PDA

View Full Version : Если бы Янки знали...



КошЫчка
04-07-2006, 08:28 AM
Они бы не выдержали ни дня!

Сидят вот они такие деловые, курочку разделанную, филейные кусочки без кожи в магазине покупают, и всё равно брезгуют руками брать.. в перчатках готовят.. А я как вспомню курицу из детства!! ХА! Все помнят??.. синюшних дистрофиков с маленький головкой на длинной тощей шее.. а пальчики эти куринные! И это всё надо было отрезать.. курицу ощипать, опалить.. кишки выковарить, порезать её кусочками для жарки, или варить до умопомрачения, потому как твёрдая была...

Вы думаете это выпамперные америкосы смогли бы так?? а?? да только упомянула куринную голову с глазами сегдня утром на работе им дурно стало..

а чё такова??.. кальмаров с глазами замороженных они не видели.. вот где ужас то! :shock:

Доброе утро и приятногo аппeтита всем :shura:

Sarochka
04-07-2006, 08:31 AM
аааааааааааааа, Коша, два дня назад та же фигня была
я одному американцу рассказывала про куриную голову в супчике, про петушка и его гребешок (гы), про мозги, пупчики, сердечки, мнять, кровь жаренную и т.д. и т.п.
ему поплохело :grum:

КошЫчка
04-07-2006, 08:33 AM
аааааааааааааа, Коша, два дня назад та же фигня была
я одному американцу рассказывала про куриную голову в супчике, про петушка и его гребешок (гы), про мозги, пупчики, сердечки, мнять, кровь жаренную и т.д. и т.п.
ему поплохело :грум:
фу Слаффча, мне самой с этого поплохело... ктож голову в суп кладёт??? а кровь жарит??? ты чего вампир? :shock:

Rodent
04-07-2006, 08:34 AM
аааааааааааааа, Коша, два дня назад та же фигня была
я одному американцу рассказывала про куриную голову в супчике, про петушка и его гребешок (гы), про мозги, пупчики, сердечки, мнять, кровь жаренную и т.д. и т.п.
ему поплохело :grum:
А по-моему, тушеные пупики и сердечки - эта очень скусна.:D

Sarochka
04-07-2006, 08:35 AM
фу Слаффча, мне самой с этого поплохело... ктож голову в суп кладёт??? а кровь жарит??? ты чего вампир? :shock:

как кто? моя бабка лОжила
потом это голову раскусываешь, а там мозг! 8O :lol:

а блинчики из крови толькочтозарезанной курочки? пальчики оближешь :34: :evillaugh :grum:

Sarochka
04-07-2006, 08:36 AM
так что там янки, говоришь?

:lol:

Ori_flame
04-07-2006, 08:36 AM
фу Слаффча, мне самой с этого поплохело... ктож голову в суп кладёт??? а кровь жарит??? ты чего вампир? :шоцк:



Мда... а Я так вкусно ела [bagel] пока не прочла етот топик...
Спасибо, Коша и Славча, я прошла в диету. :D

Sarochka
04-07-2006, 08:37 AM
Мда... а Я так вкусно ела [bagel] пока не прочла етот топик...
Спасибо, Коша и Славча, я прошла в диету. :D


приятного аппетита! :D

Thomas
04-07-2006, 08:38 AM
Это...БЫла СИНЯЯ ПТИЦА...пажаришь такую и чувствуешь себя ... что Феникса поймал...
А что Американские Тетки...па жарить груди куринные ...муж пришел поел..и спать. А Американка сидит и в окно смотрит в Соседе Феникса видит

КошЫчка
04-07-2006, 08:39 AM
сердечки да!!! но что закономерно.. попадались они всего по одному на курицу! иногда (о чудо) ДВА!!! это был праздник.. я первая залезала в кастюлю с супом что бы его скорее достать.. потому что сердечко это самое вкусне что есть в курице..

а здесь (расстроенно машет рукой)... купил пачку сердечек.. потушил в сметанке.. вскусно.. а былого кайфа нет... не деликатес это уже никакой.. хых.. святого лишают!!! ну что за страна :grum:

_VITA_
04-07-2006, 08:40 AM
Ну, куриную голову не ела, а вот карпа да. Высааасываешь из не мозги так по тихонечку...:evillaugh

Мда. Но всё это цветочки в сравнении с этим:
http://www.serasphere.net/dalianpics/sea_worms.JPG
Это либо:Priapulida (http://images.google.de/images?svnum=10&hl=de&lr=&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Ade%3Aofficial&q=Priapulida&btnG=Suche)
либо: Lugworn (Arenicola marina) (http://images.google.lv/images?q=+lugworm+%28Arenicola+marina%29.+&hl=lv&btnG=Mekl%C4%93t+att%C4%93lus)

Китайцы называют это - морской кишкой и с удовольствием уплетают.

КошЫчка
04-07-2006, 08:41 AM
как кто? моя бабка лОжила
потом это голову раскусываешь, а там мозг!

а блинчики из крови толькочтозарезанной курочки? пальчики оближешь
о браза!!!! :shock: :shock: :shock:
(дико возрадовалась что не была знакома со Славчиной бабушкой)..

Rodent
04-07-2006, 08:41 AM
сердечки да!!! но что закономерно.. попадались они всего по одному на курицу! иногда (о чудо) ДВА!!! это был праздник.. я первая залезала в кастюлю с супом что бы его скорее достать.. потому что сердечко это самое вкусне что есть в курице..

а здесь (расстроенно машет рукой)... купил пачку сердечек.. потушил в сметанке.. вскусно.. а былого кайфа нет... не деликатес это уже никакой.. хых.. святого лишают!!! ну что за страна :grum:
Ты знаешь, у нас (в Минске) уже давно тоже - куры отдельно, потроха отдельно.:D

Монашка
04-07-2006, 08:43 AM
да здравствуют куриные ЛАПКИ!!! ПУПИКИ!!!!! СЕРДЕЧКИ!!!!!!!!!!! ШЕИЙКИ!!! ЖОПКИ!!!!!!!!!!

Я когда в магазине это видю , то закупаю!!!!
и мы с доцей обьедаемся!!!
а ейный папка сваливает с кухни!!!!
и нам В Е С Е Л Оооооооооооооооооо!!!

КошЫчка
04-07-2006, 08:43 AM
ХА!!!! А синюшнюю ливерную колбасу кто помнит?! Моим родителям так и не удалось заставить меня её хоть раз попробовать.. кругом говорили "вкусно, вкусно".. но для меня чисто визуально.. эти бледные колбаски с едой не ассоциировались.

КошЫчка
04-07-2006, 08:45 AM
Ты знаешь, у нас (в Минске) уже давно тоже - куры отдельно, потроха отдельно.:Д
Везде уже давно всё отдельно.. я о былых временах... о молодости.. да..
Хотя потроха у нас отдельно продавались тоже.. мама из них делала суп.. который я начистую отказывалась есть.. ну не могу я есть ПОТРОХА!!!! я же не стервятник какой то..

Ori_flame
04-07-2006, 08:46 AM
о браза!!!! :shock: :shock: :shock:
(дико возрадовалась что не была знакома со Славчиной бабушкой)..

:grum: :grum: :grum:

(Singing quietly like Michael Jackson -you are not alone...)

Sarochka
04-07-2006, 08:47 AM
о браза!!!! :shock: :shock: :shock:
(дико возрадовалась что не была знакома со Славчиной бабушкой)..


ой, ладно вам, ишь королевны :lol:

КошЫчка
04-07-2006, 08:50 AM
ой, ладно вам, ишь королевны :лол:
Слаффчя скажи.. когда на небе появляется луна у тебя клыки растут?.. а у Алежика на шее две точечки такие есть?? Посмотри, он не бледненький сегодня?
:grum:

Монашка
04-07-2006, 08:51 AM
я не могу есть мозги и кровяную колбасу :rolleyes:

КошЫчка
04-07-2006, 08:53 AM
я не могу есть мозги и кровяную колбасу :роллеыес:
мозги я раз попробовала.. вкусно, но больше не буду.. мягкие такие.. кудрявые.. ужос!!!! (в какорый раз молится на изобретателя водки)..
А кровяную колбасу тоже не могу.. у меня отчим любит.. как начёт в тарелке разрезать.. так я зеленею и медленно заваливаюсь на сторону..

Ori_flame
04-07-2006, 08:54 AM
я не могу есть мозги и кровяную колбасу :роллеыес:

Я тоже не могу. Еще терпеть не могу сердечки. То есть вкус я люблю, но кушать не могу. Противно очень.
Но я вообще очень привередливая по поводу того что я несу в рот ;-)
:grum: :grum: :grum:

Sarochka
04-07-2006, 08:54 AM
Слаффчя скажи.. когда на небе появляется луна у тебя клыки растут?.. а у Алежика на шее две точечки такие есть?? Посмотри, он не бледненький сегодня?
:grum:

нееее, я давно уже таких деликатесов не кушала :(

Sarochka
04-07-2006, 08:56 AM
я не могу есть мозги и кровяную колбасу :rolleyes:

кааак???????????
блин, народ, я тут что, одна такая? 8O

КошЫчка
04-07-2006, 08:57 AM
кааак???????????
блин, народ, я тут что, одна такая? 8О
угу..КРОВОПИЙЦА!!!!
(быстренько мастерит крест из ножек деревянного стула)
:grum:

Монашка
04-07-2006, 08:58 AM
кааак???????????
блин, народ, я тут что, одна такая? 8OСлавч, но я спокойно реагирую на то, что кто-то это ест
на здоровье!!! :D

Ori_flame
04-07-2006, 08:58 AM
угу..КРОВОПИЙЦА!!!!
(быстренько мастерит крест из ножек деревянного стула)
:грум:

НЕ забудь ожерелье из чеснока на шею повесить. И мне сделай, while you are at it.

Sarochka
04-07-2006, 08:58 AM
угу..КРОВОПИЙЦА!!!!

Олежик знает :1:

Sarochka
04-07-2006, 08:59 AM
Славч, но я спокойно реагирую на то, что кто-то это ест
на здоровье!!! :D


спасибо, Монаш! :D

я еще люблю сырую говяжью печенку :eek:

Ori_flame
04-07-2006, 09:00 AM
[QUOTE=КошЫчка]угу..КРОВОПИЙЦА!!!!
(быстренько мастерит крест из ножек деревянного стула)
:грум:[/QUOTE

]

Извини, Коша, but I must spread before I give you...

:grum: :grum: :grum:

Монашка
04-07-2006, 09:00 AM
спасибо, Монаш! :Д

я еще люблю сырую говяжью печенку :eek:я фарш... :lol:

Ori_flame
04-07-2006, 09:01 AM
я фарш... :лол:

Витамины не пробовали????? В организме явно чего й то не хватает.

КошЫчка
04-07-2006, 09:02 AM
Ори, идём отсюда.. здесь какие то вампиры и сыроежки собрались...
:grum:

Ori_flame
04-07-2006, 09:05 AM
Ори, идём отсюда.. здесь какие то вампиры и сыроежки собрались...
:грум:

Пошли к тебе на полочку, пыль протрем, о жизни поговорим...

Vitta
04-07-2006, 09:05 AM
как кто? моя бабка лОжила
потом это голову раскусываешь, а там мозг! 8O :lol:

а блинчики из крови толькочтозарезанной курочки? пальчики оближешь :34: :evillaugh :grum:

Вы будите покупать мне новую клавиатуру..Меня ща стошнит

Vitta
04-07-2006, 09:08 AM
Ты знаешь, у нас (в Минске) уже давно тоже - куры отдельно, потроха отдельно.:D

У нас не то что куры с потрохами отдельно..куры по запчастям разобраны. И все-все отдельно. Не замороженное - только охлажденное. Кажный день свеженькое. Цывилизация мля..

Sarochka
04-07-2006, 09:09 AM
а че вы плюетесь? вы ж меня видели, выросла здоровая и красивая, на вкусной домашней пистче :grum:

Монашка
04-07-2006, 09:10 AM
Витамины не пробовали????? В организме явно чего й то не хватает.нафига??? :grum:
все есть в мясе!!!
его и едим!!! :evillaugh

Vitta
04-07-2006, 09:11 AM
я не могу есть мозги и кровяную колбасу :rolleyes:

Я однажды не стала встречаццо с одним дяденькой -потому-что его любимое блюдо было тушеные мозги.. Меня тошнило от одного упоминания..:evillaugh

Дуня Китаева
04-07-2006, 09:11 AM
Всё вышеперечисленное, кроме голов люблю и ем, но не в сыром виде. Можно заболеть кишками и поноситься потом всю жизнь. Нееее, звиняйте. :evillaugh

КошЫчка
04-07-2006, 09:12 AM
а че вы плюетесь? вы ж меня видели, выросла здоровая и красивая, на вкусной домашней пистче :грум:
ты то да... а Алежик всё худеет и худеет.. сама в "диете" писала..
не к добру это..
Алежик, спасайся, пока жиф!!!!!
:grum: :grum: :grum:

Дуня Китаева
04-07-2006, 09:12 AM
У нас не то что куры с потрохами отдельно..куры по запчастям разобраны. И все-все отдельно. Не замороженное - только охлажденное. Кажный день свеженькое. Цывилизация мля..

Знаю, знаю это Эленоровские курочки. Оооочень вкусно. Ням. :D

Vitta
04-07-2006, 09:12 AM
а че вы плюетесь? вы ж меня видели, выросла здоровая и красивая, на вкусной домашней пистче :grum:

Не.. пупчики-сердечки-печеночки, я тож люблю..Но голову с мозгами бррр...

Vitta
04-07-2006, 09:13 AM
Знаю, знаю это Эленоровские курочки. Оооочень вкусно. Ням. :D

Не.. вроде Элеонора нипричем.. наши, сибирские.

Sarochka
04-07-2006, 09:13 AM
ты то да... а Алежик всё худеет и худеет.. сама в "диете" писала..
не к добру это..
Алежик, спасайся, пока жиф!!!!!
:grum: :grum: :grum:


он тоже немаленький мальчик
мы ж с одной эрии :grum:

КошЫчка
04-07-2006, 09:14 AM
Слаффчя!.. у курей нет мазгофф!!!... эта ты что то другое ела... боюсь даже предположить что :grum:

Дуня Китаева
04-07-2006, 09:14 AM
Не.. вроде Элеонора нипричем.. наши, сибирские.

Всё равно вкусно. Способ охлаждения должно быть одинаковый.

Sarochka
04-07-2006, 09:15 AM
Слаффчя!.. у курей нет мазгофф!!!... эта ты что то другое ела... боюсь даже предположить что
:grum:


как это нет? а ты раскуси голову, там посмотришь, беленькие такие, нежные :lol:

КошЫчка
04-07-2006, 09:15 AM
Всё равно вкусно. Способ охлаждения должно быть одинаковый.
ага! и лёд один.. Сибирский :grum:

КошЫчка
04-07-2006, 09:16 AM
как это нет? а ты раскуси голову, там посмотришь, беленькие такие, нежные :лол:
раскуси???!!!!!! вот ужас то.. я если зуб на глаз попадёт.. фу..
меня уже саму мутит...
:grum:

Sarochka
04-07-2006, 09:18 AM
раскуси???!!!!!! вот ужас то.. я если зуб на глаз попадёт.. фу..
меня уже саму мутит...
:grum:

так ты скальпик снимаешь, черепушку оголяешь и кус-кус :grum:

Vitta
04-07-2006, 09:19 AM
А меняиесчо знаите от чего тошнит... коровье вымя..я пашел паташню..

Монашка
04-07-2006, 09:20 AM
мозги... мозги...
фигня!!!
жепки!!!!

помнится заходю я в гастроном на углу Хрещатика и пр. Ленина, а там завезли куриные детальки
я так подхожу к прилавку (не совсем так конечно, после часа в очереди) и говорю:
-мне 3 кг. поп! :evillaugh

Slippery When Wet
04-07-2006, 09:20 AM
Сырой фарш и печень, говорите? Гурманы. А не помните учебник биологии-анатомии за восьмой класс? Там раздел был. О паразитах. С картинками - ленточный червь, печёночный сосальщик, бычий цепень. Аскариды всяческие.
;)

Монашка
04-07-2006, 09:21 AM
А меняиесчо знаите от чего тошнит... коровье вымя..я пашел паташню..абажаю!!!!!
здесь только раз готовила... :(

Дуня Китаева
04-07-2006, 09:31 AM
А можно эту всю рвотную тему как-нибудь в игнор поставить? :evillaugh

Vitta
04-07-2006, 09:35 AM
Можно просто не открывать..:grum:

Дуня Китаева
04-07-2006, 09:36 AM
Можно просто не открывать..:grum:

Не могу.....тянет. :grum:

Монашка
04-07-2006, 09:40 AM
Не могу.....тянет. :grum:а сила воли??? :rolleyes: :grum:

Vitta
04-07-2006, 09:42 AM
Вот так поставишь вазочку с мозгами, они стоят - а ты до них дотронуццо ни-ни..Хоть год стоят - ни-ни..Сила воли!

Дуня Китаева
04-07-2006, 09:43 AM
Я обессилела что-то последнее время. :evillaugh Авитаминоз, наверное.:cool:

Lyubimaya
04-07-2006, 10:19 AM
Не.. пупчики-сердечки-печеночки, я тож люблю..Но голову с мозгами бррр...
Ничо не знаешь,Витта...Самое скусное в голове-это клюв!

Саломея
04-07-2006, 11:12 AM
завезли куриные детальки


Эта што-та!!!!!

Всё остальное, что вы тут все понаписали....ЯК....брррррр.......
(ужас, я пыталась пить кофе.....ААААААААААААА!!!!!!) :vesh:

mineral
04-07-2006, 11:15 AM
Мда, а про варенную баранью голову вы им не рассказывали? Причем мозг подается почетному гостю... А мясцо, приготовленное в бараньих кишках? А про говяжий язык?

Акватрель
04-07-2006, 11:20 AM
Госпадди! Какие же мы все варвары..
я, пправда, всего этого с детства не ем.. меня мутило даже от холодца...:rolleyes: :evillaugh

Vitta
04-07-2006, 11:22 AM
А про говяжий язык?

Язык не трошшшшшььь...этта святое! :evillaugh

mineral
04-07-2006, 11:24 AM
Язык не трошшшшшььь...этта святое! :evillaugh
Хмм.. А когда при поцелуе... Зачем святое другому в рот засовывать? (Это не проговяжий язык, хех...)

Thomas
04-07-2006, 11:30 AM
Ну что Вы о Ливеррной колбасе и Холодце.....
Вон в Китае...Трескают:evillaugh куринние эмбрионы...и все ето запивают мышинной настойкой :beer: (маленкие мышки настоянные на рисовой водке)

Galkab
04-07-2006, 11:31 AM
А я- всеядное животное... ем всё,главное чтоб вкусно было...и желательно красиво, хотя не обязательно....Рыбью голову - обожаю...мозги-шмозги...
Вон в Китае ела жаркое из бычьих кишек... и ничего, иничего, и ничего....:evillaugh :grum:

Galkab
04-07-2006, 11:32 AM
О, вспомнила, ещё ела салатик из наструганных медуз..:evillaugh

tanchik
04-07-2006, 11:35 AM
Ой а я люблю:D Не все конечно, попы нет, мозги не очень, а вот ножки, гребешки, язык, пупки, кровяночку... мнямс. Сырое мясо не ем, нет, глистов не хочу, а вот тесто сырое обажаю.
Кстати янки таки да, в обоморок падают. Как-то на ланче в китайской забегаловке - принесли куринные лапки (ну такие с пальчиками). Я так удивилась, у них тоже куры с лапками оказываеца, детство вспомнила, накушалась. А америкосы так брезгливо посмотрели, некоторые даже попытались попробовать, ну вобчим не поняли они моего кайфа.
Еще был случай на другом ланче, один сотрудник увидел в меню кровяную колбасу, и заказал. А когда ему принесли он офигел:shock: но правда разрезал, попробовал, остальные тоже попробовали, но есть не стали, а я как начала ее пробовать и пробовать, не удовно было всю забрать, но вкусная была, мнямс. А они все так недоумевающе смотрели.
А вот еще анчоусы. Я понятия не имела что это такое. А как-то на каком-то обеде их принесли, и все так сразу фиии, гадость. Мне говорят - ты любишь анчоусы? а я откуда знаю. Попробовала - ничего так копченая такая рыбка солененкая вкусная, если б еще под пивко, мнямс. Нет, ну не то что в Таганроге на базаре в свое время можно было купить, но тут как бы на безрыбье и анчоус рыба. А америкосы ниче не понимают во скусной к здоровой писче:lol: Мне моя доча тоже как-то говорит - анчоусы - это феее. Она-то откуда знает, она ж их в жизни не пробовала и не видела даже наверное:grum: Ну у нее, правда, все фее, что она никогда не пробовала:лол:

Hoboken Girl
04-07-2006, 11:54 AM
Прачитала тему.. Затошнило что-то меня девачки... Я кроме овощей и хорошо прожаренной курачки в рот себе больше не положу... :rolleyes:

Монашка
04-07-2006, 11:59 AM
а тараний супчик???
с денюжкой у родителей не всегда было легко и мама изобрела суп из таранки
тараночка всегд адома была, мы с папой рыбачили и сушили рыбеху
наливаешь воду, забрасываешь лук и картохи мелко порезанные и варишь все чтоб разварилось
потом мама тараночку осмоливала чуток, чтоб легко почистить, потом нарезала тонко и забрасывала в "бульен"
зелени с огорода нарвешь, закинешь в супец и такая благодать!!!!!!!!

Galkab
04-07-2006, 12:04 PM
а тараний супчик???
с денюжкой у родителей не всегда было легко и мама изобрела суп из таранки
тараночка всегд адома была, мы с папой рыбачили и сушили рыбеху
наливаешь воду, забрасываешь лук и картохи мелко порезанные и варишь все чтоб разварилось
потом мама тараночку осмоливала чуток, чтоб легко почистить, потом нарезала тонко и забрасывала в "бульен"
зелени с огорода нарвешь, закинешь в супец и такая благодать!!!!!!!!
Монаша, я прочитала Тараканий супчик...глаза были на лбу..:D

Ori_flame
04-07-2006, 12:05 PM
Монаша, я прочитала Тараканий супчик...глаза были на лбу..:Д
Знаешь, после вышенаписанного, я бы уже не удивилась...
;)

Slippery When Wet
04-07-2006, 12:11 PM
с денюжкой у родителей не всегда было легко и мама изобрела суп из таранки
Да...мой отец "уху" из консерв варил. Вкусно было..:)

Galkab
04-07-2006, 12:13 PM
Знаешь, после вышенаписанного, я бы уже не удивилась...
;)
А если так подумать, то чем шримпы от тараканов отличаются?:evillaugh средой обитания только..:cool:

Саломея
04-07-2006, 12:21 PM
Да лаааадно французы ваапще вон лигушачьи ножки лопают и чирипашьи супчики ( а я как приставлю чирипашечку такую бес панциря, с носиком и с гласками, она ими так хлоп-хлоп)...а улитки? а змеи? ...а собаки? а бычьи хвасты......

Galkab
04-07-2006, 12:22 PM
Да лаааадно французы ваапще вон лигушачьи ножки лопают и чирипашьи супчики ( а я как приставлю чирипашечку такую бес панциря, с носиком и с гласками, она ими так хлоп-хлоп)...а улитки? а змеи? ...а собаки? а бычьи хвасты......
ООООООО, даааааааааа, вот китайские улитки- эта шота...:evillaugh

tanchik
04-07-2006, 12:25 PM
Да...мой отец "уху" из консерв варил. Вкусно было..:)
А я и сейчас варю - вкусно:D

tanchik
04-07-2006, 12:27 PM
Да лаааадно французы ваапще вон лигушачьи ножки лопают и чирипашьи супчики ( а я как приставлю чирипашечку такую бес панциря, с носиком и с гласками, она ими так хлоп-хлоп)...а улитки? а змеи? ...а собаки? а бычьи хвасты......
Я как-то недавно попробовала лягушачьи лапки - честно говоря, впечатления не произвело, что-то среднее между жаренной рыбой и курицей. Может французы их готовят вкуснее, чем тут американцы:rolleyes:

КошЫчка
04-07-2006, 12:32 PM
так хорошо.. а тушёнку все помнят? а? а? А?
когда она холодная с желе немножко (ям!) и с жирком (буээээ).. ОООООООООООООООооооооо.. найдёшь банку тушёнки в закормах на полке, и рад весь день.. СЧАААААСТьЯ ПРИВАЛИЛОооооооооооооо!!! :grum:

Slippery When Wet
04-07-2006, 12:32 PM
Я как-то недавно попробовала лягушачьи лапки - честно говоря, впечатления не произвело, что-то среднее между жаренной рыбой и курицей. Может французы их готовят вкуснее, чем тут американцы:rolleyes:
Костлявые они какие-то...даже если и французы готовят...:)

Slippery When Wet
04-07-2006, 12:34 PM
найдёшь банку тушёнки в закормах на полке...СЧАААААСТьЯ ПРИВАЛИЛОооооооооооооо!!! :grum:
Американскую? По ленд-лизу?..:D

Саломея
04-07-2006, 12:36 PM
ООООООО, даааааааааа, вот китайские улитки- эта шота...:евиллаугх

Тота ты так пахуделa после Китая.....:grum:

КошЫчка
04-07-2006, 12:36 PM
Американскую? По ленд-лизу?..:Д
нет! нашенскую!!! жестяную, золотистую.. помятую такую, что кроме как ножoм ничем не откроешь :evillaugh

Slippery When Wet
04-07-2006, 12:38 PM
нет! нашенскую!!! жестяную, золотистую.. помятую такую, что кроме как ножoм ничем не откроешь :evillaugh
Так ножом - вкуснее...:)

Саломея
04-07-2006, 12:38 PM
А зафтрак туриста? :rolleyes:

Slippery When Wet
04-07-2006, 12:39 PM
А зафтрак туриста? :rolleyes:
А чего...мне нравился. И кильки в томате.

КошЫчка
04-07-2006, 12:47 PM
а шпроты!!!! боже как я их любила.. а сейчас чего?.. стыдно на стол поставить.. все сразу "братская могилааааааааааа".. забыли как за каждую рыбку дрались?! :grum:

КошЫчка
04-07-2006, 12:48 PM
А чего...мне нравился. И кильки в томате.
Сайра в масле!!
ОООООООООООООООООООООООООООоооо праздник живота.. а печень трески??
Вот скажите.. кто нибудь её покупает сейчас??

Slippery When Wet
04-07-2006, 12:51 PM
Сайра в масле!!
ОООООООООООООООООООООООООООоооо праздник живота.. а печень трески??
Вот скажите.. кто нибудь её покупает сейчас??
Печень трески покупаю...:)

tanchik
04-07-2006, 12:56 PM
Печень трески покупаю...:)
И я покупаю.
И шпроты тоже. Даже дети любят, которые кроме бутербродов и сосисок нечего не признают, а шпроты им нравятся.

Саломея
04-07-2006, 12:57 PM
Сайра в масле!!
ОООООООООООООООООООООООООООоооо праздник живота.. а печень трески??
Вот скажите.. кто нибудь её покупает сейчас??

да, я салатик с ней делаю....а что эта уже нимодна, да? :confused:

а са шпротами бутербродики делаю маленькии такии....
кусочек чёрнава хлебушка, кружочик маринованава агурчика и шпротинка сверху....я их палочками протыкаю. Мальчикам с пивом очинь нра.

Монашка
04-07-2006, 01:01 PM
Сайра в масле!!
ОООООООООООООООООООООООООООоооо праздник живота.. а печень трески??
Вот скажите.. кто нибудь её покупает сейчас??/тянет руку!!!! сильна!!! выскакивает из кресла!!!/
Я!!! Я!!!! ЯААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

Galkab
04-07-2006, 01:42 PM
И яаааааааааааааааааа.
А шпроты тоже покупаю, када вижу...и так вилочкой раз-раз и нету баночки..:evillaugh

mineral
04-07-2006, 02:16 PM
"Кишка, прожаренная в сале"...

Gazel
04-07-2006, 02:19 PM
Мда, а про варенную баранью голову вы им не рассказывали? Причем мозг подается почетному гостю... А мясцо, приготовленное в бараньих кишках? А про говяжий язык?

во это ближе к моеи кухне. :evillaugh

да, еше пупок куриныи подается томаде са столом по обычаю - уважаут, значит. ;)

Gazel
04-07-2006, 02:20 PM
"Кишка, прожаренная в сале"...

еше одна весчь забытая с годами! :evillaugh

Gazel
04-07-2006, 02:21 PM
А Хичины кто нибудь пробовал?

NataliaLA
04-07-2006, 02:25 PM
синюшних дистрофиков с маленький головкой на длинной тощей шее.. а пальчики эти куринные!
Коша !!!!
Это была птица счастья !!!!!!!!

КошЫчка
04-07-2006, 02:51 PM
А Хичины кто нибудь пробовал?
что есть "Хичины"?? :D

Gazel
04-07-2006, 03:43 PM
что есть "Хичины"?? :Д

Тонкие лепешки с кортофелем и сыром-бринза вепеченные на сковородке без масла. А потом маслом сливочным пропитаны. Подаются с калмыцким чаем. Юмммм... Чуешь сколько колорий? Чем вкуснее пища - тем их больше . ах, Жизнь-жестянка!

Mikhail-u
04-07-2006, 04:12 PM
Они бы не выдержали ни дня!

Сидят вот они такие деловые, курочку разделанную, филейные кусочки без кожи в магазине покупают, и всё равно брезгуют руками брать.. в перчатках готовят.. А я как вспомню курицу из детства!! ХА! Все помнят??.. синюшних дистрофиков с маленький головкой на длинной тощей шее.. а пальчики эти куринные! И это всё надо было отрезать.. курицу ощипать, опалить.. кишки выковарить, порезать её кусочками для жарки, или варить до умопомрачения, потому как твёрдая была...

Вы думаете это выпамперные америкосы смогли бы так?? а?? да только упомянула куринную голову с глазами сегдня утром на работе им дурно стало..

а чё такова??.. кальмаров с глазами замороженных они не видели.. вот где ужас то! :шоцк:

:

Моего бывшего начальника поутру они не видели. Маленькая синюшная головка на длинной тощей в красноватых разводах шее, глаза замороженные, невидящие, пальцы узловато-волосато-коричневатые, и змеиная ухмылка. А предшествующим вечером, попытка изнасиловать в туалете самолета стюардесу, прибежавшую по зову кнопки "пассажиру плохо" (ах отпустите-его простите, это такой большой ученый, ведущий специалист Министерства, наиболее самоценный кадр... етс). Либо завязывание платья над головой 2-х метровой библиотекарши, либо спаивание ответственного министерского работника (захлебнулся блевотиной и умер во сне) и т.д. Но при всем при том, светлая была голова.

Mikhail-u
04-07-2006, 04:13 PM
Тонкие лепешки с кортофелем и сыром-бринза вепеченные на сковородке без масла. А потом маслом сливочным пропитаны. Подаются с калмыцким чаем. Юмммм... Чуешь сколько колорий? Чем вкуснее пища - тем их больше . ах, Жизнь-жестянка!

а ты из Элисты? Я там около 20 раз бывал, и хычины едал

Gazel
04-07-2006, 04:36 PM
а ты из Элисты? Я там около 20 раз бывал, и хычины едал


У тебя даже в рифму получилось, Мичаил-у :)

Ну и как тебе они? Понравились то?

Я родом с Чегема-1, городок в Кабардино-Балкарии. Хычины того плана что описывала были и есть балкарское блюдо, но очень оно прижилось у местного населения. Да, его еще подают к аираном - кефиром.

Mikhail-u
04-07-2006, 04:42 PM
да здравствуют куриные ПУПИКИ!!!!! СЕРДЕЧКИ!!!!!!!!!!! ШЕИЙКИ!!! ЖОПКИ!!!!!!!!!!
!!!
И женские тоже!!!!

mineral
04-07-2006, 04:46 PM
И женские тоже!!!!
Да, хороший здоровый женский пуп стоит десяти куринных...

Mikhail-u
04-07-2006, 04:53 PM
У тебя даже в рифму получилось, Мичаил-у :)

Ну и как тебе они? Понравились то?

Я родом с Чегема-1, городок в Кабардино-Балкарии. Хычины того плана что описывала были и есть балкарское блюдо, но очень оно прижилось у местного населения. Да, его еще подают к аираном - кефиром.

Знаешь, если честно, я картошку только в виде жареной и только иногда употребляю. Но на дорогах Калмыкии (там одна всего), Ставрополья, Адыгеи и Черкессии провёл много времени, иногда больше подряд суток не ел - просто некогда, но народ в тех краях, да и вообще на юге, хлебосольный и гостеприимный. Так что с голодухи и картофельные ел. Но мне больше нравились в Черкесске: огромные чебуреки с мясом, по обьему раз в 5-6 больше тех, что в средней полосе...
А что, твой Чегем однофамилец тому, который у Фазиля Искандера в Абхазии?

Gazel
04-07-2006, 07:22 PM
... Но мне больше нравились в Черкесске: огромные чебуреки с мясом, по обьему раз в 5-6 больше тех, что в средней полосе...
А что, твой Чегем однофамилец тому, который у Фазиля Искандера в Абхазии?

Я их тоже люблю чебуреки может тоже больше чем хычины. :)
Вот у меня на листе стоит [deep frier] купить специательно для них. Делала несколько раз в нержавеюшеи кастрюле - не то, температуру никак не подгадаю.

Про Сандро из Чегема из рассказов Фазиля? Не знаю. Саму книгу не читала и фильма не смотрела. вот ты меня заинтересовал - буду искать поарендовать, а если нет-то ДВД видела продают. Абхазия же совсем рядом и по его другим вымышленным именам и национальностям в книге, можно предположить что он взял имя с наших мест. Так же знамениты Чегемские водопады. вообше-то у него у Фазиля Искандера- события проиходят на всеи южнои территории, поэтому не исключено что мои родные места упоминаются. Узнаю больше, дам знать. :)

TERL
04-07-2006, 07:35 PM
Ну янки не все привередливые.
А что касае6ца супчика да с потрошками! Это ж пища богов! Особенно, когда проголодаешься хорошенько и подзамерзнешь. Так рюмшечку чистейшей водочки с огурчиком, хлебушко черный натертый чесночком и супчик!!!!!!!!
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ!:rolleyes:

Serge7
04-07-2006, 08:40 PM
Какая ужасная тема! Коша, ну ты и выдала! :D Славча, ну ты и добавила! ;) Теперь мне кажется - всся еда состоит из кишек.. трескии! :34: :grum: :grum:

Vitta
04-07-2006, 10:07 PM
Нет Серж, ты не прав..Не все из вышеперечисленного нифкусна. Например жаркое из куриных потрошков. Помнишь Жеглова..."Эхх супчику , да с потрррошками"
Или нежный говяжий язычок с соусом. И печень трески - это тоже очень вкусно. Особенно в салатике.

Vitta
04-07-2006, 10:10 PM
А это, Саломее. Я хлебушек для тостов с шпротиками беру черный. обжариваю его и чуть-чуть натираю чесноком. Потом на выбор огурчик свежий, маринованый, свежий помидорчик , потом шпротинку, потом кружочек яйца и обязательно майонезиком приклеить укропчик-питрушечку..Натюрморд..

Serge7
04-07-2006, 10:16 PM
Нет Серж, ты не прав..Не все из вышеперечисленного нифкусна. Например жаркое из куриных потрошков. Помнишь Жеглова..."Эхх супчику , да с потрррошками"
Или нежный говяжий язычок с соусом. И печень трески - это тоже очень вкусно. Особенно в салатике. ой, ну наконец-то...голос подала! Счастье то какое... :D :cool:

Thomas
04-07-2006, 10:16 PM
Все Это пища для гурмана...
А Иногда она и стоит не дешево.
ТАк что хаить Оо меня воротит ...
Воротит не от пищи .
а поди от цены.

Mikhail-u
04-07-2006, 10:24 PM
Я их тоже люблю чебуреки может тоже больше чем хычины. :)
Вот у меня на листе стоит [deep frier] купить специательно для них. Делала несколько раз в нержавеюшеи кастрюле - не то, температуру никак не подгадаю.

Про Сандро из Чегема из рассказов Фазиля? Не знаю. Саму книгу не читала и фильма не смотрела. вот ты меня заинтересовал - буду искать поарендовать, а если нет-то ДВД видела продают. Абхазия же совсем рядом и по его другим вымышленным именам и национальностям в книге, можно предположить что он взял имя с наших мест. Так же знамениты Чегемские водопады. вообше-то у него у Фазиля Искандера- события проиходят на всеи южнои территории, поэтому не исключено что мои родные места упоминаются. Узнаю больше, дам знать. :)

Так эти супер-чебуреки они называли как раз хычинами!

Odinokiy_Ostrov
04-07-2006, 10:28 PM
а печень трески??
Вот скажите.. кто нибудь её покупает сейчас??
Покупаю, салатик из неё делаю. Но только для себя....мои друзья и родственники почему-то мою любовь к этому блюду не разделяют. :D
А телячьи мозги я недавно попробовала, в венгерском ресторане поэкспериментировать захотелось. Оказалось вкусно. Нежные такие. Это, конечно, если не думать о том, что ешь чьи-то мозги...;)

Gazel
04-07-2006, 10:34 PM
Так эти сопер-чебуреки они называли как раз хычинами!


странно... хычины еще называют сырным хлебом. Может это им так передалось с уст в уста? Называли так, значит так и есть по ихнему. ;)

Дуня Китаева
04-15-2006, 04:39 PM
И женские тоже!!!!

Разговор исключительно про мужское. :grum: Да и добавлю, что мужская куриная жопка именуется гуской. ;) :evillaugh

Mikhail-u
04-15-2006, 04:45 PM
Разговор исключительно про мужское. :грум: Да и добавлю, что мужская куриная жопка именуется гуской. ;) :евиллаугх

А не "гузкой"? И потом, разве только петушиная? Куриная тоже. Помню, моя бабушка, покупая на базаре курицу (продавали живых) всегда почему-то дула туда с расстояния...

Дуня Китаева
04-15-2006, 04:49 PM
А не "гузкой"? И потом, разве только петушиная? Куриная тоже. Помню, моя бабушка, покупая на базаре курицу (продавали живых) всегда почему-то дула туда с расстояния...

Как правильно пишется я не знаю, но произносится через "с". Я вообще сомневаюсь, что это литературное слово, скорее придуманно-жаргонное. :)
Не вдаваясь в подробности (а то народ погонит нас тут) гус(з)ки, что у петуха, что у курицы вроде одинаковые, только у петушиной можно найти два желтеньких шарика, что приводит к выводу о маленьких яичках. :D А дуть туда совсем не обязательно, я бы не стала. Курица и курица, главное, как зажаришь. ;) :grum:

Mikhail-u
04-15-2006, 05:13 PM
Как правильно пишется я не знаю, но произносится через "с". Я вообще сомневаюсь, что это литературное слово, скорее придуманно-жаргонное. :)
Не вдаваясь в подробности (а то народ погонит нас тут) гус(з)ки, что у петуха, что у курицы вроде одинаковые, только у петушиной можно найти два желтеньких шарика, что приводит к выводу о маленьких яичках. :Д А дуть туда совсем не обязательно, я бы не стала. Курица и курица, главное, как зажаришь. ;) :грум:

Написание слова встречал неоднократно. Особено понравилась фраза (у известного писателя): "Она часто обиженно складывала губы наподобие куриной гузки".
Ты не совсем права. Моя бабушка (да и другие) зря бы не дули - она и сама кур держала. К тому же, особым деликатесом является каплун (кастрированный петух) - мы это здесь уже обсуждали.

seapig
04-15-2006, 09:30 PM
Да, хороший здоровый женский пуп стоит десяти куринных...

И суп лучше чем из куриного получается.

seapig
04-15-2006, 09:45 PM
Печенку куриную очень любила в России, бабушка готовила с луком и сметаной.

Когда мать с отцом только поженились она готовить не умела и он тоже пошли они в магазин купили птицу счастья и сварили суп (но не знали что надо потрошить........).

На работе помню в буфете лежали вареные синие птицы долго, когда они позеленели буфетчица как-то на них посмотрела и говорит:"что-то мои цыпы застоялись пойду сдам их на кухню, пусть суп сварят"

В Госкомиздате меня одна сотрудница пригласила на кофе обсудить местные интриги (хотела меня перетянуть на свою сторону). Ну сварила она мне кофе в кофеварке, я мешаю сахар слушаю ее сделала глоток, а там небольшой таракан....ничего такой хрустящий.

FOLEY
04-15-2006, 09:52 PM
там небольшой таракан....ничего такой хрустящий.


недоварила...

tanchik
04-16-2006, 02:35 AM
Моя бабушка (да и другие) зря бы не дули - она и сама кур держала.
Дула, наверное, чтобы пушок раздуть и посмотреть жирненькая попка или нет, надо ж выбирать чтоб жирненькая, но не очень жирная. Я так думаю, но не уверена вобще-то.

Mikhail-u
04-16-2006, 04:20 AM
Печенку куриную очень любила в России, бабушка готовила с луком и сметаной.

Когда мать с отцом только поженились она готовить не умела и он тоже пошли они в магазин купили птицу счастья и сварили суп (но не знали что надо потрошить........).

На работе помню в буфете лежали вареные синие птицы долго, когда они позеленели буфетчица как-то на них посмотрела и говорит:"что-то мои цыпы застоялись пойду сдам их на кухню, пусть суп сварят"

В Госкомиздате меня одна сотрудница пригласила на кофе обсудить местные интриги (хотела меня перетянуть на свою сторону). Ну сварила она мне кофе в кофеварке, я мешаю сахар слушаю ее сделала глоток, а там небольшой таракан....ничего такой хрустящий.

Я так понимаю - это был гвоздь вербовочного процесса... :grum:

Mikhail-u
04-16-2006, 04:21 AM
Дула, наверное, чтобы пушок раздуть и посмотреть жирненькая попка или нет, надо ж выбирать чтоб жирненькая, но не очень жирная. Я так думаю, но не уверена вобще-то.

Я тоже так думаю, что она пух раздувала. А для чего- может хотела от петушка отличить: она же если покупала, то молодых, а потом доращивала.

Дуня Китаева
04-16-2006, 01:10 PM
Я тоже так думаю, что она пух раздувала. А для чего- может хотела от петушка отличить: она же если покупала, то молодых, а потом доращивала.

Спорить, конечно, не буду, но вспоминая себя в детском возрасте, я каждое лето отдыхала у бабушкиной сестре в деревне. Та выращивала курочек и петушков, так маленьких петушков уже в их раннем возрасте (несколько месяцев) можно отлечить от курочек по их явно проявляющимся малиновым хохолкам и маленьким бородкам. Думаю, что Ваша бабушка могла дуть на уже взрослых курочек и по размеру их гузки судить о том жирная ли курица или нет.

TERL
04-17-2006, 12:47 AM
Ребята, это так забавно читать, как взрослые люди вспоминают свое детство и бабушку, которая дула в гузку.)) Почему то детством так сильно повеяло. И очень какой -то добрый разговор у вас получился. Благослови вас Господь.

Mikhail-u
04-17-2006, 01:19 AM
Спорить, конечно, не буду, но вспоминая себя в детском возрасте, я каждое лето отдыхала у бабушкиной сестре в деревне. Та выращивала курочек и петушков, так маленьких петушков уже в их раннем возрасте (несколько месяцев) можно отлечить от курочек по их явно проявляющимся малиновым хохолкам и маленьким бородкам. Думаю, что Ваша бабушка могла дуть на уже взрослых курочек и по размеру их гузки судить о том жирная ли курица или нет.

Дуня, "несколько месяцев" - это уже почти взрослый петух. А она покупала месячных или ещё моложе.
А если говорить о гузке - вот у моей племяшки была! Сейчас всю куда-то делось, худющая.

Жалоба
04-17-2006, 05:05 AM
читала, веселилась, а потом задумалась таким вопрос - а в жопу дули живым курам или уже мертвым? И исчо вопрос - если мертвым, то нафига доращивать??? :confused:
по теме: попытка угостить американцев холодцом не увенчалась успехом, все сама съела, щастя мне было :D

seapig
04-17-2006, 06:19 AM
У подруги на почве холодца чуть не произошел развод. Она варила варила, муж устроил скандал, сказал что только очень бедные и дикие люди едят что-то в этом роде. Она тоже съела сама с удовольствием, но больше не варит, если только тайком когда муж в коммандировке (семья дороже). В России помню был украшением стола. Бабушка делала отличный.

Какие там гузки и тд....я вот как-то на праздник купила глазированных сырков (специально в русский магизин поехала + еще кое что). Муж ест, ребенок уплетает принесла всему семейству (у всех дети). Было человек 15, ну родители мужа съели (они меня уважают), больше никто есть не стал и еще шуточки стали отпускать про Чернобыль. Я им показываю что мол произведенны здесь в Нью Йорке, говорю что муж и ребенок едят.......не фига........обыыдно было целый мешок купила. Икру впрочем всегда с большим удовольствием жрут где бы не была упакованна + шоколад и пряники.......не понимаю.:confused:

То что сама готовлю едят, но тоже "традиционно известные" вещи: борщ, бефстроганофф, венигрет, его сначала жрать не хотели, я сказала что это "сухой" борщ - сожрали.

Вина пробуют, некоторые нравятся из крымских.

Дуня Китаева
04-17-2006, 08:34 AM
Как то раз нас пригласили на Хеллуин пати, ну и попросили принести с собой по одному национальному блюду (т.к. гости собирались разных национальностей). Я приготовила блинчики с мясом и шарлотку. Придя в гости разогрела эти блинчики до хрустящей корочки перед подачей на стол. Из всех гостей только русские ели эти блинчики. Один тинэйджер положил себе на тарелку и с видом омерзения на лице стал его разворачивать, чтобы посмотреть, что там внутри. Есть он его не стал. Шарлотку мы так к чаю и не увидели.

klukva
04-17-2006, 09:39 AM
моя менеджер на работе обожает мой салат "Оливье". Уплетает за обе щёки и иногда даже сама просит, что бы я приготовила. Творожные сырочки с русского магазина приносила на работу очень многим понравилось. Также русские конфеты им нравяться. Ну а речь конечно о языке, холодце, кислой каписти или еще каково-нибудь русского извращения конечно речи быть неможет. Но я уже привыкла, что на ланч обязательно кто-то загкянет в мою тарелку и фыркнет, но мне как-то всё равно, я ем с удовольствием.........

Slippery When Wet
04-17-2006, 10:00 AM
если только тайком когда муж в коммандировке
Да....это любовь.

seapig
04-17-2006, 10:19 AM
Да....это любовь.

настоящая к........холодцу :D

seapig
04-17-2006, 10:28 AM
Как то раз нас пригласили на Хеллуин пати, ну и попросили принести с собой по одному национальному блюду (т.к. гости собирались разных национальностей). Я приготовила блинчики с мясом и шарлотку. Придя в гости разогрела эти блинчики до хрустящей корочки перед подачей на стол. Из всех гостей только русские ели эти блинчики. Один тинэйджер положил себе на тарелку и с видом омерзения на лице стал его разворачивать, чтобы посмотреть, что там внутри. Есть он его не стал. Шарлотку мы так к чаю и не увидели.


Вот кстати насчет Halloween. У мужа это любимый праздник тч делаем все по полной программе полная декорация жилища костюмы (включая взрослых) дым, страшная музыка (там собаки кого-то грызут и воют переодически), причем один раз люди с собакой проходили, собака испугалась, а одна девочка бедняжка в костюме кошечки остановилась как вкопанная на середине дороги и ни туда ни сюда. На первый год я принесла русских конфет, но их даже не достали (сами потом съели) тк детям строго запрещенно родителями брать "незнакомые" конфеты.

Монашка
04-17-2006, 11:21 AM
Как то раз нас пригласили на Хеллуин пати, ну и попросили принести с собой по одному национальному блюду (т.к. гости собирались разных национальностей). Я приготовила блинчики с мясом и шарлотку. Придя в гости разогрела эти блинчики до хрустящей корочки перед подачей на стол. Из всех гостей только русские ели эти блинчики. Один тинэйджер положил себе на тарелку и с видом омерзения на лице стал его разворачивать, чтобы посмотреть, что там внутри. Есть он его не стал. Шарлотку мы так к чаю и не увидели.а мои сотрудники и их семейные члены жруть и блины, и шарлотки, и торты из русских магазинов, и колбасятиной не брузгують... :evillaugh
кулебяка и поразила до глубины души!!! я заранее перед экскурсией звоню и заказываю штук 15-20 :D
я их периодически вожу в русский во время ланча, недалеко и в машину мног человек помещается :D

tanchik
04-17-2006, 11:44 AM
Икру впрочем всегда с большим удовольствием жрут
А мы когда-то бутербродами с икрой угощали, так не стали жрать. Одна мамаша сказала дочке - смотри, это еда, которую кушали цари. Но никто так и не поел. Ну и ладно, нам больше досталось:evillaugh

sweet tooth
04-17-2006, 12:28 PM
а мои сотрудники и их семейные члены жруть и блины, и шарлотки, и торты из русских магазинов, и колбасятиной не брузгують... :evillaugh
кулебяка и поразила до глубины души!!! я заранее перед экскурсией звоню и заказываю штук 15-20 :D
я их периодически вожу в русский во время ланча, недалеко и в машину мног человек помещается :D

Во-во. И мои все знакомые америкосы только и ждут, чтобы я снова чего-нибудь по-русски сварганила :D Борщ обажают, блины, сырнички, голубцы только так уплетают. А про пельмени и пирожки так вообще молчу ;) А ещё, как-то повела пятерых в русский ресторан, так владелица меня долго благодарила за любителей русской кухни :bis: :10:

sweet tooth
04-17-2006, 12:30 PM
А мы когда-то бутербродами с икрой угощали, так не стали жрать. Одна мамаша сказала дочке - смотри, это еда, которую кушали цари. Но никто так и не поел. Ну и ладно, нам больше досталось:evillaugh

Да, про икру - это у них на любителя. Почему-то меньше едят царскую икру или вообще её не любят здесь, а вот икру мойвы или трески (розовая смесь в баночках) многие обажают.

Дуня Китаева
04-17-2006, 12:39 PM
Моя местная приятельница любит красную икру. Я, когда её в гости приглашаю, всегда угощаю. Однажды её муж за ней заехал и я сделала ему бутерброд. Он откусил и еле проглотил. Ему не понравилось. А она балдеет, ей вкусно. :)

Mikhail-u
04-28-2006, 04:20 AM
читала, веселилась, а потом задумалась таким вопрос - а в жопу дули живым курам или уже мертвым? И исчо вопрос - если мертвым, то нафига доращивать??? :цонфусед:
по теме: попытка угостить американцев холодцом не увенчалась успехом, все сама съела, щастя мне было :Д

Если бы читала внимательно, то поняла бы, что живым.

Mikhail-u
04-28-2006, 04:23 AM
языке, ... еще каково-нибудь русского извращения конечно речи быть неможет. ...

не знаю что там у Вас за дикари. У нас тут бурритос с языком идут вовсю. А холодец из костного жира - и правда извращение.

Cleopatra
04-30-2006, 02:42 PM
Навеяло:
<Da99eR> Мама звонила. У них -46. Впервые за 40 лет.
<Da99eR> А малышня, обрадованная отменой школьных занятий бодренько играет в хоккей на улице.
<Da99eR> Я живу в непобедимой стране.