PDA

View Full Version : Где заказать копию свидетельства о рождении (USA)



Anastasiya
04-07-2006, 01:21 PM
Ребенок родился в США, оформляется кучу справок, для ускорения хочу заказать дупликат свидетельства о рождении.
Где это можно сделать?
Кого не спрашиваю - никто не знает

Фoма
04-07-2006, 01:22 PM
Ребенок родился в США, оформляется кучу справок, для ускорения хочу заказать дупликат свидетельства о рождении.
Где это можно сделать?
Кого не спрашиваю - никто не знает

В сити холле.

Anastasiya
04-17-2006, 01:04 PM
В сити холле.
и как всегда ты не прав. не устал довать левые советы?
Ну разве что хелс депертмент и сити хол - это одно и тоже
http://www.dsf.health.state.pa.us/health/cwp/view.asp?a=168&Q=229939

КошЫчка
04-17-2006, 01:12 PM
Ребенок родился в США, оформляется кучу справок, для ускорения хочу заказать дупликат свидетельства о рождении.
Где это можно сделать?
Кого не спрашиваю - никто не знает
Дупликат свидетельства о рождении, впрочем как и любого другого документа делают только в том случае если оригинал утерян.
Зачем тебе 2 оригинала? сделай нотaриально завереные копии, их и рассылай, если требуется...

Gazel
04-17-2006, 01:15 PM
http://www.vitalchek.com/?clicked=1
:)

Anastasiya
04-17-2006, 01:51 PM
Дупликат свидетельства о рождении, впрочем как и любого другого документа делают только в том случае если оригинал утерян.
Зачем тебе 2 оригинала? сделай нотaриально завереные копии, их и рассылай, если требуется...
Так если я сделаю дубликат , то оригинал не будет действителен???
Я собираюсь в украину и для этого на свидетельство о рождении нужно поставить апостиль и взять справку в консульстве что данное свидетельство о рождениии... и бла-бла-бла
Так вот одно сидетельство я хочу иметь "чистое" для США, а второе для Украины
Прошу ответить с коментариями

Фoма
04-17-2006, 04:35 PM
и как всегда ты не прав. не устал довать левые советы?
Ну разве что хелс депертмент и сити хол - это одно и тоже
http://www.dsf.health.state.pa.us/health/cwp/view.asp?a=168&Q=229939

Нет, это не одно и то же.
Копию свидетельства о рожднее можно получить в разных местах.

Проще и дешевле всего, это делается в сити холле.

Любителям приключений можно порекомендовать такие экзотические места, как, офис секретаря штат, госпиталь, в котором родился ребенок, ситихолл города, где находится этот госпиталь, штатный, или даже федеральный архив и т.д., и т.п.

Просто я не знал, что вам нужны приклюения - думал, вы просто свидетельство о рождении получить хотите.

ЗЫ: А при чем здесь Украина вообще?

Фoма
04-17-2006, 04:55 PM
Дупликат свидетельства о рождении, впрочем как и любого другого документа делают только в том случае если оригинал утерян.


Только не в Америке :-)
Тут оригиналов свидетельства о рождении вообще не бывает ... точнее, наоборот, их бывает много - столько, сколько нужно - как понадобился "оригинал", идешь в тот же сити холл, или еще куда и получаешь.

Одного оригинал, как такового, вообще не существует. В госпитале, когда ребенок рождается, заполняют бумажку, и шлют ее по факсу, в сити холл, к серкретарю штата, в departnment of health, в архив и т.д., и т.п.
Там, эти факсы подшивают в книгу (ну и, где технология позволяет, в компьютер тоже сканируют), а вы, если хотите, приходите в окошко и там, вашу запись в книге находят и, прямо при вас, заполняют новенький бланк и шлепают печать.
Так рождается бновый "оригинал" :-)

seapig
04-17-2006, 07:10 PM
City Hall, city clerk. Foma прав.

1. получаете тн сертифицированную копию (с выпуклой печатью).
2. заверяете в county clerk's office подпись городского клерка
3. идете в офис секретаря штата ставите Апостиль
4. идете в Украинское консульство они ставят штамп что свидетельство действительно на Украине.

Вероятно так же как и в Российском (где делала я) с вас попытаются содрать деньги за перевод. Я сделала сама и когда они пытались сказать что форма не соответствует я сильно возражала и они взяли.

Можно и через интернет заказать если это вам проще и все последующие операции проделать по почте.

Это процедура для НЙ, я не знаю где вы, может быть несколько иначе, я слышала что в некоторых штатах опускают county clerk's cetrification.

Anastasiya
04-17-2006, 08:16 PM
Вероятно так же как и в Российском (где делала я) с вас попытаются содрать деньги за перевод. Я сделала сама и когда они пытались сказать что форма не соответствует я сильно возражала и они взяли.

Можно и через интернет заказать если это вам проще и все последующие операции проделать по почте.

По поводу перевода это интересно...
А если через интернет заказывать - нужно платить фи 7 долларов..я никуда не спешу, могу и по почте заказать.
Единственное что я не поняла, а к ниим не дозволнилась: запрос отправлять в Филаделфийсктй офис, или в Харисбург - столицу штата?
Подскажите

seapig
04-17-2006, 09:21 PM
По поводу перевода это интересно...
А если через интернет заказывать - нужно платить фи 7 долларов..я никуда не спешу, могу и по почте заказать.
Единственное что я не поняла, а к ниим не дозволнилась: запрос отправлять в Филаделфийсктй офис, или в Харисбург - столицу штата?
Подскажите

судя по вашей ссылке (и обычно на и-нете точная информация) посылать заявку которую вы можете распечатать с этой страницы (использовать их форму обязательно) + чек или money order на 10 долларов к уплате: Vital Records + четкую и по-возможности увеличенную копию вашего удостоверения личности (driver's license, green card) надо по следующему адресу:

The individual requesting the record must mail the completed application form(s) with a copy of his or her photo identification and payment to:

Division of Vital Records
101 South Mercer Street, Room 401
PO Box 1528
New Castle, PA 16101
http://www.dsf.health.state.pa.us/health/cwp/view.asp?a=168&Q=202191

Время выполнения заявки ориентировочно 3 недели. В НЙ когда мы заказываем документы примерно тот же срок ожидания, но часто присылают раньше.

Если захотите прийти лично то тоже можно в тот офис который находится в вашем округе, оплата также 10 долларов, но они говорят что все равно ждать придется.

seapig
04-17-2006, 09:47 PM
Кстати похоже что в НЙ (и я думаю что требования в других украинских консульствах такие же) не принимают "домашних заготовок" перевод должен быть сделан в "их" агенстве. Всем надо заработать.
Лучше позвонить уточнить. Я знаю что в Белорусском консульстве у людей тоже были проблемы с "домашними заготовками".


Every document, that you intend to submit for legalization, should be accompanied by the translation from English into Ukrainian, made by the authorized translation agency. Only such translations will be authenticated by the Ukrainian authorities. Fee for Authentication of the Translation of the Documents apply
Fee for the authentication of the translation from English into Ukrainian is $40 per document
All other previous requirements apply.
In case the above requirements are not met the documents will be returned to the submitter without being legalized.
http://www.brama.com/ua-consulate/general.html

Фoма
04-18-2006, 09:43 AM
Я знаю что в Белорусском консульстве у людей тоже были проблемы с "домашними заготовками".


Да. Там треуют оригнал, непереведенный, и они сами его переводят... небесплатно, естественно :-)

Anastasiya
04-18-2006, 09:44 AM
Домашние загатовки - это вы о переводе?
1) Полученое свидетельство о рождении посылаю секреарю штата поставить апостиль
2) СОР с апостлем послыаю в консульство шлепнуть печать-подпись что оно годное- настоящее

На каком этапе делать перевод. Я собиралась это сделать в Киеве. Но что там преводить? Дату рождения, имена родителей? - бюрократы.
Может еще что-то я пропустила?

Фoма
04-18-2006, 09:56 AM
На каком этапе делать перевод. Я собиралась это сделать в Киеве. Но что там преводить? Дату рождения, имена родителей? - бюрократы.
Может еще что-то я пропустила?

Консульство не заверят документы на иностранном языке.
Нужен перевод. Либо (если они разрешат) вы переводите сами, и шлете им вместе с оригиналом, либо вы шлете только оригинал, а они делают перевод, сшивают с оригиналом и заверяют.

seapig
04-18-2006, 11:49 AM
В российском варианте (я думаю что и в укранском тоже) запись в вашем паспорте делается на основе свидетельсва о рождении ребенка (иначе его нельзя ввести в страну) соответственно свидетельство о рождении должно быть предьявленно в консульство в соответствии с их требованиями те. с переводом и с апостилем.

http://www.ukrconsul.org/visa/index00.htm

Это консульская секция в НЙ посмотрите украинскую версию если получиться у меня не раскрывается. И в любом случае обязательно позвоните в консульство где вы будете делать и все уточните. Много случаев расхождения информации. В Консульстве перевод не делают и не принимают "домашних заготовок" они требуют отдать в "их" агенство.


Интересно оставите ли вы ребенку американское гражданство?

Не знаю какя у вас ситуация, но предполагаю что вы гражданка Украины и не гражданка США. Похоже что даже несмотря на то что Украина не разрешает формально иметь два гражданства в отличии от России, ребенку можно иметь два гражданства. Тк ваш ребенок по рождению имеет и Американское гражданство и Украинское. Так как он его (американское) получит не в добровольном порядке, а по вашему решению если вы его оформите, из этого следует что он не потеряет украинское, хотя опять же уточните с консульством.


Loss of the citizenship of Ukraine
Citizenship of Ukraine shall be lost:

if a citizen of Ukraine voluntarily acquired citizenship of another state;
if a person is enrolled for military service, security service, law enforcement authorities, judicial bodies or other bodies of state power of foreign state without the consent of the public authorities of Ukraine, and if respective public authorities of Ukraine have made a request thereto;
if citizenship of Ukraine has been acquired as a result of submitting information or documents known to be false;
if a person residing/sojourning beyond the borders of Ukraine has not, without good reasons, undergone consular registration over seven years. Good reasons shall be the following: absence of diplomatic missions and post of Ukraine in the country of domicile, lengthy illness, hostilities and other emergencies.
For a citizen of Ukraine an affiliation to foreign citizenship shall not be recognized until the decision on his/her loss of citizenship of Ukraine is adopted.

Фoма
04-18-2006, 12:16 PM
Похоже что даже несмотря на то что Украина не разрешает формально иметь два гражданства в отличии от России, ребенку можно иметь два гражданства.

В России тоже можно.
Мои дети все имеют два гражданства. Даже три (еще белорусское)
И я, кстати, тоже два ... хотя я - и не ребенок, но душой молод :-)

Кстати, ребенок, родившийся в Америке - американский гражданин, даже если вы ничего не оформляете. Тут уж ничего не поделаешь. Теоретически, можно его вывезти за границу, и там, явиться с ним в консульство и попытаться от его имени отказаться от гражданства... но и то, думаю, что до совершеннолетия будут проблемы...
И "приобретается" это гражданство не в момент получения паспорта (многие американские граждане вообще никогда в жизни паспорт не получали), а в момент рождения.

seapig
04-18-2006, 12:25 PM
В России тоже можно.
Мои дети все имеют два гражданства. Даже три (еще белорусское)
И я, кстати, тоже два ... хотя я - и не ребенок, но душой молод :-)

Кстати, ребенок, родившийся в Америке - американский гражданин, даже если вы ничего не офрмляете. Тут уж ничего не поделаешь. Теоретически, можно его вывезти за границу, и там, явиться с ним в консульство и попытаться от его имени отказаться от гражданства... но и то, думаю, что до совершеннолетия будут проблемы...

Фома, я имела в виду что в России можно два всем и детям и взрослым (и у меня и ребенка так) на Украине не так (для взрослых). Но похоже что ребенок может, те по формальному признаку нет проблем.

Фoма
04-18-2006, 12:32 PM
Фома, я имела в виду что в России можно два всем и детям и взрослым (и у меня и ребенка так) на Украине не так (для взрослых).

Да не, у них тоже так...
Во-первых, вполне можно получить украинское гражданство, уже имея другое (это не запррещается - в отличие от России, кстати :-))
А во-вторых...

"For a citizen of Ukraine an affiliation to foreign citizenship shall not be recognized until the decision on his/her loss of citizenship of Ukraine is adopted."

Это они у американцев срисовали... т.е., с одной стороны, принятие другого гражданства, вроде как аннулирует украинское, но с другой стороны, вроде как и нет "until a decision is adopted"... whatever that means :-)
Т.е., порядок потери гражданства в этом случае не определен.... а на нет - и суда нет.

seapig
04-18-2006, 02:00 PM
Да не, у них тоже так...
Во-первых, вполне можно получить украинское гражданство, уже имея другое (это не запррещается - в отличие от России, кстати :-))
А во-вторых...

"For a citizen of Ukraine an affiliation to foreign citizenship shall not be recognized until the decision on his/her loss of citizenship of Ukraine is adopted."

Это они у американцев срисовали... т.е., с одной стороны, принятие другого гражданства, вроде как аннулирует украинское, но с другой стороны, вроде как и нет "until a decision is adopted"... whatever that means :-)
Т.е., порядок потери гражданства в этом случае не определен.... а на нет - и суда нет.

Да я не слышала о реальных случаях "потери" украинского гражданства после приобретения американского. Опять же американцам все равно.

Anastasiya
04-18-2006, 02:00 PM
В принципе вы перевели тему "туда" куда мне нужно. Меня интересуют 2 гражданства - для этого и 2 свидетельства о рождении, чтоб если что...

seapig
04-18-2006, 02:23 PM
В принципе вы перевели тему "туда" куда мне нужно. Меня интересуют 2 гражданства - для этого и 2 свидетельства о рождении, чтоб если что...


Свидетельство о рождении является доказательством наличия американского гражданства и само по себе достаточно. Даже если вы никогда теоретически не оформите американский паспорт ребенку он все равно будет гражданином Америки. Паспорт нужен чтобы выехать из Америки или вьехать в Америку это просто travel document, еще одно удостоверение личности и также он являеться доказательством того что второй родитель не возражает против перемещения ребенка (присутствие родителей при подаче док-тов на паспотр обязательно) . На маленького ребенка надо получать отдельный Американский паспорт и его (ребенка) надо предъявлять в момент подачи документов.

Свидетельство о рождении (точнее его сертифицированная копия которых вы можете получить несколько) для предьявления на Украине действительно после получения апостиля и легализации в Украинском консульстве в соответствии с их требованиями, там же на основе свидетельства они должны вписать ребенка в ваш паспорт или выдать ему отдельный по вашему запросу.

Американцев не волнует что у ребенка/взрослого есть другое гражданство это допустимо при существующих законах и порядке вещей. Украину (насколько я знаю и я не знакома с законодательством и порядками во всех деталях) по формальному признаку волнует только наличие второго (приобретенного) гражданства у взрослых, не у детей. И по закону ваш ребенок имеет право на украинское гражданство не зависимо от места рожднения тк вы являетесь гражданкой Украины.


Citizenship of children whose parents are citizens of Ukraine
A child, whose parents held citizenship of Ukraine at the moment of his/her birth, shall be a citizen of Ukraine, regardless of whether he/she was born in the territory of Ukraine or beyond it.

Anastasiya
04-18-2006, 02:25 PM
Есть нюансы - позвнони, а?

Фoма
04-18-2006, 02:32 PM
Citizenship of children whose parents are citizens of Ukraine
A child, whose parents held citizenship of Ukraine at the moment of his/her birth, shall be a citizen of Ukraine, regardless of whether he/she was born in the territory of Ukraine or beyond it.


это если оба родителя.
Если только один сложнее, хотя тоже можно.