PDA

View Full Version : Kidnapping Sttus и Развод



Talisa
04-08-2006, 06:50 AM
Прошу дать совет в непростой ситуации: вышла замуж 10 лет назад в России за американца. Родила дочку (9 лет) на территории USA, последние 7 лет прожили в Китае. Сейчас с мужем (алкоголиком) не живу - он в Китае, я - в России. Он хочет отобрать ребенка, угрожает мне арестом (kidnapping) в случае, если я попытаюсь вывести её в Штаты без его писменного разрешения. Реальны ли его угрозы? Он удерживает документы и судя по всему я уже потеряла статус (green card), поскольку больше года нахожусь (по его вине) за пределами USA. Ecть ли возможность его восстановить?
Разводиться придется, видимо, в России. Будет ли этот развод считаться действительным в Америке?
Заранее благодаврю за Ваше участие и советы.

Black Panther
04-08-2006, 09:26 AM
Arrest for "kidnapping" your own daughter? Very interesting…
You can not kidnap your own kid. It's impossible. What I mean is you have all the rights to take your daughter away where ever you want, as well as he does, since you are your daughter's parent.
Your green card supposed to be expired. I don't know about renewal, when you can do it and how it works.

Black Panther
04-08-2006, 09:38 AM
Разводиться придется, видимо, в России. Будет ли этот развод считаться действительным в Америке?
I don't think you can divorce your husband without his knowledge. He has to sign the divorce papers too. He may do it, or may not. Since he keeps you documents and doesn’t want you and your daughter to leave, he may not give you divorce easily, he may want to keep the daughter. Be careful. Divorce in Russia is admitted in America, as well as marriage. Just bring keep your divorce papers with you.

Монашка
04-08-2006, 10:01 AM
Arrest for "kidnapping" your own daughter? Very interesting…
You can not kidnap your own kid. It's impossible. What I mean is you have all the rights to take your daughter away where ever you want, as well as he does, since you are your daughter's parent.
Your green card supposed to be expired. I don't know about renewal, when you can do it and how it works.да? ой как интересно...
вы поинтересуйтесь сколько дел о киднеппинге собственных детей рассматриваются в судах

и для инфы: если один из родителей выезжаетс ребенокм за границу, то второй должен подписать разрешение, без этого на таможне возникают проблемы

Black Panther
04-08-2006, 10:14 AM
если один из родителей выезжаетс ребенокм за границу, то второй должен подписать разрешение, без этого на таможне возникают проблемы
Да? Что-то я про такое не слышала.
Если несовершеннолетниы выезжает за гранитсу сам по себе, тогда нужно разрешение обоих родителеы.
А тут мама выезжает за гранитсу. Отетс вообсче в Китае. Маме не с кем оставить ребенка. И она берет ребенка с собоы. Что ж здесь криминального? Какие проблемы?

Монашка
04-08-2006, 10:23 AM
Да? Что-то я про такое не слышала.
Если несовершеннолетниы выезжает за гранитсу сам по себе, тогда нужно разрешение обоих родителеы.
А тут мама выезжает за гранитсу. Отетс вообсче в Китае. Маме не с кем оставить ребенка. И она берет ребенка с собоы. Что ж здесь криминального? Какие проблемы?это вам так кажется, что проблем нет
когда дети выезжают сами по себе они отправляются родителями в аэропорту и заполняют массу бумаг
а когда выезжает один из родителей, то заполняется authorization form от др. родителя и заверяется нотариусом
а в случае когда идет dispute между родителями тем более

Black Panther
04-08-2006, 10:29 AM
это вам так кажется, что проблем нет
когда дети выезжают сами по себе они отправляются родителями в аэропорту и заполняют массу бумаг
а когда выезжает один из родителей, то заполняется authorization form от др. родителя и заверяется нотариусом
а в случае когда идет dispute между родителями тем более
Какой ужас! А по американскому законодательству тоже?
Если нет, то я смело заполнила бы форму и нотаризировала бы ее.

Фoма
04-08-2006, 11:17 AM
You can not kidnap your own kid. It's impossible.


He-he... Not only you CAN kidnap your kid, but MOST if not all of the kidnapping cases nowadays (outside of Iraq of course) are about mothers or fathers kidnapping their own children... Well... sometimes grandfathers and grandmothers too.



What I mean is you have all the rights to take your daughter away where ever you want, as well as he does, since you are your daughter's parent.

Ever heard that everybody has TWO parents? :-)
Both parents have equal rights (unless other arrangements have been made by the court).
One of the parents cannot do anything to a child or take her anywhere without the other parent's permission. That's exactly what kidnapping means.

Фoма
04-08-2006, 11:43 AM
Прошу дать совет в непростой ситуации: вышла замуж 10 лет назад в России за американца. Родила дочку (9 лет) на территории USA, последние 7 лет прожили в Китае. Сейчас с мужем (алкоголиком) не живу - он в Китае, я - в России. Он хочет отобрать ребенка, угрожает мне арестом (kidnapping) в случае, если я попытаюсь вывести её в Штаты без его писменного разрешения. Реальны ли его угрозы? Он удерживает документы и судя по всему я уже потеряла статус (green card), поскольку больше года нахожусь (по его вине) за пределами USA. Ecть ли возможность его восстановить?
Разводиться придется, видимо, в России. Будет ли этот развод считаться действительным в Америке?
Заранее благодаврю за Ваше участие и советы.

Насчет грин карты.
Вы можете обратиться в американское посольство за специальной визой RR (returning resident), которая позволит вам вернуться в штаты.

Есть ли у дочери американский паспорт? Если нет, то вам придется оформлять его в посольстве, что довольно сложно, а без присутствия отца еще труднее.

Насчет "ареста", или чем он там вам угрожает, я бы не беспокоился.
Для этого, ему, как минимум придется приехать из своего Китая... и, в любом случае, я сомневаюсь, что обвинение в киднеппинге в вашем случае имеет какие-то основания, поскольку он изначально, и по своей собственной воле живет не в той стране, где его дочь, и не может с ней общаться.

Насчет развода. Да, теоретически, вы можете развестись в России, но это будет намного дольше и сложнее.
Если вы все равно собираетесь в штаты, то лучше там и разводиться

elfy
04-08-2006, 03:08 PM
да? ой как интересно...
вы поинтересуйтесь сколько дел о киднеппинге собственных детей рассматриваются в судах

и для инфы: если один из родителей выезжаетс ребенокм за границу, то второй должен подписать разрешение, без этого на таможне возникают проблемы
абсолютно верно!!!:34:
причем до такой степени, что даже если отец ребенка просто значится в свидетельстве о рождении, но никогда этого ребенка не воспитывал и знать о нем не хотел, и не был женат на матери ребенка, все равно требуется разрешение его на вывоз

elfy
04-08-2006, 03:11 PM
Какой ужас! А по американскому законодательству тоже?
Если нет, то я смело заполнила бы форму и нотаризировала бы ее.
вам именно про американское законодательство и ответили;)

Дядя_Федор
04-09-2006, 11:03 AM
Прошу дать совет в непростой ситуации: вышла замуж 10 лет назад в России за американца. Родила дочку (9 лет) на территории USA, последние 7 лет прожили в Китае. Сейчас с мужем (алкоголиком) не живу - он в Китае, я - в России. Он хочет отобрать ребенка, угрожает мне арестом (kidnapping) в случае, если я попытаюсь вывести её в Штаты без его писменного разрешения. Реальны ли его угрозы? Он удерживает документы и судя по всему я уже потеряла статус (green card), поскольку больше года нахожусь (по его вине) за пределами USA. Ecть ли возможность его восстановить?
Разводиться придется, видимо, в России. Будет ли этот развод считаться действительным в Америке?
Заранее благодаврю за Ваше участие и советы.
Какой совет Вам дать, зависит от того, чего Вы хотите. Если развестись и продолжать жить в России -- разводитесь в России, суд оставит ребенка Вам, это практически очевидно. Но в Америку Вы больше никогда не попадете. Это будет выглядеть так, что Вы отобрали ребенка у американского гражданина и удерживали его за границей. Есть такая статья в вопросниках. Видимо, именно этим Ваш муж Вам и угрожает. И он может повернуть дело именно так.
Если же Вы планируете жить в Штатах, то Вам необходимо срочно обратиться в Американское консульство и получить документ на въезд в Штаты. Это может быть не очень просто, но с хорошим адвокатом дело может выгореть. Потом Вам надо приехать в Америку и подать на развод здесь. Это неправда, что вас не могут развести без согласия мужа, особенно, если Вы его много лет не видели, и он откажется приехать на развод из Китая. По крайней мере, Вы можете получить custody на ребенка. Даже без развода. Опять понадобится адвокат, поскольку Вы -- иностранка, а Ваш муж -- американец. Но это возможно. Тогда Вы фактически развяжетесь с этим человеком и сможете планировать свою жизнь сами.

IANAL, of course. Это просто мое IMHO. Обратитесь к адвокату.