PDA

View Full Version : Camcorder



Akela
04-08-2006, 09:12 PM
Решил я наконец-то поменять себе видеокамеру.

Не знаю что я хочу.
Хочу маленькую и удобную.

Присмотрел вот эту - Sony Handycam DCR-HC1000 (http://shopper.cnet.com/Sony_Handycam_DCR_HC1000/4014-6500_9-30974590.html?pbrpt=4582&tag=nav.specs&ar=o)
Кто что скажет?

butch
04-08-2006, 09:28 PM
Решил я наконец-то поменять себе видеокамеру.

Не знаю что я хочу.
Хочу маленькую и удобную.

Присмотрел вот эту - Sony Handycam DCR-HC1000 (http://shopper.cnet.com/Sony_Handycam_DCR_HC1000/4014-6500_9-30974590.html?pbrpt=4582&tag=nav.specs&ar=o)
Кто что скажет?

Кстати, какие камеры вообще существуют на данный момент? Я интересуюсь форматами: кассеты, ДВД, цифровые с FC и т.д. Полагаю, Акела уже изучил данный вопрос и может поделиться информацией.

seaman
04-08-2006, 10:44 PM
Решил я наконец-то поменять себе видеокамеру.

Не знаю что я хочу.
Хочу маленькую и удобную.

Присмотрел вот эту - Соны Хандыцам ДЦР-ХЦ1000 (http://shopper.cnet.com/Sony_Handycam_DCR_HC1000/4014-6500_9-30974590.html?pbrpt=4582&tag=nav.specs&ar=o)
Кто что скажет?
Если хочешь Соньку посмотри сдесь:

http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/USD/SY_Storefront-Start

butch
04-08-2006, 10:58 PM
Если хочешь Соньку посмотри сдесь:

http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/USD/SY_Storefront-Start

Я так понимаю, эти камеры записывают на что-то в духе мини-ДВД? Какова емкость? Сколько минут/часов можно в такого зверя всунуть?

seaman
04-08-2006, 11:11 PM
Я так понимаю, эти камеры записывают на что-то в духе мини-ДВД? Какова емкость? Сколько минут/часов можно в такого зверя всунуть?
Так это не от камеры зависит, а от диска.

butch
04-08-2006, 11:19 PM
Так это не от камеры зависит, а от диска.

Я это понимаю. Их что же, несколько форматов? Я думал есть что-то в духе: CD (700 Метров) и все тут (естественно не CD, а как-то иначе называется)

seaman
04-08-2006, 11:24 PM
Я это понимаю. Их что же, несколько форматов? Я думал есть что-то в духе: ЦД (700 Метров) и все тут (естественно не ЦД, а как-то иначе называется)
Ни фига не понял.:(

Baba_Yaga
04-08-2006, 11:25 PM
Решил я наконец-то поменять себе видеокамеру.

Не знаю что я хочу.
Хочу маленькую и удобную.


3CCD рулит. Будешь приятно удивлён качеством и цветопередачей. Однако, на твоём месте я потратил бы немного больше и купил HD camcorder:
http://www.camcorderinfo.com/content/Sony-HCR-HC1-Review.htm

butch
04-08-2006, 11:53 PM
Ни фига не понял.:(

Ок, понимаю, что я в плане видеокамер остался лет эдак 5 тому наза в прошлом, ато и больше. Некогда были камеры с кассетами. Потом я обратил внимание на тот факт, что появились иные: способные записывать информацию, если я прав, на ДВД (мини или еще какой). Вот и спрашиваю, дабы остаться в курсе происходящего: какие сейчас камеры существуют? Другими словами, на что они пишут?

Опять же, если брать кассеты, то были разные: те, что способны вместить до 2 часов записи, а так же такие, что до 4. Какова ситуация с современными носителями?

Alex_3112
04-10-2006, 03:21 PM
какие сейчас камеры существуют? Другими словами, на что они пишут?

Сейчас существуют следующие основные любительские форматы:
Mini-DV (60-минутные кассеты)
Mini-DVD (30-минутные диски)

И более экзотические:
MicroMV (60-минутные кассеты)
Internal HD (8-14 часов записи)
CompactFlash/Microdrive (до 1-2 часов, в зависимости от карточки)

Уходят в прошлое или уже ушли:
VHS-C
Video-8
Hi-8
Digital-8

цепной_кот
04-10-2006, 03:40 PM
Хочу маленькую и удобную.

Присмотрел вот эту - Sony Handycam DCR-HC1000 (http://shopper.cnet.com/Sony_Handycam_DCR_HC1000/4014-6500_9-30974590.html?pbrpt=4582&tag=nav.specs&ar=o)
Кто что скажет? Если слабенькая светосила не смущает, то очень неплохая камера... А с другой стороны, у всех карманных камер светосила хромает... Т.е. при комнатном освещении будет много видеошума [chromatic noise].

LAman
04-10-2006, 03:43 PM
Решил я наконец-то поменять себе видеокамеру.

Не знаю что я хочу.
Хочу маленькую и удобную.

Присмотрел вот эту - Sony Handycam DCR-HC1000 (http://shopper.cnet.com/Sony_Handycam_DCR_HC1000/4014-6500_9-30974590.html?pbrpt=4582&tag=nav.specs&ar=o)
Кто что скажет?Много не посоветую, так как у меня Sony DCR НС90 (кстати, очень доволен). Но когда мы были зимой в Европе, друг снимал всё именно на НС-1000. Качество просто офигенное. Ночная съёмка, которая обычно является проблемой у многих камер, очень приятно удивила.

Рижанка
04-10-2006, 03:47 PM
...Уходят в прошлое или уже ушли:
VHS-C
Video-8
Hi-8
Digital-8...
А я до сих пор пользуюсь :oops: Отсталая я ... :(

Akela
04-10-2006, 03:57 PM
Если слабенькая светосила не смущает, то очень неплохая камера... А с другой стороны, у всех карманных камер светосила хромает... Т.е. при комнатном освещении будет много видеошума [chromatic noise].



Много не посоветую, так как у меня Соны ДЦР НС90 (кстати, очень доволен). Но когда мы были зимой в Европе, друг снимал всё именно на НС-1000. Качество просто офигенное. Ночная съёмка, которая обычно является проблемой у многих камер, очень приятно удивила.

Вы заметили, что говорите диаметрально противоположные вещи? :grum:

А как насчет предложенной Ягой (хоть и не верю я ему..) Sony HDR-HC1?

LAman
04-10-2006, 04:02 PM
Вы заметили, что говорите диаметрально противоположные вещи? :grum:я сравниваю с тем что видел. идеальной съёмки при отсутствии света не будет ни у одной любительской камеры

Akela
04-10-2006, 04:05 PM
я сравниваю с тем что видел. идеальной съёмки при отсутствии света не будет ни у одной любительской камеры
Это я знаю. Как раз твой пост мне понравился больше, чем то, что написал Кот. :grum::34:

цепной_кот
04-10-2006, 05:20 PM
я сравниваю с тем что видел. идеальной съёмки при отсутствии света не будет ни у одной любительской камеры Я про комнатное освещение.... Где мы проводим половину жизни, как минимум - дома и в офисе... Светосила в 5 люксов - шум, сильный, хреновое качество. Светосила в 3/4 люкса [Canon GL2, about $1.9K] - приличное качество. Но ты прафф, это уже не совсем "любительская" камера, и уж тем более не карманная. Ночная же съемка, с инфракрасной поддержкой - вообще другая опера.

butch
04-10-2006, 06:05 PM
Сейчас существуют следующие основные любительские форматы:
Mini-DV (60-минутные кассеты)
Mini-DVD (30-минутные диски)

И более экзотические:
MicroMV (60-минутные кассеты)
Internal HD (8-14 часов записи)
CompactFlash/Microdrive (до 1-2 часов, в зависимости от карточки)

Уходят в прошлое или уже ушли:
VHS-C
Video-8
Hi-8
Digital-8

Internal HD - это приходится по вкусу.

butch
04-10-2006, 06:07 PM
Сейчас существуют следующие основные любительские форматы:
Mini-DV (60-минутные кассеты)
Mini-DVD (30-минутные диски)

И более экзотические:
MicroMV (60-минутные кассеты)
Internal HD (8-14 часов записи)
CompactFlash/Microdrive (до 1-2 часов, в зависимости от карточки)

Уходят в прошлое или уже ушли:
VHS-C
Video-8
Hi-8
Digital-8

Одного не пойму: чем примечательны первые 2 формата? Я прихожу в магазин и половина камер с Мини-Дисками. Ведь на них не запишешь много: всего 60 минут, как видно из списка

цепной_кот
04-10-2006, 06:12 PM
А как насчет предложенной Ягой (хоть и не верю я ему..) Sony HDR-HC1? Практически первый любительский [HDV camcorder] с приличным качеством. Снимать можно и в [DV] режиме, и в [HDV].

Качество [HDV] видео феномальное, как минимум в два раза выше стандартных камер. Если есть на чем смотреть и любишь серьёзные игрушки, бери не раздумывая.

цепной_кот
04-10-2006, 06:15 PM
Одного не пойму: чем примечательны первые 2 формата? Я прихожу в магазин и половина камер с Мини-Дисками. Ведь на них не запишешь много: всего 60 минут, как видно из списка Наверное имеешь ввиду 2-й формат, [miniDVD]: сразу засовываешь в DVD плейер, и [voila!] смотришь. Т.е. не нужна камера для просмотра видео. Очень удобно, но прав, много не запишешь.

Akela
04-10-2006, 06:15 PM
Практически первый любительский [HDV camcorder] с приличным качеством. Снимать можно и в [DV] режиме, и в [HDV].

Качество [HDV] видео феномальное, как минимум в два раза выше стандартных камер. Если есть на чем смотреть и любишь серьёзные игрушки, бери не раздумывая.
Смотреть пока не на чем. У меня нет [HD] телевизора. Пока нет.
Я подумаю.... Сама идея очень нравится.:34:

butch
04-10-2006, 06:51 PM
Наверное имеешь ввиду 2-й формат, [miniDVD]: сразу засовываешь в DVD плейер, и [voila!] смотришь. Т.е. не нужна камера для просмотра видео. Очень удобно, но прав, много не запишешь.

Даже вот как все просто. Приятно это слышать.

LAman
04-10-2006, 07:33 PM
Даже вот как все просто. Приятно это слышать.тем не менее этот формат не удобен для тех кто любит редактировать видео

seaman
04-10-2006, 11:45 PM
http://www.tusoffka.net/dumm/test/1144217557.jpg

butch
04-11-2006, 09:04 AM
http://www.tusoffka.net/dumm/test/1144217557.jpg

Компьютер не вместился?

butch
04-11-2006, 09:08 AM
тем не менее этот формат не удобен для тех кто любит редактировать видео

Если бы я выбирал камеру, то первым делом обратил внимание на длительность записи, чтобы было не менее двух часов, поскольку я любитель и записи не редактирую опосля. Однако, я так понимаю запись идет в файлы, которые позже можно непосредственно редактором открыть и вырезать приватные моменты из новоснятого кино, что видится привлекательным. А посему прийдется подождать до тех годов, когда будут снимать с возможностью дальнейшего форматирования + с увеличиной длительностью часа так на 4 и более (хотя, из списка, приведенного ранее, видно, что есть камеры способные запечатлеть виде до 14 часов... Инетересно, в каком районе цена на них плавает?)

Alex_3112
04-11-2006, 01:17 PM
есть камеры способные запечатлеть виде до 14 часов... Инетересно, в каком районе цена на них плавает?)
Например, вот эта:
http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=7623084&type=product&productCategoryId=cat04015&id=1130986300735

Вообще по моему опыту, в любительской видосъемке едва ли бывает нужно 2 часа непрерывной записи. Если даже хочется записать какой-нибудь концерт или экскурсию от начала и до конца, всегда можно найти момент поменять кассету.

butch
04-11-2006, 03:08 PM
Например, вот эта:
http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=7623084&type=product&productCategoryId=cat04015&id=1130986300735

Вообще по моему опыту, в любительской видосъемке едва ли бывает нужно 2 часа непрерывной записи. Если даже хочется записать какой-нибудь концерт или экскурсию от начала и до конца, всегда можно найти момент поменять кассету.

Поехал я в поход на 2 дня и с собой сундучок кассет, дисков? Нет уж, извольте. Намотался так в свои молодые годы, больше не хотца.

Мне понравилась твоя ссылочка, не плохую штучку предлагают, для простого смертного. Очень заинтересовали следующие характеристики: ...Shoot up to 10 hours..., а ниже ... Battery Life Rating: 1 hour 10 min ... Очередная хитрость БестБая или от сундучка никуда не уйти?

Alex_3112
04-11-2006, 03:37 PM
Поехал я в поход на 2 дня и с собой сундучок кассет, дисков? Нет уж, извольте. Намотался так в свои молодые годы, больше не хотца.

Мне понравилась твоя ссылочка, не плохую штучку предлагают, для простого смертного. Очень заинтересовали следующие характеристики: ...Shoot up to 10 hours..., а ниже ... Battery Life Rating: 1 hour 10 min ... Очередная хитрость БестБая или от сундучка никуда не уйти?
Да, вдобавок к сундучку кассет еще нужен сундучок аккумуляторов :)
Моя камера (Panasonic mini-DV) шла с небольшим часовым аккумулятором, я сразу же прикупил другой, побольше - на 2 часа с хвостиком. Если куда-нибудь ехать - днем снимаю, ночью заряжаю.

butch
04-11-2006, 03:48 PM
Да, вдобавок к сундучку кассет еще нужен сундучок аккумуляторов :)
Моя камера (Panasonic mini-DV) шла с небольшим часовым аккумулятором, я сразу же прикупил другой, побольше - на 2 часа с хвостиком. Если куда-нибудь ехать - днем снимаю, ночью заряжаю.

В общем, я смотрю, не избавились мы пока от проблем аккумуляторов и носителей информации.

Соня пол-года тому назад выпустила МР3-плеер серии Е-500 (Сейчас называются Walcman Core) и т.п., при этом он работает до 50 часов (по тех. описанию, у меня 40 выдерживал, ато и больше в зависимости от того, что слушаешь... Кстати, это меня очень обрадовало и послужило одной из причин, почему я купил Соню, а не всемилюбимый АйПод). Сегодня интересовался продуктами этой области, лучшее, что нашел - АйРивер, обещают до 45, однако "балванка" (иначе не назовешь это уродство) толстенная и непонятного дизайна.

А рассказал я это к тому, что коли Соня прорвалась с МР3 плеером осенью и сделала огромнейший отрыв от остальных производителей (на мой взгляд пока аналога еще нет, есть попытки создать подобное), то есть надежда, что не в далеком будущем появятся батареи с большей емкостью. Ну а там и носители новые заполонят рынок и жизнь станет совсем шоколадной. Пока же приходится довольствоваться тем, что есть.

цепной_кот
04-11-2006, 04:14 PM
А рассказал я это к тому, что коли Соня прорвалась с МР3 плеером осенью и сделала огромнейший отрыв от остальных производителей (на мой взгляд пока аналога еще нет, есть попытки создать подобное), то есть надежда, что не в далеком будущем появятся батареи с большей емкостью. Отрыв там вроде не в ёмкости батареи, а в (1) уменьшении энергопотребления, (1) увеличении соотношения ёмкости к энергопотреблению. И тут у карманных МП3-плейеров большое преимущество перед камкордерами: [solid state storage], в которой нет движущихся частей, и к-рая потребляет на порядок меньше энергии чем всякие там кассетные транспорты, винчестеры, и оптические рекордеры. Как только появятся камкордеры с [solid state storage], тут же на порядок уменьшится потреблении энергии, и сундучок уже можно будет оставлять дома... Единственная проблема: [solid state storage] типа флаш карточек и пр. - очень дорогое мероприятие, по сравнению с теми же винчестерами... Речь идет о штуке баксов за час записи... Дороговато, нет? :) Уж лучше сундучок с аккумуляторами... :)

Короче труба пока, без сундучка не обойтись... :)

butch
04-11-2006, 05:51 PM
Отрыв там вроде не в ёмкости батареи, а в (1) уменьшении энергопотребления, (1) увеличении соотношения ёмкости к энергопотреблению. И тут у карманных МП3-плейеров большое преимущество перед камкордерами: [solid state storage], в которой нет движущихся частей, и к-рая потребляет на порядок меньше энергии чем всякие там кассетные транспорты, винчестеры, и оптические рекордеры. Как только появятся камкордеры с [solid state storage], тут же на порядок уменьшится потреблении энергии, и сундучок уже можно будет оставлять дома... Единственная проблема: [solid state storage] типа флаш карточек и пр. - очень дорогое мероприятие, по сравнению с теми же винчестерами... Речь идет о штуке баксов за час записи... Дороговато, нет? :) Уж лучше сундучок с аккумуляторами... :)

Короче труба пока, без сундучка не обойтись... :)

Полностью согласен.

Хреново, я вам скажу, Сударь :(