разговоры дома..но! Как только дети идут в миддл школу - 7-8 класс - все переворачивается с головы на голову..появляется куча местных делеров с таблеточками за десятку, марихуана за двадцатку и прочее.. и ты уже лох, если ни разу, как дурак, ничего не попробовал.. в итоге, мне дочь призналась, что курила несколько раз марьванну и сигареты, и естесно - пробовала алкоголь. Я ее пытаюсь пугать тем, что у нас в роду сильная зависимость на всё! Она была свидетелем моего мучительного бросания курить, но тем не менее она считает - как все дети - что их это не заденет, и что они будут жить вечно

А попробуйте уследить за ребенком, который заканчивает школу в 2:30, а ты приходишь с работу после 5-ти.. за эти 2-3- часа можно очень много сделать без родительского ведома..
Уследить невозможно, но взрастить в ней противовес можно, хотя в девочке наверное труднее, чем в мальчике.

У меня было такое развитое чувство противоречия в школе, что когда все курили - я не курил, просто чтобы "не быть в стаде".
Тоже с наркотой, хотя (теоретически) я могу сказать, что перепробовал (возможно) уже после 24 лет кое-что и наркоманом не стал - внутренний барьер не давал.

Запрещать и пугать по-моему бесполезно.
У меня вообще мнение, что все эти "проги по борьбе" чистой воды РЕКЛАМА наркотиков.
Можно только взрастить противовес - гордость, к примеру и неприятие стадности, осознание своего места в цепочке поколений и пр.

Впрочем, Акв, это я так - умничаю просто :D

peterburger
11-17-2008, 12:51 PM
Я знаю человека, который зависит от марихуаны
Дилер? :))

Рыпка
11-17-2008, 12:52 PM
Детям нельзя врать. Запугать можно только дурака да и то на время.
В этом проблема с "образованием" относительно наркотиков и секса в школе.
Надо говорить ПРАВДУ. ПРАВДА в Америке да и в России тоже - не политкорректна.

Так что именно надо говорить детям, правду о чем?

Милька
11-17-2008, 12:53 PM
НЕ было бы в окружении нартоты, нюхгхали бы клей, или краску, или клининг суплайс. Какая разница что если мозгов нет. Давай запретим клея и клиниг средства.
ничего подобного.
не нюхали бы ни клей, ни краску.
это тоже надо предложить понюхать.

Fursetka
11-17-2008, 12:53 PM
как можно зависить пт марихуаны, не понимаю.
у меня дома, пол косяка уже месяца два валяется и никакой тяги. и это за столько лет.

IKIKO
11-17-2008, 12:53 PM
Дилер? :))Питер - ты что агент по выявлению дилеров? :lol:

Буржуй
11-17-2008, 12:53 PM
теперь я уже и в этом сомневаюсь..:роллеыес:
Жирик - отвали!:28:

ты что, действительно не веришь в прогрессивное увеличение наркомании среди подростков во всем мире?
Почему отвали, ты не логично смотриш на жизнь. Когда ты росла твои родители тоже думали что ты до 18 недоживеш, потомучто империалисты взорвут совок Сеичас ты про наркоту думаеш. У каждого поколения свои майсы и думы. 1) Правильное воспитай 2) Наличие головы на плечах - вот гарантия отсуствия наркомании.

Рыпка
11-17-2008, 12:53 PM
Дилер? :))

:lol: Нет

Милька
11-17-2008, 12:53 PM
Тото кто дал наркотик не убийца, он равносилен тому кто продал пистолет нелегально в руки убийци. С наркотой виноват сам наркоман. :cheer:
наркомания - это болезнь.
если это новость для тебя канечна..

Буржуй
11-17-2008, 12:54 PM
ничего подобного.
не нюхали бы ни клей, ни краску.
это тоже надо предложить понюхать.ЙЕто очень примитивная логика, винить другого гядю в своих проблемах, имхо.