PDA

View Full Version : кредит и статус



iran
04-08-2006, 07:46 PM
Привет.
Я тут по турвизе после J1, с планами на дальнейшую жизнь. В процессе заполнения заявления на кредитную карту возникли следующие вопросы.
1. мои доходы получаются от неразрешенной занятости. Какие могут быть последствия, ведь своим заявлением я подтверждаю факт нелегальной занятости.
2. Со своих доходов я не плачу налогов. Может ли прошение о кредит карте привлечь ко мне и моему счету внимание ненужных налоговых органов. Какие действия банк предпринимает при получении такого прошения. Я слышал чуваку одному заморозили счет. Я так же знаю, что многие в похожем или худшем статусе имеют кредит хистори.
3. Стоит ли повременить с этим делом в связи с тем,что сейчас происходит вссеобщяя уплата налогов?
4. Как отвечать на вопрос «являеиесь ли вы резидентом или гражданином».
спасибо

seaman
04-08-2006, 07:50 PM
Привет.
Я тут по турвизе после...
Здрасте, меня зовут Ирак. Как поживаете? А зачем вам кредит?
Скоро подойдут Израиль со Штатами, они помогут.

9999
04-09-2006, 02:35 AM
Привет.
Я тут по турвизе после J1, с планами на дальнейшую жизнь. В процессе заполнения заявления на кредитную карту возникли следующие вопросы.
1. мои доходы получаются от неразрешенной занятости. Какие могут быть последствия, ведь своим заявлением я подтверждаю факт нелегальной занятости.
2. Со своих доходов я не плачу налогов. Может ли прошение о кредит карте привлечь ко мне и моему счету внимание ненужных налоговых органов. Какие действия банк предпринимает при получении такого прошения. Я слышал чуваку одному заморозили счет. Я так же знаю, что многие в похожем или худшем статусе имеют кредит хистори.
3. Стоит ли повременить с этим делом в связи с тем,что сейчас происходит вссеобщяя уплата налогов?
4. Как отвечать на вопрос «являеиесь ли вы резидентом или гражданином».
спасибо

По идее НЕрезиденты не имеют права на получение кредита. Конечно, если у вас есть номер социального страхования, то можно сойти за резидента, хотя это будет обман.
Если же ответите правду (что не являетесь ни тем, ни другим) то кредита вам никто не даст.


Далее- ваши доходы их не слишком беспокоят, беспокоит их ваша кредитная история. Без нее получить кредит почти невозможно. Если ранее в долг не брали- кредитной истории у вас нет, (если номера соц. страхования нет- то и не будет), и кредитку вам, опять же, не дадут.

Уплата налогов нималейшего отношения к "этому делу" не имеет.

American
04-09-2006, 03:43 AM
Мне кажется, что Iran'у следует озаботиться не столько получением кредитной истории обманным путем (честно не сумеет) сколько легализацией.
Если ему что-то удается зарабатывать "под столом", значит, без кредитки обойтись сможет, пусть и с напрягом.
А вот в свете грядущего нового закона менять свой статус "задержавшегося гостя" надо поскорее. На этот раз, по-моему, на всех нелегалов захотят посмотреть по-настоящему. В отличие от мексиканского подполья, имеющего уже структуру небольшого государства, у "наших" ничего такого не наблюдается, кроме разве что общедоступных шансов на удачное знакомство и последующий брак.
Стоит в рамках нового закона об иммиграции властям один раз нахмуриться на работодателей, как товарищ Iran и другие ему подобные вмиг лишатся работы, исключая самую мелкую и грязную.
Так что не туда смотрит человек. Ищи себе "якорь", коли решил домой не возвращаться.

Фoма
04-09-2006, 10:23 AM
По идее НЕрезиденты не имеют права на получение кредита. .

Имеют. Но дело не в этом, а в том, что доходы от "неразрешенной занятости", да еще и скрытые от налогов, вряд ли удастся скол-ко-нибудь удовлетворител-но документировать, поэтому, ни один нормальный банк автору темы кредитку не даст. Разве что secured ...

American
04-09-2006, 10:45 AM
Как я и говорю: кредитка лишь усугубляет проблему.
Кстати, в случае легализации "по-трудному" чиновники станут смотреть и на эти, кажущиеся несущественными, мелочи: способ получения кредитных карт с долгами (а что долгов навешает - никаких сомнений).
Тогда всякое лыко пойдет в строку в зависимости от задачи, стоящей перед иммиграционным офицером. И если положение Ирана будет шатким (гарантия, что будет) -тогда и кредитки полученные левым путем, станут тягостью. И рад будет их выкинуть, да не удастся.
Ищи легализацию, парень, второй раз тебе говорю. Присмотрись к своей квалификации, ты о ней ничего не написал тут. Сейчас под новым законом предполагается многократное увеличение квот на рабочие визы. Вдруг в этом твой шанс? Думай, советуйся с людьми...Кредитки подождут!

9999
04-09-2006, 01:19 PM
Имеют. Но дело не в этом, а в том, что доходы от "неразрешенной занятости", да еще и скрытые от налогов, вряд ли удастся скол-ко-нибудь удовлетворител-но документировать, поэтому, ни один нормальный банк автору темы кредитку не даст. Разве что secured ...

С чего вы взяли, что имеют? Ну вот в следующий раз напишите им, что не резидент, тогда посмотрите. Или зачем, вы думаете, они спрашивают?

Какой же идиот даст в долг человеку, который в стране ДАЖЕ НЕ ЖИВЕТ? Где его потом ловить, если что? Через интерпол, что ли?

Фoма
04-09-2006, 01:39 PM
С чего вы взяли, что имеют? Ну вот в следующий раз напишите им, что не резидент, тогда посмотрите. Или зачем, вы думаете, они спрашивают?


Зачем спрашивают... гм.. а пол они зачем срашивают? :-)
Кстати говоря, этот аргумент работает, как раз, против вас - если бы они давали только резидентам, то спрашивать не было бы никакого смысла, а просто написали бы - нерезидентам не беспокоиться.



Какой же идиот даст в долг человеку, который в стране ДАЖЕ НЕ ЖИВЕТ? Где его потом ловить, если что? Через интерпол, что ли?

Ну что значит "даже не живет"? А вот у вас, к примеру, Канадское гражданство (и еще российское тоже, да?) - так что, и вы тоже в любой момент можете свалить в канаду или Россию, и ищи вас потом через интерпол, да?
тем не менее, находятся же "идиоты", которые дают вам карточки? :-)

Карточки нерезидентам дают направо и налево. Тем более, если есть SSN (а его во многих случаях можно иметь вполне легально, не будучи резидентом) - если нет, то сложнее (из-за кредитной истории), но тоже можно.

Как вы думаете, кстати, на чем эти "идиоты" больше денег теряют - на иностранцах, сбежавших в Россию, или на чистокровных американцах, элеметарно оформивших банкротство?

9999
04-09-2006, 02:18 PM
Ну что значит "даже не живет"? А вот у вас, к примеру, Канадское гражданство (и еще российское тоже, да?) - так что, и вы тоже в любой момент можете свалить в канаду или Россию, и ищи вас потом через интерпол, да?
тем не менее, находятся же "идиоты", которые дают вам карточки? :-)



Меньше шансов, что человек прошедший через все оформление грин карты и имеющий законное право жить в США куда то вдруг свалит... чем человек, который фактически ОБЯЗАН куда то свалить согласно статусу.

В Канаде я совершенно точно знаю, что не резидентам кредитки не положены, пологаю, что в Штатах то же самое, хотя вполне возможно что они уже совсем с ума посходили и раздают их на лево и на право кому попало- действительно, если уж есть известные мне лично случаи, когда людям имеющим долги в десятки тысяч, по которым они много лет ничего не платили (дефолт) все равно ДАЮТ НОВЫЕ КРЕДИТКИ, то после этого ничто уже не удивляет... Если им не дороги собственные деньги то пусть потом не возмущаются, когда такие вот "гости" вернутся на историческую родину с толстыми пачками всученых им баксов.

Фoма
04-09-2006, 02:31 PM
Меньше шансов, что человек прошедший через все оформление грин карты и имеющий законное право жить в США куда то вдруг свалит... чем человек, который фактически ОБЯЗАН куда то свалить согласно статусу.


Шансов, правда, меньше. Поэтому резиденту легче получить кредит. Но это не значит, что нерезиденту вообще ничего не светит.



если уж есть известные мне лично случаи, когда людям имеющим долги в десятки тысяч, по которым они много лет ничего не платили (дефолт) все равно ДАЮТ НОВЫЕ КРЕДИТКИ, то после этого ничто уже не удивляет... Если им не дороги собственные деньги


Меня очень веселят такие рассуждения...
Знаете, как гворят у нас в Америке - если вы такой умный, то почему не богатый? :-)
Уверяю вас, собственные деньги банкам вполне дороги, и они прекрасно знают, что делают.

9999
04-09-2006, 05:09 PM
Меня очень веселят такие рассуждения...
Знаете, как гворят у нас в Америке - если вы такой умный, то почему не богатый? :-)
Уверяю вас, собственные деньги банкам вполне дороги, и они прекрасно знают, что делают.

А с чего вы взяли, что я не богатый ? :)
Я что, где то нечто подобное заявлял?

Судя по их действиям- не уверен.

Фoма
04-09-2006, 08:53 PM
А с чего вы взяли, что я не богатый ? :)

Я что, где то нечто подобное заявлял?


Это просто. Если бы вы были таким богатым, как банки, которые дают кредит, то вы бы обязателно снали кому они его дают... и почему...

9999
04-09-2006, 11:05 PM
Это просто. Если бы вы были таким богатым, как банки, которые дают кредит, то вы бы обязателно снали кому они его дают... и почему...
Очень странный вывод.
Ну, богатый как банки- это уже Билл Гейтс какой то, во первых, а во вторых никак не думаю, что всякий богатый в этой стране знает, кому и зачем банки дают кредит... Конечно, у них есть свои соображения, но эти соображения часто не верны (иначе бы и невозвращенных долгов не было...).

Фoма
04-09-2006, 11:18 PM
Очень странный вывод.
Ну, богатый как банки- это уже Билл Гейтс какой то,


Ну так, о них же - банках - и речь - вы рассуждали как они "бездумно" распоряжаются деньгами, а меня это позабавило именно потому, что у них деньги есть, чтобы распоряжаться, а у вас судя по всему, нету, по крайней мере, совсем не в таких количествах.



Конечно, у них есть свои соображения, но эти соображения часто не верны (иначе бы и невозвращенных долгов не было...).

Во-первых, их соображения - статистические (если, из десяти человек, один не вернет долг, они заработают куда больше, чем если бы они отказали тем восьми, которых вы считаете не надежными), а во-вторых, даже на тех, кто не возвращает долг, они, чаще всего зарабатывают деньги, а не теряют.

Еще раз повторю - не стоит жалеть банки, они прекрасно знают что делают.

9999
04-10-2006, 12:19 AM
Ну так, о них же - банках - и речь - вы рассуждали как они "бездумно" распоряжаются деньгами, а меня это позабавило именно потому, что у них деньги есть, чтобы распоряжаться, а у вас судя по всему, нету, по крайней мере, совсем не в таких количествах.





"Их" это кто? Банки разные бываю, некоторые периодически разоряются. Это не очень заметно, потому что все застраховано, но тем не менее.. вот название сменилось, думаете это от хорошей жизни? ;)

Вполне возможно именно те самые, что так вот "умно" деньгами распоряжаются и остаются... "без названия" :)

Фoма
04-10-2006, 08:02 AM
"Их" это кто?
"Их" - это банков



Банки разные бываю, некоторые периодически разоряются. Это не очень заметно, потому что все застраховано, но тем не менее.. вот название сменилось, думаете это от хорошей жизни? ;)


Да, думаю от хорошей... В том смысле, что даже после "изменения названия", у них остается больше денег, чем вы, вероятно, увидите в течение всей своей жизни :-)



Вполне возможно именно те самые, что так вот "умно" деньгами распоряжаются и остаются... "без названия" :)

Нет, это те... Это - в основном, мелкие "дворняжки", которые просто не выдержали конкуренции с мострами типа bank of America или Citi.
На сайте FDIC можно посмотреть список. С 2000-го года в него попали всего 24 банка.

Floridian
04-10-2006, 10:34 AM
ни один нормальный банк автору темы кредитку не даст. Разве что secured ...

А секьюред кредитная карта - это разве не прекрасное начало кредитной истории? Еще какое! У меня есть знакомый (приехал по ДЖЭЙ-1, какое-то время легально работал, и обратился в этот период за секьюред кредит кард. Получил ее. Вот уже полгода прошло, платит вовремя, и мы ждем пока ему начнут приходить предложения на ансекьюред кредитные карты. Посмотрим. Я лично думаю, что раз попал его сошиал секьюрити номер в кредитные бюро, дальше все будет как у любого другого легального человека. Проверим на опыте - никто ничего не теряет :) Интересно, кто-нибудь уже так делал?

Фoма
04-10-2006, 10:39 AM
А секьюред кредитная карта - это разве не прекрасное начало кредитной истории?


Может, оно и прекрасное... но там вообще не важно какие у вас доходы, поэтому к теме это не относится.
Насчет прекрасности, кстати, у меня тоже есть сомнения - как правило, все secured карточки требуют еще и какую-то оплату за это удовольствие.... а платить банку за счастье попользоваться его карточкой, я лично считаю чистой воды идиотизмом.

Floridian
04-10-2006, 11:06 AM
Может, оно и прекрасное... но там вообще не важно какие у вас доходы, поэтому к теме это не относится.
Насчет прекрасности, кстати, у меня тоже есть сомнения - как правило, все secured карточки требуют еще и какую-то оплату за это удовольствие.... а платить банку за счастье попользоваться его карточкой, я лично считаю чистой воды идиотизмом.

Для человека со статусом и с кредитной историей - да, платить за удовольствие пользоваться кредиткой - это нонсенс. Но мы говорим о людях без статуса (или о людях, которые этот статус могут впоследствии потерять). Для них заплатить 30 баксов в год за такое удовольствие - сущие пустяки.
На самом деле мы (я и тот мой знакомый) затеяли это все потому, что нам не дает покоя :) слава одного нашего земляка - нелегала с десятилетним стажем - который имеет немеряную кредитную историю и свой бизнес, хотя мы точно не знаем как ему это удалось, но удалось. Хотим повторить успех :) Поживем - увидим...

Почему к "делу не относится"? Автор этой темы - как раз человек "после Джей-1 с планами на дальнейшую жизнь "(по его собственному выражению :)) Хорошо сказал!

Фoма
04-10-2006, 11:21 AM
Для человека со статусом и с кредитной историей - да, платить за удовольствие пользоваться кредиткой - это нонсенс. Но мы говорим о людях без статуса (или о людях, которые этот статус могут впоследствии потерять). Для них заплатить 30 баксов в год за такое удовольствие - сущие пустяки.


Дело не в сумме, и не в статусе, а в том, что платить банку за то, что вы пользуетесь его карточкой - действие по осмысленности сравнимое, к примеру, с тем, чтобы требовать с банка платы за то, что вы держите в нем счет.




Почему к "делу не относится"? Автор этой темы - как раз человек "после Джей-1 с планами на дальнейшую жизнь "(по его собственному выражению :)) Хорошо сказал!

Не относится потому что он спрашивал как ему лучше поступить со своими доходами от "неразрешенной занятости", а если говорить о secured карточке, то ваши доходы там просто никого не интересуют.

Floridian
04-10-2006, 11:41 AM
Дело не в сумме, и не в статусе, а в том, что платить банку за то, что вы пользуетесь его карточкой - действие по осмысленности сравнимое, к примеру, с тем, чтобы требовать с банка платы за то, что вы держите в нем счет.

Когда банк платит мне проценты на сэйвингз, скажем, аккаунт, разве он по сути не платит мне за то, что я держу у него этот аккаунт?
А человеку "после Джей-1 с планами" не приходится выбирать, платить аннуал фииз или не платить. Ему карточки без аннуал фииз не предлагают. Сказать честно, так и я до сих пор пользуюсь Капитал Ван с годовой платой в 39 долларов. Что поделаешь, когда я ее открывал год назад, мне других карточек не предлагали... Вместо того, чтобы ждать, пока предложат, я открыл ту, которую была возможность открыть. И другим советую сделать так же. Легалам, нелегалам...





Не относится потому что он спрашивал как ему лучше поступить со своими доходами от "неразрешенной занятости", а если говорить о secured карточке, то ваши доходы там просто никого не интересуют.
Привожу цитату из поста автора: Какие действия банк предпринимает при получении такого прошения. Я слышал чуваку одному заморозили счет. Я так же знаю, что многие в похожем или худшем статусе имеют кредит хистори.
Так подтверждаю, что лично знаю нелегала с многотысячными кредитными картами и ничего ему еще не заморозили....

Floridian
04-10-2006, 11:53 AM
а если говорить о secured карточке, то ваши доходы там просто никого не интересуют.
Неправда Ваша. На аппликейшене на секьюред кард есть графа "годовой доход аппликанта", как и на ансекьюред. Я-то понимаю, что лично Вы, Фома, давненько за секьюред кредит кард не обращались... :)

Фoма
04-10-2006, 12:19 PM
Когда банк платит мне проценты на сэйвингз, скажем, аккаунт, разве он по сути не платит мне за то, что я держу у него этот аккаунт?


Да, естественно. Так же, как и вы платите банку проценты за свой баланс на кредитке.
Об этом - и речь. Все УЖЕ оплачено, но некоторые банки пытаются содрать с вас плату ЕЩЕ РАЗ.



А человеку "после Джей-1 с планами" не приходится выбирать, платить аннуал фииз или не платить. Ему карточки без аннуал фииз не предлагают.


Ну, я ему об этом сразу так и написал - что карточка ему не светит, разве что secured. Это вы потом стали выяснять чем плохо secured - вот я и объясняю чем

Floridian
04-10-2006, 01:07 PM
Ну, я ему об этом сразу так и написал - что карточка ему не светит, разве что secured. Это вы потом стали выяснять чем плохо secured - вот я и объясняю чем

Aha, in your opinion, it is better to be an illegal with no credit history than pay $50 for a chance to build up some credit history....Excellent advice....

Фoма
04-10-2006, 01:29 PM
Aha, in your opinion, it is better to be an illegal with no credit history than pay $50 for a chance to build up some credit history....Excellent advice....

Nope. In my opinion, it's better not to be an illegal to begin with.
My advice to any illegal, as well as to any other criminal would be to stop breaking the law.

In any event, I did certainly not give him advice to be an illegal, neither with nor without credit history. I just told him, that his chances of getting an unsecured credit card are slim.

Don't really know what is your problem here...

Floridian
04-10-2006, 03:39 PM
Говорили о кредите и статусе, а завершим все нравоучительным стэйтментом Фомы. Адресуется 10 миллионам нелегальных иммигрантов:):



Nope. In my opinion, it's better not to be an illegal to begin with.
My advice to any illegal, as well as to any other criminal would be to stop breaking the law.

In any event, I did certainly not give him advice to be an illegal, neither with nor without credit history.

Г

Фoма
04-10-2006, 05:03 PM
Говорили о кредите и статусе, а завершим все нравоучительным стэйтментом Фомы. Адресуется 10 миллионам нелегальных иммигрантов:):


Боюсь, что не десяти, а двенадцати...
Я только не понял, вы что забыли, что это вы завели разговор о "нелегалах без кредитной истории"? Или просто прикидываетесь?

Floridian
04-10-2006, 05:34 PM
Боюсь, что не десяти, а двенадцати...
Я только не понял, вы что забыли, что это вы завели разговор о "нелегалах без кредитной истории"? Или просто прикидываетесь?
А автор топика кто, по-Вашему, будет? "Нелегал без кредитной истории" или "человек после джей-1 с планами на будущее"? Или all af the above? ;)

Фoма
04-10-2006, 06:17 PM
А автор топика кто, по-Вашему, будет? "Нелегал без кредитной истории" или "человек после джей-1 с планами на будущее"? Или all af the above? ;)

Я не знаю... Разговор-то был совсем не об этом... пока вы не появились

iran
04-10-2006, 10:07 PM
Посмотрим. Я лично думаю, что раз попал его сошиал секьюрити номер в кредитные бюро, дальше все будет как у любого другого легального человека. Проверим на опыте - никто ничего не теряет :) Интересно, кто-нибудь уже так делал?
Да. Вот я и надеялся получить ответы на свои вопросы от таких людей, кто "так уже делал" или делал еще как-то. Но тут контингент другой...

iran
04-10-2006, 10:39 PM
... доходы от "неразрешенной занятости"... вряд ли удастся скол-ко-нибудь удовлетворител-но документировать, поэтому, ни один нормальный банк автору темы кредитку не даст. Разве что secured ...
а как насчет банк-стэйтментов с депазитами пэйчеков? Да собственно само присутствие денег на сэйвинге является косвенным доказательством доходов( для банка-держателя моего сэйвинга по крайней мере). И если уж не доказательством доходов, то по крайней мере, гарантией.А я в своем банке и хочу попросить кредитку, осознавая, что мой сэйвинг - мое преимущество.
ко всем: Просьба тех кто по делу ничего не знает/не собирается/не хочет рассказывать не писать и не портить настроение людям.

9999
04-11-2006, 02:56 AM
а как насчет банк-стэйтментов с депазитами пэйчеков? Да собственно само присутствие денег на сэйвинге является косвенным доказательством доходов( для банка-держателя моего сэйвинга по крайней мере). И если уж не доказательством доходов, то по крайней мере, гарантией.А я в своем банке и хочу попросить кредитку, осознавая, что мой сэйвинг - мое преимущество.
ко всем: Просьба тех кто по делу ничего не знает/не собирается/не хочет рассказывать не писать и не портить настроение людям.

Тут все пишут исключительно по делу.

Ваш сейвингс доказывает только одно- что у вас, по всей видимости, нет чекинга, и это уже о многом говорит.

Для банка доходы хороши, когда видно, откуда они. Деньги на счету ничего не доказывают, кроме того, что у вас откуда то есть деньги (бабушка дала, на дороге нашел, последнее имущество продал... мало ли вариантов?)
Для того, чтобы вам дали кредит нужна КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ, без нее банк вам даже чекинг эккаунта не откроет. Только сейвингс, который у вас, судя по всему, и есть.

Floridian
04-11-2006, 07:08 AM
а как насчет банк-стэйтментов с депазитами пэйчеков? Да собственно само присутствие денег на сэйвинге является косвенным доказательством доходов( для банка-держателя моего сэйвинга по крайней мере). И если уж не доказательством доходов, то по крайней мере, гарантией.А я в своем банке и хочу попросить кредитку, осознавая, что мой сэйвинг - мое преимущество.
ко всем: Просьба тех кто по делу ничего не знает/не собирается/не хочет рассказывать не писать и не портить настроение людям.

Иран, ты ошибаешься, если считаешь, что твой сэйвингз или чекинг (если он есть) аккаунт и то, какие депозиты на них приходят имеет какое-то значение для получения тобой кредитной карты, будь она секьюред или ансекьюред. Когда банк решает, давать тебе ансекьюред кредит кард или нет, он запрашивает информацию из специальных кредитных агентств (Экспириан, Трансюнион...). В этих агентствах хранится информация только о кредитных картах(секьюред и ансекьюред), и о прочих кредитных аккаунтах (мортгидж, кар лоан), которых у тебя, я так понимаю, НЕТ. Твой файл в кредитных агентствах ПУСТОЙ. И шанс получить ансекьюред кредит карт нулевой. Я специально назначал (давно еще) аппойнтмент в своем банке и спрашивал у консультанта, примет ли он во внимание тот факт, что у меня уже три года чекинг аккаунт без овердрафтов и постоянно идут депозиты. Мне сказали, что это не имеет никакого значения. Пришлось все равно открывать секьюред кард.
Твои доходы и вообще их наличие (и налоги с них) НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ТОБОЙ КРЕДИТНЫХ КАРТ. Думая об открытии кредитных карт, не парься о доходах и налогах. Ну, будет на аппликейшене вопрос, какой твой годовой доход, напиши с потолка 20,000. И все. Проверять никто не будет. Нужно, чтобы был "валид" сошиал секьюрити номер с правом на работу и чтоб в стране НА МОМЕНТ ОТКРЫТИЯ кредитной карты ты был легально.

Так что даже не трать время на то, чтобы обращаться за ансекьюред кредит кард, а если уж очень нужна кредитка, то обратись за секьюред.

Floridian
04-11-2006, 07:14 AM
Для того, чтобы вам дали кредит нужна КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ, без нее банк вам даже чекинг эккаунта не откроет. Только сейвингс, который у вас, судя по всему, и есть.

Вернее сказать, НЕ ВСЯКИЙ БАНК откроет чекинг аккаунт без кредитной истории. Большинство откроет. Вашингтон Мьючуал откроет, например. Все-таки, чекинг аккаунт - это не кредит....

Фoма
04-11-2006, 07:17 AM
а как насчет банк-стэйтментов с депазитами пэйчеков? Да собственно само присутствие денег на сэйвинге является косвенным доказательством доходов( для банка-держателя моего сэйвинга по крайней мере). И если уж не доказательством доходов, то по крайней мере, гарантией.А я в своем банке и хочу попросить кредитку, осознавая, что мой сэйвинг - мое преимущество.
ко всем: Просьба тех кто по делу ничего не знает/не собирается/не хочет рассказывать не писать и не портить настроение людям.

Флоридиан ошибается, говоря, что доходы не имеют значения. Имеют, и не малое.
Но то, что вы кладете на счет в банке - это не доходы, а вклады.

Доходы - это поступления от бизнеса или зарплата и т.п. - деньги, происхождение которых вы можете объяснить и задокументировать. Без этого, даже с кредитной историей, карточку никто не даст (другое дело, что тем, у кого кредитная истоия хорошая и длинная, часто в вопросе о доходах верят на слово - но к вам это не относоится).

А вот чтобы чекинг без кредитной истории не открывали я слышу первый раз. Это какой-то эккзотический банк у 9999 должен быть - не иначе из того списка FDIC :-)

Floridian
04-11-2006, 07:33 AM
Флоридиан ошибается, говоря, что доходы не имеют значения. Имеют, и не малое.
Но то, что вы кладете на счет в банке - это не доходы, а вклады.

Доходы - это поступления от бизнеса или зарплата и т.п. - деньги, происхождение которых вы можете объяснить и задокументировать. Без этого, даже с кредитной историей, карточку никто не даст (другое дело, что тем, у кого кредитная истоия хорошая и длинная, часто в вопросе о доходах верят на слово - но к вам это не относоится).



Позвольте узнать, Фома, в какой ИМЕННО момент Вы показываете свои доходы при открытии очередной кредитной карточки? Перед тем, как заполнить графу "аннуал инком" заглядываете в форму 1040 за прошлый год, чтобы указать точную цифру? Или все таки с потолка ставите? Я лично с потолка ставлю. И кто и как это проверяет?
Другое дело, что Иран сейчас на туристической визе, и я бы посоветовал ему на всякий случай обращаться за секьюред кредит кард по почте, взяв заранее аппликейшен в банке.

А в графе "резидент-гражданин", Иран, указывай смело "Резидент". Когда тот мой знакомый на Джей-1 открывал секьюред кард, он даже показывал свои джей-вановские бумаги, и работник банка сам пометил графу "резидент". Банку все равно...

Floridian
04-11-2006, 07:41 AM
даже с кредитной историей, карточку никто не даст

:confused: Вы уверены? :)

Фoма
04-11-2006, 07:41 PM
:confused: Вы уверены? :)

да.

Фoма
04-11-2006, 07:44 PM
И кто и как это проверяет?


Проверяют просто - присылают письмо с просьбой прислать копии pay stubs.
Еще чаще звонят на работу, проверяют.

Как я уже говорил, человеку с длинной и хорошей историей чаще верят на слово, но все равно иногда проверяют.


сам пометил графу "резидент". Банку все равно...

это верно. Если есть SSN.

9999
04-11-2006, 09:20 PM
А вот чтобы чекинг без кредитной истории не открывали я слышу первый раз. Это какой-то эккзотический банк у 9999 должен быть - не иначе из того списка FDIC :-)

Ну, возможно чекинг и откроют, хотя не все и не всегда, но кредита не дадут, по крайней мере кэшевого кредита. (Мейсис или Сирс могут дать свой магазинный кредит, но по нему наличных не снять, только товары можно купить в этом именно магазине и с 29.9% APR, как правило).

Хотя чекинг- тоже своего рода кредит, ибо дает возможность выписывать чеки, а чек, пока до банка не дошел- это тоже на доверие, и не так мало жульничества с ними, когда люди клали деньги в банк, выписывали кучу чеков а до их прихода деньги снимали... Кстати, "русский" бизнес, даже специально людей из России для этого выписывали. Так что если они до сих пор такие лохи, чтобы раздавать чековые книжки приехавшим на недельку туристам без жительства и без кредитной истории- пусть пеняют на себя...

9999
04-11-2006, 09:24 PM
Проверяют просто - присылают письмо с просьбой прислать копии pay stubs.
Еще чаще звонят на работу, проверяют.

.


Впервые слышу о таком, недавно жене открывали новую кредитку (Citibank Mastercard)- я указал доход 50 000- никто никуда не звонил и ничего не просил, дали 8000 кредита без проблем и без вопросов.

Кредитная история у нее не плохая, но и не такая уж великолепная- в конце концов ей самой еще 22 только только исполнилось...

Floridian
04-11-2006, 09:38 PM
Проверяют просто - присылают письмо с просьбой прислать копии pay stubs.
Ни меня, ни одного моего знакомого ни разу банк не просил присылать копии пэйстабов. Если кого из форумчан просили присылать, пусть сообщат...
Я думаю, причина того, что Вас просили присылать пэйстабы - то, что годовой доход Ваш, Фома, исчисляется какими-нибудь шестизначными цифрами, вот банк на слово и не поверил, попросил доказательств.... Это моя догадка. А Ирану я посоветовал в графе годовой доход написать 20000, тогда ничего проверять не будут.



Еще чаще звонят на работу, проверяют.

А это просто забавно... :) Если я позвоню Вам на работу, Фома, и представлюсь "проверяющим" банкиром, то мне сообщат Ваш годовой доход? А? (Если мне позвонят на работу и спросят что-то подобное, то секретарь очень невежливо объяснит, что ничего подобного по телефону он не сообщает)

Фoма
04-12-2006, 04:14 AM
Впервые слышу о таком, недавно жене открывали новую кредитку (Citibank Mastercard)- я указал доход 50 000- никто никуда не звонил и ничего не просил, дали 8000 кредита без проблем и без вопросов.
Кредитная история у нее не плохая


Ну, во-первых, я же и не говорю, что всегда проверяют. Тем более, раз кредитная история - "не плохая".
А во-вторых, откуда вы знаете, что не звонили?

Фoма
04-12-2006, 04:21 AM
Ни меня, ни одного моего знакомого ни разу банк не просил присылать копии пэйстабов. Если кого из форумчан просили присылать, пусть сообщат...


Ну вот меня просили, когда я открывал свою первую карточку :-)



Я думаю, причина того, что Вас просили присылать пэйстабы - то, что годовой доход Ваш, Фома, исчисляется какими-нибудь шестизначными цифрами, вот банк на слово и не поверил, попросил доказательств....


Нет, тогда, когда это присходило, мой доход был 33К



А это просто забавно... :) Если я позвоню Вам на работу, Фома, и представлюсь "проверяющим" банкиром, то мне сообщат Ваш годовой доход? А? (Если мне позвонят на работу и спросят что-то подобное, то секретарь очень невежливо объяснит, что ничего подобного по телефону он не сообщает)

Звонят не секретарю, а в HR или payroll. А если позвонят секретарю, то он должен вежливо дать телефон HR или payroll. А если ваш секретарь не умеет вежливо разговаривать по телефону, то его надо гнать в шею.

А насчет если вы позвоните, нет, не думаю, что вам сообщат, разве что вы, как минимум, знаете мой SSN можете прислать по факсу копию моего заявления, разрешающего вам делать подобные проверки. Если у вас это есть, то вам много чего сообщат, и не только у меня на работе... но и, к примеру, в кредитном бюро.

В принипе, самой цифрой дохода при employment verification редко интересуются - обычно им достаточно подтверждения, что вы там действительно работаете. Если контора достаточно солидная.

Фoма
04-12-2006, 04:30 AM
(Мейсис или Сирс могут дать свой магазинный кредит, но по нему наличных не снять, только товары можно купить в этом именно магазине и с 29.9% APR, как правило).


Вот это - кстати, прекрасный способ построения кредитной истории для тех, кто, как я, принципиально не платит банкам за пользование их карточками (а считает, что это они должны ему платить - как ситибанк, к примеру)



Так что если они до сих пор такие лохи, чтобы раздавать чековые книжки приехавшим на недельку туристам без жительства и без кредитной истории- пусть пеняют на себя...

Банк не оплатит чека, если на счету нет денег. Так что, он ничем не рискует.
И "лохи" в данном случае - не банки, открывающие счета, а те, кто принимают чек, и дают в замен товар до того, как получат деньги.
Я с вами согласен - пусть пеняют на себя :-)

Floridian
04-12-2006, 10:47 AM
В принипе, самой цифрой дохода при employment verification редко интересуются - обычно им достаточно подтверждения, что вы там действительно работаете. Если контора достаточно солидная.

Ну что ж, отметим прогресс. Между последней цитатой и цитатой из поста 35:
"Флоридиан ошибается, говоря, что доходы не имеют значения. Имеют, и не малое."

Утверждение о необходимости работать в "солидной" конторе я тоже не стал бы принимать не веру :)... Понятно, что сотни миллионов кредитных карт выпущены для американцев, которые работают в "несолидных" конторах.... Все ведь не могут работать в солидных.... А кредитные карточки-то у всех....

Фoма
04-12-2006, 11:23 AM
Ну что ж, отметим прогресс. Между последней цитатой и цитатой из поста 35:
"Флоридиан ошибается, говоря, что доходы не имеют значения. Имеют, и не малое."


Да нет там никакого "прогресса". :-)
Доходы имеют значение. И флоридиан, таки, ошибается, утверждая обратное.
А то, что вы можете при некоторых условиях надуть банк, и сказать, что имеете доходов больше, чем на самом деле отношения к делу не имеет.

Этак можно сказать, что и кредитная история не имеет значения, потому что можно украсть SSN у того, у кого она есть.

9999
04-12-2006, 03:02 PM
А во-вторых, откуда вы знаете, что не звонили?

По той простой причине, что звонить некуда- жена сейчас self employed, как мы им и написали :)

Floridian
04-12-2006, 05:55 PM
В принипе, самой цифрой дохода при employment verification редко интересуются - обычно им достаточно подтверждения, что вы там действительно работаете. Если контора достаточно солидная.

ОК. На том и сойдемся. "Доходы имеют значение, и немалое", и даже такое огромное, что "самой цифрой дохода редко интересуются"...

Фoма
04-12-2006, 06:33 PM
ОК. На том и сойдемся. "Доходы имеют значение, и немалое", и даже такое огромное, что "самой цифрой дохода редко интересуются"...

Редко интересуются, когда выясняют, наврали вы или нет, при условии, что другую информацию проверили и она сходится.
Так же, как редко интересуются установлением вашей личности и подлинности вашего SSN.
Вообще же размером дохода интересуются всегда и обязательно.

Floridian
04-12-2006, 09:11 PM
Вообще же размером дохода интересуются всегда и обязательно.

"самой цифрой дохода редко интересуются"...
Gimme a break...:)

Фoма
04-12-2006, 09:47 PM
"самой цифрой дохода редко интересуются"...
Gimme a break...:)
при employment verification цифрой дохоида интересуются редко.
А вообще при credit approval - всегда и обязательно.
Что вам здесь не понятно?