PDA

View Full Version : Американизация есть зло.



Pages : [1] 2

wild bill
04-09-2006, 03:53 AM
Американизация (западнизация) сегодня происходит во всем, в том числе в культуре. Это крайне отрицательное явление ведет к противоречивым последствиям.
Предлагаю вам прочитать след. текст:

http://zhurnal.lib.ru/editors/a/apchhi_c_c/
Правда, многим он может не понравится из за языка, которым написаны первые 15 глав. Прошу высказываться здесь или писать на [email protected]
P.S.мнение лично субъективное.

American
04-09-2006, 04:16 AM
Если то, что ты до сих пор видел в Америке или узнал о ней, - зло и негатив, дело твое.
Но то дерьмо что ты наляпал в виде рукописи, это что, - способ оспорить американизацию?
"литератор", прости господи...
Когда-то слышал совет тому, кому сильно не нравилось что-то; "Набери в рот говна и плюнь". Ты именно так и поступил. И самому не тошно...Катился бы ты, Билл, туда где твоя вонь под стать общей атмосфере. Чего тебе в американском-то форуме надо? Русский язык у нас с тобой может, и общий, от рождения. Да только сомневаюсь, чтобы здешние люди стали твоими читателями.
И рукопИсь свою зашли к Проханову в "Завтра" - там, кажется, читательский пул для тебя подходящий. Судя по твоему словарному запасу, учеба твоя большей частью проходила поблизости от сортиров. Вот там бы и распространял свое писанье, для известного применения.

wild bill
04-09-2006, 08:10 AM
ну, я предупреждал, что может не понравится из-за языка, в таком случае лучше читать начиная с 15-ой главы и хотелось бы чтобы аргументы касались содержания, а не формы и были более конструктивны и если вы только посмотрели на первую строчку, то не стоит сыпать оскорблениями...

American
04-09-2006, 08:19 AM
Билл, ты -идиот. И по форме и по содержанию. Катись-ка ты вон отсюда.
Идиот - это не оскорбление, это диагноз. Оскорблять тебя - себя не уважать.

fromRussia
04-09-2006, 04:29 PM
Если то, что ты до сих пор видел в Америке или узнал о ней, - зло и негатив, дело твое.
Я не была в США, но меня американские фильмы такого содержания замучали. Настолько, что я на всякий случай переключаю телевизор на другой канал, когда понимаю, что опять идёт фильм производства США. Мне не нравится, когда наши молодые режиссёры начинают снимать картину по изначально прекрасному литературному произведению Лукьяненко в стиле кровожадного голливудского боевика в смеси с триллером так, что я вообще не понимаю смысла фильма. Я молчу про мультики. У нас есть три кабельных мультяшных канала и они все заблокированы. Для детей покупаются наши добрые мультяхи, старые и новые. Хотя вспомнила. Когда-то давно в США были созданы хорошие мультики "Русалочка", Белоснежка и даже не знаю что ещё можно вспомнить, чтобы сильно отличалось друг от друга.

American
04-09-2006, 04:45 PM
Тому (той) кто "Из России":
Вы может быть удивитесь, но боевики, в особенности грязные и похабные, занимают ничтожный процент от выпуска фильмов, что-то около 2% если не меньше. Суть не в том.
Вас пичкают этим ваши же, родные российские прокатчики или как они там у вас называются.
Колоссальное количество драмы, комедий всякого уровня -как для большого экрана так и для ТВ, ежегодно выпускается в Америке. И у меня, с моим простым кабельным телевизионным "пакетом" в 70 каналов, полным-полно выбора.
А вы вот жалуетесь, мол, замучены там гадостями, которые так влияют на вашу чувствительную душу, пачкая облик Америки.
Уже говорено, что облик стране можно испачкать путем промывки мозгов и внушения. Те, кто заправляют вашим телевидением в России, отлично этим владеют. Ну и, конечно, коммерческий интерес, куда от него деться. Где бОльшая толпа зрителей, там и деньги...
И оставьте вы стоны об американских советниках, разграбивших родину. Мы, сотнями тысяч, удирали вон от своих, доморощенных сволочей, отравивших нам жизнь и убивавших будущее наших детей. А вовсе не от советников.
Замечу еще, как любитель мировой истории, что никогда наша родина за все существование, не имела более верного и честного, мощнейшего союзника, чем США.
И никогда ни одно государство не платило своему союзнику большей подлостью, чем Россия Америке. Как говорится - от и до. Фактами вас грузить не стану, умный поймет и вспомнит сам, глупому факты мировой истории - по барабану... Так что на советников из США пенять - катитесь-ка вы в свои, российские форумы-помойки. Здесь цивилизиованная страна и мы - не вы. А хотите человеческого, вменяемого диспута -милости просим. Только факты на стол, не эмоции.
Хватит гадить на страну, постоянно спасающую человечество. Или идите к нам с открытой душой или не портите нам атмосферу.

fromRussia
04-09-2006, 05:10 PM
Тому (той) кто "Из России":
Вас пичкают этим ваши же, родные российские прокатчики или как они там у вас называются.
Наши родные прокатчики говорят, что у американцев обычно бывает предложение на сто фильмов. 1-2 -хиты мирового уровня, 5-6 - нормальные хорошие фильмы, остальное - поделки (не обязательно грязные). Покупать один фильм крайне невыгодно - он не окупится при той цене, которую просят за него американцы. Поэтому приходится брать оптом. Но наши фильмы окупаются гораздо лучше, потому что народу конкретно надоел чужой продукт.

А вы вот жалуетесь, мол, замучены там гадостями, которые так влияют на вашу чувствительную душу, пачкая облик Америки.
Да нет, Вы не поняли. Мне абсолютно фиолетово, какой облик у США - это забота не моя. Мне не нравится американизация нашей культурной жизни.

Уже говорено, что облик стране можно испачкать путем промывки мозгов и внушения. Те, кто заправляют вашим телевидением в России, отлично этим владеют.
Я не знаю, что у Вас тут говорено, но я про облик США сужу не по телевизору, а по американским статьям о России, о том, как правительство США оказывает давление на наше в разных вопросах и о конкретных действиях США в Югославии, Ираке, Афганистане. Тут ничего дополнительного не нужно, достаточно просто заглянуть в разные места интернета. В одной итальянской газете, к примеру, я с ужасом увидела трупы людей после сжигания их белым фосфором в Эль-Фаллуджи. Я даже не знаю, что можно ещё сделать с обликом США, чтобы он окончательно почернел.

И оставьте вы стоны об американских советниках, разграбивших родину.
Это не стоны, это врезавшиеся в память факты. Вы в каком году бежали от доморощенных сволочей?

Замечу еще, как любитель мировой истории, что никогда наша родина за все существование, не имела более верного и честного, мощнейшего союзника, чем США.И никогда ни одно государство не платило своему союзнику большей подлостью, чем Россия Америке
Мне понравилось Ваше предложение - предъявите пожалуйста факты для обоснования Вашей теории, мне думается, что с ними у Вас возникнет определённая напряжёнка, поскольку поставлено всё с ног на голову.

Так что на советников из США пенять - катитесь-ка вы в свои, российские форумы-помойки. Здесь цивилизиованная страна и мы - не вы.
Это Вы сейчас продемонстрировали высоту культуры и уважение к свободе слова?

Хватит гадить на страну, постоянно спасающую человечество.
Разъясните, будьте так любезны, когда Ваша текущая страна спасла человечество?

American
04-09-2006, 05:25 PM
Вы впрямь не туда попали. Вам нужен другой форум, с единомышленниками, понимаете?
Вы вошли в наш дом, пусть виртуальный. И нанесли гадостей - лично вы -поменьше, дурак-Билл, тот просто нагадил на полу в центральной комнате и пригласил хозяев полюбоваться как это у него ловко вышло.
Понимаете ли, нам без ваших, россиянских проблем, вполне интересно жить.
Поэтому споров не получится, неинтересно, да и молоды вы еще. Живите своей жизнью, противодействуйте американизации вашей жизни как можете...Начните с выключения у себя Интернета, американского подарка человечеству. Можете еще лишить себя карточек банкомата, кредиток и машин-иномарок. Удалите из культуры голливудское влияние, гарвардское образование, оставьте только полублатную новорусскую феню, на которую вы все перешли. Выкрики "Вау" можете оставить.
Как быть с мировой историей -не знаю. Я ее люблю. Что за предпочтения у вас там, мне неинтересно. И живите себе, процветайте. Я - русский, и никогда зла России не пожелаю. Но пути-дороги разошлись и я счастлив здесь и сейчас.
Будьте и вы там счастливы и довольны а также и здоровы.
Мы тут, в свою очередь, по-моему, легко обойдемся без русской (российской) водки и шансона. Впрочем, это чисто добровольное дело.

LAman
04-09-2006, 05:28 PM
Вас пичкают этим ваши же, родные российские прокатчики или как они там у вас называются.

Уже говорено, что облик стране можно испачкать путем промывки мозгов и внушения. Те, кто заправляют вашим телевидением в России, отлично этим владеют.

Мы, сотнями тысяч, удирали вон от своих, доморощенных сволочей, отравивших нам жизнь и убивавших будущее наших детей. А вовсе не от советников.

И никогда ни одно государство не платило своему союзнику большей подлостью, чем Россия Америке.

Хватит гадить на страну, постоянно спасающую человечество. Или идите к нам с открытой душой или не портите нам атмосферу

катитесь-ка вы в свои, российские форумы-помойки. Здесь цивилизиованная страна и мы - не вы.

А хотите человеческого, вменяемого диспута -милости просим. Только факты на стол, не эмоции.Сколько злости и ненависти. Уважаемый, по-моему это пока у вас сплошные эмоции.


Здесь цивилизиованная страна и мы - не выа что значит мы - не вы? вы спешиал? избранный? освящённый?

fromRussia
04-10-2006, 02:30 AM
дурак-Билл, тот просто нагадил на полу в центральной комнате
Спасибо за подтверждение моих слов. Ни одному из моих знакомых не придёт в голову подобный образ. :(

Начните с выключения у себя Интернета, американского подарка человечеству.
Подарок - это безвозмездно отданное что-то. Интернет - действительно потрясающая вещь, но мы говорим о культуре!

удалите ... гарвардское образование
А Вы знаете, что американские экономисты, которые нам весь приватизационный и залоговый кошмар насоветовали, были из Гарварда? Наверно там дают хорошее образование, но в России репутация заведения подмочена.

оставьте только полублатную новорусскую феню, на которую вы все перешли. Выкрики "Вау" можете оставить.
Я не переходила на феню и таких выкриков от меня не дождётесь. У нас своя история и культура, если Вы не интересовались ею, это не значит, что ничего подобного не существует.

Как быть с мировой историей -не знаю. Я ее люблю. Да не спрашивала я Вас про чувства к мировой истории. Дайте факты в обоснование своей позиции, если можете.

Я - русский..., никогда зла России не пожелаю.
Будьте и вы там счастливы и довольны а также и здоровы....
Мы.... легко обойдемся без русской ... водки и шансона.
Я счастлива, что мы с Вами имеем так много общего. Я тоже не люблю водку, шансон, зла России никогда не пожелаю, а главное - желаю Вам счастья и здоровья, денег побольше и положения в обществе повыше!

American
04-10-2006, 06:22 AM
Той, что из России:

Мои несколько "разогретые" чувства вначале поста были вызваны, как легко понять, оскорбительным названием поста как таковым плюс ссылкой на творение идиота. При этом этот скот не постеснялся принести ее в чужой клуб, дом, - пусть и виртуальный. Зайдите на ссылочку-то, глядите только, чтобы вас не вытошнило.
Такую мерзость невозможно себе представить, поменяв действующих лиц на противоположные.А вы вот не подумав, легко так взяли и присоединились! А если подумать хорошо?
Фактов истории выкладывать я не стану, тоже слишком много места они займут да и ни к чему. Любой образованный человек просто обязан быть с ними знаком.
И все-таки - не нравится вам Америка, - не ходите в ее форум к тем, кому она нравится настолько, что люди стали ее гражданами и поклялись в верности.
Я - немало пожил на этом свете, многое испытал на родине в СССР и чувство это к Америке у меня не пустое. Особо вы удивились бы, узнав подробности моей судьбы в Америке. Но к теме это не относится, поэтому отступлю.
Все беды и неприятности России по обычаю сваливаются на внешние силы или пришельцев не с той формой носа, это норма. Все это паскудство политиканов идет от общей неотесанности и презрения к вам, простым гражданам.
Если сможете, попытайтесь взглянуть на ситуацию между нашими двумя странами сбалансированно, как подобает разумному человеку. Конечно, опростоволосились гарвардские ученые, неся советы в несчастную Россию в 1991-1993 годах. Но кому в уши шли их советы? До какой степени они выполнялись, вы сказать можете? Я бы не рискнул...А вердикт у вас готов: виновна Америка. Все общество состоит из воров - но виноват кто-то другой.
Поэтому и жить вам нелегко, а тем, кому стало легко и весело - на здоровье. Но мне и таким как я (хотя полно и других, которые еще между странами, как в речке между берегами) - ваши проблемы неинтересны. Не нравится культура Америки в том виде, в котором она к вам поступает, - заводите или продолжайте свою. Не нравятся машины из Америки -стройте свои. Английский язык не нравится - выньте его вон из обихода, особенно все эти вульгаризмы. Создавайте национальную идентичность на деле а не на словах.
Врагов у России в Америке нет, это я ответственно говорю. Уважения мало - добивайтесь, коли хочется. Способы известны.
Советовать вам ничего не стану, скушно это.
А вот мировую историю хотя бы за 20-й век учите, в ней ответы на все вопросы россиян. И о врагах, и о друзьях и о вашей национальной идентичности.
Стоит помнить также и о том, что присоединять свое мнение к мнению идиотов - не лучший способ быть принятой в чужом доме с чужим уставом.

Кот Тимофей
04-10-2006, 08:51 AM
Нихера себе!

$_Gargona_$
04-10-2006, 02:14 PM
Той, что из России:

Стоит помнить также и о том, что присоединять свое мнение к мнению идиотов - не лучший способ быть принятой в чужом доме с чужим уставом.---Я бы тебя вот только за этот ответ-пост представила бы на Нобелевскую , вот_:bis: P.S. Я даже название придумала к ней - " Разгром "

$_Gargona_$
04-10-2006, 02:16 PM
Нихера себе!:grum:

American
04-10-2006, 03:38 PM
Дорогая союзница-Горгона,

Спасибо, я прочел твой пост как моральную поддержку.
Скажу серьезно и откровенно: завалили мою новую страну дерьмом на всех этих форумах, заливают помоями, и даже не вздрогнут.
Ну и кто же вступится за Америку, если не мы?
Детский лепет без аргументов и без позиции попросту смешон, но именно его здесь больше всего и встречаешь.
Стоит лишь на минуту задуматься, по какому, собственно, праву, они всей Россией так гневно протестуют против того, как живет нормальный мир? Причем, чем меньше интереса проявляется к России, тем больше они неистовствуют.
Страна веками истребляла самое себя, десятки миллионов народу убито, миллионы разбежались, включаю и себя в их число. Установили у себя порядки зоны, сами себя зовут самыми образованными, самыми уникальными, самобытными и еще много чем. самым-самым...Себя не похвалишь -весь день как оплеванный...
Стоит зайти в любой форум российского издания и человек будет облаян и оплеван самым мерзким способом. Матом и перематом.
Здесь же, наглые твари несут сюда свои пакости (пост № 1 данного треда) дают названия тредам, доставая нас и здесь!
Им, видите ли, Абу Грейб покоя не дает...Ах вы ж еклмн....А Дубровка, Беслан, Грозный, Буденновск, Нальчик вам дает покой?
Армия США оттянула страшнейшее зло планеты, исламских бандюг на себя в этом Ираке, американские ребята гибнут от рук тех, кто вчера еще убивал русских ребят в Чечне.
За каждого убитого в Ираке воина-свободителя русские матери должны бы свечки в церкви ставить, может быть тот бандит, что убил его, не убил ее сына на Кавказе.
Но Штаты спасают мир от ислама. А что делает в это время наша историческая родина? Паскудит где может изо всех сил!
Поэтому я вполне серьезно обращаюсь к тем, кому хочется сидя в России поплевать на Америку: убирайтесь к такой-то матери вон отсюда.
Это виртуальный клуб американцев. Сегодня Америке очень нужен патриотизм и совесть каждого из нас. Остальные пусть общаются там, где принята блатная феня даже в центральных газетах, и где форумы начинаются с установления национальности гостей.
Я сказал.

LAman
04-10-2006, 03:58 PM
Это виртуальный клуб американцевАмерикан, ну откуда столько злости? вы же сами уподобляетесь тем, кого критикуете.
Кто сказал, что это "виртуальный клуб американцев"? Вы сами назначили? а если я не американец, то мне тоже нельзя сюда заходить или нужно самозабаниться? а всем участникам форума из других стран??? Может цензуру введём по национальности?

И после этого вы тут же пишите про Россию:


...где форумы начинаются с установления национальности гостей

Посмотрите в зеркало, Американ

Akela
04-10-2006, 04:04 PM
...Но Штаты спасают мир от ислама. А что делает в это время наша историческая родина? Паскудит где может изо всех сил!

....

Не вдаваясь во все, что ты написал, т.к. со многим не согласен, а спорить нет сил, хочу только заметить две мелочи, резанувшие глаза....
Судя по всему у меня с тобой разные "исторические родины". Потому что моя - Израиль. Поэтому слово "наша" не совсем корректно.

И второе. Штаты спасают мир от терроризма, а не от ислама. Разницы не чувствуешь?

American
04-10-2006, 04:30 PM
Акела,

разницы, на мой взгляд, не существует. Никак не удается ее увидеть или услышать, не обессудьте.
О злости и прочих негативных свойствах моего характера. Пожалуй, есть такое.
Но ведь я отсылал желающих прочесть пост № 1 и вглядеться в название данного треда. Любой человек с достоинством просто обязан оскорбиться.
О том, как именно лают на пришельцев в форумах российских, известно всем интересующимся. Поэтому мысль моя о том, что сюда лучше идти все-таки тем кто либо корректен в качестве гостя, либо единомышленник, это, безусловно, выдавание моего желаемого. Виновен ли я в предвзятости? -Сомневаюсь. Стоит почитать посты россиян, остро страдающих по репутации родины.
Понимая их желание всюду видеть уважение к России, не могу с ним согласиться. Я оттуда бежал, утеряв все, целиком разрушив свою жизнь. Это что, такие себе кошмары люди по доброй воле устраивают?
В Америке я вычистил свои мозги и наполнил их самыми разными знаниями, открывшими путь к человеческой жизни. Идеалы Америки - вовсе не пустой звук как думают очень многие даже лояльные к США россияне.
Сегодня Америке как никогда, требуется признание ее заслуг перед миром. Эта страна тащит на себе такое, чего даже скопом собравшись, не сделает никакое иное объединение стран.
И оскорблять страну, которая воюет за каждого из нас, стыдно. И при защите репутации США не жаль утерять чуточку собственной, это мелочь...:)

fromRussia
04-10-2006, 05:50 PM
Той, что из России:
И все-таки - не нравится вам Америка, - не ходите в ее форум к тем, кому она нравится.
Я конечно могу не вступать с Вами в дискуссии, если Вам хочется по советской привычке самоизолироваться. Если Вы поклялись в верности США, это не значит, что поговорив со мной честно, Вы её предадите. В противном случае получается, что сейчас с цензурой у вас также, как было в СССР.
Я не говорю, что мне не нравится вся страна - напротив, я специально уточнила, что конкретно не люблю политическую элиту и низкопробные фильмы с маркетинговыми ходами, продвигающих ЭТО на наш рынок.

Все беды и неприятности России по обычаю сваливаются на внешние силы или пришельцев не с той формой носа, это норма. Все это паскудство политиканов идет от общей неотесанности и презрения к вам, простым гражданам.
Честно говоря, был у нас один такой политикан, который попытался такой тезис использовать, однако он оказался в изоляции и был вынужден подать в отставку с поста руководителя своей партии.
Так что мимо. Напротив, наши политики постоянно прогибаются под американских, что вызывает в народе ещё большее возмущение.

Конечно, опростоволосились гарвардские ученые, неся советы в несчастную Россию в 1991-1993 годах. Но кому в уши шли их советы? До какой степени они выполнялись, вы сказать можете?
Их советы выполнялись очень даже полностью. Причём изначально в Гарварде был разработан план медленного сбалансированного перехода экономики с одних рельсов на другие. Но нашлись парни, которые сказали, что поскольку они выходцы из России, им виднее как лучше. К их мнению прислушались, к сожалению. В результате, они и своих новых работодателей обули (за что собственно их и судили в США) и наш народ по миру пустили.

А вердикт у вас готов: виновна Америка.
Вы тоже во всех своих бедах обвинили СССР и у Вас нет никакого желания пересматривать свои взгляды. Почему же от меня Вы ждёте всепрощения?
И насчёт одних воров в обществе - Вам просто не повезло с окружением.

Но мне и таким как я ...ваши проблемы неинтересны. Не нравится культура Америки в том виде, в котором она к вам поступает, - заводите или продолжайте свою.
Вы взрослый человек, выходец из России, и предлагаете стране с её более чем тысячелетним прошлым ЗАВОДИТЬ культуру? Конечно она у нас есть. Но у нас за время правления консультантов американских сформировалась элита, которой русская культура чужда. Я стараюсь не смотреть телевизор, бываю очень рада, когда выходит какой-нибудь новый хороший фильм или мультфильм. Вот давеча посмотрела Добрыню Никитича - прикольный мульт :) . Князь Владимир, Алёша Попович, Щелкунчик - полнометражные мультипликационные рисованные фильмы, вышедшие за последние года. А ещё есть проект "Смешарики". Они делают мультики, игры, книги, раскраски, журналы и что-то ещё. Что мне в них нравится - их мульфильмы выложены совершенно бесплатно в интернете http://www.smeshariki.ru. Я скачала несколько, они мне очень понравились - добрые, мудрые и подходят для всех возрастов. После купили несколько дисков.
Мы стараемся, но напоминаю ещё раз, страна еле-еле выходит из жуткого кризиса. Средства ограничены, к сожалению.

не лучший способ быть принятой в чужом доме с чужим уставом
Увидела тему - ответила, а Вы меня за это ругаете и говорите, что не по уставу это. То, что написано у него было (всё не читала), я слышала много раз по телеку, когда шли американские фильмы. Такая проблема есть. А если Вам это не нравится, то Вы можете создать общество по защите имиджа США в мире, которое будет тщательно отбирать фильмы для экспорта, во избежание возникновения подобных тем. Доброе дело сделаете своей стране, которой поклялись в верности.

Манюня
04-10-2006, 05:55 PM
Скролая все эти посты, мне так и хочется посоветовать авторам сходить в тему: "Пост в Три Слова...Учимся Выражаться ёмко"

Цербер
04-10-2006, 06:06 PM
Я не была в США, но меня американские фильмы такого содержания замучали. Настолько, что я на всякий случай переключаю телевизор на другой канал, когда понимаю, что опять идёт фильм производства США. Мне не нравится, когда наши молодые режиссёры начинают снимать картину по изначально прекрасному литературному произведению Лукьяненко в стиле кровожадного голливудского боевика в смеси с триллером так, что я вообще не понимаю смысла фильма. Я молчу про мультики. У нас есть три кабельных мультяшных канала и они все заблокированы. Для детей покупаются наши добрые мультяхи, старые и новые. Хотя вспомнила. Когда-то давно в США были созданы хорошие мультики "Русалочка", Белоснежка и даже не знаю что ещё можно вспомнить, чтобы сильно отличалось друг от друга.

Не была в США и так хорошо знаешь её культуру? Я здесь почти 15 лет, и смело могу сказать что знаю аж 30% здешней культуры. Только последний дебил может судить о стране смотря фильмы ... даже если бы могли смотреть ВСЕ фильмы которые здесь выпускают. У меня дома два канала; по ним я смотрю новости и несколько программ (не фильмов), и в кинотеатр я хожу максимум раз в год. Уверен что вы знаете больше Американских актёров чем я и видели больше фильмов ... но про культуру которую можно назвать культурой вы не знаете ни чего.

Достаточно оказывается есть и у вас дебилов если продолжаете покупать Американские фильмы, да ещё видно и самые фиговые. Плюс к тому и даже делаете свои фильмы подражая маразму Голливуда.

$_Gargona_$
04-10-2006, 07:06 PM
Не вдаваясь во все, что ты написал, т.к. со многим не согласен, а спорить нет сил, хочу только заметить две мелочи, резанувшие глаза....
Судя по всему у меня с тобой разные "исторические родины". Потому что моя - Израиль. Поэтому слово "наша" не совсем корректно.

И второе. Штаты спасают мир от терроризма, а не от ислама. Разницы не чувствуешь?---А разве ислам и террооризм это не одно и тоже ? Если курица несёт постоянно отравленные яйца , то виноваты яйца ? :grum:

$_Gargona_$
04-10-2006, 07:14 PM
Американ, ну откуда столько злости? вы же сами уподобляетесь тем, кого критикуете.
Посмотрите в зеркало, Американ---Не прикидывайся дурачком. Ты отлично понял , что он хотел сказать. И вообще ты всякий раз отличаешься своей непонятливостью. Такое ощущение создаётся , что ты только сюда и заходишь , что бы насолить людям. А то , что ты несёшь сплошную охинею , тебя не волнует ?

AhSver
04-10-2006, 07:23 PM
Билл, ты -идиот. И по форме и по содержанию. Катись-ка ты вон отсюда.
Идиот - это не оскорбление, это диагноз. Оскорблять тебя - себя не уважать.
Я считаю каждый имеет право высказаться. Свобода слова, так? Мы же в Америке, так? Тем, что вы сейчас обрушиваете вёдра помой на голову Билла не есть показатель вашего превосходства, imho.


Вас пичкают этим ваши же, родные российские прокатчики или как они там у вас называются.
Это правда. Никто же Вас не заставляет такие фильмы смотреть? Люди же сами берут в прокат дешёвые фильмы такого содержания. Это, кстати, показатель запросов. Всё-таки серой Русской массе это интересно, иначе руководители каналов не стали бы покупать весь этот мусор.


Я здесь почти 15 лет, и смело могу сказать что знаю аж 30% здешней культуры.
Интересно. Можете сказать в чём измеряется знание культуры? Видно, что у Вас в процентах, но на самом деле-то?.. У каждого есть свои представления о культуре. Я прожил здесь намного меньше вашего, но что есть сравнил с тем, что было в России. Везде есть свои перепады и нюансы, но мне, с моим Русским менталитетом и характером, сформировавшимя в России, кажется это немного неразумно "ИзРоссии" делать какие-либо весомые выводы о стране судя по источникам массовой информации и кино. Дело даже не в этом. Просто вполне ясно, что человеку выросшему в России культура будет казаться другой, нежели, чем тому, кто вырос в США.


Вы взрослый человек, выходец из России, и предлагаете стране с её более чем тысячелетним прошлым ЗАВОДИТЬ культуру?
Мои аплодисменты :)


Если курица несёт постоянно отравленные яйца , то виноваты яйца ?
Вот это цитата. Точно не по-русски написано ;)

SpaceMarine
04-11-2006, 08:23 AM
...Поэтому я вполне серьезно обращаюсь к тем, кому хочется сидя в России поплевать на Америку: убирайтесь к такой-то матери вон отсюда.Это виртуальный клуб американцев. Сегодня Америке очень нужен патриотизм и совесть каждого из нас. Остальные пусть общаются там, где принята блатная феня даже в центральных газетах, и где форумы начинаются с установления национальности гостей...Ну почему же, пусть приходят. Для них это разведка боем, попытка завоевать плацдарм на форуме. Для нас - индикатор того как наша бывшая родина относится к Америке.

Kadet
04-11-2006, 08:43 AM
Ну почему же, пусть приходят. Для них это разведка боем, попытка завоевать плацдарм на форуме. Для нас - индикатор того как наша бывшая родина относится к Америке.
А я чета думал, что мнение отдельных людей не является всеобщим...

American
04-11-2006, 08:59 AM
Я считаю каждый имеет право высказаться. Свобода слова, так? Мы же в Америке, так? Тем, что вы сейчас обрушиваете вёдра помой на голову Билла не есть показатель вашего превосходства, imho.

Человек поспешил и насмешил... Ведра говна на Америку вылил именно этот дегенерат, довольно взглянуть на его творенье в первом посте, и на название данного треда. Также вам стоило бы чуть внимательнее смотреть мои ответы этому уроду.
Поверьте, я сохраняю вежливость до последнего предела, общаясь с людьми.
Свою страну нужно уметь защищать иначе на кой леший людям гражданство США?
И пусть те люди из России, которые сюда являются, не забывают, что приходить в чужой виртуальный клуб с гадостями технически возможно, но отпор они получат.
Довольно что они превратили в абсолютную помойку их собственную часть Интернет-медиа. Здесь им не там!

fromRussia
04-11-2006, 09:39 AM
... хочется посоветовать авторам сходить в тему: "Пост в Три Слова...Учимся Выражаться ёмко"
:) Уели. Постараюсь говорить короче :)

fromRussia
04-11-2006, 09:47 AM
Ну почему же, пусть приходят. Для них это разведка боем, попытка завоевать плацдарм на форуме. Для нас - индикатор того как наша бывшая родина относится к Америке.
Плацдарм необходим для боевых действий. Таковые не запланированы.:)
Но я узнала, как американцы относятся к России.

fromRussia
04-11-2006, 09:58 AM
Не была в США и так хорошо знаешь её культуру?
Наоборот. Я не была в США и у меня нет сильного желания и дальше узнавать её культуру, а тем более замещать ею российскую. Тема ведь об этом.

Достаточно оказывается есть и у вас дебилов если продолжаете покупать Американские фильмы, да ещё видно и самые фиговые. Плюс к тому и даже делаете свои фильмы подражая маразму Голливуда.
Согласна. К сожалению, у нас на телеканалах работает множество людей, больше любящие США. Считается абсолютно нормальным, что наши типа звёзды поют для нашей же аудитории на английском языке.

Rodent
04-11-2006, 10:02 AM
Считается абсолютно нормальным, что наши типа звёзды поют для нашей же аудитории на английском языке.

да уж, то, что поют эти типа звезды по-русски - несомненно шедевр жанра и образец русской культуры.:evillaugh

Цербер
04-11-2006, 10:07 AM
Наоборот. Я не была в США и у меня нет сильного желания и дальше узнавать её культуру, а тем более замещать ею российскую. Тема ведь об этом.

Значит "не знаю и знать не хочу" но буду настаивать что плохо и хуже мне известного. Так?

"Как мне надоели эти паааальмы..." (ц)

Nabludatel'
04-11-2006, 10:08 AM
А Зыкина жива есчо?

Rodent
04-11-2006, 10:10 AM
А Зыкина жива есчо?
Угу.

American
04-11-2006, 10:16 AM
Вам вредит до конца непонятый принцип свободного рынка. Не существует, при истинно рыночных отношениях, средства заставить кого-то что-то приобрести. Покупка совершается всегда только на добровольной основе.
Так и те, кто приносит вам в общество образцы американской культуры, прежде всего, сами эти куски покупают на мировом рынке.
Сожаление о пении ваших фанерных звезд на английском языке - это ваши а не наши, проблемы.
В чем еще вы видите негатив от проникновения в Россию культуры Америки?
Пусть у вас создаются и активничают общества по борьбе с иностранным влиянием, в таком случае, - совет вам в ответ на ваши советы :)
Имидж у Америки плох лишь у негодяев, стран-париев. У остальных стран отношение к Америке выражается в многолетних очередях за въездной визой.
Понимаете, сама постановка проблемы в начале треда была не мировой, приглашающей к интересной дискуссии, а конфронтационной. Поэтому не обессудьте что получили резкую отповедь.
Желаете доброжелательного к себе интереса и общения -милости просим. начните новый тред, чтоб не омрачать его впечатлениями от данного. Приглашайте туда желающих пообщаться как положено друзьям -и вы увидите как изменится порядок наших ответов.

Nabludatel'
04-11-2006, 10:16 AM
Угу.поёт?

Rodent
04-11-2006, 10:18 AM
поёт?
Да, вроде, уже нет. 77 ведь уже девчонке.

Nabludatel'
04-11-2006, 10:35 AM
Да, вроде, уже нет. 77 ведь уже девчонке.
мда...не малолетка. в 77, чоуш там... не запоёшь как бывало. Хотя знающие люди говорять что в 77 есть свои радости. Ну, им виднее

Rodent
04-11-2006, 10:37 AM
мда...не малолетка. в 77, чоуш там... не запоёшь как бывало. Хотя знающие люди говорять что в 77 есть свои радости. Ну, им виднее
Всякое бывает. Баянова, по-моему, до сих пор поет. Хотя она 1914 г.р. Скажем так: Баянова периодически в телике мелькает, Зыкина - уже давно пропала.

вторжение
04-11-2006, 10:41 AM
Всякое бывает. Баянова, по-моему, до сих пор поет. Хотя она 1914 г.р.
...в этом году -92 года?...а на этом форуме-91 предел мечтаний...

Nabludatel'
04-11-2006, 10:42 AM
Всякое бывает. Баянова, по-моему, до сих пор поет. Хотя она 1914 г.р. Скажем так: Баянова периодически в телике мелькает, Зыкина - уже давно пропала.
Баянова? не слышал раньше...наверно из новых. отстал от совремённости.
Воронец помню.

fromRussia
04-11-2006, 11:13 AM
да уж, то, что поют эти типа звезды по-русски - несомненно шедевр жанра и образец русской культуры.
:) Да уж. Но шедевр - что-то единичное, лучшее из многого.

fromRussia
04-11-2006, 11:26 AM
Значит "не знаю и знать не хочу" но буду настаивать что плохо и хуже мне известного. Так?
Не совсем. После того, как к нам пришли американцы, у нас случилось глубокое погружение в культуру США. Это было нормально, востребовано и интересно. Теперь надоело. Нам больше этого не нужно, по крайней мере в ТАКОМ объёме, поскольку гораздо интереснее своё родное.

American
04-11-2006, 11:33 AM
Toй, которая из России:

Скажите, вы здесь, на этом форуме, много нашли единомышленников? Тех, кому интересно и важно ваше страданье по засилью американского в вашей российской жизни?

Я ведь писал вам еще вчера верный способ избавиться от ненавистной американизации.

Похоже, вы не обращаете внимания на свои повторы. Может, тема этого треда исчерпала себя?

Попробуйте переосмыслить свой подход и приходите с новым тредом. Если оскорблять нас не станете то и встретим по-человечески.

Уходю отсюда, тут-таки остался недобрый дух начинателя треда:confused:

fromRussia
04-11-2006, 12:18 PM
Похоже, вы не обращаете внимания на свои повторы.
Не знаю, что я повторила, но возможно я просто ответила тем, кто не совсем верно понял меня с первого раза.

Уходю отсюда, тут-таки остался недобрый дух начинателя треда:confused:
Что Вы имеете в виду? (совсем не поняла эту фразу)

Цербер
04-11-2006, 12:46 PM
Не совсем. После того, как к нам пришли американцы, у нас случилось глубокое погружение в культуру США. Это было нормально, востребовано и интересно. Теперь надоело. Нам больше этого не нужно, по крайней мере в ТАКОМ объёме, поскольку гораздо интереснее своё родное.

Вот просто так взяло и случилось, и вы бедняги страдаете ... мне вас так жалко.

Родное конечно приятней, я тоже люблю Русских и Советских писателей и то с чем я вырос. Но когда я вижу такие нападения из совка в которых вы бедняжки всегда оказываетесь невинными жертвами мне начинает тошнить. Когда вы уже научитесь что иногда то что У ВАС случилось, вина только ваша, и Русская культура меняется из-за нового поколения, из-за того что сейчас 2006-й год а не 1956-й, из-за того что большинство ЛЮБЯТ дешёвые боевики больше чем Достоевского.

fromRussia
04-11-2006, 12:58 PM
Вот просто так взяло и случилось, и вы бедняги страдаете ... мне вас так жалко..
Зачем Вы так?

Родное конечно приятней, я тоже люблю Русских и Советских писателей и то с чем я вырос.
Я рада, что по сути вопроса у нас с Вами разногласий нет.

Цербер
04-11-2006, 01:15 PM
[QUOTE=fromRussia]Зачем Вы так?
QUOTE]

Мне кажется что я ваши слова не перековеркал. Ваша поддержка первому посту(хоть и достаточно вежливо сказана), и то что вы продолжаете срамить культуру которую вы явно не знаете, показывает что факты вас совсем не интересует, главное что "они" плохие а "вы" хорошие. Многих нас это задевает так же как когда тупые Американцы говорят какую то чушь о нашем старом месте жительства.

Мне кажется что разговор исчерпан и если вы ещё не увидели что сказали глупость, то думаю убедить вас не смогу.

fromRussia
04-11-2006, 01:23 PM
вы продолжаете срамить культуру
Где я её осрамила? Конкретно покажите пожалуйста и я извинюсь.

Mikhail-u
04-11-2006, 01:29 PM
Баянова? не слышал раньше...наверно из новых. отстал от совремённости.
Воронец помню.

Вот те раз. Баянова широчайше известна в эмигрантском мире - звезда эмигрантской эстрады. В Россию попала после перестройки.

Цербер
04-11-2006, 02:01 PM
Где я её осрамила? Конкретно покажите пожалуйста и я извинюсь.

Перечитывать старые посты я не буду, и не прошу что бы вы извинялись.

То что большая часть мира не уважает Америку меня не трогает. Если Европейское Братство Провсоюзников, Сборище Ахмедов, и Third World мелочь начнёт уважать нас, вот ТОГДА мне станет страшно. Но Россия и "новая" Европа мне как то близка, и меня задевают немного такие посты как "Американизация ... зло".

seapig
04-11-2006, 02:13 PM
Всякое бывает. Баянова, по-моему, до сих пор поет. Хотя она 1914 г.р. Скажем так: Баянова периодически в телике мелькает, Зыкина - уже давно пропала.


Толкунова жива еще (живет по соседству в моем коопе в России), но висит в списке должников...........носики курносики сопят

seapig
04-11-2006, 02:15 PM
Так что резюмируем: Росиия сегодня есть - недобитая советская власть + Американизация всей страны.

Robot
04-11-2006, 02:18 PM
Так что резюмируем: Росиия сегодня есть - недобитая советская власть + Американизация всей страны.
Про Россию сегодняшнего дня очень хорошо сказал кто-то из юмористов.

Россия напоминает сказку "Волк и семеро козлят". Притом "козлят" - это глагол. (по памяти ц)

Nabludatel'
04-11-2006, 02:21 PM
Толкунова жива еще (живет по соседству в моем коопе в России), но висит в списке должников...........носики курносики сопят
С носиками курносиками поржал.
А есчо вспомнил. Кто-то, то ли Зыкина то ли Воронец пела:
Я земляаааа....Я земляааааа
Провожаю своих я питомцеу,
Дочерееееей....Сыновеееееей

А етих питомцев (дочерей и сыновей) изображали три дядечки лет так под 50 в военных костюмах с животами.
И они пели:
Долетим мы до самого солнца
И домооооой возвратимся скореееееей

fromRussia
04-11-2006, 02:36 PM
Но Россия и "новая" Европа мне как то близка, и меня задевают немного такие посты как "Американизация ... зло".
Значит, американизация нашей культуры - добро?

Nabludatel'
04-11-2006, 02:38 PM
...И спросила кроха:
што такое хорошо?
што такое плоха?

fromRussia
04-11-2006, 02:43 PM
Про Россию сегодняшнего дня
Это бородатая шутка из КВН и звучит несколько иначе:
"Ситуация вокруг России и Болъшой Семерки напоминает сказку про волка и семеро козлят.... Причем "КОЗЛЯТ" - это глагол..."

Цербер
04-11-2006, 02:56 PM
Значит, американизация нашей культуры - добро?

Это ВАШЕ.

fromRussia
04-11-2006, 03:07 PM
Это ВАШЕ. Нет. Это Ваше.

American
04-11-2006, 03:15 PM
Послушайте, люди добрые!
А почему бы всерьез не посмотреть на самую американизированную страну и оценить, как она себя чувствует?
Я это про Америку...
Страна - санаторий, исключая metro-areas, что объяснимо. Всюду доброжелательные, разумные люди. Даже самые-самые простецкие из них практически никогда на тебя не залают и не оскорбят. Работают американцы, если судить по результату - великолепно. При этом созданы все условия для развития собственного бизнеса, только займись.
На хайвеях, в основном, удовольствие (исключаем лишь районы крупных городов, хотя и там терпимо).
Сейчас я живу в городке в горах. У нас открыты дома, мы не запираем свои машины. Города -сады, города -парки.
Искусство...Оно разное. Кому что нравится - того и полно. Причем, артисты работают всерьез, умело и талантливо и не выкобениваясь (тут я знаю многое).
Любой, кто как я, живет здесь долго и поездил, знает, как приятно тут жить потому что массу вещей легко предсказать и спланировать.
Если есть средства для существования, многие люди начинают расти, превращаясь в гигантов бизнеса, начинается осознание себя как граждан мира.
Вся эта жизнь человека занимает очень и очень сильно, и становится стыдно за тех на родине, которым нагло брешут их владыки, отвлекая их от правильного движения.
Бесконечный "перевод стрелок" на кого-то, виновного в их бедах, это бесконечное состояние русской души, всегда готовой на подлость, - именно тут причина их ненависти к более разумным сообществам людей.
Говорилось уже: перестанье трындеть о себе, любимых-образованных... Учитесь всерьез себя оценивать, и все у вас будет.
Не бывает кризисов ни у людей ни у стран, чтоб они длились бесконечно.
Мне в американизированной стране США очень и очень по душе.

Цербер
04-11-2006, 03:17 PM
Нет. Это Ваше.

Возвращаемся к моему первому посту ... то что вы культура нашу НЕ ЗНАЕТЕ (как и сами признали) и то что вы называете Американизированием, это не полный процент того что можно назвать нашей "культурой", да и то смешанное с совково-Российским пониманием.

seapig
04-11-2006, 03:19 PM
А етих питомцев (дочерей и сыновей) изображали три дядечки лет так под 50 в военных костюмах с животами.
И они пели:
Долетим мы до самого солнца
И домооооой возвратимся скореееееей

Да вообще интересно представить картину такого полета...... Вот это и есть наглядная иллюстрация того что не так в России: поставленная цель как всегда нелепа и абсолютно невыполнима: если долетят то сгорят дотла, а если вернуться то явно что они туда и не летали.............
В России никогда не умели ставить перед собой реальных задач. И как следствие провала - обвинение в нем всех кого можно

1. Коммунистов
2. Евреев
3. Сталина
4. Американцев
5. Чубайса
6. Плохие погодные условия
7. Тяжелое историческое прошлое
(ненужное зачеркнуть)

Kadet
04-11-2006, 03:26 PM
Послушайте, люди добрые!

Бесконечный "перевод стрелок" на кого-то, виновного в их бедах, это бесконечное состояние русской души, всегда готовой на подлость, - именно тут причина их ненависти к более разумным сообществам людей.

А на что готова ваша душа????

American
04-11-2006, 03:40 PM
Почитайте, Кадет, мои посты и увидите, стоит ли по-пацански меня цеплять.

А Морской Свин -молодец. Все о России -именно так. Этот инфантилизм - он пройдет, все у них станет нормально. Просто мы не доживем, чтобы эти перемены увидеть, если даже захотим.

Kadet
04-11-2006, 03:43 PM
Почитайте, Кадет, мои посты и увидите, стоит ли по-пацански меня цеплять.

А Морской Свин -молодец. Все о России -именно так. Этот инфантилизм - он пройдет, все у них станет нормально. Просто мы не доживем, чтобы эти перемены увидеть, если даже захотим.
А я и не собираюсь "цеплять вас по-пацански"... Я всего-лишь хотел выяснить, кто вы, что так легко рассуждаете о "русской душе" и делаете подобные обобщения?

Odinokiy_Ostrov
04-11-2006, 03:45 PM
Послушайте, люди добрые!
А почему бы всерьез не посмотреть на самую американизированную страну и оценить, как она себя чувствует?
Я это про Америку...
Страна - санаторий, исключая метро-ареас, что объяснимо. Всюду доброжелательные, разумные люди. Даже самые-самые простецкие из них практически никогда на тебя не залают и не оскорбят. Работают американцы, если судить по результату - великолепно. При этом созданы все условия для развития собственного бизнеса, только займись.
На хайвеях, в основном, удовольствие (исключаем лишь районы крупных городов, хотя и там терпимо).
Сейчас я живу в городке в горах. У нас открыты дома, мы не запираем свои машины. Города -сады, города -парки.
Искусство...Оно разное. Кому что нравится - того и полно. Причем, артисты работают всерьез, умело и талантливо и не выкобениваясь (тут я знаю многое).
Любой, кто как я, живет здесь долго и поездил, знает, как приятно тут жить потому что массу вещей легко предсказать и спланировать.
Если есть средства для существования, многие люди начинают расти, превращаясь в гигантов бизнеса, начинается осознание себя как граждан мира.
Вся эта жизнь человека занимает очень и очень сильно, и становится стыдно за тех на родине, которым нагло брешут их владыки, отвлекая их от правильного движения.
Бесконечный "перевод стрелок" на кого-то, виновного в их бедах, это бесконечное состояние русской души, всегда готовой на подлость, - именно тут причина их ненависти к более разумным сообществам людей.
Говорилось уже: перестанье трындеть о себе, любимых-образованных... Учитесь всерьез себя оценивать, и все у вас будет.
Не бывает кризисов ни у людей ни у стран, чтоб они длились бесконечно.
Мне в американизированной стране США очень и очень по душе.
Я сегодня на Вас плюсов не напасусь.... Полный респект, короче.

vpered
04-11-2006, 03:47 PM
А я и не собираюсь "цеплять вас по-пацански"... Я всего-лишь хотел выяснить, кто вы, что так легко рассуждаете о "русской душе" и делаете подобные обобщения?
Про подлость русской души - это не обобщение, а гавно.

Кто такой Америкен вобщем-то ясно.

fromRussia
04-11-2006, 04:02 PM
Всюду доброжелательные...люди...никогда тебя... не оскорбят.

Бесконечный "перевод стрелок" на кого-то, виновного в их бедах, это бесконечное состояние русской души, всегда готовой на подлость
Американцы вежливы исключительно со своими?

fromRussia
04-11-2006, 04:18 PM
что вы культура нашу НЕ ЗНАЕТЕ (как и сами признали) и то что вы называете Американизированием, это не полный процент
Вы хотите нам слить всё?:(

fromRussia
04-11-2006, 04:34 PM
В России никогда не умели ставить перед собой реальных задач
Это вполне объяснимо, что Вы не знаете истории далёкой уже страны...

Нельзя объять необъятное (с) Косьма Прутков.

Akela
04-11-2006, 05:16 PM
Это вполне объяснимо, что Вы не знаете истории далёкой уже страны...

Нельзя объять необъятное (с) Косьма Прутков.
Хорошо, что Вы знаете и историю и чьи цитаты приводите...

P.S. КоЗьма Прутков.

seapig
04-11-2006, 08:35 PM
Это вполне объяснимо, что Вы не знаете истории далёкой уже страны...

Нельзя объять необъятное (с) Косьма Прутков.


Страна не такая далекая 9-10 часов на самолете, а история еще ближе, худо бедно диплом истфака имеется, а так же была благодаря деду возможность еще в застойные времена заглянуть в архивные документы в которые почти никто не заглядывал, да и сегодня не все их видели.

Ну расскажите мне чего я не знаю? Сейчас вроде ни татаро-монгол нет ни литовцев (отделились) ни шведов ни турков ни немцев ни японцев. Нет вроде боевых действий на территории страны. Как же так всех одолели, а американцев никак не можем? Вроде надо жить да радоваться строиться развиваться, нет опять что-то мешает.

Как Карамзин говорил.........если бы одним словом описать что происходит на Руси, можно сказать - "ВОРУЮТ", а вот вторым словом если описать что происходит на Руси я бы сказала "ПЬЮТ", но при этом мы никогда не скажем что пьют просто так, пьют все время "за идею" или с горя или от того что русские должны пить (историческая традиция такая) или от того что расстраиваются из-за повальной американизации.

Мой рецепт простой - перестать жрать водку и обвинять во всем американцев и тд, честно и хорошо работать, ходить на выборы, воспитывать детей..........и все образуется. Надо принять жизнь такой какая она есть и по возможности сделать ее лучше. Я знала людей которые при любом бардаке в России жили честно и достойно и никого ни в чем не обвиняли.

Kadet
04-11-2006, 09:21 PM
Seapig - в президенты России!!!!!!!!!!!!!

seapig
04-11-2006, 09:34 PM
Seapig - в президенты России!!!!!!!!!!!!!

Kadet(а) - Министром обороны и культуры (чтобы сэкономить на зарплате)

vpered
04-11-2006, 09:34 PM
Мой рецепт простой - перестать жрать водку и обвинять во всем американцев и тд, честно и хорошо работать, ходить на выборы, воспитывать детей..........и все образуется. Надо принять жизнь такой какая она есть и по возможности сделать ее лучше. Я знала людей которые при любом бардаке в России жили честно и достойно и никого ни в чем не обвиняли.

Эти рюсские всё время кого-то обвиняют и пьют этот свой чудовищный напиток, как его, да, вадка, и плохо ходят на выборы.

То ли дело добрый историк Сеапиг, она даже среди этих варваров сумела узнать достойных людей.

Krasota
04-11-2006, 09:35 PM
Идиот - это не оскорбление, это диагноз.Интересная формулировка. Пойдука я диагнозов наставлю.:evillaugh

Kadet
04-11-2006, 09:36 PM
Кадет(а) - Министром обороны и культуры (чтобы сэкономить на зарплате)
Я не достоин столь высокой чести... Увы.

seapig
04-11-2006, 09:46 PM
Эти рюсские всё время кого-то обвиняют и пьют этот свой чудовищный напиток, как его, да, вадка, и плохо ходят на выборы.

То ли дело добрый историк Сеапиг, она даже среди этих варваров сумела узнать достойных людей.


Ну вы совсем уже.....как можно забыть что такое ВОДКА???!!!! Вот приедет такой как вы в Россию пойдет в дорогой ресторан и скажет: "дайтэ мнэ как эта па рюсскии водкааа и сэледкаааа"

А может это страус злой, а может и не злой.

Вообще-то очень сложные философские обьяснения происходящего бардака никогда не выдерживали разумной критики. Причины и следствия человеческих поступков и отношений как правило просты, даже если мы говорим не об одном человеке, а о целом народе.

seapig
04-11-2006, 09:47 PM
Я не достоин столь высокой чести... Увы.


Все относительно, Kadet, а разве тот кто это место сейчас занимает его достоин?

Kadet
04-11-2006, 09:48 PM
А может это страус злой, а может и не злой.

Вообще-то очень сложные философские обьяснения происходящего бардака никогда не выдерживали разумной критики. Причины и следствия человеческих поступков и отношений как правило просты, даже если мы говорим не об одном человеке, а о целом народе.
Т.е. Вы предлагаете судить о народе по одному человеку????

seapig
04-11-2006, 10:13 PM
Т.е. Вы предлагаете судить о народе по одному человеку????


Не совсем правильный вывод - простой пример.........

Если около 50% населения ворует
Если около 50% населения пьет
Если огромное количество детей растет вне нормальной семьи

То не надо говорить что в этом виноваты американцы и тд - в этом виноваты те кто ворует, пьет и бросает своих детей.

Извечные русские вопросы что делать? и кто виноват?

что делать?
перестать пить, перестать воровать и тд............

Как у поэта И. Иртеньева
«Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена,
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелится нечем,
Документы сперли!

Глаз подбит,Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки…
До чего ж вы довели,
Коммунисты-суки!»

Kadet
04-11-2006, 10:18 PM
Не совсем правильный вывод - простой пример.........

Если около 50% населения ворует
Если около 50% населения пьет
Если огромное количество детей растет вне нормальной семьи

То не надо говорить что в этом виноваты американцы и тд - в этом виноваты те кто ворует, пьет и бросает своих детей.
50% - статистика? Откуда информашка?
Да вроде я и не читал, что кто-то обвинял американцев в собственном пьянстве...
( А в Америке - не пьют? не воруют? не бросают детей? Только сегодня в новостях показывали: суд над мужиком - убил жену и 6-ти летнего ребенка - оправдали. И это - не в России)

Akela
04-11-2006, 10:22 PM
Я очень не хочу вмешиваться.. Очень.

Ребята, посмотрите этот клип (http://voffka.com/archives/2005/05/19/016166.html#more). Он и про пьянство и поднимает вам настроение.:34:

А то, что в России пьют, особенно на периферии - факт.

Akela
04-11-2006, 10:35 PM
И еще хотел добавить, что очень рекомендовал бы всех участвующим в разговоре, обратить внимание на раздел, в котором находится тема.
Если вы серьезно хотите обсудить зло Американизации и пьянство России, то давайте откроем тему в нормальном разделе.
Просто не все смогут вести дискуссию на уровне нормального раздела.. Вот в чем проблема..
Так что... никтониказел. (с)
Спасибо. ;)

Гамбринус
04-11-2006, 10:48 PM
Американизация (западнизация) сегодня происходит во всем, в том числе в культуре. Это крайне отрицательное явление ведет к противоречивым последствиям.
Предлагаю вам прочитать след. текст:

http://zhurnal.lib.ru/editors/a/apchhi_c_c/
Правда, многим он может не понравится из за языка, которым написаны первые 15 глав. Прошу высказываться здесь или писать на [email protected]
P.S.мнение лично субъективное.

Язык тут не причем -- я б матом и то лучше написал. Посмотри сам на статистику посещения этого Г. Мне понравилось слово правда, которым можно однозначно охарактеризовать весь "труд" -- западнизация = то, что из за-под низа-дницей выковырино.

Mikhail-u
04-11-2006, 11:45 PM
[QUOTE]Наши родные прокатчики говорят, что у американцев обычно бывает предложение на сто фильмов. 1-2 -хиты мирового уровня, 5-6 - нормальные хорошие фильмы, остальное - поделки (не обязательно грязные). Покупать один фильм крайне невыгодно - он не окупится при той цене, которую просят за него американцы. Поэтому приходится брать оптом.

И они правдивы, эти прокатчики, как секретарь райкома партии, который приходил к нам в НИИ в конце перестройки и показывал дырку в пиджаке: смотрите, мол, я такой же бедный, как и вы. Голосуйте за меня.

Из жадности, в погоне за лёгкой прибылью, накупают дешёвку. Потом за дело берутся шизофреники с термином "американизация". Далее - хоровое пение с участием фромРоси на тему "не нравится американизация нашей культурной жизни"


я с ужасом увидела трупы людей после сжигания их белым фосфором в Эль-Фаллуджи. Я даже не знаю, что можно ещё сделать с обликом США, чтобы он окончательно почернел.

Ах как натурально. Вы хотите сказать, что трупы афганских или чеченских моджахедов выглядели более притягательно?

Mikhail-u
04-11-2006, 11:58 PM
[QUOTE] 50% - статистика? Откуда информашка?
Кадет, ну не нападай ты на сипиг, она не о 50% говорит, а о том, что в российских цифрах алкоголизма и брошенных детей американцы не виноваты. Я лично читал еще будучи там, что "спаивание русского народа" - это заговор сионизмы и империализьмы. Eще ходили с плакатом "Куришь, пьешь вино и пиво? Ты пособник Тель-Авива!!"


( А в Америке - не пьют? не воруют? не бросают детей?

Ну и что, обвинают в этом Россию?

seapig
04-12-2006, 12:03 AM
Во времена застоя критиковали Голливудские фильмы (не посмотрев ни одного). Запад тем временем разлагался.

Посмотрели.....не понравилось? Средний фильм производимый в США призводиться не для того чтобы люди его смотрели задавали себе вопросы о вечных духовных истинах и уходили в слезах потрясенные.

Это своего рода junk food of culture и у нее есть свой потребитель. Средний фильм производиться для того чтобы после недели работы средний человек заплатив примерно 10 долларов посидел примерно 2 часа в кинотеатре поржал пожрал поп корн и пошел домой с девушкой. Для людей интересующихся "настоящей" а не поп-культурой существует достаточно других источников.

Существует масса людей которым просто не нужны высокие и вечные истины и вечное и нетленное искусство, причем как в Америке так и в России и ничего ужасного в этом нет они тоже имеют право на жизнь.

Shtirliz
04-12-2006, 12:18 AM
[QUOTE=Kadet]
Кадет, ну не нападай ты на сипиг, она не о 50% говорит, а о том, что в российских цифрах алкоголизма и брошенных детей американцы не виноваты. Я лично читал еще будучи там, что "спаивание русского народа" - это заговор сионизмы и империализьмы. Еще ходили с плакатом "Куришь, пьешь вино и пиво? Ты пособник Тель-Авива!!"

Ну и что, обвинают в этом Россию?
А ведь уже в то время столицца была в Ерусалиме:evillaugh

wild bill
04-12-2006, 12:29 AM
Кажется, многие узнали в этом тексте себя, вот и злятся. Неаргументированно. Говорят, что их оскорбили заголовком, задели их патриотизм чтоли? Я призывал к конструктивному спору, что-то не получается.

Mikhail-u
04-12-2006, 12:32 AM
[QUOTE=Mikhail-u]
А ведь уже в то время столицца была в Ерусалиме:евиллаугх

Но Арафат запретил всему миру признавать это. И веть слушаются же, посольства так в Тель-Авиве держат.

Shtirliz
04-12-2006, 12:32 AM
Кажется, многие узнали в этом тексте себя, вот и злятся. Неаргументированно. Говорят, что их оскорбили заголовком, задели их патриотизм чтоли? Я призывал к конструктивному спору, что-то не получается.
Абаснуи свою позицию, а потом уже спорь. Ето в России надо всем доказиват што не верблюд, а в америке ето никого , по болшому счету, не е*Т. У людей есть более важние проблеми требуюшие внимания

Mikhail-u
04-12-2006, 12:33 AM
Вот первое наугад за сегодня, 12 апреля:
Не пей!
Если ты патриот своей Родины, то должен отказаться от употребления пива, вина, водки, шампанского!
В обществе мы видим тотальную рекламу и спаивание. Алкогольный смог накрыл всю нашу страну унося миллионы жизней. Все это делается специально врагами, руками предателей!Не пей! Тренируй тело и дух, впереди нас ждет БОРЬБА! Нет геноциду русского народа!

http://www.sovinform.ru/razdels/gazeta

Shtirliz
04-12-2006, 12:35 AM
[QUOTE=Shtirliz]

Но Арафат запретил всему миру признавать это. И веть слушаются же, посольства так в Тель-Авиве держат.

У Китаицефф в Ерусалиме

Mikhail-u
04-12-2006, 12:40 AM
[QUOTE=Mikhail-u]

У Китаицефф в Ерусалиме

Ты уверен, не консульство?

Shtirliz
04-12-2006, 12:47 AM
[QUOTE=Shtirliz]

Ты уверен, не консульство?

Консулство.
А то ето страны у котоих посольство в Ерусалиме- Коста Рика и Сальвадор

Mikhail-u
04-12-2006, 12:59 AM
Какова реакция власти на очевидное уничтожение генофонда России? Стоило Главному санитарному врачу Российской Федерации Геннадию Онищенко издать ведомственное распоряжение об усилении контроля за технологическим процессом производства пива, как пришедшие в ярость пивовары тут же потребовали от Президента немедленной отставки Главного санитарного врача, и министр здравоохранения Шевченко, лицо особо приближенное к Путину, спешно отменил распоряжение Онищенко, извинившись перед пивными королями, вороньём слетевшимися со всего мира спаивать Россию. По данным журнала “Эксперт” (№23, 2003), в качестве инвесторов и акционеров в нашей стране почти все мировые гиганты пивной индустрии: Скандинавия (“Балтика”), Турция (“Старый мельник”), Исландия (“Бочкарев”), Германия (“Холстен”), Южная Африка (“Золотая бочка”), Дания (“Невское”), “Бельгия (“Толстяк”), Америка (“Миллер”), получившие режим наибольшего благоприятствования бизнесу, убивающему Россию.
http://neopravoslavie.narod.ru/genocid-a.htm

Mikhail-u
04-12-2006, 01:04 AM
Сектанты и еретики со всего света, финансируемые антирусскими структурами, совместно с проповедниками "массовой культуры" и фальшивых ценностей "общества потребления" пытаются покрыть своими зомбирующими нечистотами ростки здорового национально-религиозного самосознания русского народа. Продолжается разрушение традиционного русского семейного уклада. Идет сознательное спаивание народа. Растет число разводов, незарегистрированных браков, уменьшается рождаемость. Появление в семье даже одного ребенка ложится непосильным бременем на семью со средним достатком.
http://city.gatchina.ru/social/cxb/polog.htm

Shtirliz
04-12-2006, 01:06 AM
Какова реакция власти на очевидное уничтожение генофонда России? Стоило Главному санитарному врачу Российской Федерации Геннадию Онищенко издать ведомственное распоряжение об усилении контроля за технологическим процессом производства пива, как пришедшие в ярость пивовары тут же потребовали от Президента немедленной отставки Главного санитарного врача, и министр здравоохранения Шевченко, лицо особо приближенное к Путину, спешно отменил распоряжение Онищенко, извинившись перед пивными королями, вороньём слетевшимися со всего мира спаивать Россию. По данным журнала “Эксперт” (№23, 2003), в качестве инвесторов и акционеров в нашей стране почти все мировые гиганты пивной индустрии: Скандинавия (“Балтика”), Турция (“Старый мельник”), Исландия (“Бочкарев”), Германия (“Холстен”), Южная Африка (“Золотая бочка”), Дания (“Невское”), “Бельгия (“Толстяк”), Америка (“Миллер”), получившие режим наибольшего благоприятствования бизнесу, убивающему Россию.
хттп://неоправославие.народ.ру/геноцид-а.хтм

миша, меня настораживает то что ты читаеш етот бред

LAman
04-12-2006, 01:26 AM
В третьем часу ночи, вставив в глаза спички, и роняя голову на клавиатуру, Михаил набрал в строке русского гугла "Запад спаивает Россию" и на двадцать восьмой странице поисковика наконец-то откопал пару офуенно уважаемых и популярных изданий - частную страницу Василия Пупкина и страницу христианского общества г. Гатчины Ленинградской области.

Спасибо, дорогой. Убедил. Открыл глаза. Впустил свет. Приоткрыл завесу. Благодарствуем, сокол наш зоркий :pray:

Mikhail-u
04-12-2006, 01:42 AM
В третьем часу ночи, вставив в глаза спички, и роняя голову на клавиатуру, Михаил набрал в строке русского гугла "Запад спаивает Россию" и на двадцать восьмой странице поисковика наконец-то откопал пару офуенно уважаемых и популярных изданий - частную страницу Василия Пупкина и страницу христианского общества г. Гатчины Ленинградской области.

Спасибо, дорогой. Убедил. Открыл глаза. Впустил свет. Приоткрыл завесу. Благодарствуем, сокол наш зоркий :праы:

Господин, вечно прячущий дзержинский прищур, я даже до гугла не дошел - в яхоо. Может всё же прекратишь придуриваться? Никакие "частные Пупкины" не пикнут сегодня, не получив добро. Ты хочешь, чтобы я тебе процитировал закон России об интернет провайдерах?

LAman
04-12-2006, 02:00 AM
Соколик, твою ссы лку narod.ru моя 7000 mbps-ная скорость кое-как открывает. Хтож её в России-то читать будет кроме создателя Пупкина и его друзей? там ещё DSL далекоо не у всех есть. Слууушай, а может этот Пупкин корешок твой а ты его сайт продвигаешь для маркетинг класса?

Ты мне хоть десять законов процитируй. Я сейчас зайду на народ.ру - за 10 минут сделаю свою страницу и напишу там всё что захочу. И будет она там висеть до пришествия инопланетян. О каком "добре" ты тут вещаешь?

Mikhail-u
04-12-2006, 02:28 AM
Соколик, твою ссы лку народ.ру моя 7000 мбпс-ная скорость кое-как открывает. Хтож её в России-то читать будет кроме создателя Пупкина и его друзей? там ещё ДСЛ далекоо не у всех есть. Слууушай, а может этот Пупкин корешок твой а ты его сайт продвигаешь для маркетинг класса?

Ты мне хоть десять законов процитируй. Я сейчас зайду на народ.ру - за 10 минут сделаю свою страницу и напишу там всё что захочу. И будет она там висеть до пришествия инопланетян. О каком "добре" ты тут вещаешь?
Опять дезу сыплешь? У меня в данный момент [Verizon DSL] - открыл без всяких проблем. Ты своей любимой конторе медвежью услугу оказываешь таким топорным адвокатством.

Цитата из закона приведена в учебнике иадательства Харвард Бизнесс Школы - если бы там была какая клевета - издательство бы засудили до банкротства. Очень характерная промашка: ты и цитату еще не выслушал, а уже пытаешься меня дискредитировать, чтобы "доказать", что цитата сфабрикованная. На воре шапка горит.

LAman
04-12-2006, 02:44 AM
Цитата из закона приведена в учебнике иадательства Харвард Бизнесс Школы - если бы там была какая клевета - издательство бы засудили до банкротства. Очень характерная промашка: ты и цитату еще не выслушал, а уже пытаешься меня дискредитировать, чтобы "доказать", что цитата сфабрикованная. На воре шапка горит.Какие цитаты? Какое банкротство, Миша? Ты вообще о чём? Я тебе про narod.ru, а ты мне про какой-то Гарвардский учебник. Заучился, бедный? Могу понять, сам получал MBA.

Ещё раз повторяю - если мне не веришь, то зайди сам на народ.ру открой свою страницу, напиши там крупными буквами что захочешь, ну например, "Ходорковского в президенты!" или "Хочу пострелять из Царь-Пушки!". И посмотрим нужно ли тебе будет просить для этого чьё-то "добро" и сколько юзеров посетят твою страницу.

До завтра и с днём космонавта тебя!

Mikhail-u
04-12-2006, 02:57 AM
Какие цитаты? Какое банкротство, Миша? Ты вообще о чём? Я тебе про народ.ру, а ты мне про какой-то Гарвардский учебник. Заучился, бедный? Могу понять, сам получал МБА.

Ещё раз повторяю - если мне не веришь, то зайди сам на народ.ру открой свою страницу, напиши там крупными буквами что захочешь, ну например, "Ходорковского в президенты!" или "Хочу пострелять из Царь-Пушки!". И посмотрим нужно ли тебе будет просить для этого чьё-то "добро" и сколько юзеров посетят твою страницу.

До завтра и с днём космонавта тебя!

Хорошо, зайди и напиши: "ФСБ проводит геноцид русского народа. Спаивает его полученной из Израиля водкой и заедает мацой с кровинкой христианских младенцев." И посмотрим, сколько это ...ня там провисит и через сколько тебя арестуют после приземления в Шеременеве. А юдофобский бред - да, висел и будет висеть.

А если ты получал МБА, ты должен знать о том, как в разных странах интерпретируюыт ["privacy"] интернет юзеров.

fromRussia
04-12-2006, 07:46 AM
Хорошо, зайди и напиши
В США действительно выполняются подобные законы. Если что запрещено, то нарушение этого чревато.
Про ФСБ в рунете чего только не пишут, грязью поливают как могут и до сих пор всё это продолжается, никого не арестовали. Вы если поспорить хотите на эту тему - скажите о преценденте конкретном, с фамилией и местом действия.
Вона у нас запретили пить пиво на улицах и что? А ничего - все как пили принародно, так и продолжают.
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения. :(

fromRussia
04-12-2006, 08:02 AM
Из жадности, в погоне за лёгкой прибылью, накупают дешёвку. Потом за дело берутся шизофреники с термином "американизация". Далее - хоровое пение с участием фромРоси на тему "не нравится американизация нашей культурной жизни"
Мне не понравится американизация нашей жизни даже если нам будут втюхивать одни шедевры вашей культурной жизни.

Ах как натурально. Вы хотите сказать, что трупы афганских или чеченских моджахедов выглядели более притягательно?Значит Вы их не видели.

SpaceMarine
04-12-2006, 08:11 AM
... По данным журнала “Эксперт” (№23, 2003), в качестве инвесторов и акционеров в нашей стране почти все мировые гиганты пивной индустрии: ...Америка (“Миллер”), получившие режим наибольшего благоприятствования бизнесу, убивающему Россию.
хттп://неоправославие.народ.ру/геноцид-а.хтмАмерика спаивает Россию со времён Ивана Грозного

Гамбринус
04-12-2006, 09:48 AM
Америка спаивает Россию со времён Ивана Грозного

Америка еще викингов грибами кормила -- так что я думаю всё гораздо раньше началось!! :8: :grum: :rofl: :lol2:

Sixteen
04-12-2006, 10:53 AM
ну и бред, мать твою. весь обосраный тред ваще.
такого говенного бреда не было даже с самой говенной передаче
про этого говнючего бивиса на этом
сраном канале этого вонючего мтв принадлежащему этому
толстожопому подонку, мать его.

кароче все началось с того что некий писатель кавбой билл
написал пародию на то как российские переводчики переводят
американский палп фикшн на русский язык - плохо и косноязычно.
если конечно это была пародия. возможно кааавбой билл думает
что именно так все и разговаривают.

принципы синхронного перевода фильмов в российском прокате:

фак - мать твою
факин фак - мать твою
фак зе факинг фак - мать твою
вот зе хелл - черт
шит - дерьмо
любое слово которого не знаешь - черт, дерьмо, говно, срань господня
если забыл имя персонажа, переведи его как - белая задница,
черная задница или же жирная задница.
если не понял что сказал персонаж - скажи что нибудь про говно, сойдет

LAman
04-12-2006, 11:26 AM
Хорошо, зайди и напиши: "ФСБ проводит геноцид русского народа. Спаивает его полученной из Израиля водкой и заедает мацой с кровинкой христианских младенцев." И посмотрим, сколько это ...ня там провисит и через сколько тебя арестуют после приземления в ШеременевеМиша, для более яркого примера - сходи сюда (http://www.compromat.ru/main/fsb/kniga.htm). Тебе там ну очень понравится.
Так вот, обрати внимание на то что эта, как ты говоришь "...ня", висит там ровно 4 года. Хочешь, набери название книги в гугле-яндексе и посмотри на скольких российских сайтах она лежит. Так что твоя теория о получении якобы какого-то "добра" на публикации в Интернете и есть полнейшая херня.

Sixteen
04-12-2006, 12:35 PM
американизация ни зло, ни дабро.
а вот плохие переводы дешевых фильмов категории БЭ
сделаных в США для видеопроката - эта ЗЛО. на фоне
этих переводов полупрофессиональная деятельность
Пучкова действительно выглядит очень, очень хорошо,
по скольку он делает свои настоящие переводы добросовестно.

vpered
04-12-2006, 06:03 PM
Дорогая союзница-Горгона,

Спасибо, я прочел твой пост как моральную поддержку.
Скажу серьезно и откровенно: завалили мою новую страну дерьмом на всех этих форумах, заливают помоями, и даже не вздрогнут.
Ну и кто же вступится за Америку, если не мы?
Детский лепет без аргументов и без позиции попросту смешон, но именно его здесь больше всего и встречаешь.
Стоит лишь на минуту задуматься, по какому, собственно, праву, они всей Россией так гневно протестуют против того, как живет нормальный мир? Причем, чем меньше интереса проявляется к России, тем больше они неистовствуют.
Страна веками истребляла самое себя, десятки миллионов народу убито, миллионы разбежались, включаю и себя в их число. Установили у себя порядки зоны, сами себя зовут самыми образованными, самыми уникальными, самобытными и еще много чем. самым-самым...Себя не похвалишь -весь день как оплеванный...
Стоит зайти в любой форум российского издания и человек будет облаян и оплеван самым мерзким способом. Матом и перематом.
Здесь же, наглые твари несут сюда свои пакости (пост № 1 данного треда) дают названия тредам, доставая нас и здесь!
Им, видите ли, Абу Грейб покоя не дает...Ах вы ж еклмн....А Дубровка, Беслан, Грозный, Буденновск, Нальчик вам дает покой?
Армия США оттянула страшнейшее зло планеты, исламских бандюг на себя в этом Ираке, американские ребята гибнут от рук тех, кто вчера еще убивал русских ребят в Чечне.
За каждого убитого в Ираке воина-свободителя русские матери должны бы свечки в церкви ставить, может быть тот бандит, что убил его, не убил ее сына на Кавказе.
Но Штаты спасают мир от ислама. А что делает в это время наша историческая родина? Паскудит где может изо всех сил!
Поэтому я вполне серьезно обращаюсь к тем, кому хочется сидя в России поплевать на Америку: убирайтесь к такой-то матери вон отсюда.
Это виртуальный клуб американцев. Сегодня Америке очень нужен патриотизм и совесть каждого из нас. Остальные пусть общаются там, где принята блатная феня даже в центральных газетах, и где форумы начинаются с установления национальности гостей.
Я сказал.
Романтический паэт Alex K на барабане - это ведь Алекс Королёв, да? Вот его аналогичный пост на барабане:



Thanks,

Скажу серьезно и откровенно: завалили мою новую страну дерьмом на всех этих форумах, заливают помоями, и даже не вздрогнут.
Ну и кто же вступится за Америку, если не мы?
Детский лепет без аргументов и без позиции попросту смешон, но именно его здесь больше всего и встречаешь.
Стоит лишь на минуту задуматься, по какому, собственно, праву, они всей Россией так гневно протестуют против того, как живет нормальный мир? Причем, чем меньше интереса проявляется к России, тем больше они неистовствуют.
Страна веками истребляла самое себя, десятки миллионов народу убито, миллионы разбежались, включаю и себя в их число. Установили у себя порядки зоны, сами себя зовут самыми образованными, самыми уникальными, самобытными и еще много чем. самым-самым...Себя не похвалишь -весь день как оплеванный...
Стоит зайти в любой форум российского издания и человек будет облаян и оплеван самым мерзким способом. Матом и перематом.
Здесь же, несут сюда свои пакости, дают названия тредам, доставая нас и здесь!
Им, видите ли, Iraq покоя не дает...Ах вы ж еклмн....А Дубровка, Беслан, Грозный, Буденновск, Нальчик вам дает покой?
Армия США оттянула страшнейшее зло планеты, исламских бандюг на себя в этом Ираке, американские ребята гибнут от рук тех, кто вчера еще убивал русских ребят в Чечне.
За каждого убитого в Ираке воина-свободителя русские матери должны бы свечки в церкви ставить, может быть тот бандит, что убил его, не убил ее сына на Кавказе.
Но Штаты спасают мир от ислама. А что делает в это время наша историческая родина? Паскудит где может изо всех сил!
Поэтому я вполне серьезно обращаюсь к тем, кому хочется сидя в России поплевать на Америку: убирайтесь к такой-то матери вон отсюда.
Это виртуальный клуб американцев. Сегодня Америке очень нужен патриотизм и совесть каждого из нас. Остальные пусть общаются там, где принята блатная феня даже в центральных газетах, и где форумы начинаются с установления национальности гостей.
Я сказал.


Извините за длинный пост. Вы, надеюсь, не перечитывали этот бред дважды?

Mikhail-u
04-12-2006, 06:29 PM
[QUOTE]В США действительно выполняются подобные законы. Если что запрещено, то нарушение этого чревато.
Вы не поняли юмора. В США могут попытаться получить информацию о подозреваемом. В России каждый новый провайдер просто не получит лицензии, если не установит за свои же деньги ($30000) специальный агрегат, который соединяет оптиковолоконной связью сервер с штаб-квартирой ФАПСИ. Разницу уловили?

Про ФСБ в рунете чего только не пишут, грязью поливают как могут и до сих пор всё это продолжается, никого не арестовали.

Провокаторам может и ничего не будет (а судя по текстам - большинство поливателей из их числа). А кстати, откуда вы знаете, что "никого"? Просто так тотально перлюстрируют е-маил, для хобби?


скажите о преценденте конкретном, с фамилией и местом действия.
может за Вас еще повесточки этим людям разослать?

Вона у нас запретили пить пиво на улицах и что? А ничего - все как пили принародно, так и продолжают.

Ну да, распитие пива и разгул нацизма - это равновеликие проблемы.

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Вот это наследие советской системы и позволяет всегда уводить от заслуженного наказания "наших" и отыгрываться с двойной силой на "ненаших". А чтобы стать "нашим" - иногда достаточно заплатить. Не в этом ли корень проблемы?

Akela
04-12-2006, 09:08 PM
Романтический паэт Alex K на барабане - это ведь Алекс Королёв, да? Вот его аналогичный пост на барабане:


Извините за длинный пост. Вы, надеюсь, не перечитывали этот бред дважды?
:grum:

Rakushka
04-12-2006, 10:48 PM
[QUOTE=fromRussia]
А чтобы стать "нашим" - иногда достаточно заплатить. Не в этом ли корень проблемы?

А здесь не платят? Здесь я встречала тоже самое что и у нас: и налоги не платят, и закон обходят, просто не так часто проверяют, и не каждого. Здесь одного хорошо накажут, чтобы остальные боялись. Здесь тоже всего хватает.

fromRussia
04-13-2006, 01:42 AM
американизация ни зло, ни дабро.
а вот плохие переводы дешевых фильмов категории БЭ
сделаных в США для видеопроката - эта ЗЛО. на фоне
этих переводов полупрофессиональная деятельность
Пучкова действительно выглядит очень, очень хорошо,
по скольку он делает свои настоящие переводы добросовестно.
Ну что Вы. Наши переводчики стараются при переводе облагородить текст максимально, что делает картину гораздо более проамериканской для тех, кто не знает правильного перевода.
А кто такой Пучков?

Mikhail-u
04-13-2006, 02:00 AM
Ну что Вы. Наши переводчики стараются при переводе облагородить текст максимально, что делает картину гораздо более проамериканской для тех, кто не знает правильного перевода.
А кто такой Пучков?


Ну просто чудеса в решете. "Процесс пошел, и он вже идет" (с)

Mikhail-u
04-13-2006, 02:01 AM
[QUOTE=Mikhail-u]

А здесь не платят? Здесь я встречала тоже самое что и у нас: и налоги не платят, и закон обходят, просто не так часто проверяют, и не каждого. Здесь одного хорошо накажут, чтобы остальные боялись. Здесь тоже всего хватает.

Поподробнее. Где встречала?

Serge7
04-13-2006, 02:12 AM
А здесь не платят? Здесь я встречала тоже самое что и у нас: и налоги не платят, и закон обходят, просто не так часто проверяют, и не каждого. Здесь одного хорошо накажут, чтобы остальные боялись. Здесь тоже всего хватает.
Ну так мир везде одинаков, с небольшой поправкой в ту или другую сторону. Почему Вы так удивлены? ;) :cool:

fromRussia
04-13-2006, 02:16 AM
В России каждый новый провайдер ... соединяет оптиковолоконной связью сервер с штаб-квартирой ФАПСИ.Это Вы не поняли. Ну связали, а дальше-то что? Вы можете говорить что угодно, где угодно, кому угодно и ничего за это Вам не будет. Другое дело, если будете критиковать либералов наших, вот тогда да. Я один раз своё мнение высказала им по почте, так они провайдеру на меня пожаловались так, что меня отрубили тут же. Оказывается, я занималась спамом! Всего лишь за то,что сказала про опус Политковской то, что думаю. Мне ещё неделю пришлось доказывать, что я - не верблюд. Хорошо ещё, что не засудили - они это могут.

может за Вас еще повесточки этим людям разослать?
Зачем уже посаженным в тюрьму повестки рассылать? Я спрашивала Вас о тех, кто УЖЕ пострадал.

А чтобы стать "нашим" - иногда достаточно заплатить.
Это Вы вообще про что сказали?

Mikhail-u
04-13-2006, 02:31 AM
[QUOTE]Это Вы не поняли. Ну связали, а дальше-то что? Вы можете говорить что угодно, где угодно, кому угодно и ничего за это Вам не будет. Другое дело, если будете критиковать либералов наших, вот тогда да. Я один раз своё мнение высказала им по почте, так они провайдеру на меня пожаловались так, что меня отрубили тут же. Оказывается, я занималась спамом! Всего лишь за то,что сказала про опус Политковской то, что думаю. Мне ещё неделю пришлось доказывать, что я - не верблюд. Хорошо ещё, что не засудили - они это могут. Нда, для того, чтобы пожаловаться провайдеру, траффик контролируется ФАПСИ. Вы хоть поняли, что сказали? Или не знаете, что такое ФАПСИ?

Зачем уже посаженным в тюрьму повестки рассылать? Я спрашивала Вас о тех, кто УЖЕ пострадал.
А я Вам не говорил про "посаженных". Речь о просматриваемых. Кстати, вюженная информация не обязательно даже используется в официлаьных целях. Более подробно не буду - сами должны догадаться.


Это Вы вообще про что сказали?

Ну если Вы не поняли 1-й и 2-й абзацы, то дальше Вам еще труднее: глубокая неприязнь, которую я ощутил будучи потерпевшим и более чем теплое отношение органов по отношению к видимым преступникам.

fromRussia
04-13-2006, 02:42 AM
Ну просто чудеса в решете.
Почему чудеса? Можете заказать себе видеокассету в российском магазине и проверите.

fromRussia
04-13-2006, 02:59 AM
Нда, для того, чтобы пожаловаться провайдеру, траффик контролируется ФАПСИ. Вы хоть поняли, что сказали? :) Они провайдеру послали письмо с жалобой на меня и всё. :)

глубокая неприязнь, которую я ощутил будучи потерпевшим и более чем теплое отношение органов по отношению к видимым преступникам.
Такое со мной тоже было при коммунистах. Правда, наша компания тоже нарушила закон.
Но сейчас, когда ко мне несколько раз ломились ночью - милиция выезжала и увозила дебоширов. Главное - к ним надо звонить с мобильного через 911 или 02.
У нас была кража - ничего не было из неприязни. Лень у дознавателя была, это никто не отнимет. Следователь нормально работал - симпатичный парень. Хотя около дежурки был один неприятный тип. Толстый и наглый. Но его все не любили - преступники, потерпевшие и коллеги.

вюженная информация не обязательно даже используется в официлаьных целях
К сожалению, такое действительно случается. Было несколько сюжетов по телеку, как оборотней в погонах отлавливали. Хорошо, что у Вас этого не бывает.

Rakushka
04-13-2006, 03:19 AM
[QUOTE=Rakushka]

Поподробнее. Где встречала? Ну я лично знаю многих, кто нарушает закон, речь не идет о наркоте, пока.

Rakushka
04-13-2006, 03:22 AM
Ну так мир везде одинаков, с небольшой поправкой в ту или другую сторону. Почему Вы так удивлены? ;) :cool:

А где вы, простите, увидели мое удивление?:13: Я точно также думаю.

Mikhail-u
04-13-2006, 03:39 AM
:) [QUOTE]Они провайдеру послали письмо с жалобой на меня и всё. :)

Кто "Они" - ФАПСИ?

Mikhail-u
04-13-2006, 03:39 AM
[QUOTE=Mikhail-u] Ну я лично знаю многих, кто нарушает закон, речь не идет о наркоте, пока.

А каков характер нарушений? Секс на улице?

fromRussia
04-13-2006, 08:19 AM
Кто "Они" - ФАПСИ?
Почему Фапси - "либералы" из газеты той.

fromRussia
04-13-2006, 08:22 AM
Мне не нравится, что наши проблемы стали яблоком раздора.
Поэтому предлагаю поговорить о самом лучшем, что есть в культурной жизни вашей страны.

Sixteen
04-13-2006, 10:05 AM
Ну что Вы. Наши переводчики стараются при переводе облагородить текст максимально, что делает картину гораздо более проамериканской для тех, кто не знает правильного перевода.
А кто такой Пучков?

Я не знаю, это у Вас типа сарказм? Или вы серьезно так думаете?

Факт: Качество переводов чрезвычайно низкое,
оригинальный смысл искажевн до такой степени что часто
вообще уже невозможно понять о чем идет речь.
Переводы Володарского относительно неплохи, хотя часто
излишне авторизованы. Но Володарский один из многих
халтурщиков, так что его работа теряется в куче дерьма
которое хлещет на рынок.

По поводу того кто такой Пучков. Это фамилия Гоблина. Он
делает свои собственные переводы, отличающиеся точностью
перевода и полным отсутствием облагораживания. Он так же
делает смешные переводы, которые не имеют с оригиналом
ничего общего вообще. Его точные переводы
пользуются гигантской популярностью. Я резко не согласен
с его гражданской позицией, но абсолютно согласен с тем
что перевод должен быть точным, и в нем не должно быть
отсебятины которая что-то там должна "облагородить" и
про- или анти- американить.

seapig
04-13-2006, 10:39 AM
Мне не нравится, что наши проблемы стали яблоком раздора.
Поэтому предлагаю поговорить о самом лучшем, что есть в культурной жизни вашей страны.


Вот вам только один пример

Спасибо за ссылку на Смешариков, мой ребенок сидит смотрит. При всем том что есть хорошие мультфильмы и развивающие игры на русском американцы в этом направлении ушли значительно дальше посмотрите например http://disney.go.com/home/today/index.html благодаря этому сайту мой ребенок еще в 2,5 года мог на компьютере проделывать достаточно сложные операции. Вы ругаете американские мультики, а видели ли вы сделанные не так давно Finding Nemo, The Incredibles, Monsters Inc., Bugs' Life и другие шедевры (не побоюсь этого слова) PIXAR http://www.pixar.com/ Так же как насчет серии мультиков Dora The Explorer, Litlle Einsteins (благодаря последнему мой ребенок в 3 года мог безупречно произнести слова Metamorphoses, Hieroglyphics) и также перечислить названия всех планет.

wild bill
04-13-2006, 10:51 AM
все дело в переводе, я понял!
п.с. добрыми детскими мультфильмами прикрываться нехорошо....

Цербер
04-13-2006, 10:59 AM
Мне не нравится, что наши проблемы стали яблоком раздора.
Поэтому предлагаю поговорить о самом лучшем, что есть в культурной жизни вашей страны.

Скажите что вам в нашей культуре не хватает. Может то что вы думаете здесь не признаётся просто не показывают по Российским телеканалам. Здесь ведь тоже о нас знают только водку, коммунизм, и очередь в Мак Дональдс в 1989-м.

seapig
04-13-2006, 11:10 AM
все дело в переводе, я понял!
п.с. добрыми детскими мультфильмами прикрываться нехорошо....

Можно личный вопрос? Если вы не любите Америку, то почему ваш ник на форуме wild bill, а не дикий вася (или что-то в этом роде)

Мультфильмы это только начало. Вы не задумывались почему все ученые со всего мира иммигрируют в США. Наверное потому что здесь очень низкий уровень культуры и науки и они хотят его повысить.

Kadet
04-13-2006, 11:14 AM
Можно личный вопрос? Если вы не любите Америку, то почему ваш ник на форуме щилд билл, а не дикий вася (или что-то в этом роде)

Мультфильмы это только начало. Вы не задумывались почему все ученые со всего мира иммигрируют в США. Наверное потому что здесь очень низкий уровень культуры и науки и они хотят его повысить.
Так уж прямо и все???

seapig
04-13-2006, 12:06 PM
Так уж прямо и все???

Все категории, включая марксистов-ленинистов.

Sixteen
04-13-2006, 02:31 PM
чур я буду диким васей! дикий вася это круто!
видели бы вы все меня щас, не усомнились бы даже в том
что я дикий вася - страшный, нибритый и с красными глазами.

fromRussia
04-13-2006, 04:59 PM
По поводу того кто такой Пучков. Это фамилия Гоблина.
Век живи, век учись, а дураком помрёшь! :)
У меня есть фильмы в переводе Гоблина, но я слушала обычно только смешной трек. И не знала его фамилии... :)
Я не думаю, что переводчики специально облагораживают что-то. Кто-то просто не понимает, как можно ругаться, а кто и опасается может быть чего. Вообще в России в общественных местах матом выражаться - наказуемо. Не помню название закона, но Киркорова как раз по этой статье приговорили к штрафу в две тысячи долларов за то, что он журналистке сказал матерное слово и это услышала вся страна.

fromRussia
04-13-2006, 06:00 PM
Спасибо за ссылку на Смешариков, мой ребенок сидит смотрит. При всем том что есть хорошие мультфильмы и развивающие игры на русском американцы в этом направлении ушли значительно дальше посмотрите например
Пожалуйста. Рада, что ссылка Вам пригодилась :)
"В поисках Немо" я смотрела, остальные - нет.
Честно говоря, я не фанат трёхмерных мультиков. Ни Шрек, ни Немо не нравятся так, как Русалочка, потому что она добрее и душевней.
Ой, вспомнила трёхмерный американский мультик, который мне понравился - Ледниковый период!
Про маленьких Эйнштейнов не слышала. :(

Shtirliz
04-13-2006, 06:09 PM
Пожалуйста. Рада, что ссылка Вам пригодилась :)
"В поисках Немо" я смотрела, остальные - нет.
Честно говоря, я не фанат трёхмерных мультиков. Ни Шрек, ни Немо не нравятся так, как Русалочка, потому что она добрее и душевней.
Ой, вспомнила трёхмерный американский мультик, который мне понравился - Ледниковый период!
Про маленьких Эйнштейнов не слышала. :(

русалочка вам понравилась потомучто она совками была зделална. ничего вы в посте СиПиг и не поняли:(

fromRussia
04-13-2006, 06:17 PM
русалочка вам понравилась потомучто она совками была зделална.
Какими совками? Речь шла о Русалочке диснеевской, там что совки работали?

Shtirliz
04-13-2006, 06:22 PM
Какими совками? Речь шла о Русалочке диснеевской, там что совки работали?
канечно. разве ви не слишали про [subliminal messages] в диснеевских филмах

Rakushka
04-13-2006, 08:29 PM
[QUOTE=Rakushka]

А каков характер нарушений? Секс на улице?


Нет. :sfs:

И, вообще, я не повторяю сказанное лишний раз, если это не сильно требуется. Я же сказала я все новое люблю, еще не сказанное.

HAL
04-14-2006, 05:09 AM
. Вы не задумывались почему все ученые со всего мира иммигрируют в США. Наверное потому что здесь очень низкий уровень культуры и науки и они хотят его повысить.


Нет не задумывался, я точно знаю почему. Там БОЛЬШЕ платят.
Итолько. Мой однокласник работал в штатах в биолаборатории.
Есть несколько сокурсников работающих по контрактам в различных местах.

seapig
04-14-2006, 06:23 AM
Нет не задумывался, я точно знаю почему. Там БОЛЬШЕ платят.
Итолько. Мой однокласник работал в штатах в биолаборатории.
Есть несколько сокурсников работающих по контрактам в различных местах.


Платят больше не только ученым, также выделяют больше денег на развитие науки в целом, соответственно "большие" ученые приезжающие сюда получают несколько другой обьем и уровень работы. "Рядовые науки" иногда едут тк просто лучше кормят, но и для них возможностей здесь намного больше.

HAL
04-14-2006, 06:59 AM
Платят больше не только ученым, также выделяют больше денег на развитие науки в целом, соответственно "большие" ученые приезжающие сюда получают несколько другой обьем и уровень работы. "Рядовые науки" иногда едут тк просто лучше кормят, но и для них возможностей здесь намного больше.
Это всё верно, но я о том, что откуда-то берутся эти учёные, где-то они получают это образование, которое им позволяет работать по всему миру?!
Значит есть "школа", есть "метода" преподавания. А на развитие науки сейчас и тут денег дают, хотя меня в большей степени интересует сегодняшняя потребность в инженерах Российской промышленности. Я так думаю, что скоро источник пополнения научных кадров из многих стран прекратится.
На данный момент хороший инженер или программист и тут может зарабатывать не плохо, мало того, наблюдается большой спрос на эти специальности. С чем и я столкнулся по роду своей деятельности. Найти грамотного инженера - проблема. Нанять толкового программиста - дорого.
Они меньше чем за 1000 - 1500$ даже задницу с дивана не поднимут. При уровне цен на услуги и жизнь в России - это не плохие деньги. Рост промышленного производства привёл к росту спроса на таких специалистов.
Как правило сетьевой администратор сейчас работает на двух работах.
Студенты этих специальностей на 4ом курсе уже все при деле. Их перехватывают крупные компании, нам - "мелкоте" и не подступиться.

seapig
04-14-2006, 08:33 AM
Вы забываете что даже если отдельно взятый человек(люди) в той же России может/могут прилично зарабатывать устроить свой быт и обеспечить будущее и безопасность детям, все равно приходиться иметь дело с целом рядом проблем, которые в Америке уже решены, просто в силу того что общество ушло далеко вперед как в экономическом так и в социальном плане.

Только один пример - в доме по соседству в России сидят люди с Калашниковыми (охрана). Дом моих друзей в Висконсине не запирается когда они уезжают на выходные.

Опять же сегодня ты банкир..........а завтра дырка в голове.

Гарантированная стабильность (чего угодно) в России отсутствует. ПЬЮТ. Женщиной там лучше не рождаться.

fromRussia
04-14-2006, 09:43 AM
канечно. разве ви не слишали про [subliminal messages] в диснеевских филмах
Не поняла, про что я не слышала в диснеевских фильмах?

Shtirliz
04-14-2006, 11:40 AM
Не поняла, про что я не слышала в диснеевских фильмах?
я незнаю как ето по русски сказать:(

Sixteen
04-14-2006, 01:23 PM
я незнаю как ето по русски сказать:(
мессадж был такой: афтарр некро-педо-зоофил. он хотел фставить
маленькой мертвенькой русалочке по самые уши.

Shtirliz
04-14-2006, 01:24 PM
мессадж был такой: афтарр некро-педо-зоофил.
Еи, она шас испугаецца и сожот все диснееффские диски :evillaugh

Sixteen
04-14-2006, 01:31 PM
Еи, она шас испугаецца и сожот все диснееффские диски :evillaugh
Good!

Shtirliz
04-14-2006, 01:32 PM
Гоод!
Волт Дисней ето Зло!!!:evillaugh

fromRussia
04-14-2006, 02:13 PM
я незнаю как ето по русски сказать:(
Скажите косвенно, образно. Потому что я абсолютно не понимаю, с чего Вы на диснеевскую Русалочку зуб точите.

Shtirliz
04-14-2006, 02:21 PM
Скажите косвенно, образно. Потому что я абсолютно не понимаю, с чего Вы на диснеевскую Русалочку зуб точите.

Вам же уже Чешырский сказал. Вот вы смотрите и видите Русалочку, а я вижу империалистические наклонности и мозгомытие. Детей, понимаеш, заставляют думать.
Ешо скажи што без ашибок писать нужна

Sixteen
04-14-2006, 02:43 PM
мы точим зуб не на русалочку, которая ваще андерсовская.
мы точим зуб на волта диснея, потому что он - МИРАВОЕ ЗЛО!

fromRussia
04-14-2006, 05:03 PM
Вот вы смотрите и видите Русалочку, а я вижу империалистические наклонности и мозгомытие. Детей, понимаеш, заставляют думать.
Вы издеваетесь, да? :( Или у Вас такие шутки юмора? Где там мозгомытие?:confused:

Mikhail-u
04-14-2006, 05:14 PM
Почему Фапси - "либералы" из газеты той.

Ну что говорить о них, у них же нет контроля, пока.

fromRussia
04-14-2006, 05:45 PM
Ну что говорить о них, у них же нет контроля, пока.
Эти люди обвиняют всех вокруг в несоблюдении прав человека, в неуважении к свободе слова, а сами - ... у меня нет приличных слов, чтобы охарактеризовать подобное поведение.
Они меня оклеветали, написав ложный донос. Сделали это намеренно и только за то, что я - инакомыслящая. Противно

Shtirliz
04-14-2006, 06:44 PM
Вы издеваетесь, да? :( Или у Вас такие шутки юмора? Где там мозгомытие?:цонфусед:
Да какие уж шуточки. В Америке все знают что Дисней ето комунистическая пропоганда. На 7 гномофф посмотри хотябы..:(
Уже не говоря о анти-семитзме

fromRussia
04-14-2006, 06:56 PM
Да какие уж шуточки. В Америке все знают что Дисней ето комунистическая пропоганда. На 7 гномофф посмотри хотябы..:(
Уже не говоря о анти-семитзме
А в чём пропаганда-то? Вернее где. Не надо про гномов. Речь идёт о Русалочке. Мне она нравится больше всего. Где там коммунистическая пропаганда?

Shtirliz
04-14-2006, 07:08 PM
А в чём пропаганда-то? Вернее где. Не надо про гномов. Речь идёт о Русалочке. Мне она нравится больше всего. Где там коммунистическая пропаганда?
На какоую часть мужсково тела ето похоже?
http://www.eonline.com/News/Photos/m/mermaid.jpg

Манюня
04-14-2006, 07:16 PM
Штирлиц, не все мужские тела имеют ТАКИЕ части

Shtirliz
04-14-2006, 07:19 PM
Штирлиц, не все мужские тела имеют ТАКИЕ части
Согласен, ФромРаша, просто не верит в зло Диснея.:D

Amalia
04-15-2006, 12:09 AM
Можно личный вопрос? Если вы не любите Америку, то почему ваш ник на форуме wild bill, а не дикий вася (или что-то в этом роде)

Мультфильмы это только начало. Вы не задумывались почему все ученые со всего мира иммигрируют в США. Наверное потому что здесь очень низкий уровень культуры и науки и они хотят его повысить.

Просто потому что в Америке им дают более комфотные условия жизни, зарплату больше и возможностей для творческих изысканий.
Если вам работу предложат поменять на более лучшую, откажитесь что ли?

P.S. Ниче. если я посижу тут еще тихонечко и посмотрю из Москвы как вы тут сретесь все (извините за выражение, другое не подходит). :D

fromRussia
04-15-2006, 12:37 AM
На какоую часть мужсково тела ето похоже?
:D Вон она какая, пропаганда коммунизма...

Kadet
04-15-2006, 12:38 AM
На какоую часть мужсково тела ето похоже?

Каждый видит то, что хочет увидеть....

Shtirliz
04-15-2006, 12:38 AM
:Д Вон она какая, пропаганда коммунизма...
Харашо, не верь! :evillaugh

Shtirliz
04-15-2006, 12:39 AM
Каждый видит то, что хочет увидеть....
ты настаиваеш что там не нарисован фалос?

Kadet
04-15-2006, 12:42 AM
ты настаиваеш что там не нарисован фалос?
Я только константирую факт: при просмотре данного мультика я не обратил на это внимания... Как то так сложилось, что меня не интерисуют изображения фалоса...

Shtirliz
04-15-2006, 12:43 AM
Я только константирую факт: при просмотре данного мультика я не обратил на это внимания... Как то так сложилось, что меня не интерисуют изображения фалоса...

Ну если вы не заметили ни значит что его там не было. Опять же- внимательнисть:34:

Kadet
04-15-2006, 12:45 AM
Ну если вы не заметили ни значит что его там не было. Опять же- внимательнисть:34:
Дак я об этом и сказал... Я - рассматривал Русалку, а Вы - фалос... Тока и всего.

Shtirliz
04-15-2006, 12:48 AM
Дак я об этом и сказал... Я - рассматривал Русалку, а Вы - фалос... Тока и всего.

Нет..не согласен...я, так же как и вы, смотрел мультик....и заметил что Дисней толкает свою линию..вот и всё..
Я просто наверно более внимательни..мне как шпиёну ето полагаецца....поетому я Штирлиц..а вы Кадет ;)

Kadet
04-15-2006, 12:49 AM
Нет..не согласен...я, так же как и вы, смотрел мультик....и заметил что Дисней толкает свою линию..вот и всё..
Я просто наверно более внимательни..мне как шпиёну ето полагаецца....поетому я Штирлиц..а вы Кадет ;)
Может и так...

Shtirliz
04-15-2006, 12:51 AM
Может и так...
точно, точно, многоуважаемый....а сам факт что я без труда нашол ету картинку в интернете за 30 секунд, говорит о том что видимо не только я ето увидил....:lol:

Kadet
04-15-2006, 12:55 AM
точно, точно, многоуважаемый....а сам факт что я без труда нашол ету картинку в интернете за 30 секунд, говорит о том что видимо не только я ето увидил....:лол:
И это - прекрасно!
( ссылочек дать - тама фалосов немеряно, и не только от Диснея???)

Shtirliz
04-15-2006, 12:58 AM
И это - прекрасно!
( ссылочек дать - тама фалосов немеряно, и не только от Диснея???)
нет, ну контекст шол о мозгоеб*тве от Диснея.
В словах Чешырского- Диснеи ето зло.

fromRussia
04-15-2006, 03:31 AM
нет, ну контекст шол о мозгоеб*тве от Диснея.
В словах Чешырского- Диснеи ето зло.
Как элегантно Вы ушли от конкретики пропаганды коммунизма в Русалочке. Уважаю! :)
А Вы какие шедевры американской культуры можете порекомендовать?

Mikhail-u
04-15-2006, 04:51 AM
:Д Вон она какая, пропаганда коммунизма...

Фромрося - неужели Вы и правда не поняли, что они над Вами подтрунивали? Или делаете вид, что не поняли?

"Борьба с американизацией" - это и есть претекст, повод для антиамериканизма. А диснеевские мультфильмы - ненавистный для опостолов этого ремесла символ . Я еще в совковые времена читал злобную статейку видного ком-идеолога, о том, насколько тлетворны все эти "Русалочки", "Белоснежки" и прочая продукция "бездуховного общества потребления". "Русалочка" - это пропаганда капитализма, а Вы все о каком-то коммунизма. "Кащей бессмертный", "Змей Горыныч" - это о коммунизме.

Collaps
04-15-2006, 08:31 AM
Фромрося - неужели Вы и правда не поняли, что они над Вами подтрунивали? Или делаете вид, что не поняли?

"Борьба с американизацией" - это и есть претекст, повод для антиамериканизма. А диснеевские мультфильмы - ненавистный для опостолов этого ремесла символ . Я еще в совковые времена читал злобную статейку видного ком-идеолога, о том, насколько тлетворны все эти "Русалочки", "Белоснежки" и прочая продукция "бездуховного общества потребления". "Русалочка" - это пропаганда капитализма, а Вы все о каком-то коммунизма. "Кащей бессмертный", "Змей Горыныч" - это о коммунизме.
ага, а я еще помню с детсва, как музыкальный группу ACDC наши заботливые партдеятели запрещали слушать советской молодежи. Мол, тлетворное влияние империалистического Запада,сплошь пропаганда секса и насилия....
Ну вот вырос я, научился понимать по английски, и понял, что тексты эйсидиси - и вправду - пропаганда секса и насилия! IF YOU WANT BLOOD, YOU'VE GOT IT!!!! (с) :topor:
;)

Sixteen
04-15-2006, 10:45 AM
Дисней злой. У них мультфильмы чем дальше тем дебильнее. бемби и
микки маус самый умный мульт, а потом все пошло вниз.

HAL
04-15-2006, 12:30 PM
[QUOTE=fromRussia]
Вы не поняли юмора. В США могут попытаться получить информацию о подозреваемом. В России каждый новый провайдер просто не получит лицензии, если не установит за свои же деньги ($30000) специальный агрегат, который соединяет оптиковолоконной связью сервер с штаб-квартирой ФАПСИ. Разницу уловили?


Вы, сударь, не владеете информацией. Поэтому, мягко говоря, вводите народ в заблуждение. а грубо говоря ВРЁТЕ.
Новому провайдеру ненадо соеденять себя с ФАПСИ и даже с представительством ФСБ в регионе и даже с отдельным сотрудником ФСБ.
И ничего не надо покупать, тоже враньё. Это я вам лично, как провайдер говорю: http://www.pribrezhny.ru/iss/

Shtirliz
04-15-2006, 01:18 PM
Как элегантно Вы ушли от конкретики пропаганды коммунизма в Русалочке. Уважаю! :)
А Вы какие шедевры американской культуры можете порекомендовать?

любой мультик не сделаный Диснеем. А тал же Маленькие Эинштеины

seapig
04-15-2006, 02:04 PM
Как элегантно Вы ушли от конкретики пропаганды коммунизма в Русалочке. Уважаю! :)
А Вы какие шедевры американской культуры можете порекомендовать?


Что за болезнь у русских такая "меряться культурой" :box:

Культура это понятие общечеловеческое. Я не знаю можно ли считать Andew Lloyd Webber (а) частью американской культуры, тк он родился в Англии, но провел очень много времени в Америке и многое из того что им "сотворенно" было сотворенно в Америке. Во всяком случае Американцы считают его "своим". Вы знаете сколько шедевров он "натворил" практически все что он создал это шедевры. Phantom of the Opera, Evita, Cats................Можно также посмотреть фильмы созданные в Америке с его участием на основе его опер как например тот же Phantom of the Opera и Evita. На сегдня в мире нет более талантливого живущего композитора.

Если вы все время говорите о кино. Наверное потому что Ленина учили. "из всех исскуств для нас важнейшим является кино". То незнаю первый пришедщий на ум фильм Крестный Отец или из относительно новых Devis's Advocate, A Beautiful Mind, Big Fish, The Lord of the Rings...............

Насчет уровня American Ballet Theatre и Metropolitan Opera и их постановок я вам не говорю понтересуйтесь сами.

Недостатка культуры здесь ну никак не ощущается, особенно учитывая что наука включена в культуру и особенно учитывая что любой человек может все это видеть слышать и иметь в той или иной форме у себя дома.

Вы мне скажите лучше куда делись Львы Толстые, и Петры Чайковские почему в России нет больше людей такого уровня СЕЙЧАС. Имея возможность наблюдать за Российской культурой последнее время что-то я не заметила шедевров мирового уровня ни в одной области искусства. Есть много интересного и талантливого, но и в США вроде как тоже хватает.

Mikhail-u
04-15-2006, 02:34 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

Вы, сударь, не владеете информацией. Поэтому, мягко говоря, вводите народ в заблуждение. а грубо говоря ВРЁТЕ.
Новому провайдеру ненадо соеденять себя с ФАПСИ и даже с представительством ФСБ в регионе и даже с отдельным сотрудником ФСБ.
И ничего не надо покупать, тоже враньё. Это я вам лично, как провайдер говорю: хттп://щщщ.прибрежны.ру/исс/

Тогда ясно почему Вы вы..., вы..., ну в общем ...уживаетесь. Да еще и имеете наглость меня обвинять во лжи. Достаточно врали Вы тут.

Итак, издание Харвард бизнесс школы.



[Managers and the Legal Environment - Strategies for the 21st Century
4th Edition
Constance E. Bagley - Harvard Business School, 2002 (c)

Page 718, International consideration

A law allowing Russia's intelligence agency, the Federal Security Bureau (FSB), to eavesdrop on all cellular telephone conversations, pager communications, and internet traffic went to effect in September 2000...
The law entitled the "System of Operational and Investigative Measures" required all Russian Internet service providers to equip their networks with an FSB monitor, costing $15000 to $25000, and a high-speed fiber-optic link with FSB headquarters. Failure to install the bugging device will result in loss of the service provider's operating license.]


Нелишне напомнить, что учебником пользуются во всем мире, а с Харварда есть что взять: как-никак [endowment] $31 млрд. Если бы была допушена неточность, уже было бы значительно меньше...
Доложите начальству, что не справились с заданием. новых погонов придется подождать:evillaugh

Mikhail-u
04-15-2006, 02:36 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

Вы, сударь, не владеете информацией. Поэтому, мягко говоря, вводите народ в заблуждение. а грубо говоря ВРЁТЕ.
Новому провайдеру ненадо соеденять себя с ФАПСИ и даже с представительством ФСБ в регионе и даже с отдельным сотрудником ФСБ.
И ничего не надо покупать, тоже враньё. Это я вам лично, как провайдер говорю: хттп://щщщ.прибрежны.ру/исс/

Тогда ясно почему Вы вы..., вы..., ну в общем ...уживаетесь. Да еще и имеете наглость меня обвинять во лжи. Достаточно врали Вы тут.

Итак, издание Харвард бизнесс школы.



Managers and the Legal Environment - Strategies for the 21st Century
4th Edition
Constance E. Bagley - Harvard Business School, 2002 (c)

Page 718, International consideration

A law allowing Russia's intelligence agency, the Federal Security Bureau (FSB), to eavesdrop on all cellular telephone conversations, pager communications, and internet traffic went to effect in September 2000...
The law entitled the "System of Operational and Investigative Measures" required all Russian Internet service providers to equip their networks with an FSB monitor, costing $15000 to $25000, and a high-speed fiber-optic link with FSB headquarters. Failure to install the bugging device will result in loss of the service provider's operating license.
Нелишне напомнить, что учебником пользуются во всем мире, а с Харварда есть что взять: как-никак [endowment] $31 млрд. Если бы была допушена неточность, уже было бы значительно меньше...

Доложите начальству, что не справились с заданием; новых погонов придется подождать:evillaugh

HAL
04-15-2006, 02:54 PM
[QUOTE=HAL]

Тогда ясно почему Вы вы..., вы..., ну в общем ...уживаетесь. Да еще и имеете наглость меня обвинять во лжи. Достаточно врали Вы тут.

Итак, издание Харвард бизнесс школы.



Managers and the Legal Environment - Strategies for the 21st Century
4th Edition
Constance E. Bagley - Harvard Business School, 2002 (c)

Page 718, International consideration

A law allowing Russia's intelligence agency, the Federal Security Bureau (FSB), to eavesdrop on all cellular telephone conversations, pager communications, and internet traffic went to effect in September 2000...
The law entitled the "System of Operational and Investigative Measures" required all Russian Internet service providers to equip their networks with an FSB monitor, costing $15000 to $25000, and a high-speed fiber-optic link with FSB headquarters. Failure to install the bugging device will result in loss of the service provider's operating license.
Нелишне напомнить, что учебником пользуются во всем мире, а с Харварда есть что взять: как-никак [endowment] $31 млрд. Если бы была допушена неточность, уже было бы значительно меньше...

Доложите начальству, что не справились с заданием; новых погонов придется подождать:evillaugh

А вам слабо самому пожаловаться моему "начальству"??
Там на сайте всё о моей компании и о месте, где я живу. Я в отличии от вас не боюсь не быть анонимом. Там на форуме много народу "тусуется" так вы у них спросите, кто такой "HAL"???

"Вы поезжайте в Киев и спросите, кто такой был Паниковский?" (ц)

Не читайте так много пропаганды, ато скоро вообще перестанете воспринимать реальность. А ещё говорите, что у россиян комплексы..........ХА!!!

Да хочу добавить, что некоторые из форумчан помнят меня ещё с 2003 года, когда я только начинал строить сеть. Хоть-бы не позорились на людях.

Название темы: "Крыша едет, крыша мчится" по моему, кое у кого она уже съехала.

Mikhail-u
04-15-2006, 03:35 PM
[QUOTE=Mikhail-u]

Не читайте так много пропаганды, ато скоро вообще перестанете воспринимать реальность. А ещё говорите, что у россиян комплексы..........ХА!!!

.

Хал, ну ведь смолчали бы или даже признали, что ... - лучше было бы. Что, нет "Закона об Оперативной и Следственной деятельности?"

Харвард занимается анти-российской пропагандой без малейшей попытки России пресечь это безобразие?

Ну кто же после этого всерьёз воспримет Ваши слова? Я понимаю, если бы Вы попытались обьяснить вынужденность этих мер в условиях России, временность и т.п. Но "врать во спасение"? Спасение чего, какой-нибудь руководящей задницы в органах, которая просто не умеет работать, а то и находится на содержании у "наших традиционных арабских друзей"?

HAL
04-15-2006, 03:46 PM
[QUOTE=HAL]

Хал, ну ведь смолчали бы или даже признали, что ... - лучше было бы. Что, нет "Закона об Оперативной и Следственной деятельности?"

Харвард занимается анти-российской пропагандой без малейшей попытки России пресечь это безобразие?

Ну кто же после этого всерьёз воспримет Ваши слова? Я понимаю, если бы Вы попытались обьяснить вынужденность этих мер в условиях России, временность и т.п. Но "врать во спасение"? Спасение чего, какой-нибудь руководящей задницы в органах, которая просто не умеет работать, а то и находится на содержании у "наших традиционных арабских друзей"?

Мы вообще-то не о законах, а о провайдерах.
Есть "система оперативно разыскных мероприятий" которую и исполняет ЛЮБОЙ провайдер, но никто и ничего не покупает и не подключает специально. Вообще с чего вы берёте такую ерунду?? Яже вам сказал, что я и есть провайдер "ИНТЕРСОЛАР СЕРВИС". Там на сайте и лицензии и всё прочее. Какой вы однако упёртый.

Врёте какраз вы. Может вы специально провацируете? Какое у вас звание в управлении? Вы никогда мне не докажете, что вы на "засланный казачёл". А мои данные можно проверить легко.

LAman
04-15-2006, 03:57 PM
HAL, у Михаила ярко выраженная кгб-фобия. Он во всех видит агентов кгб и везде выискивает происки российских спецслужб, так что не обижайтесь на него, а пожалейте.

Я тут погуглил. На самом деле действительно есть в России такой приказ (http://www.ispreview.ru/doc8.html) Минсвязи, но ФСБ для начала прослушивания нужны обоснования и разрешение суда. Что, впрочем, ничем не отличается от американской системы Carnivore (http://www.vjolt.net/vol6/issue2/v6i2-a10-Jennings.html), разработанной и используемой FBI. Другой вопрос - выполняется ли в России этот приказ? я ничуть не удивляюсь, что HAL, будучи провайдером, даже об этом не слышал. И вообще, я думаю, это просто для фсб-шников повод получить быстрый интернет нахаляву. лол.

Я тебе уже, Миша, давал ссылку (http://www.compromat.ru/main/fsb/kniga.htm). Ты сделал вид что её не заметил. Ответь мне - почему, при твоих утверждениях о якобы тотальном контроле, этот материал 4 года держится в Интернете?? если чё я тебе ещё сотню таких ссылок подкину ;)

И ещё меня интересует твоё мнение по поводу вот этого (http://www.eff.org/legal/cases/att/) сайта, созданного специально для проблем с privacy.

Жду ответав как соловьи летав.

Mikhail-u
04-15-2006, 06:11 PM
ХАЛ, у Михаила ярко выраженная кгб-фобия. Он во всех видит агентов кгб и везде выискивает происки российских спецслужб, так что не обижайтесь на него, а пожалейте.



ЛАман, вот у тебя-то как раз необьяснимая тоталитарофилия. Хал совершенно беспардонно врет, отрицая наличие СОРМ. А ты вроде как у него извинения за меня, убогенького просишь. Что, он такой высокий чин? Вот выдержка из твоей ссылке:

Во исполнение Федерального закона от 12.08.95 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 33, ст. 3349; 1997, № 29 ст. 3502; 1998, № 30, ст. 3613; 1999, № 2, ст. 233; 2000, № 1, ст. 8), а также Федерального закона от 03.04.95 № 40-ФЗ «Об органах Федеральной службы безопасности в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 15, ст. 1269; 2000, № 1, ст. 9) для проведения оперативно-розыскных мероприятий на электронных телефонных станциях, центрах коммутации систем подвижной и беспроводной связи, а также системах персонального радиовызова общего пользования, находящихся в эксплуатации и вводимых в эксплуатацию, на сетях электросвязи, входящих в состав взаимоувязанной сети связи Российской Федерации, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, должны устанавливаться технические средства для обеспечения оперативно-розыскных мероприятий (далее - СОРМ).

а ты видя это, как всегда, абсолютно односторонее кидаешься на защиту... мне даже трудно сформулировать на защиту чего. Но уж явно не интересов российского населения. Кстати, упоминая наличие контроля, я ведь просто констатирю известный факт, но никак не квалифицирую его. Вот тут бы можно и подискутировать. Оправдано ли это, и если да, то до какой степени.
Так нет же: "У нас секса нет, контроля нет, антиаимериканизма нет." Ты, опять, как это за тобой постоянно водится, только вопросы задаешь, но никогда не отвечаешь.

Mikhail-u
04-15-2006, 06:35 PM
[QUOTE]Я тут погуглил. На самом деле действительно есть в России такой приказ (http://www.ispreview.ru/doc8.html) Минсвязи, но ФСБ для начала прослушивания нужны обоснования и разрешение суда. Что, впрочем, ничем не отличается от американской системы Царниворе (http://www.vjolt.net/vol6/issue2/v6i2-a10-Jennings.html), разработанной и используемой ФБИ.

Российский закон обязывает установить прослушку и ставит это условием получения лицензии (дополнения к закону от 98 и 2000 годов). Разрешение суда нужно не для подключения прослушки (она установлена с самого начал), а одобрения самого факта прослушивания. Не надо путать с Карнивором".



Я тебе уже, Миша, давал ссылку (http://www.compromat.ru/main/fsb/kniga.htm). Ты сделал вид что её не заметил. Ответь мне - почему, при твоих утверждениях о якобы тотальном контроле, этот материал 4 года держится в Интернете?? если чё я тебе ещё сотню таких ссылок подкину ;)

отвечаю тебе, Ламан, в последний раз, если ты не изменишь своей следовательской манеры одностороннего задавания вопросов. Тотальный контроль - и "тотальный арест" - разные вещи. Приведенный тобой сайт содержит материалы, помещенные людьми, которые ошельмованы с головы до ног. возможно просто сочли, что на данном этапе их писание причинит меньше вреда, нежели уничтожение сайта. Кроме того, я хоть не шибко разбираюсь в подобных технологиях, но думаю, что должна быть возможность заблокировать определенные ИП адреса, так что сайт видят в Европе и Америке, но не в России. А еще, думаю можно выявлять посетителей сайта. Поэтому я не хочу просить моих знакомых в России о проверке доступности сайта - чтобы не подставить не дай Бог.

LAman
04-15-2006, 09:05 PM
Ну чтож, прямо по списку и пойдём (с)


ЛАман, вот у тебя-то как раз необьяснимая тоталитарофилия. Хал совершенно беспардонно врет, отрицая наличие СОРМ. Российский закон обязывает установить прослушку и ставит это условием получения лицензии (дополнения к закону от 98 и 2000 годов). Разрешение суда нужно не для подключения прослушки (она установлена с самого начал), а одобрения самого факта прослушивания. Не надо путать с Карнивором". а ты видя это, как всегда, абсолютно односторонее кидаешься на защиту... мне даже трудно сформулировать на защиту чего.
Во-первых, HAL не отрицает наличие СОРМ, посмотри его последний пост. Во-вторых, пусть он сам прийдёт и расскажет как получал лицензию. В-третьих, ты спрашиваешь почему я защищаю? Да хотя бы потому что в стране, где постоянно происходят теракты, заказные убийства и сильна орг.преступность должно стоять оборудование которое с разрешения суда будет фильтровать определённые слова. Заходящие на сайты с детской порнографией должны отслеживаться. Распространители вирусов должны быть найдены по ip. Поэтому у американцев есть Carnivor, а у наших есть СОМР. Но ты, как тебе свойственно, всё видишь однобоко. Тебя не волнуют вышеперечисленные проблемы, тебе кажется что это делается для отлова инакомыслящих. Ну так расскажи мне о повальных арестах в России интернет-юзеров, пишущих антипутинские посты, приведи ссылки из иностранной прессы хоть о чём-то подобном. А то одни домыслы и никаких фактов.

Аааа, наверное у тебя вызывает валну праведнава гнева то, что оборудование pre -installed. Ах, какой ужас. Только в чём криминал, тоталитаризм, беззаконие!? В том что фсб зарабатывает бабки, продавая провайдерам свою технику? Согласен, убедил! вымагатели, спекулянты!


Ты, опять, как это за тобой постоянно водится, только вопросы задаешь, но никогда не отвечаешь.Приведи вопросы, на которые я тебе не ответил, и я тебе на них с радостью отвечу.


Тотальный контроль - и "тотальный арест" - разные вещи. Приведенный тобой сайт содержит материалы, помещенные людьми, которые ошельмованы с головы до ног. возможно просто сочли, что на данном этапе их писание причинит меньше вреда, нежели уничтожение сайтаМииша, ну завязывай, ну что за дешёвые отмазки. Поисковик выдаёт 9000 сайтов с этим материалом. Пускай даже всего половина из этих сайтов зарегистрированы в России. Мало?


Кроме того, я хоть не шибко разбираюсь в подобных технологиях, но думаю, что должна быть возможность заблокировать определенные ИП адреса, так что сайт видят в Европе и Америке, но не в России. А еще, думаю можно выявлять посетителей сайта. Поэтому я не хочу просить моих знакомых в России - чтобы не пoдставить не дай Бог.Миша, я уже не шучу, у тебя настоящая фобия. Ты панически боишься и всё больше себя накручиваешь и придумываешь бред с.к. Может ты, конечно, имел доступ к каким-нибудь государственно-важным секретам в Воронеже, тогда это ещё объяснимо. Ты сходи тогда к психологу. Это ж надо такую фигню придумать - "думаю, в России не могут читать compromat.ru но, из-за страха перед фсб, не хочу просить своих знакомых зайти на сайт, проверить" :lol2:

Mikhail-u
04-16-2006, 12:42 AM
Во-первых, ХАЛ не отрицает наличие СОРМ, посмотри его последний пост.

Как их можно торицать - это же общеизвестный термин. Он отрицает суть этих мероприятий.

Во-вторых, пусть он сам прийдёт и расскажет как получал лицензию.
Мне уже неинтересно, после того как он соврал (а ты начал поддакивать, что может и правда, закон не действует).

В-третьих, ты спрашиваешь почему я защищаю? Да хотя бы потому что в стране, где постоянно происходят теракты, заказные убийства и сильна орг.преступность должно стоять оборудование которое с разрешения суда будет фильтровать определённые слова.

Так потому оргпреступность и сильна, что пользуется подобными вещами и отнюдь без "решения суда".

Тебя не волнуют вышеперечисленные проблемы, тебе кажется что это делается для отлова инакомыслящих. Ну так расскажи мне о повальных арестах в России интернет-юзеров, пишущих антипутинские посты, приведи ссылки из иностранной прессы хоть о чём-то подобном. А то одни домыслы и никаких фактов.
Ну вот, Ламана понесло.:)


[QUOTE]Аааа, наверное у тебя вызывает валну праведнава гнева то, что оборудование пре -инсталлед.Ах, какой ужас. Только в чём криминал, тоталитаризм, беззаконие!?

В том, что технически, решение суда нужно только, когда материалы передаются в судебное разбирательство. А просто "любопытствуют" - постоянно.


Приведи вопросы, на которые я тебе не ответил, и я тебе на них с радостью отвечу.
хочешь, чтобы я рылся? Кстати, это не только я заметил, мне даже в репу присылали комменты на эту тему - я один скопировал в "Репу, греющую душу".


Поисковик выдаёт 9000 сайтов с этим материалом.
Не сайтов, а у поминаний, причем с отрицанием тоже. Сайт, по сути, один.


"думаю, в России не могут читать цомпромат.ру но, из-за страха перед фсб, не хочу просить своих знакомых зайти на сайт, проверить" :лол2:
Не из-за страха, а чувства ответственности. когда-нибудь обьясню тебе, что это такое.

HAL
04-16-2006, 01:03 AM
[QUOTE=LAman]


Как их можно торицать - это же общеизвестный термин. Он отрицает суть этих мероприятий.

Сударь, ну почемувы постоянно врёте?? Я не отрицал наличия СОРМ. Даже писал об этом, но я ОТРИЦАЮ покупку какого либо оборудования для целей СОРМ. Ничего я не покупал и, насколько я знаю, мои коллеги провайдеры, тоже не покупали.
Вы не знаете сути процесса м системы, как всё это работает, а пытаетесь рассуждать не зная предмета.


Мне уже неинтересно, после того как он соврал (а ты начал поддакивать, что может и правда, закон не действует).

Врёте вы и причём сознательно. Вот только цель не ясна, зачем??

LAman
04-16-2006, 01:26 AM
А, ну да, конечно - там неохота рыться, здесь неохота факты искать, занятой человек, редко на форуме. Понимаю.


Не сайтов, а у поминаний, причем с отрицанием тоже. Сайт, по сути, один.сайтов по сути несколько сотен. упоминаний тысячи. наверна СОРМ паламался.


Не из-за страха, а чувства ответственности. когда-нибудь обьясню тебе, что это такое.Спасибо, гуру :pray:

Mikhail-u
04-16-2006, 04:10 AM
А, ну да, конечно - там неохота рыться, здесь неохота факты искать, занятой человек, редко на форуме. Понимаю.

:

ты еще на коне? ты и вправду утверждаешь, что не уклоняешься от встречных вопросов?

fromRussia
04-16-2006, 09:21 AM
Хал совершенно беспардонно врет, отрицая наличие СОРМ.
Хал ни разу не сказал, что СОРМа нет. Он сказал только, что не выполняет этот закон и ему за это ничего не было. :)

fromRussia
04-16-2006, 11:05 AM
Маленькие Эинштеины
Дайте пожалуйста на них ссылку!!!
В России дословного ничего такого нет, кроме телесериала. Может перевели их как иначе, короче нужна хоть какая картинка.

HAL
04-16-2006, 11:09 AM
Хал ни разу не сказал, что СОРМа нет. Он сказал только, что не выполняет этот закон и ему за это ничего не было. :)

Вы тоже не правы.
Я выполняю закон и мне за это ничего нет.
Группа делетантов разговаривающая на профессиональные темы, что может быть смешнее??!!!!
СОРМ не предполагает покупки какого-то оборудования у ФСБ. Это система оперативно-розыскных мероприятий.
Наши американские соплеменники, я думаю, ещё не успели забыть русский язык настолько, что не могут понять смысла этого выражения.
Первое - СИСТЕМА. тоесть - это не одно действие, а выробатонная система действий или не действий.
Второе - оперативных. Тоесть немедленных, в рамках какого-то расследования, заведённого уголовного дела, а не просто так.
Третье - розыскных. тоесть люди ищут кого-то или что-то с помощью определённых средств включённых в систему.
Четвёртое - мероприятий. Тоесть их много этих мероприятий, построенных в соответствии с поставленной задачей.
НО никакого давления или шантажа провайдера (давайте называть вещи своими именами) нет. Никакого навязывания покупки оборудования тоже нет. Может это только для провайдеров "верхнего" уровня, типа РОССТЕЛЕКОМ?! Но это наврядли. Я вполне без него обхожусь, а значит уже не вхожу в его систему и таких много.

seapig
04-16-2006, 11:36 AM
Дайте пожалуйста на них ссылку!!!
В России дословного ничего такого нет, кроме телесериала. Может перевели их как иначе, короче нужна хоть какая картинка.


http://disney.go.com/disneychannel/playhouse/littleeinsteins/index.html

Это и есть телесериал + развивающие игры на Диснеевском сайте. из двухмерных.

LAman
04-16-2006, 11:36 AM
ты еще на коне?я - да, хошь прокачу когда-нибудь?

ты и вправду утверждаешь, что не уклоняешься от встречных вопросов?ага, и вправду утверждаю
я же говорю тебе давай свою кучу вопросов, на которые я не ответил, я отвечу. заодно продемонстрируешь что я якобы систематически уклоняюсь

fromRussia
04-16-2006, 11:50 AM
Вы тоже не правы.
Бебебе. :)
Хоть посмеялись, и то хлеб.

fromRussia
04-16-2006, 12:12 PM
http://disney.go.com/disneychannel/playhouse/littleeinsteins/index.html

Большое спасибо! Пошла искать, где их можно купить в России и есть ли они вообще у нас.

HAL
04-16-2006, 01:51 PM
Бебебе. :)
Хоть посмеялись, и то хлеб.

Грешно смеятся над убогими, да ещё в канун "светлого праздника".
Больше надо ближнего любить.

Akela
04-16-2006, 04:02 PM
Дайте пожалуйста на них ссылку!!!
В России дословного ничего такого нет, кроме телесериала. Может перевели их как иначе, короче нужна хоть какая картинка.
http://www.drtoy.com/images/items/baby_einstein_company_2002_b.jpg

http://www.videomoviehouse.com/covers/md/Baby%20Einstein%20-%20World%20Animals%204103_f.jpg

http://www.wherehouse.com/amgcover/dvd/full/t1/79/t179107004e.jpg

http://image.compusa.com/prodimages/22/f99a2429-c020-484d-86d7-33269c9cfa45.gif

fromRussia
04-16-2006, 05:38 PM
Что за болезнь у русских такая "меряться культурой" :box:
У русских есть болезнь - любопытство и интерес к другим культурам. С чего Вы решили, что идёт борьба?
Мне тоже очень нравится Призрак Оперы. Я думала, что может быть Вы подскажете что-нибудь такое, чего я не знаю.

Если вы все время говорите о кино.
Напротив, я спросила о шедеврах культуры, не ограничиваясь только кино.
Властелин Колец - безусловный хит сезона, правда у нас Гоблин эти фильмы удачно опошлил (не злобно, а прикольно), заменив звуковую дорожку, поэтому оригинальная версия уже идёт не очень... :) Уже куча крылатых фраз оттуда разошлась. :)
A Beautiful Mind - у нас было название Игры Разума. Но мне не особо нравятся патриотичные американские фильмы, где они борются с плохими парнями из моей страны, поэтому я её не стала смотреть, чтобы не увеличивать антиамериканизм в душе. Зато с удовольствием видела документальный фильм про Нэша и мне он очень понравился - действительно удивительно, как человек сам излечился от шизофрении. Это феномен. Да и вообще мне нравятся фильмы документального плана. :( Вот Дискавери сайнс - хороший канал, там иногда бывает что-то очень интересное.

Вы мне скажите лучше куда делись Львы Толстые, и Петры Чайковские почему в России нет больше людей такого уровня СЕЙЧАС.
Лев Толстой и Пётр Чайковский давно умерли.
После них был Михаил Булгаков, Сергей Есенин, Максим Горький, Дмитрий Шостакович, братья Стругацкие, братья Вайнеры , Константин Симонов, Соловьёв-Седой, Кир Булычёв, Александр Солженицын, Владимир Высоцкий, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Евгений Евтушенко, Николай Заболоцкий, Исаак и Максим Дунаевские, Булат Окуджава, Борис Акунин, Эдуард Артемьев, Геннадий Гладков, Юлиан Семёнов, Михаил Шолохов, Дмитрий Кабалевский, Александра Пахмутова, Алексей Рыбников, Микаэл ТАРИВЕРДИЕВ, Вячеслав Добрынин, Арам Хачатурян, Андрей Петров, Александр Добронравов, Ник Перумов, Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев, Андрей Белянин, Игорь Корнелюк, Екатерина Анисимова, Алексей Айга, Леонид Десятников, Владимир Мартынов, Тихон Хренников, да невозможно всех перечислить!
Кто из них станет классиком, спустя 100 лет, решать не нам.

fromRussia
04-16-2006, 06:02 PM
Грешно смеятся над убогими, да ещё в канун "светлого праздника".
Больше надо ближнего любить.
То убогие, то любить надо. Вас не поймёшь.
Любите нас, кто ж Вам мешает? :)
Как у вас прошло вербное воскресенье?

fromRussia
04-16-2006, 06:16 PM
Akela, большое-пребольшое спасибо !!!
Пошла искать дальше.

HAL
04-17-2006, 12:18 AM
То убогие, то любить надо. Вас не поймёшь.

Чегошь тут не понять? У нас всегда жалели "блаженных" ибо они ближе всех к богу.


Любите нас, кто ж Вам мешает? :)
Как у вас прошло вербное воскресенье?

Ну, не сказать, что я всех люблю, всётаки атеист, поэтому и вербное воскресенье не отмечаю.
Ободрали все кусты, засранци.

kraehe
04-17-2006, 12:52 AM
так к слову,
американские филмы считаются самыми низкопробными!!!
американскиы язык находится на началнои стадии своего развития!!!
в америке почти что нет хороших переводчиков!!!!!
образование в америке (гарвард), ну , наверное, на 4 с болшои натяжкои!
спасибо!

HAL
04-17-2006, 01:01 AM
так к слову,
американские филмы считаются самыми низкопробными!!!
американскиы язык находится на началнои стадии своего развития!!!
в америке почти что нет хороших переводчиков!!!!!
образование в америке (гарвард), ну , наверное, на 4 с болшои натяжкои!
спасибо!


Долго видать думал.........

".......как смного в этом звуке
Для сердца русского слилось
Как много в нём отозвалось" (ц).

Перлы возникают один за другим.

kraehe
04-17-2006, 01:11 AM
совсем долго не думал!!!!!! вед тут все ясно как 1+2!!!!!!!!
мне болше всего нравится выражение "американская култура"

kraehe
04-17-2006, 01:13 AM
ПЕРЛЫ?????????????????????

HAL
04-17-2006, 01:20 AM
[QUOTE=LAman]


Как их можно торицать - это же общеизвестный термин. Он отрицает суть этих мероприятий.





Примерно так..................!

HAL
04-17-2006, 01:25 AM
совсем долго не думал!!!!!! вед тут все ясно как 1+2!!!!!!!!
мне болше всего нравится выражение "американская култура"

Вас что-то смущает?
Или вы полны великорусского шовенизма на столько, что ничего не замечаете вокруг?
Вы хоть пытались познакомиться с этой культурой, вы читали хоть какого нибудь автора. Хотябы в далёком детстве про Финимора Купера слышали? О Хеменгуее и Лондоне я не говорю.
Классику вы должны воспринять, имея хотябы начальное образование. Современных ябы вам не советовал с ТАКОЙ подготовкой.
Почитайте про Чингачгука, потом постепенно переходите на Белого Клыка и Северные новеллы. Далее можете прочитать "страшные Соломоновы острова"....
Как прочтёте заходите на форум, присоветыем.

Mikhail-u
04-17-2006, 01:29 AM
Вас что-то смущает?
Или вы полны великорусского шовенизма на столько, что ничего не замечаете вокруг?
Вы хоть пытались познакомиться с этой культурой, вы читали хоть какого нибудь автора. Хотябы в далёком детстве про Финимора Купера слышали? О Хеменгуее и Лондоне я не говорю.
Классику вы должны воспринять, имея хотябы начальное образование. Современных ябы вам не советовал с ТАКОЙ подготовкой.
Почитайте про Чингачгука, потом постепенно переходите на Белого Клыка и Северные новеллы. Далее можете прочитать "страшные Соломоновы острова"....
Как прочтёте заходите на форум, присоветыем.

Мужику надо сначала читать научиться. Пусть с 3-х медведей начинает.

HAL
04-17-2006, 01:32 AM
Мужику надо сначала читать научиться. Пусть с 3-х медведей начинает.

Это не американская культура.

kraehe
04-17-2006, 01:34 AM
не буду производит литературниы анализ вышеперечисленных произведениы(заимитес сами, если будет свободная минутка--мои совет)---но могу сказат они несут в себе КОМПЛЕКС как языковои так и културниы(болше чем одна)
со всем етим познакомился на переводчском факултете, и факултете иностранных языков и иностраннои литературы в бостонском университете!!!

HAL
04-17-2006, 01:39 AM
не буду производит литературниы анализ вышеперечисленных произведениы(заимитес сами, если будет свободная минутка--мои совет)---но могу сказат они несут в себе КОМПЛЕКС как языковои так и културниы(болше чем одна)
со всем етим познакомился на переводчском факултете, и факултете иностранных языков и иностраннои литературы в бостонском университете!!!

Вы даже учились? Тогда почему так плохо пишете по русски? Я троечник ито пишу с меньним количеством ошибок.
О каком коплексе идёт речь? Что конкретно вы имеете ввиду? Общие фразы уже начинают надоедать.

Mikhail-u
04-17-2006, 01:40 AM
Это не американская культура.

Понятное дело, но это сразу после азбуки.

kraehe
04-17-2006, 01:44 AM
прошу прошения за русскиы язык, я ползуюс транслитом!

Mikhail-u
04-17-2006, 01:45 AM
прошу прошения за русскиы язык, я ползуюс транслитом!
А мы им все пользуемся.

HAL
04-17-2006, 01:47 AM
прошу прошения за русскиы язык, я ползуюс транслитом!

Тоесть вы не нейтив рашен?

Нутак, о каких комплексах говорим? Очень интересно узнать.

kraehe
04-17-2006, 01:49 AM
еше раз простите,я, наверное, выбираю не те буквы---никогда транслитом не ползовался!!!!!

kraehe
04-17-2006, 01:50 AM
я из россии!!!!!!!!!!!!(родом)

HAL
04-17-2006, 01:50 AM
еше раз простите,я, наверное, выбираю не те буквы---никогда транслитом не ползовался!!!!!

Забудь о буквах, давай о комплексах.........вперёд.

Mikhail-u
04-17-2006, 02:03 AM
Культура - многогранное понятие, которое включает в себя, не в последнюю очередь, умение не отравлять жизнь окружающих. Здесь у американцев можно многому поучиться. И способность правильно строить речь здесь на высоте - что парламентарии речисты (вот бы Думе таких ораторов), что мои одноклассники нынешние в сравении с российскими.

а если в более узком смысле смотреть, то для меня самый высокий авторитет - академик Дмитрий Лихачёв, который повторял: уровень библиотечного дела определяет уровень культуры. Рядовые библиотеки в штатах однозначно лучше и популярнее.

а еще я посещаю [THE NEW ENGLAND POETRY CLUB

founded in 1915 by Amy Lowell, Роберт Фрост, Цонрад Аикен]. Там большинство известных, широко публикуемых. Но они открыты, доброжелательны, доступны. В России я очень сомневаюсь, что вот так бы запросто влился в подобное заведение и меня бы не спросили ни "докУмент", ни даже фамилии... И им даже общественного признания, просто галочки за то, что возятся со мной не будет. Просто культурные, тонкие люди...

kraehe
04-17-2006, 02:05 AM
Hemingway--spanish, italian (languages, cultures-major ones), american language in its first phase also can be seen in steinbeck`s works---all in all the language and its literature are way too young to bear the title of the 100 % culture, its the mixture of all cultures---+different languages, dialects etc

HAL
04-17-2006, 02:08 AM
Там большинство известных, широко публикуемых. Но они открыты, доброжелательны, доступны. В России я очень сомневаюсь, что вот так бы запросто влился в подобное заведение и меня бы не спросили ни "докУмент", ни даже фамилии... И им даже общественного признания, просто галочки за то, что возятся со мной не будет. Просто культурные, тонкие люди...

Да куда там нам, мыж досих пор щи лаптем хлебаем.
Нам ваших тонкостей не понять.
Хорошо, что вот Вы среди нас. Сейчас прольёте лучь света в тёмное царство.

HAL
04-17-2006, 02:12 AM
Hemingway--spanish, italian (languages, cultures-major ones), american language in its first phase also can be seen in steinbeck`s works---all in all the language and its literature are way too young to bear the title of the 100 % culture, its the mixture of all cultures---+different languages, dialects etc


Так они в пути, как и все остальные. Никакая культура не статична, в том числе и американская. Естественно многому надо учиться, вот на Мишу посмотрите. Мальчик коснулся чего-то великого, но ещё не понял чего и что с этим делать. Как у Крылова про "Мартышку и очки".
Слияние языков и культур произходит не только в Америке, но и по всему свету, просто там это наглядней из-за иммигрантской сущности государственного устройства.

kraehe
04-17-2006, 02:18 AM
я в етом с вами, ХЕЛ, полностю соглашус!!!!!

Mikhail-u
04-17-2006, 02:20 AM
Так они в пути, как и все остальные. Никакая культура не статична, в том числе и американская. Естественно многому надо учиться, вот на Мишу посмотрите. Мальчик коснулся чего-то великого, но ещё не понял чего и что с этим делать. Как у Крылова про "Мартышку и очки".
Слияние языков и культур произходит не только в Америке, но и по всему свету, просто там это наглядней из-за иммигрантской сущности государственного устройства.

Посмотрите наХала.;) Он-то точно знает что делать, вот только о законе, регулирующем его "бизнес" впервые от меня услышал. Зато недавно осилил басню Крылова. Понять о чем был мой пост - оказалось пока не по силам - дело будущего, но прогресс - налицо.

HAL
04-17-2006, 02:24 AM
я в етом с вами, ХЕЛ, полностю соглашус!!!!!


Тогда вам придётся согласиться и с там, что Американская культура несёт в себе следы развития Америки, как государства и общества. Общественных отношений.
Является неотъемлемой частью мировой культуры. А место и значение занимаемое этой культурой адекватно её возросту. И только.
Ещё будут свои Толстые и Достоевские, Пушкины и Тютчевы. тем более, что у неё подготовлен агромный фундамент ввиде английской культуры. Опираясь на этот фундамент и создаются прекрасные произведения современности.
Советую больши читать и позновать, критиковать будем, когда состаримся.

HAL
04-17-2006, 02:27 AM
Посмотрите наХала.;) Он-то точно знает что делать, вот только о законе, регулирующем его "бизнес" впервые от меня услышал. Зато недавно осилил басню Крылова. Понять о чем был мой пост - оказалось пока не по силам - дело будущего, но прогресс - налицо.

Ну кудаж без вас.
Поучите меня жить, поучите. И как это я без ваших советов 13 лет обходился?? Ума не приложу.
Закон, говорите откапали? Хе...
А подзаконные акты тоже? А правоприменительную практику?
Короче, Миша, не влезайте в эти дебри, заблудитесь. Говорите о понятных вам вещах.

kraehe
04-17-2006, 02:39 AM
фундамент англиыскои културы??????простите, но я не понял, что вы имеете ввиду ?
уважаемиы ХЕЛ, я читаю болше чем достаточно-разнообразная литература на разных языках, также смотрю филмы без перевода, на разных языках---именно на етом я построил свое мнение об американском кино, языке и културе, при етом находяс в бостоне.
обожаю ету страну, люблю всеи душои, но при етом могу трезво отсениват ее плюсы и минусы!!!!!!!!

kraehe
04-17-2006, 02:41 AM
хел, если можно у вас спросит, сколко вам лет и что вы на данниы момент читаете?

Mikhail-u
04-17-2006, 02:44 AM
[QUOTE]Ну кудаж без вас.
Поучите меня жить, поучите. И как это я без ваших советов 13 лет обходился?? Ума не приложу.
Вам уже 13 стукнуло? А так не скажешь.;)

Закон, говорите откапали? Хе...
А подзаконные акты тоже? А правоприменительную практику?
О, ну прямо цитатки из популярных в 90-е дискуссий. Ды хто же это внутренние документы конторы выкрадывать будет, да еще на е-нет помещать? А вот Приказ по Mинсвязи - тут Ваш союзник ЛАман запостал - Вы и это прозевали?

Короче, Миша, не влезайте в эти дебри, заблудитесь. Говорите о понятных вам вещах.

В смысле, понятных Вам? Тогда очертите круг понятных Вам, чтобы я знал и не огорчал Вас больше.

kraehe
04-17-2006, 02:56 AM
а хелу, и в правду, наверное 13)))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вторжение
04-17-2006, 03:08 AM
а хелу, и в правду, наверное 13)))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...сколько восклицательных знаков...
...а я бы...расстроилась, если бы думала , что спорю с 13-летним...

HAL
04-17-2006, 03:37 AM
...сколько восклицательных знаков...
...а я бы...расстроилась, если бы думала , что спорю с 13-летним...

А я нет.
Но дело не в этом. Эти люди "слышат" только себя и читают только себя. Поэтому много недопонимания. Миша, так тот вообще "стрелочник". Только и может, что стрелки переводить.
Успокойтесь, мой возрост в профиле. Это я для Миши писал про 13 лет, имея ввиду, что 13 лет в бизнесе без его советов, мне было очень тяжело. Теперь отлегло.

Sixteen
04-17-2006, 08:37 AM
клоны заебали.
то они из киева, то они из бостона. смерть клонам.

HAL
04-17-2006, 08:42 AM
клоны заебали.
то они из киева, то они из бостона. смерть клонам.

Они все из англии, братья овечки Долли.

seapig
04-17-2006, 08:56 AM
фундамент англиыскои културы??????простите, но я не понял, что вы имеете ввиду ?
уважаемиы ХЕЛ, я читаю болше чем достаточно-разнообразная литература на разных языках, также смотрю филмы без перевода, на разных языках---именно на етом я построил свое мнение об американском кино, языке и културе, при етом находяс в бостоне.
обожаю ету страну, люблю всеи душои, но при етом могу трезво отсениват ее плюсы и минусы!!!!!!!!


При этом на каком уровне вы владеете английским языком? (По вашей собственной скромной оценке?). Мой муж например закончил первую ступень своего образования со степенью по Английской (англоязычной) литературе. И он видимо находится в глубоком заблуждении тк считает что существует англоязычная (вкл. американскую) культура, литература (как насчет Фолкнера, Драйзера, Фитзджеральда). Русским он к сожалению не владеет тч читал Толстого, Достоевского в переводе. Зато моя мачеха получила Ph.D. в Yale по русской литературе и русским а также немецким владеет свободно, немецким близко к родному, русским не в такой степени, но на очень хорошем уровне (защищалась по Бесам Достоевского). Она так же находится в глубоком заблуждении относительно существования анголоязычной (американской) культуры. Ее подруга (которая была в жюри Букеровской премии по России) преподает русскую литературу в Yale, училась в России по программе обмена несколько лет, тоже находиться в аналогичном заблуждении и считает что существует англоязычная (американская и даже.......о страшно подумать...австралийская, она сама из Австралии) культура. Для того что бы иметь "собственное мнение" и так категорично как вы утверждать что где-то что-то отсутствует, надо так же пожить немного, вот будет вам лет 50 из которых вы не 2 и не 3 проживете в Америке или Европе, а чуть больше, тогда можно будет вернуться к этой теме. Для того чтобы "оценить" культуру другого народа надо знать его язык, жизнь традиции, историю, людей наконец..... Например когда я дала мужу прочитать Булгакова Мастер и Маргарита (которую я знаю практически наизусть и считаю одной из лучших книг когда либо созданных на русском) он не осилил в переводе на английский (перевод на мой взгляд был не такой плохой) тк вся культурная начинка периода описанного в книге ему знакома только по другим книгам или моим рассказам и комментариям. Моя мачеха так же от нее не в восторге хотя даже жила в России. Они не могут также "чувствовать" Булгакова или Ильфа и Петрова как мы (тк даже несмотря на то что мы не жили в 20-х- 30-х, мы несем в себе часть исторического наследия, культуры общения, и разнообразного опыта перенесенного с тех времен), что обьясняет в частности почему гениальный Мел Брукс (даже несмотря на то что у него предки были из Одессы) создал совершенно позорную и бездарную на мой взгляд версию 12ти Стульев.

Sixteen
04-17-2006, 11:22 AM
...гениальный Мел Брукс (даже несмотря на то что у него предки были из Одессы) создал совершенно позорную и бездарную на мой взгляд версию 12ти Стульев.

нисоглашусь. она вовсе не позорная и бездарная. она просто
очень странно смотрится, особенно остап бендрер в виде ваньки-матросика который ну никак не похож на сына турецкоподданого.

seapig
04-17-2006, 11:39 AM
нисоглашусь. она вовсе не позорная и бездарная. она просто
очень странно смотрится, особенно остап бендрер в виде ваньки-матросика который ну никак не похож на сына турецкоподданого.

CatOfCheshire, она позорная и бездарная для Мела Брукса, а так конечно и хуже бывает. Я например ни разу не смеялась пока смотрела.........а была готова, представляя себе результат работы создателя Young Frankenstain да еще с одесскими корнями использующего материал 12 стульев Ильфа и Петрова.

Sixteen
04-17-2006, 12:52 PM
CatOfCheshire, она позорная и бездарная для Мела Брукса, а так конечно и хуже бывает. Я например ни разу не смеялась пока смотрела.........а была готова, представляя себе результат работы создателя Young Frankenstain да еще с одесскими корнями использующего материал 12 стульев Ильфа и Петрова.

пайду исчо раз посмотрю, может почуйствую биздарнаааасть.
я когда смотрел давным-давно, я смотрел с целью разглядеть в фильме
руку будущего мастера. это кажись его первый фильм, студенческая
работа. и я там руку разглядел, разглядел таки.

kraehe
04-18-2006, 12:47 AM
2 сеапиг,мои уровен англиского языка был достаточным для изучения арабского, туретского и неметского языков и далее свободное владение етими языками и обратны перевод.
многоуважаемая сеапиг, я всего лиш начинаюшиы лингвист -переводчик
из всего изученного мною, я думаю , что американская култура и литература--ето букет всех култур и литератур мира, то же самое могу сказат и о языке(все еше англиыски)
я думаю люди на етом свете разные, кому то нужно прожит 50 лет , чтобы понят народ и ее културу , кому то --всего каких то 5 лет!
я совсем не думаю , что американская култура -зло, просто она , наверное, не такая высокая, как европеиская или россиыская, то же самое думаю о кино.