PDA

View Full Version : Посоветуйте адвоката в Нью-Йорке



Arcady
04-08-2006, 02:01 PM
Есть у кого-нибудь положительный опыт общения с адвокатами по иммиграционным вопросам? Порекомендуйте, пожалуйста, знающего человека, желательно не слишком жадного. Нужна помощь в заполнении пакета affidavit of support.

Вариант "заполнить самим" не годится: есть несколько тонких моментов и нужно все сделать быстро и безошибочно.

elfy
04-08-2006, 03:06 PM
Есть у кого-нибудь положительный опыт общения с адвокатами по иммиграционным вопросам? Порекомендуйте, пожалуйста, знающего человека, желательно не слишком жадного. Нужна помощь в заполнении пакета affidavit of support.

Вариант "заполнить самим" не годится: есть несколько тонких моментов и нужно все сделать быстро и безошибочно.
вы расскажите про тонкие моменты, может здесь кто-то с таким же сталкивался. Вообще affidavit of support - один из самых легко заполняемых документов в том пакете, ИМХО

MakinMagic
04-10-2006, 02:43 PM
Да... заполняется очень легко при условии, что твой споус - добропорядочный ситизен, 3 года платил налоги... а если он студент? а если мама его не хочет нам помогать из опасений, что я к ней потом за деньгами заявлюсь? Да, мне бы тоже адвокат не помешал... точнее мне бы очень помог фиктивный спонсор...

9999
04-10-2006, 02:47 PM
Да... заполняется очень легко при условии, что твой споус - добропорядочный ситизен, 3 года платил налоги... а если он студент? а если мама его не хочет нам помогать из опасений, что я к ней потом за деньгами заявлюсь? Да, мне бы тоже адвокат не помешал... точнее мне бы очень помог фиктивный спонсор...
Ну вот, видите- родная мама имеет "опасения", а вы хотите чужого человека найти, чтобы помог...

Это америка, "страна чистогана", тут с финансовыми вопросами не шутят, тут за них горло друг другу перегрызают...Дело то в том, что "фиктивного" спонсора быть не может- если подписал аффидевит, то он САМЫЙ ЧТО НИ НА ЕСТь НАСТОЯЩИЙ спонсор, и, если что, с него возьмут на полную катушку...

Очень вам сочувствую, но ситуация у вас действительно плачевная- скорее всего придется ждать, пока муж закончит учебу и начнет зарабатывать. Или уж уговаривать как то маму, все таки родня, не чужой человек...

MakinMagic
04-10-2006, 02:50 PM
Ну нихера ж себе? Он ПхД начнет осенью, через 3 года закончит, 3 года отработает... и только тогда??? А что мне 6 лет делать? Я учиться хочу, мы живем не так долго, чтобы 6 лет на помойку выкидывать...

Lev Kobrin
04-10-2006, 03:48 PM
Что делать? Писать пока учитесь. Например, "нихера" пишется а раздельно, а в приличных местах вообще не пишется, а произносится про себя, шопотом.

Фoма
04-10-2006, 05:15 PM
Что делать? Писать пока учитесь. Например, "нихера" пишется а раздельно, а в приличных местах вообще не пишется, а произносится про себя, шопотом.


зато "шепотом" пишется через "е", а перед "а" ставится запятая

MakinMagic
04-10-2006, 05:52 PM
Меня всегда веселят люди, которые за неимением повода придраться к чему-либо, начинают выискивать грамматические ошибки. Кстати, есть такое слово "орфоепика"... но вопрос сейчас не об етом... Ладно, сказать мне все равно больше нечего, меня сегодня и так обрадовали на неделю вперед...

Shtirliz
04-10-2006, 06:15 PM
Что делать? Писать пока учитесь. Например, "нихера" пишется а раздельно, а в приличных местах вообще не пишется, а произносится про себя, шопотом.
Ето кажецца первый пост в котором Лев не ответил по теме :evillaugh

9999
04-10-2006, 07:27 PM
Ну нихера ж себе? Он ПхД начнет осенью, через 3 года закончит, 3 года отработает... и только тогда??? А что мне 6 лет делать? Я учиться хочу, мы живем не так долго, чтобы 6 лет на помойку выкидывать...
3 года работать не обязательно, хотя они просят декларации за 3 года, но реально значение играет только доход за последний год. Т.е. как только он подаст хотя бы одну декларацию на 17 000 дохода, сразу можно подавать документы.

MakinMagic
04-10-2006, 07:31 PM
Итого все равно 4 года... а то, что он работал и получал куда больше 17000 пару лет назад, никак не поможет?

Anastasiya
04-10-2006, 07:53 PM
Дело то в том, что "фиктивного" спонсора быть не может- если подписал аффидевит, то он САМЫЙ ЧТО НИ НА ЕСТь НАСТОЯЩИЙ спонсор, и, если что, с него возьмут на полную катушку....
А у меня был такой...и бесплатно. Просто от чистого сердца человек подписал все.
Я ни разу его не подставила на деньги и не собираюсь...
Так что шанс найти спонсора есть. Куда меньше шансов что тебе поверят на несколько лет вперед ручаясь своими доходами.

9999
04-10-2006, 08:07 PM
А у меня был такой...и бесплатно. Просто от чистого сердца человек подписал все.
Я ни разу его не подставила на деньги и не собираюсь...
Так что шанс найти спонсора есть. Куда меньше шансов что тебе поверят на несколько лет вперед ручаясь своими доходами.
Но ведь он все таки был не фиктивный- он за вас отвечал :)

В любом случае- вам крупно повезло, я понимаю, что вы его подставлять не собирались, но он то этого знать не мог...

Lev Kobrin
04-10-2006, 08:22 PM
Ето кажецца первый пост в котором Лев не ответил по теме :evillaugh
Мне просто не нравится, когда в ход пускают мат, особенно там, где это ни к чему.

MakinMagic
04-10-2006, 08:38 PM
Лев, признаю, что ни к чему... а вообше-то ето не мат. Приношу извинения за оскорбление ваших чувств.

ixxxn
09-03-2006, 11:42 PM
И все же. Посоветуйте адвоката в НЮ. Нужен для оформления политического убежища для гражданки РБ.

Что за организация такая: американская ассоциация иммиграционных адвокатов?

Говорит ли факт членства адвоката в этой ассоциации о его благонадежности?

Знает ли кто того, кто занимался именно такими делами?

Спасибо

Lev Kobrin
09-05-2006, 12:26 AM
Загляните в прайвит.