PDA

View Full Version : Не выигрывал ни разу ГК...



AndrewKa
04-06-2006, 03:10 PM
Здравствуйте.
Сколько не пытался играть в эту лотерею - результат нулевой... Подскажите, куда можно подать заявку на эмиграцию. Давно хочу уехать в Америку легально, но никак не получается. Извините, если такая тема уже поднималась на форуме. Если можно, дайте ссылку. Заранее спасибо!

Alex_3112
04-06-2006, 03:19 PM
Давно хочу уехать в Америку легально, но никак не получается.
Легально, нелегально... какая теперь разница? :)

9999
04-06-2006, 08:48 PM
Здравствуйте.
Сколько не пытался играть в эту лотерею - результат нулевой... Подскажите, куда можно подать заявку на эмиграцию. Давно хочу уехать в Америку легально, но никак не получается. Извините, если такая тема уже поднималась на форуме. Если можно, дайте ссылку. Заранее спасибо!

Просто "легальной иммиграции" в Америку нет, это не Канада.
Либо нужно ехать по приглашению работодателя на работу (может в конечном итоге привести к иммиграции, но не факт), либо вложить деньги в экономику (от полумиллиона долларов и выше) либо быть лауреатом Нобелевской премии или другим выдающимся деятелем в какой то сфере (не просто доктором наук каким нибудь, а именно выдающимся). Ну или близким родсвенником гражданина США.

Более америку никто не интересует, к сожалению.

Alex_3112
04-07-2006, 09:53 AM
Просто "легальной иммиграции" в Америку нет, это не Канада.
Либо нужно ехать по приглашению работодателя на работу (может в конечном итоге привести к иммиграции, но не факт), либо вложить деньги в экономику (от полумиллиона долларов и выше) либо быть лауреатом Нобелевской премии или другим выдающимся деятелем в какой то сфере (не просто доктором наук каким нибудь, а именно выдающимся). Ну или близким родсвенником гражданина США.

Более америку никто не интересует, к сожалению.
Можно еще быть беженцем.

Фoма
04-07-2006, 10:00 AM
Можно еще быть беженцем.
или в лотерею выиграть, опять же...
Это - кстати, ровно то же самое, что в Канаде, но вместо системы очков, просто делается случайный выбор.

А еще можно, нелегально перейти границу, притаиться и ждать амнистии... как большинсто иммигрантов в штаты и поступает...

9999
04-07-2006, 12:36 PM
Можно еще быть беженцем.

Если человек УЖЕ не беженец, то чтобы стать "беженцем" ему надо быть мошенником, а тут речь идет о ЛЕГАЛЬНЫХ способах.

Фoма
04-07-2006, 12:55 PM
Если человек УЖЕ не беженец, то чтобы стать "беженцем" ему надо быть мошенником, а тут речь идет о ЛЕГАЛЬНЫХ способах.

Ну почему?
Если он живет, скажем, в Белоруссии, и его там притесняют, допустим, по политическим мотивам... или там, на национальной почве, за, что он удмурт.
Он - пока еще не беженец, но вполне может им стать, без всякого мошенничества...
Какие проблемы?

9999
04-07-2006, 01:02 PM
Ну почему?
Если он живет, скажем, в Белоруссии, и его там притесняют, допустим, по политическим мотивам... или там, на национальной почве, за, что он удмурт.
Он - пока еще не беженец, но вполне может им стать, без всякого мошенничества...
Какие проблемы?

Мне все таки кажется, что если бы его притесняли, то он бы об этом УЖЕ знал, а не в лотереи поигрывал.

Фoма
04-07-2006, 01:04 PM
Мне все таки кажется, что если бы его притесняли, то он бы об этом УЖЕ знал, а не в лотереи поигрывал.

Ну, может, он знает, что притестяют, но не знает, что можно стать беженцем?
Или может, раньше меньше притесняли, а теперь, как Лукашенко переизбрали, вообще беспредле начался?
И вообще, мы ж не про него конкретно говорим, а о вообще о способах иммиграции в штаты...

9999
04-07-2006, 01:06 PM
Ну, может, он знает, что притестяют, но не знает, что можно стать беженцем?
Или может, раньше меньше притесняли, а теперь, как Лукашенко переизбрали, вообще беспредле начался?
И вообще, мы ж не про него конкретно говорим, а о вообще о способах иммиграции в штаты...

Кроме того, прямо в белоруссии ему статуса не дадут, а если приедет по гостевой и останется просить убежище- вот уже если не мошенничество, то по крайней мере обман ;)

Фoма
04-07-2006, 01:21 PM
Кроме того, прямо в белоруссии ему статуса не дадут, а если приедет по гостевой и останется просить убежище- вот уже если не мошенничество, то по крайней мере обман ;)

Во-первых, могут и в белоруссии дать - почему это не дадут.
Во-вторых, можно приехать без визы, или в Мексику, к примеру, и попросить убежища прямо на границе.
А в-третьих, почему это обман? Приезжаешь, допустим, по визе, а тут - бац! - удмуртов начали притеснять... :-)

Bumazhka
04-07-2006, 01:32 PM
Если через мошенничество, тогда предлагаю следующий вариант.
Согласно новому закону об амнистии (если примут там) лица, которые прожили в штатах 5 и более лет могут подать на легальный статус.
Андрейка, вот тогда,что вам нужно сделать. Приехать сюда так,чтобы рекорда о вас тут не было, например не подавайте на визы, чтобы избежать отпечатки пальцев и т.д. Пересекаете границу с Мексики (она широко открыта, проблем не должно быть :-)) Затем подаёте на изменение статуса. Скажете,что находились в стране нелегально 5 и более лет. Пришли через Мексику.

9999
04-07-2006, 01:56 PM
Если через мошенничество, тогда предлагаю следующий вариант.
Согласно новому закону об амнистии (если примут там) лица, которые прожили в штатах 5 и более лет могут подать на легальный статус.
Андрейка, вот тогда,что вам нужно сделать. Приехать сюда так,чтобы рекорда о вас тут не было, например не подавайте на визы, чтобы избежать отпечатки пальцев и т.д. Пересекаете границу с Мексики (она широко открыта, проблем не должно быть :-)) Затем подаёте на изменение статуса. Скажете,что находились в стране нелегально 5 и более лет. Пришли через Мексику.

Сказать то, конечно, можно, отчего ж не сказать?
Только не поверит никто, доказательства попросят. Они ж не круглые идиоты... А без доказательств- гуляй, Вася.

Фoма
04-07-2006, 02:05 PM
Там еще требуется, чтобы три года из пяти человек работал.
Т.е., тем, кто только один закон нарушил никаких наград не дают - надо нарушать минимум два - нелегальное нахождение в стране, плюс нелегальная работа.

Интересно, а не было ли какой-нибудь "компромиссной" поправки, которая бы разрешила заменить требование нелегальной работы, например, грабежом или изнасилованием, или хотя бы drunk driving?

Bumazhka
04-07-2006, 02:14 PM
Сказать то, конечно, можно, отчего ж не сказать?
Только не поверит никто, доказательства попросят. Они ж не круглые идиоты... А без доказательств- гуляй, Вася.

Какие могут быть доказательства у человека, тихо работающего нелегально? Письмо от работадателя? Сварганить можно. Если человек садовником подрабатывал у кого то или бибиситором, письмо от семей?
Может не совсем круглые идиоты, но и не совсем круглые умники. ;)

9999
04-07-2006, 02:20 PM
Какие могут быть доказательства у человека, тихо работающего нелегально? Письмо от работадателя? Сварганить можно. Если человек садовником подрабатывал у кого то или бибиситором, письмо от семей?
Может не совсем круглые идиоты, но и не совсем круглые умники. ;)

Ну, жил же он гдето? Был лендлорд, руммейты, счета какие то платились...
Согласитесь, невозможно прожить в стране 5 лет не оставив ни малейшего следа. Многие нелегалы и налоги платят :)

А уж если нет следа- то извиняйте, тогда и гринкарты нет. Это, кстати, и к настоящим нелегалам с 5 летним стажем относится- наслово им никто не поверит.

Bumazhka
04-07-2006, 02:36 PM
Ну, жил же он гдето? Был лендлорд, руммейты, счета какие то платились...
Согласитесь, невозможно прожить в стране 5 лет не оставив ни малейшего следа. Многие нелегалы и налоги платят :)

А уж если нет следа- то извиняйте, тогда и гринкарты нет. Это, кстати, и к настоящим нелегалам с 5 летним стажем относится- наслово им никто не поверит.

Закон то принимается в отношении людей,которые живут в тени.
Это значит,что их следы в принципе не должны быть такими заметными. Ну например, так как жить они могут гурьбой например. Письмо от ландлорда, говорящего,что знаю такого с такого по такое. Если есть родственники, то письмо от них- уже доказательство. Жил у них.
Насчёт счетов- жил не под своим именем. Опять же письмо от этого человека подтверждающего этот факт. Вы же понимаете, что жизнь нелегала подразумевает ограниченные доказательства. Например я уверена, что формы для них будут содержать типа следующие фразы : "Если таковых не иммеется, то..." или "Приложите бла бла бла...Если имеется..."
Вообщем доказательств можно найти.

AndrewKa
04-07-2006, 04:38 PM
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моей проблемы! Нелегально попасть в штаты для меня проблемы не составляет, я хочу правильно, с семьёй.. Статус беженца здесь ( в Беларуси) мне конечно же не дадут (типа мне здесь должно быть зашибись...) Всё что не делается - всё для народа!! Я 12 лет стоял на очереди как молодая семья на квартиру...И похоже ещё лет 20 буду стоять... Меня просто выкинули из очереди, а пошёл разбираться почему - по закону!!! Он почему-то имеет обратный ход!!! Да и сначала у гос-ва нет квартир, а потом, когда подойдёт очередь, у меня не хватит денег на квартиру (Где найти минимум 30 тыс.$ + 18% в год на однокомнатную(40м.кв. общ), при зарплате 200$???) "Братьям" Россиянам и другим иностранцам всегда пожалуйста! И льготы, и привилегии всякие...а белорусу сосать...За быдло нас держат! Так что хочу валить отседа... Пусть и везде буду быдло, так хоть не так обидно будет, когда понимаешь что чужой....
Плизззз, хелпп!!!))))))))

AndrewKa
04-07-2006, 04:44 PM
Через Мексику тоже вариант, но если бы лет на 15 раньше...))))))) И холост был и быстро бегал..)))

9999
04-07-2006, 05:32 PM
Например я уверена, что формы для них будут содержать типа следующие фразы : "Если таковых не иммеется, то..." .

Правильно, так и напишут: "если таковых не имеется, то... очень сожалеем, но грин карту вам не дадим. Досвиданья."

:)

Bumazhka
04-07-2006, 05:57 PM
Правильно, так и напишут: "если таковых не имеется, то... очень сожалеем, но грин карту вам не дадим. Досвиданья."
:)
Да нет, прецеденты были уже. Амнистия 1986 года.

Во вторых, государство понимает, что огромное число работала по поддельным соушал секьюрити. И не только по пять лет.

Короче на то она и принимается, чтобы облегчить долю нелегалов и вывезти их наружу, поэтому согласно требованиям,которые они сейчас выдвигают, подпасть под амнистию-дело не из трудных.
А для особенно ушлых- которые на компьютере вам могут такие доказательства произвести как доказательство 5 летнего стажа, вообще труда не составит думаю. А так Андрейки продолжать сосать....лапу, думаю он имел в виду.

9999
04-07-2006, 06:05 PM
Да нет, прецеденты были уже. Амнистия 1986 года.

Во вторых, государство понимает, что огромное число работала по поддельным соушал секьюрити. И не только по пять лет.

Короче на то она и принимается, чтобы облегчить долю нелегалов и вывезти их наружу, поэтому согласно требованиям,которые они сейчас выдвигают, подпасть под амнистию-дело не из трудных.
А для особенно ушлых- которые на компьютере вам могут такие доказательства произвести как доказательство 5 летнего стажа, вообще труда не составит думаю. А так Андрейки продолжать сосать....лапу, думаю он имел в виду.

Сейчас не 86 год, и так все идет со скрипом...
Если они дадут гринкарты 5-леточникам то уж точно найдут способ проверить, правда ли человек был в стране, а иначе все в 5-леточники запишутся, и дело с концом. Конечно, ИМХО.

Bumazhka
04-07-2006, 06:57 PM
Сейчас не 86 год, и так все идет со скрипом...
Если они дадут гринкарты 5-леточникам то уж точно найдут способ проверить, правда ли человек был в стране, а иначе все в 5-леточники запишутся, и дело с концом. Конечно, ИМХО.

А как интересно они будут проверять миллионы человек? По статистики на сегодняшний день, иммиграционное мошенничество итак просто вышло из под контроля. А тут ещё прибавится миллионы нелегалов.
Кстати согласно одной из поправок, готовое к голосованию должен будет сформироваться отдел расследований иммиграционного мошенничества.
"Office of Immigration Benefits Fraud Investigation"
Его роль будет исключительно расследовать дела по обману.
А если рассматривать дела в контексте нашего времени, и потенциальный террорист не состоящий в списке FBI может если захочет попасть под замечательную идею амнистии.

Black Panther
04-08-2006, 10:36 AM
Во-первых, могут и в белоруссии дать - почему это не дадут.

В Беларуси действительно дадут, только для этого вы должны и Америки в Беларусь бежать, а не наоборот.

Фoма
04-08-2006, 11:35 AM
В Беларуси действительно дадут, только для этого вы должны и Америки в Беларусь бежать, а не наоборот.

Я имел в виду, что можно обратитьсяа в американское посольство в Беларуссии.

Black Panther
04-08-2006, 11:43 AM
Да-а-а-а-а-а?..
И много вы таких "беженцев" знали?

Фoма
04-08-2006, 11:45 AM
Да-а-а-а-а-а?..
И много вы таких "беженцев" знали?

Я знал много. Правда не из Белоруссии, из стран, где их действительно притесняли, и откуда имело смысл БЕЖАТЬ.
Из Белоруссии, кстати, доже знал... но не много. Двоих.

Dimann
04-09-2006, 10:25 AM
Легально, нелегально... какая теперь разница? :)
Обьясни подробнее, если можно.

Black Panther
04-09-2006, 10:40 AM
Я знал много. Правда не из Белоруссии, из стран, где их действительно притесняли, и откуда имело смысл БЕЖАТЬ.
Из Белоруссии, кстати, доже знал... но не много. Двоих.
А-а-ага-а-а... И все они дружной толпой шли в американское посольство в их стране и аплаились на.... простите.... на что? На политику? И пока их апликэйшэн рассматривается, они где обитают, простите? В посольстве? Там должно быть что-то типа общаги для потенциальных беженцев? И им потом что, "штамп беженца" в паспотр ставят или "визу беженца" туда лепят, стесняюсь спросить? :confused: Поправьте, если ошибаюсь

Фoма
04-09-2006, 10:44 AM
А-а-ага-а-а... И все они дружной толпой шли в американское посольство в их стране и аплаились на.... простите.... на что? На политику? И пока их апликэйшэн рассматривается, они где обитают, простите?


там же, где и до этого обитали..
Я че-то не понимаю вообще что вы пытаетесь сказать своим кривлянием? Что никто не получает статус беженца в посольствах? Или что?

Black Panther
04-09-2006, 11:11 AM
Я че-то не понимаю вообще что вы пытаетесь сказать своим кривлянием? Что никто не получает статус беженца в посольствах? Или что?
Я как-то очень размыто себе это представляю, примерно так, как описала выше, то есть никак.

Дядя_Федор
04-09-2006, 11:20 AM
Если вернуться к теме оригинального поста, то у человека в таком положении есть следующие легальные способы эмигрировать:
По работе -- найти спонсора-работодателя, если есть высшее образование.
Приехать учиться -- поступить в университет на мастерскую/PhD программу -- опять же, если есть высшее образование.
Выиграть в лотерею -- выигрывают же люди...
Все.

В развитие темы хотел бы, однако, предложить не зацикливаться на Америке. Есть страны значительно более любезные к потенциальным иммигрантам, чем Ю Эс ав Эй. Что Вы думаете о Канаде или Австралии? Сходите на Канадский сайт, посчитайте, сколько баллов Вы набираете как потенциальный иммигрант, может, через пару лет Вы уже будете постоянным жителем Канады. Классная страна, между прочим! :)

Несколько моих знакомых иммигрировали в Австралию, очень довольны. А есть еще Новая Зеландия...

9999
04-09-2006, 01:08 PM
Я как-то очень размыто себе это представляю, примерно так, как описала выше, то есть никак.
Да, есть, есть такое- прямо в посольстве дают статус, но это единицы, тем более в Белоруси, там хоть есть посольство то еще? Посол, вроде бы, уезжал?

В любом случае - уверен, задающему вопрос это не грозит, вы, Фома, таким образом можете создать впечатление что получить статус прямо на месте легко и просто- а ведь это ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО! За редчайшими исключениями. Раньше было доступно лицам еврейской национальности, потом и им перестали давать.
Так что уж скажите правду, не увлекайтесь- для подавляющего большинства это никакой не вариант.

Фoма
04-09-2006, 01:31 PM
вы, Фома, таким образом можете создать впечатление что получить статус прямо на месте легко и просто


Вы имеете в виду, что упоминая о визе инвестора, вы имели в виду, что ее получить легко и просто? ;-)
Хотел бы я узнать какая категория иммигрантов из Белоруссии более многочисленна - беженцы, или инвесторы... :-)

American
04-09-2006, 01:41 PM
У парня из Белоруссии есть серьезные шансы, оказавшись в Штатах, попросить и получить political asylum.
Важнейший фактор, обещающий успешность этого в том, что на Лукашенко ополчились не только ЕС но и США. То-есть, имеются политические решения мировых демократий о том, что в стране Белоруссия творится политический беспредел.
То-есть, применительно к гражданину этой страны имеется важнейший позитивный фактор, прямо влияющий на шансы получить беженство в США да и не только тут.
Пусть ищет возможность прибыть сюда, если хочет испытать судьбу, да не забудет запастись документами, прямо подтверждающими его личный случай притеснений и преследований со стороны властей.
Эх, русским бы такое даже в самые худые годы после перестройки...

9999
04-09-2006, 01:42 PM
Вы имеете в виду, что упоминая о визе инвестора, вы имели в виду, что ее получить легко и просто? ;-)
Хотел бы я узнать какая категория иммигрантов из Белоруссии более многочисленна - беженцы, или инвесторы... :-)

Если деньги есть в нужной сумме- конечно, просто :)

Фoма
04-09-2006, 01:54 PM
Если деньги есть в нужной сумме- конечно, просто :)

Нет, вы ошибаетесь. Это ничуть не проще, чем беженцем заделаться. Даже, пожалуй, сложнее.

Bumazhka
04-09-2006, 01:57 PM
Эх, русским бы такое даже в самые худые годы после перестройки...
Простите, а что вы хотели сказать этой фразой. Что Белоруссия не прошла через всё Г. что Россия прошла и что строй в Белоруссии сейчас, который и России бы стоило предпринять?

Фoма
04-09-2006, 01:59 PM
Простите, а что вы хотели сказать этой фразой. Что Белоруссия не прошла через всё Г. что Россия прошла и что строй в Белоруссии сейчас, который и России бы стоило предпринять?

да нет, я думаю, он просто имел в виду, что из Белоруссии больше бежецев принимают, чем, из России
(что, кстати, не верно)...

AndrewKa
04-09-2006, 02:01 PM
Если вернуться к теме оригинального поста, то у человека в таком положении есть следующие легальные способы эмигрировать:
По работе -- найти спонсора-работодателя, если есть высшее образование.
Приехать учиться -- поступить в университет на мастерскую/PhD программу -- опять же, если есть высшее образование.
Выиграть в лотерею -- выигрывают же люди...
Все.

В развитие темы хотел бы, однако, предложить не зацикливаться на Америке. Есть страны значительно более любезные к потенциальным иммигрантам, чем Ю Эс ав Эй. Что Вы думаете о Канаде или Австралии? Сходите на Канадский сайт, посчитайте, сколько баллов Вы набираете как потенциальный иммигрант, может, через пару лет Вы уже будете постоянным жителем Канады. Классная страна, между прочим! :

Несколько моих знакомых иммигрировали в Австралию, очень довольны. А есть еще Новая Зеландия...

Высшее не получилось, не закончил...Без него никуда? В Австралию мечтал давно, но там нужно хорошее знание языка, иначе никак.(только за 150тыс.$) Да и нет никого знакомых там. В штатах есть, только они не родственники, а друзья. Могут ли они чем нибудь помочь? Канада конечно тоже хорошо, по баллам проходим вроде, но там надо подтверждение о финансовом состоянии.По бумагам у меня нет ничего, поэтому доказать в консульстве что либо будет трудно, а перевести деньги туда, куда можешь не попасть, тоже стрёмно. Да и достать обратно - дороже будет.... Короче попадалово кругом))) Буду разговаривать с друзьями, может поработать хоть съездить, а там видно будет..

9999
04-09-2006, 02:03 PM
Нет, вы ошибаетесь. Это ничуть не проще, чем беженцем заделаться. Даже, пожалуй, сложнее.
Сложнее, чем получить беженство прямо у себя в стране??
Да бросте. Если у вас есть законный миллион долларов, и желание вложить его в американскую экономику шансы , что вам в этом откажут практически равны нулю. Ну разве что вы Бин Ладен какой нибудь? А с беженством все как раз наоборот... Какие могут быть сравнения?

Фoма
04-09-2006, 02:07 PM
Сложнее, чем получить беженство прямо у себя в стране??


Именно.



Да бросте. Если у вас есть законный миллион долларов, и желание вложить его в американскую экономику шансы , что вам в этом откажут практически равны нулю.

Нет конечно, не откажут. Вложить миллион вы можете, конечно. Можете и больше вложить, или меньше - ваше право.
Вот иммигрировать на этом основании... проще тот же миллион потратить на покупку доказательств притеснения... или открыть компанию, и сделать себе L-1 (с последнее, кстати, вполне реально, и можно обойтись куда меньшей суммой, чем миллион)

9999
04-09-2006, 02:08 PM
Высшее не получилось, не закончил...Без него никуда? В Австралию мечтал давно, но там нужно хорошее знание языка, иначе никак.(только за 150тыс.$) Да и нет никого знакомых там. В штатах есть, только они не родственники, а друзья. Могут ли они чем нибудь помочь? Канада конечно тоже хорошо, по баллам проходим вроде, но там надо подтверждение о финансовом состоянии.По бумагам у меня нет ничего, поэтому доказать в консульстве что либо будет трудно, а перевести деньги туда, куда можешь не попасть, тоже стрёмно. Да и достать обратно - дороже будет.... Короче попадалово кругом))) Буду разговаривать с друзьями, может поработать хоть съездить, а там видно будет..
Без высшего набираете баллы в Канаду? Как же это так получается, интересно?

AndrewKa
04-09-2006, 02:43 PM
У парня из Белоруссии есть серьезные шансы, оказавшись в Штатах, попросить и получить political asylum.
Важнейший фактор, обещающий успешность этого в том, что на Лукашенко ополчились не только ЕС но и США. То-есть, имеются политические решения мировых демократий о том, что в стране Белоруссия творится политический беспредел.
То-есть, применительно к гражданину этой страны имеется важнейший позитивный фактор, прямо влияющий на шансы получить беженство в США да и не только тут.
Пусть ищет возможность прибыть сюда, если хочет испытать судьбу, да не забудет запастись документами, прямо подтверждающими его личный случай притеснений и преследований со стороны властей.
Эх, русским бы такое даже в самые худые годы после перестройки...
Вот именно, что политический беспредел! Так то на улицах не стреляют, но когда имеешь дело с чиновниками - лучше бы стреляли))) Так хоть можно было постоять за себя. А так либо деньги , либо связи.....как в старое советское время, а если чего то нет - обуют в лапти.)) На словах свобода...

AndrewKa
04-09-2006, 02:49 PM
Без высшего набираете баллы в Канаду? Как же это так получается, интересно?
В Австралию получается, но языка нет. В Канаду тоже можно (стаж работы нужен по специальности) им не только академики нужны.

American
04-09-2006, 04:07 PM
Я тут постарше большинства вас, вероятно, буду.
И беженство из СССР на своей шкурке испытал в 1991. И помню, как мы, русские, уносили ноги из Совка ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ. Например, в Гандере, на Ньюфаундленде, промежуточная посадка Аэрофлотовских самолетов, идущих на Гавану и Лиму. Так в Гандере с бортов соскакивало до 90% пассажиров - и строем шли люди "сдаваться" канадцам за беженским статусом. С бортов кораблей в ледяную воду прыгали и вплавь пытались до берега добраться - девушки! Вот как нас тогда достал Совок...Моряками, журналистами, артистами, футболистами и простыми туристами тогда кишела Канада. Получали отказы в беженском статусе - удирали в США пешочком, не хуже чем мексы.
Так что, если белорусский собрат в самом деле от мерзостей своей жизни уносить ноги хочет - пусть не баллы считает а ищет шанс тут оказаться и не боится поставить на кон свою жизнь.
Я в свое время прошел весь ад эмиграции и пишу то, что пережил сам.
А если только квартиры никак дождаться не может, тогда пусть помогает оппозиции свергать Луку-злодея и сразу все у них наладится. Только б Чубайса своего не подпустили к делам :)

Mikhail-u
04-09-2006, 04:40 PM
Просто "легальной иммиграции" в Америку нет, это не Канада.
Либо нужно ехать по приглашению работодателя на работу (может в конечном итоге привести к иммиграции, но не факт), либо вложить деньги в экономику (от полумиллиона долларов и выше) либо быть лауреатом Нобелевской премии или другим выдающимся деятелем в какой то сфере (не просто доктором наук каким нибудь, а именно выдающимся). Ну или близким родсвенником гражданина США.

Более америку никто не интересует, к сожалению.

Еще есть возможность как выдающемуся спортсмену или деятелю искусств. У одной моей знакомой художницы (действительно хорошей) было уже все на мази, осталось только подпись в Академии искусств, но тамошний деятель требовал, чтобы её дядя, член Коллегии Прокуратуры, кого-то там вызволил. Она не москвичка, от сделки отказалась, даже не стала дядю в известность ставить...

Mikhail-u
04-09-2006, 04:49 PM
Только б Чубайса своего не подпустили к делам :)

а начали за здравие.:( Да Чубайс единственный стоящий чиновник во всей "вертикали". Мало того, что добивается максимума возможного согласно поставленной задаче, да еще роль всероссийского мальчика для биться играет. Без "во всем виноват Чубайс" Россия не просуществовала бы в относительном мире последние 15 лет. Это же ответ на главный российский вопрос. Если не Чубайс, то тогда кто? Евреи, чечены?

American
04-09-2006, 05:00 PM
Имя Чубайса, каюсь, использовал как нарицательное.
Во времена его правления я уже был вдалеке, к счастью.
Да и к чему их всех нам тут знать-то? Кто, или что нам они?
В Америке следует начать разбираться в политике собственной страны, слава богу, именно тут сегодня решается судьба всей нашей цивилизации.
А Чубайки и прочие - пусть они останутся тем, кому они по калибру подходят.
Случалось ли вам видеть их выступления по всяким "острым" поводам, так чтобы крупно видно было лицо и слышать речь?
Любой, поживший в Америке десяток лет, начинает понимать, как мелок этот, прости господи, человеческий материал...
А несчастному белорусу пожелаем удачи и крепости духа. Если мужик настоящий - найдет способ и семью спасти и новую жизнь себе построить.
Правда, квартир и тут бесплатно не дают :)

9999
04-09-2006, 05:02 PM
Еще есть возможность как выдающемуся спортсмену или деятелю искусств. У одной моей знакомой художницы (действительно хорошей) было уже все на мази, осталось только подпись в Академии искусств, но тамошний деятель требовал, чтобы её дядя, член Коллегии Прокуратуры, кого-то там вызволил. Она не москвичка, от сделки отказалась, даже не стала дядю в известность ставить...
Дык я ж и говорю, вы читаете не внимательно:


...лауреатом Нобелевской премии или другим выдающимся деятелем в какой то сфере

9999
04-09-2006, 05:05 PM
В Австралию получается, но языка нет. В Канаду тоже можно (стаж работы нужен по специальности) им не только академики нужны.
A кто говорит "академики"? Не академики, но без высшего по новым правилам баллов набрать практически невозможно, там и с высшим то проблема натянуть, потому что надо опыт работы, а пока вы этот опыт наберете, возраст выходит из рамок, и начинаете терять баллы за возраст...

Я знаком с этой системой не по наслышке, - сам проходил, вплоть до получения гражданства.

А в Канаду что у вас с языком? Или вы не только без высшего, но и без языка собираетесь на иммиграцию подавать?

Имейте ввиду, есть полно жуликов берущих деньги и обещающих золотые горы, они заполнят вам документы и на том умоют руки, а визы вы никогда не получите.

Дядя_Федор
04-09-2006, 05:26 PM
Я тут постарше большинства вас, вероятно, буду...

Не льстите себе. Я, например, тоже не первый десяток лет в Штатах. И не надо вещать замогильным голосом про тот как были люди в ваше время, жизнь на кон ставили, чтобы оказаться в стране, теперь решающей мировые судьбы человеческого материала.
Неубедительно.
Давайте по делу говорить, а не на подвиг народ звать.

Если у автора получается по баллам пройти в Канаду (даже если чуть-чуть не хватает, на собеседовании могут баллов 10 накинуть), я бы посоветовал ему начать этот процесс. Деньги (на семью из трех человек надо около 12 тысяч USD, так было, по крайней мере, когда я сам собирался этим заняться, года четыре назад) нужно переводить не сразу. Это самый простой, не связанный ни с обманом, ни с унижениями, процесс, и даже в холодной воде девушек купать не придется.

Язык надо выучить до приемлемого уровня, английский или французский. Чтобы хотя бы общаться с клерками и читать корреспонденцию со словарем. В стране этот процесс пойдет быстрее. Когда я приехал в Штаты, у меня язык был очень плохой, но здесь он быстро поправился.

Ваши американские друзья вряд ли Вам чем-то помогут (легально). Да и в Канаде Вам особенно трудно без знакомых не будет, система адаптации иммигрантов там налажена хорошо. Ко мне в гости можете приехать, если совсем невмоготу станет, я рядом с границей живу. :)

Канада страна социалистическая, Вы и перемены менталитета почти
не заметите. :) Но отношения между людьми человеческие, спокойные... Подумайте.

American
04-10-2006, 06:35 AM
Дяде Федору:

Мне показалась такая доля иронии в сказанном вами в мой адрес, что стало даже интересно, как это вышло, что человек с таким стажем (сроком) жизни в США так спокоен к понятию "беженец".
Жаль, если мой предыдущий пост вызвал у вас ассоциации с замогильным голосом (а как это?) и с призывом народа на подвиг.
Просто когда кто-то несет на публику свои жалобы на притеснения на родине, как белорус, - мой первый позыв: посочувствовать.
А когда видно, что ни по каким баллам он никуда не пролезет, то единственным советом останется тот, что я дал, как бы тяжел он ни был.
Ибо другого пути унести ноги от "проклятого режима" просто нету.А, стало быть, и копаться в балльной системе, пустое занятие. Тут уж: или-или. Или тебя впрямь допекли до последней степени, или ты нагнетаешь страсти в поиске недорогих и несложных вариантов на выезд. А их нет.

Дядя_Федор
04-10-2006, 07:55 AM
Это потому что я приехал в Америку не как беженец, а как студент.
Не скажу за всех беженцев, но большинство из тех, которых я тут встречаю, мне кажется, несколько кривят душой, описывая, как их гражданские права ущемлялись кровавым режимом на Родине. Вот если уж где и поискать слепую ненависть к России, к Союзу, так это в их среде. Но истории, которые они рассказывают, несколько фантастичны. Я понимаю, Даниэль, Синявский, Буковский, Солженицын... Но эти-то какие правозащитники? Или кто-то их там в очереди обозвал не так. Почему честно не сказать, что за колбасой ехали? И зачем Россию хаять, за то что их колбасой не обеспечила? И зачем петь дифирамбы Американской демократии, когда настоящая прелесть Америки для них -- все в той же колбасе? И войну в Ираке они оправдывают, потому что надеются, что бензин подешевеет. И Милошевич для них -- кровавый палач, потому что так сказал раздатчик колбасы...
Так что, не считаю я их героями. И то, что они так рвались в "свободный мир", не умиляет. Я в очередях за туалетной бумагой в Союзе еще и не такое рвение видел. Только там все честно было. Рвались за бумагой для подтирания, а не за свободой.

Но это конечно я не про всех беженцев. Не прмите на свой счет. Но про многих. Такое ИМХО.

American
04-10-2006, 08:11 AM
В чем-то вы и правы, вне всякого сомнения.
Только стоит опасаться такого трафарета, который легко может накрыть всех, попавших под понятие беженца.
Перечисленные вами авторы - всего лишь обычные люди, наделенные способностью внятно изложить мысль на бумаге и не более того. Я здесь часто сталкиваюсь с американской разновидностью писателя и сознаю, насколько, в сущности, это несложное занятие.
Так что диссидентствовавшие писальщики всего лишь отражали мысли миллионов, мои в том числе.
А вот упрощать мотивацию американцев по поводу важных событий в мире, это значит, извините за повтор, - циником быть российского пошиба. Вам, дядя Федор, это надо?
Мне кажется по нашей переписке, вы поумнее будете, даже весьма.
Где это, вообще, видано-слыхано, чтобы здешний колбасник-мясник мог бы внушить что-то покупателю?
Что-то там у вас, простите, но - не так, в информированности. Или же сидит в сознании предвзятость, заставляющая этак легко причесывать под одну гребенку своих новых знакомых по новой стране. Ошибка это большая с вашей стороны. Образованность ведь, она не только с неким объемом знаний и квалификацией приходит. Может, что-то присмотреться мешает к людям? Опуская американцев до уровня идиотов, которые войной пошли к арабам за дешевый бензин - это Россия в голове, не Америка. Мои американские друзья. партнеры и даже жена, - очень отличаются от бегло и с пренебрежением описанных вами.

Фoма
04-10-2006, 08:28 AM
Так что диссидентствовавшие писальщики всего лишь отражали мысли миллионов, мои в том числе.


Дело не в том, что они отражали, а в том, что им за это было.

Кот Тимофей
04-10-2006, 09:00 AM
Здравствуйте.
Сколько не пытался играть в эту лотерею - результат нулевой... Подскажите, куда можно подать заявку на эмиграцию. Давно хочу уехать в Америку легально, но никак не получается. Извините, если такая тема уже поднималась на форуме. Если можно, дайте ссылку. Заранее спасибо!
Вы как сборная России по футболу. Они тоже все время играют и никогда не выигрывают.

AndrewKa
04-10-2006, 11:43 AM
Так что, если белорусский собрат в самом деле от мерзостей своей жизни уносить ноги хочет - пусть не баллы считает а ищет шанс тут оказаться и не боится поставить на кон свою жизнь.
А если только квартиры никак дождаться не может, тогда пусть помогает оппозиции свергать Луку-злодея и сразу все у них наладится.
А несчастному белорусу пожелаем удачи и крепости духа. Если мужик настоящий - найдет способ и семью спасти и новую жизнь себе построить.
Правда, квартир и тут бесплатно не дают
Тут скорее дело не в мерзостях (хотя и они присутствуют) а в беспросветности. Сидеть ждать с моря погоды - нет смысла. Годы идут и власть эта на долго... Я не несчастный а скорее не фартовый. Я или родился под такой звездой или живу не под тем созвездием))) Если первое - тогда и волноваться бесполезно, а если второе - надо менять родину. И вовсе я не за бесплатную квартиру и красивую жизнь"парюсь", как вы подумали. Я за нормальную жизнь, а сейчас она , как секс в презервативе - движения есть - прогресса нет))) Я не утверждаю что за границей всё гладко и сладко, но хочу на собственном опыте проверить. Тыл останется на всякий пожарный...))) Спасибо за ответы и пожелания удачи! Я надеюсь выражение "жизнь на кон" - это не в прямом смысле?)))

American
04-10-2006, 11:54 AM
Если человек всерьез спасает свою жизнь и жизнь семьи от смертельной опасности, то и "жизнь на кон" - истинная правда, потому что в Америку не только попадают по политическому решению, как советские евреи, к примеру, или кубинцы. Сюда также попадают гаитяне, плывущие через океан на утлых сооружениях, похожих на соломенные шляпы. И китайцы, и еще многие-многие люди, чья беспросветная жизнь в их странах далеко превосходит по степени ужаса все, что ты испытал в своей Белоруссии.
Нормальной жизни, попади ты сюда, тебе на долгие годы не видать и рассчитывать на нее не стоит. Даже те из нас, русскоязычных американцев, кто попал по еврейскому вопросу со всеми прелестями беженского статуса и всяческой поддержкой государства и еврейской общины, -и те мучаются и проходят разные кризисы, сплошь и рядом ломая свои семьи. Так устроено в мире, это и есть плата за лучшую жизнь: без полной перемены собственной личности ничего ты не изменишь к лучшему.
Так что подумай как следует, для чего тебе эмигрировать. А сломается ли твоя жизнь совсем или лишь трещинами повсюду пойдет - это уж как судьба тебе улыбнется.

Дядя_Федор
04-10-2006, 01:11 PM
Если человек всерьез спасает свою жизнь и жизнь семьи от смертельной опасности, то и "жизнь на кон" - истинная правда, потому что в Америку не только попадают по политическому решению, как советские евреи, к примеру, или кубинцы. Сюда также попадают гаитяне, плывущие через океан на утлых сооружениях, похожих на соломенные шляпы. И китайцы, и еще многие-многие люди, чья беспросветная жизнь в их странах далеко превосходит по степени ужаса все, что ты испытал в своей Белоруссии.

В том-то и фишка, что абсолютное большинство иммигрантов сюда попадает не потому, что они опасаются за свою жизнь на Родине. А потому что хотят жить лучше в экономическом плане. Но им иногда приходится врать окружающим, что их жизнь была в опасности дома. Потом это входит в привычку, и они не могут остановиться, врут постоянно, придумывая все новые и новые опасности, которых им удалось избежать.


Нормальной жизни, попади ты сюда, тебе на долгие годы не видать и рассчитывать на нее не стоит. Даже те из нас, русскоязычных американцев, кто попал по еврейскому вопросу со всеми прелестями беженского статуса и всяческой поддержкой государства и еврейской общины, -и те мучаются и проходят разные кризисы, сплошь и рядом ломая свои семьи. Так устроено в мире, это и есть плата за лучшую жизнь: без полной перемены собственной личности ничего ты не изменишь к лучшему.

Не хотел говорить открытым текстом, но придется. Если эмигрируете, не связывайтесь с эмигрантскими организациями. В них тон задают как раз вот эти самые "беженцы," все еще дух не переведшие. Они Вам будут мозги промывать, а помочь абсолютно ничем не помогут. Учите язык и интегрируйтесь в общество новой страны. Через год-два все будет прекрасно. И не работайте в русских/белоруских компаниях, они на Вас наживаться будут, а Вас -- чмарить. Никакой перемены личности никто от Вас требовать не будет -- это как раз бредни эмигрантских организаций. Держитесь с достоинством. Америка, Канада, Австралия -- страны эмигрантов. Они тут все такие, ничуть не лучше Вас. И никогда не унижайтесь.


Так что подумай как следует, для чего тебе эмигрировать. А сломается ли твоя жизнь совсем или лишь трещинами повсюду пойдет - это уж как судьба тебе улыбнется.
Все будет путем. Я знаю много людей приехавших сюда на полный ноль, и через несколько лет устроивших свою жизнь вполне комфортабельно. Они не были беженцами, поэтому им не пришлось униженно благодарить кого бы то ни было за спасения от "ужасов" своей Родины, и не пришлось публично ругать свой собственный народ на форумах. Достойные люди.

Bumazhka
04-10-2006, 01:38 PM
В том-то и фишка, что абсолютное большинство иммигрантов сюда попадает не потому, что они опасаются за свою жизнь на Родине. А потому что хотят жить лучше в экономическом плане. Если вы внимательно почитаете то, на что вы сделали свой отклик, то увидите,что Американец вам ни противоречил. Он то как раз и написал,что "бегут" сюда не только гонимые, но и те, кто спасаются от беспросветности и от стран,которых нельзя сравнить и с Белоруссией по уровню жизни. А способ как они добираются не лишён риска. Это и мексиканцы через пустыню и кубинцы и гаитяне через океан.

Хоть в остальных ваших советах и есть доля правды. Но только доля. Ситуации Андрейки никак не будет касаться.


Учите язык и интегрируйтесь в общество новой страны. Через год-два все будет прекрасно.
Да, как только Андрейка приедет, без статуса, так сразу пойдёт на курсы английского.


И не работайте в русских/белоруских компаниях, они на Вас наживаться будут, а Вас -- чмарить.
Да он сразу без статуса пойдёт на американские компании работать, где его не будут чмирить, и с его прекрасным английским не будут наживаться.


Никакой перемены личности никто от Вас требовать не будет -- это как раз бредни эмигрантских организаций. Держитесь с достоинством. А какая организация требует то?


Америка, Канада, Австралия -- страны эмигрантов. Они тут все такие, ничуть не лучше Вас. И никогда не унижайтесь.

Они это кто? Иммигранты? Или местные американцы, канадцы и австралийцы? А какие такие?



Все будет путем. Я знаю много людей приехавших сюда на полный ноль, и через несколько лет устроивших свою жизнь вполне комфортабельно. Через год два наверное, как вы написали?

Дядя_Федор
04-10-2006, 02:34 PM
Bumazhka, я предлагаю Андрейке приехать со статусом, но не со статусом беженца. Приехать в Канаду с языком приемлевого уровня и пойти работать, пусть и на небольшую зарплату, но на канадскую компанию. Не говорите мне, что это невозможно. Это -- возможно. Усовершенствовать язык и делать карьеру. Опять-таки, я знаю, что это возможно. При этом держаться в стороне от эмигрантов-беженцев и их организаций.
Канада -- страна эмигрантов, это официальная идеология этой страны. Первыми эмигрантами там были индейцы. Поэтому новому иммигранту не надо чувствовать себя не таким как все, он такой же -- иммигрант.
Вы в Канаде были когда-нибудь?

Bumazhka
04-10-2006, 03:39 PM
Bumazhka, я предлагаю Андрейке приехать со статусом, но не со статусом беженца. Приехать в Канаду с языком приемлевого уровня и пойти работать, пусть и на небольшую зарплату, но на канадскую компанию. Не говорите мне, что это невозможно.

Дядя Фёдор, я согласна с тем,что по эмиграции чем быстрее ты "вольёшся" в новое общество, тем лучше и легче тебе потом будет.
Но вот процесс этого влевания у всех протекает по разному. Для наших детишек, которые сразу идут в школу- без проблем. По старше- с небольшой натяжкой. Ну а для взрослых... Причём это относиться к легальной иммиграции, когда приезжаешь со статусом (не важно каким).
Но даже со статусом, и образованием много наших в такси работают и до сих пор вливаются, никак влиться не могут. Так вот лично из разговоров с такими узнаёшь о недовольстве жизни даже здесь, в Америке. И пашут они как Стахановцы.

А вот лично из разговоров с тем, кто приехал по беженской программе, и естественно сели на "всё им полагающее", недовольство жизнью я чувствую мало. Потому что у всех их в основном семьи тут, что одиночество облегчает, да и совесть нужно потерять, чтобы хаять и бранить руку, тебя кормящую. Некоторые кстати и "косятся" на таких вот, кому "помогли" влиться, так сказать.


Беженство в посольстве Андрейки не дадут, баллы он не набирает, английский он не знает, специальность не располагает к иммиграции тоже. Что человек в его ситуации должен сделать?
А) смириться со своей долей и постараться жить довольным тем,что имеешь Б) выбраться сюда во что бы то ни стало. О способах проникновения уже писалось, некоторые вообще опасны.

Так вот если он приедет, выбрав второе, ему нужно взвесить всё тщательно, как было написано. Потому что приедет он сюда нелегально(или если по визе) и если процесс легализации затянеться надолго, не видать ему как его детишки растут. В ЕГО ситуации и чмырства не избежать и до английского ему дела не будет, и благодарить он ещё будет те бизнессы, основанные еврейскими беженцами, которые как вы написали будут на нём наживаться. Потому что даже права на работу у него не будет. Если вы перечитаете все посты связанные с Андрейкой,то поймёте,что именно этот вариант ему и светит. Вот почему выражение "поставить на кон" я лично считаю уместным в этом случае. И все последствия связанные с этим.

А насчёт Канады. Была там, и очень понравилось. Такое ощущение,что стресса с иммиграцией там меньше, люди более защищённые и встают на ноги может быстрее. Тем не менее северо американский менталитет и там присущ.

Независимость, смешанное с их защитой privacy, а потому, даже если Андрейка и попадёт в Канаду, никто из его новых соседей его на чай для знакомства не позовёт. :(

То, что Канада намного привлекательнее для иммигранта, особенно из стран бывшего Советского Союза, согласно полностью. Вопрос как именно таким людям как Андрейка туда попасть?

American
04-10-2006, 04:45 PM
Cасибо, милая Бумажка!

Почувствовал косвенную поддержку себя и не удержался, решил отозваться-таки.
То, что белорусскому собрату не светит никакой Канады с баллами я просек с первых же его постов, хотя мудрый, как и полагается по должности, дядя Федор вступил с очень точными и умными рассуждениями и по-настоящему помог бы, будь наш Белорус хоть немного более подходящим кандидатом.
А так -остались лишь мои суждения. И за согласие с ними снова благодарю тебя.
С Канады когда-то начинался мой эмигрантский путь в 1991 (см. мои ранние посты). Масса тех друзей, кому повезло больше чем мне, остались там. Многие опустились и сидят на дне, едва шевелясь. Все, как на подбор, с высшим советским образованием. Кое-кто и взлетел, как же без этого.
Стоит приехать в канаду туристом, и человек в страну почти влюбляется.
Стоит взглянуть на Канаду с точки зрения "что за государство" - так и хочется сравнить ее со вторичной обмоткой трансформатора, где первичная обмотка -Штаты. Вся вялое, все полудохлое, страна-сисилисьт. Очень горда собой, еще бы: в соседстве с Америкой ни о границах не надо печься было, ни вооруженных сил не иметь...Конечно, можно было играться с общественными моделями.
Предприимчивому человеку в Канаде неинтересно.
Если удирать, поставив жизнь на кон, как я писал ранее, - то именно в канаду. Для таких резких прыжков нужна уверенность в своих силах и в правоте того, что делаешь.
Легких путей просто не существует в природе, парень. Очень тебе сочувствую но кроме как связать тебя с другими бульбашами, получившими в США убежище, помочь не могу.
А может, кто из форумчан конструктивно решит помочь?
Мне очень понравилось, как этот парень, Дядя Федор в первом же посте спокойно предложил собственный дом человеку. Это - красиво, горжусь тобой, хоть и оппонент ты мне суровый.
Удачи всем.

Bumazhka
04-10-2006, 06:32 PM
А вообще я против, чтобы мужчина оставлял семью надолго ради счастья этого заокеанского. Тут у меня взгляды с Лорой Шлесингер совпадают. :)

Андрейки желаю успехов...

American
04-11-2006, 09:29 AM
О семье и эмиграции, да еще в ее самой тяжелой форме, писать нужно вообще отдельно. Тема эта безразмерная, сложная.

Семьи вообще на перемену страны жительства с полным сломом старой жизни, не рассчитаны. Стресс слишком велик чтобы люди не начали собачиться между собой.

Почти все, кого знаю по эмиграции, разведены с прежней семьей.Я - не исключение.

Но если внутри человека явственно слышен голос, требующий перемены страны, то его лучше послушаться, по-моему, чем страдать на родине от унижений, беспросветности и других тягот. К тому же часто люди переоценивают свои силы и кидаются в отъезд "по-любому", ведь массе людей впрямь было совершенно невмоготу жить в Совке.

Лично у меня после 15 лет в Америке ни малейших сожалений нет. Все, через что я прошел, я согласился бы пройти снова.

Дядя_Федор
04-11-2006, 10:01 AM
Семьи вообще на перемену страны жительства с полным сломом старой жизни, не рассчитаны. Стресс слишком велик чтобы люди не начали собачиться между собой.

Почти все, кого знаю по эмиграции, разведены с прежней семьей.Я - не исключение.

American, мы с Вами как будто на разных планетах живем. Ну ладно еще мировоззрение у нас диаметрально противоположное, но ведь и жизненные реалии абсолютно разные... Вот ведь связь между бытием и сознанием... :)

С моего курса университета эмигрировали около 20 человек. В основном, в Штаты, один друг -- в Канаду, один -- в Австралию. Связь я поддерживаю не со всеми, разумеется. Так вот.

Одна семья -- иммигрировали вместе, муж и жена (жена прехала на год позже), здесь родили двух детей, живут вместе.

Другая семья -- приехали вместе, муж на полгода раньше, родили ребенка. После большого несчастья в семье (не имеющего отношения к эмиграции) уехали в Россию. Прожили тут около 8 лет.

Моя семья -- я приехал на полгода раньше жены и ребенка, живем вместе.

Еще одна семья, приехали вместе, с одним ребенком, родили еще двух, живут вместе. Муж не работает.

Еще одна семья, приехали вместе, родили тут двоих детей, живут вместе. Жена не работает.

Две семьи, не имеющих отношения к моему университету, приехали вместе, без детей, сейчас в обеих семьях по ребенку, живут вместе.

Все эти примеры людей проживших здесь не менее 8 лет. Я, между прочим, и не знаю лично никого, кто бы приехал в Штаты и развелся... Знаю несколько человек, кто приехал одинокими и женился/вышел замуж за аборигенов.

Знаете, American, я бы Вам предложил смотреть на жизнь несколько более оптимистично. По-моему, жизнь Вам мстит за занудство... :) Попробуйте переломить карму. Оно стОит этого.

American
04-11-2006, 10:23 AM
Не думаю, что я так уж зануден. Скорее, общаюсь не с теми, с кем приходится общаться вам. А диаметральность взглядов, со мною, дядя Федор, вам отомстит еще.
В собственных взглядах я уверен полностью и менять их не стану ни за что. Годы мои не те :)

Mikhail-u
04-11-2006, 11:53 AM
[QUOTE=Дядя_Федор]

Дядя Федор. Вы приехали сюда при популистской администрации, вкушавшей плоды не ею проведенных реформ, плюс до 911, за которое по...зм той администрации в огромной степени ответствен. Посему, если Вы желаете парню добра, попробуйте "аджаст" Ваши рекомендации к сегодняшним реалиям, а не ... летней давности. Вы в принципе гибкий человек, но Ваше "держись подальше от эмигрантских организаций"..., ну как бы помягче, ... хорошо если это только на подсознательном уровне. Подальше надо держаться от тех, кто хочет от тебя безнравственных поступков, а не от "организаций". Так что не снижайте искусственно его шансы, плиз.

Alex_3112
04-11-2006, 01:30 PM
Вы приехали сюда при популистской администрации, вкушавшей плоды не ею проведенных реформ, плюс до 911, за которое по...зм той администрации в огромной степени ответствен.
Да, а нынешняя администрация довела многие проблемы до ручки, и именно благодаря ее сегодняшней слабости будет принята амнистия. Так что самое время ехать, можно даже через Мексику! :)

AndrewKa
04-11-2006, 01:36 PM
Дааа...Заставили меня задуматься... Сколько людей, столько и мнений. Сложилось впечатление, что меня некоторые форумчане уже чмарят, хотя я ещё и не приехал))) Я же не плакаться на жизнь пришёл, а посоветоваться. Впрочем,благодарю вас всех за прямоту и откровенность!
Только одного не понял, зачем высшее советское образование, если оно почти не действительно в штатах? В любом случае придётся учиться заново и то, не факт, что человек в ближайшую пятилетку сможет работать по специальности, например юрист или врач. Придётся поработать физически. За такое время можно трижды обломаться и жалеть о решении уехать. Я физического труда не боюсь, хоть и последние 10 лет работал не по профессии(я сварщик, обучался здесь, а потом в строительной академии в Германии, о чём есть соответствующие док-ты) Работал и торг.представителем, и менеджером в фирмах с различными направлениями, от прод. питания до стройматериалов. Своё дело было, но прогорел. Сейчас пока работаю по специальности. Так что начинать новое дело и практически с нуля - мне не привыкать.(это т.с. краткая инфа обо мне) Согласен, шансов уехать у меня почти нет, зато надежда есть, что когда то же должно повезти )))Образования видимо не будет уже, но английский подтянем. ;-)
На сим, думаю, этот топик можно закрывать. Ещё раз всем огромное спасибо за участие! Желаю удачи и новых побед!

American
04-11-2006, 03:35 PM
Cпору нет, топик парень вынес хороший и важный не ему одному.
Сдаваться оттого, что "баллов" не набрал - глупо. Если в самом деле припекло - бросишь все и всех, и уедешь, чтобы потом жить одними мечтами на восстановление семьи и новое начало.

Что у тебя есть в активе?
Баллов нет и не надо. Есть ведь шанс поехать туристом в канаду? Он у каждого есть.
Канада имеет программу по приему беженцев, хотя и не столь обширную, как в мои годы (1991-1993). И тем не менее: прилетел, сдался в иммиграционную службу. Тут же должны поставить тебя на социальное пособие, оплачивающее жилье и проживание. Временное разрешение на работу. Пока рассматривается дело, человек как-то копит деньги, ищет путь как соединиться с семьей. Некоторые шли и идут на самые трудные варианты, лишь бы остаться.
Все тут зависит от внутренней убежденности в своей правоте.

Ну и дальше в Канаде можно вытянуть счастливый билет и получить беженский статус, а можно и получить отказ и остаться нелегалом. Можно уйти в США и там снова завертеть карусель.

В любом случае это будет то, что я назвал "поставить свою жизнь на кон".
При любом исходе, из такой борьбы выйдешь с ощущением того, что ты вел себя, как мужчина.

9999
04-11-2006, 03:55 PM
Только одного не понял, зачем высшее советское образование, если оно почти не действительно в штатах? В любом случае придётся учиться заново и то, не факт, что человек в ближайшую пятилетку сможет работать по специальности, например юрист или врач.


Ну, что значит, "не действительно"? зависит от образования, конечно, врачу или адвокату надо будет много чего пересдавать, но в целом оно очень даже действительно, особенно в таких областях как точные науки (математика, физика).
Бывает нужно "подтвердить диплом", но это же не настолько сложно, как 4 года идти учиться по новой...

А работу- так и с американским дипломом многие без работы сидят, тут никому ничего не гарантировано.

Дядя_Федор
04-11-2006, 04:04 PM
Дааа...Заставили меня задуматься... Сколько людей, столько и мнений. Сложилось впечатление, что меня некоторые форумчане уже чмарят, хотя я ещё и не приехал)))

Ну так батенька, это ж русскоязычная эмиграция! Горизонтальный срез российской истории. Каждый из нас, как муха в янтаре, окаменел в той эпохе, в которой эмигрировал, и все еще продолжает баталии своей эпохи.
Кто-то все еще бежит из Совка и купает девушек в холодной воде в едином порыве к свободе, кто-то сибаритствует в клинтоновской Америке, а где-то на окраинах говорят (я сам не видел) -- тсс -- отряды героев Революции еще бьются насмерть с доблестной Белой Армией...
Кладбище динозавров, короче. Приезжайте к нам, место еще осталось. ;)


Что у тебя есть в активе?
Баллов нет и не надо.

American, невнимательность не украшает настоящего мужчину. Ибо сказано:


Канада конечно тоже хорошо, по баллам проходим вроде, но там надо подтверждение о финансовом состоянии.По бумагам у меня нет ничего, поэтому доказать в консульстве что либо будет трудно, а перевести деньги туда, куда можешь не попасть, тоже стрёмно.



При любом исходе, из такой борьбы выйдешь с ощущением того, что ты вел себя, как мужчина.

:grum: :grum: :grum:

Mikhail-u
04-13-2006, 04:19 PM
Да, а нынешняя администрация довела многие проблемы до ручки, и именно благодаря ее сегодняшней слабости будет принята амнистия. Так что самое время ехать, можно даже через Мексику! :)

Согласен, не всегда хватает сил противиться напору Демонов. Но вот если Демоны воцарятся - тогда вообще... Вы разницу между "плохо сопротивлялись" и "пробивали амнистию" ощущаете?

Mikhail-u
04-13-2006, 04:24 PM
Бумажка, я предлагаю Андрейке приехать со статусом, но не со статусом беженца.


Это недружественный совет, дядя Федор. Вы своими политичекими предубеждениями можете парню судьбу исковеркать.

egor777
04-13-2006, 05:23 PM
почитал я тут вашу болтовню,вам ребята должно быт денги за ето платят,что вы здес торчите.кроме дяди Федора никто разумноы мысли не скажет.расьшаркиваетес друг перед другом,да на посетителеы саыта впечатление пытаетес оказат.во-первых родину не выбирают,и тем более не какают на нее,хотя бы потому,что там твои корни,родственники,друзья и т.д.даже образование и жизненниы опыт тоже оттудова.а то что человек рвется где лучьше,так в етом все люди,по-моему,одинаковы.и не надо валит что там режим и дяди нехорошие.в статах свои прелести,которие вы прекрасно знаете:грязная,тяжелая работа для начинаюших ,низкая плата,котороы будет еле хватат на дешевую фанерную квартиру и невкусную жратву из ,,алди,,.контслагерниы режим хозяина и работа,работа.плюс низкиы уровен англиыского.вот тогда у многих появляется носталгия по родине и вопрос-а что я здес делаю.а ехат особенно и не куда,на родине все продано и никто там тоже уже не ждет.советую почитат Михаила Козакова о его жизни в емигратсии.конечно,если ваши предки выходсы со святоы земли,будет легче,т.к. чего у них не отнят,етот народ помогает соплеменникам и очен сушественно,вплот до денжат и работы.так что кто сюда рвется,то силно ошибается о молочных реках киселных берегах.знаю многих,кто хотел бы вернутся назад,и кто вернулся.А тебе Андреыка,если ты такоы крепкиы парен и ничего не боишса-заымис бизнесом,тоже много сил и нервов заымет.прошу прошения за грамотност,транслеытер с каким-то кавказким аксентом.

Дядя_Федор
04-13-2006, 06:56 PM
Это недружественный совет, дядя Федор. Вы своими политичекими предубеждениями можете парню судьбу исковеркать.
Что такого политического Вы нашли в моем совете, любезный Mikhail-u? У парня есть возможность приехать не беженцем, но как раз-таки некоторые политически мотивированные личности почему-то толкают его именно на "бегство". Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем? Только не надо про героическое купание девочек в воде, ладно?
Я смотрю как живут беженцы с экономической точки зрения, какие у них мысли и какое настроение, и сравниваю с теми, кто приехал по другим категориям -- специалисты, лотерейные иммигранты и даже почтовые невесты -- сравнение очень сильно не в пользу беженцев. Конечно, Березовского я не имею в виду... :) И зачем выбирать такой трудный и хлопотный путь, если есть лучший?

Black Panther
04-13-2006, 07:28 PM
почитал я тут вашу болтовню,вам ребята должно быт денги за ето платят,что вы здес торчите..........никто разумноы мысли не скажет...................расьшаркиваетес друг перед другом...........в статах свои прелести,которие вы прекрасно знаете:грязная,тяжелая работа для начинаюших ,низкая плата,котороы будет еле хватат на дешевую фанерную квартиру и невкусную жратву ....... носталгия по родине и вопрос-а что я здес делаю......знаю многих,кто хотел бы вернутся назад,и кто вернулся.....прошу прошения за грамотност,транслеытер с каким-то кавказким аксентом.
Первая умная мысль за несколько страниц, однако... Совершенно согласна

Bumazhka
04-13-2006, 10:55 PM
А тебе Андреыка,если ты такоы крепкиы парен и ничего не боишса-заымис бизнесом,тоже много сил и нервов заымет.

Какой замечательный и разумный совет! Всем бы так пооткрывать бизнесса в России, глядишь и жить станет лучше, жить станет веселее, и перестанет народ иммигрировать за лучшей жизнью.

seaman
04-13-2006, 11:07 PM
Если вернуться к теме оригинального поста, то у человека в таком положении есть следующие легальные способы эмигрировать:
По работе -- найти спонсора-работодателя, если есть высшее образование.
Приехать учиться -- поступить в университет на мастерскую/ПхД программу -- опять же, если есть высшее образование.
Выиграть в лотерею -- выигрывают же люди...
Все.

В развитие темы хотел бы, однако, предложить не зацикливаться на Америке. Есть страны значительно более любезные к потенциальным иммигрантам, чем Ю Эс ав Эй. Что Вы думаете о Канаде или Австралии? Сходите на Канадский сайт, посчитайте, сколько баллов Вы набираете как потенциальный иммигрант, может, через пару лет Вы уже будете постоянным жителем Канады. Классная страна, между прочим! :)

Несколько моих знакомых иммигрировали в Австралию, очень довольны. А есть еще Новая Зеландия...
Про Канаду не буду говорить.
А про Австралию, буду.
А что Вы скажете про многих богатых людей, которые едут через Штаты в Австралию?:rolleyes:

egor777
04-13-2006, 11:29 PM
уважаемая Промокашка!моы совет очен даже разумниы.так что не надо ерничат.если парен имеет мани и еше полон енергии,он запросто может открыт бизнес.народ емигрирует не толко ,,за лучшеы жизнью,,,а и по незнанию.настояшеы инфы о житье-бытье за бугром можно наскрести протсентов 20,а осталное слухи и авос.и когда он наконетс прорывается-тут шок,а потом у многих начинается вялое барахтание и нехорошие мысли,и начинают ездит на последние гроши на родину каждиы год.а там распускат перья,психику же надо поддержат еше на год-другоы.то что я рассказал-ето малая част проблемы с адаптатсиеы.а еше ест медитсина,и когда он будет нелегалом,да без иншура,сами знаете что ето..и советы какие-то детские-переыди гранитсу,скажи что ты здес 5 лет,а почему не 20 сразу,чтобы гражданство дали?кино насмотрелис?и не надо гадит на Россию,хотя,возможно,для вас ето пустое слово.ну и мне тогда бисер не перед кем..

Mikhail-u
04-13-2006, 11:47 PM
Что такого политического Вы нашли в моем совете, любезный Михаил-у? У парня есть возможность приехать не беженцем, но как раз-таки некоторые политически мотивированные личности почему-то толкают его именно на "бегство". Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем? Только не надо про героическое купание девочек в воде, ладно?
Я смотрю как живут беженцы с экономической точки зрения, какие у них мысли и какое настроение, и сравниваю с теми, кто приехал по другим категориям -- специалисты, лотерейные иммигранты и даже почтовые невесты -- сравнение очень сильно не в пользу беженцев. Конечно, Березовского я не имею в виду... :) И зачем выбирать такой трудный и хлопотный путь, если есть лучший?

Я не знаю что значит "хлопотный". Никаких таких хлопот у беженца по сравнению с небеженцем нет (как и впрочем и великих преимуществ). Я не знаю что там в Канаде, но в штатах беженцу гражданство гарантировано (если он не нарушит там чего) и родителей легче выписать, насколько мне известно. Кроме того, есть еще несколько льгот, в том числе языковые курсы. Если у парня получится без этого статуса - глупо толкать. А если нет? Вам не кажется, что на Вас будет ответственность за совет?"

Mikhail-u
04-13-2006, 11:56 PM
почитал я тут вашу болтовню,вам ребята должно быт денги за ето платят,что вы здес торчите.кроме дяди Федора никто разумноы мысли не скажет.расьшаркиваетес друг перед другом,да на посетителеы саыта впечатление пытаетес оказат.во-первых родину не выбирают,и тем более не какают на нее,хотя бы потому,что там твои корни,родственники,друзья и т.д.даже образование и жизненниы опыт тоже оттудова.а то что человек рвется где лучьше,так в етом все люди,по-моему,одинаковы.и не надо валит что там режим и дяди нехорошие.в статах свои прелести,которие вы прекрасно знаете:грязная,тяжелая работа для начинаюших ,низкая плата,котороы будет еле хватат на дешевую фанерную квартиру и невкусную жратву из ,,алди,,.контслагерниы режим хозяина и работа,работа.плюс низкиы уровен англиыского.вот тогда у многих появляется носталгия по родине и вопрос-а что я здес делаю.а ехат особенно и не куда,на родине все продано и никто там тоже уже не ждет.советую почитат Михаила Козакова о его жизни в емигратсии.конечно,если ваши предки выходсы со святоы земли,будет легче,т.к. чего у них не отнят,етот народ помогает соплеменникам и очен сушественно,вплот до денжат и работы.так что кто сюда рвется,то силно ошибается о молочных реках киселных берегах.знаю многих,кто хотел бы вернутся назад,и кто вернулся.А тебе Андреыка,если ты такоы крепкиы парен и ничего не боишса-заымис бизнесом,тоже много сил и нервов заымет.прошу прошения за грамотност,транслеытер с каким-то кавказким аксентом.

егор, вот мне интересно. Ты даже транлитерацию не можешь освоить, а об эмиграции всё знаешь, как и о возможностях Андрея на родине. Похоже это тебе платят;) .

Андрей сам всё решит. Бизнесмен в России до сих пор как ... в проруби: так до сих пор нет уверенности, что это надолго. О лукашонковском режиме я и не говорю. Так что, советы давать про Белоруссию лучше воздержись.

Bumazhka
04-14-2006, 12:11 AM
уважаемая Промокашка!моы совет очен даже разумниы.так что не надо ерничат.если парен имеет мани и еше полон енергии,он запросто может открыт бизнес.народ емигрирует не толко ,,за лучшеы жизнью,,,а и по незнанию.настояшеы инфы о житье-бытье за бугром можно наскрести протсентов 20,а осталное слухи и авос.и когда он наконетс прорывается-тут шок,а потом у многих начинается вялое барахтание и нехорошие мысли,и начинают ездит на последние гроши на родину каждиы год.а там распускат перья,психику же надо поддержат еше на год-другоы.то что я рассказал-ето малая част проблемы с адаптатсиеы.а еше ест медитсина,и когда он будет нелегалом,да без иншура,сами знаете что ето..и советы какие-то детские-переыди гранитсу,скажи что ты здес 5 лет,а почему не 20 сразу,чтобы гражданство дали?кино насмотрелис?и не надо гадит на Россию,хотя,возможно,для вас ето пустое слово.ну и мне тогда бисер не перед кем..
Вы бы прочитали всё в контексте. Что имелось в виду, если есть мозги. Это во первых.
Во вторых Егорка-семёрка не надо тут мне рассказывать про иммиграцию, я ещё и вас научу.
А насчёт гадить или не гадить позвольте тоже мне решать, только не понимаю при чём тут это?Где вы это нашли?
Человек тут годами играет в грин карту, не может выиграть, сказал о сильным желании уехать, всё припекло, получил разные точки зрения, что только помогает.

Тут приходит Егорка и говорит, что Андрейки нужно открыть бизнесс и не надо гадить на Россию.
Так кто с детского сада?

9999
04-14-2006, 02:48 PM
Я не знаю что там в Канаде, но в штатах беженцу гражданство гарантировано (если он не нарушит там чего) и родителей легче выписать, насколько мне известно.

В Канаде гражданство беженцу гарантировано ЕЩЕ БЫСТРЕЕ, и вообще есть ряд преимуществ. В недалеком прошлом, до принятия нового законодателсьтва на тему "safe third country", беженцы прибывавшие в США сразу бежали через границу в Канаду- был даже маршрут такой, Нью Йорк- автобусом до Платтсбурга, далее такси до границы, и- в Монреаль.
Сейчас лавочка прикрылась, если прибыл в Штаты то убежища должен просить в Штатах, а получить Канадскую визу гораздо сложнее (не в последнюю очередь именно поэтому).

Фoма
04-14-2006, 03:34 PM
Сейчас лавочка прикрылась, если прибыл в Штаты то убежища должен просить в Штатах, а получить Канадскую визу гораздо сложнее (не в последнюю очередь именно поэтому).

а зачем тогда вы вот здесь спорили?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1033534&postcount=8

9999
04-14-2006, 08:47 PM
а зачем тогда вы вот здесь спорили?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1033534&postcount=8
Вы не путайте божий дар с яичницей- речь идет о разных вещах, в указаной вами ссылке я говорю о подаче на обычную иммиграцию, по балловой системе, никакого отношения к беженству не имеющей. Там же ссылки есть, почитайте, о чем люди пишут!

egor777
04-14-2006, 11:25 PM
Спасибо,Промокашка за желание научит меня чему-нибуд,вот толко не думаю,что вы сможете сказат мне что-то новое.а вот насчет угнетенных натсиi и государств у вас,наверное,хорошо получалос,когда вы были юноi пионеркоi.

egor777
04-14-2006, 11:37 PM
to Mike:i write the way i want to write and you read it.а Андреi,конечно,решит.еше бы все так красиво,и обо всем красиво.ты тоже красиво стрелку с темы перевел на меня,толко топорно как-то.не знаю за режим лукашенковскиi,но за образование в университетах,как и за медитсину там денег не платят.и неплохие спетсы выходят из универов,и врачи не хуже тутошних.да и детеi бездомных как в Украине и России не встретиш.а бизнесом Андреi может в Москве занятся.

Bumazhka
04-15-2006, 12:39 AM
Спасибо,Промокашка за желание научит меня чему-нибуд,вот толко не думаю,что вы сможете сказат мне что-то новое
Незачто бугор, вот именно, что вы не думаете...


а вот насчет угнетенных натсиi и государств у вас,наверное,хорошо получалос,когда вы были юноi пионеркоi.

:confused: А это вы сейчас из какой оперы?:grum:

А вы простите сами что забыли то в Америке? Или вы из той лицемерной категории людей, которым родину легче из далека любить при этом толкая патриотические настроения тем, которые там?

Самолёты улетают каждый день, you know...

Bumazhka
04-15-2006, 12:57 AM
не знаю за режим лукашенковскиi,но за образование в университетах,как и за медитсину там денег не платят.и неплохие спетсы выходят из универов,и врачи не хуже тутошних.да и детеi бездомных как в Украине и России не встретиш.а бизнесом Андреi может в Москве занятся.

Ответьте всё таки что вы тут то всё ещё делаете? :confused:
По вашему описанию вон куда нужно иммигрировать то!

AndrewKa
04-16-2006, 02:24 PM
Решил вернуться, посмотреть о чем вы тут спорите. Теперь вы между собой ругаетесь... Те, кто не жил в Беларуси, последние 10 лет, не поймёт. Поэтому не ссорьтесь!)) Конечно, у нас не Чикаго, во времена сухого закона, всё тихо, не стреляют.. Открыть бизнес свой - не вопрос, но потом тихо задушат. Мало того что налоги, так и потом регулярные набеги различных инстанций.. С дополнительного дохода чуть ли не половину придётся отдать государству. Недавно, из-за переданной со штатов сраной сотки баксов, пришлось посидеть в налоговой целый день, заполнит кучу бумаг, отчитаться, кто и за что прислал деньги, потом заплатить мзду, и только после этого спать спокойно. Образования бесплатного давно нет! Причём фиксированной цены тоже нет. Она постоянно повышается с каждым годом(а то и семестром) обучения. Вообщем много интересного. Если кого интересует подробнее - больше общайтесь с белорусами, а не стройте догадки и ругайтесь друг с другом. Многих у нас такое положение дел устраивает (деревенского населения у нас почти 80%, а им, как выразился наш президент, нужно только чарка и шкварка) Я не поливаю на страну, но и жить до пенсии, что бы потом собирать бутылки или приторгововать чем нить, что бы с голоду не загнуться, тож наверно не хочу.

Mikhail-u
04-16-2006, 02:36 PM
[QUOTE][to Mike:i write the way i want to write and you read it][Not at all: there are rules in this forum, and you MUST obey them]


а Андреи,конечно,решит.еше бы все так красиво,и обо всем красиво.ты тоже красиво стрелку с темы перевел на меня,толко топорно как-то.не знаю за режим лукашенковскии,но за образование в университетах,как и за медитсину там денег не платят.и неплохие спетсы выходят из универов,и врачи не хуже тутошних.да и детеи бездомных как в Украине и России не встретиш.а бизнесом Андреи может в Москве занятся
Человек спрашивает как попасть в Америку-Канаду, а егор говорит: а иди ка ты в Минск, ну или в Москву. И кто же это переводит стрелку?:grum:

Lev Kobrin
04-16-2006, 06:14 PM
to Mike:i write the way i want to write and you read it.а Андреi,конечно,решит.еше бы все так красиво,и обо всем красиво.ты тоже красиво стрелку с темы перевел на меня,толко топорно как-то.не знаю за режим лукашенковскиi,но за образование в университетах,как и за медитсину там денег не платят.и неплохие спетсы выходят из универов,и врачи не хуже тутошних.да и детеi бездомных как в Украине и России не встретиш.а бизнесом Андреi может в Москве занятся.
И куда они "выходят"?

egor777
04-16-2006, 07:59 PM
андреи,я могу попробоват помоч по-настояшему,в отличие от етих болтунов.даи свои е-маил,я напишу.

AndrewKa
04-20-2006, 10:13 AM
А ответа и нет.. Наверное сказывается разница во времени...

AndrewKa
04-24-2006, 12:18 PM
Ну вот и доигрался!)))) На моё счастье и грин-карт прикрыли САФСЕМ.. Значицца не судьба - или мне не нужна Америка?) Буду теперь думать, как и куда дальше)))
Всем удачи!!!

Дядя_Федор
04-24-2006, 02:20 PM
Ну вот и доигрался!)))) На моё счастье и грин-карт прикрыли САФСЕМ.. Значицца не судьба - или мне не нужна Америка?) Буду теперь думать, как и куда дальше)))
Всем удачи!!!
Э-э-э... Я что-то пропустил, пока на работе был сегодня? Что значит, прикрыли грин-карт? Кто ее прикрыл?

AndrewKa
04-25-2006, 11:49 AM
Я недавно читал, что у конгресса США были предложения упразднить лотерею г.к Теперь упразднили... За достоверность не ручаюсь ( не проверял ещё) Эта инфа была в нашей прессе. А может эта дэза?

Дядя_Федор
04-25-2006, 12:05 PM
Я недавно читал, что у конгресса США были предложения упразднить лотерею г.к Теперь упразднили... За достоверность не ручаюсь ( не проверял ещё) Эта инфа была в нашей прессе. А может эта дэза?
Это не совсем деза, но и не совсем правда. Конгресс сейчас замутил эмиграционную реформу, нижняя палата приняла некий проект, а верхняя все еще размышляет (точнее, они пока на каникулах -- вернутся, дальше будут размышлять). Читал, наверное, про 11 миллионов мексиканцев, которых надо то ли простить, то ли выгнать, то ли простить, а потом выгнать... В общем да, проект нижней палаты включает отмену лотереи, но чем это все в конечном итоге обернется, известно одному Аллаху. Так что паниковать рано. Лотерея 2007 года уже рассылает уведомления о выигрышах, скорее всего и DV2008 будет в порядке.

AndrewKa
04-25-2006, 01:38 PM
Ну если будет всё в порядке - буду очередной раз пробовать)))

AndrewKa
04-28-2006, 09:39 AM
Егор 777 решил видимо не писать)) Называется, вызвался помочь - а потом в кусты?)))

Василий_C
04-29-2006, 09:46 AM
а можно поподробнее где уже есть выигравшие лоторею?

Mikhail-u
04-29-2006, 11:10 AM
Егор 777 решил видимо не писать)) Называется, вызвался помочь - а потом в кусты?)))

Просто это категория такая обЕГОРиватели-пропагандисты.

kwit
04-29-2006, 04:34 PM
5 копеек из Москвы.

почему вы решили, что бизнесмены из россии не стремятся уехать в штаты?

Alex_3112
05-01-2006, 01:42 PM
5 копеек из Москвы.

почему вы решили, что бизнесмены из россии не стремятся уехать в штаты?
Ну для этого должны быть веские причины - бизнес по каким-то причинам хиреет (и есть уверенность, что за океаном он пойдет лучше), наезды со стороны бандитов или властей, просто от всего устали и хотят на покой.

kwit
05-01-2006, 04:54 PM
не только:

IMHO в основном неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие долгосрочных перспектив. ну и плюс все прелести жизни - коррупция, хамство чиновников всех мастей, и т.п.

Alex_3112
05-02-2006, 10:18 AM
IMHO в основном неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие долгосрочных перспектив. ну и плюс все прелести жизни - коррупция, хамство чиновников всех мастей, и т.п.
Это, на мой взгляд, подходит под определение "все надоело, хочется покоя". Сегодняшние бизнесмены, пока силы есть, свой бизнес не бросают. А к туманным перспективам лучше готовиться, делая на Западе только инвестиции.