PDA

View Full Version : Proval na interv'yu!!!chto delat'???



Marla
04-06-2006, 11:42 AM
У мена случилас узашная ситуатсия. Мы с мужем состоим в реальном браке 1,5 года и сегодна у нас было 1 интервью. У нас было немного доказателств вместе с ним, кроме [lease] и фоток и совместного [tax-return]. посколку я не работаю а учус то счетов на мне не было. В обшем у моего мужа плохая памать( хотаы мы все с ним вспоминали перед интервью) на всакие даты и он много путал и некоторие мелочи у нас получилис по-разному. Его очен долго допрашивали. Когда его спросили сколько ночей мы провели не вместе, он сказал что мы всегда были вместе, а на самом деле я сказала что уеззала на некоторое время встречатса с подругами в другой штат на неделю и еше в другой город. Короче девушка которая нас опрашивала, подумала что у нас фиктивний брак и нам ето заявила из-за наших несогласовок и вообше с самого начала она была очен груба с нами. Штамп она мне не поставила. Только вызвала мужа 2ой раз в комнату и сказала сказать все что он соврал или скрыл, он ответил что сказал всю правду что помнит и что у нас реальний брак. Что теперь будет??? Охранник вроде сказал что придет письмо. Что будет в етом письме???Вызов в [court]???Или они к нам приедут? Сколько примерно етого ждать? или будет повторное интервью?и когда?
Мы конечно насобираем больше доказательств что живем вместе, ну думаю ето вполне естественно что многие мелочи забываются, а когда она спросила что он врет, у него даже на ум не пришло о чем она...
Спасибо заранее за ответы...

9999
04-06-2006, 02:34 PM
У мена случилас узашная ситуатсия. Мы с мужем состоим в реальном браке 1,5 года и сегодна у нас было 1 интервью. У нас было немного доказателств вместе с ним, кроме [lease] и фоток и совместного [tax-return]. посколку я не работаю а учус то счетов на мне не было. В обшем у моего мужа плохая памать( хотаы мы все с ним вспоминали перед интервью) на всакие даты и он много путал и некоторие мелочи у нас получилис по-разному. Его очен долго допрашивали. Когда его спросили сколько ночей мы провели не вместе, он сказал что мы всегда были вместе, а на самом деле я сказала что уеззала на некоторое время встречатса с подругами в другой штат на неделю и еше в другой город. Короче девушка которая нас опрашивала, подумала что у нас фиктивний брак и нам ето заявила из-за наших несогласовок и вообше с самого начала она была очен груба с нами. Штамп она мне не поставила. Только вызвала мужа 2ой раз в комнату и сказала сказать все что он соврал или скрыл, он ответил что сказал всю правду что помнит и что у нас реальний брак. Что теперь будет??? Охранник вроде сказал что придет письмо. Что будет в етом письме???Вызов в [court]???Или они к нам приедут? Сколько примерно етого ждать? или будет повторное интервью?и когда?
Мы конечно насобираем больше доказательств что живем вместе, ну думаю ето вполне естественно что многие мелочи забываются, а когда она спросила что он врет, у него даже на ум не пришло о чем она...
Спасибо заранее за ответы...

Будет повторное интервью.
Раздельно, в разных комнатах, одни и те же вопросы обоим, потом будут сличать результаты.

Marla
04-06-2006, 02:50 PM
У нас и так было в одной комнате но по очереди и сравнивали результаты и получились некоторые моменты разные, которые просто забылись... Неужели назначат такое же интервью??? Она (кто брал интерьвью) вроде сказала мужу что будут делать [investigation]. В чем ето будет состоять? и как долго етого ждать?
У мена проблемы в семье и мне нужно очень ехать в Россию. Могут ли они как-то быстрее ето назначить из-за семеиних обстоятелств??? Просто так по [travel document] я боюсь уезжать, т.к. я была нелегально 2 месаца, а документы подала только после 7 месяцев с момента истечения визы, т.е. боюсь обратно не пустят.
Да и очен хочетса разобратса с етим интервью, т.к. скрывать нам нечего, мы всегда вместе жили в реальном браке и плохих умыслов у нас нет.

Bumazhka
04-06-2006, 03:52 PM
У нас и так было в одной комнате но по очереди и сравнивали результаты и получились некоторые моменты разные, которые просто забылись... Неужели назначат такое же интервью??? Она (кто брал интерьвью) вроде сказала мужу что будут делать [investigation]. В чем ето будет состоять? и как долго етого ждать?
У мена проблемы в семье и мне нужно очень ехать в Россию. Могут ли они как-то быстрее ето назначить из-за семеиних обстоятелств??? Просто так по [travel document] я боюсь уезжать, т.к. я была нелегально 2 месаца, а документы подала только после 7 месяцев с момента истечения визы, т.е. боюсь обратно не пустят.
Да и очен хочетса разобратса с етим интервью, т.к. скрывать нам нечего, мы всегда вместе жили в реальном браке и плохих умыслов у нас нет.

Тогда лучше расставьте сейчас приоритеты. Если в семье не такая уж неотложная ситуация, лучше не ехать. Разберитесь сперва с вашими интервью здесь, обождите, а потом спокойнее будет. А то волнение пустят не пустят, волнение дадут ГК не дадут с этим расследованием.
Нервы поберегите. Решите одно, а потом другое. Успехов.

Lev Kobrin
04-06-2006, 04:32 PM
Будет повторное интервью.
Раздельно, в разных комнатах, одни и те же вопросы обоим, потом будут сличать результаты.
Совершенно не обязательно. Может просто прийти отказ, и тогда нужно подавать аппеляцию. А может прийти и направление в суд, так что нужно будет поискать адвоката.
Бумажка совершенно правильно говорит - ехать не нужно, иначе потом концов уже не найти.

Marla
04-06-2006, 04:54 PM
А что если сеичас найты адвоката и направить запрос на повторное интервью? ето возможно??? в чем процесс [investigation] заключаетса? и сколко ето обично занимает? и если приходить отказ то нужно все делать по новой?

Ruler
04-06-2006, 06:31 PM
А что если сеичас найты адвоката и направить запрос на повторное интервью? ето возможно??? в чем процесс [investigation] заключаетса? и сколко ето обично занимает? и если приходить отказ то нужно все делать по новой?

Во первых успокойтесь. В виду многих факторов(разный возраст например) некоторых даже "настоящих" семейных пар подозревают в fraudulent marriage. Посмотрите сейчас на всё положительно.

Если они хотят расследовать вас, то вам нечего бояться, так как вы сами сказали, что брак у вас настоящий.
Ваше отношение к этому – Bring it on!:-)

Повестку в суд они вам сразу не пришлют. Сперва им нужно со своей стороны принять решение. Иногда, когда пара подозревается в мошенничестве, назначают второе интервью, называемое fraud interview. Цель такого интервью заключается в том,чтобы вывести вас на чистую воду.

Судя по вопросам, которые офицер вам задавала на первом интервью, она уже пыталась это сделать, то есть "рассколоть" вашего мужа. Признания с него взять не получилось.

Почему офицер с самого начала грубо с вами обращалась вас не должно волновать. Может сразу вы чем то подозрение на неё навели в виду ваших с мужем различий, может то, что вы были вне статуса на момент подачи. Мой вам совет- не зацикливайтесь на этом.
Сейчас ко второму интервью готовьтесь, если оно вообще будет.

Соберите БОЛЬШЕ совместных доказательств к нему. Поразмышляйте, что пошло не так на первом интервью. На какие именно вопросы. Второе интервью должно быть более интенсивным. Ещё раз, независимо от их к вам настроя- никогда им не грубите. Подумайте, как обьяснить различия. Они сами понимают, что даже долго женатые пары могут себе противоречить. Вообщем у вас будет ещё шанс разрушить их сомнения в отношении подлинности вашего брака.

А расследование может включать в себя проверка ваших бумаг, могут прийти к вам в гости. Не забудьте пригласить их на чай и пироги so you would look nice.:-) Но главное чему они уделят вниманиe- это вашим ответам на их вопросы.
Если они придут к мнению, что ваши различия на одни и те же вопросы ЯВНО указывают на fraud, и не могут быть расстолкованы иначе как сильное убеждение в мошенничестве, вам откажут.

И главное :

То, что с вами обошлись грубо и намекнули на fraud, не обязательно значит, что они вас вызовут на второе интервью или откажут.
Я досконально не знаю насколько вы там отличались друг от друга.
Но если интервью уже было проведено в отдельности друг от друга и муж выстоял, она мне кажется уже просто пыталась пойти "до конца" и убедиться в правдивости вашего брака.Отмести как говориться все сомнения.Если различия были несущественны ( они всегда есть) у них не будет необходимости вам отказывать. Вам просто пришлют одобренное решение. Надеюсь, что именно так в вашем случае и будет !

Marla
04-06-2006, 07:49 PM
Спасибо вам всем огромное за ответы:) Мы и правда очень разние, ну мне и ему ето не мешает. Конечно мы немного протупили на етом интервью и оно было очееень долгим.
И сколько теперь ждать от них какого-нибудь ответа???мы все-таки решили попытаться через адвоката назначить повторное интервью, желательно к другому сотруднику, надеюсь более вежливому. Она даже не хотела выслушать что на меня нету [bills] т.к. я учусь и не работаю.
Я очен надеюсь на лучшее и спасибо за хорошие и доброжилательние ответы.

Bumazhka
04-06-2006, 08:31 PM
Спасибо вам всем огромное за ответы:) Мы и правда очень разние, ну мне и ему ето не мешает. Конечно мы немного протупили на етом интервью и оно было очееень долгим.
И сколько теперь ждать от них какого-нибудь ответа???мы все-таки решили попытаться через адвоката назначить повторное интервью, желательно к другому сотруднику, надеюсь более вежливому. Она даже не хотела выслушать что на меня нету [bills] т.к. я учусь и не работаю.
Я очен надеюсь на лучшее и спасибо за хорошие и доброжилательние ответы.
Вы не можете взять и назначить интервью повторно к другому сотруднику.
Вам осталось просто дождаться решения.;)

Marla
04-06-2006, 08:37 PM
почему не можем? если нас не удовлетворяет решение первой сотрудницы и ее обрашение к нам? Что лучше дождатса отказа и подавать на аппелятцию если до етого дойдет?И все же скажите мне примерние сроки когда от них ждать чего-нибудь?

9999
04-06-2006, 08:55 PM
почему не можем? если нас не удовлетворяет решение первой сотрудницы и ее обрашение к нам? Что лучше дождатса отказа и подавать на аппелятцию если до етого дойдет?И все же скажите мне примерние сроки когда от них ждать чего-нибудь?
потому не можете, что интервью вы назначаете не сами себе а иммиграция вам назначает. Иначе бы так все- одно интервью неудачное, раз, и другое назначили! а там, глядишь, и третье... пока не повезет.

Если они повторного интервью сами не назначат, то ничего сделать нельзя.

Кстати, я не понял ваш аргумент со счетами- какая разница, работаете вы или нет? Просто попросите мужа позвонить и добавить ваше имя на счета за газ свет и прочее, это ничего не стоит, на самом деле там без разницы, чье имя, главное чтоб платил кто то.

Ruler
04-07-2006, 01:15 AM
Что лучше дождатса отказа и подавать на аппелятцию если до етого дойдет?И все же скажите мне примерние сроки когда от них ждать чего-нибудь?

Я постараюсь вас утешить немножко, ок? :-) Как я вам ответил ранее, не думаю, что вам откажут. Позвольте мне воспроизвести вашу ситуацию, как она мне кажется.

Вы пришли, не имея достаточно совместных доказательств, вас восприняли "не так", решили проводить отдельное интервью, где ваш муж немножко путался и вам противоречил. Интервью было долгим.

Как я уже написал, чтобы отмести все сомнения относительно подлинности вашего брака. В её защиту скажу, что она в принципе всё сделала согласно инструкциям. Если у неё были даже малейшие сомнения, она не могла проигнорировать их, дав вам грин карту. Чтобы не дать вам грин карту,ей нужно доказать ложность вашего брака. Вот она и решила устранить сомнения сразу, таким образом проводя интервью, то есть пойти "до конца", чтобы тщательно лишить себя всех сомнений, "исчерпать" их, в отношении вас. Отсюда долгое интервью, что намекает на положительный исход вашего дела. Потому, что именно в течении таких долгих интервью ложь может стать явной.
Ваш брак- настоящий, поэтому не думаю, что она что то там на вас накопала.

Всё, что вы можете сделать-это подать жалобу на неё. Но случаев грубости (назовём её крайней недоброжелательностью, она ведь вас там не материла) полно и они называют это иногда тактикой. Поэтому подождите решения. В течении 1-2 месяцев с момента интервью вам станет всё ясно. Даже при отказе вас никто не депортирует, если брак настоящий. Не волнуйтесь.

Когда получите результат, дайте нам знать, гринкартница вы наша. :-)

Marla
04-07-2006, 10:55 AM
Спасибо вам большое за такое хорошее утешение :) Ну боюсь все не так хорошо, ей не понравилось что я соврала насчет нелегальной работы и мой муж вообше об етом не сказал( т.к. я там проработала менше месатца когда я его встретила) и мой муж не припомнил что я уезжала в отпуск на немного, так как из 2х лет 1 неделя дла него не считается:) Ну в обшем мы будем ждать результата. Насколько я поняла от нас будут требовать дополнительние совместные доказателства и мы сделаем все совместные счета, ну опять-таки все соседы и родственники подтвердат о правдивости нашего брака. Так что остаетса только ждать...
Всем еше раз огромное спасибо за все ответы.

Black Panther
04-08-2006, 11:24 AM
У мена случилас узашная ситуатсия. Мы с мужем состоим в реальном браке 1,5 года и сегодна у нас было 1 интервью.
Честно говоря, я никогда не слышала про отказ после первого интервью. Если оно проходит плохо, то назначают второе.
Однако, не буду зарекаться.
По идее, может быть 2 известных мне варианта: либо вам присылают ГК, либо, что более вероятно, судя по вашему рассказу, приглашение на второе интервью. Как только вы получаете приглашение, идите прямиком к хорошему адвотату, который подскажет, какие документы нужно собрать для подкрепления доказательств благих намерений вашего брака. Второе интервью может быть назначено через 3-4 месяца. Туда желательно идти с вашим адвокатом, который в случае ваших разных ответов на один и тот же вопрос, объяснит офицеру почему ответы были разные, и что по сути вы имели ввиду одно и то же.
На втором интервью, по крайней мере когда вы идете туда с адвокатом, вас спрашивают по-очереди, сначала одного, потом другого. Адвокат все время присутствует при опросе. Весь разговор записывается на пленку. Если вопос не четко поставле, встревает адвокат и просит уточнить. После того, как вас допросили, вас собирают вместе, и вы при помощи вашего адвоката обьясняете расхождения в ответах. Все должно быть ок. Ну естественно, к интервью надо готовиться, обсуждать с мужем все возможные вопросы. Ни одна нормальная американская пара не пройдет это интервью без подготовки.
В случае если вы проваливаете и второе интервью, ваш адвокат запросит records с интервью, и в письменном виде объяснит различия ваших ответов. Иногда после второго интервью присылаю запрос: в течение 30 дней дослать дополнительные доказательства ваших relationship.
Все будет ок.